Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Проценты по ипотеке в Сбербанке

minn78 19.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день. А получилось у кого-нибудь снизить процентную ставку по ипотеке в Сбербанке после получения свидетельства о собственности на квартиру? Когда оформлял ипотеку кредитный инспектор сказала,что после получения свидетельства так и будет.И если есть те,кто это сделал был ли прописан этот пункт в договоре?
Blackynn 19.01.2015 «ответить»
После получения свидетельства, снизили процентную ставку на 1 процент, в договоре такая возможность была прописана
Ma$hA 19.01.2015 «ответить»
если в договоре прописано, значит должны снизить, Вам отказывают?
Пока только отдал документы на получение свидетельства в Росреестр.В своем договоре что-то не нашел пункт о снижении,хотя "на словах" при подписании в банке меня заверили,что будут снижать.Но это был 2014г,а сейчас ситуация с процентами в банках поменялась,вот и думаю как это происходит в этом году. Кстати, у кого это прописано(может я просто пропустил),как это прописано?
annabavr 19.01.2015 «ответить»
У нас тоже не прописано, но на словах тоже было обещано. В результате нам отказали, сказали, если не прописано, снижать никто не будет и что и так процент минимальный, радуйтесь этому (дословно :) ). Скажите, а какой у вас процент?
13,25. пункта о снижении на 1% конкретно нет, но есть пункт о возможности банка снизить по желанию процентную ставку.
annabavr 19.01.2015 «ответить»
У нас 12%. По программе "молодая семья". Такой пункт тоже есть, но желания у банка не возникло, по всей видимости ))) если у вас получится снизить, расскажите пожалуйста потом как, мы тоже попробуем.
если получится, расскажу.
Ma$hA 19.01.2015 «ответить»
не верьте словам, верьте написанному в договоре
з.ы. нам Газпромбанк снизил с 12 до 11, по условию в договоре ессно)
shekotynia 19.01.2015 «ответить»
Нам снизили на 1% после получения собственности, это было прописано в договоре. Если у Вас не прописано, снижать не будут.
minn78 08.04.2015 «ответить»
Процентную ставку банк снизил на 1%,как и обещали при заключении договора(хотя это и не прописали в самом договоре),составили доп.соглашение к договору и вопрос решился.
YSKO 08.04.2015 «ответить»
Скажите, пожалуйста, а куда именно обращались для снижения процентов? Как долго рассматривали заявление?
Обратился к кредитному инспектору,которая оформляла договор по ипотеке. На все оформление ушло 1,5-2 мес.
YSKO 08.04.2015 «ответить»
Спасибо.
Попробуйте, желаю удачи.
Плюшевый 08.04.2015 «ответить»
А Вы по какой процентной ставке оформлялись изначально?
Плюшевый 08.04.2015 «ответить»
Все, увидела выше.
elvirkin 12.04.2015 «ответить»
Не надо было брать ипотеку в сбере. ГазпромБанк 10.5 %, 7 дом брали в апреле 2014 на 11,5 лет.
Сбер разводил 13% на 25 лет.
feliz88 12.04.2015 «ответить»
У газпрома акция может была. Нам там предлагали за те же 13%
elvirkin 12.04.2015 «ответить»
Для сотрудников)
feliz88 12.04.2015 «ответить»
Ну так... Для сотрудников то и в сбере пониже ставка
minn78 13.04.2015 «ответить»
Следуя логике,вообще не надо брать кредиты,лучше наличкой расплатиься:))) Не было возможности (и времени) подать заявки в несколько банков. Ограничились сбером,одобрили да и ладно.
marinakirs 13.04.2015 «ответить»
а я когда оформляла ипотеку в феврале 2014,аккредитация была только в ВТБ,и выбора не было вообще(((
elvirkin 13.04.2015 «ответить»
а вот это печально.

На самом деле с гпб мне просто нереально повезло! Ибо изначально мне одобрили сумму, которую не хватало на ипотеку. А потом, недели через две, когда я уже по другим банкам ходила, перезвонили узнать, почему я к ним не иду. И покрутили что-то, мне одобрили в итоге не миллион больше.
Новая тема