--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оплата квитанций

Хочу спросить
643
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZaratoZa
17.12.2017
Столкнулась с такой проблемой, что не могу оплатить квитанцию за ноябрь, дом 99/2. Не по сканеру штрих-кода, ни по реквизитам (( пишет что не найден лицевой счет. Есть у кого-то еще такие проблемы? Как решали?
attractor
17.12.2017
Это через через терминалы сбербанка? Если так, то как вариант могу предположить, что можно было попробовать в соседнем терминале или чуть позже. Терминалы сбера - это такие неописуемо чудные устройства! Стараюсь по возможности обходить их стороной.
Та же проблема и с квитанцией 101 к.1 и уже второй месяц. В терминале по ИНН организацию не находит, штрих-код не считывает, по названию тоже не находит-приходится оплачивать у операционистов.
LUTYI
17.12.2017
А если через личный кабинет сбера, тоже не работает?
ZaratoZa
18.12.2017
пыталась оплатить через ЛК и с ПК и с телефона ((
надо будет до отделения идти
bubel
18.12.2017
В сбере рядом с магнитои как заходишь слева считался штрихкод, а в других справа так же не находит ни штрих код, ни лицевой счет
ZaratoZa
18.12.2017
спс, попробую
GnuriaN
19.12.2017
А как сейчас? Очень интересует временной интервал от "появления ошибки" до момента "ее решения".
QR код проверял вчера в 18 часов. Все находилось без проблем, а вот в районе обеда были жалобы.

И я правильно понял, что вы пытались оплатить в воскресенье?
А в субботу у кого-то были проблемы? Просто это для нас важно. Понять когда лучше передавать данные в Сбербанк, если квитанции разносят в пятницу. Такое ощущение, что данные загрузились только в понедельник.
alexuz
19.12.2017
в сбер-онлайне QR код не определился сегодня. оплатил после поиска по названию СКС Плюс и копированием лицевого счета из предыдущего платежа.
ZaratoZa
20.12.2017
во вторник не пыталась заплатить, в итоге заплатила сегодня через банкомат по QR коду (причем по реквизитам так и не дал оплатить, пишет что не найден лицевой счет)
GnuriaN
21.12.2017
Можно скан именно вашей квитанции по которой вы платили в ЛС? Хочу проверить, почему по QR прошел, а по ЛС нет. А то жалоб в этом месяце немного больше, чем обычно. Хотя на Сбер повлиять не возможно, но может, что то можно сделать с нашей стороны.

З.Ы.: Я очень надеюсь, что в январе поле ЛС всех порадует =)
attractor
21.12.2017
GnuriaN писал(а)
З.Ы.: Я очень надеюсь, что в январе поле ЛС всех порадует =)

Иногда грядущие перемены пугают. :-D Главное, чтобы не вышло, как вчера с кассовыми аппаратами. =-O
GnuriaN
21.12.2017
Очень прошу, не надо "каркать" (тесты, тесты, и еще раз тесты) .... Я сам сижу, как на иголках с этими ЛС, все прекрасно понимают, что их текущий вид "это кровавые слезы" и "головная боль" для всех. А так все должно стать красиво и просто, просто набор циферок.

Но, это будет, только при прохождение всех тестов, иначе придется отложить до следующих начислений (
У меня и по QR коду не проходит
GnuriaN
21.12.2017
Хорошо, а что я могу сделать? Я не знаю ни кто вы, ни откуда вы, ни как выглядит квитанция и через, что вы проверяли ) Есть ЛС, не стесняйтесь присылать скан, а вот фотографию не нужно. Так как фотография ломает все на свете и не сохраняет масштаб.
attractor
21.12.2017
GnuriaN писал(а)
все прекрасно понимают, что их текущий вид "это кровавые слезы" и "головная боль" для всех

Не знаю, лично меня этот вид особо не пугает. Если бы там был вид хорошего пароля типа R4gDKh62! - это да! :-D
ZaratoZa
21.12.2017
куда вам сбросить квитанцию? не поняла
GnuriaN
22.12.2017
Личным сообщением через форум или на info@sksnnplus.ru с темой, что не читается QR код, мне его перешлют и я смогу проверить.
ZaratoZa
25.12.2017
отправила на почту
rolka86
22.12.2017
Через Сбербанк он-лайн на компьютере копируете лицевой счет из истории (если уже оплачивали через сбербанк он-лайн или мобильный сбербанк) и вставляете его в новый платеж. Нужно что бы лицевой счет был указан полностью с л/с N...
sherif1
26.12.2017
Блин оплату произвожу в другом городе через оператора Сбербанка. Не определяет лицевой счет. Октябрь все было нормально. Придется к СКС опять залезть в долг. Попробую в январе 2018. Бардак какойто!
GnuriaN
28.12.2017
В общем так. Личный эксперимент показа следующее:

Исходные данные:
1) по две квитанции от каждого дома выбранные случайным образом
2) четыре квартиры которые прислали сообщением квитанции.
3) Банкоматы в доме 101 к5. Банкоматы на Автозаводе. Терминалы и мобильные телефоны.

Результат:
1) Мобильные телефоны. Лучше всех справляются с чтением штрих кода. Все зависит от камеры.
2) Терминалы. Тут ситуация хуже. Я не знаю, что именно считывают они из QR кода, но проходит не с первого раза, или проблемы с распознаванием. (Я знаю, что заложено в QR код, но не знаю, что из этого берет терминал)
3) Банкоматы. Тут огонь, через раз не видит кода. Но если видит то находит.

Посмотрим, что будет с новыми ЛС в январе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем