--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фотоотчет о ходе строительства дома 7. Часть 2 - [09.09.2014 - н.в.]

Фотоотчет
131
314
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продолже здесь. У вас заканчивают 9 этаж, начали вязать арматуру 10 этажа.
Последняя
luaves
09.09.2014
Спасибо за фото. Вы похоже в первой половине дня снимали. Я сегодня в 16 часов проезжал мимо, они последнюю стену с окнами залили и межэтажное перекрытие арматурой вязать начали плюс 10 этаж. Так что процесс идет.
Заливщики выходят на крейсерскую скорость. :) 1,5 этажа в неделю. Это радует, надеюсь до холодов 20 этажей, а может и все 25 сделают.
Да, утром была около 9.30.
s-t-e-x
09.09.2014
на 8 этаже строители в "быстром темпе" перепутали местами оконный проем с дверным.
Art123
09.09.2014
Мда... Как бы они там еще чего не перепутали...
))), панорамное окно чтоль?
luaves
09.09.2014
Зато каждый дом будет особенным, различие будет не только по цвету, но и по виду. :) Кстати балконы остеклят, так что этот нюанс никто не заметит более.
nikolls
09.09.2014
Вроде это студия
Art123
10.09.2014
Снаружи выглядеть-то будет одинаково, а вот внутри батарею отопления видимо разместят не под окном, а на соседней стене.
Вряд ли хозяин квартиры будет этому очень рад.
а почему на стене?
можно также под окном, трубы то по полу тянутся потом
Art123
11.09.2014
Трубы конечно можно протянуть по полу, но вы на них будете невзначай наступать при входе/выходе с лоджии.
Все трубы проложенные по полу будут залиты стяжкой.
они у всех по полу, под стяжкой
sherif2
11.09.2014
Вот примерно так проходит отопление. Схему просите в УК.
К сообщению прикреплен файл:
101731003-otoenie_i_ventiljcij_20_etaz.pdf   (264 Kb)   Скачать файл
Art123
11.09.2014
Гм. окей. Надеюсь они сварят все соединения как следует. Бывают случаи, когда трубы начинают течь прямо в стене. Тогда приходится расхерачивать стену, что эту течь устранить.
Льют 10-й уже второй день
Вчерашние фото, заканчивают 10 этаж.
спасибо большое за фото!
elvirkin
15.09.2014
У меня камера и вовсе перестала загружаться =(
avk08
15.09.2014
Есть такое дело. Уже вчера вечером не работала. И сегодня целый день не алё.
Irisch@
15.09.2014
уже работает. начали 11этаж
apmmap
15.09.2014
ура-ура-ура!!!ну наконец-то... .
sherif2
15.09.2014
elvirkin
16.09.2014
спасибо! Я видела =)

строится, строится наш домик)
_Bruce_
16.09.2014
Складывается впечатление что снизилась скорость стройки, а так хочется к новому году увидеть 25 этаж))
elvirkin
16.09.2014
10 этаж около 6 дней лили. За два дня - треть 11. До сих пор бродят по стройке)

У меня друг уже бесится, когда я начинаю радоваться каждому новому этажу. Мол, сдадут дом, тогда и радоваться будем. =(
Одиннадцатый этаж в процессе.
sherif2
18.09.2014
Нормально камера кажет
_Bruce_
18.09.2014
Вчера успел побывать на встрече на пр. Гагарина, спросил когда по их примеркам стоит чего ожидать. Ответ был таков, что коробка к новому году возможно будет, сказали что скорость примерно 4 этажа в месяц. Сдачу дома стоит ожидать в начале осени, в лучшем случаи к концу лета.
Не верится что пол года будут делать все внутренности с внешней отделкой, некоторые виды работ делают же параллельно.
Так же там поставил подпись за строительство детского садика и школы в нашем микрорайоне)
Ma$hA
19.09.2014
_Bruce_ писал(а)
Не верится что пол года будут делать все внутренности с внешней отделкой, некоторые виды работ делают же параллельно

а Вы посмотрите по темпам строительства других 25-этажек, у 6го дома, например, первый этаж появился в начале августа прошлого года, а у Вас в начале июля этого года, считайте до сдачи год + 3-4 месяца
теоретически было бы возможно ускорение после нового года, ведь сейчас идут внутренние работы параллельно по трем домам (2,5,6), а после нового года останется только наш дом. Я так думаю.. хотя я не строитель, тонкостей не знаю.
А так все сходится, если сравнивать с 5-м и 6-м домами. Там работы после заливки коробки длились как раз около 7 месяцев.
scorp86
20.09.2014
я тоже не строитель, но думаю, что сроки постройки домов продиктованы технологией и планом-графиком строительных работ, но не количеством свободной рабочей силы.
да, но надо не забывать,что изначально запланированный срок ввода дома в эксплуатацию 31 мая 2015 года
scorp86
20.09.2014
Да, но этот вопрос здесь уже неоднократно поднимался.
Процитирую ещё раз ген. директора:
Oikumena писал(а)
214 ФЗ требует соответствия срока ввода в эксплуатацию, прописанном в разрешении на строительство, со сроками, указанными в проектной декларации и договоре долевого участия, а также предоставляет застройщику возможность переноса этой даты.

Другими словами, срок ввода в эксплуатацию, прописанный в ДДУ есть срок разрешения на строительство, выданного Администрацией. Если ввести дом в эксплуатацию в эти сроки невозможно физически, застройщик продлевает разрешение на строительство.
Срок передачи ключей -- дата, которую перенести нельзя.
На этот срок не стоит обращать внимания, он определен сроком разрешения на строительство, срок разрешения будет продлен и срок ввода будет продлен, к примеру, у 6 дома первоначальный срок окончания строительства был 31 августа 2014 года, но потом его продлили до 31 декабря 2014 года, срок, на который стоит ориентировать это срок передачи квартир, у 6 дома это март 2015года, вот этот срок не может быть продлен, там уже штрафные санкции для застройщика. А на встрече по поводу вандализма Роман Евгеньевич озвучил конец лета 2015 года про ваш дом, так что скорее всего в конце августа пларируют сдавать ваш дом, а в сентябре начать осмотр квартир и передачу ключей.
Art123
22.09.2014
Закончили 11й этаж.
Кстати, начали его лить во вторник 16 сентября, а закончили сегодня днем, в понедельник 22 сентрябя.
То есть, продолжают работать со скоростью 1 этаж за 6-7 дней.
luaves
23.09.2014
Посмотрел ход строительства. Получается в конце июля был залит 3 этаж и подвал, в конце августа 7 этаж. К концу сентября зальют 12 этаж. Математика не сложная: 3+-4-5 этажей. Вот вам и скорость строительства.
Если все нормально будет, такими темпами они к НГ зальют полностью дом. Главное чтобы погода не подводила. А то в один из выходных они почти не работали, так как был сильный туман.
avk08
24.09.2014
Вроде как при отрицательных температурах лить нельзя или вы надеетесь, что до января морозы не наступят?...
5й и 6й дома лили предыдущей зимой. А почему нельзя зимой лить? Кто-то на форуме писал что в мороз в раствор добавляют какой то компонент.
до -25 можно.
после -5 льют бетон с присадками.
avk08
24.09.2014
Интересно, спасибо за ликбез... ну тогда да, как раз к Новому году должны собрать.
apmmap
24.09.2014
да, только бы с этими присадками они не перемудрили бы... .
scorp86
24.09.2014
Ничего подобного. Монолитные дома возводят круглогодично.
elvirkin
22.09.2014
раньше с обзорных точек было видно только три дома!))) а сегодня я с молитовского моста углядела и наш домик!!! =) позитива полные штаны)))))
Art123
24.09.2014
А что за обзорные точки?
elvirkin
24.09.2014
ну как вам сказать, со всех мостов, кроме мызинского, видно, с нижней части города, где обзор есть.
Поделились бы фотографиями с этих точек .
nikolls
26.09.2014
Друзья, скажите у кого 3 комнатная квартира 76 м, будет ли видно из окон реку на верхнем этаже и будет ли сильно слышен звук от проезжей части?
Присоединяюсь к вопросу, также иинтересует мнение по поводу ветродуя на верхних этажах, мы на 23 если что)
nikolls
26.09.2014
Хотелось уточнить, т.к. В 4,5,6 домах подобная трешка с другой стороны дома, интересует именно планировка 7 дома.
sherif2
26.09.2014
sherif2
26.09.2014
Примерно у Вас такой вид из окон , если не высоввываться с балкона )))
Alina2103
27.09.2014
у меня трехкомн.угловая (82м/2)---- и этот вид как раз из моего окна!!!
luaves
26.09.2014
Вы на сайт Окумены зайдите. Там планировки есть плюс указан где север где юг. А потом включите воображение и представьте, какой будет вид из вашего окна. На счет ветра, чем выше тем воздух более свежий. :))
elvirkin
27.09.2014
кажется, камера перестала работать.
Тоже хотели сегодня посмотреть, как стройка идёт, а камера не работает.
Ma$hA
27.09.2014
у вас заканчивают 12й этаж, скорее всего он уже готов даже, в 16ч оставалось совсем чуть-чуть)
Спасибо!
Камера заработала.)))
почему-то изображение у камеры стало очень плохое, трудно разобрать, что происходит на стройке
elvirkin
09.10.2014
Тоже обратила внимание на это. Когда она только появилась, даже ночью было видно, что происходит.

Может грязь.


А что там у нас с домиком происходит нынче?
вроде работают, 13 этаж делают, но темпы реально снижены, глянула на строительство в Кстово и была в шоке, там уже почти полностью оба дома возвели, а наш дом как-то не сильно торопятся строить....(((( кто-то сказал все из-за наращивания крана, но его же не могут 2 недели собирать
luaves
09.10.2014
Ну не 2 недели собирают. Вы уж не преувеличивайте. Я каждый день мимо проезжаю и наблюдаю ход строительства. 29-30 сентября полностью закончили строить 12 этаж и начали вязать арматуру 13-го. Числа 4-5 октября где-то подняли кран на высоту 20-го этажа. Поэтому никаких строительных работ с краном в этот момент не проводились.
Сейчас доливают 13-ый этаж. Думаю в выходные закончат его полностью. Начали вязать арматуру 14-го этажа со стороны проспекта. Так что ход строительства движется. Подготовительные моменты всегда занимают какое-то время и иногда достаточно продолжительное.
В этом месяце 5-этажей, как в сентябре не будет, максимум 4 этажа сделают.
В общем внимательно наблюдает все вместе за ходом возведения нашего домика!!!! ;)
Вчера в 14.00 проезжали мимо, сфоткала для вас.
elvirkin
28.09.2014
спасибо)
интересно, успеют ли до нового года поставить? :)
2 дня как залили 12й этаж, и ходят туда сюда второй день, ни одной перегородки не залили)) видимо на этом уровне какие то доп. работы.
luaves
30.09.2014
Они должны кран к зданию закрепить и увеличить его высоту. Сегодня с работы ехал смотрю арматуру 13 этажа вязать начали.
У вас вяжут 13 этаж. Теперь и ваш домик виднеется с мызинского моста.
Alina2103
04.10.2014
спасибо за фото.
Irisch@
09.10.2014
Камера действительно заляпалась грязью, видимость как после дождя. Со стороны где намечается место паркинга вдоль проспекта Гагарина внутри забора деревья все повырубали, что очень печально, т.к. угол 7дома с юго-восточной стороны совсем оголился...
дело не в грязи, сильно уменьшилось разрешение картинки, поэтому нихрена не видно теперь (
Согласен, это можно заменить по снепшоту. Рашьше, когда снимаешь фотографию при максимальном разрешении камеры, картинка была большой. Щас она маленькая, даже при большом выставленном разрешении.

т.е. если щас выставить максимальное разрешение, картинка просто растягивается
видимо застройщик посчитал, что не стоит нам всего видеть, что творится на строительной площадке, корпус дома видно и хватит нам...))
nikolls
09.10.2014
Как считаете за счет того что вырубили деревья для строительства паркинга и дом действительно оголился, будет ли значителен шум от проезжей части для тех жильцов, чьи окна выходят на пр. Гагарина?
luaves
09.10.2014
Поверьте деревья от шума не сильно спасали бы....
Alina2103
09.10.2014
у Вас какой этаж?
luaves
09.10.2014
17-ый
Alina2103
10.10.2014
у меня 16-й!
Irisch@
09.10.2014
вот и я про это...
Alina2103
09.10.2014
печально! вместо рощи -машины! а как Вы думаете -Парк Швейцария буден виден???
LUTYI
09.10.2014
А куда машины ставить, если заселятся все 25-тиэтажки?
elvirkin
09.10.2014
ну это же было известно заранее. Хотя я вот о паркинге не слышала до покупки. Ну да и ладно.
Irisch@
09.10.2014
"ну да и ладно" - не получится, 4дом находится за чередой деревьев пятиэтажек и опять деревьев, так вот заходя во двор 4дома шум от проспекта слышен гораздо меньше, а у 7 дома ни пятиэтажек впереди да и деревьев лишили косвенно но все же переживательно...
elvirkin
10.10.2014
Да не переживайте вы так! У меня вообще косяк - 1 этаж и окна на стоянку. Ну и что?! Люди рядом с трамваями-метро и поездами живут! Дома вибрируют, а они и не замечают!
Irisch@
10.10.2014
да обидно просто, деревья растут долго и медленно, хоть что нибудь бы оставили вдоль проспекта со стороны паркинга - полоску зелени, может конечно планируются новые зеленые насаждения в качестве облагораживания застроенной территории... А вы этаж первый сами выбрали для жилья или планируете перепродажу/сдачу в аренду?
elvirkin
10.10.2014
И сами и не сами. Поживем, посмотрим. Может и продадим. Я лет двадцать живу на 1 этаже. Достаточно удобно.
Irisch@
09.10.2014
неизвестно
Irisch@
10.10.2014
вот собственно расстроилась: про школу никаких пока сподвижек, а паркинг наверное уже возводить будут (
Alina2103
10.10.2014
а когда его построят?
Irisch@
11.10.2014
осень 2015
Alina2103
12.10.2014
фундамента почти нет! первый этаж почти вровень с землёй!
Alina2103
12.10.2014
неужели так и в шестом и пятом???
14 этаж в процессе.
Alina2103
12.10.2014
спасибочки за фото!!! как раз с это стороны и хотелось видеть!!!
Olgynya
13.10.2014
Ещё немного и наш этаж увидим.
Alina2103
15.10.2014
смотри на фото---- первый этаж почти у земли-никакого фундамента!!! а после усадки дома вообще окна низко будут!!!
LUTYI
15.10.2014
А Вы строитель?
Alina2103
15.10.2014
я не строитель -но родительский дом из-за малого фундамента со временем (40лет!)--ушёл ...! -не хотела бы на1-м жить!!!
elvirkin
15.10.2014
Да не переживайте так) вам же и не жить там.
Yanchik24
16.10.2014
вчера вечером сфотографировали))) все в тумане...
Alina2103
20.10.2014
уже и снежок! ждём с - фото!!!
apmmap
20.10.2014
и камера, как назло три дня не работает уже.
apmmap писал(а)
нялись ремонтом!!!! -но не забывайте и о нас!!! Ждём с последние фото!!! как наш домик....????? ?

можно посмотреть что происходит с камеры на сайте ойкумены, правда далековато.... помоему 15й этаж достраивают
apmmap
10.11.2014
заработала камера, только по вертикали ее нужно бы поднять.
Alina2103
21.10.2014
наверное получили ключи и занялись ремонтом!!!! -но не забывайте и о нас!!! Ждём с последние фото!!! как наш домик....?????
Ma$hA
22.10.2014
у Вас доделывают 15й этаж, начинают 16й вязать
Плюшевая , давно не фоткала пятый дом , как там дела ?:-)
Поеду на стройку на следующей неделе в среду на осмотр своей квартиры-будут вам фотографии, если получится в выходные зарулить-зарулю, будут у вас фотки пораньше.
Спасибо , с меня шоколадка ! )))
elvirkin
14.10.2014
Оёёй! Камеру пора поднимать! Край дома уже не видно!
Irisch@
16.10.2014
Камера вся в каплях от дождя, изображение размывается, не могу даже сосчитать какой этаж сейчас делают
Вчера под дождем в 23-00 наблюдал как вязали уже 15 этаж, приятно удивлен, что в такую погоду продолжают работать
Irisch@
16.10.2014
ничего себе недавно 13-ый был! Дождик да... льет не перестает...
У вас 16 этаж в процессе.
Alina2103
25.10.2014
спасибо! не подскажите ?-что за кладка кирпичная внутри третьего окна(слева-трёшка)?????
Alina2103
25.10.2014
лоджии ведь там нет!!???
Alina2103
25.10.2014
извините -это двушка!!! да лоджия!!
Это лоджия двушки 58м2
у нас камеру подключили!!
elvirkin
27.10.2014
в нее мало что видно уже)

мне показалось или начинают готовить 17 этаж? Там, где уже есть 16?
мне тоже показалось что арматуру вяжут поверх 16го этажа (там где он есть)
Irisch@
28.10.2014
на камере видно не очень хорошо, но по-моему 16-ый этаж доделывают
luaves
28.10.2014
Вы правы. Осталось немного, скорей всего к пятнице 16 этаж сделают и начнут 17 этаж лить.
а никто не знает ответственного за камеру, которая смотрит на наш домик? он уже не помещается в ее объектив и разрешение бы поменять, как было раньше...
Irisch@
30.10.2014
сейчас вот вообще камера не работает
Уважаемые дольщики д.No7 в связи с подготовкой к вводу д.No 2,5 камеры переустанавливаются. Планируется установка 2-х камер, транслирующих строительство д.No7.
apmmap
30.10.2014
спсибо за ответ, ждем-ссс
хорошая новость, качество картинки только верните как было раньше))
Уже льют 17-й, утром наблюдал
Уважаемые дольщики Д.7 , нашли чему радоваться, следите только за скорейшим возведением очередного этажа. Почувствуй разницу... сдача Д.4 и сдача Д.6
.
Не портите любям настроение ожидания, я, купив квартиру год назад в 6 доме каждый день смотрела на камеры и наблюдала и радовалась каждому возведенному этажу. У меня между прочим, квартира в 6 доме и щиток на месте, еще даже аккуратнее сделан чем в 4-м на втором фото, не нужно искать один негатив, вы сами себя разрушаете изнутри, да бог с ним это ваш выбор, не нужно наводить панику на дольщиков 7 дома, все у них и у вас будет хорошо. Таким качеством строительства в Нижнем Новгороде может похвастаться, ну в лучшем случае, еще одна строительная компания.
Плюшевый , поделитесь пожалуйста фоточками своей квартиры в Д.6 ,еще даже аккуратнее сделанной чем в 4-м. Давайте вместе порадуемся. А то тут видимо действительно выкладывают один негатив ))) ЖДУ ?
LUTYI
31.10.2014
Какие фоточки?) Плюшевый уже выкладывала, дублировать смысла нет.
те фото, что я выложила для Art123 были сделаны еще в мае этого года, до сдачи дома, поэтому много недоделок на них, в том числе и щиток, негатива в выхоженных мною фото я не нашла, зная, что все устранят и все будет хорошо, ну кроме утопления самого щитка в стену... хотелось бы его вмонтировать в стену
Ma$hA
31.10.2014
В. Наталья писал(а)
ну кроме утопления самого щитка в стену... хотелось бы его вмонтировать в стену

если стена НЕ монолитная застройщик сам монтирует в стену
мне главный инженер сказал, что в моей квартире нельзя его утапливать в стену, монолит все таки, щиток будет наружного расположения... так жалко, теперь не знаю как его скрыть, предложите пожалуйста кто-нибудь варианты
Ma$hA
31.10.2014
если планировка позволяет, можно в шкаф спрятать, хотя по нормам не положено)
ну вот... про шкаф я думала, а теперь придется заклеить обоями и будет вместо миниполочки)))) ... больше ничего в голову не приходит
Так стены разные.
на монолите штробить не очень, а делать дыру для щитка тем более.

У другой пенобетон, но дыра возле двери близко, нормальную железную дверь уже не так эффективно держать будет. Могут трещины пойти, если 120 кг дверь открыть и оставить.
Irisch@
31.10.2014
кроме этажей то следить пока больше не зачем, все внутренние работы еще очень далеко по времени...
Приношу свои извинения , тут В.Наталья, ( забыла написать, все фото с недоработками, они майские (это 4 дом), т.е. еще на стадии отделки ) , а выложила в тему Осмотр и передача квартир дольщикам. Дом №6. )))
вот помогла человеку хоть со стороны посмотреть, как будет выглядеть его жилье, а тут ко мне столько негатива ((((( что-то я не видела особо много помощи (кроме как от Плюшевого, спасибо ей огромное), чтобы хоть кто-то кому-то по просьбам много фото выкладывал.... Вам видимо очень жалко. Жаль... Персонально вам для пояснения, отделка в домах 4,5,6,7 будет одинаковая, и так еще для информации, 24 мая дом No4 был по отделке квартир почти готов, оставались только частично недочеты - выключатели, эл щитки, звонки,холл доделать. Оппонент, с которым я общалась в теме про дом 6, также из моего 7 дома (который еще в стадии строительства), а не из 6, и ему было абсолютно без разницы из какого дома будут фото, лишь бы были! После прочтения сегодняшней переписки (нескольких тем форума нашего ЖК) становится жутко, кто будет рядом с нами жить (касается отдельных личностей), уж ОЧЕНЬ много негатива от людей, думаю со мной многие согласятся. Написала много, извините уж, но просто такое общение не вливается ни в какие рамки....
Alina2103
31.10.2014
+
+++++
Сегодня проезжала мимо, сфоткала специально для вас, радуюсь вместе с вами, 17 этаж в процессе.
душа радуется от фото, еще чуть-чуть и мои стенки в работу пойдут :)
Alina2103
31.10.2014
спасибо за фото! рады увидеть стены нашей квартиры!!!!!
спасибо огромное за фото! С этого ракурса кажется что дом почти построен ;)
Alina2103
01.11.2014
нет! всего 8 этажей осталось!!! думаю к февралю закончат!!!
+ сегодня заезжали на стройку, у нашего 6 дома обустраивают хорошую детскую площадку, она похоже у нас с вами общая, так как подъезды смотрят друг на друга, фотки детских каруселей и снарядов выложу в теме фотоотчета о ходе строительства дома 6, смотрите там. Ну и ваши фотки.
+ сегодня заезжали на стройку, у нашего 6 дома обустраивают хорошую детскую площадку, она похоже у нас с вами общая, так как подъезды смотрят друг на друга, фотки детских каруселей и снарядов выложу в теме фотоотчета о ходе строительства дома 6, смотрите там. Ну и ваши фотки.
в бинокль из далека кажется что 17й этаж почти закончили. Осталось 8 этажей и 8 недель до НГ. делаем ставки)
Alina2103
03.11.2014
я думаю с крышей не раньше февраля!!!( за окном всё таки ---зима!!!!))
vov@85
03.11.2014
ядумаю такие темпы чтоб до нового года закончить иначе не успеют обшить к осени
luaves
03.11.2014
Предполагаю в начале января, числа 5-10, закончат лить бетон. Останутся стены блоками доложить и крышу доделать. Потом начнутся внутренние работы и работы по фасаду.
apmmap
04.11.2014
работнички, предполагаю, с 28 по 11 на родину захотят, все же семьи проведать, жену порадовать))) Не бомжи же у нас льют... .
Irisch@
04.11.2014
думаю что тоже не раньше начала февраля, т.к. морозы все таки так или иначе рано или поздно придут, что будет немного тормозить процесс...
Alina2103
04.11.2014
сегодня- фото нашего дома почему то в теме -красота гагаринских высоток в фотогр...!!!!
apmmap
04.11.2014
потомучто наш дом самый красивый и самый лучший... на земле, и всех ближе к стоянкам)))
За фото автору большое спасибо-других возможностей пока следить у нас нэту.
18-й уже льют
круто, а 17 долили уже? Или льют ту площадь для которых 17 уже готов?
luaves
05.11.2014
17-ый полностью залили. 18-ый начали арматуру вязать и лить бетон.
мега круто! спасибо
у нас доделывают 18 этаж
Alina2103
08.11.2014
спасибо за фото! хотя льёт целый день дождь !!!
kivi7
09.11.2014
18-й все еще в процессе...
Irisch@
09.11.2014
Ой как здорово, спасибо
Начали 19 вязать
спасибо за новость!
Irisch@
11.11.2014
здорово
kivi7
09.11.2014
Ну и с табличкой
круто, спасибо за фото!
elvirkin
15.11.2014
11 числа начали вязать 19й, а сегодня уже его доделывают! Там немножко совсем осталось и уже есть арматура под 20й) Сфотографировать, к сожалению, не смогла =)
apmmap
15.11.2014
даешь до нг крышу на нашим домом)))
только вот кран наверно опять поднимать будут?
elvirkin
15.11.2014
Наверняка. Когда в прошлый раз поднимали, больше двух недель делали этаж. =(
luaves
16.11.2014
20-ый этаж думаю сделают, после него последний раз будут кран поднимать и закреплять его к дому. Ну по всем прикидкам, в январе полностью зальют дом и закончат с крышей. Если конечно они праздники будут работать. :))
А потом начнутся внутренние отделки и работа над фасадом дома.
Irisch@
15.11.2014
ничего себе взяли скорость!
elvirkin
15.11.2014
Крышу 5ого дома сделали в мае, а сдавать планируют в январе. Как ни крути, нам ждать августа - сентября.
Irisch@
15.11.2014
целый год еще впереди...
Alina2103
15.11.2014
5-й так!-----потому как делали 6-й!! а теперь будут только 7-й! наверное в июле сдадут!
Сегодня получила ключики от своей квартиры. Ловите фото из моего окна, у вас действительно заканчивают 19 этаж и вяжут арматуру 20-го!!!
LUTYI
16.11.2014
Поздравляю Даш!!!!!
Спасибо большое!
LUTYI
16.11.2014
На здоровье. Удачного ремонта!!!
Irisch@
16.11.2014
Примите поздравления! Рады за вас!
elvirkin
16.11.2014
спасибо вам =)
Serjjjjj
17.11.2014
Всех "поздравляю" наша совместная с 6 домом детская площадка, уже подверглась вандалам, не успев дождаться самих жителей домов для которых сделана. Моя дочь с жалостью в глазах смотрит на то чего не будет к моменту нашего заселения. Увижу этих гадов, просто раздавлю! Для чего нам нужны охранники в домах, если они за этим не смотрят?!
Я буду участвовать...!
dudenkoff
17.11.2014
а что сломали то?(((
Irisch@
17.11.2014
а что случилось? Мда до заселения ну оооооооооочень далеко, такими темпами вообще ничего не останется (
luaves
17.11.2014
Надо ставить шлагбаумы на въездах и по периметру забор, чтобы наши дома были изолированы. Чтобы не было "проходного дома". Этим должна управляющая компания заниматься. А если не может, то надо ТСЖ формировать и заниматься самим.
LUTYI
17.11.2014
98 % говорит надо, надо, надо. Вы готовы заняться ?
или Вы думаете все так просто, раз и все сформировано? Никому это не надо, а одному все делать, не реально!
Irisch@
17.11.2014
+1
Alina2103
17.11.2014
вот и я согласна с видионаблюдением по периметру дома !!!!--может это их остановит!!! а то нашим детям ничего не достанется!!!!!
elvirkin
18.11.2014
20 начали заливать! Но, так странно. 8 утра, а рабочих вообще не заметила!
8-30 рабочие наверху, продолжают вязать 20-й ;)
elvirkin
18.11.2014
Я распереживалась)) Летом писали, что они и с шести утра работают!))
Сегодняшние фото, рабочих много.
Спасибо большое за фото! Хорошо, что Вы теперь напротив живете ;)
Alina2103
18.11.2014
наверное ещё не живёте а ремонт делаете? спасибо за фото!
Пока готовлюсь к ремонту, а фотки эти мой телефон делает, хоть разрешение и не сильно большое, но вроде получаются.
alla-la
19.11.2014
Доброе утро!! Можно вас попросить сфотографировать входную группу в 5 доме. Очень нравятся ваши фоторепортажи..заранее спасибо!!
s-t-e-x
19.11.2014
Она еще не готова...
Irisch@
18.11.2014
Да тут никакой камеры не нужно )) фото очень четкие и ясные, спасибо
elvirkin
18.11.2014
:) спасибо)
Спасибо за фото!
Irisch@
20.11.2014
Кто нибудь знает планируются ли в 7-ом доме нежилые помещения на 1-ом этаже?
Alina2103
20.11.2014
вроде там жилые квартиры-" элверкин" купила на 1-м этаже!! смотри в теме -Знакомства дольщиков 7-го дома!!!!
Irisch@
20.11.2014
она может и продать...
нет,по крайней мере в проектной декларации написано:
Функциональное назначение
нежилых помещений в
многоквартирном доме, или ином
объекте недвижимости, не входящих
в состав общего имущества- отсутствуют
Irisch@
20.11.2014
не читала деклар. внимательно, спасибо
elvirkin
20.11.2014
)) "алена2103" права, только жилые. Хотя это дело собственника - может кто и переведет в нежилую. Мне многие знакомые про это говорили.
Irisch@
20.11.2014
она - Алина )
elvirkin
21.11.2014
а я - Эльвиркин)
LUTYI
21.11.2014
Сколько времени общаются, и не могут друг друга запомнить :)
Irisch@
21.11.2014
)))
apmmap
20.11.2014
дело может и собственника, но решать всем до одного другим собственникам.
А так имхо, хватит нам и так заведений с лицевой части комплекса по проспекту. Или мы уже не мечтаем о закрытой территории, шлагбаумах, и без посторонних.
Согласен. Тема о ходе строительства, а они тут свои шкурные вопросы обсуждают по созданию очередной забегаловки.
Alina2103
24.11.2014
в 6-м доме -297 квартир! а в 7-м 301 квартира!!!--из этого следует что в 6-м нежилые!!!?? только в 6-м на четвёртом этаже---три трёшки !!!!-это минус квартира! а ещё где 3 кв.?????
Irisch@
24.11.2014
у 6-го дома разве другой проект? Почему на 4-ом этаже три трешки? Я и не знала даже такого момента... Интересно с чем это связано?
elvirkin
24.11.2014
У 7ого дома другой проект, насколько я знаю. По крайней мере, менеджер при покупке отправляла мне на почту план этажа для 4 дома и предупреждала, что он немного отличается от нашего.
Alina2103
25.11.2014
на 2-м и 3-м этаже в 7-м доме по 5 однокомнатных ! вместо 2-х трёшек ---4 однокомнатные!!! поэтому в 7-м 301 квартира!!!! в построенных по 297 квартир!!!
Ma$hA
24.11.2014
вот здесь все подробно расписано:
проектная декларация на дом No6 www.oikumena-holding.ru/files/docs/gagarina6_declaration.doc
проектная декларация на дом No7 www.oikumena-holding.ru/files/docs/gagarina7_declaration.doc
обратите внимание на пункты No19 и 20, из 20го следует, что в данных домах НЕТ неЖилых помещений!
Свежее фото с вашей стройки. Заканчивают 20 этаж, видна арматура на 21.
К сообщению прикреплен файл:
107611695-image-2458   (2.53 Mb)   Скачать файл
Чего-то сегодня как-то странно фотка прицепилась. Попробую еще раз.
К сообщению прикреплен файл:
107612397-image-2458   (2.53 Mb)   Скачать файл
кран прям уже впритык двигается, со дня на день будут наращивать
apmmap
24.11.2014
большое спасибо!
elvirkin
25.11.2014
Моя мамульчик утверждает, что кран уже нарастили. Это так?
нет не так, утром смотрел
elvirkin
26.11.2014
Спасибо за ответ! А 21 лить ведь не продолжают? Только 20 заканчивают?
20 заканчивают лить, 21 еще не вяжут
luaves
26.11.2014
Сегодня мимо проезжал около 16 часов, кран на самом деле поднимали в эти дни.
_Bruce_
26.11.2014
Мне тоже показалось что кран стал намного выше.
Сегодня ко мне приезжали регулировать окна, сделала фото для вас. Кран подняли, заканчивают 20 этаж, 21 пока не вяжут, очень туманно.
apmmap
26.11.2014
Спасибо за фото!!!
Сейчас только на вас фотографов близдежуривших) вся надежда.
А с таким краном все 30 этажей можно с запасом-высоковато они что-то крановщика засунули?
elvirkin
27.11.2014
Спасибо! =))


Надеюсь, теперь вернутся к предыдущему графику - этаж в неделю!
за день кран подняли)), начали 21 вязать
apmmap
27.11.2014
в пору открывать лигу прогнозов: успеют до нг 25 этажей или с крышей вмести или на 24 НГ встретят.
Alina2103
27.11.2014
навряд ли !!! погода не очень!
Добрый день!
подскажите пожалуйста, 21 этаж еще не начали лить?
luaves
28.11.2014
Нет. Еще не начали. Скорей всего на следующей неделе начнут.
Вяжут 21 этаж. Сегодняшние фото, время около 18.00 строителей много.
спасибо за фото! я не выдержала и сегодня съездила на стройку, рабочие копошатся наверху, варят арматуру, но почему-то так и не доделан 20 этаж, со стороны сельхоза, видела машину с бетоном, надеюсь дозальют
elvirkin
29.11.2014
Спасибо =)
luaves
04.12.2014
Сегодня днем друг принимал квартиру в 6-ом доме и сделал фотку 7-ого дома, льют 21-ый этаж.

http://www.nn.ru/~gallery326129?MFID=745699&IID=18158071
elvirkin
04.12.2014
спасибо)
Все верно, 21 этаж весь связан, теперь льют. Фото вечером.
с утра уже 22 начали вязать)))
Irisch@
08.12.2014
любая хорошая новость - успокоительный бальзам на душу в сфере текущих и предстоящих событий, все финансовые трудности пусть пройдут в стороне от ЖК
Вчера была у себя, у вас заканчивают 21 этаж, вяжут 22, время в районе 16.00 строителей много на 22 этаже.
Irisch@
08.12.2014
спасибо огромное за фото
21 этаж завершен, начали 22.
Irisch@
10.12.2014
как нам все таки повезло,что вы у нас есть, спасибо за фоторепортаж
elvirkin
10.12.2014
=))) действительно очень-очень повезло) спасибо вам))))
Сегодня была на квартире, у меня устанавливали входную дверь и ждала доставку ванны, половина 22 этажа уже готова.
Irisch@
11.12.2014
Все квартиры проданы
У вас заканчивают 22 этаж, рабочих много.
Alina2103
13.12.2014
спасибо за фото!
Lomako
13.12.2014
Спасибо)
Ваш домик растет на глазах, сегодня в 10.00 утра уже вяжут 23 этаж, рабочих много даже в воскресенье, с чем вас и поздравляю!
Irisch@
14.12.2014
ура )
elvirkin
14.12.2014
спасибо-спасибо-спасибо!!!
vov@85
14.12.2014
ну вот а говорили не построят ))
elvirkin
14.12.2014
22й сделали за пять дней. Теперь вполне возможно, что дом закончат к нг)
Alina2103
14.12.2014
нет! конечно не закончат!-а вот за январь (вместе с крышей) точно!+7 месяцев на всё остальное! июль наверное сдача дома!
чтож там целый январь то делать
luaves
15.12.2014
Ну целый январь они точно не будут делать 25 этаж и крышу. Если праздники новогодние будут работать то за первую половину января завершат с заливкой и крышей. А там внешняя отделка и внутренняя начнется.
В том году рабочие все 10 дней праздничных новогодних отдыхали, и мы, как и вы ждали и возмущались, когда же продолжат строить. Но как оказалось, ойкумена молодец, правильно сделала, что не пускала строителей на стройку, исключив пьяных, с выхлопом и соответственно происшествий.
luaves
16.12.2014
Наверное и в этот раз также будет. Просто хочется чтобы побыстрей доделали все этажи и начали отделку дома: окна, отопление, внутренняя отделка и фасад здания.
PS: Самое мучительное во всем это ожидание конечного результата.
Alina2103
17.12.2014
не будет мучительным ожиданием,если будите ожидать --- срок в июле-августе!-
Irisch@
17.12.2014
июле-августе 2015? вроде говорили про 4квартал 2015
elvirkin
17.12.2014
При заключении договора нам озвучили сентябрь 2015. Но отметили, что если все будет хорошо, можно рассчитывать на август. По опыту других домов - вроде бы 6 месяцев уходило после возведения крыши и до сдачи дома.
Irisch@
17.12.2014
понятно, лишь бы качество от спешки не пострадало
elvirkin
17.12.2014
ну у нас наглядные примеры же есть. 3 дом сдан год назад. 4 - полгода.
rocky12
17.12.2014
да какое качество, главное что бы достроили при нынешней ситуации
Irisch@
17.12.2014
да ситуация конечно сложная, но о качестве выполненных работ не стоит забывать: ситуация - сегодня есть а завтра ее нет, а дом строится на многие годы и поэтому выстроен он должен быть и капитально и качественно
или вы хотите чтоб как на Вятской по всему дому трещина пошла лишь бы достроили?
rocky12
24.12.2014
Я хочу чтоб не было как на Жукова и не было как в 1 Щербинках, где до трещин даже не дошли.
Alina2103
17.12.2014
была около 6-го и 7-го дома!глядя вверх голова закружилась от такой махины!!!!!
Спасибо за фото!
Сегодня вызвали рабочие, приехала в районе 19.40, у вас уже половина 23 этажа!
Lomako
15.12.2014
Спасибо за фото.
Вот молодцы, вот жару дают...
Irisch@
16.12.2014
+1
elvirkin
16.12.2014
сегодня днем проезжала мимо - особо ничего не изменилось, но народ копошится.
Svernn
17.12.2014
проезжал в 23.00 16 декабря вязали торцевую стену
luaves
17.12.2014
Сегодня вечером они ее вроде бы заливать начали.
Погода располагает, тепло и влажность. Цемент хорошо затвердевает в такую погоду и стоимость его для таких условий дешевле, чем если бы они лили при -15 градусах.
В общем процесс идет. Думаю в выходные начнут 24 этаж.
со вчерашнего вечера уже 24 вяжут))))
_Bruce_
19.12.2014
Как вам такое на нашем доме? Намёк водить хороводы на НГ))
nikolls
19.12.2014
Просто администрация сменила подрядчика по новогоднему освещению в целях экономии средств, теперь результат видим на лицо, непонятные герлянды, часть из которых не работает и подобные зигзаги на новостройке - по-моему так себе...
Irisch@
19.12.2014
вообще не понятно гирлянда прям по окнам что ли идет
_Bruce_
21.12.2014
Появилась вторая часть, стало уже походить на ёлочку..)
24 этаж в процессе.
elvirkin
21.12.2014
спасибо =)
tx4rx
21.12.2014
Спасибо, а на паркинге, что за ним, случайно не видно какого-нибудь прогресса?
Irisch@
21.12.2014
по-моему там ничего и не начинали
elvirkin
21.12.2014
А ведь могут и не начать в связи с экономической обстановкой. А деревья до слез жалко.
Lomako
21.12.2014
Мне тоже жалко деревья до слез, теперь так лысо и пусто стало.
Irisch@
21.12.2014
непонятно почему помешали деревья вдоль проспекта...
Alina2103
22.12.2014
да уж ничего приятного! вместо рощи---паркинг!!! ещё была надежда --что что то оставят!!!--так нет же !!!
elvirkin
23.12.2014
Никто мимо не проходил? Как там на 24 этаж поживает?!)
luaves
23.12.2014
Доделывают. Где-то больше половины залили. Арматуру почти всю связали. Думаю к четвергу - пятнице зальют полностью.
Процесс идет.....
смотрю в бинокль из своего окна, и кажется, 25й пошел... могу ошибаться, видимость плохая, пасмурно
Irisch@
25.12.2014
) хорошая новость!
со вчерашнего 25 вяжут
Забирала сегодня кадастровый паспорт из офиса и забежала к себе, сделала фотки для вас. 24 этаж почти завершен, вяжут 25.
vov@85
25.12.2014
да реально молодцы 24 еще не кончили а уже 25 вяжут )2 этажа сразу
luaves
25.12.2014
Такими темпами они в сентябре 5 этажей сделали. Молодцы рабочие.
Lomako
25.12.2014
Спасибо.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем