--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открытие аптеки и детского магазина в Водном мире!!!!!

Водный мир: Микрорайон
14
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, уважаемые жильцы.
Скоро в Вашем мк-районе планируется открытие детского магазина и аптеки. В детском магазине планируется продажа большого ассортимента детских молочных смесей, пюре, каш, и пр. по самым ПРИЕМЛЕМЫМ ЦЕНАМ!!!
Уважаемые жильцы: хотелось бы посоветоваться с Вами по поводу ассортимента детского магазина и аптеки! Всё, что Вы хотели бы видеть в продаже в магазине и аптеке - всё пишите на форум!!!!Обещаю ответить на все Ваши вопросы!!!
Так же предлагаю Вам высказать мнение по поводу названия детского магазина. Пишите названия, которое Вы хотели бы видеть на вывески, мы прислушиваемся, и если мы выберем Ваше название ВАМ ГАРАНТИРОВАН ПРИЗ!!!!!!
В каком доме планируется открытие аптеки и магазина?

И когда? Хотя бы примерно.
Детский Магазин писал(а)
Добрый день!
Аптека примерно в середине - конце лета, магазин планирую в мае.
Планируем в доме N32.
Дмитрий Николаевич писал(а)
Детский Магазин писал(а)
Добрый день!
Аптека примерно в середине - конце лета, магазин планирую в мае.
Планируем в доме N32.



*YAHOO*
Нappy kids.
Из ассортимента:
Аллергодил
ЛИВ-52
Эссенциале форте
ЗЫ Настойка боярышника. :-D
bomba
06.04.2011
ура, вот и дождались аптеки!
rdm-nn
06.04.2011
Главное, чтоб не получилась вторая серия "Паранормальные явления на 2 этаже" :)
Или та же вторая серия с "открытием" спорт-клуба...
А что под этим Вы имеете ввиду? У Вас кто-то открывался на втором этаже???
Нет. Был тут у нас один "предприниматель", который планировал открыть спортклуб на 1-ом этаже одного из домов. Собирал мнения жителей, рассказывал как всё будет замечательно, а потом .....резко пропал.

Уж потом, после 10-ой просьбы разъяснить ситуацию, он наконец-то объявил, что он всего лишь проводил "маркетинговые исследования". Исследователь хренов.

Будем надеяться, что ваш проект не окажется прожектом, т.е. той самой "второй серией" :)
Скажите, а в каком доме (помещении) планировал он его окрыть?
То ли в 36-м, то ли в 40-м.
Вот тема:
real.nn.ru/forums/house/vmir/?do=read&thread=1136269&topic_id=22952989&archive=1

Почитайте, если будет любопытно
rdm-nn
06.04.2011
некие жильцы, живущие на 2-м этаже над одним из магазинов, "массировали" общественность :)
Я знаю, говорят до прокурора дошло, не переживайте, всё будет согласованно.
Детский Магазин писал(а)
Я знаю, говорят до прокурора дошло, не переживайте, всё будет согласованно.
Даже с прокурором? =-O
rdm-nn писал(а)
некие жильцы, живущие на 2-м этаже над одним из магазинов, "массировали" общественность :)
Красиво сказано, чёрт побери :)
Мне это сказали в организации, с которая согласовывает проект!!!
bomba
06.04.2011
да ,а кстати где у нас обещанный спорт клуб,рано радуемся,надо подаждать все же настоящего открытия аптеки.
Конечно весь ассортимент будет!
Спасибо за предложение названия!!!
Ещё версии.....
Э-э-э-э-э!!!!
Боярышник это шутка!
Лучше двеннадцатилетний виски!
sailor25
07.04.2011
димидрола завезите, не пожалеете, да и аптеку так назвать можно ))))
sailor25
07.04.2011
))))))
KIT-KET
06.04.2011
аптека очень-очень нужна!
буквально вчера столкнулась с необходимостью покупки лекарств вечером, но побоялась идти до ранка Мончегорский поздно.
Поэтому интересует также время работы аптеки!
Оптеку планируем открыть в середине лета, но это будет очень серьёзный проект!!! Детский магазин планируем в конце весны!!!
По поводу графика работы - возможно с 09 до 21.00, или как??? Пишите пожалуйста пожелания!!!!!!
tematika
06.04.2011
Лучше с 8 утра.
Учтём пожелание!
аптека, в иделе, нужна круглосуточная....мало ли чего бывает....
но и так, я очень-очень рада открытию данного заведения в ВМ!!!
Детский Магазин писал(а)
По поводу графика работы - возможно с 09 до 21.00, или как??? Пишите пожалуйста пожелания!!!!!!

Я считаю, что это оптимальный вариант. :-)
Лучше чтобы работала круглосуточно,т.к. в ВМ очень много деток и сами понимаете все происходит всегда резко и обязательно ночью (из личного примера),ну в смысли начинают болеть.
Настойку боярышника не продавать!
И прочий наркоассортимент..
Я сам буду лабировать Ваше мнение!!!!
Стало спокойнее. Может зайду за зеленкой ))
Уважаемые жильцы, а что бы Вы хотели видеть в детском магазине???
Какой ассортимент? Какие торговые марки?
А в какой ценовой категории находятся Ваши планы?
O_Bender
06.04.2011
Толстой писал(а)
А в какой ценовой категории находятся Ваши планы?

Это все равно что у продавца спросить: "А у Вас продукты свежие?" :-)

Ну конечно же по самым доступным и привлекательным ценам все будет :-)
Привлекательные цены из категории люкс, многим могут быть недоступны... :-)
O_Bender
06.04.2011
Толстой писал(а)
Привлекательные цены из категории люкс, многим могут быть недоступны... :-)

Если аптека не сетевая, то цены низкими врядли будут, зато близко к дому. Наш мкр-н + Веста - вот целевая аудитория.
Цены можно сделать низкими только в первые несколько мецев чтобы привлечь к себе основную массу покупателей, а дальше и так пойдут. (вот, бесплатных советов надавал :-) )
А по детскому магазину - все будет зависеть от качества товара (это я про одежду) а на остальные товары - цены как во всех подобных магазах...

Вот еще от этого цены зависят:
Жанно4ка писал(а)
Здравстуйте! Я по поводу аптеки! Желательно что бы она была круглосуточная.....
Про аптеку понятно, правда сомневаюсь что свою сделают, проще сетевикам сдаться. Больно уж геморройный бизнес.
А по детским вещам Реально интересно, постоянно приходится наверх мотаться.
Oliska
09.04.2011
ну очень серьезный детский магазин врядли вам тут прибыль принесет, а вот всяякие расходиники - носки, трусы, колготки, перчатки и ОСОБЕННО совочки-ведерки-лейки это очень доходно. А! Подгузники еще и детская косметика.
Здравстуйте! Я по поводу аптеки! Желательно что бы она была круглосуточная.....
O_Bender
06.04.2011
howmuchisthefis писал(а)
Настойку боярышника не продавать! ...

Толстой писал(а)
...ЗЫ Настойка боярышника. :-D

Вот, очередная полярность мнений.
Проголосуем? :-)

А насчет названия, то у нас есть ВМ - Водный мир, а теперь можно сделать МВ - Маленький водяной :-)
Водный мир.. )) Детский мир.. ))
Думаю детский мир несколько не то (хотя???), т.к. мы будем начинать с детского питания, соков, вод, пюре и пр., + сопутствующий АССОРТИМЕНТ, который ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА???
O_Bender
06.04.2011
Детский Магазин писал(а)
...хотя

За Детский мир можно и ответить, а Отфрид Пройслер вряд ли иск подаст :-)
А точнее уже точно не подаст...
O_Bender писал(а)
За Детский мир можно и ответить,

Не можно, а придётся! :-)
O_Bender писал(а)
За Детский мир можно и ответить...
Тогда можно сократить до просто "Детский".
agusha1
06.04.2011
только весь ассортимент вкусностей чтоб от подъездов не виден был...А то ребенка домой не утащу:))))))))))))
а насчет названия маленький гурман:))
Yustas
07.04.2011
Детский Магазин писал(а)
+ сопутствующий АССОРТИМЕНТ, который ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА???

Простите великодушно, но что за глупые вопросы? Асссоритмент товаров для детей. А далее все только от ваших финансовых возможностей зависит..... Вот же пристали с вопросом - че продавать, че продавать.....
ol1809
06.04.2011
Звучит здорово)))Маленький водяной:-)
Vesna2008
06.04.2011
Маленький водяной - это тот кому памперсов надо немеренно ? :-))
)))))
O_Bender
06.04.2011
Есть и для памперсов название - "Хрен проссышь" :-)
s-fenix
06.04.2011
креативно!
bomba
06.04.2011
хорошее название.
Little water ?
O_Bender
06.04.2011
Толстой писал(а)
Little water ?

Скорее Der kleine Wassermann
Тогда уж
Little Wassermann :-D
O_Bender
06.04.2011
Ну это я на языке автора соотвествующей книги написал :-)
А я по старинке всё через транслейтер! :-D
Мне кажутся приемлемыми вот такие названия:
"Детский взгляд"
"Мир детства"
"Мир детей"
"Здоровый малыш"
"Все для малышей"
"Малыш"
"Для самых маленьких"
"Товары для детей"
"Маленький принц".
За маленький принц могут по голове настучать.
Это Вы к чему клоните? ]:->
Попробуйте угадать. :-)
Есть три попытки. Можно оптом! :-D
В качестве подсказки:
O_Bender писал(а)
За Детский мир можно и ответить,
Даже не буду пытаться угадывать, если бы знала бы, то и не предложила бы данное название. :-)
Зарегистрированные торговые марки.
Вот как. =-O
Об этом я как то не подумала. :-[
Спасибо, что просветили.
Вы обращайтесь если что! :-)
ням-ням
s-fenix
06.04.2011
а мне очень нравятся Маленький водяной и Маленький принц - но ведь не только для мальчиков магазин будет... Принцессы тоже будут его посещать )))
Yustas
06.04.2011
Хорошее дело......... Именно аптеки и детского магазина и нет в микрорайоне....... Потенциальные покупатели обеспечены...
Yustas писал(а)
Хорошее дело......... Именно аптеки и детского магазина и нет в микрорайоне....... Потенциальные покупатели обеспечены...


+++++ :-)
Ну и как всегда без плагиата ну никуда!
Мамино солнышко
Первые шаги
Непоседа
Тут посмотрите тоже есть неплохие варианты : forum.justlady.ru/viewtopic.php?f=20&t=8456
s-fenix
06.04.2011
а я бы назвала как-нибудь ласково:
Дружок
Мой (наш) кроха \ малыш
Кроха \ Крошка (в смысле ассоциация с едой и малышом)
ГоДовастик
Вкусняшки
:-)
Уважаемые жильцы!
У нас есть одна аптека + планируем открывать ещё 2. Есть аптека на ул. Космической. Конечная автобусов.
Вот примерные цены на детское питание:
НАН 1 - 280р;
НЕСТОЖЕН 160р;
НУТРИЛОН 1 -280р;
МАЛЮТКА - 150р;
ХАЙНЦ каша молочная - 60р;
ХАЙНЦ каша б/м - 50р.
Аналогичные цены будут и у Вас. И это НЕ ТОЛЬКО ПЕРВОЕ ВРЕМЯ. Аптеки на Космической у нас 8 лет.
Ненни привезите ещё (на основе козьего молока).
Есть по цене:
Нэнни 550 р.
genini
07.04.2011
а Фрисовом будет?)очень бы надо)))
Будет конечно!
Детский Магазин писал(а)


Магазин!!! Ты где???
а на Космической случайно не в 24 доме?
Да, знакомы с аптекой?
знакомы,т.к. сама там жила ,а родители сейчас там живут)))
буду рада,если такая аптека и у нас в ВМ появится)))
Большое спасибо за предложение.
Желательна детская косметика- шампунь, пенка д/ванной, масло, крема всякие, присыпки и т.п. Еще по поводу каш. Если можно -ассортимент хлопьев для каш Myllyn Paras ( гречневые особенно). А так по мере продаж можно добавлять ассортимент, я думаю.
Учтём Ваше пожелание, тем болеечто всё это у нас в первой аптеке есть.
maria55
06.04.2011
Здраствуйте "Детский магазин",Я только за аптеку,НО ОГРОМНАЯ просьба не делать режим работы 24 часа,желательно до 20-21 часа,т.к. круглосуточные аптеки рано или поздно привлекают наркоманов.Просто я отношусь к системе здравоохранения и в свое время подрабатовала в аптеке недалеко от Водного Мира,основной поток покупателей "за двушкой" после 21 часа.
Согласен полностью!исключим шприцеводов из ряда покупателей!!!
pan1234
07.04.2011
А пипеточников исключать будите?
bomba
07.04.2011
а что такое двушка?
O_Bender
07.04.2011
bomba писал(а)
а что такое двушка?

Ага. И пипеточники?
Блин, сколько много оказывается в жизни не попробовал!!!
Айпэды Вайфаи, Двушки, пипеточки :-)
А может двушки - это двухкомнатные квартиры в ВМ? :-)
Yustas
07.04.2011
bomba писал(а)
а что такое двушка?

Двушка - шприц на 2 мл....... Всего лишь...... :-)
Хочется, что бы были каши не только для детей до года, но и после, мюсли ВЕВЕ, свежие творожки, кефир, йогурт. Ну и гигиена детская, конечно.
Шприцам и боюрышнику в аптеке-НЕТ!
bomba
07.04.2011
странно,а почему шприцам нет?шприцами разве только наркоманы пользуются?
Ну....может тогда продавать шприцы только приличным людям...Подозрительным не продавать...
Очень неприятно, когда гуляешь с маленьким ребёнком, а они (использованные) валяются! брррр
NovemberRain писал(а)
Ну....может тогда продавать шприцы только приличным людям...Подозрительным не продавать...
Вы извините, конечно, но давайте оставим кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.

Задача торгового предприятия - продавать, а борьба с незаконным обором наркотиков - это уже дело правоохранительных органов.

Я уже не говорю про "дележку", которую должен проводить сотрудник аптеки, на благонадёжных и подозрительных, а также про прямое нарушение правил торговли.
Тогда пусть в Водном мире шприцы не продают.
Если нужно сбегаем до Молодёжного.
(Это просто моё мнение)
NovemberRain писал(а)
Тогда пусть в Водном мире шприцы не продают.
Если нужно сбегаем до Молодёжки. (Это просто моё мнение)

Говорят, что на "Молодёжке" аптеку закрыли (сам, правда, не видел).

В целом-то я с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласен и видеть толпы наркоманских рож в ВМ и следов их "кайфования" тоже не хотел бы.

Но я привык смотреть на вещи реально. Шприцы входят в ассортимент любой аптеки и вряд ли в этом случае будет исключение. Да и потом, шприцы для диабетиков, "полюбившиеся" многим наркошам, необходимы и самим диабетикам. И так далее, и тому подобное...
maria55
07.04.2011
Дмитрий Николаевич,я не предлагаю бороться с наркоманией и не продавать шприцы,мне просто хотелось, что бы аптека не была круглосуточной.Причину этого я объяснила, и как мне кажется это серьезно т.к. наркоманы это не только грязные шприци, а еще вороство и хулиганство. И мне кажется если аптека их "привадит",то убрать их с территории ВМ будет трудно.
+++++
maria55 писал(а)
И мне кажется если аптека их "привадит",то убрать их с территории ВМ будет трудно.
Режим работы аптеки будет зависеть от пожелания её владельца. И насколько я понимаю, режим предполагается сделать что-то вроде с 9 до 20 часа, т.е. не круглосуточный.

НО. Наркоманы ведь не ночные звери, они могут ширяться и днём, и вечером. Следовательно и шприцы им могут понадобиться и в 12, и в 18 часов.

Сколько у нас тут было восклицаний, типа "зачем нам третий продмаг - давайте аптеку!". Вот, "нарисовалась" аптека и теперь мы опасаемся, что она привадит наркоманов. Увы, но у любой монеты две стороны.
NovemberRain писал(а)
мюсли ВЕВЕ

Извините, ошиблась каша Мюсли Вевi....
варианты названия отправила по почте. А по ассортименту, то любые наши производители делают достаточно качественные вещи. Только не Китай, даже фабричный. И цены в пределах разумного.
Scre@m
07.04.2011
Хотелось бы видеть ассортимент овощных пюре т. к. с этим беда в ВМ, а так же подгузники не только на липучках но и трусикам, каши nutricia. А по названию магазина, то здесь множество вариантов некоторые из них:
Счастливый малыш, Золотой ключик, Волшебный мир, Источник радости, Ухти-Тухти, Крошкин Дом, Малюсенькие радости, Цветы жизни, Фунтик, Чудо-Чадо, Эники-Беники, Крошка енот, Чебурашка, Розовый слон, Нафаня, Крепыш,Пострелёнок,солнечный город,Изумрудный город,Волшебное слово,Детская история,Еда-Мания,Крекос-Фекс-Пекс, Кот в сапогах.... можно продолжать до бесконечности))
sv-cherry
07.04.2011
присоединяюсь к пожеланиям об овощных пюре в ассортименте.
Обязательно: Бабушкино Лукошко, ФрутоНяня, Спелёнок и пр.
А Гербер?
Вот с Гербером вопрос.
Вопросов будет ещё очень много.
Думаю что в ВМ с ассортиментом вашей аптеки на Мончаге, будет открываться несколько неправильно.
Конечно же основной ассортимент, да! Ну и +
Что предлагаете изменить?
Тут не ко мне.
Просто, мне кажется что потенциально ассортимент придётся корректировать. Запросы у людей немного другие. :-)
Это само сабой.
Нет смайлика с рукопожатием! :-)
))))))))))))))
Yustas
08.04.2011
Толстой писал(а)
Просто, мне кажется что потенциально ассортимент придётся корректировать. Запросы у людей немного другие. :-)

Ну вот тут никак согласиться не могу. С чего бы это - запросы другие?
Да потому что!
Заместо того чтоб идти в аптеку за алкаголем, мы с тобой пойдём в магазин. Так же и с отдельными группами лекарств, невостребованных на Мончаге, но уверен необходимых нашим соседям. :-D
Yustas
08.04.2011
Толстой писал(а)
Да потому что!

Не, Алексей, не убедил..... Я, правда, на Мончаге в аптеке не был, но там чего, один боярышник двадцати производителей в продаже? Да и вопрос про востребованность лекарств очень спорный....... Нет, не убедил....... :-(
А ты как нибудь попробуй заехать допустим в М-видео, то что в Парке авеню и в то что около Этажей. Посмотри разницу в ассортименте.
Yustas
08.04.2011
Толстой писал(а)
А ты как нибудь попробуй заехать допустим в М-видео, то что в Парке авеню и в то что около Этажей. Посмотри разницу в ассортименте.

Ну и примеры у тебя! Удивляешь, ну прям удивляешь..... :-)

Да никакой разницы в ассортименте! Ни-ка-кой.....

Алексей, не надо из Автозавода делать "место жительства быдляка" и "место кучкования граждан с пониженными финансовыми возможностями" - пустое это все, из надуманных пустых вымыслов, предрассудков и просто бредятины......
Irina-bez
08.04.2011
Полностью согласна. Добавлю только что аптека на "мончаге" тоже в новом микрорайоне стоит с вполне приличным контингентом ;-) Не из "этажей" конечно, но все же...
Irina-bez писал(а)
с вполне приличным контингентом

Вы наверно ассортимент имели в виду. :-)
К сожалению, есть определённые группы товаров которые не продаются на автозаводе или только под заказ.
Нравится на это или нет, но это факт. :-(
Oliska
15.04.2011
даже прям заинтриговали... а какие это группы?
Года три назад, например в Парке авеню, небыло холодильников Либхер, которые были представлены в Этажах.
Кофеварки Jura не представлены на автозаводе. Так же как очень хорошие ранозаживляющие французские пластыри, найти в автозаводских аптеках проблемно, но легко можно купить почти во всех аптеках Нижегородского р-на.
Всё перечислять просто нет смысла.
ЗЫ Я не рассказываю про то что Автозавод отстой, я констатирую факт, что в нашей аптеке скорее всего будут какие то препараты, которые не часто востребованы на Мончаге. :-) Так же как и открывать детский магазин только на базе бюджетных марок, наверное неправильно.
Oliska
15.04.2011
ну в принципе есть что-то в этом... сама недавно окрестила автозавод страной социальных магазинов, когда нужно было купить шмотку, а выехать за пределы не было возможности
Matthiola
19.04.2011
Хорошие французские ранозаживляющие это не Smart ли случайно?:)
Matthiola
19.04.2011
Верофарм. Я вспомнила:) нет, конечно, не французские.
Извиняюсь ошибся, немецкие они.:-D
Atrauman Ag :-)
Matthiola
19.04.2011
Хотите раскрою страшную тайну?:) В большое количество аптек - можно позвонить. И заказать)
если звонить будете не в субботу, то как правило на следующий день привозят.
Павлик Морозов?
Знаю я эту страшную тайну. Только нужно куда нибудь ехать или доставка по автозаводу в первой половине дня. Потому что вечером обслуживают людей в верхней части города. :-(
Irina-bez
08.04.2011
Неееет - ну вы чего? Какое лукошко (с волосами червяками и битым стеклом)? Какой спеленок? Гербер, семпер, бич нат, нутриция и овощи и фрукты и соки и мясо!!! Смеси - нан, нэнни, фрисо, нутрилон. Каши - семпер (и вэллинги), беби премиум (и мюсли их же), фрисо, нутрилон. Молочка!!! Нэстлешные бебикапы и йогурты и фруктовые. Уход - бюбхен, саносан, бэби лайн, наша мама, усшастый нянь. А еще питание для беременных и кормящих (смеси и чаи повышающие лактацию) Про подгузы писать не буду все равно по нормальной цене не привезете.
s-fenix
09.04.2011
Ирин, я может чего пропустила, что там про
Irina-bez писал(а)
лукошко (с волосами червяками и битым стеклом)? Какой спеленок?

Чем уж ТАК-то не угодили? были прецеденты?
Irina-bez
09.04.2011
Были и не единожды - на звонки производителю ответ - "А вы докажите что это там было а не вы подбросили"
Oliska
15.04.2011
а я ни разу не видела... конечно деть когда маленький был первый прикорм и все такое кормила гербером исключительно, чуть подрос - темой. А сейчас уж лосенок просит когда ему пюрешку купить покупаю это лукошко и ни разу не попадала.... ужас какой, придется к герберу вернуться
4478
16.04.2011
Я только "Лукошком" прикармливала и кормила - ни разу никаких инцедентов не было. Правда, я брала только однокомпонентные овощи и фрукты, мешанину мы не ели.
sv-cherry
07.04.2011
Насчет детского магазина. Было бы здорово иметь возможность покупать у Вас что то "под заказ". Возможно как то связать это с интернетом, он-лайн приемом заказов на какие то несезонные товары, редкие и т.п. В общем, до конца детали можно продумать, но в целом идея, надеюсь, понятна.
Большое спасибо!
qvest@22
08.04.2011
А если ещё и доставка, хотя бы по микрорайону, будет просто вообще фантастика!
sv-cherry
08.04.2011
Ну это лишнее, я считаю. зайти в соседний дом - это не проблема. Не так уже это и далеко. Если заказывать через интернет магазин - любой нижегородский - то как раз и напрягает, что за доставку деньги берут. Захочешь ребенку костюмчик по спеццене, так тебе доставка как раз эту спеццену и перекроет. А в соседний дом зайти всегда можно - это не проблема, я считаю.
Irina-bez
08.04.2011
Это кто за доставку деньги берет? Год пользуюсь - ни разу не платила.
sv-cherry
08.04.2011
наверное вы заказываете на большую сумму, поэтому так получается... а если вещь некрупная то за доставку нужно платить.
Oliska
15.04.2011
ну зря вы так... возможно, такие ситуации бывают не так часто, но все же я сама бывала в положении, когда нет реальной возможности выйти из дома а срочно что-то надо. А тем более если касается лекарств.
отличная идея!!!!!!аптеки и вправду не хватает(
а с учетом того,что летом у нас ожидается прибавление,то и детскому магазину будем рады))))
как выше писали,удобно было бы предзаказ,заказ через интернет.
Вот это хорошая новость! Даёшь аптеку и детский магазин! По поводу ассортимента - сами разберётесь, ориентируйтесь только не на высший ценовой сегмент. Подгузники хороши Хаггис, питание - "Сады Придонья" и "Спелёнок".
По поводу аптеки пожелание - фиточаи, травяные сборы, бальзамы и т.п. (поменьше химии). Да, и боярышник не надо. Продавайте лучше жильцам ВМ мед.спирт БЕЗ рецепта =)
mapiks
08.04.2011
Наконец-то долгожданная аптека!
Обязательно лекарства против простуды, насморка, боли в горле, как детские, так и взрослые. Очень хотелось бы чтобы работали и по предзаказу.
А по поводу шприцов... Может их стоит продавать только вместе с лекарствами?
mapiks писал(а)
А по поводу шприцов... Может их стоит продавать только вместе с лекарствами?
Выдержка из Гражданского Кодекса.
.................................................................

Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
.............................................

Увы....


А, вообще, проще всего спросить Детский Магазин о том, как вопрос с продажей шприцев поставлен у них в уже действующей аптеке, на Мончегории.
Matthiola
09.04.2011
Нельзя шприцы не продавать. Для аптеки это штраф, если проверка обнаружит. И ведь платить этот штраф будут не те, кто требуют "не продавать". Любой, кому шприцы не продают, кстати, имеет право написать в жалобную книгу.
Спирт медицинский в аптеке хранить тоже нельзя:) потому что не будет у этой аптеки такой лицензии.
Но всё не так печально:) через пару месяцев фармацевты запомнят более или менее "своих".
Просите не спирт:) а всякие пенталгины, солпадеины, коделаки без рецепта. Актуальнее:)
s-fenix
09.04.2011
Matthiola писал(а)
Нельзя шприцы не продавать. Для аптеки это штраф, если проверка обнаружит.

согласна!
шприцы не только нарикам нужны, астматикам или эпилептикам - во время приступов, да и до фига болезней, которых я не знаю... :-)
По поводу названия магазина - считаю, что должно быть коротким и ёмким, например:
"Карапуз"
"Ползунок"
А жена ещё предложила...
"Квакозябра"...
4478
09.04.2011
В детском магазине хотелось бы видеть трикотаж "Курносики" и побольше отечественных игрушек - хватит уже с нас розового китайского пластика.

В аптеке желательно наличие недорогих, но проверенных временем средств. Как пример, борментоловая мазь, нафтизин, ремантадин, амоксициллин и проч., а то что-то в последнее время везде только дорогущие новоделы - фармкоммерсы думают не о нашем здоровье, а о своём благосостоянии :-)

Ещё по названию магазина: чего все так на детскую тему упирают? В магазин-то будут родители ходить, так не лучше ли назвать как-нибудь типа "Мамина забота", "Любящая мама" и т.п.
Irina-bez
09.04.2011
Плюсуюсь к названию. Разнообразное питание - мерило родительской (чаще маминой) любви. ))))))))
*FORTUNA*
10.04.2011
"ЗА" аптеку и детский магазин- обеими руками!!!!! На счет ассортимента детских товаров поддерживаю предыдущих ораторов, а вот назвать его можно "Радуга","Карапуз","Бегемотик" и моё любимое "Ляськи-Масяськи" ))))))
Я думаю, что нужно не забывать и о пожелых людях. Ведь услугами аптеки они пользуются чаще. Это я про лекарства. О наркоманах - если жители в купе с охраной ВМ захотят устранить эту проблему, то её как таковой не будет. А шприцы из аптеки ни куда не денутся. Да и не только людям они нужны. Есть ещё и домашние животные. И если чего то случится - не дай Бог конечно этого - бежать придётся за шприцом на другой край города? Так что думать надо о всём и о всех. О названии - вообще название можно дать любое ДМ, (хоть "детская неожиданность"), надо предложить несколько вариантов, а владельцы этого магазина сами пусть выберут понравившееся название. Можно просто проголосовать. Варианты есть.
genini
10.04.2011
"Карапуз" уже есть,и не далеко,на Лескова находится))
bomba
10.04.2011
Нет, мне про водяного понравилось,прям в тему!!!!!!Кто придумал ему респект,я бы на месте хозяина аптеки это утвердила и приз вручила!!!!
Да, предложение неплохое, хотя тут есть несколько особенностей. Да и тут на форуме есть ещё неплохие версии.
KIT-KET
11.04.2011
я голосую за "Водяного"!!!!
s-fenix
14.04.2011
Вас двое! а вдруг второй против?! :-)
O_Bender
14.04.2011
Самое главное чтобы Водяной не был против :-)

Четыре еврея спорят между собой. Один не соглашается с тремя другими:
- Ты однин, а нас трое, - говорят они ему, - значит МЫ правы.
Тот который не согласен со всеми обращается к богу:
- Скажи им что прав Я.
С небес доносится:
- Прав ОН.
А трое евреев и говорят:
- Все равно МЫ правы, нас-то трое, а вас двое...
Irina-bez
11.04.2011
Огромная просьба, пожелание и мечта - пандус, чтоб можно было с коляской заехать как в магазин "Наш" у нас же в микрорайоне.
Будем стораться исполнить вашу просьбу.
4478
11.04.2011
Сегодня ночью мой мозг просто-таки поразила гениальная идея: назовите ваш магазин "Мамина радость" - с одной стороны, понятно, что речь идёт о ребёнке, а с другой, опять же реверанс в сторону родителей.
Большое спасибо за предложение.
Irina-bez
11.04.2011
4478 писал(а)
Сегодня ночью мой мозг просто-таки поразила гениальная идея

Улыбнуло)
Ну и как дела?
agusha1
21.06.2011
Что то никто не собирается ничего открывать...Каждый день вспоминаем, глядя на пустые окна 1 этажа...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем