--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Технические паспорта кто нибудь получил?

Общая тема
14
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*sergey
20.11.2014
после 15.11 обещали
xenium23
20.11.2014
Я получила.
natulinka
20.11.2014
Если по 4-му дому, то мы получили в начале этой недели.
Я получил в субботу, 15-го.
Уже сделал оценку, получил закладную, отдал документы в ФРС.
Нигде этот тех паспорт не то что не спросили. Даже когда говорил, что он есть, отвечали, что достаточно кадастрового.
Может в дальнейших инстанциях понадобится?
LUTYI
21.11.2014
Техпаспорт (оригинал) понадобится в администрацию, если будите узаканивать перепланировку, и если что в банк. А больше он никуда не нужен.
В банк для уменьшения процентной ставки?
LUTYI
21.11.2014
Да, если снижение ставки предусмотрено договором. Даже если договором не предусмотрено, то в любом случае предоставляете документы в банк.
Спасибо. Сегодня проверю. Как раз собирался в Сбер.
Тамошний мальчик сказал, что для продления "беседы" о снижении процентной ставки достаточно расписок из ФРС о взятии документов на оформление. Проверю.
scorp86
21.11.2014
Отпишись по результатам "беседы"
LUTYI
21.11.2014
У сбера ? Не может быть. Им нужно свидетельство, да и еще потребовать могут выписку из ЕГРП (стоит 200 руб.), в подтверждение того, что квартира действительно зарегистрирована.
swalexey
03.12.2014
есть результаты?
В закладной из Сбера сделали ошибку (написали 181 месяц кредитования вместо 180). ФРС за день до выдачи свидетельства это мне озвучил. Естественно, за один день получить исправленную закладную в Сбере не получилось. Но при получении новой закладной в Сбере всё таки сняли копию с расписки из ФРС о сдаче доков на регистрацию.
Вобщем, сделали в ФРС приостанов регистрации на МЕСЯЦ. Так что сижу и жду либо 26 декабря, либо звонков из Сбера.
Скорее всего LUTY был прав. Ничего без регистрации в ФРС Сбер не сделает.
Расписка из ФРС только команда о начале пересчёта % ставки. Команда на завершение пересчёта - свидетельство о регистрации.
swalexey
04.12.2014
а у Вас прямо в договоре есть пункт по снижению ставки?
Конечно!!! В договоре со Сбером после оформления жилья в собственность процентная ставка уменьшается на 1%. Это для Вас новость?
swalexey
04.12.2014
в рекламе видел такое. У меня в договоре таких условий нет (видимо и так ставка маленькая). Но никто же не мешает мне понаглеть и спросить о снижении ставки )
Даже более того, есть более интересный пункт: "Сбербанк может по своему усмотрению УМЕНЬШИТЬ процентную ставку по ипотеке". Увеличить пункта НЕТ.
не во всех случаях, если ипотечный договор оформлялся по акции в Сбере 12-12-12 или 13-13-13, понижение ставки не предусмотрено
swalexey
04.12.2014
это видел, когда перечитывал договор после попадания в СМИ инфо об увеличении ставок в некоторых банках по действующим договорам, в связи с изменением ставки рефинансирования.
Phobos152
05.12.2014
У меня было прям в договоре, чем и воспользовался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем