--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ночное Дтп и работа нашей охраны.

Происшествия, охрана
10
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maks79
04.01.2015
Сегодня ночью один местный житель,решил поздравить всех с Новым годом и согрёб в пьяном угаре три недешёвых автомобиля,скрывшись при этом с места Дтп,всё это произошло практически на глазах нашей доблестной "охраны" .Охранники подошли к повреждённым машинам через две минуты,бросили в сугроб потерянный колпак машины тарана и пошли восвояси попинывая снежок да расклеивая страшилки на типа неправильно припаркованные автомобили.После того как все пострадавшие собрались на месте,мы долго пытались найти нашу охрану для просмотра видео и хотелось им задать несколько вопросов...Но увы,в помещении ТСЖ никого не было,телефонную трубку подняли только с третий попытки,оказалось,что "охранники" сидят в каком то подвале и оказывается они ничего не видели и не слышали...В связи с чем вопрос:за что мы платим,если в итоге охрана ни за что ответсвенности не несёт,а совершает только пешие прогулки за наш счёт,кроме замечаний и страшилок на окна машин ничего не делает...Лично я за это платить не хочу!!!
Maks79 писал(а)
Охранники подошли к повреждённым машинам через две минуты,бросили в сугроб потерянный колпак машины тарана и пошли восвояси попинывая снежок да расклеивая страшилки на типа неправильно припаркованные автомобили.

Макс, привет и с праздником. А ты чего от них хотел бы, ну в идеале?
edius писал(а)
А ты чего от них хотел бы, ну в идеале?

тот же вопрос
Здоров! И тебя с праздником!!!Хотел бы чтобы как минимум, в данном случае,они сами вызвали сотрудников Гибдд,попытались хоть как то остановить пьяного негодяя,нарезавшего круги по всему микрорайону,попытаться сообщить о случившемся владельцам пострадавших автомобилей(хоть по колёсам попинали на крайняк).Неприятно ,что охранники сделали вид,что ничего не случилось,а сразу ушли восвояси,спрятавшись в подвал, их невозможно было сразу найти и дозвониться,впоследствии сказали,что ничего не видели...Вот бумажки-страшилки на стёкла машин они вешают очень оперативно,только на это уже давно никто внимания не обращает,вибрасывая всё в мусорку...
Согласен с каждым пунктом! Будучи представителями и защитниками наших (собственников ВМ) общих интересов, не должны они были в тину уходить! Если и не по должностной инструкции, то по общечеловеческим представлениям, повели они себя не красиво как минимум..
А бумажки-страшилки нужны! Тут уже их получатели себя не красиво ведут.
Mr.Hott писал(а)
по общечеловеческим представлениям,

Будучи на рабочем месте - выполняют предписанное должностными инструкциями.
А не общечеловеческие представления.
Не защищая позицию охраны отношусь с пониманием.
В случае конфликта -прямого, те же жители жалились - писАли бы - "а кто его уполномочивал тудыть влезать"....
Mr.Hott писал(а) Согласен с каждым пунктом!

Андрей Юрьевич, я понимаю Максима, он попал в неприятную ситуацию, находится так сказать на нервах и поэтому мог разного тут понаписать с досады. Но Вас-то как понимать изволите?
1. Это каким же таким образом охранники, даже если они действительно находились недалеко от места происшествия, должны были задержать (или попытаться это сделать) автомобиль с виновником ДТП? Стрелять ему по колёсам из табельных рогаток, ложиться поперёк дороги или ещё как-то? Я уж не упоминаю о том, что наши охранники в принципе не имеют абсолютно никакого права задерживать автомобили.
2. Может подскажете, а то у Максима я даже и не решусь спросить, что за сигнализация установлена на всех трёх "недешёвых автомобилях", которая не срабатывает при сильном механическом ударе по корпусу, а только мирно попиликивает, когда кто-то пинает по колёсам, пытаясь привлечь внимание хозяина авто.

Вот с тем, что охрана нам не нужна я согласен. Лично мне она тоже не требуется. И к тому же всем спокойней, раз нет охраны, то не на кого и жаловаться.
Сигнализации сработали на всех трёх машинах,все собственники вышли сами...Я говорю о действиях охраны-они просто прошли мимо,впоследствии залегли в подвале,также было когда в прошлом году человека подрезали во дворе нашего дома...
Очень бы хотелось ознакомиться с должностными инструкциями нашей охраны,посмотреть,что они должны и чем обязаны...
После праздников загляни в ТСЖ, я думаю ТВ не откажет тебе в просьбе почитать эту самую должностную инструкцию.
4478
05.01.2015
Maks79 писал(а)
В связи с чем вопрос:за что мы платим...

Мы платим за охрану общего имущества ТСЖ. Ваш автомобиль к нему относится?
Я не говорю,что они обязаны стоять у моей машины и охранять её,но раз случился такой случай,их действия должны быть иными,как то охрана должна была отреагировать,а не пройти мимо...
Затронуло бы Вас,вы бы тоже задумались над этим вопросом.
Maks79 писал(а)
охрана должна

С какого, извините, дуба?
Охрана должна....
Должна и обязана,иначе не вижу смысла их кормить,деньги за охрану платим не малые(если умножить на количество квартир в нашем микрорайоне).Видео с камер до сих пор не могу посмотреть...
Maks79 писал(а)
Должна и обязана,

Еще раз.
На основании чего? !!!!!!!!
Кроме Вашего желания!!
Maks79 писал(а)
деньги за охрану платим не малые

За эти деньги охрана добросовестно выполняет свои обязанности.
Прописанные в договоре
Не устраивает - расторгай договор.
Разгоняйте охрану.
Превращайтесь в автозаебский микрорайончик.
В полном смысле этого слова.
Позицию охраны не поддерживаю!!
Но заставлять (предлагать) охране принимать участие в случившимся происшествии, считаю необоснованными претензиями.(желанием потерпевшего)
4478
10.01.2015
Maks79 писал(а)
Должна и обязана,иначе не вижу смысла их кормить

Сопрут пару насосов из подвала или оборудование из лифтовой (как в некоторых других новых микрорайонах, не обеспеченных охраной, бывало), сразу увидите.
видела из окошка что что то там случилось,но в силу удаленности дома от места дтп видны были мигалки дпс и эвакуатора ....
нашу охрану,как показывает практика,нужно искать в подвале дома 38 ,вход рядом с Малинкой,и то не всегда они на месте.....
Нет, охрана, конечно, не обязана следить за автомашинами, не обязана ловить виновников ДТП, задерживать и т.д.
Но в чем я согласен с ТС - именно в данном случае охрана именно обязана была отреагировать, ибо случившееся - есть какое никакое - а нарушение порядка на территории микрорайона.
Видели ДТП - остаться на месте, информировать руководство ТСЖ (т.к. это выходной день), принять меры к сохранности следов ДТП (не давать разбрасывать запчасти, а уж тем более, не разбрасывать самим), дождаться, по крайней мере, владельцев поврежденных авто, сообщить информацию, которой обладают (что видели), дождаться сотрудников ГИБДД, дать показания......
Конечно, все эти пункты не расписаны в договоре по охране - да и не могут быть расписаны! Но это именно элементарные вещи, которые должна сделать охрана......

Я для себя объясняю это только одним - из=за произошедшего конфликта нашего ТСЖ с охранным предприятием ТСЖ направило письмо в ЧОП с уведомлением о расторжении договора по охране нашего микрорайона (за месяц, по договору). И крайний день работы данного охранного предприятия был - 09.01.2015г.
Ну и какие вопросы к охране, которая дорабатывала свои денёчки? :-) Да пофиг им было на ваши автомашины, тем более, что в договоре с ними прямо указано - никакой ответственности за автомашины охранное предприятие не несет. Ну вот не захотели они проявить инициативу - и не захотели.

И, как видите, ТСЖ вопросы по охране контролирует. Даже из-за косяков охраны договора в одностороннем порядке расторгает. Только так скоро мы действительно не будем жаловаться на охрану - ибо ее не будет. А может, так и лучше будет? :-)

Кстати - видео и охрана - это две разные весчи...... Охрана к видео никакого отношения не имеет, доступ к системе видеонаблюдения исключительно у сотрудников ТСЖ (что также не совсем правильно - охранники не видят мониторов системы, не могут отреагировать на какое либо происшествие и т.д.)
А платим мы да - именно за пешие прогулки охраны, за патрулирование территории, подъездов, за охрану общего имущества. И это правильно. А что вы все хотели за 130 рублей в месяц с квартиры???

Я приехал от товарища (Москва). Шлагбаум (с оператором) - подъехал - тебе открыли шлагбаум, не просто открыли - подошел охранник, заглянул в машину - кто, куда. Если ты не житель этого дома (к родственникам приехал) - охранник показывает тебе место парковки (типа гостевая парковка, если там мест нет - машину не запускают во двор, паркуйся за пределами), далее охранник тебя провожает до двери квартиры, проверяет, точно ли тебя ждут (дамам даже сумки-пакеты до двери доносят)..... Камеры видео стоят везде - лифт, подъезд, каждый закоулок, каждая лоджия (общие которые), каждый лестничный марш.... "Сторожка" охраны в доме, за мониторами - постоянный оператор... дом, не помню, 14 или 12 этажей, один подъезд - дежурит 4 охранника в сутки. Ну и т.д. На мой вопрос - сколько платите за охрану? Ответ - да не дорого, чёт в районе 2600 в месяц......

А мы тут платим по сто рублей в месяц - и тааааакккккие у нас претензии к охране........
Всем здравствуйте. Всех поздравляю с новым 2015 г. и Рождеством.

Сегодня, ознакомившись с Вашей перепиской и обсуждениями данного происшествия (после первого же письма Макса) посчитал необходимым дать свои комментарии указанному происшествию. С двумя, из трех заинтересованными жителями д. 36 (потерпевшими) 13.01.15 г. я уже связался по телефону...

Уважаемые жители микрорайона, до 12.01.15 г. ТСЖ не работало.
Я, как только, около 09.00 ч. 04.01.15 г. получил информацию о ДТП, то сразу же вышел на работу и пытался по видео восстановить картину происшествия. Но как говорится, спешка нужна в другом месте. Т.К. не было общей картины произошедшего, разрешение вопроса отложилось до 12.01.14 г.
Так вот 12.01.15 г, разобравшись в ситуации,повторно поговорив с некоторыми из Вас по телефону, поняв точное время и место происшествия, мной картина по видео была восстановлена, все видео файлы сохранены.
Могу пояснить:
1. Дата и время аварии - 03.01.15 г. 23.52 ч.
2. Время прохождения сотрудников охраны мимо места ДТП - 23.56 ч, тогда, когда а.м. "злодея" уже завернула за угол дома № 36. Место ДТП, сотрудниками охраны, в прямой видимости не просматривалось, т.е Факт совершения аварии они не видели (что подтверждается данными видео). Подтверждаю, что график патрулирования,сотрудниками охраны, на тот момент, был не нарушен, обход совершался согласно утвержденного времени.
Для Вас для информации:
Охранникам, отклонение от графика разрешается, после обращения к ним жителей м-на. по телефону или как-либо еще. Они обязаны немедленно (2-5 минут, смотря где находятся) отреагировать на заявку.

До договору на оказание охранных услуг, перезаключенного ТСЖ с изменениями и дополнениями с 1 января 2015 г, Приложения № 1 "Инструкции по охране" п. 2.9. "В случае совершения противоправных действий лицом (лицами)принять меры к их (его) задержанию, с последующей передачей в ОВД".
Считаю, что ДТП, тем более совершенное с т.с. жителей м-на. это противоправное деяние, но в данном конкретном случае, сотрудники охраны, его не видели, поэтому задержать никого не смогли, а если бы видели, то обязаны были это сделать, как ??? их проблемы, сами не смогли бы, у а.м. есть марка, гос. рег. №. Можно позвонить в полицию и все передать. Это даже не обсуждается.

Уважаемые жители, данным письмом, являясь сотрудником ТСЖ, находясь на Вашей стороне и защищая прежде всего Ваши интересы, я не оправдываю и никогда не буду оправдывать бездействия сотрудников охраны, но в данном конкретном случае, к сожалению они не видели произошедшего, поэтому претензии Макса принимаются, но они не совсем корректны.

В последующем, если кто-то из Вас станет свидетелем противоправного деяния, хулиганских действий в Вашем микрорайоне, немедленно сообщайте сотрудникам охраны по телефону 8-987-741-0520 (указав точно: что произошло, время, и место происшествия), телефон есть в каждом подъезде на информационном стенде. В случае, если сотрудники не отреагируют должным образом, Вы оставляете за собой право обратиться в ОВД, с последующим заявлением в ТСЖ. Уверяю Вас, по каждому факту бездействия или не правомерных действий сотрудников охраны мной будет проводится проверка.

для информации:
Подвальное, подсобное помещение с торца д. 38, у магазина "Малинка" - это место нахождения, отдыха сотрудников охраны, корпоративный, вышеуказанный телефон всегда при них.

Видео происшествия можно получить ежедневно с 08.00 до 17.00 ч. в помещении ТСЖ.

Спасибо.
Инспектор по охране.
Благодарю за понимание сути проблемы и содействии в сложившейся ситуации.
Вот. Развернутый и четкий ответ. Спасибо за информацию!
Все по делу.!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем