--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выставление пени за несвоевременную оплату ЖКУ

Общие темы
95
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gerasmak
30.12.2014
Уважаемые жители!

Обращаем Ваше внимание, что правлением ТСЖ на основании ст. 155 ЖК РФ принято решение о выставлении пени жителям, несвоевременно вносящим плату за ЖКУ.
Необходимость принятия указанного решения вызвана тем, что в связи с несвоевременной оплатой жителями оказанных услуг, ТСЖ несвоевременно производит расчеты с поставщиками, в связи с чем, в адрес ТСЖ выставляются пени.
В связи с вышеуказанным, в случае если Вы не своевременно вносили или вносите плату за ЖКУ за период с 01.05.2012 года, в своем почтовом ящике Вы найдете квитанцию на оплату пени за нарушение срока оплаты.
В случае непогашения пени в добровольном порядке, ТСЖ будет вынуждено обратиться в суд с соответствующими требованиями.




Правление ТСЖ «Комфорт»
Убедительная просьба предоставить расчет выставленных сумм.
Положите пожалуйста "детализацию" каждому "должнику" в почтовый ящик (вам для суда все равно придется прикладывать эти расчеты к исковому заявлению). Сделайте пожалуйста это сразу, чтобы все могли убедиться, что все правильно.
У меня нет возможности ходить в ТСЖ в рабочее время и ловить там бухгалтера.
Gerasmak
30.12.2014
к сожалению данная возможность отсутвует ввиду очень большого объема. кроме того, вы самостоятельно можете проверить расчет, так как вам известно когда и сколько вы платите.
Хорошо, опубликуйте пожалуйста на информационных стендах следующую информацию:
- даты разноса квитанций за последние 3 года
- правила расчета пени, особенно интересуют ставки, по которым вы считали

Всем жильцам это интересно, и это не такой большой объем информации.

Очень напрягает факт, что информирования жильцов нет вообще.
Волшебное руководство ТСЖ что-то придумывает и выставляет счета, в надежде, что основная масса пойдет и заплатит.
B очередной раз требую огласить задолженность членов правления за услуги ЖКХ и счета пеней за это.
Солидарен с evgeniy1701 - никаких пеней оплачивать не буду. Дайте полную информацию по всем задаваемым вопросам.
Gerasmak
31.12.2014
задолженность по оплате ЖКУ есть только у одного члена правления, в отношении него готовится иск в суд в общем порядке. квитанции на пени членам правления выставлены также как и вам, и также будут погашены. порядок расчета пени регламентирован п. 14 ст. 155 ЖК РФ.
кроме того как вы выразились, "волшебное" руководство ничего не придумывает. право начислять пени установлено в законе. повторю, из-того что жители платят не своевременно, мы не своевременно оплачиваем счета перед поставщиками, в связи с чем, с нас также взыскивают пени. таким образом, в полне справедливо выставлять пени жителям которые не вносят плату или вносят не своевременно.
ФИО неплательщика? Как такие люди находятся в правлении?
"Вполне" пишется вместе, однако... Ну, может у юристов по-другому.)))
Sl@sh
30.12.2014
главное помните, что нельзя начислять пени за те месяцы когда ТСЖ не вовремя выстовляло счета.
и начислять пени на пени тоже нельзя.
познакомившись с нашим бухгалтером, не уверен, что она в состоянии правильно все рассчитать за три года, так что сразу в суд.
Gerasmak
30.12.2014
начисление пени производилось квц автоматически, человеческий фактор исключен.
про обращение в суд - обращаю внимание, что в случае удовлетворения требований, помимо пени происходит взыскание судебных издержек, которые могут превышать сумму пени. в связи с чем, на мой взгляд, для вас судиться не очень выгодно, в случае если вы понимаете, что просрочка с вашей стороны имела место быть и решение суда будет не в вашу пользу.
Вопрос: если начисление в КВЦ происходило автоматически, то почему оно произошло сейчас, а не выставлялось в квитанции за следующий месяц после просрочки платежа?
Gerasmak
31.12.2014
потому-что решение выставлять пени принято сейчас, а не вчера.
S.Marisha
10.01.2015
интересно, что только сейчас надумали пени взыскивать. докажи теперь, что где нибудь год-полтора назад квитанцию принесли не вовремя и соответственно, заплатить мы вовремя не смогли...
А зачем доказывать? Пусть ТСЖ доказывает, что мы квиточки во-время получали. А это возможно только при наличии нашей подписи в документе о вручении квиточка нам ЛИЧНО, а не "бросил в почтовый ящик".
S.Marisha
12.01.2015
Тоже хоть пени и небольшие, платить не стали. Обычно все платим вовремя, и если и была где-то задержка небольшая, то это с год-полтора назад, когда квитки приходили не вовремя и с ТСЖ непонятные ситуации были...
Sl@sh
30.12.2014
я вообще не верю что ТСЖ пойдет судиться за 100-200-300 рублей, это во первых, во вторых ТСЖ крайне редко вовремя выставляет счета, при этом, я уверен, что КВЦ чохом посчитает пени внезависимости от этого фактора, в третьх судебные издержки будут копеечные, и, в итоге, суд дороже выйдет для ТСЖ.
ИМХО, КВЦ выставляет требования именно ТСЖ, так что пусть и оплачивают из своих прибылей. И пора бы спросить где денежки за аренду общедомовых территорий и за парковки.
xandr
31.12.2014
Вы вроде юрист? Извините, но видимо ваша практика заканчивается лишь поиском нехватающих запятых в типовых формах договоров. Если вы верите в свою способность выиграть суд с такими обоснованиями расчетов, то вы просто напросто ни разу в суде не присутствовали. И судебными издержками пугать тут никого не нужно, вы ничего в жизни не выиграете с такими квитанциями и бухгалтерами-юристами-управляющими.

Диалог с бухгалтером ТСЖ:
Я: прошу предоставить расчет пени
Б: в таблице...
Я: в таблице пусто
Б: значит долг образовался более 3 месяцев назад
Я: т.е. вы не можете предоставить расчет?
Б: нет. программа так считает, больше 3 мес назад не выводится

Занавес. Пени оплачивать не буду, рад повидаться в суде.
Gerasmak
31.12.2014
какой размер пени вам начислен?
xandr
31.12.2014
20 с чем-то рублей чтоли.
А какое собственно это значение имеет? Тут дело принципа. 30 необоснованных руб с тысячи квартир я б не отказался в кармашек положить
А у меня вопрос не про пени-а про оплату. Платим 3 месяц через онлайн банк Сбер,подтерждение оплаты есть. Приходит снова платежка за декабрь,якобы у нас долг. Нам что теперь к вам каждый месяц ходить для сверки. В других местах такого нет-имеем еще недвижимость. Дайте ответ пжта,как быть,т.к.напрягает данная ситуация.
iren2202
04.02.2015
вычитайте свои пени начисленные из дней которые вы просрочили сами!!!!слов нет заколебали придумывать херню какую то когда сами не работаете, а только деньги с соседей взимаете
Benini
09.01.2015
Прошу прощения, не закидывайте шапками сразу!
У меня счет с пени отсутствует.
По-моему, надо просто вовремя оплачивать все свои счета (что я всегда стараюсь делать).
Вы же хотите эл.энергию и горячую воду сейчас , а не послезавтра, поэтому и оплачивать надо сейчас.
Переделка квитанций и смена реквизитов меня лично не коснулись.
Еще раз прошу прощения.
Sl@sh
09.01.2015
проблема в том что ТСЖ не вовремя выставляет счета и не соблюдает требования к качеству коммунальных услуг.
Ну, к примеру: все тротуары невероятно скользкие. Никто их песком в этом году не посыпал, а может и не думали посыпать. Сход от 1 корпуса ко 2-му вообще ледяной! Если кто-то не дай Бог поскользнётся, подавайте на ТСЖ в суд, так будет справедливо: мы платим за ВСЁ, пусть даже с опозданием, но в ответ не получаем НИЧЕГО! (((((
iren2202
02.01.2015
судились бы с теми кто вообще не платит за кварплату!!!
И у меня еще вопрос к 'Уважаемому ТСЖ'- откуда вообще Вам в голову пришла такая тема,и Вы публично создали тему на форуме,обосную свой вопрос-ежемесячно в почте задаю вопрос-почему платёжки разносят не раньше 5-го числа,а оплата до 10-го,а бывало и позднее 5,-го. Архив почты у меня сохранен. А сейчас еще и денежки онлайн бухгалтер не видит. Кстати,первый месяц без задержки платежки-перед Новым годом,мы снова оплатили Онлайн-30 дек.-посмотрим,что в этот раз скажет бухгалтер.
Holyh
03.01.2015
Уважаемое управление ТСЖ, поясните пожалуйста, почему пени не выставлялись сразу?
В квитанциях за предыдущие периоды в строке про долг ни единой цифры.
Кроме того в один из месяцев вы переделывали квитанции из-за смены реквизитов и новые платежки были получены после 10 числа?
Вы можете чем-то подтвердить, что несвоевременная оплата по этой причине не учитывалась в пени?

Прошу вас также пояснить по каким причинам жильцы должны оплачивать ОДН ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ.
Мы уже оплачиваем содержание дома. Счет за ОДН ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ -- это не законно!

Также прошу пояснить почему в декабре увеличилась сумма оплаты за ОТОПЛЕНИЕ (ТЕПЛОВАЯ ЭНЕРГИЯ).
Раньше говорили, что оплата отопления распределена равными частями на год.

В связи с чем растут суммы платежей в квитанциях???
Максим, очень хочется получить от вас комментарии. Или вы опять не считаете нужным что- то отвечать?
Holyh
04.01.2015
Прошу прощения: ОДН ГВС регламентировано законом.
Но перепроверить нам все равно будет полезно.

В отношении пени и отопления просим ответить.
Когда ваш бухгалтер выходит на работу?
iren2202
03.02.2015
прежде чем пени выставлять, сначала свою работу организуйте и вовремя предоставляйте квитанции! Сегодня уже 3 февраля, а квитанций все еще нет...
Sl@sh
03.02.2015
кстати да, в очередной раз...
Akeran
03.02.2015
верно подметили
iren2202
03.02.2015
вот только поэтому выставленные пени я платить не буду! хоть и сумма не большая...чисто из за принципа
Kvasnn
03.02.2015
Больше всего раздражает, что не можете сработаться с сбер-онлайн!!!!!! почему каждый месяц не видите платежей! Задолбало разбираться за вас. РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ
Председателю совсем некогда ответить. Наверное снег чистит)))
У нас платежки нет!!!кто там пени грозился рисовать?!
поддерживаю!!! Давно пользуюсь онлайном, а проблемы только здесь с оплатой.
Lady Mary
04.02.2015
У нас тоже в первый раз такая проблема случилась, подскажите по какому телефону разбираться?
Kvasnn
04.02.2015
бухгалтер Лариса Леонидовна 89043933203
Lady Mary
04.02.2015
Спасибо
PIxsel
04.02.2015
Лариса Леонидовна, порекомендовала не пользоваться Сбербанк онлайн!!! Ей информация приходит так что она не может разобраться где чей платеж. Это как-то странно, почему в других домах, да и прежнем бухгалтере такого не было? Все платежи были через онлайн, и все всегда зачислялось.
Нормально! Т.е. вместо удобного платежа из дома, нам нужно будет идти к терминалам?? Или как платить надо?? Что за юмор!
Ну нормально! ПлачУ он-лайн за детский сад, интернет, все налогиб, и только наше ТСЖ не видит этих платежей! По-моему, это просто криворукость бухгалтера!
А вам не кажется, что чего не коснись, все не доделано, не работает и никто не за что не отвечает. Я часто по долгу отсутствую в городе. И из-за того, что нельзя нормально заплатить онлайн, я должен нашему ТСЖ пении. Я должен за то, что они работать нормально не могут.
Давайте так. Не вовремя убран снег, скидка на содержание 10%. Опоздали разнести квитанции, значит их в этом месяце можно не оплачивать. Пусть ТСЖ хоть за что то отвечает. А у Герасименко даже время на ответ нет. Позор!!!!!
Классный ник у вас))))
Это мой интернет магазин) Заходите, буду рад))
Платежки принесли 5. И принесли счет на пени-аж на 2р.;-) мне так захотело смять эту бумажку и в одно местечко дир.Тсж..но отнесу с поклоном,не поленюсь с коляской понечищенной дороге вдоль дома 8корп.1.по моему новоиспеч.директор и на форум не заходит теперь!!!!
iren2202
06.02.2015
наверно надо уже в прокуратуру писать о неисполнении своих полномочий ТСЖ и нарушении законодательства
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем