--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перенести электросчетчик в квартиру.

Общая тема
32
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
trase
06.03.2015
Уважаемые жильцы!
Скажите, есть ли такие кто перенес счетчики в квартиру. Дело в том, что мы всю жизнь прожили с счетчиком в квартире и то что он сейчас находится в подъезде нам не очень удобно. Это конечно не критично, но все же...
Слышала, что это нужно согласовывать с УК.
Вопрос - есть ли такие, кто перенес или планирует.
_LokkI_
06.03.2015
Не по теме немного. а я бы наоборот вынес водяные наружу, и пусть УК сама показания снимает :-) (все счетчики им доступны)
sherif 2
06.03.2015
+1))) А перенос эл. Счетчика в квартиру не приветствую. От этих переносов как правило увеличивается ОДН на всех жильцов дома )))
LUTYI
06.03.2015
+1, и еще согласование нужно с инстанциями, все возможно.
Phobos152
06.03.2015
Это как это перенос может влиять на ОДН?
Есть такие умельцы, когда счетчик в квартире установлен, они там что-то делают и электричество расходуют много, а по их счетчику им еще и должны, соответственно такие потери идут в ОДН и делятся на всех жильцов дома.
Phobos152
07.03.2015
Ну вообще умельцы сделают гораздо проще, но как просили ниже не буду описывать эти способы :)
_LokkI_
07.03.2015
Лучше эту веточку вообще убрать с глаз долой, ник чему законному она не приведет. Людей которые не любят холяву поискать еще нужно и вряд ли найдутся такие.
Irisch@
07.03.2015
+1 мне тоже не понятно
Что-то не поняла, о чем вообще речь? Все счетчики, кроме тепловых, и так в квартире... Разве нет?? А показания тепловых нам вообще пока роли не играют т.к. пересчете по ним еще небыло и непонятно, когда будет
мне тоже казалось,что электросчетчик в квартире в щитке...
В высотках в квартирах только водяные счетчики, электрический в подъезде, а тепловой даже не видела, но похоже тоже в подъезде.
А где они в подъезде?
в высотках?
(у меня в квартире)
Если от лифта идти к лестнице, внутри дома, там на площадке, есть железные щитки с окошечками, у нас там все 6 квартир подписаны, это по стороне, где студии и однушки, двушки и трешки -щиток около выхода на открытые балконы около запертого мусоропровода.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем