--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внезапный резкий запах канализации

Хочу спросить
406
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! А кто-нибудь сталкивался с внезапно возникающим резким запахом канализации или тухлой селедки в сан. Узле. У меня этот запах иногда появляется в районе раковины, потом исчезает, но бывает очень резкий. И еще когда видимо кто-то курит в туалете или снизу или сверху, в моем сан. узле тоже очень пахнет, как-будто курили у меня. Вопрос в вытяжке? Или в чем? Дом 99 корп.2.
attractor
04.02.2017
Запах курева скорее связан с вытяжкой - надо направление потока проверять в этот момент. А запах канализации скорее всего из-за неисправного слива умывальника (неправильно или неплотно установленного).
Спасибо. Теперь вопрос как снимаются ящики в тумбе с доводчиком. Вот в такой. Кто знает?
santehnika-online.ru/product/tumba_s_rakovinoy_vigo_kolombo_60_belaya/
LUTYI
04.02.2017
Выкатываете ящик на себя и на направляющих есть по 1 защелки, одну вверх, другую в низ и выкатываете ящик полностью. Как то так)
Попробую завтра, спасибо.
LUTYI
04.02.2017
На здоровье)
101Znaika
05.02.2017
Засчелки бывают с нижней стороны направляющих
Всем спасибо, ящик вынула, там на дне две рыжие защелки блюм. Колбу под раковиной подкрутила, не плотно все было закручено. Запах пока вроде не появляется. Буду дальше наблюдать. Прочитала, что еще могли горе-сантехники неправильно эту колбу собрать, что не работает гидрозатвор. В общем всем спасибо за внимание и советы. Буду наблюдать.
Sinegina
10.02.2017
поставили и в ванную и в туалет "принудительные вытяжки!" ----- у нас запах на кухне ---когда соседи жарят " котлеты"! ---представляю у кого студии!
sherif1
17.09.2017
101 корп.2 У меня такая же проблема на высоком этаже. В туалете, если все окна закрыты то появляется запах .Включаю принудительную вытяжку все исчезает. Или открою в одной из комнат окно, сразу запах исчезает. Но вытяжку держать все время включенной не резон, гудит. И окно все время держать открытым не будешь. Раковину и унитаз все проверил нет запаха. Колбы у меня нет , шланг гофра выгнут коленом. Как с этим бороться подскажите? Хотел установить приточный клапан на пластиковое окно, позвонил в БАМ. Отсоветовали ,сказали что зимой будет промерзать.
Все удивляюсь почему запах канализации присутствует в вентиляционной шахте, может у кого то джамшуты канализацию забубохали в вент. шахту? Подскажите соседи как боритесь с этим, ведь наверняка не у меня одного?
attractor
17.09.2017
Ревизию на стояке протягивали?
apmmap
17.09.2017
так он не на последнем этаже, судя по описанию?
attractor
18.09.2017
Ревизия на каждом должна быть. Я не про клапаны. Тем более по умолчанию их нет, если только сами не поставили (это о тех, кто на последних).
sherif1
18.09.2017
Все выяснил ,оказывается на наших окнах есть специальный для этой цели режим микро проветривания. Ставишь ручку на раме под углом 45 градусов окно чуть отходит и воздух поступает в квартиру и запах больше не поступает из вентиляции. Подсказали в УК.
apmmap
18.09.2017
такого быть не должно-у меня по крайней мере без всякого микропроветривания канальей не воняет.
attractor
18.09.2017
Только это явно не решение проблемы. Вам это в УК не подсказали? :-) По-моему, не самый лучший вариант оставлять гулять по квартире канализационные испарения. *scratch*
sherif1
19.09.2017
Нет запах все же шел из вентиляции, потому что теперь запаха нет при микро проветривании, а так запах бывал всевозможных ароматов от жаренного лука и освежителя воздуха ,до спернутого газа ))). Насчет канализации я видимо погорячился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем