--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будем писать жалобу в жилищную инспекцию.

Общая тема
305
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Написал в личку на форуме нашему дорогому депутату булавинову в.е. по поводу включения в одн тарифа без счетчиков. Он ответил что это нелепость и посоветовал жаловаться в жилинспекцию и сообщил что с 1 января 2017 года у них появилась возможность контроля тарифов. В общем будем попробовать. Еще раз обращаюсь к представителям нашей ук бросьте мне в ящик новые квитанции с января чтобы одн не входил в обслуживание а строго по счетчикам....
GDI 18
29.03.2017
поддерживаю.
GnuriaN
29.03.2017
Квитанции будут такие как они должны быть. Если нам или мы узнаем, что-то то у нас должно быть по другому, от вышестоящих органов контроля, то изменения сразу же будут сделаны.
А какого рожна вы включили одн в обслуживание когда в нашем доме стоят общедомовые приборы учета.
apmmap
29.03.2017
егор князьков писал(а)
В общем будем попробовать

поддерживаю. Интернет-приемная быстро должна сработать. При отписки и т.п. - можно и в прокуратуру.
егор князьков писал(а)
чтобы одн не входил в обслуживание а строго по счетчикам

а сам тариф на содержание у вас повысился из-за включения в него СОИ?
Если да, то тоже стоит написать об этом?
Phobos152
29.03.2017
Возможно составить "рыбу" для обращений?
Про увеличение тарифа на содержание, так вроде у всех? Вы не из наших домов?
apmmap
29.03.2017
Phobos152 писал(а)
Про увеличение тарифа на содержание, так вроде у всех?

не у всех повысился, а только на вскидку в наших домах.
Да и какая разница у всех не у всех-из за того, что у всех, и писать не нужно?
Если все кидают из машины мусор тоже будете кидать?
luaves
29.03.2017
Phobos152 писал(а)
Вы не из наших домов?

Phobos152 подкалывает. ))
Phobos152
30.03.2017
Я иногда просто не понимаю некоторых вопросов из разряда очевидное-невероятное)
Вроде все об этом месяц говорят, а тут такие вопросы.
Phobos152
30.03.2017
Конечно нужно, давайте составим "рыбу" я предложил.
Пример про мусор чет не понял к чему.
Довожу до вашего сведения что управляющая компания обслуживающая наш дом по адресу г.Нижний Новгород пр-т Гагарина 101 корпус 1 ООО "СтройКомплект Союз Плюс" (инн 5260362393) с 1 января 2017 года незаконно включила в плату на содержание общедомового имущества фиксированный тариф утвержденный правительством России несмотря на наличие в нашем доме общедомового учета по которым ранее рассчитывался тариф. В результате коммунальные платежи увеличились от 300 до 800 рублей в зависимости от площади квартир. При устном обращении к депутату государственной думы Булавинову Вадиму Евгеньевичу по его мнению это решение незаконно и плата за потребленные общедомовые нужды должна начисляться как и ранее по счетчикам которые установлены в нашем доме.

Прошу Вас побудить ООО "СтройКомплектСоюз плюс" начислять плату за общедомовые нужды по общедомовым приборам учета а также выполнить перерасчет за содержание и ремонт за содержание и ремонт жилого помещения с 1 января 2017 года в нашем доме и во всех домах которые обслуживает ООО "СтройКомплектСоюз Плюс"
Я конечно не юрист но скинул данный текст в жилищную инспекцию, приемную губернатора и в городскую администрацию.
Если ничего не получиться то все-же придется обращаться в прокуратуру а затем к юристам и в судебные органы.
apmmap
30.03.2017
вот что значит новая кровь) Большое спасибо!
Будем надеется, что они там у себя наверху разберуться и ответят.
101Znaika
30.03.2017
Не красиво написано
Главное результат. А если результата не будет то придется обращаться к тем кто красиво пишет, к юристам.
GnuriaN
31.03.2017
Спасибо.

Но, при условие, что вы это действительно отправили и так, как написали =)
дааа Булавинов, надо было еще и к Бочкареву ...а нет забыла тот только с бабулечками перед выборами обнимается на плакатах )))
егор князьков 29 марта в 08:04
Написал в личку на форуме нашему дорогому депутату булавинову в.е.....

егор князьков 30 марта в 22:27
При устном обращении к депутату государственной думы Булавинову Вадиму Евгеньевичу ....

что то я так и не поняла где и когда вы к нему обратились
Я ему написал в личку на форуме нн ру. Вадим Евгеньевич мне ответил.
Вадим Евгеньевич заместитель председателя госдумы по жилищной политике и жилищно--коммунальному хозяйству. Я обратился по адресу. Если мне нужен будет дешевый сахарный песок то непременно обращусь к бочкареву. Спасибо что напомнили.
Из соседнего поста на нашем форуме убедился что обратиться к действующему депутату госдумы намного проще чем к генеральному директору нашей волшебной ук. С Москвиным денисом павловичем я также спокойно общался через твиттер.
с нетерпением ждем результатов обращения, тем более что по адресу.
Только что пришел ответ из приемной губернатора о том что мое обращение зарегестированно и отправлено в жилищную инспекцию. Все логично. Ждем ответа из жилищной инспекции.
вы наивно полагаете, что они лично с вами общаются, а не через своих многочисленных помощников?
GDI 18
14.08.2017
вам это так важно ????
или просто поболтать вышли ?))
apmmap
06.04.2017
егор князьков писал(а)
это нелепость и посоветовал жаловаться в жилинспекцию

вообще конечно начинание похвальное, но не стоит забывать, за счет кого эти жил.инспекторы и живут.
Например дом 101/2 в свое время доконал таки УК этой жилинспекцией, за неоднократно зафиксированные в установленном порядке не выполнение обязанностей - и что вы думаете: выписали предписание и не помню уже, но вроде даже штрафа не было.
Или про дому 99/1 весной прошлого года ГЖИ проводила проверку на соответствие заявленных сведений УК по дому и включения его в реестр обслуживаемых домов.И что вы думаете: инспектора в упор не видели или не хотели видеть, несоотвествие данных в представленном протоколе ОСС от 24.09.15 фактическим обстоятельствам.
Это я к чему - "есть поговорка на .... ГЖИ надейся, а сам не оплошай"
Ведь как заведено в этой жизни: если раз дать себя одурачить-то это будет продолжаться и далее, если закрывать глаза на беспредел-то он так и будет продолжаться, не так ли.
Жители почти всех домов пожелали закрыть глаза на факт с "фейковыми" ОСС по каждому дому - так на что надеялись, что СКС+ будет дальше работать в интересах жителей?
И сегодня еще не поздно ставить такой вопрос: а собственно на основании чего вы управляете нашим домом?
И пока не будет закрыт этот вопрос - так и будет эта вакханалия длиться!!!
Lunia
07.04.2017
Да, хороший вопрос про основания для управления нашими домами. А до сих пор УК не предоставила документы? Вроде бы писали запрос в УК об этом.
apmmap
07.04.2017
Lunia писал(а)
А до сих пор УК не предоставила документы?

Почему не предоставила?
По каждому дому в нашем ЖК ГВ имеется протокол ОСС, которое проводилось впервые. Раньше эти протоколы были в открытом доступе-сейчас только в архиве.
Так вот согласно этим протоколам, в каждом доме собственники проголосовали за СКС+ и еще за кое-что.
Но если присмотреться внимательно к данным из этих протоколов, то напрашивается вопрос: а это собственно что такое вообще и о чем?
Вот и вопрос-как ГЖИ и каким местом смотрела в частности на этот(д.99/1) представленный протокол?
Lunia
07.04.2017
я за СКС+ не голосовала, у меня даже договора с ними не заключено.
apmmap
07.04.2017
Договор это вторично-его можно вообще не заключать, а вот то что не голосовали-это хорошо. Тут многие не голосовали, и тем не менее, собрания по бумагам были, и решения были приняты.
Кстати ст. 162 ч.8.2. гласит, что УК можно сменить лишь при не выполнение последней условий договора.
Сами понимаете, что в наших здесь реалиях сделать это практически не возможно, а посему 5 лет безбедной жизни обеспечено.
apmmap писал(а)
Кстати ст. 162 ч.8.2. гласит, что УК можно сменить лишь при не выполнение последней условий договора.
Сами понимаете, что в наших здесь реалиях сделать это практически не возможно, а посему 5 лет безбедной жизни обеспечено.

это стандартный юридический оборот, должно же быть какое-то обоснование? сменить УК можно в любой момент времени при желании со стороны собственников, ненадлежащее выполнение условий договора управления многоквартирным домом тоже в этом случае подойдёт
apmmap
18.04.2017
Sosedochka писал(а)
это стандартный юридический оборот

трактовать законы позволено лишь суду-всё остальное всего лишь выдумки юристов, а по факту если нет оснований для расторжения договора управления-то УК запросто подаст в суд и будет права. И я ее прекрасно понимаю-что значит-сначала выбрали и благословили на управление, а потом взяли и условно через месяц поменяли на другую, без на то оснований, а?
А бизнесмены может кредиты взяли под этот договор, человеков работать набрали-сами договоров на заключали и чего?
хозяин - барин, и в данном случае барин - это собственники МКД, а не УК
дома уходили и уходят от одних УК к другим, более клиентоориентированным и не загибающим тариф до небес либо, что более чаще распространено, создают ТСН, но вы ждите истечения этих 5 лет, а там вам новый протокол нарисуют
Lunia
07.04.2017
А нет ли информации по другим домам нашего города у которых установлены общедомовые счетчики - они также платят по нормативу?
luaves
07.04.2017
Платят по нормативу. В доме, где у меня вторая квартира, расчет сои ээ, хвс, гвс ведется из нормативов. Недавно было ОСС ТСЖ в этом доме. И на нем решили, расчет проводить по счетчикам, со следующего года. А по этому году, сделать перерасчет в конце года.
Lunia
07.04.2017
спасибо за ответ! Значит только нас одних дурит УК с этим вопросом!
101Znaika
07.04.2017
А что нам мешает сделать так же?
luaves
07.04.2017
По 99/1 попробуем, по другим домам не знаю.
В итоге не уверен, так как высокая пассивность людей. :(
Lunia
08.04.2017
а почему только по одному 99/1 ? И что нужно сделать что наш дом тоже перешел на оплату по счетчикам?
А вот по пассивности жителей проясните, пожалуйста. Если Жилищная Инспекция или другая инстанция признает факт, что мы можем платить по счетчикам, то дальнейший шаг какой? Нужно собрание жильцов, чтобы все проголосовали за переход на оплату по счетчикам?
101Znaika
08.04.2017
Сначала осс, потом если считают по нормативам в жил.инспекцию
Как написал Булавинов с 1 января 2017 жилищная инспекция занимается регулированием тарифов. Если жи не повлияет на нашу волшебню ук пойду на встречу составим депутатский запрос.
101Znaika
08.04.2017
Приходите в жиличку, говорите хотим по счетчику, они есть - решение осс ? Вы -нет.
Ну а дальше как в кино
-Дядя Юра Вы шпион?
-Видишь ли Саша.....
luaves
08.04.2017
1) Потому что я собственник квартиры в 99 к1. :)
2) Активность совета дома, если такой совет имеется.
3) По опыту проведения ОСС, людям по фигу на все и вся. Особенно если они не живут или не планируют жить в доме. Людям всегда кажется, что их пытаются обмануть свои же соседи. Вы своих соседей хорошо знаете? Вы с ними здороваетесь, когда встречаете в подъезде?
Я частенько наблюдал, как соседи по этажу и не только, пытаются быстрей забежать в квартиру или пройти мимо, с вниз опущенными глазами, только не встречаться взглядом и не здороваться с тобой.
4) Если будет предписание ЖИ, то УК должна будет его исполнить. Если ЖИ нравится та ситуация, которая сейчас существует, то ОСС.
101Znaika
09.04.2017
ЖИ по барабану какая у нас ситуация
Я с вами не согласен. После обращений в жилищную инспекцию в моем подъезде н а Подворной сделали ремонт и новые фонари на площадках а также отремонтировали козырек. Жители ук должны активно бороться за свои права и писать в жилищную инспекцию это самый простой способ и грамотный ход. Я буду активно вести просвятительскую работу среди жителей ук. Я вынужден это делать. Тариф за обслуживание 42 рубля в моем доме заставляет меня принимать меры.
apmmap
09.04.2017
егор князьков писал(а)
Жители должны активно бороться за свои права. Я буду активно вести просвятительскую работу среди жителей

+1
Побольше бы таких неравнодушных жителей в нашем комплексе!
101Znaika
09.04.2017
Войдите в совет дома вам будет легче сообща, заставлять ук отрабатывать наши с вами деньги
Lunia
11.04.2017
101Znaika писал(а)
ЖИ по барабану какая у нас ситуация ...


выше Жилищной инспекции тоже есть инстанции. Они с удовольствием рассматривают заявления граждан о бездействии сотрудников органов исполнительной власти.
101Znaika
11.04.2017
Не знаю ни одной инстанции где бы были рады заявлению граждан о бездействии кого- либо и встречали бы с распростёртыми обьятиями, а про удовольствия при рассмотрении - это перебооор))))
Lunia
12.04.2017
ну если Вы не встречали, то это не значит, что никто не встречал.
Lunia
11.04.2017
Вчера уточнила, оказывается этот вопрос по начислению по счетчикам включен в повестку ОСС, которое у нашего дома состоится на этой неделе. Наш дом оказывается также сопротивляется тарифам УК.
luaves
11.04.2017
101 к. 5 рулит!!!
Lunia
11.04.2017
это так!))
всё это безусловно благодаря дееспособному Совету дома
Phobos152
12.04.2017
А кто входящий в совет дома 101/5 представлен на форуме? Александр тут есть?
Lunia
12.04.2017
знаю одного человека из СД 101/5, который зарегистрирован здесь, но она здесь уже не часто стала появляться. А у вас какой вопрос?
Phobos152
12.04.2017
Как связаться с Александром и как совет дома может контролировать жизнь дома не участвуя на форуме?
участие на форуме не является общеобязательным и никак не связано, как вы выразились, с контролем жизни дома
Совет дома как любовь. Все о нем говорят но никто его не видел.....
можно подумать, что общие собрания в домах сами собой проводятся
Phobos152
12.04.2017
А зачем тогда совет дома?
Не поймите неправильно, но пока ваши утверждения идут в разрез с моими представлениями.
Вы входите в какой то совет дома?
вы тоже можете войти в Совет дома (если выберут) и тогда будете бесплатно заниматься общественными делами, а вам станут разные глупые вопросы задавать типа почему вас вчера не было видно на форуме?
Phobos152
12.04.2017
Ну увидел ни одного ответа на вопросы, вас чем то задевают они?
"Не спрашивай, что Америка сделала для тебя, спроси, что ты сделал для Америки?" (из инаугурационной речи Джона Ф. Кеннеди)
Phobos152
12.04.2017
Приплетание этой фразы сюда абсолютно нелогично.
у вас своя особая логика, это все здесь давно уже поняли
Phobos152
12.04.2017
Чей бот? Судя по реакции второй акк соседочки.
Логику троллей мне тоже не понять. Для чего было написано то, что написано выше?
P.S.: Вообще по делу модератор должен троллей, занимающихся засиранием форума наказывать.
не удивительно, что похожие мнения с вашей логикой не укладываются у вас в голове
Phobos152
12.04.2017
Все с вами понятно. По делу ответов не добьешься.
Смысла тратить время на пустой треп с вами не вижу, результата все равно не получу.
Да и как можно слушать как кто то говорит про логику, когда у него самого её нет...
luaves
12.04.2017
Вы выложите на форуме положение о совете дома, который был принят на ОСС, тогда у всех лишние вопросы отметутся, на подобии, чем занимается совет дома и председатель, для чего они нужны и т.п.
Phobos152
12.04.2017
А им этого не надо, им надо потрепаться впустую, да похамить.
есть такой закон, Жилищный Кодекс РэФэ называется, почитайте на досуге, в нем как раз про СД подробно написано
Phobos152
12.04.2017
Если нечего сказать, иногда лучше промолчать.
Я прекрасно знаю чем занимается Совет дома, мой комментарий относился к вашим словам что совет дома ничем никому не обязан.
Но про вашу персону у меня уже давно сложилось мнение. Я просто чет забыл, что с вами бестолку общаться, вам лишь бы количество постов увеличивать, неважно есть ли смысл в них.
я считаю, что если можешь что то сделать сам - делай, а не задавай лишних вопросов тому, кто это делает, в т.ч. и за тебя, бесплатно
Sosedochka писал(а)
если можешь что то сделать сам - делай, а не задавай лишних вопросов тому, кто это де

Это да - чем больше у нас будет инициативных и неравнодушных жителей, тем лучше будем жить. :)
Постараюсь в ближайшую неделю найти и выложить.
На форуме, по крайней мере, четверо из совета 101/5 есть.
Phobos152
12.04.2017
Можете мне написать ники в личку, если они конечно не против. Ну кроме Климова Андрея, это я знаю кто)
Они читают переодически, кто хочет - отпишется. А так - завтра в 19 очная часть ОСС. Я думаю, кто-то из совета да будет.
ну да, ну да, помнится он вас неоднократно банил как раз за вашу специфическую логику и любовь к спорам
Phobos152
12.04.2017
Пишите еще, ваше мнение важно для нас.
mi0103
12.04.2017
ул. Жукова, та же история, тоже с января включили в квитанцию по оплате услуг ЖКХ, у нас пока все молчат, наверное не поняли еще
жилые дома, обслуживаемые Приокским ДУКом, вообще сплошное болото
Тариф за содержание уже 40 с лишним в доме под Приокской ДУК и это без всяких доп. услуг.
И в нашем доме тоже самое было бы, если бы не оказалось инициативных собственников.
mi0103
13.04.2017
Сегодня позвонила в ДУК, сказали, что они все правильно делают и до 01.07.17 будут начислять ОДН по э/энергии по нормативу, а потом будет голосование, чтобы решить как нужно начислять, и добавила, что с марта еще площади подвалов и чердаков добавлены в расчет. На слова, что будем обращаться в прокуратуру сказала:"Многие жаловались и жалуются, только толку мало"
Отдел по работе с населением работает с 9 утра. Вы в 9.09 написали что сегодня звонили в ук. И вам сказали что жаловаться бесполезно..удивительно просто.... совпадение.... не думаю...
Вы когда на работу приходите сначала чаю попейте а потом уже пишите....
Сегодня сорвали объявление о том, чтобы подписать обращение у консьержа. =( постаралась УК?
attractor
13.04.2017
Вероятность 1 % - безыдейные чудаки на букву "М", которые гадят в лифтах и которым всё подряд беспричинно мешает, и вероятность 99 % - те, кому это невыгодно. Жильцам? Отнюдь. Ну, а опыт подобных действий у заинтересованной стороны более чем достаточный.
Я тоже обратил на это внимание. Ук просто так полмиллиона не отдаст. Впереди жаркие баталии по созданию тсж. Другого пути нет...
_LokkI_
18.04.2017
А на что конкретно вы обратили внимание? Что сорвали объявление или на текст объявления? Вы согласны с тем, что там было написано?
mi0103
14.04.2017
.
mi0103
14.04.2017
а на работу я прихожу к 8-00
mi0103
14.04.2017
не пойму в чем Вы меня пытаетесь изобличить, вот Вам телефон 465-19-95 а звонила я, если конкретно, в 8-26 13 апреля, и мне ответили.Я такой же собственник жилья и мне тоже не нравится, что с января начисляют ОДН по э/эн. таким образом.
Возможно я был не прав. Тогда извините. Ну и конечно в ук вам будут всегда заявлять что жаловаться бесполезно. На самом деле чем больше заявлений в адрес надзорных органов тем лучше.
GnuriaN
14.04.2017
А когда вы обнародуете ответ от ГЖИ? Мы его ждем!

P.S. Я без иронии и прочего.
101Znaika
14.04.2017
Вы просто поржать?
GnuriaN
14.04.2017
Это вы просто поржать, а нас ОЧЕНЬ интересует ответ.
В течении 30 дней должны ответ прислать.
Только что достал из ящика письмо от департамента жилья и инфраструктуры администрации нижнего новгорода. Они переслали мое электронное заявление в жилинспекцию первому заместителю руководителя Д.А. Петрову. Ждем ответ из жилищной инспекции.
GnuriaN
14.04.2017
Спасибо.
mi0103
20.06.2017
От Петрова ответ не пришел? Я такой вопрос Путину 15.06. отправила, ответа тоже пока нет *scratch*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем