--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про будущих учеников нашей новой школы

Общая тема
1546
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kyrkyll
16.08.2018
Уважаемые соседи, доброе время суток! По скольку школу все-таки строят ( и будем верить,что достроят), а согласно официальной информации, срок сдачи - май 2019г., у меня появились некоторые вопросы на будущее, которые хотелось бы прояснить побыстрее. Может кто-то владеет информацией, поделитесь плиз)
1. Я полагаю,что школу строят для наших домов, значит должны поменяться списки микроучастков по адресам, ибо сейчас все наши дома раскиданы по разным школам Щербинок. Когда и где их можно будет смотреть?
2. Кто планирует идти на след год в первый класс в эту школу, может знаете что-нибудь про подготовку к школе. Будет ли и где? И вообще, когда будет известно про подачу документов на следующий учебный год.
Вопрос волнует, т.к. хочется знать, ждать эту школу или искать варианты какие-то. Мы относимся к 174 школе пока..... Как-то совсем туда идти не хочется(
vetach
17.08.2018
kyrkyll писал(а)
Как-то совсем туда идти не хочется

Мы во второй пойдём и мелкому всё нравится.
Вы думаете, если школу в мае сдадут, то в сентябре уже учеников набирать будут?
kyrkyll
17.08.2018
Детское мнение, к сожалению, не всегда - кретерий качества. Но даже не говоря обо всем остальном, 174 школа ОЧЕНЬ далеко((
vetach
17.08.2018
Ещё 45, 32, 17, но от нас они ещё дальше чем 174
attractor
17.08.2018
Ну, в таком случае тогда на дому только учиться! :-) Я уж не знаю куда ближе.
Звонил сейчас в управление образования Приокского района. Дела обстоят так: если к маю школу достроят, то затем будут ее оборудовать, набирать учителей, персонал, готовить к приему детей. К сентябрю, конечно же, это не случится. Как закончат, школа получит свой микроучасток, к которому Гагаринские высоты, естественно, относятся. И тогда родители по заявлению смогут своих детей в нее перевести. Давайте сильнее хотеть чтобы все так и получилось.
А пока нашу школу не открыли, идем видимо в 174.
Кто уже в нее ходит, напишите, пожалуйста, ваши впечатления.
vetach
17.08.2018
matveymatvey писал(а)
впечатления.

на Школьном смотрите
kyrkyll
17.08.2018
Спасибо огромное! Ну годик можно и потерпеть другую школу)) Главное,чтобы перспектива была!
Irisch@
17.08.2018
программы в школах разные, не думаю что если вы пойдете на год в одну школу, а потом быстренько переберетесь в другую, как минимум началку нужно будет отходить, ребенку ведь тоже тяжело перестраиваться
kyrkyll
17.08.2018
Я думаю,что все школы по одним стандартам работают. А школа- рядом с домом-неоспоримое преимущество в любом случае. Уже отходили в садик на другую сторону проспекта Гагарина, хватило.
Irisch@
17.08.2018
в 174: УМК "Планета знаний" под редакцией И.А.Петровой, Программа развивающего обучения Л.В. Занкова, УМК "Начальная школа XXI века" под редакцией Н.Ф. Виноградовой
в 32 и 45 - Школа России
какая будет программа в новой школе - неизвестно
kyrkyll
17.08.2018
=-O А как же они потом в старших классах учатся? Если такое разнообразие программ везде? Раньше проще все было;)
Irisch@
17.08.2018
в пятом все учатся по единой общеобразовательной программе
vetach
17.08.2018
Irisch@ писал(а)
какая будет программа

Школа Росси. Начинают всех переводить
Irisch@
17.08.2018
да, скорее всего
vetach
17.08.2018
100 %.
Irisch@
17.08.2018
школа хорошая, учителя замечательные
есть правда некоторые моменты повседневно-бытовые и связанные с ремонтом но это наверное в большинстве школ присутствует
vetach
17.08.2018
Irisch@ писал(а)
связанные с ремонтом

в новой, наверно, не будет, но, наверно, с мебелью может
attractor
17.08.2018
kyrkyll писал(а)
Уважаемые соседи, доброе время суток! По скольку школу все-таки строят...

Вы бы дождались окончания стройки и укомплектования школы. Я реалист а Вы? :-)
picolito
18.08.2018
attractor писал(а)
Вы бы дождались окончания стройки и укомплектования школы. Я реалист а Вы? :-) ...

я тоже, мне вот интересно ГДЕ они педсостав наберут , если в близлежащих школах нехватка специалистов ???? и КАКОЙ это будет за педсостав-свежие выпускники ............, далее теряюсь в догадках.........
Irisch@
18.08.2018
согласна, кадровые проблемы на лицо, хотелось чтоб школа была хорошая не только своим нововыстроенным видом, но и внутренним содержимым, от педсостава многое будет зависеть
vetach
18.08.2018
А, если ещё судить по количеству детей, то нагрузка будет только на 1 ставку, следовательно, и зарплата оставляет желать лучшего. Кто же туда пойдёт? Молодёшь , которую ещё учить надо, да "глубокие" пенсионеры в маразме. Я что- то не горю желанием переводить ребёнка туда, особенно сразу после открытия, и тем более, в началку.
Irisch@
18.08.2018
vetach писал(а)
то нагрузка будет только на 1 ставку

в смысле все будут учиться в 1смену?
кол-во детей думаю достаточное
attractor
18.08.2018
В смысле учителя, по-видимому, набирают учебную нагрузку более, чем на 1 рабочую ставку. Собственно, как и врачи. При этом одноставочная з/п не самая лучшая, а средняя з/п, которой обычно хвалятся в отчетах чиновники, далеко не одноставочная. Вот и вся арифметика.
vetach
18.08.2018
Должны в одну
Irisch@
18.08.2018
скорее всего первый учебный год будет 2020/2021
kyrkyll
18.08.2018
Так я тоже реалист. Но ребенка надо куда-то определять, от этого никуда не денешься. Приходится пытаться думать наперед. И все таки,..... хочется верить в лучшее;)
luaves
19.08.2018
Какая школа будет зависеть от того, какого директора поставят управлять данной школой и какое финансирование будет у нее. Возможно, что часть преподавательского состава перейдет из соседних школ, узнав о ЗП и сопровождаемой с ней нагрузке.
Есть история в учительском сообществе про новую школу в Павлове, куда не всякий желающий учитель может попасть работать и туда набирают самых самых.
Судить о учительском составе школы на стадии фундамента, как-то рановато. ))
attractor
19.08.2018
luaves писал(а)
Судить о учительском составе школы на стадии фундамента, как-то рановато. ))

Да мне вообще этот топик изначально напоминает "дележ шкуры неубитого медведя"! :-D
kyrkyll
21.08.2018
Топик изначально создавался,чтобы получить информацию, если вдруг кто-то ей владеет. Не каждый день ребенка в школу отдаешь, все таки. Я думаю, что многие в сомнениях пребывают. А демагогию вы сами раздувание, обсуждая то , о чем и речи не было.
attractor
21.08.2018
kyrkyll писал(а)
Топик изначально создавался,чтобы получить информацию, если вдруг кто-то ей владеет. Не каждый день ребенка в школу отдаешь, все таки. Я думаю, что многие в сомнениях пребывают.

Сомнения - это хорошо. Но им должны быть подвержены все стороны вопроса. Поэтому, физическая реализация объекта, имхо, определяющий фактор в цепи.
kyrkyll писал(а) А демагогию вы сами раздувание, обсуждая то , о чем и речи не было.

Если Вы заметили, я ничего здесь не инициировал обсуждать. :-)
vetach
19.08.2018
Финансирование- подушевое, сколько детей - столько денег ( рассчитывают на количество детей за прошедший год) , лишнего не дадут. Остальные деньги - с платных услуг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем