--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство нового дома

115
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serguzo
11.06.2014
Предлагаю начать обсуждение строительства нового дома, кто уже купил квартиру или только собирается это сделать.
Dexter_
16.06.2014
пока только в планах покупка.
не понятно что все-таки с заказчиком, как бы дом не превратился в долгострой
Serguzo
16.06.2014
А что с заказчиком не понятно? Сам планирую завтра на подписание договора.
Dexter_
18.06.2014
ПОСМОТРИ в проектной декларации у него по итогам отчетного периода убытки много миллионов . По чем берете квартиру за кв. м?
Serguzo
18.06.2014
Посмотрите измененную проектную декларацию, там прибыль. Контрольный пакет акций Желдорипотека находится в "руках" РЖД, считай гос корпорация. Я беру трешку за 51. Вы что планируете приобрести?
Dexter_
18.06.2014
ТО что конторка под РЖД я знаю, вот только отзывы по другим городам не везде хорошие.
вот пока однушка под 56 тыр.
работникам ржд отдавали по 45 за квадрат
Serguzo
18.06.2014
А про какого застройщика везде хорошие отзывы?)))
Про работников ржд и такие заманчивые цены не знал, сейчас это все свернули?
Dexter_
18.06.2014
да они просто имели право первой очереди еще полгода назад и по более низкой цене. плюс им дают нереально прекрасную ставку по ипотеке )
Serguzo
19.06.2014
Пол года назад там даже забора не было))) отсюда и цена
Ставка по ипотеки 4,5% конечно прекрасно.
Вы решились с покупкой? я завтра на регистрацию.
Dexter_
19.06.2014
я пока еще с банком ипотеку обсуждаю.
когда бронировали квартиру в отделе продаж ?
Serguzo
20.06.2014
Да бронировал в отделе продаж. Сегодня на регистрацию документы сдал. Кстати железнодорожникам программа не закрыта, и цена там ниже чем 45, но там очередь, и похоже не маленькая.
Dexter_
20.06.2014
еще бы. с такой ценой и по такой ипотеке!
хотя слышал что прикрыли им продажи ..
potyy
06.07.2014
Что надо для бронирования? Предоплата?
potyy
06.07.2014
2 июля смотрел однушки стоили 56 т. р. за кв метр, сейчас открываю уже стоит 58 т. р.
anehka31
06.07.2014
пришлите ссылку - где открываете
potyy
06.07.2014
На их сайте
nnovgorod.zdi.ru/
anehka31
06.07.2014
эх, не успел купить... а сейчас жаба давить будет переплачивать... так и придётся ЖК Юг ждать...
potyy
06.07.2014
а за сколько хотели купить?
ЖК Юг более надежный, но место не совсем хорошее.
Все таки Витебская все таки по лучше.
Dexter_
14.07.2014
А в ЖК Юг ценник не меньше
anehka31
06.07.2014
с каким заказчиком?
anehka31
06.07.2014
а не высокий ли ценник - под 60 тыр., да без отделки, среди разрухи? Ваше мнение, товарисчи?
Serguzo
07.07.2014
Судя по скорости разбора квартир, на базе котлована, ценник невысокий. Причем это уже второе увеличение цены. Разруха меня тоже смущает, но не без минусов. Еще напрягает скорость строительства, за два месяца создать тока ленточный фундамент - это жестко.
Есть уже купившие квартиры?
Dexter_
14.07.2014
точечная стройка всегда тяжело идет .
а на счет ценника , то если судить о месторасположении в целом то не плохой ценник.. думаю, когда будет готово перепродавать будут за 80 тыр. однушки .
есть транспорт есть школы есть парк .. и нет пробок)
Serguzo
15.07.2014
По поводу точечной застройки не согласен, могут и точечно быстро построить и с микрорайоном провозиться, тут все от застройщика зависит.
anehka31
18.07.2014
Застройщик ещё какой-то мутный. В НН были у него стройки?
Dexter_
18.07.2014
самое печальное что опоздание начала строительства уже порядка полугода , и вероятность сдачи дома в 3 кв. 2015 крайне мала , с таким раскладом ценник в 58 т.р за кв.м думаю завышен .
Вообщем возникли сомнения в покупки квартиры..((
Serguzo
28.07.2014
Застройщик совсем не мутный: учредитель с контрольным пакетом РЖД. Минусы конечно что не строили они в Нижнем, я нашел тока одну стройку на Тонкинской, да и там они долгострой доделывали. Вот проблемы со сроками действительно реальные, строят очень медленно.
Dexter_
28.07.2014
я к тому, что уже при заключении договора тебе говорят что в указанные сроки стройка не закончится. и реальный срок в эксплуатацию / передача в собственность не определен.
И как норма, предложат по факту подписать дс о продлении срока ))
Serguzo
28.07.2014
Ну здесь есть и плюс, можно неустойку с застройщика получить)))
А вообще стройку необходимо контролировать дольщикам, тогда и продление будет намного меньше
Dexter_
28.07.2014
неустойка как правило выходит меньше чем затраты на съем квартиры за этот период ) ну так то да, если отсудить то можно и получить!
Serguzo
28.07.2014
Судя по форумам тут все зависит от срока, сумма в 200-300 т.р. набегает за пол-года - год, и с продлением срока задержки не растет.
Вы так и не определились в покупке? Я уже являюсь полноправным дольщиком)))
ZodiakZ
05.08.2014
Кто квартиры уже взял, отзовитесь!
Как идет строительство?
А то что-то форум неактивный, мало информации, да и квартир еще много, судя по сайту застройщика... с чего бы это?
ZodiakZ
05.08.2014
Хм... почитал проектную декларацию и изменения к ней... вот что настораживает:
1. Сменился генеральный застройщик
2. Сменился директор филиала ЗАо "Желдорипотека" в г.Н.Новгород. Пока там вообще и.о.

Кто-нибудь прокомментирует?
Serguzo
06.08.2014
Был на стройке пару недель назад, движется медленно, на тот момент шли подготовительные работы по заливке фундамента, порадовало наличие рабочих, несмотря на ранний час (около 8 часов утра) Со слов сторожей работают долго, работают каждый день, но дело движется медленно. Вы дольщик этого дома?
ZodiakZ
06.08.2014
Я как раз расссматриваю вариант покупки квартиры в этом доме.
Но почитал отзывы про застройщика... по всей стране наследили... сплошной негатив: все дома с задержкой, а то и вообще до стройки дело не доходит.
ZodiakZ
06.08.2014
Судя по тому, что я почитал многое зависит от того в каком качестве выступает Жилдорипотека в проекте. Если сами строят, то проблем обычно не бывает, а вот если в качестве инвестора выступают, то зачастую бывают проблемы.
Dexter_
07.08.2014
+1.
mirokom2
07.08.2014
Доброе утро! Мы взяли двушку в этом доме где-то в апреле еще. Брали от РЖД на льготных условиях. Район и правда неплохой,все рядом, и детсад,и школы,и ДК,парк. Развязка вообще отличная. Насчет сроков строительства тоже переживаем,так как строить начали и правда с большим опозданием. И как говорят в жди,что к 3 кварталу 15 года скорее всего не построят,отодвигается на 1 квартал 16 года(ох если бы!). Мы настроены более менее оптимистично)
На Тонкинской строили долго,очень долго. Но ржд там выступали не как застройщик самостоятельный,поэтому и получилось долго,и от них по сути сроки не зависели. В случае же Вольско-Витебской ржд сами застройщики,поэтому все должно получится гораздо быстрее.
Сегодня зашла на сайт посмотреть ход работ, а фотографии дома во все 9 этажей)) Видать напутали и выложили другие)
Serguzo
13.08.2014
Был вчера на стройке, заканчивают бетонирование цоколя, в первом подъезде начали возводить каркас. Пообщался со сторожем, к его большому неудовольствию, он озвучил проблему с таджиками, дескать в понедельник они работали последний день и кого привезут сегодня (был в 7 утра рабочие еще не приехали) не известно.
Dexter_
14.08.2014
Большое неудовольствие у сторожа было от общения с Вами или от проблемы с таджиками, или от общения в 7 утра? не совсем понятно))
Serguzo
14.08.2014
От общения со мной))) ему видите ли не нужно что бы чужие по стройке лазили, хотя я ему пытался объяснить что я для этой стройки совсем не чужой)))
Вы с покупкой определились? А квартиру планируете как инвестиционную или для себя?
Dexter_
15.08.2014
для инвестиций тут слишком много неопределенности. а так хотел для себя, но уже бронь снял
ZodiakZ
15.09.2014
Как ситуация со строительством дома? Что-то на форуме совсем тишина... Есть ли новости?
Serguzo
18.09.2014
Судя по сайту застройщика, дела очень медленно движутся. Я последний раз был месяц назад. На форуме что-то и правда очень тихо.
Serguzo
02.10.2014
Уважаемые дольщики, за четыре месяца стройки (по официальным данным с сайта застройщика nnovgorod.zdi.ru/projects/individual/7438/progress/ ) застройщик не смог доделать цокольный этаж, скорость стройки удручает. Уже сейчас представители застройщика озвучивают срок сдачи апрель 2016 года, судя по темпам очень оптимистичный срок, который, я надеюсь, устраивает не всех. Впереди зима, темпы стройки как правило замедляются (в нашем случае медленнее правда уже некуда), риск "вляпаться" в долгострой возрастает с каждым днем. Прошу откликнуться дольщиков для возможности совместного принятия решений по сложившейся ситуации.
Dexter_
02.10.2014
так а что сейчас шашками махать , они же уже при заключении долевок говорили что в сроки не уложатся !
я вот поэтому и соскочил сразу
Serguzo
02.10.2014
Не уложиться в сроки можно по разному, можно на пару месяцев задержать, можно и на пару лет. Я предлагаю не "шашками махать" а попытаться изменить темп стройки.
Dexter_
08.12.2014
Приветствую! как успехи в нелегком деле?!
Serguzo
09.12.2014
День добрый,
Движемся медленно и верно в светлое будущее)))
Вы в итоге на какой недвиге остановились?
Dexter_
15.12.2014
я на доме на Генкеной. надеюсь не будет так как тут ..
Serguzo
26.12.2014
Есть у кого ни будь фото? Как там стройка двигается?
valkiriay
08.01.2015
Дорогие соседи,всем хороших праздников.

Были на стройке 4.01 заезжали на строй площадку дома, строится 3 этаж.Пригнали башенный кран, так что работа идет)))
valkiriay
08.01.2015
фоток к сожалению великому не сделали(((
Serguzo
08.01.2015
Спасибо за хорошие новости, обещали начать четвертый этаж к февралю, похоже не обманули...
Serguzo
23.03.2015
Был вчера на стройке, фото только из-за забора, был с маленьким ребенком, за забор лезть не рискнул)))
В первой секции (будем считать что первая - это которая к парку первого мая) только начинают возводить четвертый этаж.
В последней секции формируют перекрытия между 4 и 5 этажами.
Народу на стройке не заметил совсем (хотя было слышно одинокое жужжание) не смотря на дневное время (около 11 часов). Может просто за забор не зашел поэтому и не заметил))))
Стройка движется, но скорость явно не более 1 этажа в месяц, скорее даже меньше, несмотря на обещанные 1,5 этажа, а летом и все 2.
Судя по всему застройщик решил нас не баловать и в этом году дом не сдавать, такими темпами до холодов они не успевают.
Кто что думает?
RedRush52
09.05.2015
Думаю они и к лету 2016 не успеют, а ведь еще сдавать будут. Остается только надеяться!
Serguzo
06.07.2015
Был сегодня на стройке, у двух подъездов заканчивают 9 этаж у двух начинают седьмой. Общее впечатление: особо не торопятся, на стройке увидел не более 10 человек. Похоже в этом году дом сдавать в эксплуатацию не планируют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем