burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Школа ЖК Гагаринские высоты

    Инфраструктура / Благоустройство
    6639
    331
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Irisch@
    06.07.2014
    Очень беспокоит неведение о строительстве новой школы в жилом комплексе. Некорректно пристроенный вопрос о школе (размещен в дереве форума под ответом Романа Евгеньевича) генеральному директору одним из участников форума в теме вопросы ген дир - не получил ответа, может у кого-нибудь есть свежая информация о строительстве?
    В этом году строительство не планируется.
    В следующем вероятно тоже.
    Все зависит от администрации города.
    (пока проблем в ГВ нет, никто и не шевелится)

    скоро стадион начнут строить, и врятли найдется лишние пол миллиарда рублей для школы.
    Irisch@
    07.07.2014
    очень печально что не планируется строительство школы
    Vikhareva
    06.07.2014
    Вы задавайте вопрос администрации города. С сайта администрации можно онлайн задать, ответ придет на домашний адрес. Чем больше будет вопросов и просьб, тем больше вероятность.
    Phobos152
    07.07.2014
    Почему нельзя задать вопрос застройщику? Ведь это он в рекламе нашего ЖК говорит о строительстве школы и дет. сада, о котором кстати тоже не слышно.
    scorp86
    07.07.2014
    Застройщик неоднократно на встречах с дольщиками дал понять, что готов разработать проект и приступить к строительству сразу же как администрация города профинансирует проект.
    Что вполне ожидаемо. Это бизнес, и никто тут не собирается заниматься благотворительностью.
    Phobos152
    07.07.2014
    Тем не менее это не мешает спрашивать с застройщика, который описывает преимущество своего ЖК перед другими, обещая строительство соц. объектов.
    elvirkin
    07.07.2014
    Застройщик же не будет за свой счет строить ни школу, ни сад. Он не меценат же, или как их там называют. И не от зайстройщика зависит как скоро они будут построены.
    и опять застройщик ни в чем не виноват :) не он такой, а жизнь такая, значит надо тогда было в рекламе делать оговорку, для таких непонятливых и пытливых дольщиков как я например, что дет сад и школа будут, но за сроки их строительства ответственность несет администрация города ...
    Это совершенно верно подмечено! В своей рекламе ни один застройщик,включая и ОЙКУМЕНУ,не делает эти ссылки на третьи лица,от которых в большей части и зависят сроки,а иногда и сам факт появления того или иного объекта на территории жилого комплекса,а именно детских садов и школ! Этим он вводит изначально в заблуждение некоторый электорат дольщиков,которые ранее не сталкивались с покупкой жилья и наивно верят всей рекламной информации!
    я сразу не верил этому, поэтому мы встали на очередь в уже существующие дет сады в Щербинках :)))
    так никто и не вводил в заблуждение.
    школу построят, вот только когда и кто? (не факт что ойкумена выиграет тендер)
    Irisch@
    07.07.2014
    +1
    Irisch@
    07.07.2014
    скиньте пожалуйста ссылку, я думаю заинтересованные в данном вопросе люди воспользуются данным сервисом обязатльно
    Irisch@
    07.07.2014
    Добавила вопрос о школе в теме "Вопросы ген директ", будем ждать ответа
    scorp86
    07.07.2014
    В декабре 2013 Р.Е. Мирошников давал ответ по детскому саду, в котором упомянул и школу тоже.


    Здравствуйте!
    Компания «Ойкумена» самостоятельно разработала и передала городу проекты детского сада и школы. Мы сделали это для того, чтобы городские власти могли в 2014 году провести тендер по выбору подрядчика на строительство этих объектов. Дальнейшие вопросы по возведению и срокам реализации данных объектов относятся к компетенции городских властей.

    С уважением,

    Генеральный директор
    ООО «Ойкумена-Нижний Новгород»
    Мирошников Р.Е.
    Irisch@
    07.07.2014
    интересно тендер уже был или хотя бы намечается?..
    деньги на этот год уже распилили. (тендеры провели). нас там нет

    PS обычный забор вокруг садика за 1.6 лям делают
    Irisch@
    08.07.2014
    нет слов...
    elvirkin
    08.07.2014
    Гы! =) А в москве нанодорогу строят! 650 м за 172 млн рублей)
    а в Костроме местные предприниматели устали ждать обещанного ремонта моста (по плану на него нужно было 13,5 млн рублей) и починили сами всего за 300000 рублей smartnews.ru/regions/kostroma/3663.html
    В связи с тем, что от Адм.Приокского района будет тяжеловато добиться строительства дет.сада и школы, есть идея постараться найти меценатов. На крайний случай сложиться самим, тем самым показав и доказав чиновникам, что дет.сад и школа жизненно необходимы нашему микрорайону.
    Ma$hA
    09.07.2014
    сложиться самим на садик? О_О
    Да всего то 230 лимончиков и садик будет.

    думаю если по пол ляма с квартиры, (250 со студии) то уложимся.
    Ma$hA
    10.07.2014
    у нас тут как раз лишние завалялись, надо на благое дело отложить)
    Lomako
    09.07.2014
    Сложиться самим на садик!!!??? Это за гранью реальности.
    Я лично столько не зарабатываю, чтобы садики строить.
    scorp86
    09.07.2014
    Роман просто пошутил с утра :)
    Что ж вы за чистую монету всё принимаете ))
    Lomako
    09.07.2014
    Так мы тоже шутим;)
    на ежемесячные зарплаты учителям, воспитателям, на прочие постоянные выплаты тоже складываться будете?
    а давайте скинемся и построим пятую 25этажку, прямо во дворе дома № 3, там как раз места хватит :)))))))))))))) а на деньги, вырученные от продажи квартир, построим детсад :)))))))
    elvirkin
    09.07.2014
    скидываться будет по миллиону с квартиры?! =) Увы, мне придется пару лет не тратить зарплату) а я так не умею)))
    а мне придется дома только деревянную табуретку оставить и лохмотья :)
    с разработкой проекта и его утверждением, сильно в минус уйдем, а не прибыль.
    Хотя может ойкумена безвозмездно поделится своим (ну и рабочими)?
    А чей то сразу пошутил? Самим можно же, но лишь часть... да и вообще, самое главное - найти инвестора.
    Ma$hA
    14.07.2014
    Медвежатник писал(а)
    найти инвестора. ...

    есть опыт?
    И как инвестор может на школе заработать (или хотя бы вернуть вложенное) ?
    Здание потом выкупит администрация ) а можно ж еще и частную группу какую-нибудь организовать. Да кто ж его знает : ))) Идея, может и бредовая, но как вариант ее не стоит отметать.
    scorp86
    15.07.2014
    Вот тут www.stroypuls.ru/news/detail.php?ID=75785 написали о планах постройки трёх детских садов в 2015 г.
    И один из них в Приокском районе.
    Может быть в Гагаринских высотах?
    LUTYI
    15.07.2014
    Хочется верить, что у нас. Но я думаю 40-ин в цветах будет строить.
    Плюсуюсь под ЖК Цветы. Скорее всего наш ЖК проигнорируют.
    s-t-e-x
    16.07.2014
    Ну кто там застройщий и кто тут... ребят, не надейтесь!!!
    LUTYI
    16.07.2014
    А надежда умирает последней )
    scorp86
    16.07.2014
    спс, поржал!
    а кто там (в цветах) застройщик? кто вообще его знает? и кто слышал о нём за пределами НН?
    и кто тут!..
    не в застройщике дело, это сразу было понятно...
    точнее кто в управлении застройщика. И насколько они близки к власти НН ))
    tenderguru.ru/fullinfo.php?id=12072589
    стоимость интересная ))
    Phobos152
    17.07.2014
    А кто тут?
    эти те садики где прошел конкурс.
    в Цветах он прошел, тендер закрыт, садик уже строят
    Ma$hA
    17.07.2014
    они раз в год деньги распределяют и проводят тендеры на садики, не знаете?
    Phobos152
    17.07.2014
    Видимо нет, не у всех есть доступ к такой информации.
    Irisch@
    17.07.2014
    На данный вопрос 16.07.14 получен ответ www.nn.ru/community/house/vg/?do=read&thread=28385829&topic_id=73591801 в теме Вопросы ген директору

    Здравствуйте, Роман Евгеньевич! Беспокоит вопрос о строительстве школы ЖК Гагаринские высоты, прокомментируйте пожалуйста есть ли какие либо продвижения в решении данного вопроса. Спасибо. ¶

    Ответ
    Добрый день!
    На данный момент новой информации к той, которая была озвучена ранее, нет. Как только мы будем располагать актуальными данными по этому вопросу, обязательно дадим комментарии.

    С уважением,

    Генеральный директор
    ООО «Ойкумена-Нижний Новгород»
    Мирошников Р.Е. ¶
    Irisch@
    25.10.2014
    Очень хочется свежих новостей. Поднимаю тему. Огромная просьба владеющих информацией - поделитесь...
    Irisch@
    29.10.2014
    Если строительство школы затянется, а идти детям уже надо, в какую кто школу будет определяться или хотя бы планировать?
    scorp86
    30.10.2014
    У меня вести некого, но я бы посмотрел в сторону 45-й.
    Irisch@
    30.10.2014
    хорошая школа?
    МОЕ МНЕНИЕ Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ!!!! итак я сама училась в 45 школе с 1 по 11 класс, закончила в 2000 году, даже тогда у школы была направленность ....никакой направленности, на данный момент школа переполнена, младшие классы учатся во вторую смену. За 14 лет с 2000 года сменилось 4 директора, о какой направленности может идти речь, школа гармошки и балалайки. Ни о каких интерактивных досках ессно речи не ведем.
    32 школа всегда отличалась дисциплиной и хорошим обучением по физике математике.
    17 школа уклон иностранные языки, с дисциплиной беда, с поборами с родителей тоже.
    134 школа мрак полнейший в ней учатся цыгане с Ольгино и Луча, + куча армян, азербайджан
    еще есть школа в 1 щербинках про нее не знаю совсем ничего
    Мы в 174 ходим (это в 1 щербинках) полностью все устраивает, педагоги конечно разные, с нашим нам повезло))) ничего плохого сказать не могу.
    Irisch@
    30.10.2014
    спасибо за развернутый ответ, все таки я наверное поторопилась с выводами о том что близлежащее расположение школы получше будет, наверное на отзывы реальных посетителей школы надо опираться, хорошо что еще время есть повыбирать....
    m49
    31.10.2014
    А не могли бы Вы как-то описать расстояние (маршруты) от ГВ до вышеуказанных школ. К моменту нашего переезда в НН на ПМЖ наш младший сын и старший внук кстати в третий или четвертый класс пойдут. Хочется подготовиться заранее. Спасибо.
    Phobos152
    31.10.2014
    Практически все школы находятся в радиусе одной остановки, 45-я на стороне ГВ, остальные с другой стороны проспекта. Школа 134 на расстоянии примерно 3 остановок, там кстати хорошо зарекомендовавший себя директор, насколько мне известно. Во все школы кроме 45, придется идти переходя проспект.
    Ma$hA
    31.10.2014
    скачайте справочник 2гис-Нижний Новгород или онлайн посмотрите - поиском все что угодно можно найти (школы, магазины и т.п.), ищите значок Линейка, измеряйте расстояния)
    scorp86
    30.10.2014
    Хорошая или нет - вопрос субъективный. Сам там не учился, но хорошо знаком и работаю со многими её выпускниками в возрасте 24-27 лет в сфере разработки продуктов интеллектуальной собственности. Не услышал ни одного негативного отзыва.
    Нет интерактивных досок? А теперь это столь важный критерий? Даже не знаю что ответить. Я выучился без них и не считаю своё образование ущербным.
    Irisch@
    30.10.2014
    +1
    а что будет, если эту доску мылом натереть ?
    swalexey
    31.10.2014
    тоже что и с обычной - звездюля
    Irisch@
    30.10.2014
    Я тоже как бы к ней склоняюсь за не имением чего то другого...
    Miseda
    31.10.2014
    Мы на следующий год идем в 45 школу, сейчас ходим на подготовку.
    P.S. интерактивные доски, если кому то важно уже есть в этой школе.
    Irisch@
    31.10.2014
    Вопросы по подготовительным курсам: запись на курсы в каком месяце, когда случилось начало занятий, сколько раз в неделю, курсы платные, берут детей не по прописке? Если не трудно напишите подробную информацию, спасибо
    Miseda
    31.10.2014
    Как таковой в 45 школе нет ШБП, есть психолог при школе, который набирает деток, которые пойдут в первый класс. Занятия проходят 2 раза в неделю, стоимость 3000 руб. в месяц. Записывает на курсы сама психолог(оставляете ей телефон, она позвонит и пригласит на собрание, на котором вы выберете удобный для вас день и время занятий). У нас в садике есть мальчик, который хочет в эту школу (не по прописке), ему сказали в первую очередь идут по прописке, потом все остальные.
    lefiti
    31.10.2014
    А по прописке к какой мы школе относимся?
    Jff
    31.10.2014
    32
    Irisch@
    31.10.2014
    это на Лебедева, на другой стороне дороги
    Irisch@
    31.10.2014
    понятно, я думала там действительно подготовительные курсы для будущих первоклашек. А чем с детьми психолог занимается, что они там делают, какая направленность этих занятий, адаптация?
    мы никуда не ходили не на какие курсы подготовки, это просто бесполезная выемка денег у родителей и стресс для ребенка, детство и садик должны быть детством и садиком, к примеру, нам 7 лет в школу ходим уже 2 месяца, ребенок прибегает домой и по 2-3 часа играет в игрушки, его не видно не слышно, и я считаю правильным не заставлять ребенка раньше времени заниматься взрослыми делами, я не знаю ни одного человека который не умеет читать или писать, ни одного, все научились, а вот думать и принимать грамотные взвешенные решения с партнерской взрослой позиции, таких сколько угодно. Поэтому решила для себя мы до 1 сентября будем полноценными детсадовцами :)))
    Мы ходили на курсы, там разные учителя вели.
    Сами посмотрели и себя показали.
    В "А" класс более 80 человек хотело (там самый сильны преподаватель и детям больше понравился).
    В итоге преподаватель сам выбирал кого возьмет.

    Так-же на курсах видно насколько справляется ребенок, иногда советуют годик подождать.

    1-2 раза в неделю не такая уж и нагрузка.
    Alina2103
    31.10.2014
    Школа --школа --школа!!!!! а то мы в 7-м классе!!!!! наверное и не дождёмся новой!!!!!?????
    Irisch@
    31.10.2014
    +1 Сергей_82, Вы про 45-ую?
    нет.
    еще нет прописки в ГВ ))
    Irisch@
    31.10.2014
    т.е. ваш ребенок посещал курсы в другой школе и пойдете вы туда же куда ходили на курсы?
    Irisch@
    01.11.2014
    Пока нет школы в ЖК Гагаринские высоты, предлагаю проголосовать за школы, гимназии, уже имеющиеся в Щербинках: *write*
    shrub2007
    01.11.2014
    а какая цель то голосования? Узнать какая школа лучше, или кто в какую школу собирается?)
    Мы вот в пятый класс пошли, в 45 школу. Брать нас не хотели, посылали в 17 и 32. Но в итоге взяли... Шли в эту школу, потому что на первом месте-близость школы и не надо через проспект ходить,т.к. ребенок один ходит. По отзывам 45 школа не так уж плоха, а насчет того,что в других школах какие-то предметы сильнее и углубленнее - так всё может измениться, а начальная школа мне кажется везде в 2 смены учится.
    Irisch@
    01.11.2014
    цель - конечно собрать положительные отзывы о конкретных школах. Вот с близостью я с вами на 100% согласна - что это очень удобно, когда школа рядом. Насчет 2 смен вы погорячились, некоторые школы учатся только в первую смену, это не касается школ Щербинок, т.к. о них я ничего не знаю, поэтому и хочу собрать побольше информации. А в пятом классе уже нет 2-х смен, только начальная школа?
    shrub2007
    01.11.2014
    в пятом классе да, только первая смена...насчет второй смены у нач. школы - просто у многих знакомых в разных районах какую-то часть начальной школы дети учились во вторую смену, поэтому мне кажется это распространенное явление.
    А отзывы здесь о школах собирать - не много наберете, у большинства с форума детки только готовятся в школу пойти...Отзывы о школах есть на ннмаме, но свежих мало...Можно здесь, на ннру, темку сделать на форуме "Наши дети" например, да и на "Мой малыш" перед каждым учебным годом всплывают темы с "муками выбора" школ :)))
    Irisch@
    01.11.2014
    спасибо
    Могу высказать свое мнение про школы. Дети выучились в 32 школе. Дочь в этом году закончила, в классе было 7 золотых медалистов, всего в в нашем выпуске 8 медалистов. Мне наша школа нравится. Знания дают не хуже других. Были классы с усиленным обучением математике и с филологический уклоном. Поборы вообще минимальные были. За последний год отдали в фонд школы 250р., в класс только на нужды и удовольствия детей, ещё 90р. за охрану за 3 месяца. Смена была только первая. Может быть что-то изменилось с этого года, не знаю. Эта школа вторая по близости к Вашим домам.
    К Вам ближе всего 45 школа. Считается хорошей. Некоторые наши дети туда переводились. Там поборы побольше.
    17 школа с углубленным изучением иностранных языков. Чтобы туда попасть, 5 лет назад соседи отдали на ремонт 10т.р. Ну и всегда там больше с родителей собирали.
    134 школа-Вам туда не надо...
    174 школа- раньше были большие проблемы с преподавательским составом, т.е. нехватка. Учились дети в 2 смены. Может сейчас что-то изменилось. Но далековато.
    Irisch@
    21.01.2015
    спасибо за полезную информацию
    scorp86
    01.11.2014
    кому интересно про школы - создал тему с голосованием www.nn.ru/community/house/vg...ego_rebenka.html

    Irisch@, прошу Вас разместить фотки школ там (если это важно для голосования)
    Irisch@
    01.11.2014
    Спасибо. Все желающие принять участие в голосовании- добро пожаловать по ссылке www.nn.ru/community/house/vg...ego_rebenka.html
    Irisch@
    13.11.2014
    Идет распределение бюджета на 2015 год. Интересно что нибудь достанется для строительства школы в ЖК Гагаринские высоты?
    Irisch@
    09.12.2014
    Ура! Школу нам все таки построят
    www.nta-nn.ru/news/item/?ID=251729
    не. хотят пристрой к 48 школе.
    www.vgoroden.ru/?id=324591
    это более вероятно(дешевле во всем), чем еще 1 школу .
    Irisch@
    10.12.2014
    с 2015 по 2020 обязательно построят

    "Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил своим заместителям Марии Холкиной и Сергею Миронову подготовить муниципальную программу строительства новых школ, а также разработать систему перехода городских общеобразовательных учреждений на односменное обучение. Об этом градоначальник сообщил в рамках еженедельного оперативного совещания сегодня, 9 декабря.По его словам, в 2015 году планируется строительство двух пристроев: к школе No 168 и No 48. Комментируя послание президента Федеральному Собранию, Олег Кондрашов подчеркнул, что в будущем в городе может возникнуть уже очереди не в детские сады, а в школы. В частности, речь идет о нехватке школ в новых городских микрорайонах: Бурнаковский, Цветы, Гагаринские высоты, Медвежья долина."

    Гагаринские высоты - нуждаются в школе
    annabavr
    10.12.2014
    Про школу пока все туманно, к сожалению. А про садик ничего не известно? В теме про строительство дет.сада и школы выкладывали письмо о том, что глава администрации района направил обращение в администрацию города на включение в план строительства на 15 год. Но может ему отказали, конечно... т.к. на форуме пишут, что ничего строить не будут. Никто не в курсе, какой результат был от обращения, которое жильцы подписывали?
    5peso
    10.12.2014
    про дет. сад был ответ, что работы по строительству намечены на 2015 год. количество мест в детсаде-согласно проекту Застройщика.
    Ma$hA
    10.12.2014
    так вы скан нам выложите или нет?? хотя бы doc прикрепили..
    5peso
    10.12.2014
    о каком док"е Вы говорите? ответ администрации прилагаю. еще раз благодарю всех тех, кто подписал мое/наше обращение.
    Soleil8
    11.12.2014
    Хорошие новости)))) Очень приятно увидеть такой ответ)
    avk08
    16.12.2014
    +1. Улыбнуло!
    ошибся. у нас 45я а пристрой к 48 )).

    Значит строить будут. если деньги найдут
    Irisch@
    11.12.2014
    будут, но скорее всего после 2015, когда с садиками расквитаются
    Ma$hA
    12.12.2014
    скорее после 2018, когда с чемпионатом расквитаются)
    Irisch@
    12.12.2014
    ууууу, так это все далеко (
    Ma$hA
    12.12.2014
    не расстраивайтесь, жк наш тоже не сразу весь заселится, кто-то при переезде школу не меняет, остается в своей доучиваться, все у нас будет хорошо!
    Irisch@
    12.12.2014
    +1 это точно! )
    stolitsanmag.ru/?id=15316
    Трубят уже везде, что будет построен садик на проспекте Гагарина в Приокском районе.
    это хорошо. С садиками у нас хуже чем со школами.
    2й смены не введешь.
    По ТВ Волга недавно выступал глава Приокского р-на, его спрашивали про сады-школы в т.ч. и вашем ЖК. Он ответил, что идёт перевод земель из федеральной собственности в муниципальную...Здесь, примерно, начиная с 6 мин10сек. video.volga-tv.ru/video/%25D...de795b73b3384397
    Irisch@
    17.12.2014
    спасибо большое
    vov@85
    17.12.2014
    спасибо) не все потеряно еще со школой то вроде
    Soleil8
    18.12.2014
    Земельные участки под строительство школы и детского сада в нашем микрорайоне уже в муниципальной собственности)
    www.vgoroden.ru/?id=325897
    Irisch@
    18.12.2014
    Ой, даже мурашки по коже, как здорово! Наконец то!
    Irisch@
    18.12.2014
    даже от радости забыла поблагодарить вас за хорошую новость и ссылку, спасибо )
    Soleil8
    18.12.2014
    =))))
    Miseda
    19.12.2014
    Тоже вчера прочитала-

    Участок, передаваемый из федеральной собственности в муниципальную, находится на проспекте Гагарина, 97, о чем стало известно в ходе заседания думы Нижнего Новгорода 17 декабря.

    Как передает корреспондент <<Ньюс-НН>>, администрация Нижнего Новгорода получила в собственность города земельный участок, на котором планируется построить школу и детский сад.

    Глава города Олег Сорокин назвал факт передачи земельного участка приятным новогодним подарком. И очень нужным.

    <<У нас в Приокском районе, вы видите, новый микрорайон строится - <<Гагаринские высоты>>. Соответственно, появляется потребность в детских садах. Земли не было. Ее искали. Договорились с Федерацией. Федерация передает нам два участка - под строительство школы и детского дошкольного учреждения>>.

    По словам градоначальника, участок под детский сад размером почти гектар, поэтому детский сад можно будет спроектировать как минимум на 220 мест. Если не в следующем году, то через год, работы по проектированию будут начаты.

    Олег Сорокин подчеркнул, что эту работу ни в коем случае нельзя останавливать: копилка земельных участков под социальные объекты постоянно должна пополняться.
    Меня пугает, что они опять за проектирование взялись. Вроде бы уже была эта песня спета. И на сл.год запланировали строительство... Ан нет. Что-то не так.
    У Ойкумены проекты готовы (говорили).
    Но тут РосПил новый нужен ))
    Не удивлюсь, если эти два объекта будет строить группа компаний "Столица-Нижний", как и 7 небо и цветы.
    Ma$hA
    20.01.2015
    у нас будет школа)
    www.aif-nn.ru/society/details/1428479
    feliz88
    20.01.2015
    Ура))) в садик не успеем, так хоть в школу новую пойдём)))
    _Bruce_
    20.01.2015
    Как вы думаете 520 мест для школы в нашем районе это нормально???
    Ma$hA
    20.01.2015
    не знаю) по-моему Ойкумена еще рассчитывала это по каким-то нормам..
    это добрая весть :) но садик тоже хочется ...
    feliz88
    20.01.2015
    А садик в этом году обещали начать строить? Не ошибаюсь?
    Irisch@
    20.01.2015
    это очень хорошо и одновременно грустно: когда еще ее построят неизвестно...
    Ma$hA
    21.01.2015
    будем надеяться, что хотя бы ближайшие года 2)
    Irisch@
    21.01.2015
    наверно году к 2017 может что то и начнут
    AlexChina
    21.01.2015
    Про нашу новую школу. Ждём.
    news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/20790654/?frommail=1
    5peso
    21.01.2015
    на кадастровой карте города уже участки под школу и садик обозначены.
    а ссылку можно?
    5peso
    21.01.2015
    maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
    участок 58:18:0080161:659-под садик, 660-под школу.
    садик во дворе дома No3 (вместо штаба стройки как я понимаю), а школа-между сельхозом и высотками (там где сейчас перелесок)
    nikolls
    21.01.2015
    Отлично! Не подозревал о существовании такой карты. Конечно отлично, все под рукой будет. Обратил внимание под парковку большой участок земли выделен.
    elvirkin
    21.01.2015
    блин, последние деревья срубят?
    LUTYI
    21.01.2015
    Давно известно, под школу тоже срубят. Лучше детсад со школой, чем деревья.
    Irisch@
    21.01.2015
    вы уж как то совсем рубанули с плеча: детсад со школой конечно хорошо, но деревья все таки жалко....
    LUTYI
    21.01.2015
    Какие варианты? Пересажить, не реально. Земля размежована.
    Irisch@
    21.01.2015
    да вот именно к сожалению без вариантов: либо одно либо другое ( ....
    Miseda
    22.01.2015
    Про детский сад:

    Шесть новых детских садов появится на территории Нижнего Новгорода в 2015 году

    20 января на заседании постоянной комиссии городской думы по развитию города, строительству и архитектуре была представлена информация по строительству детских садов в рамках муниципальной программы <<Развитие сети дошкольных образовательных учреждений Нижнего Новгорода на 2013-2015 годы>>. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

    Заместитель директора департамента строительства Артем Каразанов сообщил, что с 2013 года строительство детских садов на территории города осуществляется в рамках государственной программы <<Ликвидация очередности в дошкольные образовательные учреждения Нижегородской области детей в возрасте 3-7 лет на период до 2023 года>>.

    <<Вне программы, за счет средств городского бюджета, в 2012 году было построено и введено в эксплуатацию 3 детских дошкольных учреждения, что позволило создать 670 мест. В 2013 году на территории города было создано уже 4 детских сада, это прибавило еще 780 мест для детей. В прошлом году в рамках программы осуществлялось строительство 6 детских дошкольных учреждений, 4 из которых были введены в эксплуатацию и дали еще 1080 мест в садах маленьким нижегородцам. Таким образом, за три года на территории города построено 15 детских дошкольных учреждений на 2530 мест>>, - сообщил Артем Каразанов.

    В 2015 году запланировано строительство 4 детских садов (в границах Волжской набережная, улиц Бетанкура и Карла Маркса на 320 мест, напротив дома No26а по улице Бурнаковской на 300 мест, в районе Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии на 280 мест и на территории жилого комплекса <<Зенит>> на 110 мест) и ввод в эксплуатацию 2 дошкольных учреждений, строительство которых было начато в прошлом году - на улицах Адмирала Макарова на 360 мест и Лескова на 100 мест. Общий объем финансирования по программе на 2015 год предусмотрен в размере 962,7 млн. рублей, в том числе из средств городского бюджета - 716,9 млн. рублей.

    В настоящее время проектная документация разработана в полном объеме, получены положительные заключения государственной экспертизы. Конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на выполнение строительно-монтажных работ по объектам будут проведены до конца I квартала 2015 года.
    Miseda
    22.01.2015
    И про нашу школу:

    В Нижнем Новгороде определены места под строительство шести школ. Об этом на заседании постоянной комиссии городской думы по развитию города, строительству и архитектуре заявил заместитель директора департамента строительства Артем Каразанов. Он рассказал депутатам о ходе разработки муниципальной программы по строительству школ на территории областного центра. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

    <<В настоящее время нами совместно с департаментом образования определены места, где строительство образовательных учреждений необходимо осуществить в первоочередном порядке. Согласно указанным предложениям запланированы 6 школ на 6520 мест>>, - сообщил Артем Каразанов.

    Предполагаемые объекты расположены в границах территорий, где ведется интенсивная жилищная застройка. В Приокском районе - в границах улицы Цветочной и Анкудиновского шоссе, а также на проспекте Гагарина в районе Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, в Московском районе - на территории микрорайона <<Бурнаковский>>, в Автозаводском районе - в границах улиц Шнитникова, Булавина и реки Ока, в Нижегородском - по улице Родионова (от дома No23 до здания No163в), в Советском районе - в границах улиц Пушкина и Тимирязева. Строительство новых школ позволит перераспределить нагрузку на существующие общеобразовательные учреждения.

    Вторая часть программы содержит предложения по перспективному строительству и реконструкции общеобразовательных школ с разделением по районам города. В соответствии с ними на территории Нижнего Новгорода необходимо выполнить расширение границ и реконструкцию 31 общеобразовательного учреждения. В результате будет создано 26 640 дополнительных школьных мест.

    Как отмечают специалисты департамента строительства, это не окончательное решение. До 1 марта 2015 года будет доработана техническая часть программы. В дальнейшем она будет согласована с районными администрациями, а затем представлена к рассмотрению депутатам. Следующим этапом станет определение сроков и средств финансирования, после чего начнется поэтапная реализация муниципальной программы.

    Напомним, поручение о разработке муниципальной программы по строительству школ в Нижнем Новгороде было дано главой городской администрации Олегом Кондрашовым на еженедельном оперативном совещании 9 декабря 2014 года.
    Irisch@
    16.04.2015
    Кто еще не видел репортаж мартовский про ГагВыс можно посмотреть по ссылке, про садик и школу - обещали в ближайшее время www.youtube.com/watch?v=kuJ33gRSsOo ролик Горизонты Нижнего, выпуск 13 03 2015 VolgaTube
    Хорошее видео-оптимистичное )),единственный факт смуты во мне вызвали слова о том,что строительство школы и дет. сада должно вестись параллельно со строительством домов...
    Irisch@
    16.04.2015
    ну это наверное в перспективе ) в комплексах которые еще только планируют строить - будет все параллельно )
    а мы ждемс...
    Irisch@
    16.04.2015
    Давно не заходила в ДубльГис, сегодня обнаружила что на месте садика обозначено строение в 5этажей -строящееся здание, неужели садик заложили/начали строить?
    nastushok
    16.04.2015
    Прочитала Ваше сообщение и пошла в окно смотреть, не ужели правда начали... ан нет, глушь, ничего строить не начали=(
    Irisch@
    16.04.2015
    ну вот, а я то обрадовалась: смотрю в карту и глазам своим не верю
    а не будущая ли парковочка это случаем?((
    nastushok
    16.04.2015
    Надеюсь, что нет, но если Ойкумена от туда свой синий забор со стройматериалами уберет то скорее всего будет парковка=(
    Ma$hA
    17.04.2015
    эту землю уже под садик выделили, не будет там парковки
    Phobos152
    17.04.2015
    Пока там ничего нет, вполне превратиться в парковку.
    там под елками со стороны 25 этажки бомжи сортировочный центр обустроили, нояст туда добро и там его делят :)
    minn78
    17.04.2015
    Я просто не в курсе,а дет.садики 5-ти этажные есть у нас в городе? Могут ли быть такие вообще.(Прежде всего рассматривая с точки зрения безопасности и эвакуации детей в случае возникновения черезв.ситуации).
    nastushok
    17.04.2015
    Там может быть не санкционированная парковка если будет к ней нормальный подъезд и если ничего не начнут строить. Во дворе уже свободных мест не бывает, вокруг дома тоже уже много машин, поэтому если будет возможность, люди могут начать и на этой территории машины оставлять
    Irisch@
    17.04.2015
    нет, парковка же намечалась около 7-го дома
    Irisch@
    22.07.2015
    Кто еще не ознакомлен: 6 и 7 дом (строительный адрес, реально: пр.Гагрина 99/2 и 99/1 соответственно) отдали 174 школе www.nnmama.ru/content/zakoni/microuchastki_poisk/ в теме Микроучастки школ Нижнего Новгорода на 2015-2016 учебный год по ссылке www.nn.ru/community/house/vg...chebnyy_god.html

    а также приглашаю неравнодушных к обсуждению выбора школ для наших детей в теме Школы 174, 32, 45 Приокский район (Щербинки) на Школьном форуме по ссылке www.nn.ru/community/nashi_de...pic_id=123468899
    konvia
    30.11.2016
    Опять в нас вселяют надежду, что построят школу, возможно, даже в 2018 г. ryb.ru/2016/11/29/515316
    101Znaika
    30.11.2016
    Чтобы в это верить, пробейте кому принадлежит земельный участок на котором как вы думаете будет школа........
    konvia
    30.11.2016
    Участок расположен с торца дома 99/2 и с ним вроде бы нет проблем, уже проведено размежевание. А у Вас есть другая информация?
    101Znaika
    30.11.2016
    Простите дом 99/2 имеет четыре торца, о каком именно вы говорите? . Если вы говорите про фото буровой установки которая брала образцы грунта по-моему в августе месяце, то это ни о чем, ещё раз перечитайте мой пост от 15:26, кто владелец земельного участка?
    konvia
    30.11.2016
    Вы своеобразный человек (не знаю, мужчина или женщина Вы, т.к. в Вашем профиле нет информации), если не можете представить, с какого торца дома 99/2 можно построить школу со всеми прилегающими к ней территориями и, наверняка, стадионом. И на счет собственника земли под школу как-то что-то намекаете. В нижегородских новостях на mail.ru (возможно, Вы им не верите) я читала, что проблем с этой землей нет никаких, она муниципальная и отведена под школу. Если у Вас есть другая информация из более надежных источников, то поделитесь ею, а не задавайте загадочных вопросов.
    101Znaika
    30.11.2016
    Спасибо за "своеобразного человека", но я не волшебник , я только учусь, (не примите за студента :-) поэтому всего не знаю, в нашем микрорайоне изначально было предусмотрено строительство школы и детсада, но эти объекты относятся к социальным, а финансирование строительства таких обьектов происходит не от инвестора, т.к. прибыли после завершения этого объекта он не получит, детсад планировалось построить там где стоят огромные тополя если идти от 101/5 к 25-ти этажкам, а школа должна была быть на пустыре за 99/1 куда сводят снег из нашего микрорайона
    konvia
    30.11.2016
    Расположение садика известно и Вы его правильно указали, но его пока не строят. А вот школа по плану застройщика должна быть расположена с торцов 99/2 и 101/1 (получится примерно на той же удаленности от проспекта Гагарина, что и школа 45). И насколько мне известно, это расположение не меняли. На счет того, что застройщик не заинтересован в строительстве социальных объектов - это Вы никому Америки не открыли, потому и ждем годами, когда же государство профинансирует строительство жизненноважных объектов.
    101Znaika
    30.11.2016
    Этот вопрос скорее к руководству города, а не ко мне, можно задать его Ковалёву он человек новый и на сколько я знаю он не равнодушен к нашему микрорайону
    101Znaika
    30.11.2016
    Кстати если бы не избушка на курьих ножках рядом с 101/5 там тоже бы стоял дом от Ойкумены, но там оказались документы на собственность земли времен Петра 1))))) и город со всей его властью ни чего не смог сделать, поэтому мы теперь будем мириться с таким соседством, всем совет прежде чем купить недвижимость проверьте документы на землю
    attractor
    30.11.2016
    konvia писал(а)
    Вы своеобразный человек (не знаю, мужчина или женщина Вы, т.к. в Вашем профиле нет информации), если не можете представить...

    *rofl* *drink*
    Irisch@
    30.11.2016
    будем надеяться что все воплотиться в жизнь
    101Znaika
    30.11.2016
    Мне бы лучше детсад для начала))))))
    konvia
    30.11.2016
    Детский сад крайне необходим. Представляю, по сколько детей в группах соседних садиков и как далеко вести ребенка (если не довозить на машине). Но представьте и ситуацию со школой. У меня дочь во 2 классе училась и сейчас в 3 классе учится во вторую смену 45 школы. Провожать я не всегда ее могу: работа есть работа. И это так страшно, когда еще совсем небольшой ребенок идет один в школу, расположенную не вот близко, а на подъездах висят объявления о банде педофилов.
    Irisch@
    24.01.2017
    Добрый день!
    Приближается день подачи заявлений для зачисления в школу - 1февраля
    Зайдите пожалуйста в тему на Школьном форуме www.nn.ru/community/nashi_de...i.html#167655090
    кому не трудно оставьте свои отзывы о школе 174, ее программах и учителях. Всем спасибо
    И здесь мы с Вами встретились! )

    В нижегородских новостях периодически звучит информация о строительстве школ, в том числе и по нашему адресу. Где-то был озвучен срок сдачи - 2018 год. Верится слабо, конечно, но может быть мы объединимся и надавим на администрацию города и области, чтобы нас не "прокатили"? А то будем так дальше молчать, ну и подумаю наши правители, что нет просьб - значит нет проблем. Давайте напишем коллективное письмо? Ну и в довесок каждый будет закидывать просьбы во все источники! Есть и сайт для электронных обращений, и письма и звонки!
    Irisch@
    31.01.2017
    да ))
    посмотрите на форуме в темах, по-моему письмо писали и подписи собирали, правда давно это было... насколько я помню в письме было и про садик и про школу
    Я помню и знаю эту историю. Письмо кануло в бездну с их дурацким плавающим ответом. Никто ж не мешает нам создать подобное новое! Тем более столько времени уже прошло! Узнаю про электронное обращение и отпишусь!
    Irisch@
    31.01.2017
    спасибо, что будете заниматься этим
    Irisch@
    04.03.2017
    переехали в новую тему на Школьном www.nn.ru/community/nashi_de...e_roditeley.html
    кто еще не участвовал - присоединяйтесь )
    Irisch@
    15.02.2017
    Свежие, очень хорошие новости - у нас будет все таки своя школа! https://m.nn.ru/news/more/v_..._shkol/50275601/
    Срок строительства установлен до 2020 года.
    attractor
    15.02.2017
    *good*
    Надеюсь, что она будет хотя бы на месте нереализованного автопаркинга. Это будет лучшее решение нежели зря выпиленный парк или очередная бесполезная постройка (о назначении фантазировать не буду).
    apmmap
    16.02.2017
    Хорошо бы если там, но вроде место то ей еще ойкумена определила: между 99/2 и 101/1 со смещением в рощу?
    luaves
    16.02.2017
    Будем надеяться, что построят и чем раньше тем лучше. Место есть, главное чтобы не случилась ситуация как с ФОКом.
    lefiti
    16.02.2017
    ДД. А что с ФОКом вроде дело к открытию?
    luaves
    16.02.2017
    ДД. Вспомните сколько раз сроки переносились. Хорошо что дело к открытию движется, а то все жители Щербинок устали ждать этого знаменательного момента.
    konvia
    20.02.2017
    Кто как понял: нашу школу начнут строить в 2017 году или не начнут? И будет в ней бассейн или нет? Такие "новости" просто одурачивают окончательно. Нельзя что ли как-то просто и конкретно написать? www.vgoroden.ru/?id=417106
    attractor
    20.02.2017

    ...районе был готов давно, планировалось построить небольшое здание с бассейном в жилом комплексе ,,Гагаринские высоты". Но по федеральной программе проект не подошел, мы объявили аукцион и наняли подрядную организацию, которая вносит в него необходимые изменения...

    Ну а чё непонятного? 8-) Уберут всё лишнее. Бассейн обязателен? Вряд ли. И кто его вообще обещал? Не Ойкумена ли (проект этот)? Ну, тогда тем более...
    P. S. А Вы только первый раз увидели, как у нас "новости" пишут? Я думаю, пока не дождемся каких-то осязаемых решений - ничего более-менее точно не узнаем. Живой пример - ФОК.
    Irisch@
    20.02.2017
    действительно не понятно про какое такое здание с бассейном идет речь, нам бы школы дождаться а там пусть строят что хотят хоть бассейн хоть каток.
    Вероятнее всего начнут строить в 2017, т.к. по радио было сказано что в феврале закончат какие то работы связанные с землей, не поняла: исследуют геодезисты?...
    apmmap
    20.02.2017
    очень хотелось бы школу на месте не состоявшейся крытой парковки))
    а там где планировалась школа по генплану Ойкумены-просто парковочные места
    Вроде, госэкспертизу проект проходит. Но писали в газетах, что это одна из 5 школ, вошедших в план до 2020 года. Будем надеяться, пораньше построят.
    _LokkI_
    05.04.2017
    Проекты строительства школ в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу
    www.aif-nn.ru/society/detail...li_gosekspertizu
    apmmap
    05.04.2017
    это хорошо, осталось понять-где сама школа теперь будет?
    _LokkI_
    05.04.2017
    видимо здесь
    apmmap
    05.04.2017
    спасибо!
    Тоже мне место нашли-чего бы не на месте платного паркинга?
    Irisch@
    05.04.2017
    Супер! Экспертизу прошли значит начнётся строительство
    vetach
    05.04.2017
    В Цветах - начнется, а с нашей - опять что-то "напортачили". Боюсь и в среднем звене в новой учится "не светит"
    Irisch@
    05.04.2017
    а чего напортачили то?
    vetach
    05.04.2017
    не помню точно, с внутренней планировкой. В Цветах - "круто и богато", а у нас "бедненько и хреново"
    Irisch@
    05.04.2017
    так это не напортачили а сэкономили!
    vetach
    05.04.2017
    если только экономию в кавычки поставить, на переделку отправили
    жаль только что в ту пору чудесную, жить не придётся ни мне ни тебе ...
    konvia
    06.04.2017
    А откуда это известно?
    vetach
    07.04.2017
    Да на совещании рассказывали
    konvia
    07.04.2017
    Сдается мне, что это только повод пока не строить школу. Сейчас не до наших проблемок со школами, когда на Стрелке идет "стройка века". Мы своих детей не только в других школах выучим, но и женить успеем, пока нам школу построят. Может, хоть внуки в ней поучатся.
    vetach
    07.04.2017
    Может и так. Как говорится: денег нет, но вы держитесь.
    attractor
    11.04.2017
    vetach писал(а)
    В Цветах - начнется, а с нашей - опять что-то "напортачили"

    Данные разные. Поживём - увидим.
    www.nn.ru/news/more/dve_shko...m_godu/50352341/
    vetach
    12.04.2017
    Если верить всему, что пишут и обещают... Мы уж должны учиться в новой школе, при этом не потратив ни копейки ни на прописи ни на доп.расходы.
    Irisch@
    12.04.2017
    Жалко что так и не начнут строить в этом году (
    attractor
    12.04.2017
    Ну, судя по ФОКу, наверное. А так по ссылке-то написано, что начнут "Два учебных заведения начнут строить уже в этом году. Образовательные учреждения на 2175 мест появятся в микрорайонах <<Цветы>> и <<Ойкумена>>"
    Irisch@
    12.04.2017
    "Если эти объекты включат в реестр типовой проектной документации и адресную инвестиционную программу Нижегородской области, то ориентировочный срок проведения аукциона по выбору подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ и заключения муниципального контракта - сентябрь 2017 года."
    а там пока с бумагами и подрядчиками разбираются - год и закончится...
    Irisch@
    17.06.2017
    я честно говоря немножко в шоке от новостей от 15.06.17 Три новых школы построят в Нижнем Новгороде
    ...По словам областного министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Екатерины Пивоваровой, новые школы появятся в Автозаводском, Нижегородском и Сормовском районах...
    полный текст здесь opennov.ru/news/40510-tri-novyh-shkoly-postroyat-v-nizhnem-novgorode
    а мы то где =-O
    konvia
    17.06.2017
    Я тоже была шокирована такой бесцеремонностью. Всю зиму и весну писали про первоочередное строительство школ для "Гагаринских высот" и "Цветов". А сейчас уже говорят о других школах, про нашу школу молчат. Нам по отчетам типа уже построили?
    Irisch@
    17.06.2017
    вообще ничего не понятно, переиграли все что ли: 14.02.17 была статья вот здесь www.niann.ru/?id=504005 , где говорилось ... Администрация Нижнего Новгорода рассчитывает начать строительство школ в микрорайонах "Гагаринские высоты" и "Цветы" до конца 2017 года...
    теперь нас и в списках даже нет
    luaves
    17.06.2017
    Пресса отрабатывает свой хлеб. Поручили написать статью, написали. Я , последнее время, прессе не доверяю, как и чиновникам. Слишком много лапши на уши вешают.
    Irisch@
    17.06.2017
    это все понятно, поэтому и всякие опровержения статей существуют
    luaves
    17.06.2017
    "Слухами земля полнится". Сколько статей было в различных изданиях, пока стройка не начнется все это будет лишь болтовня прессы.
    То в Цветах будут строить школу, то в ГВ, то не там не там. Пока стадион не построят никаких школ и детских садов не будет. Планировать и обсуждать чиновники могут что угодно. Деньги решают все, есть деньги будут строить, нет так и суда нет.
    Irisch@
    17.06.2017
    luaves писал(а)
    лишь болтовня прессы

    она тоже на чем то основывается: заседания/голосования/решения и т.д.
    в ЖК "Зенит" застройщик тоже кинул дольщиков: www.nn.ru/news/more/detskiy_...desyat/50518461/ вместо обещанных застройщиком детсада на 300 мест, он вместит только 110.
    luaves
    20.06.2017
    "в ЖК "Зенит" застройщик тоже кинул дольщиков"
    Скажем, немного приврал.) Садик будет только не такой какой все ждали. У нас ситуация иная. Застройщик на самом деле бросил всех. По гарантийному обслуживанию не работает, дальнейшее благоустройство земли не ведет (садик, школа, паркинг). Хочет признать себя банкротом, чтобы все от него отстали.
    konvia
    20.06.2017
    Я тоже очень разочарована в "Ойкумене": столько было обещаний! И квартиры у нас не сказала бы, что комфорт-класса. Эта энергосберегающая система в стенах создает нереальную духоту дома. Зимой можно отопление не включать, а "отапливаться" теплом своей собственной жизнедеятельности и париться. Держать окна на микропроветривании зимой - слишком холодно становится. И никак не приспособишься к жизни в наших квартирах "комфорт-класса". Это же ненормально!
    luaves писал(а)
    Хочет признать себя банкротом, чтобы все от него отстали.

    Так поступает добрая половина застройщиков в России, хотя Ойкумена до сдачи домов делала из себя вид порядочного застройщика, но у нас в стране деловая репутация стоит дешевле быстрой выгоды, поэтому такой финал был предсказуем.
    luaves
    21.06.2017
    Судя по широте обхвата регионов России, Ойкумена успела поработать везде. Можно увидеть это на сайте. Своими дочками набрав долгов на N сумму уходит из данного региона.
    Она напоминает себя заезжим гастролером, как и многие московские конторы: ПИК, СУ 155 и тд. Срубили деньжат и бежать.
    Нашим законотворцам надо писать законы так, что учередители и директора компаний отвечали бы всем своим имуществом, тогда не было бы таких кидалов, как сейчас практикуется. В 90-е за такие дела закапывали.
    luaves писал(а)
    Нашим законотворцам надо писать законы так, что учередители и директора компаний отвечали бы всем своим имуществом, тогда не было бы таких кидалов, как сейчас практикуется. В 90-е за такие дела закапывали.

    Не поможет. Они просто будут переписывать всё своё имущество на своих близких и дальних родственников, как это сейчас в массовом порядке происходит с чиновниками. Вспомните недавнюю историю с бывшим главой НН. Он для такого случая даже развёлся с супругой, с которой они вместе прожили 3 десятка лет и квартирки в Майами на неё переписал. Чтобы кидалова было на порядок меньше, застройщики должны продавать только готовое для проживания жильё, ну и ещё какой-нибудь фонд создать для ремонта в гарантийный срок, если застройщик вдруг надумает слиться.
    luaves
    21.06.2017
    Sosedochka писал(а)
    застройщики должны продавать только готовое для проживания жильё

    А это наши законотворцы уже предусмотрели, только это будет в 2020 году.

    rg.ru/2015/08/11/zilyo.html

    Если застройщик решит построить микрорайон, то пусть он строит полностью со всей инфраструктурой. И только после этого начинает продажи, а мы как покупатели можем оценить, стоит покупать или нет. Нет школы и детского сада, заложенного проектом, не покупаем квартиру. А не сидеть, как сейчас, перед "кофейной гущей" и гадать, будет не будет.
    Тема "Школа ЖК Гагаринские высоты" создана в июле 2014 года, прошло почти 3 года, а люди все питают надежды. Надеюсь пословица "обещанного 3 года ждут" будет актуальна для нас.
    Про школу и дет.сад разбирающимся людям сразу было понятно, что обещать за муниципалитет застройщик не вправе, а вот с недоделками в гарантийный срок чистой воды кидалово со стороны Ойкумены.
    luaves
    21.06.2017
    +1
    _LokkI_
    21.06.2017
    А в чем проблема? В ГВ нет в продаже квартир? Или речь о том, чтобы купить готовое по цене на стадии котлована?
    Неужели все купили здесь потому что были уверены в том, что когда все будет готово, то уже купить не смогут, так как квартир в продаже не будет? В любом ЖК можно купить квартиру после окончания застройки, так что вас никто ни в чем не ограничивает. ПрихОдите, смОтрите, все нравится, плАтите и практически сразу можете въезжать. Одни плюсы! Но за эти плюсы придется переплатить...
    luaves
    21.06.2017
    _LokkI_ писал(а)
    Или речь о том, чтобы купить готовое по цене на стадии котлована?

    Это интересное предложение. :) Может года через 3 так и будет.
    Просто тема висит уже 3 года, у людей теплица надежда, что в нашем ЖК будет что-то еще по кроме 7 домов. Честно, я бы тоже хотел бы иметь здесь школу, чтобы не бегать через дорогу с ребенком.

    Я покупал квартиру руководствуясь местом положения, ценой и фин. положением застройщика. Когда я брал квартиру, на счетах у застройщика были деньги и он начал строительство еще нескольких домов в других районах области и города. Так что в одночасье обанкротиться он точно не смог бы. )
    _LokkI_
    21.06.2017
    Не будет. Сорокин уже пробовал так "заработать" (часть 7Неба не продавалось в долевку, и Цветы вроде "зацепило"). А теперь опять строит не на продажу, а на "освоение". Готовую продать сложнее только из-за цены.
    "Я покупал квартиру руководствуясь местом положения, ценой и фин. положением застройщика.". Вот видите, и ни слова об обещаниях, что здесь будет когда-то. И этим руководствовались практически все, а после того, как ключи выдали, волноваться о том, что квартиру достроят, больше не нужно, многие требуют добавки! Конечно, хорошо под боком иметь школу и садик (сам каждый день туда-сюда вожу детей), но в договоре долевого строительства никакой школы и садика нет, и все обязательства застройщиков выполнены.
    Единственное, от чего застройщик пытается уйти, но должен выполнять - гарантия. Но это не про школу и садик, и паркинг...
    luaves
    21.06.2017
    Кстати, Жилстроевцы каким-то образом продавливают строительство в своих микрорайонах садиков или (и) школ. Может здесь влияет имя и репутация застройщика?!

    А по данной ситуации мне вспоминается стих:
    "Надежд сомнителен приют.
    <<Надежды юношей питают,
    Отраду старцам подают>>,
    Но все же постепенно тают.

    И, наконец, на склоне дней
    Вдруг понимает человече
    Тщету надежд, тщету идей...
    <<Иных уж нет, а те далече>>"
    luaves писал(а)
    Может здесь влияет имя и репутация застройщика?!

    Скорее хорошие связи в городской администрации.
    В начале строительства имеется выбор планировок квартир.
    nn.mk.ru/articles/2017/09/26...m-novgorode.html
    Вроде, деньги нашли. Это радует.
    Irisch@
    06.10.2017
    отлично ) спасибо за новость
    attractor
    06.10.2017
    solarismila писал(а)
    Накануне заседания гордумы 20 сентября стало известно, что областной бюджет готов дать гарантии финансирования работ по двум школам - на проспекте Гагарина и в микрорайоне <<Цветы>> - на сумму порядка 10 млн рублей.

    Что-то с суммой ошибочка какая-то... На зарплату не хватит работникам или даже еще на какие затраты для "согласования"... :-D
    luaves
    06.10.2017
    Авторы статьи, имеющие филологическое образование, не дружат с цифрами, поэтому для них 10 млн. - это 25% от общей суммы, а 319 + 192 млн. - это 75 % (3/4).
    Будем надеяться, что слушать и записывать они хорошо умеют и не перепутали года и районы, где будет вестись строительство.
    Вы не так поняли :) , 10 млн. в этом году (по 5 на школу), из них 25% - город даёт. В 2018 на нашу - 192 млн., из них 25% - город. В 2019 - 180 млн., из них 25% - город.
    luaves
    08.10.2017
    Интересно, а 10 млн. выделяют, это на организацию конкурса по строительству школ? ) Хорошее освоение денег.
    attractor
    08.10.2017
    Может быть, может быть, но звучит забавно на первом плане. :-)
    attractor
    15.11.2017
    Да, да, обещают таки...
    stnmedia.ru/?id=45778

    Более 600 млн рублей из областного бюджета получит Нижний Новгород в 2018 году на строительство школ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
    В сообщении говорится, что эти деньги будут направлены на строительство двух больших школ: в жилом комплексе <<Цветы>> и недалеко от сельхозакадемии.

    Недалеко от сельхозакадемии - это по-видимому ОНО. :-)
    apmmap
    15.11.2017
    attractor писал(а)
    недалеко от сельхозакадемии.

    а есть еще планы поблизости? Если нет-то наша, если были-то тогда большой вопрос?
    это та самая большая школа даже не сомневайтесь, иного не дано
    плановый период строительства школы - 2018-2020 гг., т.е. за 3 года
    apmmap
    16.11.2017
    а вот кстати-знаю, что вы должны быть в курсе, за 99/1 что будет, а? раскройте плиз профессиональный секрет. И какой этажности дома будут на карповском рынке?
    поживём-увидим :-) этажность как в Аквамарине
    можно поинтересоваться что будет за 99/1? кто то в курсе?
    konvia
    18.11.2017
    А что, там уже началась какая-то движуха? Там должна быть давно обещанная школа.
    apmmap
    18.11.2017
    если бы школа(школа в другом месте) - там будет жилой дом n-го кол-ва этажей))
    Irisch@
    19.11.2017
    apmmap писал(а)
    там будет жилой дом n-го кол-ва этажей))

    а чему радоваться то?
    неет только не это ... что нить помельче бы лучше придумали, ужас какой то
    apmmap
    19.11.2017
    Если мы будем протестовать против строительства высотки за нашим домом - максимум что удаться построить, в объемах на подобии тц гагаринский. А если будем как всегда молчать, то возвести могут черти что, все зависит от кармана застройщика - и архитектурная доминанта ЖК я как понимаю, мало кого будет интересовать.Ведь согласитесь, Ойкумена красивый комплекс поставила, красиво он смотрится со всех сторон города, и представьте, когда воткнут что-то еще? А если втыкать еще одну 25-ти этажку в едином образе ЖК-то очень беспокоит влияние от данного строительства на д.99/1?
    По моему были и так вопросы при строительстве 99/1, не?
    Irisch@
    19.11.2017
    apmmap писал(а)
    По моему были и так вопросы при строительстве 99/1, не?

    да, грунты
    там еще газопровод вроде как проходит, при чем не маленький, рядом с ним точно нельзя ни чего строить. Он помечен указателями и тянется от сельхозобщаки в сторону проспекта
    думаете протест поможет? если все будет куплено и поделено под застройку по всем правилам?
    apmmap
    18.11.2017
    дом там планируется, и если бы втиснули между частными и нашим-что врятли удастся по нормам, значит будут "сносить" частников))), и застраивать все, влоть асфальтовый выгул собак... .
    Я так понимаю, это сумма на этот год, а он уже заканчивается.
    про школу в ЖК ГВ: www.nn.ru/news/more/gorodski...fb75b633f1cea545
    Проект предусматривает группы продленного дня со спальными местами на 12 человек на каждую параллель класса, спортивно-оздоровительный бассейн, малый зал для студии хореографии и большой спортивный зал. Источник финансирования -- бюджет Нижнего Новгорода на 2017, 2018 и 2019 годы.
    apn-nn.com/146661-shkolu-rya...v-2019-godu.html
    apmmap
    28.11.2017
    ждем-с, очень ждем-начинайте уже скорее строить школу)пожалуйста!!!
    вам что грязи и запаха солярки от стройтехники в ЖК не хватает? :-)
    apmmap
    28.11.2017
    Можно и потерпеть, зато каков эффект и благо для семей, какая рента будет наконец у нас)
    Панов хочет отменить строительство школы! Видите ли в Верхних Печёрах она нужнее!
    Здравствуйте! Где слышали? Можно поподробнее
    apmmap
    28.02.2018
    да первая встреча без галстука поди была-пообещал стрикороба перед выборами)
    По школе то уже всё вроде решено было уже?
    Irisch@
    28.02.2018
    печально
    konvia
    04.03.2018
    Если это действительно так, то можно будет петицию оформить и подписать. Это произвол!
    apmmap
    04.03.2018
    Место строительства школы обнесли лентой. Будут вырубать и строить школу!!!
    Ну не под дом жилой же собираются рошу рубить?
    Irisch@
    06.03.2018
    ничего себе, страшно даже радоваться )
    sherif1
    06.03.2018
    Согласно проекта. Еще бы детский сад построили для полного комплекта.
    apmmap
    07.03.2018
    все будет-никуда не денутся)
    Порадовало много парковочных мест на выкипировке на поле за д.99/1... .
    swalexey
    07.03.2018
    а что за здание номер 8?
    luaves
    07.03.2018
    Крытая парковка.
    swalexey
    08.03.2018
    которой не будет по причине отсутствия спроса на машиноместа за такие бабки...
    luaves
    09.03.2018
    Ага.) Как объект 9. Возможно 10 и 11, последние зависят от администрации НН.
    Тут много раз размещались ссылки на слухи, статьи, картинки от Ойкумены, но это на строительство объектов 10, 11 никак не влияет.
    Я поверю, что будет что-то строится, когда котлован раскопают и фундамент заложат.
    Irisch@
    10.03.2018
    luaves писал(а)
    Я поверю, что будет что-то строится, когда котлован раскопают и фундамент заложат.

    + к вам
    тоже не вериться
    Все ленты бело-красные уже оторваны, для чего их вешали непонятно, будем ждать начала работ
    luaves
    13.03.2018
    Для тех кто любит собирать слухи о строительстве школ и детских садов около ГВ. Вот еще одна статья о строительстве детского сада в районе ГВ
    tass.ru/obschestvo/5027041
    Irisch@
    13.03.2018
    раз выделили - будут осваивать средства
    Irisch@
    27.03.2018
    7 февраля 2018 года заключили муниципальный контракт на строительство школы на пр. Гагарина. Объект собираются ввести в эксплуатацию в I квартале 2019 года
    полный текст здесь www.nn.ru/news/articles/dene...=privatsubscribe
    luaves
    27.03.2018
    Будем надеяться, что по весне начнут котлован копать и делать фундамент.
    Деньги должны появиться. Подготовка к Мундиаль заканчивается, олимпиад на горизонте вроде не предвидится (слава Богу), Сорокина посадили, вроде бы никаких еще непредвиденных факторов нет. Так что ждем. Теперь власти будут деньги вкладывать в социальную сферу, а не в панты или в карман.
    swalexey
    27.03.2018
    видел уже на площадке ребят геодезистов с треногой-теодолитом.
    LUTYI
    27.03.2018
    Может в зените будут строить.
    На сколько мне известно, что до сих пор не решен вопрос с вырубкой леса и нет ясности когда он будет решен, а также сократили финансирование строительства школы на 2018 г. В связи с этим подрядчик якобы расторгает контракт.
    Ответ администрации.
    К сообщению прикреплен файл:
    206003168-34-267-0-4-18.pdf   (150 Kb)   Скачать файл
    apmmap
    22.05.2018
    значит вопрос исчерпан - школе быть!
    DiMoN_52
    22.05.2018
    вот и новости поперли - news.mail.ru/society/33543389/?frommail=1
    Irisch@
    23.05.2018
    А про пешеходный переход: его где будут сооружать? Или это ещё неизвестно? Можете на карте показать?
    Это только проект. Когда его построят одному аллаху известно. Но, думаю, каждое обращение в администрацию приближает этот радостный миг.

    www.domostroynn.ru/plan-zast...ploshhad-zhukova
    Irisch@
    23.05.2018
    спасибо
    По проекту - в районе текущего пешеходного перехода в районе ост. пл. Жукова, там планируют 3 спуска: с обеих сторон Гагарина и на "островке". Но денег пока нет...
    attractor
    25.05.2018
    solarismila писал(а)
    Но денег пока нет...

    Будем держаться! :-) А вообще, один из самых опасных, загруженных и тормозных участков на Гагарина.
    Он тормозной, потому что 6 потоков (2 с моста) сходятся в 3 (на выезд). Но, конечно, к центру - переход поможет. А вот тем, кто с моста на Жукова, будет тяжелее.
    koder-nn
    18.06.2018
    Начали деревья валить
    Irisch@
    18.06.2018
    =-O да вы что, неужели дождались!? *good* хорошая новость
    koder-nn
    18.06.2018
    В 2 пилы работают
    koder-nn
    18.06.2018
    Из окна смотрю
    attractor
    18.06.2018
    Irisch@ писал(а)
    хорошая новость

    Парк только жалко. Выйти совсем некуда скоро будет. :(
    Irisch@
    19.06.2018
    лес то остается
    apmmap
    19.06.2018
    там заросли для бомжей, нет уж-лучше школа...
    тут у сельхоза и так один сплошной дендрарий)
    Irisch@
    19.06.2018
    согласна, там много всякого кустарника и старых деревьев
    attractor
    19.06.2018
    Заросли для бомжей как раз вглубь. А с краю более-менее благородно.
    apmmap
    18.06.2018
    сразу настроение поднялось) а участок под садик Вам случаем не виден)? А также пустырь за д.99/1))?
    koder-nn
    18.06.2018
    Не, у меня 101/1
    Irisch@
    19.06.2018
    поглядела вчера: одно только смущает, как то они выборочно убирают кустарники/деревья, прям вот сплошной зачистки участка как под строительство пока нет, может территорию почистить решили...
    apmmap
    19.06.2018
    а может кто на разведку сходит и спросит работяг - в честь чего этот весь банкет или как?
    picolito
    20.06.2018
    готовят площадку для школы + забор
    трактористы в трюселях по колено вчера трудились . Деревья и птиц жалко - столько гнезд погубили
    apmmap
    20.06.2018
    Спасибо! Птиц жалко, ну чего поделать-то можно было - дикая природа...)
    Детишек тоже жалко, коим во вторую смену приходиться учиться.
    Irisch@
    20.06.2018
    птиц и деревья конечно жалко, но ваши фотки больше радости приносят чем грусти, спасибо
    Irisch@
    23.06.2018
    наминусовали ответы: видимо те кому школа нафиг не нужна, ну уж извините, если у вас нет детей или дети уже выросли это не значит что всем остальным из за вас оставаться с заброшенными кустами и без школы... или вы боитесь стройки рядом?
    dinchik
    01.07.2018
    жалко птиц и гнезда, заранее знали где будут строить,могли бы накрыть сетками деревья чтобы птицы не гнездились или вырубить раньше......Боюсь очередного пустыря ..... Нам же здесь жить, а деревьев все меньше, машин все больше. Вот это по русски, после нас хоть трава не расти. Пример пустырь вместо стоянки....
    vetach
    02.07.2018
    все птенцы уже выросли, в гнёздах не сидели. Уже не страшно, а на будущий год должны новые места найти, деревья, слава богу, есть.
    Раньше соловьи пели, как хорошо было по утрам. Сейчас тишина
    vetach
    02.07.2018
    На старой квартире жили - там постоянно слушали, хотя там жили выше на 6 этажей, а здесь - ни разу не слышала, хоть окна как раз на эту "вырубку" выходят. Странно
    apmmap
    02.07.2018
    у нас народ уж так устроен - что не сделай-все не так и не эдак)
    Если я не ошибаюсь-школа в этом месте была запланирована еще во времена Склярова, и не что не мешало "зоозащитникам", провести некоторый объем работ за все это время, чтоб соловьиная трель продолжалась и по сей день,раз уж так ее отсутствие напрягает теперь.
    vetach
    03.07.2018
    apmmap писал(а)
    во времена Склярова

    это Вы "загнули"
    attractor
    03.07.2018
    2 метра писал(а)
    Раньше соловьи пели, как хорошо было по утрам. Сейчас тишина

    Соловьи в мае поют. Причем, думаю, они и пели в этом году, либо другая какая-то птичка звонкая (я, правда, вечером слышал обычно около полуночи). У меня даже кот слушал вечерами. :-) Пока место есть, где гнезда вить, но всё-меньше, конечно.
    koder-nn
    19.06.2018
    Как бы к нам синий забор с волжской набережной не переехал) лет на..
    attractor
    19.06.2018
    Его распилили и продали на сувениры :-D
    www.nn.ru/news/more/nizhegorodskiy_siniy_zabor_pustili_na_suveniry/55460431/
    vetach
    25.06.2018
    вот хоть убей - ничего про школу у нас не говорят ,в Цветах -да, а про нашу - ничего. Может стоянка или садик?
    apmmap
    25.06.2018
    все может быть, мож и под стоянку кто выкупил, мож и просто админка бомжатник решила ликвидировать, НО, форумчанин вроде спрашивал работяк, не? А людская молва точнее ... .
    Вот за 99/1 будет дом, но вопрос - какой, пока ни кто не знает(
    Irisch@
    25.06.2018
    apmmap писал(а)
    Вот за 99/1 будет дом, но вопрос - какой, пока ни кто не знает(

    пусть он маленький будет и с магазинами ...
    vetach
    25.06.2018
    Куда уж ещё магазинов то? Вроде уж всяких хватает.
    а откуда информация что будет дом? насколько известно через пустырь проходит газопровод, немаленький, видны желтые таблички из земли, прямиком через проспект на ту сторону, если только ближе к частным домикам, а там склон близко, как то непонятно куда можно еще дом воткнуть
    apmmap
    26.06.2018
    да второй год "людская молва" об этом говорит, что на постоянке в данной округе работает)
    спросила у рабочих - подтвердили информацию о строительстве школы к следующему году.
    Irisch@
    27.06.2018
    ура! спасибо
    они сегодня там с буром ходили
    Irisch@
    25.06.2018
    а чего говорить то если конкурс/тендер аж осенью 2017 состоялся, начали но с запозданием - хорошо что с небольшим...
    vetach
    25.06.2018
    Дай-то бог...
    Где написано что школа будет? Паспорт объекта повесили? Один сказал, второй повторил и понеслась. Месяц назад писали что на месте запланированной стоянки школу строить будут, и пешеходный переход строить будут через пр.Гагарина.
    Irisch@
    26.06.2018
    вообще то школа по проекту запланирована, и назначение участка никто не менял, паспорт объекта повесят - увидим. По поводу школы на месте стоянки - были просто рассуждения, дом строить на газопроводе нельзя а школу что можно?
    vetach
    26.06.2018
    а я уже и не помню, где школа на макете была (но ведь... была же?)
    Irisch@
    26.06.2018
    была ) но мне казалось что она около дома 101/1 будет
    Irisch@
    26.06.2018
    хотела поискать макет, не нашла, на сайте Ойкумены наш ЖК находится в реализованных объектах с подписью Обещали-сделали
    По макету тут и было запланировано,
    vetach
    29.06.2018
    Что-то мне не нравится, как столбы поставили для забора, наше ограждение остаётся за ним, как бы в процессе строительства ему "ноги не приделали", да и деревья посаженные изуродовать могут.
    Irisch@
    08.07.2018
    Всем добрый день! Есть ли у кого возможность нафотографировать и выложить здесь как там продвигаются дела на стройке школы? Что то есть новое: может уже забором обнесли, поставили паспорт объекта, что то внутри на территории делают и т.д.? Или новости какие есть?
    attractor
    08.07.2018
    В департаменте строительства администрации города заверили, что площадка очищается для строительства обещанной школы, которую давно ждут в Щербинках.
    www.nn.ru/news/more/mechty_s...shkoly/65124541/
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов