--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена системы горячего водоснабжения

Общение
1325
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natya8888
12.10.2018
ЖЭК-2 хочет менять стояки горячего водоснабжения! Устроили голосование.
Зачем это нужно. Трубы хорошие.
А в нынешнее непростое время делать снова ремонт очень накладно.
Года не прошло как ремонт мы сделали и опять выламывать короба, класть плитку.
Вот у родственников дом чуть пораньше нашего построен, потекла труба из-за трещины(заводской брак), так вырезали кусок и заварили.
А у нас ничего не течет.
Кому это надо и зачем?
Natya8888
12.10.2018
Раньше вода была иногда желтоватая, сейчас вода чистая, наливаем ванну без проблем.
И если она была ржавой - это проблема на стороне котельной, а не в железных трубах.
В соседних домах брежневках, что запитаны от Сормовской ТЭЦ, стоят настолько ржавые трубы, не меняли по 30 лет, но вода нормальмая.
Бифф
13.10.2018
Ну не жэк-2, а Отис. Очередное переименование. И да, вода рыжая, ванну часто чистить надо. Менять стоянки можно, но полностью за их счёт, есть проблемы, нерешенные годами, например отсутствие пожарных гидрантов.
Natya8888
14.10.2018
Ну а трубы до котельной никто менять не будет, а если вычислить их площадь сечения и расстояние до котельной, то получится что основная масса ржавчины останется в горячей воде.
Или может только у нас в доме оцинковые трубы особенные что полностью поржавели всего за несколько лет?

А в соседних старых домах суперкачественные советские что не дают ржавчины и служат по 40 лет. Сейчас сломаем всё, заменим стояки горячей воды, сделаем опять ремонт в квартире, потом окажется что и стояки холодной воды надо менять, опять сломаем всё и опять новый ремонт, потом доберемся до отопления.

Это хорошо тем у кого ремонт "социальный" или у кого куры денег не клюют и любители делать ремонт каждый год.
sergafak
09.11.2018
А почему вы решили,что застройщик вам ставил оцинкованные трубы новые,а не уже проржавевшие до дыр? Я лично задолбалась мыть ребенка ржавой водой. Если у кого-то проблемма только в грязной ванне,то извините,у нас дела по-хуже обстоят,касаемо здоровья. И две плитки поменять мне не жалко. И даже у кого"евроремонт",а не "социальный" знают,что стояки намертво заделывать нельзя.
Natya8888
09.11.2018
Поставили ржавые оцинкованные трубы? Это Ваша фантазия.
Загляните и увидите, какое их состояние, даже по внешнему виду можно определить что отличное.
И совсем не две плитки, а полностью от пола до потолка, и придется натяжной потолок снимать. Пластиковые трубы закрепляют в двух местах.
Кухонный гарнитур. Счетчики, полотенцесушитель тоже снимать.
И опять пишу: "Ну а трубы до котельной никто менять не будет, а если вычислить их площадь сечения и расстояние до котельной, то получится что основная масса ржавчины останется в горячей воде."

Просто кому-то очень нужно слить деньги с нашего общего счета за капремонт.
Напишите Ваше квартиру в личку. Мне сдается что Вы не платите за квартиру и вовсе.

А для остальных могу открыть страшный секрет - у нас очень много неплательщиков, у некоторых долги свыше сотни тысяч. И в данной ситуации, когда мы фактически банкроты, мы(кто исправно платит) сливаем деньги с капремонта в унитаз, вернее в чужой карман.
Natya8888
09.11.2018
sergafak, Вы же сами писали 22.06.2016: "Ирина Борисовна сказала,что нам такую воду поставляют."

Значит ранее были виноваты ржавые трубы большого сечения(из черного железа, срок службы не менее 20 лет) до дома, а сейчас прекрасным образом стали виноваты трубы малого сечения(оцинкованные, срок службы не менее 30 лет) в самом доме и сразу сгнили во всех стояках?
sergafak
09.11.2018
Вот именно,Ирина Борисовна,в 2016 году.А сейчас 2018 конец. Были разберательства, .кто виноват-не знаю,НО,своими глазами видела,когда нам меняли змеевик(спустя пят лет он еле-еле грел по всему стояку),этот кусок трубы,который срезали,этим трубам жить оставалось реально не долго. И многочисленные аварии из-за протечек труб наверно тоже о том говорят,что их надо менять. Не удивлюсь,если через пол года нам объявят,что все-таки котельная.сама лично писала в гос жил инспекцию,бесполезно.
Бифф
09.11.2018
Ребёнок ребёнком, но если подумать, то в 7 небе такая же вода и в других домах. Значит дело не в трубах? Попробуйте чуть дальше посмотреть.
sergafak
10.11.2018
У всех разные котельные
sergafak
10.11.2018
Пожалуйста без хамства,и с чего это вы решили,что я злостный неплательщик?может это вы не платите?разберайтесь с И Б, где все вы были,когда я поднимала вопрос о воде и писала,где только можно. Как дело жареным запахло,зашевелились?да будет вам известно,эта писанина здесь,ничего нерешает,и плитки ломать мне тоже не хочется, но и пользоваться и платить по 200 руб за ржавую воду тоже. И заметьте,пишут здесь 3-4 человека из всего многоквартирного дома,с где остальные?. Всем насрать просто. Так же как у нас со змеевиком было,когда 5 лет он не грел весь стояк,пока я не подняла этот долгий и мучительный процесс,а всех устраивало!
Natya8888
10.11.2018
Извините, ошибочка вышла, у Вас действительно нет задолженности.
Вообще ваш подъезд в этом отношении образцово-показательный!

Поэтому предлагаю начать ремонт в качестве эксперимента с вашего подъезда, а именно с стояка где у вас ванна стоит. Чтобы Вы нам сообщили про качество воды.
Ах жаль, что не помню, где-то меняли стояк, вроде как в 1 корпусе(те еще банкроты как и мы), вот бы их расспросить про изменения.

А в одном из соседних брежневских соседних домов меняли стояк на пластиковый, результат качества воды = 0, да и проблем с протечками стало больше, и самое главное что есть соседи которые не пустили к себе и пришлось миновать эту квартиру, соединять железо с пластиком, что совсем не хорошо.
Думаете у нас этого не будет? А вот неплательщики пустят к себе?

Кстати о них, вот данные только по вашему подъезду:
первый этаж *кв=21198.20 руб, далее выше, *5кв.=26038.77 руб., *0кв.=86721.36руб., *8кв.=44963.53 руб., у остальных менее 7 тыс. руб, очевидно не все еще оплатили за прошлый месяц.

Про ИБ, пусть тоже оплатит задолженность в 22254руб. за свою квартиру.

Лично у меня задолженность только по капремонту, но менее 2000руб так-как платежки не было, но скажу прямо платить теперь за капремонт не буду. Сейчас деньги сольют, выиграют - ЖЭУ + неплательщики.
ЖЭУ пропадет, неплательщики не кому потом не должны, будет у нас ТСЖ как задумали.
Бифф
10.11.2018
Это в каком подъезде так хорошо? Я про задолженность?
Капремонт оплатил все таки, но в терминале реквизиты отобразились как ЖЭК 2. Ох уж эти махинации для ухода от налогов...
Кстати, самая большая графа содержание и ремонт, куда они идут? Подъезд как после войны, поставили тугие двери зачем -то, нормально ничего не принесешь.
Зачем содержание и ремонт если есть капитальный? Вопросы, вопросы...
Natya8888
10.11.2018
В первом подъезде. Во втором подъезде должников больше(у них и квартир больше) но и суммы поболее, у одной квартиры долг свыше 150 тыс.руб.
sergafak
10.11.2018
Спорить можно долго,только об одном и том же. Мне тоже эта вся движуха и ковыряния в трубах не нужны, но как же бороться со ржавой водой. Может тогда донести до ИБ, как -то предложить начать с труб в котельной. может после этого измения будут. Ведь если надо будет разбирать короба дома,делать это никто не будет (и я в том числе)Но они уже все решили. Заметьте про тариф 200 руб тоже поговорили и успокоились. И платим...
Иб ведь тоже раньше грешила на котельную,и что в итоге?я до сих пор не знаю результат,почему решили все-таки стояки менять?
Natya8888
10.11.2018
Честно я решения с ржавой водой не знаю.
Но по-умному возможно надо деньги сохранять и решать по мере аварийности или целесообразности.
Тем более много людей должников-неплательщиков. Так мы повторяем судьбу 1 корпуса.
Вот отопление прорвет и людям придется решать проблему за свой счет, скажут денег нет.
ne0n
12.11.2018
sergafak писал(а)
но как же бороться со ржавой водой.

Фильтры. Я сделал отдельный вывод через магистральный фильтр, при помощи него и набираю воду для купания ребенка. Достаточно самого дешманского фильтра из касторамы за 80р(+ корпус около 1к) и вода становиться прозрачной. Можно аккуратно врезаться где-нибудь под ванной/душевой кабинкой/раковиной. Результат гарантирован, по цене копейки, ремонт не надо трогать.
sergafak
12.11.2018
Спасибо,как вариант. На сколько вам хватает одного фильтра?
ne0n
15.11.2018
на несколько месяцев точно хватает с учетом того, что купаем каждый день и вода почти постоянно льется во время купания.
Доброго дня, приветствую наших собратьев с Набережной 8/3. Немного проясню вам ситуацию, как бывшая управляющая Народной 54-56. Экспертизу тогда делали на все дома, и насколько я знаю ситуация с вами одинакова. Единственно мы ушли от вас на много шагов вперёд, а именно, организовали и заменили стояки ГВС и ХВС. И.Б. Почему-то стоит на месте, создавая видимость работы. В данный момент она является заменяющей меня на наших домах, пока я нахожусь в декретном отпуске. В виду этой ситуации длящейся почти год, и бездействий в моё отсутствие как управляющей, так и УК Онис, наши жители уходят в ТСЖ. По поводу труб, у нас были бесшовные оцинковоные трубы, которые оказались поражены коррозией, и вышли как из строя, так и из пользования. Причина: поступающая вода с кислородом, что при реакции с металлом вызывает коррозийное поражение труб, образование ржавчины. Т.е., виноват действительно поставщик воды, в данном случае скорее всего ваша котельная, которая не потрудилась поставить кроме бойлеров для нагревания воды, ещё систему очистки от кислорода. Скорее всего так. У нас было так, я в этом уверена. По поводу И.Б., хочется понять, у вас огромный доходный дом. А что сделала она для вас жителей за все года своей работы? Простите за небольшой негатив, накопилось к ней претензий и вопросов, и обидно за своих жителей и моих соседей, которым она элементарно даже не отвечает на звонки, лично я только в последний год поняла принцип её работы.
sergafak
06.12.2018
Добрый день,а как сейчас у вас в доме с горячей водой,и тариф у вас какой? С котельной-то разобрались?
Natya8888
09.12.2018
В последнее время у нас что-то горячая вода с воздухом идет постоянно, видно что-то нахимичили... Платим за воздух.
Да и проблематично стало помыться и посуду помыть.

И как нам написала Юлианна - "... были бесшовные оцинковоные трубы, которые оказались поражены коррозией, и вышли как из строя, так и из пользования. Причина: поступающая вода с кислородом, что при реакции с металлом вызывает коррозийное поражение труб, образование ржавчины".

Судьба наших труб предрешена, как не печально, возможно умышленно это делают....
sergafak
10.12.2018
С воздухом,чтоб быстрей проржавели уже. Так с котельной-то судились по-моему, все равно трубы виноваты?
вы,скорее всего на собрании не присутствовали.... всем всё разъяснялось, что владельцем счёта за кап.ремонт является ЖЕК-2 ......так как это юридическое лицо,но все операции по счету должны определяться путем ОБЩЕГО ГОЛОСОВАНИЯ ЖИЛЬЦОВ!!! и никак иначе. И ещё, как Вы до сих пор не понимаете разницу между "кап. ремонтом "и графой" содержание и ремонт"- это совершенно разные вещи!
Бифф
30.11.2018
Ну вы расскажите разницу, если вы её понимаете. С удовольствием узнаю, почему содержание и какой такой ремонт стоят почти 2500.
А насчёт жэк-2, у нас с ними договор не переподписывался. Был с жэк 1. А сейчас по идее и жэк2 нет, они онисом стали.
Содержание и ремонт - это текущие покраски. лампочки.уборка и целый офис дармоедов. которым надо ежемесячно выплачивать зарплаты (управляющие,директора,бухгалтерия,экономисты,расчетная группа)
Бифф
30.11.2018
Ну как дела с задолженностями?)
Natya8888
02.12.2018
У ИБ нет больше задолженностей.
sergafak
10.11.2018
Вы меняли трубы оцинкованные отопительные на пластиковые? Так вот нам пришлось менять, т.к. из них потекла ржавчина,срезали и офигели,они не могли так проржаветь за то время,сколько дом стоит. Может у всех они разные,эти трубы.....я не спорю. И вообще я за то, что начинать нужно с котельной, а не с квартир. Я об этом уже 5 лет бьюсь. Но раз ИБ сказала теперь по другому.... стены с потолками я тоже разбирать не буду,и думаю,мало кто позволит. ИБ сказала, что замена будет через отверстия счетчиков,ничего разбирать не надо. Если так,то пусть делают.
Natya8888
10.11.2018
Отопительные - крашенные из черного железа, это не то-что оцинкованные.
И вот сами видите, что отопительная система более нуждается в замене, может котельная присадки в воду не добавляет как положено и трубы ржавеют.

Через отверстие??? Это как они это крутить будут? На словах всё просто.

Вообще-то опасное место пластиковая труба - вентиль - счетчики - полотенцесушитель... Ох сколько аварий будет... Ну ИБ виднее, она свои проблемы решает...
dersell
12.07.2019
Кто как проголосовал? Принесённые трубы, проржавевшие изнутри, и видео с протечками в подвале никого не впечатлили? Как говорит Ирина Борисовна, на этапе строительства были установлены самые дешёвые шовные трубы, срок службы которых всего несколько лет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем