Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Водный мир мкр.: форум жилого комплекса Водный мир (Я.Купалы, 32;34;36;38;40;42;44) (короткий адрес форума: vmir.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 1)
0
Тема

горячая вода и отопление в ВМ и Молодежном - технический вопрос

есть ли техническое объяснение наблюдению: одинаковой конструкции дома, в Молодежке - вода горячее и давление выше, но отопление хуже. в ВМ наоборот, хорошо топят, но хуже и холоднее течет ГВ (сетки-фильтры чистые).
В обеих квартирах коммуникации такие, как их сделали строители. Этажи 3 и 5, т.е. разницы нет особой по высоте. Планировка квартир вряд-ли влияет существенно....
vovchik80 23 июня в 17:14 «ответить»
Тоже про технический вопрос. Уважаемые жители микрорайона, есть ли у кого нибудь неисправный или ненужный водонагреватель (бойлер) до 50 литров ? Для последующего ремонта и использования на даче.
Oksi44 26 июня в 08:10 «ответить»
Температура горячей воды действительно никогда не соответствует нормативам, всегда ниже 60 градусов. Причём перерасчета по постановлению правительства 354 никогда не происходит. Не пора ли всем ставить трёхтарифные счётчики на горячую воду? Что на это думает ТСЖ
Yustas 26 июня в 12:40 «ответить»
Возможно, в каждом доме по разному...... или это я такой непривередливый..... :-)

Я лично, честно говоря, никаких проблем с ГВС дома не испытываю - и давление меня устраивает, и температура воды...... Нет, я никогда специально воду горячую не замерял - 60 ли она градусов, 50 ли или 40 - я не знаю...... горячая вода течет хорошо, температура - да фиг его знает....но - если бы была не горячая - увеличивался бы расход именно ГВС. А так у меня - ХВС 9-11 кубов, ГВС - 4-5 кубов...... делаю вывод - горячая вода достаточно "горячая"...... ))))))) дом 42..

Вот, если захочется принять душ, например, часа в 3 ночи - это да - надо некоторое время воду горячую слить (не долго, мин 5)....... Но это уже именно техническая особенность нашего ГВС (в наших домах в общем)....
Alik1975 26 июня в 14:56 «ответить»
В последних домах расход гвс значительно превосходит расход холодной
a.a.petrov@bk.ru 1 июля в 18:17 «ответить»
Уважаемый Юстас если Вы расходуете ГВС 4 куба, то в 34 доме 11 кубов, и в 6.00 она не ГВС, а ХВС. Пора проснуться.
a.a.petrov@bk.ru 1 июля в 18:21 «ответить»
Люди идиоты они бойлеры покупают просто так.
Yustas 3 июля в 12:37 «ответить»
a.a.petrov@bk.ru писал(а)
Люди идиоты они бойлеры покупают просто так. ...

А эта информация вообще к чему? К чему здесь идиоты покупающие бойлеры просто так?
Alik1975 3 июля в 15:28 «ответить»
А к чему ваше сообщение что с водой всё впорядке? В последних домах температура регулярно не соответсвует нормативам...где перерасчёт? Ставить трёхтарифные счётчики на ГВС?
Yustas 5 июля в 17:03 «ответить»
Alik1975 писал(а)
А к чему ваше сообщение что с водой всё впорядке? В последних домах температура регулярно не соответсвует нормативам...где перерасчёт?

А к тому, что автор темы завел на форуме именно тему горячей воды. К тому и мое сообщение - у меня в д.42, лично в моей квартире - с горячим водоснабжением все хорошо, напор воды - хороший, температура воды - "горячая", расход - вот такой то.....
У Вас лично с ГВС плохо? Так и пишите, что плохо.... У меня и еще у кого - хорошо, так и пишем, что хорошо.
Есть желание ставить непонятные мне лично какие-то трехтарифные счетчики на ГВС - да ставьте ради Бога, меня чего спрашивать об этом?
Oksi44 5 июля в 21:49 «ответить»
Председатель знает что плохо с ГВС и ничего не далает...Навального на неё нет))) И счетчики, которые сами перерасчитывают расход воды в соответсвии пост. правительства ставить не даёт, запугивает...Очень плохая ситуация, а вы пишите, что ОК...или вы эгоист или есть личная выгода умалчивать ситуацию. Поэтому автор и завёл тему, что с горячей водой дело плохо.
Yustas 6 июля в 10:34 «ответить»
Oksi44 писал(а)
Председатель знает что плохо с ГВС и ничего не далает......Очень плохая ситуация, а вы пишите, ...

А вот это Вы зря.... Очень неверные выводы. Самая плохая (по отзывам) ситуация с ГВС в "крайних" домах - дом 32, дом 36...... Председатель живет в д.36 - неужели бы Татьяна Владимировна не сделала бы все возможное, чтобы ситуация в доме 36 с ГВС была бы идеальной? Да сделала бы! И, более того, делать такие выводы - что председатель "ничего не делает" может только человек, который ничего не знает о технической стороне системы ГВС в домах нашего микрорайона. Председатель делает ВСЕ от нее зависящее и не зависящее, чтобы ситуацию с ГВС в наших домах (где есть проблемы) - исправить. Только письмами, угрозами в адрес поставщика услуг вода горячее не станет. Технического решения сделать воду горячее в силу такой однотрубной системы ГВС в нашем микрорайоне НЕТ! Вода после прохождения всего участка сети просто остывает.

Единственное решение, как ни парадоксально - ПОДОГРЕВ (смешно, да?) именно горячей воды! Подогрев именно в самом доме. Тупо - устанавливается бойлер на весь дом - и греет воду. А жители - оплачивают этот подогрев. И сумма за подогрев ежемесячно - будет для каждой квартиры немаленькая..... Готовы платить дополнительные деньги? Над принимать решение, закупать технику - и получать горячую воду..... Но не все так просто........ ((((

А что до моего личного интереса. Я вот сегодня принимал душ в районе 2-х часов ночи. У нас реально ГОРЯЧАЯ вода! Ну нет у меня проблем с ГВС в д.42, ну просто (тьфу-тьфу) - нет. И, насколько знаю (кого спрашивал) - нет таких проблем и у моих соседей по подъезду. Так зачем же мне писать, что у меня в доме проблемы с ГВС?
В доме 32, например, я знаю, что эта проблема не просто есть, она ПРОБЛЕМА..... Но, честно говоря, живи я в доме 32 - я бы просто поставил бойлер - и забил на проблему с ГВС (хотя это и не правильно). Вот у моего знакомого (живет именно в д.32) - вентиль ГВС вообще закрыт. Сам греет голодную.. Но это ведь неверное решение - и так вода стынет, в если пол-дома поставят водогрейки, разбора ГВС вообще не будет - вода станет еще холоднее.....
Oksi44 6 июля в 11:04 «ответить»
Есть суд! Где обращение ТСЖ в суды? Проблема есть, есть, где перерасчет по постановлению правительства? Нету...Нарушение закона? Нарушение! Почему при подачи жалобы в прокуратуру воду специально нагревают к приходу проверки? Мошеничество?
Толстой 26 июня в 21:25 «ответить»
Регуляторы давления?
Alik1975 26 июня в 22:16 «ответить»
Нет, температура горячей воды не соответсвует нормативам, около 40 45 градусов, из за этого холодную практически не расходуем, 32 дом
Alik1975 1 июля в 20:44 «ответить»
32 дом 15 кубов горячей, 36 дом 12 кубов горячей, 34 дом 12 кубов горячей...нет ее, горячей воды ни в 32, ни в 34, ни в 36...с позволения ТСЖ
Новая тема