--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одна судебная история, или как ООО "СтройКомплектСоюз Плюс" свою правду защищала

Плохие новости
718
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
23.03.2017
В порядке анонса:
Сразу оговорюсь, речь пойдет не об исках за неуплату жкх-услуг, а об общей теме, касающей всех жителей микрорайона, и в главной части собственников дома No99/1.
Спросите: зачем затеял и тем более повествуешь, отвечаю:
1. беззаконие достало
2. выложенная информация будет не лишней
p.s. к форумчанам: приветствуются любые мнения и комментария на сей счет.
p.p.s. откровенный флуд, хамство и шапкозадирательство будет удалено.
apmmap
23.03.2017
да уж оговорка по фрейду, конечно же речь пойдет о "СтройКомплектСоюз Плюс"
хотя то, что это одно и тоже-думаю сейчас это уже ни для кого не секрет. Например, ген.дир. данной УК без плюса, запрашивал в росреестре мои данные, зачем спрашивается?А потом по ним уже СКС+ ходату заявила по данному делу.
p.s. Модераторам, если есть такая возможность, прошу добавить в заголовке этот пресловутый, а для кого-то, может и жирный Плюс)
GnuriaN
23.03.2017
А где сама история?
apmmap
23.03.2017
Всё будет-со временем. Информацию буду добавлять частями и постепенно(при наличии времени)-чтоб не случилось отравления)
запаслись попкорном в надежде на захватывающий триллер
CBC
23.03.2017
У нас тут вроде не сообщество любителей детективного жанра. Извольте уже изложить историю без интригующих намеков и желательно не по частям, а полностью. А то вдруг отравление все-таки случиться и мы не узнаем развязки! Прости Господи, уже на помешательство какое-то смахивает!
apmmap
23.03.2017
согласен, у нас тут до детектива еще далеко, в отличии от вашего Маяка. Как у вас там, остались еще дома под управлением СКС?
И вот интересно, г-н нечаев долг в 500т.р. кому будет отдавать-СКС или вновь созданному ТСН-27?
CBC
23.03.2017
Ну с Маяком то по-моему еще до Нового года разобрались и нашим он никогда не был, а Нечаев это кто? Вы мне вопросы такие интересные задаете! Я видимо(в Вашем воображении) часть будущей детективной истории?! Видимо рассказать нечего и начинаете из пальца сенсации высасывать!
apmmap
26.03.2017
CBC писал(а)
Ну с Маяком то по-моему еще до Нового года разобрались и нашим он никогда не был,

Не знаю, с кем и когда вы разбирались там-но вот ноябрьская цитата(выделил жирным ключевое) вашего сообщения на форуме Маяка:
""CBC 17.11.16 в 10:54 <<ответить>>
С названием арбитражного суда все в порядке. А Вам то лично до СКС какое дело? Вы же в наших домах не живете. А судя долгам ТСЖ "Деловое", в котором Вы председателем правления являетесь процветанием там тоже не пахнет!""
Вот ссылка на тему: www.nn.ru/community/house/rodionova/sozdanie_tsn_dodionova_d43.html
Как прокомментируете это?
P.S. Кстати знайка судя по бывшему нику и любви тоже из этого дома, ну или заинтересованная чем то, може окладом, не?
luaves
26.03.2017
apmmap писал(а)
P.S. Кстати знайка судя по бывшему нику и любви тоже из этого дома, ну или заинтересованная чем то, може окладом, не?

То что всезнайка не из Гагаринских, у меня давно подозрение было. Слишком много у нее косяков было в сообщениях. Да и бурная защита-агитация сразу в глаза бросается, например "Наша УК сама лучшая УК в Мире!!!". А в последствии обливание грязью всех и вся, даже саму УК, чтоб отвести от себя внимание.
За все время, что я на форуме был, ботов от УК было где-то с десяток. Ждем новых в этой теме. :)
GnuriaN
28.03.2017
А мне кажется, что - это кто то из бывших сотрудников, у кого есть свой интерес тут. Но это всего лишь, мне кажется.
CBC
28.03.2017
А почему из бывших? Бывшим то какой интерес по форумам лазить?
GnuriaN
28.03.2017
Не знаю. Но какой то интерес у этого человека есть.
CBC
27.03.2017
Комментарий мой прост как пять копеек..Постоянно какие то истории кружатся вокруг нашей ДК. СКС и СКС+ понятное дело одно и то же, только в отличие от СКС с плюсом просто СКС еще осенью по слухам должен был обанкротиться, в чем собственно нас всех убеждал директор Маяка, но чуда не случилось...на носу апрель, а СКС живее всех живых. Отсюда и интерес к деятельности СКС в целом. Открою Вам секрет, я не единственный клиент СКСа, интересующийся жизнью СКС+ и наоборот к нам на форумы заходят жильцы ваших домов и интересуются нашими делами. А я вот сколько форумов смотрю везде одни слухи и эмоции, фактов ноль. Сначала с Маяком раздули интригу вселенского масштаба, потом интрига развалилась, все сдулись, потом про банкротство все писали, СКС долги жильцов ресурсникам отдали, банкротство не случилось, опять пролет с сенсацией, теперь вот Вы анонсировали сенсационное разоблачение...надеюсь это не очередное бла-бла шоу!
luaves
27.03.2017
CBC писал(а)
СКС долги жильцов ресурсникам отдали, банкротство не случилось,

А вот с этого место поподробней пожалуйста. Так у СКС+ долг перед Теплоэнерго более 15 млн. и у СКС около 10 млн. Они эти долги на жильцов списали?
CBC
27.03.2017
Не совсем так, когда у нас были перебои с вывозом мусора мы писали коллективное обращение в СКС с просьбой разьяснить ситуацию. Получили письмо, в нем нам расписали все долги перед ресурсниками, на самом деле их было около 30 млн. А жильцы были должны СКС около 33 млн. Сейчас уже точно не помню. Некоторые не платили по несколько лет, очень много из других городов покупали инвестиционное жилье, но не жили.. и не платили. Какие то долги СКС сам пошел взыскивать, но там что то дорого по юр. Услугам выходило и они договорились с ресурсниками, уступили долги жильцов в счет своих долгов. Что то там подписали, аресты со счетов сняли. А кто не платил тоже обрадовались, поскольку тут вроде напрямую ресурсникам платят, у меня соседи долг без суда закрыли.
luaves
28.03.2017
CBC писал(а)
и они договорились с ресурсниками, уступили долги жильцов в счет своих долгов

Это как так? Объясните пожалуйста.
Ресурсникам по фигу, на мой взгляд, на жильцов ("мелкая рыбка"). У них договор с СКС и они в рамках этого договора с них требовать будут. А если СКС не может взымать долги с должников, то это проблема СКС. Зачем ресурсникам по каждому собственнику судебные дела проводить?
CBC
28.03.2017
На жильцов вообще пофиг, на деньги не пофиг. Вы видели сколько они с СКС судятся - по году! А по жильцам судебный приказ и через месяц бабки, вот и вся целесообразность. Ну если порешали вопрос, значит всем сторонам это было выгодно, чего рассуждать то надо-не надо.
luaves
28.03.2017
А как суд отнесется к тому что долги одного юр. лица перевесят на физ. лиц, которые могут к долгам не иметь никакого отношения?
И почему СКС не воспользовалось судебным приказом ранее для взыскания долгов с жильцов? Зачем такую сложную схему проворачивать?
CBC
28.03.2017
Вот если честно, не понял в данном случае, что не так? Мне вот как жильцу, который регулярно оплачивает счета вообще не хочется, чтобы за мои деньги СКС с неплательщиками судился. И что значит "долги одного юр. лица перевесят на физ. лиц, которые могут к долгам не иметь никакого отношения". В суде по Вашему идиоты чтоль сидят. Уступается конкретная задолженность к конкретному человеку. Если нет доказательств, что этот человек деньги должен, суд в иске откажет. А Вы бы предпочли, чтобы СКС+ вместо того, чтобы деньги на содержание домов направлять юристам платил бешеные деньги? Должников сотни (даже не десятки), с какого перепугу я все это шоу спонсировать должен.
apmmap
28.03.2017
CBC писал(а)
с какого перепугу я все это шоу спонсировать должен

И будете спонсировать и все остальные жители вместе с вами. Деньги то нужно осваивать, а нал в виде отката? Договор на юр.услуги для этих целей подходит как никогда лучше. Вот возьмите одно из дел, которые я анонсировал этой темой.
СКС+ заплатило за две явки представителя(не адвоката) 92500руб. И не одного документа о расшифровки расходов. Только договор и платежка много позже решения.
Теперь вопрос: вы знаете хоть одно юридическое бюро, которое получает свой гонорар спустя два месяца после завершения дела?
Сколько суд им возместил в натуре-сообщалось ранее.
А вопрос тот же: где деньги Зин?
CBC писал(а)
место того, чтобы деньги на содержание домов

я вас умоляю, о чем вы вообще?
luaves
28.03.2017
CBC писал(а)
Уступается конкретная задолженность к конкретному человеку.

Я правильно понял, что СКС продает долги третьим лицам? И что СКС не хочет выполнять свои прямые обязанности.
CBC писал(а)
Если нет доказательств, что этот человек деньги должен, суд в иске откажет.

Вы уверены? А как же судебный приказ? Думаете суд разбирается в вынесении судебного приказа?
CBC писал(а)
А Вы бы предпочли, чтобы СКС+ вместо того, чтобы деньги на содержание домов направлять юристам платил бешеные деньги?

Они это уже делают и делали и собственников никто не спрашивает в этом случае.
CBC писал(а)
Должников сотни (даже не десятки), с какого перепугу я все это шоу спонсировать должен.

У вас в УК нет штатного юриста, который составил бы иск в суд для вынесения судебного приказа? Делов там на 15 минут максимум.
CBC писал(а)
И что значит "долги одного юр. лица перевесят на физ. лиц, которые могут к долгам не иметь никакого отношения".

Ну вы же сами написали: " и они договорились с ресурсниками, уступили долги жильцов в счет своих долгов". Мне сама процедура эта не вполне понятна!!! Как они мух от котлет отделяли? И кто принимал решение кто должник, а кто честный плательщик?
CBC
28.03.2017
Странно, что тут непонятного... ежемесячно всем счета выставляют, жильцы платят, УК видит от кого оплата поступила, от кого нет. Если человек не оплачивает счета-он должник, сколько квитанций не оплатил- столько должен, или может быть какая то другая логика?
luaves
29.03.2017
Может быть такое, что УК по своей бухгалтерии сделает собственника должником? Кто даст гарантию? У нее в бухгалтерии будут должники, а в реальности нет. И только суд может решить должник собственник или нет. Вы же уверяете, что УК решает, что собственники должники исходя из своих убеждений и передает долги собственников третьим лицам (поставщикам).
Если это так было с СКС, то это супер. Боюсь ожидать, что нас ожидает с СКС+.
CBC
27.03.2017
Кстати по ТСН Родионова, 27 выводы делать рано. В нашем (39 доме) тоже ТСН создавали в августе 2016... суды до сих пор идут ничего не поменялось. И честно говоря, слава богу, потому что потом выяснилось, что наше ТСН типа наняло управляющего, а он уже не одно ТСН до банкротства довел. И вообще с ТСЖ сейчас имеет смысл затевать, только если сами собственники управляют, но в большинстве случаев все эти ТСЖ мутят только для того, чтоб потом нанять управляющего, а там понеслось. И если в случае с УК все долги с ней и остануться, то в ТСЖ управляющий смывается, а жильцам как говорится все сливки остаются. Вы вот мне ТСЖ "Деловое" припомнили, так вот в Родионова 27 наняли ту же управляющую. Так вот она так хорошо науправляла, что там долгов в пропорции к количеству домов больше, чем в СКС, вот я ее и спрашивал в чем прикол, в одном месте долгов набрала и в ЖК Маяк притащилась долги плодить. Ну это наш дом слава богу пока не коснулось!
luaves
28.03.2017
CBC писал(а)
наше ТСН типа наняло управляющего, а он уже не одно ТСН до банкротства довел

Ну это полный бред. :) Зачем внешний управляющий?

CBC писал(а)
в большинстве случаев все эти ТСЖ мутят только для того, чтоб потом нанять управляющего, а там понеслось

Неправда Ваша.

CBC писал(а)
И если в случае с УК все долги с ней и остануться, то в ТСЖ управляющий смывается, а жильцам как говорится все сливки остаются.

А как же то что вы написали ранее?
CBC писал(а)
и они договорились с ресурсниками, уступили долги жильцов в счет своих долгов

Противоречие получается какое-то.

CBC писал(а)
Вы вот мне ТСЖ "Деловое" припомнили, так вот в Родионова 27 наняли ту же управляющую. Так вот она так хорошо науправляла, что там долгов в пропорции к количеству домов больше, чем в СКС

Можно уточнить перед кем долги? Что-то я с лету не нашел. И компания уже с 2006 года работает.
CBC
28.03.2017
История на самом деле длинная, не думаю, что посетителям данного форума будет интересно. Вкратце: Создали жильцы ТСН Родионова, 27. Поскольку из числа жильцов желающих реально председательствовать не нашлось (хлопотно и не выгодно) наняли управляющую компанию БНС Центр, руководитель Бессонова Наталья Сергеевна, она же председатель другого ТСЖ - ТСЖ "Деловое". В ТСЖ "Деловое" (под ее чутким руководством) столько долгов (перед всеми ресурсниками), что СКС и не снилось. Информация данная является общедоступной kad.arbitr.ru/, там если ввести участника дела ТСЖ Деловое все видно будет (это я чтоб в голословных заявлениях не обвинили). А теперь представьте, что завтра Бессонова передумала быть там председателем и уволилась (а ТСЖ осталось), что произойдет...правильно несчастные жильцы останутся при всех этих долгах и спросить будет не с кого. В нашем доме ровно та же история. Выбрали ТСЖ, а потом наняли "управляющего", не собственника естественно, некто г-на Романютенко, ранее руководившого ТСЖ Городское, чью печальную судьбу можно отследить на том же сайте kad.arbitr.ru/. Так что судите сами бред это или нет. А в 45 доме у меня приятель живет, тоже недавно голосовали за смену СКС, потом звонит мне и говорит, я в шоке посмотри, что у нас в подъезде вывесили, я говорит тоже голосовал за них (сообщение прикрепляю). Я говорю, а прежде, чем голосовать не могли инфу то проверить? Вобщем это я к тому, что везде интриг хватает.
К сообщению прикреплен файл:
173675170-45_ob.docx   (432 Kb)   Скачать файл
attractor
28.03.2017
CBC писал(а)
Я говорю, а прежде, чем голосовать не могли инфу то проверить? Вобщем это я к тому, что везде интриг хватает.

Ну, а что - милое название - "Свет и тепло". Наверно долго думали. :-) Название очень многое дает, чтобы народ не задумывался. Хотя большинство и так не задумывается. В результате и появляются полузаконно пришедшие управленцы.
Что же касается уставного капитала, так он еще большой у них. Минималка 10000, ее обычно и оставляют. Так что сдуется конторка, - что СКС, что СКС+ и останется от нее 10 тыр на лимонад. А от указанной еще и на конфетку останется. Так что действительно хорошая. :-D
apmmap
28.03.2017
CBC писал(а)
я в шоке посмотри, что у нас в подъезде вывесили

и что там такого шокирующего? И кто вывесел друг не выяснял?
Если отбросить, что дома скс достались с барского плеча, то не чем она от "света и тепла" не отличается..Ну да, Лашманов ну и чего?Суд же там принял по нему решение да и учредитель УК его уволил, не?
ДА И ВООБЩЕ-ЕСЛИ БЫ ваша СКС управляла бы домами-не было бы этой возни, что у вас имеется. Не так ли?Или вы думаете, нам собственникам, больше заняться нечем-как возню устраивать?
CBC
28.03.2017
Ну я то в отличие от Вас хоть на какие то вопросы могу дать конкретные ответы, а у Вас кроме анонсов ничего...грызетесь с ВАШИМ СКС плюсом потихоньку, получается видимо плохо, вот от обиды и беспомощности и устраиваете возьню! А учитывая, что никаих ответов не даете, видимо всетаки делать нечего...
apmmap
28.03.2017
ответ не по существу вопроса...

И так для информации-о хорошем обычно и не пишут. А когда плохо становиться-пишут в подъезде(вывешивают всяку ересь), как в приведенном вами примере от друга.
p.s. анонс на то и анонс, чтоб быть таковым)
luaves
28.03.2017
CBC писал(а)
Поскольку из числа жильцов желающих реально председательствовать не нашлось

А зачем создавать ТСН, если диретором никто не захотел выступить?
CBC писал(а)
В ТСЖ "Деловое" (под ее чутким руководством) столько долгов (перед всеми ресурсниками), что СКС и не снилось

Из судебных решений сумма набегает не такая уж и большая. Не 15 млн и не 30 млн, как вы писали. Так что не преувеличивайте пожалуйста. Компании СКС и СКС+ по долгам вряд ли кто переплюнет, хотя есть две котнторы : ТСЖ "Иванова 65", ООО УК "Ореол-Сервис", а еще ООО "Управляющая компания "Нижегородский Дом" и ООО "РемЖилФонд".
CBC писал(а)
Вобщем это я к тому, что везде интриг хватает.

Это точно. Создавай УК собирай деньги с народа, потом руки в ноги и вперед. Сколько таких ситуаций по стране было, как с ООО так и ТСЖ.
CBC
28.03.2017
Ну так сумма то по одному дому! У СКС их 8, было 10. По поводу директора-у меня вопрос тот же, видимо у кого то из инициаторов этого всего свой интерес был, о чем я на форуме Маяка и писал. Время покажет...
luaves
29.03.2017
По цифиркам сложно разбираться со слов и не имея полную картину. Нужна бухгалтерия организации. Надо смотреть приходы - уходы и тд.
Если вы приводите задолженность одного дома перед одним поставщиком, то можно взять, например, СКС+ и Теплоэнерго. СКС+ перед ним должно 15 млн. Управляет она 7 домами. Получается, что каждый дом должен 2,15 млн. где-то. При этом, например, дом 99 к1 построен последним, а долг в 15 млн. уже существовал. Т.е. вновь пришедшие собственники стали автоматически должны. И при том это произошло по согласию большинства собственников, которые решили что "СКС+ самая лучшая организация в Мире".
Дальше из ваших слов получается, что СКС (СКС+) договаривается с ресурсниками и передает задолженность собственников ресурсникам. При этом судов не было, это "дорого". Подписывается некое соглашение и долг СКС (СКС+) переписывается на собственников.
CBC, я вам аплодирую стоя, вы здесь нам такую схему раскрыли, что "не словами сказать не пером написать".
А еще некоторые люди на ОСС и не только кричали во всю Ивановскую, что УК лучшая форма правления и что долги УК остаются с ними. :)
CBC
29.03.2017
Вы вообще нормальный человек??? Какую я Вам схему расписываю??? Уступка долга? Так половина ДУКов работает! И не только ДУКов. Нафига ДУКу долг несуществующий отдавать, если потом собственник в суд платежки принесет? Или Вы думаете, что судебный приказ это истинна в последней инстанции, вообще то если долг незаконно присудили и собственник доказательства оплаты суду предоставил, его отменят! Какая в баню схема! Если бы этой схемы не было у СКС уже давно все счета были бы арестованы, они собственно и были арестованы до какого то момента пока соглашения не подписали. Причем тут вообще новые собственники?? Есть должник, который не платит, его долг уступают ресникам, с этими документами ресурсники в суд идут, должник имеет право доказательства оплаты предоставить, нет доказательств-взыскивают долг. Что тут криминального то?? С меня вот лично 2 раза никто ничего не взыскивал, я плачу за квартиру, от других тоже таких историй не слышал! Знаю, что многие должники после получения уведомления от ресурсников об уступке долга вообще без судов заплатили, Вы же знаете есть у Вас долг или нет?! Так для справки... несуществующие долги уступать -это мошенничество! Или Вам тоже вселенский заговор мерещится? Все заодно.. и ресурсники и СКС и суд?
_LokkI_
29.03.2017
А вы не не смешивайте все в кучу, и тогда не будет недопониманий.
УК собирает деньги за все: за содержание и коммунальные услуги. Так вот неплательщик не платит и то и другое. И соответственно УК не платит ресурсникам, но только ту часть, которая им полагается. В результате долг за коммунальные ресурсы висит собственнике перед УК, и эта же сумма за то же самое висит на УК перед ресурсником. В чем проблема если долг собственника за коммунальные ресурсы передаст напрямую ресурснику? За коммунальные услуги УК только посредник по сбору денег (был до поры появления СОИ)
Долги за содержание, это долги только перед УК. Разве их УК передает третьим лицам в зачет чего-то?
luaves
29.03.2017
CBC писал(а)
С меня вот лично 2 раза никто ничего не взыскивал,

Это как так? :)
Вы батенька в иллюзиях летаете. У меня есть знакомый из ГВ, который платил, но с него УК решила еще поиметь. По ошибке это произошло или нет, история умалчивает. УК подала в мировой суд на взыскание долга за целый год по судебному приказу. Из суда пришло уведомление по месту его "жительства", а не прописки. Благо этот человек, частенько появляется в ГВ и поэтому засек это письмо, а могло быть иначе. Не было его, например, месяц или два и проморгал бы он уведомление из суда. Прошло бы 10 дней, суд выносит судебный приказ и с этим судебным приказом УК идет к приставам, а те накладывают арест на счета. Вот тогда собственник и узнает, что он оказывается должен. После этого собственник должен уже доказывать, что не "верблюд".

CBC писал(а)
Есть должник, который не платит, его долг уступают ресникам, с этими документами ресурсники в суд идут

А разве законно переуступка долгов одного ФЛ к ЮЛ, другому ЮЛ? Кто принимает решение, что ФЛ должник? Вы???? На основании каких документов? Бухгалтерской отчетности УК? А может она поддельная или бухгалтер допустил ошибку? Вы без суда и следствия людей в должники записали основываясь на словах и документах УК.
И повторюсь, почему УК СКС не выполняет свои прямые обязательства? Почему она сама через суд не захотела с собственников долги получить? Или там долгов на 5 копеек, а она сама должна гораздо больше? ;)
CBC
29.03.2017
Ну прям очень тяжелый случай! Статья 382 гражданского кодекса: 1. право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором - это относительно законности! Если бы это было незаконно суд бы не взыскивал, или у нас в судах то уж совсем дебилы и беспредельщики сидят? Кто должник естественно не Я решаю, а СКС. Где Вы прочитали, что получать долги с жильцов ЛИЧНО - это прямая обязанность УК? Мне вот пофигу, как они долги получают, чем дешевле способ тем лучше! Почему они не могут одним соглашением сразу 2 проблемы решить - передать ресурсникам долги неплательщиков и одновременно (на эту сумму) уменьшить свой долг перед ресурсниками. Что за бред вообще? Почему я Вам должен чего то доказывать законно-не законно, я сказал как было, у вас в СКС + наверняка такая же история, если есть отсуженный долг в 15 миллионов и по какой то чудесной причине до сих пор этот кредитор все счета не поарестовывал нафиг. Или этот кредитор альтруист? Отсудился с вашей УК и сидит с исполнительным листом ждет чуда. Логичней предположить, что тоже как то вопрос решили. Сходите в Вашу УК и расспросите почему вот долг в 15 млн. есть, решение есть, исполнительный лист есть, а счет не арестован? А если, что то заключили с кем то, то на каком основании! И как они там решают кто должник, а кто нет.
luaves
29.03.2017
CBC писал(а)
Кто должник естественно не Я решаю, а СКС.

Опять двадцать пять. А если СКС в следующий раз скажет, что вы должник. Вы им автоматически станните?
CBC писал(а)
Где Вы прочитали, что получать долги с жильцов ЛИЧНО - это прямая обязанность УК?

А кто должен долги с неплательщиков получать? :) Третьи лица? На основании чего? На основании соглашения между УК и ЮЛ.
Цитата из договора УК СКС+ и собственниками:
Управляющая организация вправе:
"3.2.4. В порядке, установленном действующим законодательством РФ и условиями настоящего Договора взыскивать с виновных лиц суммы неплатежей, ущерба, неустойки, убытков нанесенного несвоевременной и (или) неполной оплатой, нарушением иных условий Договора и действующего законодательства РФ."

CBC писал(а)
и по какой то чудесной причине до сих пор этот кредитор все счета не поарестовывал нафиг. Или этот кредитор альтруист? Отсудился с вашей УК и сидит с исполнительным листом ждет чуда. Логичней предположить, что тоже как то вопрос решили.

Скорей всего решили. Но не таким способом, как вы описали. Если Теплоэнерго арестует счета УК, то УК будет банкротом в одночасье. И с кого потом остатки долга собирать?
Другой вопрос, откуда такой большой долг у УК. Возможно не грамотное управление привело к нему. Ну это другая история. :)
CBC
29.03.2017
luaves писал(а)
Опять двадцать пять. А если СКС в следующий раз скажет, что вы должник.
Автоматически не стану, я в суд приду, как минимум! А как максимум заявление в полицию на мошенничество напишу, что УК несуществующий долг продала.

luaves писал(а)
Управляющая организация вправе: - ключевое слово вправе! про обязана САМА ЛИЧНО - нигде ни слова.

luaves писал(а)
А кто должен долги с неплательщиков получать? :) Третьи лица? На основании чего? На основании соглашения между УК и ЮЛ. - ресурсоснабжающая организация на основании договора уступки права требования, заключенного с УК

luaves писал(а)
Если Теплоэнерго арестует счета УК, то УК будет банкротом в одночасье - если бы Теплоэнерго боялось предъявлять исполнительные листы и арестовывать счета, они бы в суд вообще не ходили, или Вы думаете они эти исполнительные листы коллекционирую?

luaves писал(а)
Скорей всего решили. Но не таким способом, как вы описали.
Ну Вам видней конечно! Передам соседям, которые уведомления об уступке прав от ресурсников получили, чтоб эту бумажку использовали по назначению, в суд не ходили и у Вас проконсультировались относительно схемы, которую СКС замутил.
luaves
29.03.2017
CBC писал(а)
Автоматически не стану, я в суд приду, как минимум! А как максимум заявление в полицию на мошенничество напишу, что УК несуществующий долг продала.

Ура!!! Наконец то о суде речь пошла. Только суд признает человека должником и через суд взыскивается задолженность.

Думаю надо подводить итоги. :)
1) Передать долги собственников перед СКС, СКС без решения суда не имела права. Так как только суд может признать человека должником. А не сама СКС. Так что здесь можно усмотреть нарушение.
2) УК, в рамках закона, через суд востребует задолженности по уплате коммунальных платежей. И никак иначе. Если СКС не может этого сделать, значит она не дееспособна даже в таких мелочах. Как она может управлять домами? Не удивляюсь, что от нее собственники бегут.
3) Переуступить требования по взысканию долга можно только после решения суда. Если суда не было, как можно переуступить то чего не было. Основываясь только словами СКС и их бухгалтерией? Это грубейшее нарушение законодательства. Без вины виноват.
CBC
29.03.2017
Случай не просто сложный, случай безнадежный! Как Вы паспорт то вообще получили?!?
luaves
29.03.2017
Аргументы закончились?
Вы с пользователем 101Znaika похоже из одно места.
CBC
30.03.2017
Ну главное не из того места из которого Вы!
GnuriaN
30.03.2017
www.gkh.ru/article/102045-prosrochennaya-zadoljennost-jkh

Может я и не прав, но о каком суде вы говорите?

По общему правилу согласие должника на переход права не требуется (п. 2 ст. 382 ГК РФ).

Права требовать передается другой компании, а они уже обращаются в суд с имеющимися у них документами и суд выносит решение.
luaves
30.03.2017
А кто признает, что собственник должник?
GnuriaN
30.03.2017
Я понял эту процедуру так:

Фамилия И.О. не оплачивал УК <<УК>> услуги которые прописаны в договоре управления, в течение времени Х. УК решило, что не хочет сама этим заниматься, или по каким-то другим причинам, и заключила договор на переход права требования с ООО <<Хотим денег>>. После подписания договора, УК передают в адрес ООО <<Хотим денег>> все документы, их перечень есть, и все.
Дальше ООО <<Хотим денег>> уведомляет Фамилия И.О. о том, что его долги перешли к ним, и спустя положенный срок, обращается в суд. Если все документы у ООО <<Хотим денег>> надлежавшим образом оформлены и все в наличие, суд выносит решение о взыскание. ООО <<Хотим денег>> получает исполнительный лист и дальше если Фамилия И.О. не платит, то обращается к приставам. Все.

Или я, что-то не так понял?
apmmap
30.03.2017
все правильно-так и есть.
но если у ООО "Хотим денег" с документами не порядок, т.н. "должник" может опустить их за необоснованный иск и порчу деловой репутации)))
attractor
30.03.2017
apmmap писал(а)
но если у ООО "Хотим денег" с документами не порядок, т.н. "должник" может опустить их за необоснованный иск и порчу деловой репутации)))

Наверняка у них есть свой "зиц-председатель".
*rofl*
https://www.youtube.com/watch?v=FPiqKxerfzI
GnuriaN
30.03.2017
Может. Если докажет. На то и суд!
apmmap
30.03.2017
вы уверены в нашем правосудии?
luaves
30.03.2017
Процедуру цессии я понял из ссылки. :)
Просто пользователь CBC слил все в одну кучу и хрен поймешь, от куда что берется. :) Я ему вопросы задавал, пытаясь разобраться, в итоге ничего добиться не удалось. (
Мне не понятно, почему СКС с собственников долги востребовать сама не хотела, так как дорого? :) Хорошее оправдание.
GnuriaN
30.03.2017
Это уже не ко мне. За свою "карьеру" я понял, что лучше не касаться:
- почему управление приняло такое решение;
- все, что касается финансов в компании;

При условие, что это не часть твоей работы =)
101Znaika
29.03.2017
Luaves По моему, когда вы что то говорите - вы бредите, советую перечитывать вашу писанину перед тем как кинуть её сюда
attractor
23.03.2017
Да уж, моменты крайне интересные там присутствуют, наслышан... ;-) Ждёмс.
101Znaika
23.03.2017
Один тоже отжал дом в Москве, сегодня по ящику сказали - третий ряд, восьмая могила.
Нас тоже ожидает история только про дом 99\1?
attractor
23.03.2017
Ой, как вредно смотреть зомбоящик... А чё так тема-то задела? А? Еще не началась даже. Кстати, предупреждение о зачистке флуда есть, просим учесть и не обижаться.
apmmap
27.03.2017
101Znaika писал(а)
Один тоже отжал дом

Сравнение не в тему. Ни кто никогда никакой дом у СКС+ не собирался отжимать. Вы наивно полагали, что за мной стоит какая либо УК, но этого никогда не было и не будет.
Если бы так было-то и суды давно бы по иному разрешились.
101Znaika
27.03.2017
Так что мешает "разрешить все по иному"?
apmmap
27.03.2017
Для этого нужны как минимум деньги на адвоката.
У УК их хоть отбавляй, они не брезгуют судиться с собственником по иным вопросам, привлекая для этого высококлассные и дорогостоящие юридические конторы, даже если эти собственники чуть переборщили с пылом.
А собственнику на кой адвокат? Он что, что-то сверхестественного просит, или свой финансовый интерес защищает? Всего лишь немного открытости и прозрачности - и отказ от исков не заставил бы себя ждать.
Так нет же - прям освоение средств какое-то, на судебные тяжбы по детским вопросам. На мировую кстати эти адвокаты видимо, тоже получили установку от руководства СКС+, не спускаться.
И о каком нормальном будущем здесь может идти речь вообще?
а что вы хотели, всё логично, вы покушаетесь на святая святых - их неприкосновенное бабло и спокойное существование, вот они и защищаются
CBC
28.03.2017
Так а по каким " детским вопросам" Вы с СКС+ судились, если не секрет? Кто инициатором то суда был Вы или они?
apmmap
28.03.2017
Sosedochka писал(а)
их неприкосновенное бабло и спокойное существование, в

так я понятливый-против сруба нечего не имею. Но сложилось такое впечатление-что, овчарки только и ждут, только волю дай сорваться ... а дальше пофиг
когда вас на суде порвали как тузик грелку, вы хотите чтобы вас пожалели и поговорили по душам?
так это в их планы не входит, им бы лишь рвать, да по своим, доверху набитым карманам рассовывать
attractor
28.03.2017
Sosedochka писал(а)
когда вас на суде порвали как тузик грелку

Прошу прощения, отвечу за автора. Рвать на таком суде некого и нечего. Так как "обороняющаяся" сторона имеет "чуть" больше ресурсов для привлечения "свидетелей", формирования разных бумажек (а некоторые просто печатаются на принтере за пять минут - здесь, правда, стороны равны, кроме, может быть, некоего "авторитета"). И гражданскому суду "по барабану" на подлинность всех этих "доказательств" - ври не хочу. Хотя за это и предусмотрена статья, причем, заметьте, уже не из КоАП РФ, а из УК РФ. Этим, собственно, такие суды и "выигрываются". Здесь нужен другой подход...
P. S. Видел я эти дела с нашей любимой УК. От наглости действий и предъявленных "доказательств" пришёл в восторг.
apmmap
29.03.2017
attractor писал(а)
Рвать на таком суде некого и нечего.

Совершенно верно!
Sosedochka писал(а)
вы хотите чтобы вас пожалели и поговорили по душам?

такого в мои планы никогда не входило. Им здесь работать, мне здесь жить.
СКС+ захотело и заняло определенную позицию - это их право, как и право собственника об этом уведомить. Если инициатор фейкового собрания предпочел слинять из дома от греха подальше-то я наоборот собираюсь здесь жить долго и счастливо.
Смысл темы-поставить в известность общественность о произошедшем, в том числе как осуществлялось правосудие, т.к даже суд предпочел не уведомлять остальных собственников, как это предусмотрено ГК РФ.
apmmap
29.03.2017
Sosedochka писал(а)
порвали как тузик грелку,

легко вот так, лежа на кушетке метафорами блистать.А попробуйте сами-слабо?
дык смысла нет перед свиньями бисер метать
apmmap
29.03.2017
При принятии мною год назад решения о судебных тяжбах с УК по двум важным вопросам, мною овладевало некое беспокойство: как так, тебя имеют, причем в открытую, а ты глаза закрываешь и молчишь. Не останавливал даже тот факт, что все остальные дома, которые были построены на много раньше - тоже молчали и не рыпались на сей счет. Да, была подобная попытка на Маяке, но это не про нас.
Тем временем, мой разум проста-таки отказывался принимать факт, что было типа "общее собрание собственников". Повторюсь почти все это приняли как должное-и стали с этим жить нетужить.
Но в дальнейшем, уже никакие последующие ОСС не на толику не улучшили положение проводивших их собственников. Напротив-тариф из за вкл. доп. услуг только еще больше повышался. Ну и работать СКС+ особо тоже ни кто не старался заставить, что подтверждается материалами форума.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Я из ТСН "Родионова 27", у меня остался долг перед СКС за несколько предыдущих месяцев. Проблема в том, что СКС в октябре прекратила убирать территорию и вывозить мусор, когда жильцы попросили сделать перерасчет за услуги - отказалась. При этом продолжает слать квитанции и в новом году, хотя уже 4 месяца у нас свое ТСЖ. Пару месяцев назад мне пришло решение мирового судьи с требованием долга от Теплоэнерго. Я в целом согласна забить на СКС и погасить все долги, чтобы они не висели, но теперь совсем непонятно как это сделать - если СКС переуступило долг, то нет смысла теперь оплачивать ее квитанции, нужно ждать требований от поставщиков? И второе - Теплоэнерго заявил о взыскании с меня суммы в два раза больше, чем есть на самом деле, не означает ли это, что СКС не оплатило ему оплаченные мной ранее месяцы, и если это так, какой смысл платить СКС, если они не переводят деньги поставщикам, а делают с ними что-то иное?
101Znaika
29.04.2017
Не надо путать две статьи сод.жилья и ком.услуги первая это уборка, она входит в сод.жилья если бы вы написали претензию в СКС о не выполнении им своих обязанностей и попросили пересчитать сумму за неоказание услуги это одно, а вот теплоэнерго это другая история, возможно в сумму долга включены услуги юриста или пользование деньгами (не знаю как это правильно называется погуглите и вы меня поймёте ,я не юрист) если не понятно пишите попробую обьяснить
apmmap
02.05.2017
Svetlana R писал(а)
у меня остался долг перед СКС за несколько предыдущих месяцев.

долг только платежом красен!после оного он перестает быть долгом
Svetlana R писал(а)
Проблема в том, что СКС в октябре прекратила убирать территорию и вывозить мусор когда жильцы попросили сделать перерасчет за услуги - отказалась.

какие действия были предприняты далее по этому факту?
Svetlana R писал(а)Пару месяцев назад мне пришло решение мирового судьи с требованием долга от Теплоэнерго
решение суда закон до той поры, пока вы это не обжаловали в установленный срок - как понимаю вы нечего не делали и на суд не ходили?
Svetlana R писал(а)И второе - Теплоэнерго заявил о взыскании с меня суммы в два раза больше, чем есть на самом деле, не означает ли это, что СКС не оплатило ему оплаченные мной ранее месяцы

Тут только сверка расчетов поможет и изучение всех материалов дела. Вы с делом ознакомлялись?
Svetlana R писал(а)какой смысл платить СКС, если они не переводят деньги поставщикам, а делают с ними что-то иное?
Так вам СКС присылают квитанции за период, в который уже функционирует ваша ТСН? если так-то не должны. За предыдущие периоды нужно заплатить долги, предварительно разобравшись по ним и с скс, и с теплоэнерго. Но мораль такова-все долги нужно платить не зависимо от:
Svetlana R писал(а) не переводят деньги поставщикам, а делают с ними что-то иное?
Спасибо за ответ. Оплачу тогда долг как есть, надеюсь все будет в порядке.
"какие действия были предприняты далее по этому факту?" - часть жильцов оплатила за этот срок платежи только поставщикам.

"как понимаю вы нечего не делали и на суд не ходили?", нет, что вы.... это было решение мирового судьи, на которое я выслала возражения и он аннулировал иск Теплоэнерго.

"Вы с делом ознакомлялись?" - - лично не ходила, хотя странно, почему мне не выслали копию искового заявления.

"Так вам СКС присылают квитанции за период, в который уже функционирует ваша ТСН? если так-то не должны" - СКС тянет с закрытием договоров с поставщиками, из-за этого договора не перезаключены на ТСЖ. Получается, что обслуживание дома осуществляет ТСЖ, за что мы платим по квитанциям ТСЖ, а поставка ресурсов по текущим договорам - от СКС, за что мы не платим, т.к. квитанции у нас уже от другого лицевого счета в другом расчетном центре. При этом СКС не стесняется выставлять в квитанциях сумму за обслуживание дома, которое оно не ведет.
apmmap
02.05.2017
Svetlana R писал(а)
Оплачу тогда долг как есть, надеюсь все будет в порядке. <br>

Нужно посмотреть внимательнее что за долги и на основании чего, а то потом окажется, что скс необоснованно обогатились и ищи пулю в поле)
Доброго времени суток, соседи!
Извините, что давно к Вам не заходил, проведать тех кто на этом форуме живет. )))

И сразу такая интересная тема! Но только пустая, автор когда же появится содержание? Уже 2 месяца прошло! А мне ведь так интересно узнать сколько Вы ещё судов успели проиграть за последний год.

П.С. Не флудите пожалуйста, а то автор темы отвлекается и уже 2 месяца не может написать то, ради чего он создал топик.
Phobos152
14.06.2017
А история то будет? 3 месяца почти прошло.
apmmap
14.06.2017
в советское время, если кто помнит, фильмы по сколько месяцев снимали?... так что ждите плз - съем еще не закончен)))
apmmap
14.06.2017
а еще в советское время, а мы всё еще дети страны советов, многие фильмы отправлялись на полку, т.к. не проходили по цензорным критериям)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем