--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка видеонаблюдения по периметру каждого дома

Хочу спросить
104
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aazzikum
15.11.2014
Здравствуйте, интересует ваше мнение по поводу установки видеонаблюдения по периметрам домов + на 1 этаже у лифта и на лестничной клетке + в лифте,с передачей информации к консьержам допустим, или в офис управляющей компании.
По опыту мкр. Планетарий: нам обошлась установка камер для 17тиэтажки 2хподъездной - примерно 200 000 рублей на дом(менее тысячи на квартиру без дальнейших абонентских плат),зато не знали никаких проблем с порчей имущества придомового и машин на парковке + дети под присмотром камер гуляли.
У нас это не прокатит!!! видео наблюдение у нашего жк обойдется более 3 тыс с квартиры, стоимость будет за 500 000 руб, и плюсом ещё будет 500 руб в месяц с квартиры на обслуживание... , а если не дай бог что случится то придется идти в СУК и брать за ОТДЕЛЬНУЮ плату видео запись у этих СУКовских работников!!!!!
Товарищи давайте не будем забывать о наших СУКовских работниках!!! Как только мы сменим СУК тогда и необходимо уже что нибудь вносить новое!!!А так давать СУКовским работникам очередную кормушку это глупо!!!При том я на 100% уверен что при смене СУКа нас передадут с огромнейшими долгами!!!И мы эти долги будем погашать за наш счет... вспомните СУКовского директора который по доверенности - баушка-50-60 лет-в очках-толкового сказать ничего не может-"помычит что нибудь"-законы вообще не знает"мОдам подпрыгивает на стуле со словами я ничего менять не буду в договоре это ТИПОВОЙ договор, срок 3 года установлен максимальный, говорю давайте напишем минимальный 1 год, я думала она лопнет .....ответа не последовало" "День следующий тобишь вчера, пришли к назначенному времени, ессестно документы она не подготовила, час сидели ждали пока она паспортные данные в договор забьет, сто раз распечатывала сто раз что то там переделывала, бегала туда сюда, 3 раза точно переспросила все паспортные данные"- что то делать для людей тоже не разбежится "Говорю что квартира осталась открытой, она ну и что?",!!!
ovks
15.11.2014
Нашу УК нам навязал наш застройщик.Может быть так,что он и завуалированный владелец этой УК,другого варианта нам ведь никто не предложил.Даже специальное рабочее место выделили им в офисе и ключи от квартир им отдали.Неужели нашему застройщику безразлична репутация предложенной УК?Хотелось бы услышать правдивый ответ застройщика,а не набор отговорок,что якобы мы сами выбираем УК и т.д и т.п.И если кто-то разбирается,объясните пожалуйста,что значит директор по доверенности и какие у нее права и обязанности.
aazzikum
15.11.2014
Да, с УК в Гагаринских высотах проблемы, один вечный запах перегара в их помещении только чего стоит.
Надо менять конечно, иначе скоро все прахом пойдет при таком отношении.
Эт да! думал только я это заметил..неприятно конечно.
мода на директоров по доверенности уже существует лет так эдак 10-15!!!система- дают объявление в глубинку для дурачков что-то тип того 3000-10000 руб за сутки.едешь например в москву или в нн или в иной город где регистриуют организацию (проезд, проживание оплачивают).Простачек подписывает бумаги и становится директором сомнительной фирмы, тут же подписывает наториальную доверенность с правом владения, управления, и правом подписи на другого человека(директора по доверенности(ДпД). ДпД управляет, распоряжается всем движимым и не движимым имуществом(редкость), разворовывает, кидает, совершает уголовные и финансовые поступки, короче снимает "Сливки", и занимается всем чем хочет. ответственность за все несет Ванька дурачок из глубинки который когдато съездил и зарегистрировал организацию на себя за 3000-10000 рубликов. и в итоге его находят либо кинутые братки либо органы гос структур. и отправляют его по максимуму надолго в места не в столь отдаленные.... обычная схема.
для УК это идеал. к примеру если сосулька пробивает бошку человеку отвечает простачек. Или УК осушествляет управление домами взимает квар плату, по началу она тихонько выводит деньги и расплачивается с подрядными организациями за счет уже других домом.когда вытянет очень много денег начинает копить недоимку и уже расплачивается за к примеру 5 домов за 1 дом. следующая стадия когда подрядные организации перестают поставлять услуги если не будет проплаты то УК кидает на счет часть долга лишь бы жильцы ни о чем не догадались, и платили бы по больше.(так же и с косметическими ремонтами - деньги одного дома идут на ремонт другого). когда приходит час }{ простачек попадает по полной.
отследить движение ден средств невозможно. СУКовкие работники хорошо об это знают, тем более СУКовский директор по доверенности.
s-t-e-x
15.11.2014
+1
aazzikum
15.11.2014
Заведите свою тему про стоны по поводу УК. А здесь просьба высказываться по существу вопроса.
ovks
15.11.2014
Так без УК мы не сможем решить и вопрос с видеонаблюдением,или Вы предлагаете как-то по другому решить этот вопрос, без УК. По существу тоже высказались и здесь и при подписании договора с УК. Против мало кто будет,все зависит от цены и качества.
aazzikum
16.11.2014
.
я не стону!а если ты глупый и понять не можешь о чем и для кого написано то я не виноват!! нечего как затычка лезть к каждому ответу если не тебе написано!!!
aazzikum
17.11.2014
Открой тему по поводу смены УК и флуди там. И побольше восклицательных знаков ставь))) За твоими огромными комментами по полстраницы на отвлеченные темы теряются адекватные комментарии.
scorp86
17.11.2014
Господа, не надо тут ругаться.
ovks
15.11.2014
БЫВАЛЫЙ111 писал(а)
.когда вытянет очень много денег начинает копить недоимку и уже расплачивается за к примеру 5 домов за 1 дом. следующая стадия когда подрядные организации перестают поставлять услуги если не будет проплаты то УК кидает на счет часть долга лишь бы жильцы ни о чем не догадались, и платили бы по больше.(так же и с косметическими ремонтами - деньги одного дома идут на ремонт другого). .

А разве это не пример финансовой пирамиды?И мы можем как-то на это повлиять или только можем молчаливо наблюдать?
конечно. одна из. можно повлиять жёсткими частыми проверками.проверять каждое действо и при нарушении заявлять в компетентные органы. и тогда УК в отношении нас будет честен и справедлив. не будут завышать и разворовывать жителей ЖК... но это к сожалению в России трудно достижимо, а жалко конечно(( можно сменить ук, но она нас так просто не отпустит... быстрый способ избавления от наших СУКовских работников, при затяжении передачи это собрать зарегистрированный по всем нормам права митинг из жильцов ЖК ГВ с привлечением телевидения, поверьте митингующие 3000 жителей очень быстро решат данный вопрос, ведь подключатся иные структуры, да у СУКовского директора ручки затрясутся, и он с радостью сбросит нас куда угодно и без долгов.
ovks
16.11.2014
БЫВАЛЫЙ111 писал(а)
"с привлечением телевидения"
Кстати, телевидение реагирует быстро на жалобы на работников ЖКХ.В наш 4 дом тоже хотели приехать 17октября корреспонденты "Вести Приволжье",после звонка ,что у нас нет горячей воды,а дом был сдан в эксплуатацию 30 июня.Но как раз 17 воду дали.
Директор является исполнительным органом, но действовать он должен на основании устава , а не доверенности и его права и обязанности связаны с ведением хоз.деятельности. А вот директор уже уполномочивает нижестоящих доверенностью на право подписание определённых документов. Что то в этом УК не так. Либо у них имеется ещё генеральный директор.
Irisch@
16.11.2014
+1
aazzikum
15.11.2014
Накипело видимо?
ovks
15.11.2014
100% за по реальной цене.
Irisch@
15.11.2014
Фиксирующие камеры конечно же было бы очень даже хорошо, я только за!
Alina2103
15.11.2014
+1
+стопицот
за весь ЖК сказать не могу, но в нашей голубенькой пятиэтажке буду агитировать за видеонаблюдение и единый сервер данных для соседей
aazzikum
16.11.2014
А я из нее как раз, 3ий подъезд. Не вкурсе как ситуация с кадастровыми паспортами развивается?
так Филиппов уже отписался в соответствующей теме
aazzikum
17.11.2014
ссылку в студию?
bomgart
16.11.2014
В теории видеонаблюдение это хорошо, однако даже по предложенной выше схеме в нашем доме это обойдется в мин. в 2600 с квартиры + ежемесячная абонентская плата. На мой взгляд это слишком много. Для начала можно было бы просто включить домофоны, это избавило бы нас от посторонних лиц в подъезде и от возможного вандализма на лестничных площадках.
На ip камеры обычно гарантия по 5 лет. Что там обслуживать то?
Phobos152
17.11.2014
Я думаю проще своими силами установить камеры, с общим сервером, установить сервак в УК и сделать удаленку на него.
Kors52
18.11.2014
В помещении нашей УК не вариант, если только в ящик металлический, да под замок, сколько проблемм из-за того, что левые люди что то там даже чисто случайно напортачили, ведь потом никто не сознается, а техпомещение вот какое нибудь приспособить можно
ovks
18.11.2014
Если застройщик выделит помещение под опорный пункт полиции,может быть там разрешат установить.И нужно,чтобы кто-то этим делом занимался реально.Тот кто в этом разбирается и согласен .
Alina2103
18.11.2014
при входе (высотки) в подъезде---помещение слева! -там охранник или консьерж сидеть будет! там пусть и наблюдают!-им всё равно платить будем!
Phobos152
18.11.2014
Именно в шкаф, ставиться серверный шкаф и закрывается.
В приципе своими силами человек 6-10 набрать вполне реально за месяц протянуть сеть.
nemo2
20.11.2014
+1
ANIKO
05.02.2015
Сергей_82 писал(а)
На ip камеры обычно гарантия по 5 лет. Что там обслуживать то?

Да действительно на некоторые модели IP камер гарантия 5 лет, в обслуживание входит:

o Хранение информации (видеоархив) контроль за системой в целом.
o Оперативное взаимодействие с органами правопорядка.
o Обработка и предоставление видеоматериалов по запросу жителей ЖК.
o Обслуживание и ремонт, обновление ПО, сопровождение.
o Поддержание подменного фонда для оперативной замены оборудования.
o Взятие всех рисков под ответственность обслуживающей компании. (Без дополнительных сборов денежных средств с жильцов).
Andrei25
27.02.2015
обслуживать всегда есть чего но цены вам какие то неадекватные называют.
aazzikum
17.11.2014
Для 5тиэтажки это получится в районе 2000 с квартиры из-за малой этажности и формы дома. Обслуживать там особо нечего. Учитывая, что в городе уже сложилась практика установки камер без абонентской платы в дальнейшем,можно рассчитывать на такие же условия + в нормальных ЖК заключается договор на обслуживание домофона по очень низким тарифам.
Для 25тиэтажек установка камер обойдется в районе 1000 рублей
но проблема в том, что у нас в доме живет семей 10 не больше, в моем подъезде поздороваться даже не с кем, даже если я пробегу по квартирам опрошу людей, то в основном услышу голоса, шельме кельме или че нах надо :)))) на совете дома решим думаю, как решили с мусоропроводом уже ...

вообще мне не все равно где я живу и где ходит моя жена с ребенком, ради безопасности (пусть и не особо очевидной при интеграции камер) я готов и больше вложить, а так я думаю что бдительность и отзывчивость соседей наше лучшее оружие :))) и с вандалами и с самими соседями ...
aazzikum
18.11.2014
так подождите, многие начали ремонт не сразу или делают сложные проекты, через полгода все будет.
В щербинках 2 (новостройки), 4 камеры ставил постовщик интернета. Для сохранности своего оборудования.
Andrei25
27.02.2015
сама камера стоит 2500 это если без абонентки
вандализм на лестничных площадках исходит от нас самих щас, не думаю что местная фауна забегает царапать лифт (как это сделали в среднем подъезде) и разбрасывает бычки на каждом этаже (как будто весь район к нам курить ходит)
bomgart
17.11.2014
Вряд ли вандализмом занимаются только владельцы квартир: у себя в подъезде я неоднократно замечал оставленные пивные бутылки на лестничных площадках. Очевидно, что кто-то посторонний в дождливую погоду решил согреть себя алкоголем, стоя около теплой батареи в подъезде, а учитывая, что дверь не только не закрывается, но и часто нарочито открыта, зазывая потенциальных гопников, они и дальше будут заходить в гости в наш подъезд.
Aleks99
20.11.2014
ДВ! Я двумя руками за видеонаблюдение. В 21 веке живем. Только для начала понять нам самим нужно что хотим и что сможем осилить - видео по всем периметрам всех домов в мк ГВ, заведенное на один пульт наблюдения/сервер или это будут локальные пульты наблюдения например в комнате консьержа в каждом доме? видео архив с каким сроком хранения данных мы с вами договоримся делать (кто то скажет недели хватит а кто то 2 месяца давай)?. опять же какое то обслуживание всё равно делать придется те же камеры от грязи пыли протирать, проверять рабоспособность видео регистратора хоть раз в 2-3 месяца нужно.
конечно обслуживание не стоит 500 р с квартиры в месяц но тем не менее.
Кто знает как видеонаблюдение по технике уже реализовано в других микрорайонах города прошу написать в теме. Сейчас когда народ еще мало заселился мое мнение тему рано развивать, весной - в начале лета можно опять реанимировать.
LUTYI
20.11.2014
Я скажу по опыту 7 неба, если не ошибаюсь плата за видеонаблюдение 50 рублей с квартиры в месяц. Плату за установку незнаю.
Lomako
20.11.2014
Видеонаблюдение есть, но с жильцов ТСЖ плату не берет, в 4-х подъездном доме висит 9-10 камер, все оборудование для записи находится в офисе ТСЖ. Казанское шоссе,5.
aazzikum
26.11.2014
по срокам согласен, почву заранее нужно готовить)
Andrei25
27.02.2015
обычно каждый дом запитан отдельно на консьержа с длительностью записи 2 недели как правило больше не нужно
ovks
20.11.2014
camera.limelime.ru/ ?
Кто-нибудь слышал про эту городскую программу,может быть нам тоже можно хотя-бы на территории ЖК установить камеры
я про неё писал выше.
Она ставит камеры если в доме подведен их интернет.
ovks
27.11.2014
Кстати интернет у них работает нормально и видеонаблюдение бесплатно.Сегодня отказались от идеи подключения интернета от Ростелеком,еще не успели подключить ,а до них уже невозможно дозвониться,чтобы что-то уточнить.
хорошая идея, только на сайте ни контактов нет, ни расценок на услуги, если конечно это платно... надо погуглить отзывы и вообще о всей системе
GDI 18
09.12.2014
наблюдение надо , но по разумной цене .
ANIKO
05.02.2015
GDI 18 писал(а)
наблюдение надо , но по разумной цене .

Расчет двух подъездного дома длиной 60 метров с последующим обслуживанием.
10 камер 2 Mpx Full HD по периметру дома.
1 камера 1.3Mpx HD в холл первого этажа первого подъезда перед лифтом.
1 камера 1.3Mpx HD в холл первого этажа второго подъезда перед лифтом.
1 камера 1.3Mpx HD перед входом в первый подъезд.
1 камера 1.3Mpx HD перед входом в второй подъезд.
Итого: в районе 200 тр с работой. Абонентская плата 45 рублей в месяц.
ANIKO
05.02.2015
Вот как это выглядит на деле.
а мне вот интересно, что охранник рассмотрит на 150 камерах одновременно? или у него блейд-панель на всю стену?
apmmap
05.02.2015
Вы нам плиз подсчитайте по одноподьездным общежитиям хотя бы, двух подьездных у нас нет, а оставшиеся дома нужно индивидуально смотреть.
И что входит в 45 руб в месяц абонентской платы с квартиры? У нас 300 квартир. 13500 в месяц.
Irisch@
05.02.2015
+1
GDI 18
06.02.2015
в абон плату наверно просто сбор денег входит ,
и 14 камер за 200 тыр я думаю дорого...оч дорого...

вот примеры :http://www.grion.ru/Sovremennyie-ulichnyie-kameryi-video-i-naruzhnogo-nablyudeniya.html
за 6-8 камер с блоком просят от 15 до 22 тыр...ну плюс установка
8 камер за 22 т
ни номеров ни лица не видно.
Толку от такого гомна?
ANIKO
06.02.2015
Качество, с камер FullHD
ARE
06.02.2015
И еще нужно упомянуть, чем лучше качество, тем дороже камеры, регистратор, емкость HDD...
Phobos152
06.02.2015
Как написал выше Сергей_82 "ни номеров ни лица не видно"
ANIKO
07.02.2015
Если у Вас есть сомнение по поводу видимости номеров, то напишите мне когда Вы приезжали в ЖК Цветы и я Вам скажу Ваш номер.
Phobos152
07.02.2015
Зачем? Мне примера приведенного выше достаточно.
GDI 18
09.02.2015
плохое качество .
ARE
09.02.2015
Вы плохого качества не видели)) Это качество на твердую 4.
GDI 18
09.02.2015
скорее на 3.
ANIKO
09.02.2015
Добрый день.
А вы вообще в курсе что чем больше кол-во пикселей на матрице тем меньше ее светочувствительность? Ночью Ваши 5 МП будут "шуметь" сильно!!!

Мы предлагаем HikVision DS-2CD2022-I - 2Мп IP-камера с ИК-подсветкой в компактном дизайне цена розница 8990р.

В Вашем случаи у вас вообще нет ни какого качества!!!
GDI 18
09.02.2015
я камеры не продаю ,....
о каком качестве речь.....???
Phobos152
09.02.2015
А вы в курсе что кроме мегапикселей у камер еще полно других характеристик и есть 5мп камеры, которые не шумят? А уж то, что светочувствительность зависит от мегапикселей, давайте ка расскажите поподробней об этом)))
В целом качество картинки не сильно плохое, бывает намного хуже... но его недостаточно чтобы разобрать детали, а если их не видно, то зачем видеонаблюдение?
ANIKO
13.02.2015
Хорошо, давайте отвечу
То что есть много параметров у камер и они есть не значит что Вы их себе можете позволить)
Вы Фобос понимаете не правильно, слово видеонаблюдение на доме за прилегающей территорией, это Вам не National Geographic где в секунду 10000 кадров))))
Вся система строится в купе, а не поставил камеру у себя на окне и смотришь.
Phobos152
14.02.2015
С чего вы решили что я понимаю ситуацию именно так как вы описываете? Это какие уже фантазии, выдаваемые за действительность.
Я вам про камеру ответил конкретно про мегапиксели, про цену разговора не было.
Andrei25
27.02.2015
смотря какие камеры если Hikvision на них и гарантия 5 лет и цены от 7 до 10 а вообще сейчас все оборудование очень подорожало
GDI 18
06.02.2015
ДОРОГО
LUTYI
06.02.2015
Ищите дешевле.
ANIKO
06.02.2015
Соотношение цены качества должно быть!
Можно и за 50 000 поставить систему из 10 камер.
Вариантов установки и их оплата, масса, вопрос только кто будет решать их с УК и на каких условия Вы хотите иметь систему?
Вариант 1 оплата 100% по действующей смете с заключением договора на обслуживание не менее 2 лет.
Вариант 2 бесплатная установка! Договор на обслуживание не менее 5 лет, сбор подписей с собственников помещений силами жильцов.
Более детальны расчет можем предоставить если Вы сообщите Технически требования к системе
2й вариант более реальный.
или гибрид (с минимальной первоначальной суммой)
GDI 18
09.02.2015
ваше соотношение цены и качества я не заметил....
что за камеры для наружки с 1,3 и 2 Мп ????
щас в телефонах меньше 5 Мп нет....
вот и вывод делайте .....
или с ваших камер только силуэты смотреть ?
ARE
09.02.2015
И с камеры 1,3МП можно получить отличное видео, смотря какая камера.
Phobos152
14.02.2015
Хорошую детализацию не получите.
Andrei25
27.02.2015
получите в одной точке а больше и не надо
Phobos152
27.02.2015
Верно для объектов, которые не дальше 2-3 метров.
GDI 18
09.02.2015
зачем....сами ищете....мне ненадо.
LUTYI
07.02.2015
Сообщение в личке.
ANIKO
05.02.2015
.
nikolls
05.02.2015
Друзья, являюсь дольщиком 7 дома, поэтому пока еще ждем квартиру, но думаю, что нам мешает вместо консьержа заключить договор с охраной установить камеры по периметру дома, на первом этаже и в колясочной, монитор вывести к охране, а запись всю вывести на сервер, думаю надо будет за это робеть! В моем случае благодаря камерам удалось найти алкашей, которые разбили мне машину у подъезда.
Phobos152
05.02.2015
В 25-ти этажках я бы так и поступил.
1 подьезд 300 квартир, стоимость должна выйти небольшой.
nikolls
06.02.2015
Кстати, в дополнение как можно установить все видеонаблюдение с очень хорошим дисконтом - запустить нового провайдера, т.е. второго после ростелекома, главное правильно провести переговоры.
annabavr
06.02.2015
А из 101/5 есть желающие установить видеонаблюдение?
feliz88
06.02.2015
Есть
annabavr
06.02.2015
А как это организовать? Через УК? Так я ей не доверяю. Или самим? Вы не знаете, как это делается?
ARE
06.02.2015
Лучше своими силами организовать и самим обслуживать))
1 IP камера HD в защитном кожухе в среднем стоит 7-10 т.р. + комп или регистратор (около 30т.р.), ну и по мелочи: блоки питания, витая пара, гофра. В 100 т.р. более чем реально уложиться.
Есть желающие заняться и поддерживать систему?
Это из разряда - давайте на субботник, нафига за дворника платить.
ARE
06.02.2015
Я только высказал свое мнение. В своей пятиэтажке 101/4 без проблем смог бы обслуживать, тем более опыт есть.
ANIKO
06.02.2015
Совершенно верно пишет Сергей 82.
Смотрите ARE, следующие моменты, попытайтесь смоделировать ситуации и ответить.
1. Если что произойдет а Вы на работе, в отпуске итд, как получить доступ к видео?
2. Как будете осуществлять обслуживание если что то сломается, пойдете собирать денег у жителей?
annabavr
06.02.2015
В нашем большом доме своими силами организовать не удастся. Для установки камер нужно согласие всех жильцов? Как происходит утверждение таких решений? Я никогда с этим не сталкивалась.
ARE
06.02.2015
В вашем случае да, а в пятиэтажках более чем реально
nikolls
06.02.2015
Друзья, вся наша беседе может закончиться - поговорили и разошлись. Целесообразно организовать инициативную группу из трех-четырех человек для всего комплекса, которая возьмет на себя договоренность с УК, генподрядчиком, жильцами комплекса, их в свою очередь замотивировать материально, тогда дело пойдет в гору! Нужны:
It специалист
Юрист
2 активиста
ANIKO
06.02.2015
В большинстве случаев именно так и происходит, поговорили и разошлись!
По этой причине наша компания предлагает установку по второму варианту.
В него входит все пункты от создания единого, целого, комплексного видео наблюдения всей территории застройки ЖК. Единственный не преодолимый барьер составляет желание жителей и УК на сбор подписей (протокол решения СМКД).
А ваш вариант с нужен один IT Юрист , деньги на ветер, мы можем Вам построить модель Вашего ЖК без IT, написать договор так как Вы этого хотите видеть, единственное что правда это активисты, а вот их Вам будет трудно найти.
nikolls
06.02.2015
В таком случае имеет смысл индивидуально выстраивать коммуникации с жильцами отдельных домов, не знаю вставать у подъезда, организовать палатку, пройтись по квартирам, т.к. лично меня интересует нормальное функционирование 7 дома и прилегающей к нему территории. И как вариант, те кто откажется платить за проект видеонаблюдения, не смогут получить доступ к видеозаписи. Теоретически доступ к видео сможет получить человек имеющий пароль к серверу, т.е. не надо бегать зашли из дома на сервер и выбрали нужное время.
nikolls
06.02.2015
Да и в дополнение нужно просто написать тех. задание, как мы хотим видеть организацию проекта, разрешение камер и т.д. И организовать конкурс, кто предложит интересные условия с тем и работать.
apmmap
06.02.2015
Не будем забывать, что за нашим домом(No7) еще открытая бесплатная стоянка "будет" для длительного хранения наших коней. На нее тоже нуда камеру... .
ANIKO
06.02.2015
Подписи собрать это самое главное!
Зачем Вам портить отношения с жильцами? кто не хочет платить есть вариант бесплатной установки.
Общий доступ приводит к в негласному разглашению информации, Вам оно надо? Будет смотреть за Вами кому не лень!!!!
ANIKO
06.02.2015
Добавим о возможности!
- при положительном решение Вашего дома на установку видеонаблюдения отдельно от всего ЖК, также обсуждаемо на условиях бесплатной установки. Один дом поставит остальные сами придут. (на практике!!!!)
Всем скептикам которые будут искать в чем подвох бесплатной установки, ответ простой., Заключение договора на 5 лет что дает нашей компании отбить деньги (рассрочка так сказать, кредит) Плюс если Вы не против отдать нам обслуживание домофонов, при таком условии создадим у Вас на территории человека который будет отвечать за работоспособность всей системы. А Далее Вы уже поймете что сделали правильный выбор в сторону нашего предложения.
Если есть заинтересовавшиеся в данном предложение, пишите в ЛС.
Andrei25
27.02.2015
ахаха вот гемор то по рублю скинуться)
Я за!
LUTYI
09.02.2015
Подытожим. Камер в нашем ЖК не будет. Или у кого есть специалисты с огромным опытом за плечами?
Irisch@
09.02.2015
да почему не будет то? может со временем народ созреет все таки.

А вот по телевизору показывают как бы социальная реклама это чтоли: видеокамеры бесплатно на входную дверь и в подъезд - подают жители коллективную заявку в данную компанию
вот только рекламу эту я что то после нового года ни разу не видела, может у них в конце 2014 акция какая нибудь была?
кто-нибудь видел про это сюжет?
LUTYI
09.02.2015
Не будет. У нас народ почему то другой.
annabavr
09.02.2015
Я спрашивала, есть ли желающие в нашем доме. Ответил только один человек.
shrub2007
09.02.2015
да просто народу на форуме мало...вот читаю - общаются между собой пару десятков человек((
если что - я тоже за установку камер (из 101/5)
LUTYI
09.02.2015
Народу много, просто большинство отмалчиваются.
скоро в хлеву чище будет,чем у нас, тем более с такими долбиками какие у нас в доме живут.
nikolls
09.02.2015
Поскольку пока не живу в ГВ, ждем 7 дом, хотелось уточнить, а что уже так сильно загажено? Наслышен, что снег не убирают, есть еще нюансы, можете перечислить?
Ma$hA
10.02.2015
вот в этой теме есть еще нюансы www.nn.ru/community/house/vg/davayte_ne_budem_naglet_s_musorom.html
Maria234
10.02.2015
Есть!!! В 101/2 (строит.4) в грузовом лифте уже стены начали расписывать маркерами((( Мы тоже за!!!
scorp86
10.02.2015
Многие переоценивают возможности камер видеонаблюдения. Например в ситуации, которую недавно описала Maria234, камера видеонаблюдения поможет запечатлеть, как некий анонимус (не предъявив в объектив камеры паспорт), с помощью маркера наносит надписи на стены лифта. Мммм, и что дальше? Или вы думаете, что "охранник" из комнаты с надписью "консьерж", не сводя глаз с монитора, будет наблюдать за тем, что происходит в лифте и в других местах общего пользования, а потом бросит раскладывать пасьянс/косынку и метнётся вверх, чтобы задержать злоумышленника? ))
shrub2007
10.02.2015
ситуации разные бывают...ну грубо говоря например тем же маркером стены могут расписать часто заходящиеся в гости подростки-друзья ребенка ваших соседей, и охранник узнает их...ну или извиняюсь сосед в лифте попИсал (реальный случай с прошлого места жительства ) ...а уж когда ребенок один в школу ходит и не дай бог что случится- то по крайней мере я буду знать, ушла ли она в школу, вернулась ли и во сколько, одна или нет...Так что сохранность общедомового имущества -это конечно хорошо, и за этим можно и нужно следить,если есть возможность - и с помощью видео, но для меня (думаю не одной)это далеко не самое важное и не ради этого я "за" видеонаблюдение
www.nn.ru/community/house/cvety/vnimanie_opoznanie_khuligana.html
владения анико.
с помощью форума нашли неизвестного.

Вообще у них эти камеры давно окупились, столько холюганов вычислили.
в основном стукнули машину и свалили.

в лифтах рисовак. сообщали когда были в лифте (появилось - не было) и вычисляли приблизительно когда появилась живопи`сь.
по видео уже видно кто посещал.
ANIKO
13.02.2015
Хм, почти так оно и есть!
LUTYI
09.02.2015
Наверное это я. А больше никому не нужно.
shrub2007
09.02.2015
не Вы)) там feliz88 еще желающая)
итого нас уже четверо...
LUTYI
09.02.2015
тем более.
Sinegina
09.02.2015
вот случиться что-нибудь нехорошее и сразу желающие найдутся!
shrub2007
09.02.2015
так уже - вон в соседней теме пишут, что квартиру обокрали
annabavr
09.02.2015
Ок. Четверо уже хорошо. Может попробуем как-то организовать установку видеонаблюдения? Но, если честно, я не сильно верю, что из этого что-то выйдет, если нужно согласие всех жильцов. Тем, кто гадит в собственном подъезде камеры не нужны...
shrub2007
09.02.2015
я думаю что гадят то не жильцы-собственники квартир ,а ремонтники или квартиросъемщики (во всяком случае очень хочется на это надеяться) ... а подписи если собирать -думаю не много наберем, по тем же причинам. Вот например у нас на этаже - из 8 квартир только в 3 живут, в одной ремонт делают, а в остальных - ни разу никого не видела. С кого подписи то собирать(((
aazzikum
11.02.2015
Вы забыли про топистартера. Жду осени 2015,когда все заселятся буду организовывать собрание по своему дому.
LUTYI
11.02.2015
Не заселится народ к осени 2015г., ключи в лучшем случае только получат + ремонты. После сдачи дома организуйте собрание.
aazzikum
13.02.2015
я из 101 к 3,заселятся
Sinegina
09.02.2015
а опыт и отзывы можно и в инете " нарыть"!-в смысле есть ведь хорошие!
shrub2007
09.02.2015
это программа "Гражданская безопасность", вот bonitet-videonabludenie.ru/info/1-grazhdanskaya_bezopasnost_dom.html
_Bruce_
09.02.2015
По этой программе необходимо собрать 2/3 голосов с каждого дома. Как вы считаете это реально, насколько процентов заселены теже 25 этажки? Я лично только за видеонаблюдение нашего жк.
Sinegina
09.02.2015
начнут личности подозрительные по подъездам "гулять" !--а у Вас ребенок в школу!-а Вы на работу раньше уходите!вот и согласятся! ведь хорошее дело! ещё б консерж-охрану чтоб всех в список! -в какую квартиру идут эти- непроживающие в доме!?
shrub2007
09.02.2015
Про 2/3 видела, и выше написАла уже, что не думаю что наберем много подписей. Просто спрашивали что за сюжет по тв идет - я ссылку дала.
Irisch@
09.02.2015
думаю набрать реально, но есть большое НО: только года через 2-3 после сдачи дома. Люди обживутся, сделают ремонт, немного примелькаются друг другу, вот тогда можно идти по квартирам за подписями, даже те квартиры где квартиранты все равно можно получить подписи, останутся только нежилые квартиры
Irisch@
09.02.2015
да да точно это оно!
Согласна по мере заселения надо решать. Мы с мужем (дом 99к.2) за любой "кипишь" кроме голодовки. Переезжаем в конце марта. ))))))
Irisch@
10.02.2015
поздравляю! )
Уважаемые жильцы дома 101 к.5 ... вчера заходили в УК и по случаю узнали по поводу охраны и видеонаблюдения. Если есть жильцы, не возражающие против данных нововведений, то нужно зайти в нашу УК и оставить какое-нибудь согласие на это. Появится дополнительная графа в платежке, но это стоит того.
Очень напрягает неработающие калитки (которые сами жильцы и демонтируют) и отсутствие шлагбаума. А ведь как хорошо все начиналось в уже далеком 2013 году.
annabavr
20.02.2015
Спасибо за информацию. Зайдем. А как связаны неработающие калитки и видеонаблюдение? интересно, с появлением новой графы в платежке что-нибудь изменится... калитки и шлагбаумы починят?
По поводу изменений... не факт. Далеко не факт. Про шлагбаум говорят, что удовольствие дорогое его чинить и ставить, но когда-нибудь обязательно сделают.
А видео поставят так, что бы калитки было видно... и кто занимается выломом магнитов.
annabavr
20.02.2015
А по поводу видеонаблюдения, в УК не сказали, камеры только у калиток будут или у подъездов тоже?
Phobos152
20.02.2015
Т.е. кто сломал шлагбаум все таки не известно?
Я думал если чинить, то за счет виновного.
_LokkI_
20.02.2015
Чтобы такое провернуть и заставить всех платить за видеонаблюдение нужно, чтобы были 50% и более владельцев согласных на это, но никак не иначе.
Чтобы это стоило того, вложиться нужно серьезно (дом большой по периметру), а ляжет вся сумма на всех владельцев. А от УК добиться элементарных заборчиков не возможно, чтобы машины стояли там где положено.
А чтобы набрать 50 и более согласных, нужно во-первых, собрать людей, во-вторых - показать сколько и за что конкретно они будут платить.
_LokkI_
22.02.2015
Собирать не обязательно. Заочное голосование никто не отменял.
Не суть. Организовать всё-равно надо. А очное точно необязательно? К заочному как-то не очень доверия много
_LokkI_
23.02.2015
Сколько бы у кого доверия не было, это официальная бумага, если сделать это в соответствии с законом. По такому вопросу собрание обязательно в любом случае, и не зависит от формы. Хотя в случае больших затрат (разовых/постоянных) на реализацию идеи, решение в виде очного голосования можно оспорить.
ARE
23.02.2015
К сожалению, ЖК РФ имеет много тонкостей и нюансов из-за которых "недовольные" заочным голосованием могут оспорить его и будут правы. А из такого огромного дома точно найдутся недовольные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем