--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обращение к соседям из дома № 1

Плохие новости
73
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дамы и господа, все Вы наверное заметили что у нас нет горячей воды, сегодня разбирался в ситуации, разговаривал с директором нашего ДУКа, выяснилось что на данный момент не заключен договор с подрядчиком на поставку горячей воды ввиду того, что не все дольщики дали свое согласие на работу с данным ДУКом. Если кто еще не подписал договор на оказание коммунальных услуг (не относится к тем кто еще не принял квартиру из-за недочетов) не затягивайте пожалуйста ... а то ремонты у нас идут полным ходом и заселение не за горами :))) и технически на подписание договора с подрядчиком и подачу горячей воды понадобится как минимум месяц. Всем спасибо за понимание.
У меня в горячей - холодная идет. Для теста труб достаточно.
А вот что с отоплением непонятно.
как мне объяснили отопление в поряде, не зависит от подачи горячей воды, вода в батареях уже есть кстати, наступит отопительный сезон - станет тепло :)
кстати также я узнал, что домофоны подключат как только все квартиры будут переданы дольщикам и плюс как будут закончены все пусконаладочные работы в доме со стороны застройщика
+1
ODI03
16.09.2014
Очень здорово!!!(((( Мы в конце этой недели думаем переезжать и че делать??!!! Заплати 3,5 ляма и еще поживи пару месяцев без горячей воды! Сегодня едем покупать варочную панель и к ней надо будет пару больших кастрюль купить)))) Будем считать что сейчас июль месяц и планово на две недели отключили воду! Кстати у нашего дома есть бойлеры или как раньше будем каждое лето две недели в кастрюлях воду греть??!
уже переезжать? ого, поздравляю :))) по ходу будете первыми жителями :) про бойлеры не могу Вам сказать не знаю :)
ODI03
16.09.2014
СПАСИБО! А че тянуть! Электрику мы всю переделали (муж сказал что в нашей кв. кривож@пые электрики работали). Стены чуть-чуть отшпаклевали. Спасибо строителям стены и полы идеально ровные сделали. Спальню, кухню и ванную комнату - все сделали. Осталось потолки заказать, зал немного доделать и балкон, но это можно сделать когда уже переедем! И это все меньше чем за месяц сделали! Вот такие мы молодцы)))))
Действительно молодцы, надо к Вам заглянуть на досуге, заодно и познакомиться визуально :)

а электрику ВЫ просто розетки меняли местами или вплоть до своих проводов?
ODI03
16.09.2014
Спасибо еще раз Black Paladin! Оставили пару розеток в спальне как были, а так штробы делали и соответственно провода новые прокидывали.
вы щиток не меняли?
А то я собрался его на другую стену переносить. Придется разбираться с бюрократией.
ODI03
16.09.2014
Муж щиток переделывал. Если что обращайтесь подскажет.
mik735824
16.09.2014
А как вы определили, что проводка плохая? Просто очень интересно) провод и провод, единственное что, то это в коробке могут быть контакты плохо соединены... Зачем в стене сам провод менять? Не понимаю
Jff
17.09.2014
+1

В 3-м доме провода были нормальные, толстые. С автомата 32А на кухню идёт провод порядка 3х6.0.

В обсуждениях по 3-му дому было в своё время что автоматы и узо в щитках поставили так себе - EKF, но в интернете про них есть и хорошие отзывы. Стоят себе и работают, узо проверял - работает.
EKF середнячок (вроде наше производство).
Главное не китай.
Подключение коробки не очень.
провода зачищены кое как, где сильно, а где чуток
Сама коробка не заземлена.
Сами провода нормальные, нужно только проверить соединения в распределительной коробке.

PS На приемке кухонное УЗО срабатывало. Косяк в проводке - меняли всю проводку в кухне.
ODI03
18.09.2014
Я не писала что мы все провода меняли! Где то проложили новые недостающие. Муж в щетке все переделывал, во всех распред. коробках провода зачищенны были плохо. Я не электрик. Может что то неправильно написала. Если хотите могу все точно у мужа спросить и вам написать?!
Не. Все правильно написали.
Все проблемные места проверены и где нужно переделано.
Сам провод у них хороший.
Ma$hA
16.09.2014
мы в 3м доме 2 недели грели воду(( надо было самим бойлер ставить..
Jff
16.09.2014
www.youtube.com/watch?v=KpPiVHoiQm0 - без бойлера тоже хорошо
Ma$hA
16.09.2014
одним то ничего, а вот с детьми - очень вряд ли...
Познавательное видео))...не дай бог конечно.
Скорее всего утечка газа из баллона. (который по быстрому убрали).

Чтоб так рвануть паром - толщина стенок бочки очень большое должно быть (не меньше 5 мм).
sherif2
17.09.2014
Да это наверно газовый водонагреватель. Такие в старых квартирах установлены.
Букс
16.09.2014
мне вот с большой вероятностью кажется что отсутствие договора на ГВ связано с тем, что дом не получил разрешение на ввод в эксплуатацию. мало об этом кто знает, но вытянуть из сотрудников застройщика это получилось. и кстати, федеральным законом застройщику запрещено подписывать акты приема передачи с дольщиками до ввода дома в эксплуатацию.
договор на оказание коммунальных услуг и бла бла бла тут ни при чем
xenium23
17.09.2014
Разрешение на ввод в эксплуатацию 4 дома подписано еще 30 июня, а горячей воды до сих пор нет.
06 октября 2014г. 10 часов 00 минут
будет заседание по делу NoА43-17860/2013

"об обязании освободить земельный участок с кадастровым
No52:18:0080161:281 от самовольно возведенных объектов (ориентировочная площадь
покрытия федерального земельного участка No52:18:0080161:281 внеплощадочными
сетями, принадлежащими ООО <<Ойкумена-Нижний Новгород>> составляет 2 880 кв.м.)
и восстановить освобожденную от самовольной постройки территорию земельного
участка с кадастровым No52:18:0080161:281 за счет средств ответчика."


Возможно заставят переделывать прокладку труб.
а что это за участок? под нашим домом последние цифры 652
На кадастровой карте этот участок
minn78
17.09.2014
Что-то не веселая информация какая-то. все вроде хорошо было,темпы строителства-раньше срока, супер игровые площадки для детей,тренажеры... и тут на тебе,суд, несогласованные коммуникации...
LUTYI
17.09.2014
Суд давно длится и что ?
Вроде притензии год назад, когда 3й дом подключали.
Потом отложили для экспертизы.
06 октября 2014 первое заседание (возобновили дело)
minn78
17.09.2014
наверно ясно станет 6 октября
LUTYI
17.09.2014
Не факт, можно дело так занянуть, мама не горюй)))
так пунктуально разбили землю.
Что нас со всех сторон окружает сельхоз. Трубы по проспекту прокладывать?

Явно сговор для чего-то нехорошего.
elvirkin
17.09.2014
Я про это дело спрашивала, когда ДДУ заключали. Менеджер сказала, мол, вся фишка в том, что сменилось руководство у сельхозакадемии, а новый директор вставляет палки в колеса. Но девушка заверяла, что они правы.
ZaratoZa
08.10.2014
на дворе 8 октября
подскажите пож. есть какая-то информация как прошло заседание суда 06.10.14 ?
Ma$hA
08.10.2014
заседание перенесено на 5 ноября
Надеюсь проблемы ввода в эксплуатацию не из за суда.
По телефону уверяют, что вообще с этим не связано. Однако и других точных причин не называют - уже месяц их терзаю.
Zverenok)
09.10.2014
Суд идет по земельному участку под парковку, поэтому нас этот суд не касается. Земля под нашим домом в собственности у Ойкумены, поэтому переживать не нужно. (Так мне объяснили в Ойкумене))
Суд из за коммуникаций не там проложенных.
уж больше годы думают.

Пока они в подвешенном состоянии, подключать их видимо не хотят.
Букс
17.09.2014
вы акт видели?
Ma$hA
17.09.2014
Букс
17.09.2014
для маши и ксениума - разрешение это выдано на 4-й дом. вы в теме по ПЕРВОМУ дому какбэ, и я пишу относительно ПЕРВОГО дома
Ma$hA
17.09.2014
для Букса - ксениум пишет, что не смотря на то, что разрешение на ввод в эксплуатацию 4го дома подписано 30 июня, у них до сих пор нет горячей воды!
Букс
18.09.2014
в этом случае терзать УК оправдано, а в нашем нет
mik735824
17.09.2014
А проблем с получением права собственности не возникнет?
ODI03
12.11.2014
Уважаемые соседи! Большая к вам просьба, когда паркуетесь не заезжайте на пешеход. дорожки, как эти "умные" люди!
bomgart
13.11.2014
Жаль номеров не видно. Страна (т.е. соседи) должны знать героев в лицо.
Dasha 94
15.12.2014
Всем привет! Соседи, кто-нибудь из нашего дома зарегистрировал свою собственность? Хотелось бы узнать этих счастливцев! Отзовитесь, пожалуйста!
bomgart
15.12.2014
А как ее зарегистрировать, если кадастровых паспортов еще нет?
обещали завтра получить по нашему дому
кто-нибудь в курсе как там с обещаниями на этот раз? с 5 декабря все обещают...
дали бланк на оплату.
С вторника обещали докумекнты
ekfteri
21.12.2014
Забрали кадастровый и технический паспорт а субботу днем,так что все уже готово
Dasha 94
21.12.2014
Вы из дома 101/3? Как узнали и где забрали? Плиз !
ekfteri
22.12.2014
Да, из дома 101/3, мы просто каждый день звонили в офис ойкумены, потому что их звонка можно ждать очень долго. Забирали в офисе на Гагарина. Кадостровый и технический паспорт, все уже готово.
Случайно никто не знает, дополнительные ключи от домофона сделали в УК или нет?
если Вы про корпус 3 (в этой теме преимущественно вопросы по нашему дому) ... то домофоны еще не подключили, всего по два ключа на квартиру выдавали ...
scorp86
24.12.2014
у вас в доме тоже уникальные домофоны, к которым никто в городе не может сделать дубликаты "таблетки"?
возможно, я не пробовал пока ... как запустят пройдусь по рынкам по таблеточным делам мастерам :)))))
Да, я про корпус 3. Два ключа я тоже получила, интересуют дополнительные, на которые записывались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем