--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рухнет ли 32-ой дом?

Водный мир: Дом
36
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос оal переносится в отдельную тему из "председательской".
oal писал(а)
Геращенко Татьяна Владимировна писал(а)
На несущую способность здания трещены не повлияют.

Можно узнать, откуда у Вас такие сведения? Вам это сказали те строители, которые строили эти дома? Или у Вас самой строительное образование?
Насколько я понимаю, не трещина влияет на несущую способность здания, а как раз наоборот, трещина является уже следствием изменения несущей способности здания. А иначе, с чего бы ей (стене) треснуть? Поправьте, если это не так.
Лично у меня другие сведения от инженера-строителя о природе такого рода трещин: данные трещины появляются из-за смещения фундамента. Я понимаю, что устраивать здесь дискуссию о причинах неуместно, этим должны заниматься специалисты, но, извините, откровенную глупость Вы уж не пишите! По-моему, надо называть вещи своими именами и признать факт того, что трещина появилась не просто так, а из-за смещения чего-то - фундамента, стены, почвы и т.п., и принимать какие-то решения.
Tashenka
15.10.2013
На вопрос в теме голосовалку надо было сделать))))
ntn2001
15.10.2013
грунт начал проседать на месте озера
Tashenka
15.10.2013
дом садится просто
ПЦ!
Фото это доказывают )))
rdm-nn
16.10.2013
"Легенда о районъ Водный миръ" - дабы не быть проданым, ушел под воду Автозавод-озера, и сия пучина поглотила его" :)
+100500+
Oliska
17.10.2013
сколько же деревьев на ваших фотках!!! А теперь даже полудохлые кусты не растут
mr.HOOK
15.10.2013
Кто-то специально решил сбить цены на квартиры в 32 доме !:)
Хм, пора переезжать? Не мой ли муж под ботом пишет, а то не знает, как сманить в частный сектор?:)))
Tashenka
16.10.2013
))) Ой, а я наоборот хочу в частный сектор))) Вернее за городом хочу жить))) У нас когда выездные проекты, я так рада))
Шо там делать то?))) Летом приехала, позагорала, малинки пособирала, муж мне машину вымыл, ребенок выгулянный))) А сейчас ?)) Загорать холодно, малины нет) Один минус, машина третий день хрю-хрю)))
Tashenka
16.10.2013
Ну каждому свое))) А в городе, что делать?)) Машины одни везде, лифт трясется, трещины в подъезде))))) Соседи, хм, странные, вернее их дети, ощущение, что их привязывают, а когда развязывают начинают носиться и топать как сумасшедшие)) И почему то это случается по субботам в 8 утра((( А, да, еще ощущение, что соседи перфоратором даже обои клеят)) В опщем, хочу отдельный дом, за городом)))
у нас соседи снизу полгода сверлили, пошла, а они от нас шумоизоляцию делают))) По всему потолку, см 10 толщиной) Вот думаю, не сходила бы, не узнала, что о нас думают)
Oliska
17.10.2013
)))))))))))))))
Tashenka
17.10.2013
)))))) Мне тоже походу пора делать, эти дети сведут меня с ума)))
Куда бы ты не переехал, сосед с перфоратором переедет вместе с тобой (с) )))))
Походу это моя карма)) Нагрешила где-то.... Дома сверлят .... и на работе сверлят тоже....
А мои соседи перфоратор продали. На эти деньги купили караоке. Тоже мало хорошего, хочу тебе сказать...Даже любимого Челентану не готова слушать круглосуточно, а там хор мальчиков-туберкулёзников...вообще пипец.
Tashenka
17.10.2013
))))) У меня соседи одно время тоже угорали по караоке, в результате походу с твоими поменялись)))) Отдали им караоке в замен на перфоратор)))
когда были ремонты в доме, приходилось на работе больше быть). Вот лень нападает осенняя, кто б ремонт начал, что ли)))))))))))))
Tashenka
17.10.2013
))))) Объявление повесьте на подъездной двери : "Многоуважаемые соседи! Я падаю ниц ликом перед вами, прошу, умоляю, войдите в положение, начните делать ремонт! Луше с самого раннего утра и до позднего вечера!" )))))))))
Милаи мои...Это всё ерунда. Вы с моим друганом с шестого этажа не знакомы (я на 9-ом). Сначала ему на подоконник капало с моего кондиционера. Потом я регулярно плевала ему на лоджию (пробовали, попадаем только на восьмой, с десятого раза с помощью ветра). А крайний раз он меня вообще в шпионы определил. Выясняет отношения со мной обычно в 2-3-4 часа ночи. С пеной у рта.
))))))) Так он не знает , с какого бока подойти).Ну понравились очень)))) В любви, как на войне, все способы хороши). В 2 ночи отношения выяснять-романтика)))
Tashenka
17.10.2013
Ага)) Романтика, особенно для мужа Светы))))
Тогда точно любовь!))) Даже мужа не боится)))
Tashenka
17.10.2013
Эххх, остается только позавидовать такого огромному светлому чувству))))) (белой завистью,конечно)))
))) Он с женой приходит )))
KIT-KET
18.10.2013
Так может они на оргию надеются? =)))))
Долг бы осилить, а вы про оргию )))
O_Bender
21.10.2013
Этот долг сколько не отдавай, все равно должен будешь...
Вот не люблю я себя должной чувствовать...Хоть убейте )) Заменила бы слово "долг" на "таинство брака" ))
O_Bender
21.10.2013
Хорошее дело браком не назовут. Меняйте и это слово...
Менять его не надо. Упустим )) Брак уберем, таинство оставим, а долг упустим ))
O_Bender
21.10.2013
Если вырвать из контекста диалога эту фразу:
*Свечка* писал(а)
Брак уберем, таинство оставим, а долг упустим ))
, то можно перевести как: Развожусь и "... не знаю как это называется, но это хобби на всю жизнь..."
Здраааасте...Брак не нравится ему, а разводиться мне?? )))
Такая же картина и в 34 доме в первом подъезде. Также на стене лифтовой шахты со стороны лестничных пролетов.
С первого этажа и до 17-го :). Был уже косметический ремонт, замазали, но хватило не на долго, снова трещина и отваливается немного штукатурка.
Думается из-за грузового лифта, который при перемещении трясётся как в припадках :).
Ладно хоть пока трещина не расширяется ))).
Tashenka
16.10.2013
sherbakovaa писал(а)
Думается из-за грузового лифта, который при перемещении трясётся как в припадках :).

У нас тоже трясется, эпилепсик, а не лифт))) И двери через раз закрываются))

sherbakovaa писал(а)
Ладно хоть пока трещина не расширяется ))).

Она и не расширится, штукатурка отвалится и все. Так и будем ремонт делать постоянно((
у нас лифт в припадках не трясется, но трещина все равно есть.
Кошимаааар! У нас нас тоже есть трещины, скрипят лифты............. ДавайтИ РИМАНТИРУЙти!
Mr.Hott
16.10.2013
Так, а чё, не надо ремонтировать что ли?
Надо, как же нет-то? Хоть какое-то время лифты не скрипят. А вот трещины лично меня беспокоят мало. Понятно, что несмотря на все заверения Жилстроя дома дают усадку. И не только 32-ой.
Tashenka
17.10.2013
Дмитрий Николаевич писал(а)
Понятно, что несмотря на все заверения Жилстроя дома дают усадку. И не только 32-ой.

Не знаю, про такие заверения, но то что дома садятся это ежу понятно)))
Кстати, у здания нет несущей способности)))
Yustas
17.10.2013
Посмотрел я на эту трещину.....
Ахххренеть какааааая там трещина! Трещинище! В её, в трещинищу эту, даже пара муравьев, например, боком, протиснуться могут......

Такие трещины ЕСТЬ во ВСЕХ домах нашего микрорайона, я лично, никаких особых проблем в этом не вижу - как ни крути, а дома дают усадку, при усадке идут трещины.....

Интересен вопрос, адресованный председателю - че мол, делать собираешся, председатель.... Правильный ответ - сделаем косметический ремонт (что председатель и ответила)....
А ТС, видимо, ожидал (а) ответа типа - счаз напишем президенту (папе римскому, председателю ООН, президенту МОК, президенту ФИДЕ, президенту ФИФА, президенту ОИПиВПШ), дом признаем аварийно-неприспособленным к жизти и подлежащим сносу, жильцы подлежат расселению в пентхаусы и особняки в элитных местожительства Нижнего, исшо они все поголовно получают компенсацию за моральный вред и вынужденное переселение по пять милимоном долляров на нос..... прикольненько.... :)
Сложилось такое же впечатление. Особенно про письмо папане римскому.:)
Tashenka
17.10.2013
Не понятно что ТС ожидал услышать, но понятно, что он вопрос задал, а ответом не особо интересуется, он что-то даже и не показывается.
Точно.
Уверена, что и спустя несколько лет в местах стыка стеновых панелей наших домов трещены будут образовываться вновь, так как здание не только дает усадку, но и в зависимости от времени года его конструкции сжимаются или расширяются.
Tashenka
17.10.2013
Геращенко Татьяна Владимировна писал(а)
Уверена, что и спустя несколько лет в местах стыка стеновых панелей наших домов трещены будут образовываться вновь

Сто пудово, и потом здание дает усадку от 2-х до 10-ти лет))
Много зависит от почвы, от погодных условий, от вентиляции и прочего, прочего, прочего, так что делать нам ремонт постоянно))
Татьяна Владимировна, может вызовем лифтовиков, а? Лифт трясется как припадочный, двери закрывает через раз, сегодня с утра и открывал их как-то странно, до середины. Порушиться ведь опять(((
mr.HOOK
17.10.2013
Геращенко Татьяна Владимировна писал(а)
Уверена, что и спустя несколько лет в местах стыка стеновых панелей наших домов трещены будут образовываться вновь, так как здание не только дает усадку, но и в зависимости от времени года его конструкции сжимаются или расширяются.

Правильно, поэтому трещины лучше расшить штроборезом и заполнить геметиком
Сколько у нас м.....чудаков, просто муууууууууууууудивительно.
oal
17.10.2013
Yustas писал(а)
Такие трещины ЕСТЬ во ВСЕХ домах нашего микрорайона, я лично, никаких особых проблем в этом не вижу - как ни крути, а дома дают усадку, при усадке идут трещины.....

Вы - строитель? Это нормально? Если да, объясните, почему в других домах (не в ВМ) нет таких трещин? Сколько еще дома будут усаживаться?

Yustas писал(а)
А ТС, видимо, ожидал (а) ответа типа - счаз напишем президенту (папе римскому, председателю ООН, президенту МОК, президенту ФИДЕ, президенту ФИФА, президенту ОИПиВПШ), дом признаем аварийно-неприспособленным к жизти и подлежащим сносу, жильцы подлежат расселению в пентхаусы и особняки в элитных местожительства Нижнего, исшо они все поголовно получают компенсацию за моральный вред и вынужденное переселение по пять милимоном долляров на нос..... прикольненько.... :)

Вы что там курите?
Tashenka
17.10.2013
oal писал(а)
Вы - строитель? Это нормально? Если да, объясните, почему в других домах (не в ВМ) нет таких трещин? Сколько еще дома будут усаживаться?

Вас по ходу больше всего интересует кто на форуме строитель)))))
Ответы на ваши вопросы выше)))
KIT-KET
17.10.2013
У нас такая трещина уже года 2-3, нам как-то плоско-параллельно на неё... =) 42 дом.
У ДН 40й - тоже трещина по его словам. В 34 трещина. Сколько домов без трещин осталось? =)
У меня 44-ый.
Но что курит oal просто впечатляет. :)
Tashenka
17.10.2013
А у меня 40-ой)))
Только в плане трещин сказать не могу, мне по фиг, я и внимания не обращаю, вся в своем мире))
Тут как-то Дмитрия Николаевича в магазине встретила, так чуть мимо не прошла не поздоровавшись, заметила в последний момент))
Я Юстаса с минуту в спаре гипнотизировала, пока он там коньЯки выбирал. Но безуспешно. Видать тоже в своём мире ))
Yustas
21.10.2013
*Свечка* писал(а)
Я Юстаса с минуту в спаре гипнотизировала, пока он там коньЯки выбирал. Но безуспешно. Видать тоже в своём мире ))

Када????
Вот не видел....... :(
Видимо, точно был я погружён в мир ароматов коньяков да вискей..... :)
Точно знаю, что в пятницу. Вот только в какую....
Oliska
18.10.2013
а я всегда мимо всех вас хожу и ни с кем не здороваюсь, поскольку ВАЩЕ не знаю как вы все выглядите!
16ninelll
19.10.2013
И это взаимно)))
Oliska писал(а)
ВАЩЕ не знаю как вы все выглядите!
Выглядим обычно плохо. Особенно по понедельникам )))
pjzon
18.10.2013
Рано или поздно все рухнет...по вполне определенным причинам...
Весь вопрос - через какое время..??.
50 лет.. 75.. более..
)))..
KIT-KET
18.10.2013
Если будут бомбить завод - раньше. Даже если ракета будет ослабленной мощности (чтоб типа инфраструктуру не портить) - боюсь, не выдержат наши фундаменты этого..... :-/

(Типа грустная шутка)
pjzon
18.10.2013
Надежду - прибьем последней...
....
Семьдесят пять...эка куда замахнулись :-)
pjzon
21.10.2013
Дык...
))))...
apd035
19.10.2013
Я могу рассказать две реальных истории. История первая - дом начал наклоняться, и на уровне 9 этажа было метра полтора от вертикали. Дом расселили, разобрали, и на его месте поставили такой же, только длиннее. Заселили, и все хорошо.
История вторая. В длинном доме стал трескаться подъезд. Трещины разошлись так, что палец можно засунуть. Людей расселили, а в пустом подъезде поставили стальные маяки на трещины, что бы мерить расхождение. Померяли пару лет, дальше не расходятся, подъезд отремонтировали и снова заселили.
В чем причина была? Когда били сваи, они попали в торфяную «линзу», свая дальше не идет. Что сделали? Обрезали сваю, и построили дом. Что надо было сделать? Подождать, и добить сваю до конца.
Так что, если кто наблюдал что при строительстве дома срезают недобитые куски свай метра по два три, то это плохо. Метр-полтора нормально, думаю, но точно уже не помню.
mr.HOOK
19.10.2013
apd035 писал(а)
Обрезали сваю, и построили дом. Что надо было сделать? Подождать, и добить сваю до конца.


Вот в таких случаях граммотные строители вызывают проектировщиков, которые принимают решения, после доп.обследования грунтов, обычно бьют дополнительные сваи и усиливают ростверк
apd035
20.10.2013
Чтож, давайте верить что наши дома строили грамотные и не жадные строители :)
oal
18.11.2013
Спасибо за ответ! Грамотные они (строители) и не жадные, это мы увидим лет через несколько. Хотя, судя по тому, что это уже закономерность, можно наверное делать какие-то выводы уже сейчас.

Меня умиляют посты некоторых жителей типа "у меня в доме такая же трещина, и чо? мне нормально, я не парюсь! На мой век типа хватит! А те, кого волнует какая-то проблема, мне неведомая, - чудаки!" Граждане, если вы не разбираетесь в предмете, то лучше жевать, чем сотрясать воздух.
oal писал(а)
Граждане, если вы не разбираетесь в предмете, то лучше жевать, чем сотрясать воздух.

Лучше вообще помалкивать- особенно когда не разбираетесь.
Вам вполне развёрнуто ответили. Про то что любое строение даёт усадку и что давно всем извесно что ремонт делать не стоит в течении трёх лет именно по этой причине.
А вы по прежнему сотрясаете воздух.
apd035 писал(а)
В длинном доме стал трескаться подъезд. Трещины разошлись так, что палец можно засунуть. Людей расселили, а в пустом подъезде поставили стальные маяки на трещины, что бы мерить расхождение. Померяли пару лет, дальше не расходятся, подъезд отремонтировали и снова заселили

Связав бандажём. Один такой дом на Мещере знаю. Один в Доскино.
pan1234
19.11.2013
Блииин, походу началось. Лифты уже отключили)))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем