--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто за обустройство спортивного зала в Водном мире

ТСЖ: Обсуждения, вопросы, претензии
10
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ко мне сегодня обратился житель дома №36 с предложением обустроить в одном из подвалов наших домов спортивный зал, который будет предоставляться жителям нашего микрорайона почти бесплатно (плата будет взиматься только за охрану помещения во время его работы).
Тренажеры для спортивного зала могли бы принести из дома жители.
Мне важно, что об этом думают наши жители. Как на Ваш взгляд эта идея, и кто бы из вас стал ходить заниматься в этом зале? Жду ваших комментарий.
Хорошая идея. Мы бы ходили, муж бы точно, если бы действительно в зале будет достаточное количество тренажеров, блинов, грифов и пр. :)
EvoLucia писал(а)
если ... действительно в зале будет достаточное количество тренажеров, блинов, грифов и пр. :) ...

Не хватит можно и с собой принести. )))
Я лично ЗА. Хоть в доме 36, хоть в любом ином доме нашего ТСЖ......
Учитывая, что это подвал, а первые этажи у нас все нежилые - никаких проблем с шумами для жителей не будет.......

В любом случае, все, что делается на благо жителей нашего ТСЖ (а спортивный зал, тренажерный зал - так явно благо) - делать нужно и можно.....

Правда, как быть с тем, если вдруг захотят заниматься человек 20, например, а зал будет вмещать только 10? Кто-то будет "лишних" выгонять из зала? Кто будет регулировать клиенто-поток? Открывать, закрывать, администрировать, за порядком следить, охранять и т.д. и тп. Вопросов будет - море........
Юра, ну ты-то чего взялся? Простейший вопрос: "Кто будет контролировать работу привратника в подвальном спортзале?" Да и сколько их должно быть? Ведь люди болеют, уходят в отпуск, увольняются. Эта тема обсуждалась уже года три назад. Решение было одно - желающие (при положительном решении общего собрания дома) берут в аренду часть подвального помещения и организуют спортзал. Если таковые вообще найдутся. Пусть работают и зарабатывают.

Я уж не говорю о том, что ТСЖ по закону не может заниматься коммерческой деятельностью. Только реклама и аренда. К чему воду мутить?
ЗА идею. Действительно, очень много организационных вопросов. Мне сразу нарисовалась картинка закрытого клуба с ограниченным количеством участников. Но это, наверное, неправильно с точки зрения общего имущества? Если делать открытый доступ, ничего хорошего не получиться, у нас в микрорайоне не 50 чел живет... Хватит ли места для всех желающих? Как оборудовать тренажерами? надеяться, что из дома принесут не стоит. Если делать хороший зал, то кардиотренажеры как бы нужны... А с одними гантелями и дома можно позаниматься. Вообщем, я идею поддерживаю, но слабо себе представляю, как осуществить действительно рабочий вариант этого проекта.
Indini писал(а)
...но слабо себе представляю, как осуществить действительно рабочий вариант этого проекта.

Весьма здравое рассуждение.
Можно тренажеры приобрести на средства собираемые с арендаторов товарищества. Установить в помещении видеонаблюдение (тоже за счет этих средств). Определить время работы тренажерного зала, например: с 16 до 21ч. Если не будет контролирующего человека, то нужно составить расписание и выбрать ответственных за сохранность имущества и порядок в зале.
Например, наши жители д.34 Иванов П.Г. и Петров В.С. в ТСЖ записались на занятия в тренажерный зал по понедельникам и четвергам с 16-00 до 17-00ч., значит один из них будет назначен ответственным за порядок и сохранность имущества в это время. Если он не придёт, то вместо него Петров В.С. станет следить за порядком. А если никто из них не захочет быть ответственным, значит нечего их туда пускать и зал в это время будет закрыт.
Считаю, если тренажерный зал будет предоставляться жителям бесплатно, то совершенно справедливо возлагать функции контролирующего на занимающихся в этом зале.
Если желающих будет очень много, то в журнале будет расписано, кто и когда придёт заниматься.
А может лучше сдать этот подвал тем же арендаторам, а полученные за это, а так же непотраченные на видеонаблюдение за подвалом деньги направить на уборку снега?
Точно.

А то придёт Петров, если нет Иванова, а если не будет обоих то зашлём Сидорова, которого поймаем на остановке.

Татьяна Владимировна, живите реальностью, а не мечтами.

На всякий случай. Если какой-нибудь самопальный тренажер навернётся и погубит товарища спортсмена, то на другую сторону дороги переедете именно Вы. Передачки, конечно, таскать будет недалече, но оно Вам надо?
Дмитрий Николаевич, судя по крошечному количеству желающих обустроить спортивный зал и там заниматься, не надо. Хотя всё могло бы реально получиться.
asko81, я предлагала жителю д.36, который обратился ко мне с этой идеей, сдать ему в аренду часть подвала для устройства спортивного зала, но он желает бесплатно.
Геращенко Татьяна Владимировна писал(а)
, сдать ему в аренду часть подвала для устройства спортивного зала, но он желает бесплатно. ...

Тогда - до свидания, и никаких вопросов.
Найдутся те, кто возьмет в аренду. Бесплатно - у себя дома.
Геращенко Татьяна Владимировна писал(а)
Можно тренажеры приобрести на средства собираемые с арендаторов товарищества. Установить в помещении видеонаблюдение (тоже за счет этих средств). Определить время работы тренажерного зала, например: с 16 до 21ч. Если не будет контролирующего ...

Татьяна Владимировна, вот это все, что Вы написали - УТОПИЯ. Никогда так не будет.... Никогда.
Вариантов только два - или ТСЖ самостоятельно и всецело руководит всем процессом в данном тренажерном зале - обустраивает, закупает тренажеры, делает ремонт, видеонаблюдение, администрирует и т.д. - за общий счет, понятно, и по решению общего собрания (тогда куча вопросов - и с очередностью, и с желающими заниматься и т.д.)

и вариант два - сдается в аренду помещение ТСЖ сторонней организации (лицу) - и все эти вопросы уже решает эта организация (и зарабатывает деньги), а ТСЖ получает арендные платежи и жители получают зал и скидку......

Я, конечно же, за вариант ДВА. АРЕНДА.
а ТСЖ получает арендные платежи и жители получают зал и скидку.

Вот эта мысль правильная, скидки членам ТСЖ и на пиво , яйца, молоко надо распространить, а лучше пиво -бесплатно!
Геращенко Татьяна Владимировна писал(а)
asko81, я предлагала жителю д.36, который обратился ко мне с этой идеей, сдать ему в аренду часть подвала для устройства спортивного зала, но он желает бесплатно. ?


Я с такой же идеей подходил года 2 назад. Сейчас уже "перегорел". Для спортзала нужна нормальная вентиляция, нормальный температурный режим, не говоря уже о тренажёрах. В принципе, хватило бы просто стойки со штангой и гантелями + зеркала, но.... желающих сначала не будет, а потом набежит дофига и начнутся конфликты, как мне кажется.

Утопия. Вот если бы реально кто-то взял в аренду часть подвала и организовал тренажёрный зал - было бы лучше. Но это уже предпринимательская деятельность и проверками замучают, а потом закроют.
KIT-KET писал(а)
Но это уже предпринимательская деятельность и проверками замучают, а потом закроют.

А как же президентский мораторий на проверки, и частично даже налоги, для вновь открывающихся!? )
Фантастика в соседнем отделе)))))
Устраивать спортзал в подвале без хорошей вентиляционной системы и имея там повышенную влажность, а она там будет, - это самоубийство, я занималась какое-то время в таком спортзале. Это очень тяжело, весь сырой тут же, дышать нечем. + многие говорят о вреде тренировок в подвалах (родон и др. элементы таблицы Менделеева). Вобщем идея не здоровая.
Да -а... Это уже не ТСЖ, а коммуна какая-то получается или коммунизм на отдельно взятой территории!! Гимн может еще придумать и петь в зале по вечерам. Если денег девать некуда, посадите больше экзотических деревьев что ли например вдоль канала на той части где относится к ТСЖ. Ходил я в такие качалки в начале 90-х, после современных залов че-то назад не хочется в 90-ые.
а чем плоха коммуна? =) Но идея с деревьями мне тоже больше нравится. =)
Поддерживаю:)
блины тягать не буду, а вот фитнес поближе оочень хочется - сбегал, попрыгал и снова домой :)
Мы с мужем тоже ЗА. Если там хорошая вентиляция будет, охрана и помещение не маленькое.
Lusi20 писал(а)
Мы с мужем тоже ЗА. Если там хорошая вентиляция будет, охрана и помещение не маленькое. ...

Да все уже.....
"Умерла" эта тема, со спортзалом, имею ввиду...... Не будет ничего - не стоит оно того.....
это не по вашу душу спрашивают pda.nn.ru/community/biz/jurist/?do=read&thread=29831855&topic_id=118367625 ?
не по нашу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем