Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Утро -7°C
День -8°C
Завтра -11°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 15 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 15 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Триндец нам.Транспортные изменения на пр.Гагарина

sirmik 20 ноября в 15:31 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем привет
Посмотрите что за подарочек хотят нам к новому году сделать)))
В наших дворах начнется ад,похоже надо включать шлагбаумы,ставить противотанковые ежи))
Показать лучший ответ
Вусепуп 20 ноября в 15:59 «ответить»
Напрягает даже не то количество машин, которые ринутся на разворот, а количество парковочных мест, которые перестанут существовать ((
sirmik 20 ноября в 16:04 «ответить»
вот вот
надо писать пока не поздно в администрацию через интернет приемную..иначе нам конец
Вусепуп 20 ноября в 16:11 «ответить»
А еще вангую увеличение, по первости, количества ДТП из-за резко перестраивающихся из крайнего левого в крайний правый, чтобы повернуть на дублер...не дай бог, конечно.
apmmap 20 ноября в 17:51 «ответить»
Ну вот, не было печали - теперь местная власть подкачала(
Ко всему вышесказанному, получается и жилую зону уберут с этого проезда?
Считаю не допустимо ограничивать стоянки, они по генплану нашего ЖК были на этом проезде и размечены, или взамен пущай поле за 99\1 асфальтируют и размечают на бесплатные, а не дом.рф строят.
А вообще по уму, что мешает не через проезд организовать разворот, а дальше, где бывшая конечная была?
sirmik 20 ноября в 19:02 «ответить»
по разному можно думаю,главное что пока мы тут пишем ничего не изменится,надо писать в эл.приемную..чем больше народу напишет тем лучше
apmmap 20 ноября в 19:32 «ответить»
а может лучше дождемся коллапса).
например наставим вдоль проспекта машин на ночь, там вроде нет ограничения? тополиную алею тоже заставим с двух сторон, что стройка встанет. А в организованном новом проезде и так все встанут, там и без этого разворота в любое время заторы...
Может тогда админка мозг включит? А по обращениям. лишним конечно не будет, но они же не с бодуна такое решение принимали - чем то руководствовались? А сами себе противоречить они не станут вот так сразу... .
attractor 20 ноября в 20:10 «ответить»
apmmap писал(а)
а может лучше дождемся коллапса)

Да не будет никакого коллапса. Как-будто нововведение какое... Наивняк, никто ничего менять не будет. Кому сдались какие-то парковочные места? Вопрос в развязках.
sirmik 20 ноября в 20:20 «ответить»
по своему опыту скажу -все эти обращения реально работают..сколько раз с помощью них и знаки ставили и убирали по моим обращениям,даже на наш мак дак уголовку заводили было дело))) теже лежач полиц,знаки тишины все в свое время было установлено после обращения на приемную губера..а я боролся один а тут нас сотни..можно горы свернуть
сегодня утром кинул текст туда на скорую руку
letter.government-nnov.ru/ напишите и вы парни свои доводы туда
attractor 20 ноября в 21:04 «ответить»
Никто не спорит, что просто так вообще ничего не меняется. Но появилось это тоже не просто так. Поворот этот (левый) в принципе аварийный. До сих пор помню, как НИВУ снесло там ночью год-полтора назад. Я думал взорвалось чего (в тишине). Водитель НИВЫ - без шансов уже был.
apmmap 20 ноября в 21:31 «ответить»
а разве не мерию это надо писать?
по поводу что с обращениями "там" работают-подтверждаю!
я как то два года назад зимой знак трамвайной остановки перенес с растяжки на ул.Октябрьской на стойку к самой остановке ближе к Б.Покровской, после того, как машину от туда украли, что впрочем тоже оказалось незаконным)
rosmar140 27 ноября в 11:53 «ответить»
я сегодня звонила в департамент транспорта- меня , конечно, заверили,что это временно и будут ставить светофор на проспекте. Но что-то мало верится это.
Мне так и было сказано: "...земля муниципальная... начальство так решило.... а вы идите и добивайтесь своей обещанной 4-х ярусной парковки.." Сегодня напишу губеру через интернет приемную. Правда отвечать они будут в течение месяца, а у нас есть только 2 недели!!!
rodionov_nn 20 ноября в 21:04 «ответить»
Данная схема устраняет одни проблемы, порождая ряд других.
Допустим, снова положили болт на мнение жителей, которые проживают вдоль проспекта:
1) Резкое сокращение парковочных мест - нет крытой/платной/подземной стоянки, банально некуда перемещать АМ. Вдоль дороги разметку "елочкой" куда будут девать? Сделают вид, что не было ее?
2) Резкое повышение средней скорости потока на данном участке, минус к безопасности жителей, плюс к шуму, сигналам торопыг и т.д.
3) В пятницу летом домой можно будет не торопиться)

Но как быть с безопасностью? Тот же выезд за остановкой Лебедева сейчас не предназначен для такого кол-ва автомобилей. Там висит знак "Уступи дорогу" + там лезут со всех направлений, от того же Гагаринского. Плюс, если не поставят знак приоритета при съезде с Гагарина на дублер, будет много аварий с прилетевшими справа (которые съехали с Гагарина раньше на 300м, т.е. под "кирпич"). Вместо 1й точки аварийности (где бьются, как правило, слепошарые и не видящие дальше 100м ребята) родили 2 как минимум, добавив трэша и угара под окна жилых домов.
apmmap 20 ноября в 21:47 «ответить»
отправил доводы тоже, вот сюда: xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/priemnaya/napisat-pismo/
The Pilot 21 ноября в 10:38 «ответить»
Аварии на левом повороте конечно были, но закрывать его из-за этого - дичь! Впрочем подозреваю это в статистике снизит количество аварий и кто-то станет в отчете молодцом. Тот факт что раком встанут тысячи людей кмк никого не волнует.
Готов поучаствовать в сборе подписей против.
Если отменить данную инициативу не удастся, то предлагаю обсудить идею о закрытии одностороннего въезда, сильно хуже нам от этого не будет, а летом трындеца будет поменьше. И парковку это частично сохранит, ибо елочку надо полагать уберут, если вообще не запретят парковку с одной стороны дабы получить адекватный двухсторонний проезд.
apmmap 21 ноября в 11:00 «ответить»
The Pilot писал(а)
ибо елочку надо полагать уберут,если вообще не запретят парковку с одной стороны
Так и есть, остановка ТС на елочке будет запрещена с 10.12.18
The Pilot писал(а)
Готов поучаствовать в сборе подписей против.

как думаете, когда сильнее звон:
а) звенит один колокол, у которого стоят сто человек
б) когда звенит 100 маленьких колоколов
)))

з.ы. нужно каждому, кому не безразлично, писать против, - двое уже написали, кто следующий?
The Pilot 21 ноября в 17:25 «ответить»
+1 теперь
Aleks99 6 декабря в 07:37 «ответить»
Написал тоже на главу города обращение.
Народ не тратьте время в переписке здесь. Пишите в администрацию быстрее.
Aleks99 6 декабря в 08:08 «ответить»
Только пишите не эмоции, а по схеме проблема - предложения как ее решить.
apmmap 6 декабря в 09:17 «ответить»
можно и без предложений - чем больше свою позицию люди обозначат, значит не все нормально в этом королевстве-то)
МедвежатНИК 21 ноября в 19:04 «ответить»
Подключаюсь к флешмобу. Вдоль проспекта машинки оставить, самое то будет. А вообще, писать в приемную. Между прочим, при проектировании застройщик указал определенное кол-во парковочных мест. И это было согласовано с администрацией. Так вот... упирая на этот факт сносить знак запрещающий остановку к едрени фени. И писать об этом в администрацию НН, района, в Гибдд (об ухудшении пропускной способности и повышении аварийности). А так же еще предлагаю написать в Мин.экологии. Так как опять таки в проекте было заложено определенное расстояние от проспекта, как ближайшей улицы. То есть зона шумового дискомфорта смещается в сторону ГВ. Что следует учесть. И плюс загрязнение газами от авто. Буду писать, что еще делать то?
apmmap 21 ноября в 22:49 «ответить»
МедвежатНИК писал(а)
Буду писать, что еще делать то?

Правильно - пока начнем с этого, дальше посмотрим на реакцию властей - но чем больше напишут(там ведь не сложно, а мысль то у всех одна) - может придумают чего?
bubel 22 ноября в 12:57 «ответить»
там знак висит стоянка запрещена, они подготовились, на проспекте не оставишь...
Black Paladin 22 ноября в 09:30 «ответить»
привет, а откуда эта инфа? есть ссылка на официальный источник? в гугле пусто по этому вопросу
scorp86 22 ноября в 12:14 «ответить»
Центр Организации Дорожного Движения города Нижнего Новгорода
Департамент транспорта города Нижнего Новгорода

codd-nnov.ru/vnimanie-izmenenie-shemyi-organizatsii-dorozhnogo-dvizheniya-2/
apmmap 22 ноября в 22:10 «ответить»
как бы гугл давно не рекомендуется для поиска и слово это с недавних пор ругательное-ну чем яндекс то не нравится?
news.yandex.ru/story/Povorot...a6bf2ff1a64fea28
attractor 22 ноября в 22:23 «ответить»
apmmap писал(а)
как бы гугл давно не рекомендуется для поиска и слово это с недавних пор ругательное-ну чем яндекс то не нравится?

Импортозамещение? :-)
apmmap 22 ноября в 22:47 «ответить»
отнюдь)
а когда он котировался у нас?
реклама просто агрессивнее была-а молодежь любит агрессию.
По мне, что поиск в РФ лучше в разы, что снимки из космоса или панорамы улиц оперативнее обновляются...
attractor 22 ноября в 22:52 «ответить»
apmmap писал(а)
что поиск в РФ лучше в разы

Это да. Гугл искал всегда лучше не у нас. Но и он уже не тот. "Наши" его подмяли. Теперь он "ни рыба, ни мясо". Ну, да ладно, речь не о том.
Кренделечек 26 ноября в 11:13 «ответить»
Чем больше обращений, тем эффективнее будет результат.
Давайте закидаем их обращениями)
Особое внимание в обращении уделили вопросу безопасности граждан, проживающих в ГВ
bubel 26 ноября в 11:39 «ответить»
а можно поподробнее куда писать? и примерно на что упирать по закону?
bomgart 26 ноября в 12:45 «ответить»
Поддерживаю инициативу писать во все инстанции. Сам уже отправил письма в администрацию Нижнего Новгорода и губернатору НО.

Кроме уже приведенной ссылки на сайт адм. города, добавлю ссылку на интернет-приемную Никитина:
- нижнийновгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/
- letter.government-nnov.ru/form

Рекомендую в письмах требовать незамедлительно изменить схему движения до введения ее в действия с 10.12.2018 г. В качестве мотивировки можно указать невозможности проезда тысяч жителей, а также автомобилей экстренных служб к жилому комплексу Гагаринские высоты, а также увеличение количества ДТП с участием пешеходов.
bomgart 26 ноября в 12:52 «ответить»
Кстати, есть еще один вариант для тех кто имеет учетную запись на портале госуслуг (думаю, что таких много).
Заходите на сайт my.dom.gosuslugi.ru , далее переходите в личный кабинет и выбираете "написать обращение или жалобу". В качестве адресата выбираете администрацию Нижнего Новгорода. Жалоба, отправленная таким образом, без ответа точно не останется.
AguaRaider 26 ноября в 22:13 «ответить»
Лихо придумали!!!! Забрать сотню другую парковочных мест, не предложив ничего взамен, это мы так далеко зайдем. Браво!!!
AguaRaider 26 ноября в 22:19 «ответить»
Роман Колосов занял пост заместителя Владимира Панова
29 октября 2018

Лихорадит гор. администрацию бегут все оттуда, скоро студентов на практику брать будут
natali_ya 28 ноября в 09:12 «ответить»
ВКонтакте теперь есть официальная группа администрации города по улучшению дорожной ситуации "Город без пробок". Уже народ там предлагает убрать левый поворот к площади Жукова (запись на стене от 27.11 в 20:55). Не видели новости, что с 10 декабря уже даже придумали как запретить этот поворот. Давай те создадим там протестующий пост по данному решению. Всем опубликованным замечаниям обещают присваивать порядковый номер, с обязательным ответом от администрации.
Кренделечек 29 ноября в 09:21 «ответить»
Да, поддерживаю, вот ссылка vk.com/dorogi52
apmmap 29 ноября в 09:58 «ответить»
Лучше обращения - нечего еще не придумали. Группа та общественная, а не официальная от администрации. Ни кто нечего там читать не будет. делать им больше нечего)
Вы что предлагаете прокурорам посты из контакта присылать, вместо ответов администрации?
Кренделечек 30 ноября в 09:12 «ответить»
Никто и не спорит, что обращения в гос.органы это самый действенный метод! Читайте выше!
Ну уж если существует такая группа, почему бы и еще не написать туда?
От своей семьи уже написали 4 обращения в администрацию города через ГИС ЖКХ!
Aleks99 6 декабря в 07:40 «ответить»
У них не согласован механизм обсуждения инициатив жителей с администрацией. Срок рассмотрения не менее 3 месяцев. Пишите в эл.приемную Панова ВА
Aleks99 6 декабря в 08:17 «ответить»
ID 0172 по нашей проблеме в этой группе создано. Не регламентированы сроки рассмотрения проблем.
xenium23 30 ноября в 00:07 «ответить»
Мой муж отправил 23 ноября письмо в Министерство транспорта НО, 26 ноября в Департамент транспорта гор. администрации и Главе администрации Приокского района. Понятно, что отменить решение по повороту на пл.Жукова нереально, но при организации одностороннего движения по нашему проезду запаркованные машины не будут мешать проезду даже в 2 ряда. Сейчас нам нужно добиться только отмены запрета парковки.
Пишите как можно больше во все инстанции!!!
Fioremio 5 декабря в 10:33 «ответить»
Добрый день! Реально! Я консультировалась с членами транспортной комиссии. Надо писать, практика такая есть
apmmap 5 декабря в 11:13 «ответить»
Fioremio писал(а)
Надо писать,

надеюсь, что все кто отметился в данной теме - написали уже)
The Pilot 5 декабря в 13:23 «ответить»
в качестве рац предложения можно обсудить перенос заезда в ГВ чуть дальше/ближе. Ибо на заезд полоса частенько встает, а на поворот/разворот полоса стоит само собой. Получается сужение всего проспекта в сторону из центра до одной полосы.
GDI 18 5 декабря в 17:24 «ответить»
Точно, заезд сделать прям перед светофором ост. Лебедева. Там вообще можно просто одну новую полосу между пр. Гагарина и параллельной дворовой дорогой сделать. Думаю одной полосы для разворота будет достаточно.
Fioremio 5 декабря в 22:35 «ответить»
Написала в приемную губернатора и ЦОДД. Но нас как то не очень много жалующихся, я так понимаю
apmmap 6 декабря в 09:19 «ответить»
к новому году прибавится вестимо)
Кренделечек 6 декабря в 09:35 «ответить»
Вот, что ответил Департамент транспорта Администрации г.НН
К сообщению прикреплен файл:
220159315-gagarina_zukova_leviy_povorot_i_stojnki_-fayl_otobrazenij-.pdf   (294 Kb)   Скачать файл
apmmap 6 декабря в 10:13 «ответить»
т.е. другими словами - проблемы жителей гагаринских высот нас не интересуют, или мы не в курсе их(
AguaRaider 6 декабря в 11:25 «ответить»
Их позиция отчасти понятна. Поставлена цель надо отчитаться о принятых мерах. Но методы решения должны быть более гуманными, продуманными и не ухудшающими жизнь других.
attractor 6 декабря в 21:26 «ответить»
Москва выглядит жутко с этими развязками, обездушенно просто. Дороги, машины поглотили дома, людей. Кругом эстакады, заборы...
apmmap 6 декабря в 22:00 «ответить»
зато ездить там одно удовольствие-и нет такого съезд с проспекта на разворот и разгон с моста на проспект
The Pilot 6 декабря в 15:05 «ответить»
И мне точно такое же как под копирку пришло. Есть указание бороться с не регулируемыми поворотами налево, есть рост аварийности. Дело в шляпе) Зачем им думать?))))
Aleks99 6 декабря в 23:16 «ответить»
Ожидаемый ответ. Вы обращались в администрацию с предложением своих вариантов для решения вопроса или просто просили отменить принятое решение?
The Pilot 7 декабря в 11:30 «ответить»
вроде как решили просто заваливать их просьбами отменить. общий альтернативный вариант решения не обсуждали еще.
apmmap 7 декабря в 12:17 «ответить»
я давал предложение на скорую руку: организовать разворотный карман после тц гагаринский или вообще, пущай едут все до кармана у фока)
Aleks99 6 декабря в 23:24 «ответить»
Не очень понял в ответе администрации о каких нарушениях правил парковки они пишут. Те парковочные места что на левой стороне напротив магазинов?
Так там и разметка и бордюр специально утоплен, чтобы парковаться и знаков нет.....
А тротуар по моему очень хороший у нас вдоль домов 101/3/4/5.
Кренделечек 7 декабря в 09:28 «ответить»
именно про них они и пишут, забыв о том, что там разметка, хотя об этом было указано в обращении.
_LokkI_ 7 декабря в 11:46 «ответить»
Надо флешмоб устроить и на ночь заставлять проспект машинами, там запрещена остановка только грузовым :-)
2 метра 7 декабря в 15:17 «ответить»
Думаю что табличку эту снимут, если хотят разгрузить Гагарина надо убирать пешеходники с светофорами, делать подземными, и карман увеличивать разворотный у церкви.
Лучший ответ
_LokkI_ 6 декабря в 12:06 «ответить»
Самая здравая мысль и самая легко реализуемая (после того что придумали до нас), которая пришла мне в голову: перед пешеходным переходом (остановкой у сбербанка) сделать светофор со стрелкой на разворот. Пешеходы пошли, встречный поток уехал на следующий светофор, машины стали разворачиваться. Двух полос прямо (левая на разворот) без препятствий (типа нашего въезда около спара, который вместе с левым поворотом пр. Гагарина в одну полосу сжимает) за глаза для спокойного проезда дальше. А длина участка до пешеходного перехода отличный буфер для машин, все кто стоял раньше на повороте точно поместятся.
И ГЛАВНАЯ ИХ задача снижения аварийности будет выполнена на 100%! Только это сложнее придумать и тем более реализовать по сравнению с втыкиванием знаков "Парковка запрещена".
sirmik 6 декабря в 16:08 «ответить»
На мой взгляд это идеальное решение на данный момент..как бы эту мысль до них довести только
apmmap 6 декабря в 18:11 «ответить»
sirmik писал(а)
.как бы эту мысль до них довести

писать в ответ или выше, типа на каком основании парковок лишают и увеличивают интенсивность под окнами жилых домов... мне еще не пришло))
rosmar140 7 декабря в 15:04 «ответить»
я 27.11 звонила в департамент транспорта- меня , конечно, заверили,что это временно и будут ставить светофор на проспекте. Но что-то мало верится это.
Мне так и было сказано: "...земля муниципальная... начальство так решило.... а вы идите и добивайтесь своей обещанной 4-х ярусной парковки.."
А буквально через день, когда к нам приезжали представители администрации района ( по поводу стройки) Им вопрос тоже мной был задан- по поводу светофора. На что мне ответили: Вам министерство транспорта обещало, вот пусть и ставит, а у нас денег нет. И на все остальные вопросы- как же быть жителям ЖК все ограничилось словами , не в курсе, не знаю и тд.
2 метра 7 декабря в 15:11 «ответить»
Надо место расчищать и ставить машины в этом поле, чувствую скоро во дворах начнут появляться цепочки и шлагбаумы за парковочные места.
apmmap 7 декабря в 18:16 «ответить»
это на корню надо рубить, цепочки эти чертовые - еще чего не хватало...
AguaRaider 7 декабря в 09:54 «ответить»
С учетом загруженности проспекта в часы пик это предложение не совсем подходит, если я вас правильно понял (см. фото)
_LokkI_ 7 декабря в 11:08 «ответить»
Вы правильно поняли. Но такая схема по проспекту от Дворца Спорта два раза встречается (ул. Батумская и 40 лет Октября) и две полосы как-то справляются с потоком (каждый день езжу в часы пик, скорость на светофорах немного ниже, чем по проспекту вцелом). А в нашем случае поток менее интенсивный (не учитываем лето и пятницы), за поворотом на Жукова почти всегда свободно.
Если читать о чем они пишут (для чего эти изменения), то аварийность точно снизится, и результат достигнут будет!
AguaRaider 7 декабря в 09:57 «ответить»
Наши чиновники перед выборами красиво и много чего пишут, может их попросить не забывать про обещанное?
attractor 6 декабря в 21:42 «ответить»
А вообще, эта проблемка больше имеет собственнические замашки, нежели общественные, если уж так поглубже копнуть.
А вот прямо под носом у нас гораздо более вопиющая проблема есть.
С завидной периодичностью на нерегулируемом переходе пл. Жукова сбивают пешеходов. Сегодня - смертельный случай. Примерно 3 недели назад - полегче, но тоже неприятно.
Надземный переход почти 10 лет в мечтах администрации. www.nta-nn.ru/news/society/2010/news_448437/
_LokkI_ 7 декабря в 11:11 «ответить»
Видимо еще мало посбивали, и не тех... Как правило "регулируемым" он становится как только счетчик намотает достаточное количество или "волна поднимется". Ладно светофор, фонарь бы поставили хотя бы!
attractor 7 декабря в 19:52 «ответить»
Или знак перехода мигающий. Ни черта не видно перехода этого, а потоки большие и людей и машин.
_LokkI_ 8 декабря в 22:47 «ответить»
Толку от знака никакого, когда людей не видно.
apmmap 8 декабря в 23:15 «ответить»
и так было не видно, а теперь спешащие с проспекта на разворот будут глаз отвлекать водителя, идущего с подъема)
_LokkI_ 10 декабря в 21:50 «ответить»
Пешеходный переход до соединения потоков автомобилей. Если и приплетать поворот на разворот к проблеме пешеходного перехода, то в самую последнюю очередь.
apmmap 11 декабря в 09:17 «ответить»
водитель управляя тс должен смотреть не только перед капотом, но и в даль) И в дали он видит машинки, которые почему-то смещаются к обочине, что будет являться отвлекающим фактором от пешеходного перехода. Так же не стоит забывать, что там подьем, и в зимнее время крайне не желательно там замедлятся)
_LokkI_ 11 декабря в 14:04 «ответить»
Если бы "водитель смотрел вдаль", то он бы пешехода видел задолго до перехода. В том то и дело, все равно ВСЕМ приходится замедляться около первого въезда (под кирпич), почему-то пешеходный переход многим не помеха домчать еще 20 метров...
Не желательно замедляться? Совсем не понял, что может быть такой веской причиной для этого зимой.
apmmap 11 декабря в 17:19 «ответить»
_LokkI_ писал(а)
Не желательно замедляться? Совсем не понял, что может быть такой веской причиной для этого зимой.

есть риск потом не стартануть просто, не все-же на пузотерках ездят там с шипами, на фуре например встречаются водители, на автобусах)
Прошлой зимой только я видел не однократно ситуацию в окно, как фуры очень продолжительное время буксовали до опупения на этом подьеме. И длилось это не менее двух-трех часов каждый раз)
attractor позавчера в 22:17 «ответить»
apmmap писал(а)
как фуры очень продолжительное время

Фуры зимой вообще часто не останавливаясь влетают тут, сигналя при этом, чтобы не выбегал никто.
_LokkI_ вчера в 11:19 «ответить»
Чем больше будут стоять те, кто не подготовлен к зимней дороге, тем спокойней будет на дороге.
Фур сейчас не должно быть впринципе на этом подъеме. Любая легковая на любой зимней резине там тронется без проблем после полной остановки.
Остаются автобусы, процитирую вас же "пусть смотрят не только перед носом" тогда и останавливаться не придется. Я весь Нижний Новгород без сцепления проезжал, один раз пришлось только остановится на светофоре, а так скоростным режимом зеленый подгадывал везде.
МедвежатНИК 12 декабря в 22:03 «ответить»
Как поворачивали с Гагарина налево, так и поворачивают.
apmmap 12 декабря в 22:11 «ответить»
ну не все-же еще в курсе, и не все знаки на ходу в состоянии считывать)
Fioremio позавчера в 13:58 «ответить»
Вчера прибыл эвакуатор, все контролировал сотрудник ГИБДД, мы остановились, стали возмущаться, он сказал, что его пригнали аж с площади Минина к нам, потому что из дома 101/1 (пятиэтажка у Гагарина) поступают жалобы на то, что под их окнами паркуются в запрещенном месте, а именно на стороне пр. Гагарина и его прислали разобраться, поэтому он вызвал эвакуатор, так как там раз парковка запрещена.
Fioremio позавчера в 13:59 «ответить»
Соседи, может быть кто уже подготовил обращение в инстанции, аргументированное с предложением стрелки на светофоре и т.п?., чтобы его пустить по квартирам, чтобы подписали все жители и тогда это будет иметь вес. То есть, чтобы было единое коллективное обращение. Я написала одиночное обращение, мне дали корректный ответ перенаправили туда то..
apmmap позавчера в 17:24 «ответить»
Fioremio писал(а)
потому что из дома 101/1 (пятиэтажка у Гагарина) поступают жалобы на то, что под их окнами ...

шляпа это-и быть такого не может.
Менты любят на понт брать-ну сами прикиньте, раньше не звонили, а теперь звонят?
Да вдоль как раз из пятиэтажек и ставилит в основном-сами на себя звонить стали)
ashes позавчера в 22:44 «ответить»
пару месяцев потребуется, чтобы привыкли, как это было с предыдущим поворотом (который 100 метрами ранее). А поначалу будет много недовольных, встающих в позу.
Новая тема