--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотели бы Вы избавиться от УК СКС Плюс?

Голосование / Опрос
82
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorp86
14.10.2014
Если бы сегодня представилась возможность избавиться от действующей управляющей компании ООО "СтройКомплектСоюз Плюс", воспользовались бы Вы этой возможностью?
Хотели бы Вы избавиться от УК СКС Плюс?
Да   137 | 93%
Нет   10 | 7%
Проголосовало участников - 147
ник не указан    Gala    PuM    ARE    МедвежатНИК    Плюшевый    Букс    Мория    Андрей_*_Николаевич    Шмелена    Вл@димир    Fagor    alexuz    ezhik-vlad    Tommi-gan    avk08    niknne    Jff    Михалыч 89    vano1984    umpa lumpa    aazzikum    nixie    Дубль2    max0508    Lub33ana    ЮТо4ка    Katy-82 (Arhipovy)    ksun    ryzhenkaya    леха909    LuckyDay    ZaratoZa    die_Schlange    Taty_ana    VasLis    saveleva    Vikhareva    Дель Торро    nastena2802    AguaRaider    josslen    minn78    иррунчик    pya    Eliza0108    vladimir prihunov    Lomako    diamond_miledy    ЛЕНОК888    miss16    fenix930    lariekaterina    МаМаАння    nastushok    Prokurator    couple    bonum    scorp86    Negka    Blackynn    sokal    В. Наталья    Котябра    Yasha 52    Miseda    Наталья Кр    aliya82    Kors52    12345@54321    Soleil8    rusergei    FINIK.NN    Любовь Грачева    elvirkin    Арефик    Viktor_s_Severa    5peso    ShiMiTa    joygastell    solarismila    annabavr    Екатерина Петрова    ekfteri    vi_sta    дагада    Irina dom6    feliz88    Ma$hA    Kuskov27    A$$K    Natiku    Phobos152    bomgart    ODI03    Lolo30    altr1987    tretiymech    yaalexyz    LexsIra    Natalia222    Kseniya_111    K.M    cosmic_snake    s-t-e-x    Humpty    Marishka17    yulya78    swalexey    mik735824    Мерикусики    Yanchik24    Сергей_82    Владимир09    Святов    Denuc    Maria234    roden_nn    olga_gama    Art123    marinakirs    HotFinlandMan    VITALIK52-NN    HAIVAL    dudenkoff    samtop    Антон Николаевич    ashes    Евгений52    apmmap    Seregan91    2 метра    Mart_tochka    Елена Владимировна 2014    pr12345    ovks    фидер    Electronic7    HAMRAM    FED_8    Frau_Tata    Натуся29    AlexIrina    николай43    *Шизгара*    attractor    Алексей М   
избавиться, но в пользу кого? другой УК или ТСЖ? а может на непосредственное управление перейдём? :-)
ТСЖ в таких больших муравейниках лучше не организовывать, ещё хуже чем обслуживание УК получится!
couple
17.10.2014
про водный мир - подтверждаю - родственники живут - очень довольны - и охраной в том числе - ночью ходят, всё проверяют! по деньгам сравнивали приблизительно - весной было чуть дешевле - и это с охраной, которая приносит пользу!
Я лично за тсж однозначно, с дуком еще намного хуже будет. Чем меньше предприятие, тем легче его работу контролировать. Тем не менее, первый год пока можно не отказываться от УК, надо оценивать по результатам, а не по слухам. Вдруг не все так плохо как многим кажется? Я разговаривал с одним из жильцов д101 к5, он положительно отзывался об УК. А полувменяемые истерички есть и будут всех хаять и отстаивать свою псевдоправду.
пс: голосовал за отказ от ук потому что если будет предложение сразу создать тсж, то я за.
Вопрос в том - кто этим заниматься будет ТСЖ?
25 этажки ТСЖ не потянет (нервов не хватит).
Заселятся лет 5 минимум будет. Даже для УК дома сейчас невыгодны (у которой уже есть на оплате работники).
Phobos152
17.10.2014
Если что 101/5 еще больше чем 25-ти этажки)))
В 25-ти этажках 297 кв. всего то, дом 324кв. (9-ти эт. 6 подъездов), в котором мы раньше жили управляется ТСЖ - всё замечательно, справляются.
Тоже за ТСЖ всеми руками, только как все это организовать-непонятно...вот к примеру есть такой микрорайон Водный мир (там ТСЖ), там семь 17 этажных домов (по крайней мере было когда я там жила), сейчас может больше! они в конце года перерасчет делали и если были в плюсе, то что то новое организовывали в своем микрорайоне, фонтан небольшой установили, тренажеры уличные! и охрана там есть, платила 100 рублей с однушки, так они постоянно курсировали по всему мкр, лично несколько раз вызывала их на дебоширов...вообщем красота там жить и как то ведь справляется ТСЖ! Кстати, управляющая сама с этого мкр, вот поэтому все у них там так прекрасно!
yaalexyz
17.10.2014
Класс! Вот бы нам в ГВ такое... мечты, мечты
а есть и обратные примеры, к примеру, ТСЖ в Медвежьей Долине, в которой председатель ТСЖ скрылась, прихватив с собой 5,5 млн.
так что всё не так идеально бывает в ТСЖ, как хотелось бы некоторым оптимистам
Ну а тут 5,5 млн, а то и больше, уходят не знай куда...
если и набирать людей при создании ТСЖ, то нужно обязательно с нашего микрорайона, т.е. заинтересованных в благополучии ГВ!
знаете пословицу: своя рубашка ближе к телу? времена альтруистов безвозвратно прошли и сегодня каждый беспокоится о собственном благополучии
Ну вот вы на такой пример ориентируетесь и не верите никому, а я верю все таки, что бывает и по другому, как и тысячи людей, рискнувших на создании ТСЖ. и в итоге всех все устраивает!!!
Phobos152
17.10.2014
Я уже говорил, рядом есть отличный ТСЖ, можно обратиться к ним!
Какой рядом ТСЖ?
Fioremio
17.10.2014
Вы имеете в виду ТСЖ НИИСовского дома?
НИИИСовские дома по пр.Гагарина считаются элитными, в них, я слышал, зарплаты у обслуживающего персонала выше в 2 раза, чем в среднем по ТСЖ в Щербинках
и цены тоже, продают трешку 130м за 11 лямов (евро ремонт), плохо то, что прям на Гагарино.
Для меня дома очень хорошие (кирпич).
Ну 11 лямов это конечно ерунда) Никто не купит за такие деньги) У меня инфа по этим домам из первых уст, мы там жили в прошлом году в квартире родителей. К слову, за трешку 109 квадратов квартплата была от 5000 до 6000, в зависимости от сезона и экономии воды и электричества. Да, и продали ее этой зимой за 7 млн всего) хотя тоже был евроремонт и дизайн проект. Выставить можно за сколько угодно) мы тоже за 9 лямов поначалу пытались продать)
Если не секрет.
Чем не устраивала там квартира?
Всем устраивала)) Но просто она родительская была) Они ее продали и переехали за город) А мы с мужем сюда, уже в свою)))))
Phobos152
21.10.2014
Дома кстати стоят намного дальше чем 101/5 и слышимость проспекта в них ниже.
Phobos152
21.10.2014
Да именно эти дома, конкретно дом No109. Я такого хорошего отношения к дому не разу не видел еще.
Чего стоит только ремонт подъездов проведенный через 4 года после строительства дома, постоянная уборка снега зимой и его вывоз минимум 2 раза за зиму!
Fioremio
21.10.2014
а можно, чтобы это ТСЖ же нами управляло или председатель был бы тот же?
Phobos152
21.10.2014
Вот этого я к сожалению пока не знаю :(
Я единственное что знаю, что ТСЖ называется Парус и офис (бухгалтер и паспортист по крайней мере) находится в 109 доме, первом подъезде на первом этаже у лифта. Я правда не знаю одно ТСЖ обслуживает все три дома или нет, знаю только по 109.
Есть. Из этого следует, что надо аккуратно подходить к вопросу выбора председателя и создания ТСЖ, а не то, что вообще не надо рыпаться.
как проголосовать то?
да
Не пора ли в ТСЖ?
ARE
01.04.2015
Это не осуществимо
LUTYI
01.04.2015
Почему?
ARE
01.04.2015
Нужен ответственный председатель. Другое дело нашу УК заставить нормально работать...
ну или ещё как вариант поменять на другую УК, если эта всех не устраивает
Все УК одинаковые.
глупости, все зависит от людей: учредителей УК и персонала, в ней работающего
ARE
02.04.2015
Не согласен! Даже взять ту же приокскую УК, которая обслуживает дом, где я сейчас живу... Метут каждый день, трактор чистит зимой каждый день, снег убирают, постоянно лед отколачивают, мусор вывозится постоянно. Если даже поискать косяки, то только плохо сделали ремонт в подъезде. Причем плата за содержание жилья (23 рубля) меньше, чем у нас. Вот так...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем