--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чудо, парковцы!!!!

Плохие новости
3210
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мория
23.01.2017
Давайте что то с этим делать, сил нет смотреть, ну не ужели не понятно что нельзя парковаться на газоне даже если он под снегом!!!

Столько сил было вложено этим летом жителями нашего дома в благоустройство этих газонов и сажали, и поливали и пололи. А индивидуумы по типу вот этого человека забили вообще и наплевать ему, что автотаз на газоне стоит.

Я отправила фото с жалобой на сайт гайцов и теперь буду делать это постоянно, фоткать и отправлять надоело!!!!

http://www.nn.ru/~moriya?MFID=1207815
attractor
23.01.2017
Есть еще сайты "прославления" типа такого mudaki.info/
:-)
У всех разная мотивация - денежная, публичная, а кому и вовсе всё по барабану. *wall*
этот красавец, по русски не понимает, я говорю не паркуйся, а он головой кивает и "холосе" отвечает на любой вопрос.
101Znaika
23.01.2017
Колёса таким надо спускать, СПУСКАТЬ, а не протыкать
NitroNNov
24.01.2017
Хочу обратить внимание, что наш ЖК просто обрастает "убитыми" и брошенными машинами. Выше описанная машина, тому подтверждение! Думаю она даже не на ходу, судя по аварии и оторванной лямке сзади.
Обратите внимание на парковку с торца последней свечки 99к1, так там некий "коллекционер" поставил аж ТРИ (!!!) ржавых ведра, типа Волги, законсервировал их. Стоят неподвижно на спущенных колесах с лета или осени, трудно даже вспомнить.
У нас тут что бесплатная штраф-стоянка? Предлагаю всем автовладельцам объединяться и бороться с такими умными дельцами, иной раз вечером места свободного нет, а тут такое...
luaves
24.01.2017
Кстати, эти "ведра" имеют гос. номера, соответственно стоят на учете в ГИБДД и за них владельцу идут налоги. Поэтому на счет заброшенности автомобилей сомнительно. Просто данный владелец любитель отечественного "раритета", не всем же нравятся новенькие иномарки. :)
они стоят примерно год уже, летом даже исчезали, может эвакуатором их увозили, потом опять появились, не понятно как они вообще ездят-передвигаются, колеса спущены, ржавые до дыр. Есть предположение, что машины стоят для хранения чего-то, потому что в салоне куча барахла.
luaves
25.01.2017
В. Наталья писал(а)
летом даже исчезали, может эвакуатором их увозили, потом опять появились, не понятно как они вообще ездят-передвигаются, колеса спущены, ржавые до дыр.

Наверное владелец увозил машины на "прокачку". :-) Форсаж поставить, дополнительные дырочки в кузове сделать.....
Кстати, колеса спускают специально, чтобы не угнали.:-) Не удивлюсь, что аккумулятор снят у них.
как бороться? есть варианты?
luaves
25.01.2017
Погрозите пальчиком, может поможет.
А если серьёзно, если вам не нравится состояние автомобиля соседа эта ваши проблемы. Кто на чем хочет ездить выбор каждого свой и ничего вы с этим не сделаете. Вот если бы эти автомобили стояли без номеров, вот здесь можно было что-то сделать и то вряд ли. Владелец же не нарушает правила парковки.
По поводу данных автомобилей обращались в администрацию Приокского района в отдел благоустройства в ноябре месяце. Они выяснили по государственным номерам, что машины не брошены, а более того владелец данных автомобилей проживает в доме 99/1. Владельцу было рекомендовано привести автомобили в надлежащее состояние (накачать колеса, освободить салон от мусора). И в случае если владелец не выполнит данные рекомендации, то администрация Приокского района оставит за собой право принять меры по перемещению вышеуказанных автомобилей на стоянку временного хранения. С момента обращения прошло два месяца, владелец так и не выполнил данные ему рекомендации, надо действовать дальше и добиться, что бы их все-таки убрали.
luaves
31.01.2017
ПугоФФка писал(а)
Владельцу было рекомендовано привести автомобили в надлежащее состояние (накачать колеса, освободить салон от мусора). И в случае если владелец не выполнит данные рекомендации, то администрация Приокского района оставит за собой право принять меры по перемещению вышеуказанных автомобилей на стоянку временного хранения.

На основании чего администрация Приокского района имеет право перемещать данный транспортные средства на стоянку временного хранения? И за чей счет будет содержаться данные т/с на этой стоянке? И еще вопрос: кто и каким нормативным документом определяет "надлежащее состояние" т/с.
P.S. Вам не кажется, что вам дали банальную отписку из администрации? Знаю подобную ситуацию на Автозаводе, где жители боролись с подобной ситуацией. Итог один, а воз и ныне там.
Да, делать что-то надо...
www.angrycitizen.ru/problems/one/40
_LokkI_
25.01.2017
Он все так и стоит? Впринципе "такого" можно привлечь за парковку на газоне с эвакуацией за это нарушение. Вопрос только, как гаишников вытащить...
У нас тоже стоят "кирпичи" один напротив подъезда, и газельки в углу (сначала год в другом углу стояли).
фото авто с жалобой на сайт гайцов я отправила в тот же день
газели до сих пор стоят, и рядом с ними стоит красная машина с тем же регионом, но, никак не увижу владельца этих хранилищ
_LokkI_
27.01.2017
красная ездит каждый день, а газельки - кирпичи...
вот вот... а в газелях всякие вещи лежат, а вдруг что противозаконное?
5peso
25.01.2017
если и бороться, то бороться со всеми кто стоит и на тротуарах тоже. я приезжаю ночью и ставлю машину у спара, у сельхоза, но не на тротуаре, пусть он и в снегу, пусть бордюра не видно. фоткать и отсылать поддерживаю.
есть предложение попросить консьержа смотреть в камеры, если видит вечером, что ктото запарковался на тротуаре, дет площадке, газоне- сразу звонить в ГИБДД, пусть приезжают и эвакуируют. видимо, только так.
101Znaika
25.01.2017
А можно просто с этим челом прокатиться в лифте и узнать из какой он квартиры
из какой квартиры парень на жтгулях я узнала он кстати из нашего дома 99/2 , по поводу брошенных машин не на ходу согласна, надо что то с ними делать какие есть предложения ?
_LokkI_
25.01.2017
Интересно, он в курсе, что поступает "некрасиво"? Или все в порядке вещей...
_LokkI_
25.01.2017
Интересно. А что кого зацепило (накипело) больше в поднятой теме?
1. То что, машина припаркована аж на газоне.
2. Убитая машина припаркована на века и занимает парковочное место.

Около 99/2 сошлись звезды и сразу оба пункта выполнены :-)
5peso
25.01.2017
меня не устраивает, что люди, занимаясь подобным, ставят себя выше других, свой комфорт ценят выше комфорта соседей. если есть непреодолимое желание 100% парковаться близко к дому- пусть купят/арендуют 6 квадратных метров земли на аукционе города и никто не сможет сказать и слова.это будет закрепленная за собственником/арендатором земля. А пока всё общее. и это общее надо стараться беречь законными способами
по-моему рядом с четвертым домом есть еще один товарищ, который коллекционирует газели
luaves
25.01.2017
5peso писал(а)
по-моему рядом с четвертым домом есть еще один товарищ, который коллекционирует газели

А можно фотки выложить? Что-то у нас в ГВ, коллекционеры собрались. Один Волгами увлекается, другой Газелями, может до Фордов 1934 г.в. дойдет. Будут к нам приезжать туристы, смотреть раритетные автомобили. :))
Кстати, мест парковочных мало около домов. Вы прикиньте, в одной высотке 300 квартир, допустим у каждого 2-3 собственника машина. Куда им всем машины ставить??? Напрашивается из поля, где планировался паркинг сделать парковку для жителей ГВ. А еще дворовая территория не чистится от снега, из-за этого процентов 15% парковочных мест внутри дворовой территории теряется.
apmmap
25.01.2017
luaves писал(а) Напрашивается из поля, где планировался паркинг сделать парковку для жителей ГВ.

Даешь петицию?!
Я только ЗА, а то застроют то, что планировалось под паркинг, торговым центром, и фиг уже откатишь.
А ведь планируемый на данном поле платный крытый паркинг-это нормальная стоянка для твоего авто. И данный план застройщика сыграл немаловажную роль в покупке жилья здесь.
На это и надо ссылаться к властям, раз пока у застройщиков кризис и все такое - даешь открытый и бесплатный(можно и платный) паркинг!
Aleks99
11.03.2017
Соседи, привет!А то, что парковка производится на тротуаре около дома 99/2 никого не раздражает? Дим я с тобой полностью согласен. Сам не ставлю машину как отдельные личности ищу место или у других домов или со стороны проспекта когда поздно вечером с работы приезжаю. Места пока еще можно найти. Замечу что прошлой зимой наглости у "соседей" не было парковать машины на тротуаре но что называется дурной пример заразителен-поставил один наглый за ним другие пристроились. А машины на тротуаре около нашего дома, видел из окна, товарищи из соседней свечки паркуют.... Им пох на всех видимо. Ребят, я готов выйти пофоткать машины стоящие на тротуаре, отослать в ГИБДД. Один раз делал так уже на телефон правда. Там требования на сайте определенные есть к качеству фото. Реакции по моему от ГИБДД не было, товарищ так и продолжал смашину ставить на тротуаре. Может из за качества фото не прошло. Соседи, если читаете иногда форум у вас совесть, уважение к другим людям живущим в соседних домах есть?
luaves
25.01.2017
_LokkI_ писал(а)
Около 99/2 сошлись звезды и сразу оба пункта выполнены :-)

"Хорошие люди" стремятся быть ближе к офису СКС+..... :)
Вы внимательно читали? я четко написала что парковка на газоне.
_LokkI_
25.01.2017
Я видел эту машину, без "эмоций" рядом пройти-проехать невозможно. Просто тема больше идет к тому, что мест нет (что реально волнует людей), а не про адекватность парковки (исходное сообщение).
а здесь возникает другая тема: качество уборки территории УКа, на прошлой неделе в конце я подошла и сказала директору УКа, что нужно исправить ситуацию, мне клятвенно обещали вывезти снег, и отчистить дороги, что бы бордюры было видно, посмотрим что будет на этой неделе, пока мороз в мороз не убирают.
_LokkI_
30.01.2017
Часто вижу трактор, но хорошее качество уборки им может быть только, если ему никто не мешает, но машины стоят и стоят, а вокруг них растут сугробы, потом эти машины переставляют туда, где уже почистили, а сугробы которые были вокруг них остаются.... Без перестановки машин во время уборки требовать от УК качественной уборки глупо.
P.S. А руками можно убирать только свежевыпавший снег....
luaves
30.01.2017
Обычно объявления вешают, за сутки или за двое до уборки снега, чтобы владельцы машины свои убрали. Помогает. И убирать снег надо днем, когда народ по максимум разъехался. Тогда эффект будет.
_LokkI_
31.01.2017
Единственное, что помогает убирать с утра и никого не пропускать ставить машины днем на ту площадку, где будет уборка позже. За один день вокруг дома "до асфальта" не убрать из-за машин, поэтому можно поделить уборку на несколько этапов, но кто будет оплачивать такой банкет, когда жители сами приводят к невозможности нормально чистить?!
На объявления практически никто не реагирует, пока не увидят эвакуатор (интересно, как организуется уборка с эвакуатором - несколько раз в 7Небе видел, правда расчищали "городскую" дорогу вдоль домов).
5peso
31.01.2017
в центре города чистят дворы с эвакуатором. всех кто мешает аккуратно переставляют туда где не мешает, чистят, а потом на место всех ставят. тут главное желание. если есть желание почистить-почистят. если есть желание потратить мало денег- чистят так как есть сейчас
_LokkI_
31.01.2017
Всегда интересовал вопрос: на каком основании кто-то имеет право переставлять мою машину, если она припаркована по правилам. Желание собственников иметь чистый асфальт под ногами вообще не основание. И от повреждения автомобиля при перестановке никто не застрахован.
delpa
25.01.2017
Поддерживаю! Таких баранов нужно заставлять эволюционировать только в принудительном порядке, только жалобами с фото на сайт ГИБДД, иначе они так и остаются баранами!
Сам уже 2 фото отправлял
LUTYI
25.01.2017
А результат отправки фото какой?
у меня пока ответа от гибдд нет жду
koder-nn
31.01.2017
Так то и с бордюров неплохо было бы согнать всех, а то через пару лет все разобьют, может столбики сделаем?
Yal
31.01.2017
Я сама на прошлой неделе спросила у представителя УК, почему снег плохо убирают. Резонный ответ-жители машины не убирают (хотя никаких объявлений не было). Эвакуатор вызывать не будут, т.к. в случае повреждения машины сразу вопрос о возмещении ущерба. Все, наверно, видели как почистили наконец-то дорогу от платной стоянки до поворота к светофору. Себя похвалю: не первый раз пишу по поводу чистки разных дорог в инспекцию административно-технического надзора и всегда видимый результат. 27.12.2016 отправила обращение на сайт, 13.01.2017 - позвонили узнать, не почистили дорогу, в понедельник, кажется, приехал эвакуатор, грейдер - и вот результат, быстро, и под машинами чисто. 18.01.2017 получила письменный ответ, что территория очищена.
Я к тому это пишу, что сидя на форуме никакого результата не будет, если бы хотя бы десяток человек не постеснялись отправить претензию, то сразу бы увидели результат. Но мы же все, когда до дела доходит, как-то не очень хотим с органами власти связываться. Так, на форуме бла-бла-бла и все. Скоро весна, само растает. Если что, сама писать не буду, я за дорогу в школу поборолась, результат устроил, машину,если что, на платную поставим.
luaves
01.02.2017
Люди, которые здесь пишут, пишут и звонят в администрацию, а так же обращаются в УК (см. сообщения Мория). Только реакция первых оказывается более шустрая и адекватная, последних вы написали сами. Было бы желание нашли бы способ почистить дворовую территорию. А без пинка походу ничего у них не делается.
А на счет "бла-бла" на форуме, попробуйте собирите человек 10-15 из разных домов в одно время, в одном месте и обсудите текущие вопросы ЖК. А еще проинформируйте других жильцов. Думаю вам это с трудом удаться, если вообще удаться. Форумы, интернет сообщества, интернет обращения в разные органы власти не просто так создают, чтобы людям было удобно. Пользуйтесь благами цивилизации.
attractor
01.02.2017
Yal писал(а)
Так, на форуме бла-бла-бла и все.

Большинство людей получают от этого удовлетворение с психологической точки зрения. И больше им уже ничего не нужно. :-)
_LokkI_
02.02.2017
Прошу прощения, что немного не в тему, но про уборку снега.
Красиво у нас нынешние избранники работают:
18 января: www.nn.ru/news/more/avtomobi...rayone/50239681/
24 января: www.nn.ru/news/more/vaneevsk..._snega/50247021/
начало февраля, развязка: www.nn.ru/news/more/voditel_...dstvie/50259011/
Клали они на уборку снега, а за ними и остальные так же кладут... Первое время на мызинском мосту из-за отвалов минимум одна машина каждый день висела на отбойниках, а тут какие-то придомовые тротуары :-(
101Znaika
02.02.2017
Уборка снега входит с сод.жилья, пишем претензию в УК с фото, регистрируе дату, следим за уборкой с фиксацией фото, можно каждый день, претензия закрывается письменным ответом от УК об выполнении работ, см. Ответ по моему АТИ выше постом, если до конца месяца нет ответа от УК значит они ни чего не сделали, пишем письмо с просьбой пересчитать сод. Жилья за февраль, если нет работ и письменного ответа об их выполнении и в марте, просим пересчитать сж за март, нет пересчета, несем все документы в жил. Инспекцию с просьбой заставить УК пересчитать сод. Жилья, как то так
luaves
02.02.2017
В очередную зиму наше УК работает из под палки. Это хорошо, что люди научились писать претензии и ответы на них. Вот работу бы свою выполняли так как надо, было бы хорошо.
Вчера в 99 к1 сработала пожарная сигнализация, люди выбежали на улицу и смотрели, как к дому через сугробы и по льду пробираются пожарные. Благо еще травм не получили подскользнувшись около дома.
+100000
attractor
02.02.2017
101Znaika писал(а)
регистрируе дату, следим за уборкой с фиксацией фото, можно каждый день, претензия закрывается письменным ответом от УК об выполнении работ

Это крайняя мера!!! Заняться больше нечем, как заставлять кого-то работать, кто должен отрабатывать то, что обязан!!!
101Znaika
02.02.2017
Крайнея мера????? Ну тогда бла-бла-бла, не вы ли меня обвиняли в богопоклоннечестве к УК????? Я говорила и говорю перестаньте людям морочить голову своими бесполезными постами, вы ( и ваши марионетки) называли меня тролем, кляузничили на меня админу чтоб он меня блокировал, теперь у меня нет сомнений, что вы ставленник УК, где ваши конкретные дела? Где советы которые конкретно могут к чему то привести???? Вы и ваш дружок, который ставит мне минусы в моих постах, затычка в каждой теме форума, хотя сами писали что здесь даже не живете, если у вас в 99/1 все хорошо, не учите жить других, мы то уже побольше вашего здесь живем
luaves
02.02.2017
Опа, всезнайку опять накрыло. )
attractor
02.02.2017
101Znaika писал(а)
Крайнея мера????? Ну тогда бла-бла-бла, не вы ли меня обвиняли в богопоклоннечестве к УК?????

Да, совершенно верно, я, и не только, указывали на то, что Ваши посты очень прямолинейно указывают на определенный лоббизм. И не отступаю от своих слов!
А мера действительно крайняя - есть некая критическая черта, после которой уже приходится принимать другие, менее популярные меры. И, повторяю, я совершенно не согласен заниматься тем, чтобы быть бесплатным надзорным органом над теми, кто обязан выполнять свою работу без лишних напоминаний. А отчитываться перед Вами в своих конкретных действиях не собирался и собираюсь.
P. S. А "на отдых" Вас и без нашей помощи отправили, не льстите нам. :-) Достаточно потока Вашего бреда и наиявнейшей клеветы было почитать. *rofl*
luaves
02.02.2017
Ничего удивительного. У нас в РФ, как всегда виноват водитель. Превысил скорость, не соблюдал дистанцию, не справился с управлением и т.д. А то что на дорогах кучи снега и лед, это нормально, мы же в России живем. На Мызинском мосту вдоль отбойников такие сугробы, не дай бог заскочить на них. И всем положить на этот бардак.
P.S. Если я не ошибаюсь, в администрации НН главный сейчас бывший руководитель администрации Приокского района. Делаем выводы господа, что нас ожидает в НН.
подниму тему о "королях" парковки!
Господа, ну надо же уважать людей!!! Чем вы руководствуетесь бросая вот так свои дорогущие машины! Ведь наверняка не глупый человек, раз заработал на такое авто, а соблюдать малейшие правила хорошего тона не научился!

Приведу цитату одного из блогеров. Просто сказал "как Бог")

"Для нас не писаны нормы адекватности и морали, мы всей своей сущностью не принимаем слова "правило", "нельзя" и другие. Мы настолько к этому привыкли, что для нас нормально уходить с работы в 17:45, а в другом офисе просить, чтоб нас приняли в 18:05 - "Ну всего на 5 минуточек позже, можно?", - говорим мы партнёрам. Когда в магазинах спрашивают "А у вас нет минеральной воды? Даже одной бутылки? Ну точно нет?". Когда мы встаём у знака "остановка запрещена" и оправдываем себя фразой "да я быстро, на 10 минут сбегаю". Когда мы смотрим пиратские фильмы, играем в игрушки и получаем удовольствие только от одного факта, что смогли обойти, перехитрить правообладателей и щедро делимся этим с друзьями. Мы никогда не берём ответственность на себя, многие "работают здесь временно и скоро найдут место получше", оттого у таксистов никогда нет сдачи, а молодые девушки-пассажиры вынуждены бегать по ночи в магазин, разменять деньги, всё с той же фразой "а точно по 100 не разменяете?". Когда нам запрещают тонировку, мы опускаем окна перед постами ГИБДД и за пять метров судорожно пристегиваем ремень, а в это время в нас врезаются те, кто "выпил всего пару рюмок, чтоб инспектор не заметил". А как вам любимая всеми фраза в очередях "я только спрошу"? В нас что-то сломалось, мы обманываем сами и попадаемся на обманы других, повседневная жизнь похожа на хаос, мы не уверенны ни в чем, будет ли открыт банк, чтоб внести платеж за кредит, и останется ли в подъезде лампочка возле лифта, когда все жильцы лягут спать. Я понимаю, внутри нас загадочная "русская душа", которую сложно обуздать, но давайте хотя бы попытаемся жить по правилам, покажем пример детям, сделаем их мир цивилизованным и понятным... Многие сейчас подумали "Ну, жизнь такая", привет вам?"
Eliza0108
09.11.2017
Сняла Вам минус. Минусит наверное владелец машины или быдло, узнавшее себя в процитированном Вами отрывке. :)
Благодарю)
luaves
11.11.2017
Похоже это "короли дороги" или простонародье про таких говорят: "паркуется, как му*ак". И кто сказал, что этот человек на нее сам заработал? Может он или она на нее не зарабатывал(а), а на ***ал(а).
Сегодня около дома 99 к.1 похожего видел на такой же машине.
GDI 18
29.11.2017
водитель конечно неправ , перекрыв проход , но при нехватки парковочных мест , думаю что ширина прохода огороженая полусферами , должна быть поуже.
ashes
29.11.2017
про детские коляски не забывайте
GDI 18
30.11.2017
ширина коляски 50 см , а проходы почти 2-х метровые....
или тут движение как на дороге в 4 полосы ?)))
ну так хоть бы 50 см оставляли по-человечески, с заездам коляски или детского велосипеда не на газон.
GDI 18
30.11.2017
я оставляю ))
зы....везде есть белые вороны ((
ashes
02.12.2017
когда весь город, все дворы и газоны уставлены машинами, как можно возмущаться слишком широким проездам для колясок. просто лол. Вы, видимо, совсем не ходите пешком, а зря, это полезно.
GDI 18
04.12.2017
хожу , поэтому и непонимаю причину столь широких проходов между полукругами...
attractor
30.11.2017
Наблюдая за этой многодневной дискуссией у меня лишь одна ассоциация возникает (на Булгакова):
www.youtube.com/watch?v=7rIt14ah0nQ
... с некоторой поправкой: "...автомобильный вопрос только испортил их..." :-)
Yal
12.11.2017
99 к1 очень "удачно" свой тротуар закрыл, а машины свои, наверно, в воздухе подвешивает. Но вижу регулярно, что все, кому не хватило места у дома 99 к1 едут к нашему (101 к1) и прекрасно паркуются по нашими окнами, сохраняя свои. А я вынуждена вечером ставить почти у сбербанка. И все, я так понимаю, очень довольны, что один дом так чудесно устроился. Хотя в существующих условиях мы все должны очень терпимо относится к тем, кто хоть куда-то сумел приткнуться (за исключением,конечно) последнего фото. Не понимаю, почему вечером нельзя поставить до утра машину колесом на бордюр, учитывая количество "Газелей" во дворе, которые вообще занимают огромное место. Если мы приезжаем всегда после 22.00, то, значит, никогда не сможем просто выйти из машины и зайти в подъезд, а будем по Щербинкам бегать с ребенком до половины одиннадцатого, искать место-вдоль проспекта даже все забито.
Ставь на платную стоянку и не стони
Yal
12.11.2017
Глупый ответ. Я и ставлю. Просто вечером приезжаем поздно, ребенок после 3-хчасовой тренировки и хочется с ним не от стоянки идти, а припарковаться и сразу домой. Просто никак не пойму, почему 99/2 перекрыл места на ночь как минимум для 6 машин и они паркуются у других домов, которые шары на бордюры не поставили.
GDI 18
29.11.2017
она права , чем они лучше остальных ?
на стоянках тоже не всегда есть места .

зы...учу вежливо разговаривать....недорого...
apmmap
12.11.2017
вы наверное хотели сказать 99/2.
д.99/1 почти пустой, наоборот-стоянка у данного дома всегда открыта для других домов, чем и все пользуются.
Но один кадр на майбахе из 99/2, не раз ставил прям у подъезда 99/1 - вот это верх наглости. Но делал это видимо под шумок, т.к. один раз я вечером стоял у подъезда, и этот кадр хотел повторить маневр-но передумал, пошел на второй круг)))
Пока больше не видел его.
А так, ставить можно где угодно, хоть у дома на против(может из окон лучше видно), хоть у сбербанка, хоть у сельхоза, не зависит от дома проживания.
Yal
12.11.2017
Посмотрите после 22.00, сейчас даже у сбербанка места не найти, не то,что у нашего Спара, кружим по всем дворам и вдоль проспекта едем.
ashes
27.11.2017
Да, ситуация незавидная. Но в этом не виноваты пешеходы, у которых вы украдете часть тратуара (да, и ночью существуют пешеходы). Кусок асфальта под ваш авто вам никто не обещал, когда вы покупали здесь квартиру.
Yal
27.11.2017
Но обещали стоянку, в которую я готова была вложить деньги.
swalexey
27.11.2017
по такой аналогии про обещанный детсад и школу что будем делать?..
и просто интересно, каково Ваше мнение о человеке на фото от 23.11? он тоже видимо не нашел место где встать. Надеюсь, что ему машину всё же не попортили, т.к. в его действиях не было злого умысла, а просто действие без мысли, возможно и от безысходности. Но, мое мнение, выйди утром часов в 8 и переставь, раз поставил в таком месте.
Yal
28.11.2017
Да при чем здесь эта машина? Конечно, то, как он встал - верх наглости. Я-то писала про машины из дома 99/2, машины из которого активно паркуются у 101/1 из-за того, что свой тротуар за домом они перекрыли. Как выяснилось, для того, чтобы иметь возможность гулять после 20.00. Но, когда они голосовали за закрытие тротуара, куда они планировали ставить машины? Мы, даже если в половине одиннадцатого ставим машину на бордюр, утром на работу в 7.00 уезжаем. Ну, вобщем, это бессмысленное сотрясание воздуха, вечные споры владельцев машин и невладельцев, (которые становятся в будущем автовладельцами и резко меняют мнение на противоположное - сама когда-то такая же была)
ashes
29.11.2017
Действительно, бессмысленно. Вы не имеете права ставить на тротуар, и точка.
И я уверен, что большинство адекватных людей, которые за соблюдение правил и за взаимоуважение, все таки являются также как и вы, автовладельцами.
LALIQ
30.11.2017
Тротуар они перекрыли из за жалоб жителей первых этажей , что вроде как они выхлопами дышат от машин. Ранее писали уже
_LokkI_
30.11.2017
единственный логичный аргумент, который здесь не озвучивался, это проезд БОЛЬШОЙ техники. Мусорка только через этот проезд подъезжает к 99/2 и 101/1. Остальное "за уши притянуто".
дальше будет только хуже, но это же не значит, что мы на своих машинах должны в подъезд въехать, потому что нам так удобно или потому что мы тут живем. У нас такой микрорайон и сразу было ясно что с парковками беда будет. Но не положено на пешеходный тротуар ставить машину, нельзя... Я считаю, что и у нашего дома 101/1 нужно закрыть так же этот тротуар за домом. Потому что уже идя в 8 вечера там пройти невозможно.
Yal
13.11.2017
Боже! Какой ужас!!! Ну что Вам делать в темноте в 8 вечера за домом?! Неужели погулять здесь негде, кроме как среди машин?
GDI 18
29.11.2017
так почему вы не спросите жителей дома 99к2 , зачем они гуляют аж после 20 часов ????
ashes
29.11.2017
А что вам, делать больше нечего, как по вечерам мотаться и поздно приезжать домой? Неужели пораньше нельзя свои дела сделать?
Yal
30.11.2017
У нас тренировка в Спартаке с 19.00 до 21.30 каждый день, кроме выходных. Увы! Тут я не могу ничего поделать. А работаю я в Щербинках и, в принципе, могу парковаться очень удобно, машин почти нет в начале шестого. Но приходится ехать, такая уж у меня жизнь, и не Вам мне говорить, во сколько я должна быть дома. Так же как я не могу советовать, где гулять с колясками: вокруг дома или пройтись на территорию сельхозакадемии среди деревьев. Пусть ребеночек изучает окна домов и чахлые кустики. Это Ваше личное дело.
ashes
02.12.2017
ну, сами себе противоречите. Сначала говорите "Ну что Вам делать в темноте в 8 вечера за домом?! Неужели погулять здесь негде, кроме как среди машин?" а теперь "я не могу советовать, где гулять с колясками".
Ну да ладно, ваше положение я понимаю, ситуация с парковками в городе и во дворах очень плохая, спору нет. Общественный транспорт развит очень плохо, поэтому выбора нет, каждому приходится покупать авто чтобы ездить по делам. А ставить не всегда есть где.
luaves
29.11.2017
Если наши дворы превращаются в автопаркинг, то жителям ничего не остается как гулять между машин стоящими на тротуарах, на газонах и на обочине.
Когда у людей, которые ранее парковались как му*аки где придется, появляются маленькие дети и с ними приходится гулять, то мнение у этих людей меняется с того, что я паркуюсь где хочу (могу) на паркуюсь где надо.

P.S. В многих странах мира проблему с парковками решают намного радикальней чем у нас. Если есть машина, то ты должен парковать на специализированных паркингах. Если паркуешь не в положенных местах, то твою машину отправляют на штраф стоянку и привет. В советское время, машину покупали только при наличии у владельца автотранспорта, гаража для хранения авто.
_LokkI_
30.11.2017
luaves писал(а)Если наши дворы превращаются в автопаркинг, то жителям ничего не остается как гулять между машин стоящими на тротуарах, на газонах и на обочине.

Огромных детских площадок уже мало? И если речь про парковку на тротуаре, так посмотрите еще раз где этот "тротуар" занят, и когда (есть правда исключения в виде единиц машин, которые могут и весь день простоять)! Основная площадь тротуаров свободна, и они как раз "артерии" для пешеходов (для тех кто ходит по ним, а не как короче)
luaves писал(а)Когда у людей, которые ранее парковались как му*аки где придется, появляются маленькие дети и с ними приходится гулять, то мнение у этих людей меняется с того, что я паркуюсь где хочу (могу) на паркуюсь где надо.

И дети есть и машина еще раньше детей появилась. Никогда не было желания "гулять" по тротуарам при наличии нормальных безопасных пространств предназначенных именно для этого.
luaves писал(а)
В советское время, машину покупали только при наличии у владельца автотранспорта, гаража для хранения авто.

Вот только про эти сказки не надо говорить. Это возможность построить гараж давали только при наличии авто. "Плавали, знаем" на своей шкуре.
GDI 18
29.11.2017
поддерживаю , надо у дома 101/1 тоже тратуар за домом закрыть.
_LokkI_
29.11.2017
Уже на столько глубоко в крови запретительные меры, что ничего более гениального никто придумать не может? А зачем? Это же проще!
Давайте тогда дальше развивать тему - забор вокруг газонов, да такой, чтобы ни нога человека, ни лапа собаки переступить не могла (углы вытоптаны, газоны засраны).
А может надо решать проблемы, а не затыкать одну в ущерб другой? Ну поставили около 99/2 ограждения. И что? Решили проблему пешеходов, забив на машины?
В чем проблема для пешеходов сзади дома? Места для прогулки не хватает. А почему машины на бордюре? Места для стоянки не хватает. Так может дорожку на пол метра расширить, да машины с другой стороны елочкой поставить (для удобства парковки и выезда потом)? Ограждения как и брусчатка денег стоят, только эффект от ограждений не совсем такой же (ширину дорожки минимум на треть все равно уменьшили).
GDI 18
29.11.2017
что сказать то хотели ???

раз вас устраивает что у 99к2 закрыли , то и у дома 101к1 тоже думаю вас недолжно беспокоить.
LALIQ
30.11.2017
Конечно надо закрыть!!!! а парковаться будем около Термали уже! Это ж так замечательно тащиться с сумками продуктов 2 остановки например! Территория сельхоза уже для прогулок никого не устраивает я уж не говорю о детских площадках и беседках и лавочках около дома.
Yal
30.11.2017
Спасибо, а то уж я думала, я одна такая "неадекватная", что хочу парковаться не у конечной Щербинок, а около дома! И детей-то у меня уже целых 3, просто лет мне много и гормоны, видимо, не играют. Хочу спокойной, удобной жизни и чтобы всякие малолетки, обзаведясь одним (первым) ребенком не митинговали попусту (это я отвечаю на сказанное в мой адрес выше).
Всё, надо заканчивать этот бессмысленный спор- коляска-машина. Мы все правы, но поставлены в такие условия и должны жить. И жить хорошо. Я в Щербинках живу уже 30 лет, в нашем дворе пока еще не так плохо, как у других. Но таких нетерпимых людей в прежнем дворе не было, (а мест для парковки там было куда меньше)
ashes
02.12.2017
Докускаю, что малолеткой вы назвали меня)) я не обижаюсь)
Я тоже хочу спокойной и удобной жизни, чтобы не приходилось обходить машины, припаркованные на тротуарах и закрывшие съезды для колясок. И кстати, именно вы нарушаете мое право на удобство, а я вас, прогуливаясь по построенному для меня тротуару, вообще не трогаю.
GDI 18
01.12.2017
так вы это жителям дома 99к2 скажите .....зачем мне говорите ?
мое предложение сугубо оттого , что наша парковка занята их машинами , а они себе зоны прогулок устраивают.
swalexey
23.11.2017
Гражданин хозяин Пежо, уберите авто! Студенты уже начали на него гадить.

Пол сельхоза ходит этой тропкой. А вы там проход оставили в 40 см....
И мужик утром чуть не упал выходя на лесенку....
sherif1
09.08.2018
apmmap
09.08.2018
да уж... а може по сложившейся практике, по этим дорожкам и ни кто и не ходит в этом месте?
sherif1
10.08.2018
По газонам то же никто не ходит, давайте и на газоны машины ставить ,так ? ))
apmmap
12.08.2018
на газонах травка растет, ее нельзя мять.
Я не одобряю такое действо и просто спросил.
Ведь бывает так(у меня у дома так) есть "тротуар", но по нему захочешь не пойдешь, и если парковаться к нему, то люди не пойдут по нему всеравно, потому все ставят на него, чтоб людям можно было пройти)))
вот так и тут, если встать к тротуару, люда всревно пойдет по дороге и будет от проезжающих машин шарахаться...
lele4ka23
08.10.2018
Да...,с парковкой совсем беда((( Это учитывая,что дом 99\1 ещё не на 100% заселен.Может кто в курсе,на стоянку на пустыре нет уже никакой надежды? Мы тоже покупая квартиру в д.99\1 очень на неё рассчитывали( Может всем собраться и побороться за это место,а то возьмут и ещё один дом 25 этажный вставят и вообще пипец будет. Всем понятно,что дом или торговый центр выгодней, но ведь обещали же для народа стоянку, пусть даже платную. А на всякий случай,где есть ближайшая платная стоянка?
picolito
11.10.2018
lele4ka23 писал(а)
...,где есть ближайшая платная стоянка

сельхозовская стоянка платная , мечта есть
еще одна вглубь гаражей мимо 45 школы - тоже платная
lele4ka23
08.10.2018
А может за каждой квартирой закрепить определённое место,подписать,пусть платно к примеру 30-50 р/сут,(я думаю это не такие уж большие деньги,зато нервы в порядке)а эти деньги тратить на уборку того же снега,установку шлагбаумов,камер или ещё на какое-то благоустройство.Зато чужаков из других домов не будет и желающих хлам бросить на пожизненную стоянку тоже поубавится.
apmmap
08.10.2018
lele4ka23 писал(а)
А может за каждой квартирой закрепить определённое место

1. согласие каждого собственника нужно для этого, один будет против/не участвовал - провалится дело;
2. на всех мест всеравно не хватит;
3. как вы определите, где заканчивается к примеру парковка дома 99/2 и начинается парковка дома 99/1?
4. финансовые затраты нужны на столбики,цепочки, шлагбаумы и т.п....
lele4ka23
08.10.2018
Согласна,тяжело это воплотить в жизнь,но очень бы хотелось хоть как то решить эту проблему.Мест то может и хватит,если по одной машине на квартиру хотя бы распределять,тем более мне кажется что очень много народа вообще не живет.Жалко что у нас такой двор,что даже шлагбаумом не отгородишься от чужаков
The Pilot
12.10.2018
С точки зрения логики и справедливости придомовая территория и должна использоваться совместно. Т.е. все парковочные места платные и на вырученные средства ништяки для всех жителей.
Думаю рано или поздно к этому все и придет, но пока большинство считает что им должны, я лично не готов плевать против ветра, пусть все идет своим чередом.
lele4ka23
12.10.2018
А этот вопрос уже поднимался на каких то собраниях жильцов? Мы просто недавно заселились и не в курсе обсуждений
luaves
12.10.2018
Придомовая территория является собственностью жильцов дома, сдавать и другие действия с ней можно проводить только при условии получения 100% согласия 2/3 собственников дома. Получить данное согласие будет проблематично. И почему вы уверены, что вырученные деньги пойдут на ништяки для жильцов, а не на ништяки для УК? ))
apmmap
12.10.2018
luaves писал(а)
при условии получения 100% согласия 2/3 собственников дома.

наверное имелось ввиду 100% согласия 3/3 собственников дома?)
The Pilot
16.10.2018
если есть шанс что 50% денег уйдет на ништяки жителям, то ситуация будет гораздо более справедливая чем сейчас когда в доме 300 квартир, а парковкой бесплатно пользуется 50 человек те что успели + левые + брошенные + кривопоставленные...
Если для принятия такого простого решения нужно согласие 100% жителей боюсь оно никогда не будет принято, хотя лично мне приятно парковаться возле дома нахаляву, когда удается)
Yal
15.11.2018
Взываю к совести владельца этой так называемой машины. Каждый день он выбирает такие места парковки, что достал уже всех, особенно тех, кто утром едет на работу. Причем, машина стоит весь день до вечера, хозяин (совсем молодой человек) даже не выходит, чтоб перепарковаться на любое другое свободное место. Приезжает он поздно, но искать место у Спара или еще дальше (как мы,например) не считает нужным и паркуется даже поперек дороги, лишь бы зад машины воткнуть куда-нибудь.
Отправлю фото на сайт ГИБДД, пусть проверят, что это за чудо-юдо.
apmmap
15.11.2018
а разве здесь он что нарушил? по такой фотке будет ответ-нет состава
Yal
15.11.2018
Да, фото неудачное, не видно, что стоит он под углом к повороту, ему уже кто-то под "дворник" записку вложил о его ежедневных парковках. В этот раз он хоть вдоль бордюра сумел, а не влез задом между машин и оказался на повороте поперек дороги (как в понедельник). Это уже известная личность около 101/1, сегодня сосед к консьержке подходил, может она что знает о владельце, который еще по ночам в машине музыку любит послушать.
NitroNNov
03.10.2019
Поражают ленивые наглецы, которые портят газоны, может им конечно и хочется жить в свинарнике, а может и просто наплевать. В следующий раз будет качать все 4 колеса, наверное это быстрее чем пройти 50м до ближайших свободных мест вдоль проспекта...
ARE
04.10.2019
К сожалению, на газон паркуются и во дворе. Черна камри регулярно на газон заезжает около 101.3
swalexey
10.11.2019
с такими номерами видать можно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем