--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продолжение темы: АКВАПАРКА НЕ БУДЕТ....

Водный мир: Микрорайон
15
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yustas
04.02.2016
Просто в продолжение темы....... Аквапарка на территории Автозаводского парка, по всей видимости, не будет..... Никогда......... :)

Верховный суд РФ запретил строительство аквапарка на Автозаводе

Нижегородским градозащитниками удалось отстоять неприкосновенность Автозаводского парка. Верховный суд России оставил в силе решение Нижегородского областного суда, который запретил корректировать границы зеленой зоны для строительства аквапарка.


О важнейшем для города решении вчера, 3 февраля, в соцсети Facebook сообщила нижегородская активистка Вероника Генкина. «В июне мы оспорили в суде указ губернатора Нижегородской области о корректировке границ объекта культурного наследия, согласно которому примерно 5 га Автозаводского парка были «скорректированы» в пользу (инвестора). В конце августа Нижегородский областной суд (первая инстанция) встал на нашу сторону. В октябре Управление по охране культурного наследия области направило апелляцию, которую сегодня Верховный суд не поддержал. Наше решение оставили в силе, - пояснила она. - Спустя 11 лет жители доказали властям, что их решение о строительстве на территории парка является незаконным! Теперь вместо парковок и зданий с котельными здесь будет природа. В общем, как это и должно быть!»


Ссылка на источник тут
www.nn.ru/news/more/verkhovn...2fe644704682e4a6
Мне лично аквапарк на территории Автозаводского парка был нужен.... Ну, а кому-то, были нужны эти сухостои в виде дров "бывших когда-то деревьями", нужны эти заросли и свалки в той части парка, которая и предназначена была для благоустройства и строительства.....

Целых 5 Га. Земли. Планировали отдать под аквапарк..... Это, конечно, много...... Но учитывая площадь всего парка - это мизер....менее 10% территории....

Да и хрен с ними.... Нет - так и нет...... :-)
Можно вопрос? Хочу услышать прогноз о пробках на участке вдоль парка, от пр.Кирова в сторону ул.Лескова.
Что будет с этим уже стояком, если АП всё же появится?
ВольКа@ писал(а)
Можно вопрос? Хочу услышать прогноз о пробках на участке вдоль парка, от пр.Кирова в сторону ул.Лескова. <br> Что будет с этим уже стояком, если АП всё же появится? ...

Вопрос уже из разряда риторических.... :(
Аквапарка ведь уже точно не будет - инвестора для аквапарка уже нет, он давно отказался от строительства и сейчас уже строит другой аквапарк.....в другом городе и в другой области.
Так что - прогнозировать нечего..... Темы для прогноза нет.
В мкр-он пробраться становится всё сложнее. Скоро Коломенский заселят и привет! мы окружены...)
Так зашибись. И аквапарка нет, и пробки есть. Что ещё надо для радости простому человеку?
Пока с Сенной добираюсь, три-пять раз обрадоваться успеваю. Такое моё простое, человеческое счастье
Ладно хоть не описаться...

И то ладно :)
uhu
04.02.2016
Ура! еще бы дурацкую дорогу на Молодежном к ЧМ не делали.
Молодцы,что отстояли парк!
Да, молодцы.....отстояли парк......

А вообще кто либо был в той части парка, которая предназначена была под аквапарк? (точнее, правильно было написать в той части "парка" - именно в кавычках, ибо парком это назвать нельзя)..... Если кто не был - можно посмотреть на фото и самому ответить - хотел бы я гулять с детьми в таком месте?
тоже парк..
Вот это надо в парке?
Ладно..ну, вход в парк еще приличное фото...да и то..

А вот, кстати, два фото "Родины" - найдите отличия...... менялось время.... :)
На фото справа Пешков что ли? Я не узнаю его в гриме...
=Андрамедыч= писал(а)
На фото справа Пешков что ли? Я не узнаю его в гриме... ...

Нее, справа - это Сталин Иосиф Виссарионович...... Он раньше стоял......потом культ личности.....появился Ленин вместо Сталина.....
А теперь и Ленина нет...... :-)
Теперь не узнаем кого бы перед аквапарком водрузили..
Ух ёёё, как же я так, кобу стального и не узнал.... ))
Ты про то что пожарную лесенку на кровле... переставили? )))))

Или про то что вождю руки и голову поменяли?
Толстой писал(а)
Ты про то что пожарную лесенку на кровле... переставили? ))))) <br> <br> Или про то что вождю руки и голову поменяли? ...

Да, во как.... А я пожарную лесенку и не увидел.... :)
Точно, с разных сторон стоит ведь......
В недалеком прошлом я имел возможность ознакомиться с определенной статистикой.
Согласно ей,на территории нынешнего мр "Молодежный",в бытность его уродливой разрушенной бетонной "шайбой",ежемесячно происходило "нн-ое" кол-во ограблений,убийств ,изнасилований и прочих преступлений против личности.
"Природоохранители" истово бились против застройки этого участка.
Проиграли, "шайбы"нет,заросли исчезли ,но с тех пор количество преступлений там сократилось на 95 %.
Юр! Тут ведь уже не проблема конкретного парка....
Тут проблема управления во всей стране....
Простой и банальный вопрос.... еслиь этот участок отдали лет на пять в безвозмездную аренду... с правом установить атракционы... иль ещё какую либо развлекаловку....
Как думаешь.... долго бы вся эта разруха там оставалась?
Как думаешь а долго там будет бурьян да алкаши?

Банальный вопрос про конкретное место.
Сам знаешь....
Как только хозяин появится.... так и бурьян скосяят....
Ребятки (власти) сознательно держали запущенной часть парка, чтобы продать под ТЦ. Ничто не ново под луной. Сейчас ничо не мешает обустроить парк, почистить, проложить тропинки и т.д. Отсутствие входа в парк со стороны ул. Краснодонцев-идиотизм.
+100500+
Здравствуйте.

Отличия:
1. Памятники перед кинотеатром разные.
2. На одном нет надписи про праздник железнодорожника.

Про кинотеатр "Родина"
А вообще в этот кинотеатр мы пацанами в 12-14 лет бегали - это 1990-1992 гг. (где-то так). Классные воспоминания.

А в "ракушку", сейчас заброшенную, на дискотеку ходили - 1995-1997 гг (шикарное время было), народу "море" собиралось. Все было "более/менее" ухожено.

Конечно, что сейчас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет слов.

Но все-равно парк нужен.

Спасибо.
Видимо не только Аквапарка не будет....
Нижегородцы обсуждают, нужна ли городу новая дорога к аэропорту. Поводом для обширной дискуссии, развернувшейся на Городском форуме NN.RU , стало повторное обжалование закупки на реконструкцию проспекта Молодёжного в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. По мнению заявителей, при размещении госконтракта на 4,187 млрд рублей Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области <<грубейшим>> образом нарушило закупочное законодательство, а также закон о защите конкуренции.
Согласно документам на сайте госзакупок, подрядчику предстоит реконструировать проспект на участке от железнодорожной станции <<Петряевка>> до станции метро <<Парк культуры>>, построить новую дорогу на участке от <<Петряевки>> до аэропорта <<Стригино>>, обустроить ливневую канализацию, сети освещения, переложить трамвайные пути и переложить коммунальные сети, проходящие в районе строительства.
Автозаводцы выступили против расширения проспекта Молодёжного с двух до четырёх полос. По мнению жителей прилежащих к дороге домов, строительство приведёт к повышению шумового загрязнения, нанесёт ущерб Автозаводскому парку (объекту культурного наследия), затронет сквер на площади Киселёва (входит в границы исторической территории <<Соцгород Автозавода>>) и приведёт сокращению площади памятника природы <<Смирновские дачи>>.
(Полный текст: www.nn.ru/news/more/aktivist...zhnomu/26245163/ )
Ну, дорогу то и не жалко..... ))
Мне вот она тоже не нужна........ примут решение не "реконструировать Молодежный" - так и отлично!
.....или денег не хватит.....тоже хорошо....
А где друг то твой , который всех колбасит , в отпуске штоль , есть желание пообщаццццццца! Умник! Пусть пообщаецццца я ему жь зарплатцу плачууууу! Скока не читаю хам - хамом
Да уж. Новый прикол теперь после Аквапарка. Как построят дорогу-так ул. Краснодонцев встанет наглухо. Весело.
uhu
17.03.2016
Тендер на реконструкцию Молодежного проспекта в Нижегородской области на 4 млрд рублей снова отменен.
www.moscow-post.com/politics/shantseva_ostavili_bez_tendera20383/
таки и чо. не навсегда ж.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем