--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осмотр и передача квартир дольщикам.Дом №5 Часть 1(09.12.14)

Общая тема
40
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lina25
09.12.2014
Ура!!!!И мы дождались осмотра своей квартиры!!!
10.12.12 иду на осмотр.
Мы идем 19.12. Ждем от вас фото, особенно входной группы )
lina25
09.12.2014
Обязательно.Завтра к вечеру все будет!
GDI 18
09.12.2014
мы 27.12.14 идем))
Вот она - моя самая долгожданная тема)) Мы идем 12.12. Не знаете, у застройщика все готово к передаче нам ключей в случае отсутствия замечаний?
lina25
09.12.2014
ДА!Если все хорошо,нет замечаний,то в этот же день можно ключи получить.
И мы 10.12. тоже идем.
lina25
09.12.2014
А вы во сколько????И какая квартира???
8-00, трешка.
мы идем 19.12.14 в 15.00
А мы 19 в 16:00. У вас какая квартира? У нас 16, 2 этаж )
у нас 12 этаж, кв.139)
сфотографируйте, пожалуйста, входную группу. Уж больно любопытно, что нам там нарисовали)
lina25
09.12.2014
у меня 17 этаж 1-к.Входную группу обязательно завтра выложу!
LUTYI
09.12.2014
Входная группа уже готова.
XOXOLL
10.12.2014
А какие недостатки надо искать при осмотре квартиры? В других домах возникали проблемы при осмотре и как их устраняли в случае выявления????
Ma$hA
10.12.2014
мульен раз уже обсуждали, не поленитесь посмотреть темы
дом No6 - www.nn.ru/community/house/vg...2014_po_nvr.html
www.nn.ru/community/house/vg/osmotr_i_peredacha_kvartir_dolshchikam_dom_6.html
дом No1 - www.nn.ru/community/house/vg/osmotr_i_peredacha_kvartir_dolshchikam_dom_1.html
дом No4 - www.nn.ru/community/house/vg/peredacha_kvartir_dolshchikam_dom_4.html
и огромная тема по дому No3, в ней ей краткая инструкция новосёла - www.nn.ru/community/house/vg...115401&year=2013
Акт сегодня подписали, ключи получили.
Ma$hA
10.12.2014
поздравляю! лёгкого Вам ремонта:)
Маша спасибо большое. А вы приняли свою??????
Ma$hA
10.12.2014
мы год назад уже приняли;)
belavd
13.01.2015
Добрый день, уважаемые соседи! Как Вы считаете стоит ли при планировании ремонта закладывать местечко для водонагревателя? Не знаете как с летним отключением горячей воды в 25-этажках?
Ma$hA
13.01.2015
у нас 9-14-этажка, воду летом отключали как и у всех, на 2 недели, мы пожалели что не поставили бойлер, хотя думали над этим; предполагаю, что 25-этажки ждет та же участь
belavd
13.01.2015
да, лучше подстраховаться.
Поздравляем!
Мои поздравления. Очень-очень за Вас рада. Расскажите что там и как????
Всем большое спасибо за поздравления. И я вас всех поздравляю со сдаче нашего дома. Скоро и вы все примите свои долгожданные квартиры. В общем все не плохо, не идеально конечно, но все решаемо. На осмотр отведено не ограниченное время, а прием ключей осуществили в течение 20-30 минут непосредственно в офисе продаж. Окна отрегулированы, вентиляции работали, пол и стены относительно ровные, электричество и тепло было, ну в общем все нормально, а остальное дело наживное. Единственное не понравилось, что трубы в одном санузле расположены не в коробе, а во втором санузле расположены в коробе, но нам сказали, что все сделано согласно проекта, ну и мы сделали вывод, что если мы укажем наше замечание в акте осмотра, то нет никакой гарантии, что его устранят. Видимо "у одного санузла один проект, а у второго другой проект" :-). Более того, это замечание было и в других домах, но его в итоге так и не устраняли не кому, в связи с этим и подписали акт. Фотки выложу вечером т.к. сейчас на работе нет возможности с телефона все скинуть.
Поздравляем!) долгожданный момент настал )
XOXOLL
10.12.2014
Спасибо за ссылки...почитаю, вот только на осмотр записали на 30 декабря))))) видимо для желающих заиметь налоговый вычет в 2015 вариантов не много))
Lub33ana
10.12.2014
Сегодня был осмотр. Студия 9 этаж. Я не специалист и сильно, соответственно, придираться не смогла бы. По сути подписала бы акт и сегодня, все-равно все под себя делать, но на балконе одна створка закрывалась очень плохо, аж свист ветра был слышен, со слов Дмитрия вызывать надо рабочих, простой регулировкой не обойтись.Это и указала в акте. Розетки проверила - все работают, свет не проверила - не было патронов, только провода торчали. Отопление есть, батарея слегка теплая. Кривизну стен, полов, потолков не проверяла, но на первый взгляд все хорошо. Что напрягло меня - это зазоры между стяжкой и стенами в комнате, но сказали это для "расширения стяжки". Так что жду устранения недоделок и ключики!
lina25
10.12.2014
Входная группа
lina25
10.12.2014
Осмотр был сегодня,акт подписала,КЛЮЧИКИ ПОЛУЧИЛА))))))
Серьезных замечаний нет:стяжка пола хорошая,стены ровные,электричечтво есть,окна отрегулированы.Можно заезжать и делать ремонт.
Немного фото
lina25
10.12.2014
Входная группа
lina25
10.12.2014
lina25
10.12.2014
Порог на балкон,шаг нужно делать очень широкий что бы туда попасть)))))
lina25
10.12.2014
Батарея на кухне.
lina25
10.12.2014
Стены на балконе сделаны очень интересно
lina25
10.12.2014
Дверь конечно очень и очень плохая,но на время ремонта хватит
lina25
10.12.2014
lina25
10.12.2014
Разеток по 3 штуки на каждой стене!Это радует,хотя все нужно переносить
lina25
10.12.2014
Лифт работает пока один,но и он весь завален хламом.
Чтобы поднятся на свой этаж ждали 15 минут
Alina2103
10.12.2014
какой то бомжатник----а не лифт!!!! впервые вижу такое в новом доме----- а ведь дом СДАН!!!------УЖАС!
Irisch@
10.12.2014
зрелище не из приятных и кажется зеркало разбили, на самом деле не было наверное бы такого ужаса если бы пользовались грузовым лифтом там наверное лифт поконсервативнее и понадежнее и не такой изящный (без зеркал), а потом начнутся ремонты и все жители будут поднимать стройматериалы вот наверное где ужас начнется и мебель....
Зеркало не разбито, смотрите фото внимательнее, а не вводите людей в заблуждение. А на счёт хлама в лифте, грязи и недоделок в местах общего пользования, это не есть хорошо.
lina25
11.12.2014
Лифт сейчас обделан досками,для того чтобы не поцарапать ,когда будут что-то перевозить.Потом эти доски уберут ,и у нас будет чистенький и красивый лифт.Не пугайтесь.
+1. Не наводите панику, все будет хорошо.
всем Вам скорейшего заселения соседи :) а то вашу канатную пирамидку у баскетбольной площадки раздолбают раньше чем детишки ваши ей воспользуются :)))
Yanchik24
11.12.2014
Подскажите пожалуйста как у вас с водой обстояли дела? у нас просто похоже воды в стояках не было и полотенцесушитель был холодный
lina25
11.12.2014
Полотенцесушитель был холодный,Дима сказал ,что воду сегодня завтра пустят.
Холодная вода есть, мы проверяли, а горячей не было, но сказали в ближайшее время появится. В принципе в доме и квартирах устраняют все недоделки, ходит электрик по квартирам, регулирую тепло, воду и.т.д., не переживайте работа идет полным ходом, все у нас будет в ближайшее время в норме.
Irisch@
10.12.2014
красиво
s-t-e-x
11.12.2014
хорошая картинка, позитивная яркая (множко смахивает на детские фантазии), но мое мнение - что с каждым домом картинки становятся все проще и хуже. как говорится на вкус и цвет приятелей нет.
Yanchik24
11.12.2014
Согласна! Больше всего понравилась в 4 доме - она более проработанная и четкая
Alina2103
11.12.2014
+1
Denuc
10.12.2014
Вопрос: какие фитинги стоят на батареях - заменена ли резина на латунь?
lina25
10.12.2014
У нас не было никаких,Дима сказал что сегодня по всем этажам проходят и делают.
_LokkI_
10.12.2014
Все прикольно, конечно, ключи уже люди получают, но я совсем не понял: дом то сдан? Если сдан, то что делают леса сзади дома? Какой у него адрес?
P.S. Лифт быстро раздолбали рабочие. Точнее не сам лифт, а внутреннюю защиту из ДВП. Зеркало пока еще целое. Да и лифт идет не совсем бесшумно, звуки какие-то посторонние, но быстро: уши при спуске заложило.
lina25
10.12.2014
Дом сдан 28 ноября. Прцесс доделок идет еще во всем доме.
пр.Гагарина д.99 корпус 1
Irisch@
10.12.2014
а этот адрес разве не для 6 дома?
s-t-e-x
10.12.2014
У него корпус 2
Irisch@
10.12.2014
понятно, спасибо. А у 2 дома какой адрес будет?
вроде д.101 корп.4
Irisch@
10.12.2014
а где же тогда 101 корп 1 ?
Мне кажется этот адрес резервировали под дом который сейчас строится, строительный 7-й.
LUTYI
10.12.2014
Нет Даш, это адрес для 5 дома.
Странно, а куда тогда денется адрес проспект Гагарина, д. 101 к. 1? Мне казалось логичным дом 5 -101 к.1, дом 4- 101 к.2, дом 1 - 101 к.3, дом 2-101 к.4, дом 3-101 к.5, а уж наш дом6 -99 к.2, дом7-99 к1.
LUTYI
10.12.2014
Незнаю )
s-t-e-x
11.12.2014
Так же думал. уже привык что буду жить в 101 к 1, а сейчас придется перестраиваться, ну ничего... справимся)))
Alina2103
11.12.2014
наверное номер 101 / 1для стоянки (паркинг)???? или школа???!!!
nemo2
11.12.2014
А у деревянного домика случаем не Д101,к.1 ?
Irisch@
11.12.2014
нет, там вот какой адрес: Студгородок НГСХА микрорайон, 20а (частный дом)
Сегодня ездили на этом лифте на 20 этаж- никаких посторонних звуков. А про "уши заложило" - не смешите народ.
_LokkI_
10.12.2014
Марина Львовна писал(а)
я ездили на эт

Никто никого не смешит. Каждый день поднимаюсь/спускаюсь с 17 этажа и лифт медленнее, никакого эффекта на себе не ощущаю. Сегодня спустился с 22 и разницу почувствовал. Возможно "магнитные бури и т.п." на организм еще влияли, но факт этот я заметил. Ради интереса поискал ( otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2748d86eb77e3c33 ) - не у одного меня такой эффект: спуск с 26 этажа и периодически закладывает уши.
Конечно, по сравнению с лифтами в старых домах там тишина, но в 3 доме, когда его сдавали сразу обратил внимание, что никаких признаков, что лифт двигается нет. Надеюсь, что "подкрутят" и станет как положено.
когда пускают лифты у них железные прокладки ставят для контакта к рельсам, для притирки, потом их снимут.
у меня чуток закладывало когда спустился с 25 го (в 4м доме).
Все зависит от физиологии и текущего состояния организма.
Всем привет! Рассказываю про осмотр своей квартиры! Прибыли в отдел продаж, там нас отправили в нашу квартиру, поднялись, позвонили так называемому менеджеру по заселению Дмитрию, как выяснилось квартиры до приемки не заперты, начали осмотр, стены, пол на удивление оказались ровными (уровень в ноль). вода есть (оба крана работают). электричество есть. отопление есть. окна установлены без замечаний. Но есть и спорные моменты - одна стена состоит из ж/б, ваты, гипсокартона. Такого быть не должно, почему так сделали лично мне не понятно! может кто знает причину? Вроде у кого-то так же было???
s-t-e-x
10.12.2014
Всех кто уже получил ключи поздравляем!!! Мы же записались на субботу 13)))
nikolls
10.12.2014
А знает кто то у 7 дома какой будет адрес?
Теперь можно предположить,что либо д.99 корп.3,либо д.101 корп.1
LUTYI
10.12.2014
Первый вариант.
Irisch@
10.12.2014
вот как то тогда странно по карте получается (2ГИС): вперемежку 99-тые дома и 101-ые в то случае если 7-ому дому 101 корп 1 дадут, а если 99 корп3 тогда 101 корп1 совсем что ли не будет..
еще садик и школа должны быть. Может у них этот адрес?
Irisch@
11.12.2014
да может и так
Ma$hA
11.12.2014
да, говорят под садик и школу адреса зарезервированы уже
7-й будет 99 корп.3
nikolls
10.12.2014
Спасибо))
s-t-e-x
11.12.2014
Кто что знает про красивые фигуры-статуи-памятники у домов? У 3 и 4 они есть (громозека и летающая корова).стоит ли ожидать такую красоту и другим домам?!
LUTYI
11.12.2014
А Вам зачем раньше времени знать ?)
интрига....)))
s-t-e-x
11.12.2014
Да мне не важно какой герой будет(пускай остается интригой), важен сам факт возведения манумента.будет ли он или нет.
kyrkyll
18.12.2014
Всем добрый день! Вчера получили ключи от квартиры ( 258, 22 этаж) ! Ура-ура)) Критичного ничего не нашли,так что все подписали.
Вечером решили приехать еще раз все осмотреть,продумать стратегию ремонта,так сказать)) Как вышли из лифта,сразу напрягли лужи воды на полу в коридоре, в квартире намок пол вдоль стены в прихожей,свет отключен...(хотя днем при приемке все было ОК). Пока разбирались,как включить свет,пробежались по квартирам,которые были открыты....везде разная степень подтопления на полу и стенах. Особенно ужасно пострадала 251 кв. (вроде я правильно запомнила номер, студия в противоположном от нас крыле) (((( там сухого места не было... Т.к. были уже в 9-м часу вечера,никого ответственного не нашли,сообщили обо всем охране на 1 этаже. Они сказали,что это нормальное явление, как только пускают воду по трубам. Обещали утром сообщить сантехникам.
Ужас какой то! И как ремонт начинать,если у них потопы-это нормальное явление?!
Квартир много. Трубы паяли быстро.
А проверить можно только включив весь стояк.
GDI 18
26.12.2014
это не оправдание .
kyrkyll
18.12.2014
Сегодня заезжали, мокрое пятно превратилось в лужу(( не знаю что в других квартирах творится... Но причину выяснили: в соседней квартире были открыты краны, как только воду пустили, она и хлынула.
Yanchik24
19.12.2014
у нас тоже было мокрое пятно (17 этаж) видать не до конца был кран закрыт, хотя мы его не трогали!
Ужас какой... Страшно ремонт делать..
Yanchik24
19.12.2014
а мы уже начали....теперь как то не по себе...
У нас 2 этаж и вчера приехав тоже обнаружили сырое пятно в санузле и капель по стояку (((( муж сбегал на 4 этаж- сухо. Сантехник открыл квартиру на 3 этаже- оказалось заглуши открыты и подтекает. Хорошо еще ремонт н начали, рабочие сказали не приступит пока не посохнет все.
alla-la
20.12.2014
Вчера не получалось подняться на свой этаж со стройматериалом..в это время люди подтаскивали стр.мат.через входные двери холла..пока эти двери не закрыли..лифт соял на месте.Поделитесь дом 4 и 6 у вас те же проблемы с лифтом?
Хочу предупредить всех, те кто приняли свои квартиры и "типа перекодировали" замки в монтажных входных дверях, по-прежнему приходят и наблюдают свои двери открытыми. А ведь у строителей ключ при перекодировке уже не должен подходить. Будьте бдительны особенно те кто завезли строй.материалы и начали делать ремонт. Лучше сразу поменяйте дверь.
Значит вы не перекодировали свою дверь, ключ перекодирует замок и строительный уже из подъезда не открывает. Может вы что-то не так сделали?
Мы все сделали правильно, наш монтажный ключ красного цвета дверь не открывает, это значит что у них есть кодировочные ключи наверное, больше это никак не объяснить. Ну хорошо допустим мы что то сделали не правильно, ну а у других ведь тоже такая же история.
мы тоже очень долго не могли перекодировать....одним словом, китайские замки....
все разобрались, действительно замок мы перекодировали, монтажный ключ который лежит у охраны - не подходит, а вот ключ монтажный который храниться у узбека (ключника) открывает все двери без проблем, ну соответственно забрали мы у него его волшебный золотой ключик.
надо Вашего "паспарту" на форт боярд отправить .... :)))
s-t-e-x
24.12.2014
А у этого ключника ключи ко всем квартирам или единый ключ? Где б этого ключника и нам найти.напишите пожалуйста как нашли.
Lenulik
22.12.2014
В 4 доме тоже самое бывает с лифтами.
alla-la
22.12.2014
Понятно..
Denuc
22.12.2014
Принимал угловую трешку 20-го числа. Лифт категорически отказался подниматься, пришлось идти пешком, благо что невысоко (5 этаж). Входная дверь держится на соплях. Порадовало, что пожарные датчики есть только в прихожей. В ванной есть розетка и заземление. В туалете обнаружил одиноко стоящую бутылку пива и бесполезную уходящую вбок узкую нишу вдоль дальней стенки со счетчиками, придется закрывать ее. Счетчики на воду - шлак, со мной на приемке был специалист по ним - посоветовал сразу менять, если не хочу в один прекрасный день из-за них протопить соседей.

Очень не понравились окна высотой от пола до потолка (в одной из комнат и на кухне) и дурацкие решетки за ними, которые уже успели местами покрыться рыжиками - придется видимо их подкрашивать периодически. А окна эти высокие, наверное, буду менять, чтобы открывалась только верхняя створка, а снизу было глухое стекло. На балконе окна тоже придется менять на пластик - то, что там стоит сейчас это ни о чем.

Дмитрий сказал, что на батареях фитинги (из-за которых в 3-ем доме были потопы) были заменены на медные. Регуляторы на батареях были выставлены на максимуме, но я не сказал бы, что в квартире было сильно тепло. И это при нуле градусов за окном... Полотенцесушитель был холодный.

Стены, полы - более/менее ровные. На мой неприхотливый вкус пол можно сразу грунтовать и кидать на него линолеум. Стены можно не штукатурить, а просто отшпаклевать и клеить обои потолще.

На кухне вызвали удивление розетки на высоте 80 см от пола.

Основное замечание у меня было только одно - ощутимо дует вдоль стыка балконной двери. Остальное по мелочи - подмазать розетки, стены и тому подобная ерунда. Дмитрий обещал, что все исправят. В итоге акт я подписал, ключи получил. С УК тоже заключился. Порадовали они меня, что платить придется по 60 рэ за квадрат плюс счетчики, а перерасчет по теплу в лучшем случае будет через год-полтора, а может его не будет и вовсе.

В целом впечатление положительное. Готовился к худшему.
Ivan.Sh
22.12.2014
Поясните пожалуйста, за что 60 руб. Это одн или что то другое?
Denuc
22.12.2014
Около 30 руб. сейчас стоит содержание и ремонт жилого фонда. И еще примерно столько же (30 руб.) - средняя ставка по оплате отопления.
Вот эта система с пересчетом совсем не радует. тарифы в договоре не прописаны...УК вызывает большое сомнение. Мне предложили заполнить анкету по выбору УК, я взяла паузу, что дома почитать получше, там мне не дали эту анкету сфотографировать даже, якобы нечего вам с другими собственниками советоваться кого выбрать....это оч подозрительно мне показалось...
Denuc
22.12.2014
От УК сейчас не уйти при всем желании, смело подписывайте и не парьтесь. Воевать потом будем, берегите силы)
_LokkI_
22.12.2014
На 100% согласен по поводу выбора УК, точнее причины выбора. Сейчас никто не сможет запустить дом. В анкете только пара пунктов, которые могут "выброшены", это охрана и еще что-то (забыл уже). А в остальном думать нечего - выбора нет.
belavd
29.12.2014
Cоседи, подскажите у кого какая температура сейчас в квартире? У нас студия на 12 этаже, 2 окна (одно французский балкон), 1 радиатор, выставлен на максимум. И в квартире так холодно, что не хочется снимать куртку. Может у кого-то есть такая же проблема?
s-t-e-x
29.12.2014
Были в субботу.в квартире было тепло, не душно не жарко а тепло.3 радиатора на максимуме.угловая однушка 22 этаж.
Yanchik24
29.12.2014
у нас тепло, но не жарко - радиаторы на 5ке стоят (студия с 2 обычными окнами) проверьте окна, мб задувает в щели, у нас когда задувало чувстввался сквозняк м/у окнами и вытяжкой(куртку снимать не хотелось), оконщики когда все затянули стало лучше
belavd
29.12.2014
а у вас несколько радиаторов?
Yanchik24
30.12.2014
да, у нас 2 окна и 2 радиатора
belavd
30.12.2014
Площадь квартир у нас с Вами получается одинаковая, планировка тоже. Интересно почему нам не поставили ещё один радиатор (не на уличную стену конечно, т.к. места там для него нет)? Окно большое, теплопотери от него больше, чем от обычного, а батарей меньше. Немного нелогично получается.
Yanchik24
30.12.2014
согласна что нелогично! когда квартиру покупали расстроилась что не успели взять с французским окном, но даже и не думала что там всего 1 батарея
belavd
30.12.2014
да, само окно конечно супер! Вид шикарный открывается, много света. Но от ещё одной батареи я бы не отказалась)) После праздников пойдем с этим вопросом к Александру Станиславовичу (проектировщик), может он нам разъяснит суть.
У нас такая же студия с двумя окнами на 2 этаже, температура комфортная- радиаторы стоят на 4.
belavd
29.12.2014
да, мы подрегулировали окна. Посмотрим что получится))
set0077
29.12.2014
мы видимо над вами. Когда принимали кв вытяжка работала как надо. А сейчас она вместо кондиционера. т.е. из неё выдувает ледяной воздух. И соответственно тоже оч прохладно в квартире.
Если приоткрыть окно то вентиляция тянет как надо, возможно стоит заявку сделать на установку приточных клапанов на окна? Мы обратимся с таким вопросом в офис.
belavd
30.12.2014
У нас тоже вытяжка работает "по принципу кондиционера". Когда открываешь окно, все работает нормально.
Yanchik24
14.01.2015
у вас студия которая выходит окнами на пр-т гагарина? а у вас в стояке холодной воды есть вода? а то у нас нет(
belavd
16.01.2015
да, все эти дни вода была и горячая и холодная.
Yanchik24
20.01.2015
ну как выяснилось это просто нам не повезло, был засор в стояке холодной воды, цементная пробка, к нам пришли вырезали кусок трубы почистили и обратно приварили...теперь все есть
yulya78
29.12.2014
а кроме ключей еще что-нибудь дали?
карту лояльности например... или теперь ничего не дают?
belavd
29.12.2014
мы ключи получили 25 декабря. Нам кроме них не дали вообще ничего.
s-t-e-x
29.12.2014
и нам не дали. помню фотки счастливых новоселов (4 или 3 домов), сумочка интересная, набор отверток скидочные карты, брелочек и тому прочее. прям немного всгрустнулось когда ключи получил. жаль что ойкумена на этом решила с экономить(((
нам тоже ничего не давали)))но я помнила про карту лояльности и ваучер икея(мы уже воспользовались)...поэтому сразу же в офисе на гагарина спросила про это, они вздохнули и выдали))) про сумочки брелки и что то такое сказали что не пришли еще...зайду как нибудь после праздников узнаю...мелочь а приятно)
Мы ключи получили 22 числа, кроме ключей ничего больше не вручили и нам ((((((
Даже бесполезную карту лояльности не дали?
Оранжевую папочку и в ней буклет с рекламной обойного магазина и еще какой то буклет рекламный. И все......
А что за карта лояльности?
перечень магазинов, где по этой карте можно получить скидку от 5 до 40% в следующих магазинах: www.oikumena-holding.ru/skidki/
мы в медиа маркт 15% скидку по ней получили
Rus_052
13.01.2015
народ не подскажите как это устройство называется?
_LokkI_
13.01.2015
Ух ты. А где такое стоит? Дом 5?
Rus_052
13.01.2015
да вот хочу узнать это "штука" нужна, а то у нас ее нет, синей стрелочкой показано
_LokkI_
14.01.2015
Как мне кажется - очень нужная штука. Регулятор давления воды называется. В третьем доме стояли такие.
Когда заселятся люди в высотку и начнут активный разбор воды, вот тогда почувствуют все прелесть дополнительных насосов. Помыться нормально не получиться, потому что напор холодной/горячей воды постоянно скачет и выставить стабильную температуру сложно. Сейчас потихоньку записываю чего "недодали".
Зато обратные клапаны поставили. Ну, теоретически они, конечно, нужны (при сливе стояка), а по факту, когда дома закрыты все краны, то и откачивать неоткуда.
Вопрос где она есть. Стояк вроде с высотки (изолированный). Куда "носом ткнуть"?
Rus_052
14.01.2015
ну так что с застройщика требовать что бы поставили, мы пока акт не подписали
Rus_052
14.01.2015
у нас без него
_LokkI_
14.01.2015
Уточнил. Его ставят не везде. В зависимости от этажности. Так заложено в проекте, так что скорее раз его нет, то и не должно быть.
Rus_052
14.01.2015
спасибо
Irisch@
14.01.2015
это не фильтр случайно?
PARTYzz
16.01.2015
Была на осмотре 30 декабря. 23 этаж 265 квартира, однушка. Вообщем сильно расстроилась. Дмитрий в вопросах строительства абсолютно не компетентный человек. Сказали ему на все замечания дольщиков говорить, что все по проекту, он и говорит. Только, когда в нос сунешь проект, тогда он затыкается, с учетом того,что он эти проекты и не видел в глаза. И весь из-за себя такой важный, к концу осмотра, даже начал кричать на нас(((. Качество сильно хромает, аж плакать хочется((( Замечания я писала в другой теме, но и сюда напишу по-подробнее. Вдруг поможет.
- Неровные стены. Монолит выступает на 3-5 см по сравнению с газосиликатом. (выравнять, за счет этого уменьшится площадь квартиры, в проекте ровные стены) :'(
-на стыках газосиликатных блоков отсутствует серпянка. (толщина серпянки, если не ошибаюсь, 3мм, ее можно разглядеть, без нее блоки будут трескаться и разрушаться при усадке, на что мне было сказано, а вы все равно зашпаклюете, нафига вам серпянка. В итоге потребовали ссылку на проект.)
-порог на лоджии со стороны кухни выполнен из ГВЛ и высотой более 25см (предоставить проект или исправить, под весом моего папы порожек очень сильно прогнулся)
-отстутствует тех.проем из сан.узла на кухню (выполнить, при этом между сан.узлом и кухней находятся вентканалы, как они будут делать проем, моя фантазия зашкаливает)
-радиатор на кухне стоит не под окном, а у перегородки (предоставить проект, сам факт того, что радиатор стоит не под окном насторожил + они не утепляли откосы. Про откосы я ничего не писала, т.к. при минус 15град. в квартире очень жарко.)
- гидроизоляция в сан.узлах должна быть выведена на стены минимум на 20см, иначе она не будет выполнять свою функцию (требование СП "Полы" п.4.2 - кому интересно.)
Далее меня поразил сан.узел.
1. противопожарная перегородка в проекте ПРИСУТСТВУЕТ! мы указали на это менеджеру, на что было отвечено, так это просто так нарисовали. В итоге сказали, что платить за общедомовое имущество мы не будем и пускай вытаскивают свои стояки за пределы квартиры иначе стояки водоснабжения нафиг обрежем, т.к после оплаты они являются моей собственностью. (короб сам занимает в районе 0,2м, а то и больше)
2.трубы металлические без разводки ( в договоре прописано, что трубы ПВХ с разводкой до сан.тех.приборов) . На что было отвечено, что договор типовой, фирма не имеет возможности подстраиваться под каждый объект, а тем более квартиру. При этом с такими трубами невозможно поставить унитаз, месторасположение - по проекту. Вернее его можно установить, но засоряться будет постоянно). Будем ругаться
Вообщем это основные замечания. Были какие то подравнять стыки пола со стеной и т.д. При этом я не проверяла электричество, вертикальность, горизонтальность стен, пола, потолка, бухчение стяжки и не перемеряла квартиру. Вообщем это какой-то кошмар.((( СНиПы им не указ, договор тоже,а на проект вообще наплевать. (((
:'(
Rus_052
16.01.2015
кто может сказать при такой конструкции труб можно поставить унитаз???
_LokkI_
16.01.2015
А вы его в угол ставить собираетесь? Он все равно в стороне стоять будет, а за стояками вроде как места под канализационную трубу достаточно (по фото не совсем понятно, но кажется стояки перед канализацией стоят)
Irisch@
16.01.2015
PARTYzz писал(а)
-отстутствует тех.проем из сан.узла на кухню (выполнить, при этом между сан.узлом и кухней находятся вентканалы, как они будут делать проем, моя фантазия зашкаливает)

скажите пож-та (я не строитель) данный тех проем для труб водяных, канализационных, вентиляции или другое?
Rus_052
16.01.2015
тех.проем я так понял это дырка под сливную трубу канализационную, сделать ее самому нетрудно под размер какой тебе надо, а не так как они это ДЕЛАЮТ
Irisch@
16.01.2015
спасибо
Подскажите пожалуйста по какому номеру связаться с менеджером по приемке квартиры , в главном офисе просто говорят менеджер с вами свяжется как устранят все недочеты
Ju$tice
19.01.2015
отправила в приват. Вроде по этому номеру с Дмитрием можно связаться.
Спасибо , Дмитрий вроде бы только показывает квартиры или я ошибаюсь
Звоните в Ойкумену, просите соединить с офисом на пр. Гагарина, там ответит любой менеджер, взявший трубку, устранены недостатки или нет.
Ivan.Sh
20.01.2015
19.12.2014 осматривали студию на 19 этаже. Двери были открыты. Первое впечатление- неплохо сделано, но при детальном осмотре обнаружили много весомых недоделок.
1) Дует в оконные откосы. На улице была нулевая температура.
2) В ванной из стены торчала арматура.
3) При закрытой двери видел коридор через петли
4) были откручен счетчик хол. воды и открыта канализационная труба.


16.01.2015 пришла смс с устранением недоделок.

20.01.15 съездил посмотреть и ужаснулся.
Подошел к двери из которой дуло холодным воздухом. Зайдя в квартиру, изменения затронули только торчащую арматуру в ванной. Короткую срезали, длинную оставили.

Остальных замечаний изменения не коснулись.
по дому No 5 кто оформил квартиры, получил свидетельство, заселился?
Yanchik24
25.02.2015
25-26 только обещают выдать кадастровый и технический паспорт по квартире, сегодня буду звонить в офис
Вы оставляли заявку на оформление данных паспортов? или застройщик по всем квартирам делает самостоятельно? цена вопроса?
Yanchik24
26.02.2015
они предоставляют по всем квартирам! как правильно сказали нужно по квитанции оплатить 2000тр(квитанцию я забрала в офисе на Воровского) потом лучше позвонить дошел ли платеж( 1-2 дня обычно)и можно забрать паспорта в офисе на Гагарина
belavd
25.02.2015
Я дозвонилась в Ойкумену. По нашему дому 101 корп.1 все документы готовы. Нужно оплатить 2000руб. в сбербанке (платежное поручение забрать в офисе или они могут прислать на почту). И все - документы на руках.
Спасибо за информацию!
Rus_052
26.02.2015
зачем платить 2000 руб. Ойкумене, когда можно кадастровый план получить кадастр. палате за 200 руб.
kENNAAAAA
26.02.2015
а технический с БТИ по чем?
вроде 658руб
нашла тему здесь:
www.nn.ru/community/house/ze...bstvennosti.html

Т.е. делать самостоятельно- 200+658=858руб. А в Ойкумене 2000р. Чуть больше 1000руб доплата за комфорт)))
Rus_052
26.02.2015
по большому счету тех. паспорт не нужен, если не делать перепланировку, так что для оформ. собств. нужен только кадастр. паспорт
Получается, что самостоятельно можем все оформить, но как тогда то, что ойкумена все уже сделала на всех собственников и заплатила, получается, гос.пошлины! ПОлучается если никто из собственников к ним не обратиться, то они в убытке? Либо у них еще ничего нет, платишь гос.пошлину и они идут оформлять?
Rus_052
27.02.2015
не надо за них переживать, они в убытке не будут, все уже включено в стоимость квартир, и тем более еще сколько денег поимели с нас за дополнительные метры. Так что нечего им карман пополнять.
а если ипотека,нужно все: и тех.паспорт,и кадастровый? Не?
LUTYI
27.02.2015
Мы банку отдавали.
Rus_052
27.02.2015
походу на ипотеку нужно все
Получается,что если нет ипотеки(и перепланировки),проще самостоятельно сделать кадастровый паспорт за 200р. ,а с ипотекой лучше отдать эти 2000р Ойкумене за оформление и не париться)))
Rus_052
28.02.2015
да нет никакой запары, в обоих случаях все можно получить самому если только д.101 кор.1 стоит на учете в кадастр. палате, только очереди пугают и то в какой день попадешь, но если не хочется стоять то плати 2000 руб Ойкумене.
Скажите, 2000 тысячи рублей Ойкумене заплатили и получили кадастровый и технический паспорта или только кадастровый? Взяла у них платежку, в которой написано, что оплата услуг за получение кадастрового паспорта. Теперь сомневаюсь что-то...
s-t-e-x
30.03.2015
И технический и кадастровый.
Спасибо. пойду платить)
БТИишники или другие работники выезжают на дом для проверки перепланировки на данном этапе получения паспортов?
Ma$hA
02.03.2015
нет, бти вы сами вызываете для замеров, в случае, когда хотите узаконить перепланировку
спасибо за хороший ответ)
Ma$hA
02.03.2015
не за что:)
Жду - не дождусь платежку за февраль! Соседи, вам приходили счета на оплату?
s-t-e-x
10.03.2015
еще небыло.
Ma$hA
10.03.2015
у нас тоже не было, 5 корп.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем