--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТИХИЙ ЧАС в 101/1!!!

Общая тема
759
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yanchik24
14.04.2018
Я конечно понимаю всю бесполезность писанины на форуме...но своими силами я не справилась...не вичислила...не нашла....в районе 17 этажа (хотя хз может быть +-5 этажей) какие то деб...лы сверлят 2ой день уже в тихий час!!!! ребята, помогите пожалуйста....если вы знаете что ваши соседи делают ремонт попросите их не сверлить и не шуметь в тихий час! но меня аж бомбит как бесииит!!! я пишу а сверлеж идет!
apmmap
15.04.2018
почему в полицию не заявите?
luaves
15.04.2018
Думаете она поможет? ) Вспомни рассказ Натальи, как она боролась с шумными соседями и на что ей наш участковый ответил: "решайте проблему сами. у нас нет рычагов влияния на них". Т.е. закон есть, а правоприменительная практика отсутствует. Нет подзаконных актов и др.
apmmap
15.04.2018
Не чего не понимаю, как это не поможет?

краткая инструкция:

1. Вызываешь только по 02(112), записываешь номер талона
2. прибывший наряд к тебе фиксирует шум в неурочное время
3. требуешь зафиксировать совершаемое правонарушение, в связи с чем идете по квартирам с отключением щитков... .
4. где шум прекратился, требуешь составить протокол об АПН.

+заявление(лучше написать заранее) вручаешь прибывшему наряду, чтоб отметили на втором экз о принятии. В заявлении обязательно указать номер талона-уведомления. И вообще, потом, не полениться и дойти до дежурки и получить оф. талон об обращении. Ведь это не ночью в натуре)

Нет от ментов поддержки-жалуйся в прокуратуру. Во второй раз они уже отработают как надо)

Ну и штраф за это от 800-2000, повторно от 2000-5000, кол-во повторов не ограниченно.
А потом и выселить можно, если что, в жилье, где не шуметь уже дурной тон)

А вообще не верю, чтоб вот так пройти по трем этажам и не понять, в какой квартире шумят..
Конечно-проще писать на форум, и придется тогда терпеть, будем все вместе надеятся, что данный шум мешает всего лишь кошечке, а не ребенку... .
luaves
15.04.2018
А еще вспомни историю про охранника Иван Павловича и чем его дело закончилось с квартирантом из 184. Так что пишите - пишите, не факт что поможет, но кто знает может вам в вашем случае и повезет и результат какой-то будет. )
Yanchik24
19.04.2018
в полиции спросят номер квартиры где шумят! так знай я номер квартиры я бы сама поговорила!!! чем мне полиция должна помочь? засаду устроить и по этажам бегать выяснять кто сверлит в тихий час??? возможно кто то из соседей поговорил с рабочими, тк сверлеж в тихий час прекратился
apmmap
19.04.2018
Yanchik24 писал(а)
в полиции спросят номер квартиры где шумят!

когда полиция(дпс) видит непоправилам парковку, они тоже спрашивают прохожих кто это нарушил?
Yanchik24 писал(а)
к знай я номер квартиры я бы сама поговорила!!!

нервы лишние?
если системно шумят в незаконное время, о чем там можно вообще говорить?
Yanchik24 писал(а)
чем мне полиция должна помочь? засаду устроить и по этажам бегать выяснять кто сверлит в тихий час???


да, они обязаны выяснить, кто совершает административное правонарушение, установить виновного и составить протокол об АПН.
Yanchik24 писал(а)возможно кто то из соседей поговорил с рабочими, тк сверлеж в тихий час прекратился

это замечательно, а если опять забьют на закон-что будете делать в следующий раз?
Yanchik24
25.04.2018
когда соседи по этажу делали ремонт, обычного напоминания и просьбы не шуметь всегда хватало!) так, что мне не сложно поговорить, и тактично попросить не шуметь в тихий час! знать бы куда) но как я сказала ранее, уже давно у нас тихо в тихий час!)
Всё верно,они спрашивают номер квартиры, я вызывал как то, тоже 101/1, приехали через два часа, постучали в квартиру где шумят, им не открыли и на этом всё закончилось ,музыка так и осталась играть на всю...Полиция, т.е они сами, сказали что ничего не поделать с этим ,заявление не поможет и участковый тоже ни чем не поможет...Сказали спасибо за вызов и ухали..=)
apmmap
22.04.2018
Нечего не верно-вам сомим-то не смешно? Приезжают органы правопорядка, и не могут его навести?!

Согласен, что у нас органы власти и особенно охраны правопорядка работать не желают в нынешнее время, и их нужно "пинать", как и в вашем случае, например, что Вам помешало когда "на этом все и закончилось" хотя бы набрать дежурного прокурора?

Ну а слушать полицию, это как минимум кощунство по отношению к себе, они еще и не такое бывает говорят.

Есть закон о полиции, областной административный кодекс и совершаемое правонарушение - и вы как добропорядочный гражданин, все пустили на самотек.

Теперь, когда будут пъяные разборки у вашей двери, и вы будете звонить-они вообще теперь не приедут, или приедут уже не через два часа, а через пять) поздравляю!!!

Кто напомнит норматив на прибытие?
Помое-му 30 мин он?

Не приехали, вот уже повод пожаловаться, в следующей раз приедут вовремя... .
xps100
23.04.2018
Добрый день,
на личном опыте хочу поделиться следующим:
в ст.5 Закона Нижегородской области от 01.04.2015 N 44-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области" установлена отсылка на "Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях" от 20.05.2003 N 34-З
В свою очередь, этим кодексом в ст.2.1 установлено следующее:
Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение предусмотренных Законом Нижегородской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области" действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.".
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Фактически всё обстоит так:
1. Прибывшие на место сотрудники ППС с вашего указания следуют в квартиру, где шумят
Если им никто не откроет, а возможно и такое, вламываться в квартиру никто не станет. Они фиксируют все обстоятельства в своём журнале регистрации в Приокском отделе на Мызе, параллельно передают данные участковому.
Ни участковый, ни сотрудники ППС не уполномочены составлять постановления по этой категории АПН. Участковый может вызвать к себе с целью опроса, и проведения "разъяснительной беседы"
Вы, при желании, можете обратиться в районный суд с частным обвинением к жильцу, который будет выступать Ответчиком.
Доказательством будут служить выписка из журнала регистрации (или что-то более конкретное, что свидетельствует о выезде полиции на указанный адрес)
Хуже то, что когда приедет полиция, музыку могут выключить, и вам нечего будет представить полиции. Они не станут даже идти и стучать в дверь в ответ на ваши пояснения.

В итоге всё, что можно сделать - вызвать полицию и ждать окончания веселья, если на ваших соседей воздействует приезд ППС.
apmmap
24.04.2018
читаешь вот такое и диву даешься - можно прямо нарушать закон, и тебе нечего за это не будет.
Самим то не смешно?
Постановление не уполномочены, а протокол об АПН?
зачем ломиться в квартиру? достаточно позвонить, и если не реагируют, попоросить отключить свет - тоже не сделают?
luaves
24.04.2018
apmmap писал(а)
попоросить отключить свет - тоже не сделают

А почему это не сделать самим? Зачем для данного мероприятия полиция?!!!

apmmap писал(а)
читаешь вот такое и диву даешься - можно прямо нарушать закон, и тебе нечего за это не будет.

В пределах разумного. Вспомни историю про Ивана Павловича. Там чуваку статья грозила за то что он сделал, а в реальности отделался разговором с полицией и все.
apmmap
24.04.2018
luaves писал(а)
Зачем для данного мероприятия полиция?!!!

есть шанс что правонарушители выйдут и вот тебе и субъект нарушения на ладони
luaves писал(а)Вспомни историю про Ивана Павловича

там мутная история, но на сколько я знаю сам Иван Павлович не стал обострять, а полиции это только и нужно. Вот и всё.
А если бы он так просто то не оставил, ход у полиции был бы иной.
luaves
24.04.2018
Вердикт.
Полиция любыми способами пытается "отмазаться" от своих обязанностей. Для них самое любимое, удобное дело, если двойное убийство и преступник находится около жертв(ы) с орудием преступления и в дальнейшем признается в содеянном. Такое дело, мечта следователя. :)
А вы им тут предлагаете ездить на всякую "фигню": соседи шумят, кто-то кого-то избил или еще что-нибудь из мелочи. Мороки море, времени убивается куча, а итог никакой для них. Звездочку за такие дела точно не дадут.
Так что пишите, жалуйтесь. Может вам, в вашем случае и будет эффект. Потом расскажите об итоге.
apmmap
24.04.2018
luaves писал(а)
А вы им тут предлагаете ездить на всякую "фигню"

ну а что прикажете тогда делать ТС? Терпеть?
luaves
25.04.2018
Нет, действовать. В теме даже один из вариантов действия предложили, только с дополнением одним, вместо полиции будут присутствовать соседи с этажа и не только. Пара раз такого воздействия и человек все поймет.
у нас 15этаж, но днем тихо
Шпел
23.04.2018
Есть сайт Призидента Российской федирации.Для этого сначало участкового Вызовите.Потом тока туда писать.У Вас есть коньсьеж и он все должен знать где сверлят.Или Выходите на улицу орите когда сверлят у них всегда окна открыты.
ссылка на закон http://ta*******************kovzakon.ru/zakon-o-tishine-v-nizhegorodskoj-oblasti-kogda-nelzja-shumet/ звездочки убираем в парадной на дверь повесьте на сую первую где домафо и маркером выделите салатовым или розовым кричащим.
http://www.c***herlock.ru/articles/zakon-o-tishine-v-nijegorodskoi-oblasti-2018-goda
от себя добавьте если не прекратят....http://www.ch*************erlock.ru/articles/zakon-o-tishine-v-nijegorodskoi-oblasti-2018-goda
https://m************fc-list.info/zakon-o-tishine-2018.html#i-4
Сиф2
29.04.2018
Так вот значит куда ты дура на всех жалуешься
Прям президенту пишешь)))))

Напишу ему ещё одно письмо, как тебя ненавидят соседи и тварью на нн ру модераторы называют)
И что твою жирную жопу тут выкладывают
Сиф2
29.04.2018
У тебя опыт есть
Орать на соседей
Что аш тебе двери выбивают
Шпел
23.04.2018
по белым ногам на полу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем