--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

37 дом

38
322
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, сегодня были на стройке, работа идет...медленно , но идет, строители делают парковки, идет работа в самих домах, зашли в свой 37 дом ...хотели посмотреть как идет внутренняя отделка,увидели ,что там еще "конь не валялся"...
вы как "дикарями" ходили?
Да, дикарями, без экскурсии=) там много народу сегодня гуляло
ph12
18.07.2015
Капец!!!И нам обещают что сдадут к концу августа!!!Я надеюсь они усиленно поднажмут
У него сдача тоже нынешняя? (август)
Да, август, по дороге зашли еще в один дом,то ли 35 или 34 ,думали может там ситуация лучше,но нет все в таком же виде как и у нас ,единственное что, во всех домах велись работы, ходили строители
Guash
18.07.2015
Добрый, мы тоже сегодня там были(
Если они и действительно хотят успеть до сентября, то мне страшно, что будет.
У нас на 3 этаже вообще ни чего нет. На первом делают межкомнатные перегородки, строители русские, рассказали, что материала не было, что привезли его только сегодня. В пн планируется приезд еще 20 рабочих.
Расстроилась сил нет(((
Лоли
20.07.2015
да у вас все хорошо, что вы расстраиваетесь
вот у нас будут тоже самое ,но зимой делать...
материала не было, у застройщика денюшки заканчиваются переодически, денюшки появились закупили) так и живем)
хотя тут скорее дело в организации рабочего процесса и снабжение...
Guash
18.07.2015
тамбур и подъезд
Guash
18.07.2015
ну и сам дом и дорога к нему
iuliana86
19.07.2015
а в 36 случайно не заглядывали? что-то мне подсказывает, что он тоже в таком состоянии(((
TABL
19.07.2015
Нет, не в таком же. Еще в мае были перегородки, обшитые гипсокартоном. Пол был, стояк в туалете был, радиаторы тоже
iuliana86
19.07.2015
вы прям обрадовали меня)))
TABL
19.07.2015
Я из 36го. Вы тоже?
alena 33
19.07.2015
И я из 36!!!
alena 33
19.07.2015
Это очень очень хорошо!!!!
TABL
19.07.2015
На самом деле не все так печально. Вентиляция есть, стояк есть, пол готов, радиаторы установлены, даже проводка есть где-то. Перегородки делаются быстро! Так что нагнать вполне могут
Guash
19.07.2015
Надеемся)
ph12
19.07.2015
Были сегодня в 37 все так как и на фото,но мы еще заметили настоящие сталактиты на потолке в двухкомнатных квартирах на 3 этаже.жаль не сфоткали.
Mr_FLEKSO
19.07.2015
Что за сталактиты?))) Что за уголок Абхазии?))
ph12
20.07.2015
Такое бывает когда долго вода капает)))
TABL
20.07.2015
Возможно по этой причине не делали перегородки. ждали когда вся вода из плит вытечет и потолки просохнут
TABL
20.07.2015
вот на этой фотке посмотрите сколько дыр в плитах на потолке! наверное действительно сливали воду из плит и сушили
media.nn.ru/data/forum/images/2015-07/124588945-p_20150718_155528_-1-.jpg
Mr_FLEKSO
20.07.2015
может это на остатки опалубки, но могу ошибаться.
Guash
20.07.2015
может это и к лучшему) что сушили, я имею ввиду. А то в ОБ как то печально было с этим.
z.olga
27.07.2015
Были в выходные на стройке, заходили в свой 37 дом. На 1 этаже в квартирах стены обшиты уже гипсокартоном, на 3 этаже даже стен нет пока...пообщались со строителями, они на этом доме работают третий день всего, спросили когда сдача, мы сказали что к концу августа должна, на что они ответили ,что навряд ли успеют, скорее всего, конец августа + 1,5-2 недели ,сказали приносить поллитру тогда работа должна быстрее пойти )
Guash
27.07.2015
Очень бы не хотелось, чтоб он с поллитром работали.
Грустно как то. Как детей в садик и школу буду возить вообще без понимания.
Привет соседям, у вас какая квартира?
z.olga
27.07.2015
у нас 3 этаж, 24 квартира, приятно познакомиться)
Guash
27.07.2015
Вдвойне приятно, у нас 23)))Будем соседствовать)
Думаю к сентябрю мы точно не заедем.... 9 числа были в своей квартире, только перегородки стоят и больше ничего... осталось 3 недели, врядли все успеют...
Да, мы в выходные тоже были, до этого были две недели тому назад, на первый взгляд вообще ничего не изменилось, в нашей квартире делали перегородки, толи на втором этаже ,слева, или на третьем по моему и их не было, что то делали в подвале когда мы были, работы там еще не почитай край ,по ощущением это как минимум 1-1,5 (мес.) ,а если качественно, то и больше наверное, единственно что может спасти ситуацию, это то, что с каких то домов ,в которых ремонт будет окончен, буду перебрасывать силы на те , что не доделали, а так пока все печально, фотки делали ,но выкладывать не стали они практически такие же
*Fantom*
30.08.2015
Сегодня побывали в нашем доме.. Честно говоря, немного разочарованы. Работы еще очень много... Во многих квартирах нет даже межкомнатных перегородок...
*Fantom*
30.08.2015
*Fantom*
30.08.2015
*Fantom*
30.08.2015
*Fantom*
30.08.2015
*Fantom*
30.08.2015
*Fantom*
30.08.2015
*Fantom*
30.08.2015
мы были там неделю назад, нет практически никакой разницы, что фото от 18.07 ,что ваши, такое ощущение , что даже 31.09 не будет сдачи, почему ничего не делается вот вопрос???как собираются сдавать дом, если не везде даже перегородки есть
*Fantom*
30.08.2015
И судя по поддонам с плиткой на улице, в ванной будет голубая плитка...
Ну вот, и здесь облом(((
*Fantom*
31.08.2015
У меня супруга сначала тоже расстроилась, но когда зашли в практически сданный дом с голубой плиткой, оказалось очень даже ничего!) А на улице стояла коричневая, так вблизи она вообще не смотрится. На фотографиях, что выкладывали-все наоборот, поэтому и хотелось коричневую...
*Fantom* писал(а)
очень даже ничего!)

Это радует)
Guash
30.08.2015
Мы 29 тоже были сошлись с мужем на мнении, что не сдадут 30.09. Ещё вопрос вам не показались кухни маленькими 8,5 м точно нет. Да и с\у тоже получились крошки.
Тоже оооооочень желею, что тут купили. Так они нас подвели(((
*Fantom*
31.08.2015
Пока не обшитые-вроде нормальные. Точно не меньше, чем у нас сейчас в пятиэтажке... Мы пока еще не пожалели о покупке. Готовые квартиры очень приличные.
Guash
31.08.2015
У нас 3 этаж, в нашей кв все обшито, стены зашпатлеваны и отшкурены (если я правильно выражаюсь) Стяжка на полу есть. Так во всей квартире. Нам показалось что кухня мала. Мы были в домах первой очереди в двушках, там точно кухни больше.
Ну то что больше чем в пятиэтажке-это точно)
*Fantom*
31.08.2015
У нас тоже третий этаж и фото выше! Никаких межкомнатных стен! На первом фото с панорамой наша квартира...
pivas_
31.08.2015
обман зрения, я в свою заходил когда она была только обшита, мне казалась малюсенькой, а сейчас и гарнитур, и холодильник, и стол, и ещё место танцевать осталось :-)
Guash
31.08.2015
буду рада, если так и будет) Значит и мы танцы устраивать будем.
TABL
31.08.2015
Это кажется, пока нет обоев и мебели! Такая же фигня у меня была при виде своей квартиры без отделки, но замерил - все норм
Guash
31.08.2015
Хорошо если так. Будем ждать отделки)
iuliana86
30.08.2015
это ужас какой-то( хотя когда я была недели две назад в нашем 36 (из моей квартиры как раз вид на 37) видно было, что там работают...и еще в одной квартире на 1 этаже горел свет, казалось что они там и живут...видимо хреново работают(
когда мы там были, зашли на второй этаж, там были постелены матрасы, видимо живут там и нас сбил запах алкоголя ,видимо живут, пьют и тд,может у них канешно все силы брошены на те дома ,что сдаются в ближайшее время, а потом будут делать наши, страшно за качество становится ,что они смогут сделать за 2-3 недели
Страшно то, что наши дома строят алкаши!!!
воскресенье было, может праздник какой) два рабочих обшивали стены в подъезде, трезвые нормальные были
Меня больше смутило вот это:
z.olga писал(а)
сказали приносить поллитру тогда работа должна быстрее пойти )

Без пол литра не работается что-ли никак? Вообще есть большое желание пойти туда и разогнать этот шалман. Терпеть не могу алкоголиков(((
ну они наверное пошутили так)
Пусть даже так, но фото говорят сами за себя. Работы еще очень много, что они там наляпают нам за месяц - неизвестно. Уже 100 раз пожалели, что вложились в квартиру в ВГ, лучше бы купили вторичку.
TABL
31.08.2015
Паддингтон писал(а)
Уже 100 раз пожалели, что вложились в квартиру в ВГ, лучше бы купили вторичку

Меня прямо убивают такие фразы))) Не припомню, чтобы год назад вторичка 32м где-либо стоила 1 100 000. Ну разве что в одноэтажном гниющем деревянном доме. Даже если подобрать более-менее достойную вторичку, то разница в цене получается значительная. Хотя может для кого-то разница в 800 000 - 1 000 000 совсем не деньги... Для меня, например, это разница колоссальная, и в упор не понимаю как можно говорить "лучше бы вторичку взял". А деньги где взять дополнительные? А затраты на ремонт? И как можно жалеть, не имея конечного результата?))) Так пишите как будто уже заранее знаете что все будет сикись-накись, течь, капать, скрипеть, отваливаться, пахнуть и вообще будет хуже чем во вторичке. По отзывам принявших у всех все очень хорошо, лишь маленькие недочеты, быстроустранимые
Прежде чем сотрясать воздух, можно попробовать включить мозг (если он не отсутствует, конечно). Можно ведь вложиться не в одну квартиру в новостройке а сразу в 2. Вот и будет квартира во вторичке.
TABL
01.09.2015
Все, я выпал в осадок окончательно)))

Для Вас дополнительная вторая квартира ни о чем?))) Разницы никакой, да? Одна или две квартиры. Пффф, пустячек. Инветиции с отдачей около 50% через год тоже ни о чем?

Ой, все короче, стоп. Хватит с меня, умываю руки) Лучше не встревать больше в подобные дискуссии, чтобы совсем не разочаровываться в умственных способностях некоторых соседей
TABL писал(а)
Все, я выпал в осадок окончательно

Девушка, ну что же вы такая чувствительная?
А какие проблемы?Продайте новостройку и купите вторичку!
TABL
31.08.2015
Сейчас-то конечно же не составит труда продать и на эти деньги купить вторичку. Но вот как можно было год назад купить вторичку за 1 100 000? Ума не приложу! Сто процентов невозможно было купить вторичку за 1 100 000, зачем же тогда писать такие сравнения?) Получается выговор ни о чем. Просто чтобы сказать что-нибудь колкое, но не имеющее отношения к реальности.
Я то же не понимаю такой ход событий-не приняв,не пожив в новой квартире,делать такие предварительные выводы.Понятно,не приятно,что сроки сдачи задерживаются,но это же не повод окончательного разочарования.
TABL
31.08.2015
Вот-вот. Еще даже квартиру не видели, а уже сожаления какие-то. И это на фоне хороших отзывов от принявших...
К тому же за год вторички ПОДЕШЕВЕЛИ, а купленная квартира в ВГ ПОДОРОЖАЛА. Поэтому уж совсем нелепо как-то получается жаловаться и, самое главное!!!, жалеть. Хочется вторичку - продавай квартиру в ВГ, бери вторичку, появилась такая возможность благодаря именно инвестиции в ВГ. Этому надо радоваться! Не?! Год назад на копейки, которые вложили эта вторичка бы уж точно не светила. Кароч, мягко говоря, удивляют меня нелепые жалобы на фоне получения немалой выгоды
alex_xx
31.08.2015
+100
Guash
31.08.2015
Просто, очень уж хочется жить в своей квартире.
Мне вот завтра с Автозавода в Селекцию с ребенком в школу...просто как то завидно становиться, кто принимает во время, а кто то нет.
Я даже темы стараюсь не читать кто там уже принял квартиры)))
Вот то-то и оно, что местные защищальщики давно уже приняли свои квартирки и живут там, в ус не дуют. А мы еще неизвестно когда примем. Сегодня запланированный срок сдачи квартир нашей очереди истек. По факту - 37 дом в ужасном состоянии и примем ли мы его 30.09. - большой вопрос.
Поверьте, местные защищальщики тоже заинтересованы в том, чтобы вы заехали уже наконец в свои квартиры и жили в них.
Жаль, помочь вам ничем нельзя, разве что самим в свободное время идти строителям помогать.
Верю, честно. А по поводу помочь, вон как тема разрослась, может, хоть кто-то из руководства обратит внимание на 37 домик и даст хорошего пинка тамошним строителям (шучу:))
Клон07 писал(а)
делать такие предварительные выводы

Кстати, не я одна сделала такие выводы, почитайте другие темы, полно таких постов.
pivas_
31.08.2015
вас пока двое с такими выводами, максимум трое
Я, конечно, не считала, но по ощущениям намного больше. А если почитать тему про перенос сроков сдачи, то там каждый второй недоволен будет. Дайте я угадаю, вашу квартиру сдали в срок?
pivas_
01.09.2015
Да , всрок, косяки были- исправлял, мне действительно трудно вас понять, но я о том что именно пожалели о покупке, а не о недовольстве, недовольных действительно гораздо больше, вам желаю терпения , скорейшей сдачи, и все что б решилось удачно
Спасибо)
pivas_
01.09.2015
И я хоть до последнего и надеялся, что может даже раньше сдадут, но и заставлял себя и о просрочке возможной на несколько месяцев подготовиться
TABL
01.09.2015
Паддингтон писал(а)
по ощущениям намного больше

Хороший аргумент)))
TABL писала
Ой, все

Тоже отличный аргумент, достойный настоящей блондинки)
TABL писал(а)
Ума не приложу!

Вот и заметно, что прикладывать-то нечего))))
alex_xx
31.08.2015
ты кто есть чтобы грубить девушке????
Rigan777
31.08.2015
Так это похоже тоже девушка...
Я - грозный и ужасный Урфин Джус!))) А ты кто?
Rigan777
01.09.2015
Ну если Джус,то вопросы отпадают))
;)))
alex_xx
01.09.2015
sorry
TABL
01.09.2015
alex_xx писал(а)
девушке

Я не девушка )))
Девушка-девушка, алекс вас раскусил)))
alex_xx
01.09.2015
и Вам sorry
Так и сделаем! Принять бы сначала то, что тут "настроили")))
alex_xx
31.08.2015
БОТ
Конечно, все, кто недоволен ВГ это боты))))
Да не отчаивайтесь Вы так,много ещё нас таких с отсрочкой.Ведь чуть-чуть осталось.Будете жить и радоваться,когда заедете в своё гнёздышко,вот увидите!Улыбнитесь!!!
Спасибо, местные фтыкатели Тавл и алекс не дают грустить)))
А все, кто доволен - SMM'щики и агенты Мегастроя. Вот и получается, что живых дольщиков на форуме нет )
*Fantom*
30.08.2015
Надежда на то, что перебросят ресурсы с уже сданных домов. Зашли в другой дом, так там осталось всего несколько не принятых квартир. Все остальные приняты. Зашли в одну из таких не принятых-все очень понравилось! Конечно не смотрели так, как будем принимать свою, но первое впечатление положительное!
Rigan777
30.08.2015
ДВ.
А когда у Вас сдача?
37 дом сдается 31.09, если сдается...
*Fantom*
31.08.2015
Будем надеяться! Мы уже отпуск запланировали ради приемки....
Guash
31.08.2015
почему? вроде 30.09.
ну да, 30.09 -спутала) в последний день сентября
Rigan777
31.08.2015
24 дом с Вами,будем надеяться на лучшее.
Guash
31.08.2015
а мы с вами)
Были на стройке ,появились подвижки хоть какие то,если стоять лицом к меге то в нашей левой половине, на третьем этаже поставили косяки под двери,двери стоят в квартирах ,в прихожей, плитка стопками стоит в каждой кварите (голубая),поклеяны обои, в двушках одна комната голубыми, другая как во всей квартире, закрыта дверь в тамбур, чтобы холодный воздух не пропускать,в правой половине дома на втором этаже перегородки поставлены ,на первом не везде ,в чьей то кварите большой склад,там нет перегородок,лежат стройматриалы в большом количестве
Это уже радует))) за 3 недели успеют или как?
успеют я думаю : обои ,плитку, потолки, сантехнику, подъезд наверное не доделан будет, еще обшивали снаружи дом в воскресенье ,доделывали низ
*Fantom*
07.09.2015
А на третьем этаже в правой половине видны подвижки?
мы не поднимались туда наверх, рабочих не было никого, ничего к сожалению сказать не могу, скоро они поставят двери и уже не зайти вообще будет наверное
Мы вчера были в нашем доме. На втором этаже в нашей квартире тока обои доклеивали, плитка выложена. На первых этажах думаю ничего нет, так как идут сверху вниз. Привезли унитазы. Потолков нет, полов нет. Муж сказал еще минимум месяц на все про все.Надеюсь он ошибается...
*Fantom*
15.09.2015
Т.е. на 3 этаже возможна бОльшая готовность?
мы спросили у девчонок которые обои клеят, они сказали что ну кое где обоев нет, и мы так расстроились, что хотели поскорее убежать от туда. Мой муж тоже на стройке работает, говорит что за две недели не реально, если только чудо...
*Fantom*
15.09.2015
Значит будем верить в чудо и дополнительные бригады...
только и остается))))
мы в выходные тоже заезжали туда, на 3 этаже слева обои оклеены,плитки в нашей квартире не было, стояла подложка ,чтоб ламинат выкладывать, в правую часть 3 этажа не удалось подняться т.к. стояли леса, не пройти было, рабочих было много в субботу,время было часа 4 все работали , сами квартиры они наверное сделают, подъезд не доделан будет, мне кажется сроки больше не будут переносить)
мы еще в выходные опять поедем, хотим по всем квартирам пройтись,чтобы полностью картина сложилась.
потом напишите, удивите нас)))вдруг приедете , а все готово уже))
*Fantom*
15.09.2015
Тогда ждем отчета!)
Хорошо) возьму хороший фотик и сделаю фотоотчет)
*Fantom*
15.09.2015
Да и на сотовый сойдет)) А то с хорошим качеством начнем "косяки" в работе искать еще до приглашения на приемку!))))
*Fantom*
16.09.2015
Получилось так, что сегодня самому удалось заехать и посмотреть что-как.... Было уже темно (20:00), в доме горел свет только на первом этаже и виднелись несколько человек, очевидно работяг, живущих в одной из квартир. Думал, что дверь подъезда будет закрыта,но нет.. Поэтому спокойно прошел. Никто даже не вышел посмотреть, кто там ходит. Подсвечивал дорогу фонариком, поскольку перил у лестницы нет, а по краям накидано много стройматериала. Сделал несколько фоток.. Честно говоря, ожидал увидеть большего.... Но хоть стены стоят. Надеюсь, за две недели успеют поклеить обои и выложить плитку.
*Fantom*
16.09.2015
короб у окна на кухне и зал
*Fantom*
16.09.2015
детская и кухня. видна ванна
*Fantom*
16.09.2015
короб в кухне
а это какой этаж?
*Fantom*
17.09.2015
3 этаж, правая половина дома
там вон в др.теме писали,что приезжали ФМС и забрали сколько то рабочих без доков,как бы опять не затормозилось все
*Fantom*
17.09.2015
Я читал, но их еще много по улице шарахается!) Создают видимость работы. Да и в 37 кто-то живет.
вы на первый не заходили,там перегородок тоже вообще не было, поставили или нет?
*Fantom*
17.09.2015
Не заходил. На втором мельком глянул-перегородки есть. Везде или нет-не знаю..
слушайте, я вот читаю и понять не могу: это ж стройка, как все туда пробираются!? или там всем на всё пофиг, гуляют люди и гуляют?.. а так мы тоже со 2-го этажа))) может тоже сгонять посмотреть...
Там спокойно пропускают, никто никогда слова не сказал)
мы обычно в выходной день приезжаем, дверь в подъезд открыта, если есть рабочие спрашиваем можно ли глянуть, заходим смотрим как дела обстоят , пока никто не выгонял)
мдааа, дела... ну а с другой стороны здорово, что можно посмотреть))
TABL
17.09.2015
Рабочим пофиг. Но если заметит охрана или тех надзор, то будут ругаться
Вести с полей...правда только про свой третий этаж, плитка есть везде ,не затерта пока, обои тоже, у входа в подъезд стоял большими пачками ламинат, видимо на этой неделе будут класть, стоит ванна правда еще не установлена, есть унитазы тоже не установлены, в тамбуре выложена плитка ,осталось вообщем установить сантехнику, ламинат, потолки, закрепить батареи,установить дверь ну и сам подъезд там конь не валялся.....НО....глянули мельком на первый этаж правая половина, там нет даже перегородок ,как был склад так и есть в одной из квартир...
Guash
21.09.2015
Блин, может первый этаж не продан...поэтому они его и не делают.
Мы тоже были, меня порадовала ситуация, говорят очередная бригада рабочих сменилась. А подъезд они могут и после сдачи делать, как например 18 дом (гп) плохо конечно, но мне уже пофиг на все лишь бы сдали.
Привет всем,немного фото добавлю. Про первые этажи вообще стоит помолчать....
первый этаж и первые жители)))) я еле удержалась и не взяла этого котенка)))
Ну вот тут даже стен нет. Неужели есть разрешение на ввод в эксплуатацию??? Ну а подъезды, МОПы? Как же может такой дом быть введен в эксплуатацию. Бред какой-то.
Второй этаж, забавная дверь из обоев)))
На третьем этаже даже плитка в тамбуре есть)
Я думаю что у нас будет так: сдадут к 30 числу 3 этаж и 2 этаж, первые точно нет...
*Fantom*
21.09.2015
Это правая или левая половина?
Если про третий этаж, то если смотреть на мегу - левая)
*Fantom*
21.09.2015
Значит у нас правая...
Звонила в офис пока по нашему дома никаких вестей нет, сегодня директор на стройке вернется в офис часам к 4. И завтра можно будет звонить и будет уже инфо по нашему дому, переносятся сроки или нет. =)
Guash
24.09.2015
Думаю, что перенесут, но надеюсь что нет)...ну или сдавать будут без 1 этажей.
можете сегодня после 4 позвонить, либо завтра дождаться)
Guash
24.09.2015
позвоню сегодня, отпишусь тут)
ну как звонили?
я думаю переносится ничего не будет , будут сдавать как есть , а есть вот так..я вообще в шоке ,слов даже нет www.nn.ru/community/house/vr...a.html#129238320
Guash
24.09.2015
Кстати, на 1 этаже не продана только 7кв (2ка)
Мне её любезно предложили за 2500 000
Guash
24.09.2015
Я с таким первый раз встречаюсь.
Guash
24.09.2015
Да, звоила в 17 примерно, сообщили, что пока информации нет, т.е все как и планировали на 30. Но совещание еще не закончено. Звонила в 18 30...не дозвонилась.
вообщем беда...шок людей которые пришли принимать...
завтра наверное должны точно сказать перенесут или нет, время то уже не остается ,они обзванивать должны-приглашать
iuliana86
24.09.2015
да пригласят, полюбому, и скажут что прорабы им сказали, что все будет готово. и плевать на дольщиков(((
Приветик всем, сейчас звонила в офис,сказали что точно будет видно все в понедельник, остается 30 число или переносится. Но в понедельник они сказали что будут обзванивать и все скажут.
*Fantom*
25.09.2015
Уверен, что перенесут. Сегодня был там... Там еще конь не валялся!((( В левом крыле еще более-менее, хоть плитка в тамбурах есть, обои наклеены, ламинат доделывают.. Чего не скажешь про правое крыло.. А у нас в правом(((( Там еще только гипсокартоном стены обшивают.... Правда ребята русские, пообщался немного... Ну что они могут сказать? Они свою работу успевают сделать, а вот за остальных не в ответе... Мое мнение-еще недели 2-3 нужно.....
*Fantom*
25.09.2015
Фото левого крыла
*Fantom*
25.09.2015
Вот такой марки ламинат
*Fantom*
25.09.2015
*Fantom*
25.09.2015
Межкомнатные двери
а сантехника еще не установлена ?
а сантехника не установлена еще нигде?
*Fantom*
25.09.2015
нет, но ванны и унитазы в некоторых квартирах стоят в комнатах
ну видимо в понедельник все узнаем
ph12
26.09.2015
Сегодня были там.левую половину еще может и успеют.а вот в правой полная..........короче они её даже и не собираются сдавать я так понял.еще месяц ждать
ph12
26.09.2015
ph12
26.09.2015
*Fantom*
26.09.2015
О чем я и написал чуть выше.....
*Fantom*
28.09.2015
Звонил сегодня застройщику, сказали, что к вечеру вывесят новый график приемки.... Как-то так..... *write*
даже приблизительно не озвучили?
*Fantom*
28.09.2015
Нет, сказали якобы руководство сегодня со стройки приедет и будет ясно...
Guash
28.09.2015
Сказали, что с работы не отпрашиваться на приемку. говорят сейчас приедем со стройки и выложим инфу. Я таки достала их вопросами отпрашиваться или нет. Сказали нет. Больше нет достойных слов, одни не достойные(
Где их обещанный график,до сих пор ничего не выложили....
15.10 новый график
*Fantom*
28.09.2015
Именно сдача нашего дома должна была проходит еще 5 лет назад, в 2010г!))))))
Чётко подметили!
Были вчера на стройке, пообщались с Александром, он нам поведал ,что с понедельника должны прийти сантехники устанавливать ванны,унитазы и тд, также должны прийти замерщики потолков..В квартире положен ламинат ,установили межкомнатные двери, обналички только нет ,при нас замазывали швы в ванной, то есть из крупного осталось сантехника ,потолки ,входная дверь, ну и по мелочи достаточно много, сказал что мы сегодня третьи уже приезжаем, на вопрос успеют ли к 15 ответил расплавчато, сказал будем стараться , я говорю как дела обстоят в правой половине, он говорит оклеено не везде, там где был склад ,он все также и есть, где то кладут плитку , где то обои,сказал щас доделаем все в левой половине ,уйдем все на правую ,делали подъезд,в тамбуре стены осталось им сделать...все равно ощущение что работают оч медленно, мы не были там две недели ,за них положили только ламинат и не до конца установили двери, подъезд все в том же состоянии был,осталось 11 дней..
Guash
04.10.2015
Я была одна из 3х наверное, посетивших)
Рабочих было очень много. И плиточники были и обои клеили и двери межкомн.устанавливали, подъезд делали
Да и про 15 число все тихо омалчиваются.
ага,Александр сказал, женщина грит приезжала кучу ЦУ дала)
Может быть все таки левую нам сдадут, а правую будут доделывать...
Ждемс заветного четверга) надеюсь нам все таки позвонят и пригласят на приемку, а не пришлют смс о том что все откладывается....в воскресенье поедем смотреть, что и как там.
Guash
09.10.2015
ага, тоже думаю, даже звонить стыдно...решили смс написать.
Неделька осталась)
*Fantom*
09.10.2015
ЛяЛеЧка) писал(а)
.в воскресенье поедем смотреть, что и как там. ...

Загляните пожалуйста на третий этаж в правую половину. Очень интересно, что изменилось с моего последнего визита....
хорошо, в воскресенье отпишусь)
привет всем, только что приехали с ВГ, смотрели квартиру. Очень расстроилась... Начну по порядку: зашли (порадовала картина в подъезде- они его красят. Первый этаж налево: в одной комнате нет ламината и межкомнатных дверей. В других как и на втором этаже(с левой стороны) не установлена сантехника никакая и нигде, потолки не сделаны, розеток нет, выключателей, дверцы под счетчики, нет ручек на окнах, на дверях. Ламинат постелен (вроде не гуляет), обои кое где подклеить, межкомнатные двери установлены и откосы установлены. На правую сторону зайти не удалось( подъезд красили и везде леса стояли). Рабочих много.
Заехали в 33 дом сдача 15 числа ( у них сделано все).
ВЫВОД: на 15 число надеяться не стоит=((((( очень жаль...может быть и пригласят на приемку, но квартиры будут в таком состоянии...
а ведь Александр говорил, что сантехники придут 05.10...мы ему звонили на неделе он сказал что потолки измерили, ну т.е размеры сняли, а сантехники так и не пришли значит , да и в правой половине неизвестно что...печально...
вообще все очень печально, в каждой квартире сантехника стоит, то на кухне то посреди зала унитаз
а тамбур покрасили ?плитка везде есть?
там где мы были тамбуры сделаны, и плитка выложена
ох как... была почти 3.10 там, подъезд был в аховом состоянии, устанавливали двери межкомнатные. прораб сказал, что в понедельник (5.10) придут потолочники, не тут-то было похоже...
они приходили, размеры сняли
iuliana86
12.10.2015
живу в 36 доме, окна как раз на ваш дом. Наблюдала неделю- движухи то толком нет! очень мало рабочих и в буднии и уж темболее в выходные. В воскресенье видимо у них выходной-вообще никого не было.
Ну вот в воскресенье мы были, там было человек 10, все подъезд красили, и на 1 этаже двое рабочих было. Очень обидно что так медленно все делают...
iuliana86
13.10.2015
эх, ну если подъезд, то я их конечно не видела.
Ну чего ,если не звонят значит опять переносить будут...?у кого нито есть информация?
Guash
13.10.2015
Я звонила, сказали, что пока переносов сроков нет, но завтра представители застройщика будут на стройплощадке и будет 100% информация 14.10.15 после 12-00. Нас оповестят...
Но в свете предыдущих событий, сроки у них отодвигаются за день до сдачи...ну или за 2.
ВГ ответили на ваш вопрос следующим образом : VremenaGoda вчера в 22:47 <<ответить>>
Добрый вечер. Завтра утром технадзор и руководство МС осматривает дома. Квартиры все готовы. Как писали выше в теме, есть отдельные недоделки по подъездам. Завтра всё скажем. ?
Еще в воскресенье не было установлено ни потолков, ни сантехники во всем доме, а во вторник вечером они пишут ,что в квартирах все готово , я что то очень сомневаюсь по этому поводу...
Guash
14.10.2015
Да, мне тоже странно.
Конечно в нашей кв (23) было почти все готово в сб утром мы там были и в сб начали делать потолки (мы мерить приходили) Но я не думаю, что они будут сдавать отдельно готовые квартиры.
Самое главное, что б они сразу отопление запустили.
iuliana86
14.10.2015
зря вы так думаете, у нас именно так и сдавали- отдельными квартирами соседний дом
Guash
14.10.2015
А вы как отопление проверяли? или у вас его не было, когда вы принимали?
Мы живем сейчас в 9 доме по Изумрудной, отопление так себе, ночью всегда холодно. Хотя в первой очереди жарко, говорят что даже отключают батареи.
iuliana86
14.10.2015
тепло не проверяли, его дали аж через неделю, и горячей воды тоже не было. Но нам в этом плане как-то спокойно было, прораб и рабочие всегда в доме были и быстро устраняли недостатки (даже после того как мы квартиру приняли) к примеру у нас сломался замок у входной двери-через минуту после моего звонка прорабу-замок уже делали.
Guash
14.10.2015
А сейчас то тепло дали? Вода тоже есть?
iuliana86
14.10.2015
дали и тепло и воду, но батареи еле теплые, дома прохладненько.
Вчера впервые потекла рыжая вода...но мин за 5 стекла и далее была нормальная.
Guash
14.10.2015
у нас в 9 по изумрудной, тоже крайне редко течет ржавая вода и запаха нет...ну или я не чувствую)
iuliana86
14.10.2015
мы позавчера набирали ребенку ванную- была абсолютно чистая и без запаха.) так что надеюсь, это ржавая вода будет редким исключением
у вас третий этаж?просто мы были в воскресенье, на втором этаже потолков не было
Guash
14.10.2015
да, 3 этаж. 100% мол.чел. делал потолки.
ну вообще отлично) значит дело идет)
а смс все нет.......=((((
Попробуйте сами позвонить в офис...
Мы за вас переживаем.
P.S. нам не дают дворника, пока все дома в нашей линии не сдадут))))))))))
Guash
14.10.2015
я звонила, сказали ждите смс))) пришлют в любом случае.
Guash
14.10.2015
смотрите что ответили в др.теме
VremenaGoda сегодня в 15:04 <<ответить>>
Что касается сдачи домов 15.10: Технадзор и представители МС провели проверку домов:
1. 29 дом - полностью готов. Приглашаем на приёмку квартир.
2. 33, 35 дом - квартиры полностью готовы, есть замечания по подъезду. Будут доделывать. Можно приезжать, смотреть, писать замечания.
3. 37 дом - есть замечания по розеткам, в некоторых квартирах пока не стоит сантехника. Но, можно так же приезжать, смотреть, писать замечания.
НА ДОРАБОТКУ ВСЕХ НЕДОЧЁТОВ - 5-7 ДНЕЙ.
Отдел продаж будет работать на площадке ЖК по следующему графику:
Четверг (15.10) - с 10.00 до 18.00
Пятница (16.10) - с 10.00 до 14.00 (или до 16.00)
Суббота (17.10) - с 10.00 до 12.00
Groh
14.10.2015
А кто такой "Технадзор"?
я консультировалась с юристом.Он сказал, если приёмка во время отопительного сезона-батареи должны быть горячие, подъезды должны быть готовы и даже намыты, козырьки над уличной дверью должны быть.ну и про сами квартиры ( на что обратить внимание) всю информацию ранее предоставляли сами жильцы.
Guash
15.10.2015
я тоже думаю, что отопление должно быть 100%. Нам без него ни как)
Ну что, товарищи, кто сегодня поедет?
мне кажется нужно в офис звонить и спрашивать, стоит ли вообще ехать, время тратить, если там ни воды не будет не отопления
если честно даже ехать не хочется, опять себя только расстраивать... вот когда все сделают полностью, тогла и можно ехать
ВНИМАНИЕ: Звонила сегодня в офис, наш дом не сдают сегодня, еще откладывается примерно на неделю!!!сейчас смысла нет ехать,им осталось доделать подъезд, сан технику в некоторых квартирах и все=) Сказали Ждите смс=) продолжаем ждать=)
Я сейчас тоже звонила в офис, сказали, что не во всех квартирах есть сантехника и розетки, пригласили в субботу, но мы поедем сегодня. Чем раньше напишем замечания, тем быстрее исправят.
Черканите, пожалуйста, как там у вас дела будут:)
у меня вчера муж ездил, в нашей квартире на втором этаже нет только выключателей,розеток,плиты а все остальное есть, сан технику вчера установили. Воду будут включать только когда официально пригласят на приемку, при нас. Сейчас там особо то ничего и не посмотришь, электрику тоже не проверить. воды нет, отопления нет.
И снова "ждите смс"... Классика блин
Никто больше не едет что ли, , кроме нас?
Мы сбираемся ехать, даже боюсь представить, в каком состоянии((
Guash
15.10.2015
Я еду к 15-00. Уж очень хочется встретиться с этой Татьяной Валерьевной! Бесит блин, хоть бы сообщили, что приемка откладывается.
уже приехали.....Обои на кухне плохо поклеены.. ручек на дверях нет, отопления нет, воды нет, ламинат хорошо, входная дверь ручка переделывать , электричества нет, на окошках ручек нет , порожков нет, розеток тоже, выключателей нет , естественно не приняли , за две недели что там были, только сантехнику поставили и входную дверь
вот поэтому я не поехала....одно расстройство! ничего все будет хорошо, еще неделя и сдадут нам все (надеюсь) и будем отмечать новоселье=))))
Мы писали в другой теме, что по 37 есть недоделки, да... Розетки, сантехника. В течение 7 дней рабочие всё исправить должны.
Розетки,сантехника, ручки,вода,отопл ние,порожки про это видимо забыли ,сегодня звонили в офис ,нам сказали езжайте можете прям сегодня принимать,вода есть,отопление есть..как так ?
Ребята! Мы съездили сейчас туда! все не так плохо :)))) местами нет сантехники и нигде нет порожков между комнатами. В подъезде работа кипит, осталось плитку на полу выложить и убраться!
А кто живет на первом и третьем этаже в двушке, левое крыло(если смотреть на мегу), окна на лес?
iuliana86
15.10.2015
на первом живут рабочие (вроде) у них даже антена на улице стоит
с первым этажом определились) осталось узнать про третий)
Только что оттуда. Нет электрики, сантехники, очень грязно, под'езд не готов, обои поклеены не везде аккуратно, на окнах нет ручек, но все равно видно, что работа идет к завершению. И воздух чистый и тишина.
По домам 23-24, 37 обещали в срок пригласить на приемку, 30.10.15 (хотя тоже сделали оговорку мол будет готово на 95%)
Судя из ответов МС наш дом сдается не через 5-7 дней как обещали , а 30.10.?
ph12
17.10.2015
Вот и я не пойму.Что это за срок такой новый 30.10?Откуда они эти даты берут?!!С потолка!!!!?И информация об этом только на форуме!Нам даже 15.10 не удосужились позвонить
Ребят, откуда такие сроки берутся извините не удосужился вчера спросить, что мне ответили то я и написал (спрашивал специально про ваши дома)
Сегодня были в доме, в нашей квартире на втором этаже нет только розеток и плиты. Даже номера квартир повесели, батареи тёплые. В подъезде перегородки уже стоят, его докрашивают уже. На улице лавочка стоит. Народу много трудится, уже подметают в квартирах. Я думаю не будут тянуть до 30 числа, и позвонят на этой недели. В нашей квартире пока только 2 косяка: дверь в маленькой комнате не закрывается полностью, и входная дверь кривая.
У вас левая половина, да?а как правой дела?не заходили?
ph12
18.10.2015
левая или правая это с какой стороны посмотреть?
если стоять лицом к меге ,левая была более готовой
ph12
18.10.2015
а ну в правой можете в контакте посмотреть фотографии.там только с проводкой доделки)
У нас левая половина. У меня друзья приняли в субботу свой дом, и спросили про 37, на что им ответили что наш дом практически готов, и где то через 4 дня будут нас обзванивать. Ждём вторника-среду))))но никак не 30 число.
Будем надеяться)
Guash
19.10.2015
Я ездила 15.10 (как они и изначально планировали) мне дали акт, мы его заполнили со всеми не дочетами, и МС сказали, дальше прораб вам сообщит когда будет все готово. Прораб сказал, что 20.10 можно будет забрать ключи. А сегодня вечером просил позвонить ему. Позже отпишусь, чем дело закончилось.
добрый день, а не могли бы вы написать номер прораба???
z.olga
20.10.2015
звонила сейчас прорабу, он оказывается сегодня всех ждет на повторную приемку и почему то никто не приходит, как он сказал, НО воды опять нет, отопления нет, розеток нет и МС лично мне даже не удосужился позвонить и пригласить на повторный осмотр. И акт, который мы писали 15 октября до прораба почему то не дошел, т.е. недоделки не устранены...я в шоке от такой работы застройщика..
Вчера тоже ездил муж, написал все косяки, сказали что к пятнице все сделают и можно ключи получать.
А вода и отопление есть? Мы ездили 15.10 нам даже акт не дали, просто показали квартиру и сказали ждите.
Отопление есть, воду будут включать при вас. Звоните все нашему прорабу, и уточняйте всё по вашей квартире, оказывается они делают вашу квартиру и сдают не дожидаясь доделки других квартир. Офис вас не оповещает, потому что не может уследить по доделке квартир. Так что не ждите звонка из офиса, звоните сами. Мы например поедем уже получать ключи в пятницу.
А какой у прораба телефон?
89200638355 Василий Никифорович
z.olga
24.10.2015
Кто нибудь принял квартиру?
Мы сегодня ездили на приемку, замечания, которые писали 15.10 устранены не были, написали еще раз.
мы тоже не приняли, розеток в ванной нет
Мы тоже не приняли, написали замечания. Нат ни розеток ни воды((
Я уже много раз пожалела что взяла тут квартиру, и это ещё при том что ещё туда не заехала. Сегодня приехали опять в сотый раз смотреть, и увидели не очень хорошую картину, как в прихожей льется вода, ламинат вспучен. Говорят что из плит течёт...хочется матом не ругаться но какого х...ра....купить квартиру за 2 ляма и жить как на пароховой бочке. Тут течёт там течёт, тут не так там не так...надоело.
офигеть, у вас на каком этаже?это во всех так или вы не смотрели больше ни у кого?
*Fantom*
27.10.2015
После всех этих сообщений насчет потопов заехал после работы, чтобы проверить свою квартиру. Потопа конечно не было, но смеситель в ванной сняли. Бригадир сказал, что прокладки г...но полное и их просто разрывает от давления в системе.... В комнате тронул батарею и снизу потекла вода. Оказалось, что внизу не затянуто, а просто наживлено... Перекрыл на всякий случай эту батарею.... На другой батарее вообще прокладка вылезла и торчит.... но течи вроде нет.. Бригадир сказал, что должны привезти прокладки и везде менять. Вчера так и не привезли....
интересно это только в нашем ВГ одно Г.... ставят или во всех ЖК? просто вот в Цветах никаких проблем подруга не знает....
*Fantom*
27.10.2015
Что можно ожидать от смесителя стоимостью 1000 рублей????
Groh
27.10.2015
Заедете - передумаете, уверен!))
очень надеюсь что все будет хорошо. у нас второй этаж, зашли на третий над нами, там все нормально. И бригадир говорит что не первый раз течет...
Из каких плит вы имеете ввиду?
которые на потолке, как мне муж сказал что пока эти плиты лежали на улице они набрали в себя влагу...а сейчас потекли...нужно сверлить потолки и воду сливать....
когда то была такая же ситуация в ОБ, так здесь застройщик заверял что такого у нас точно не будет, всё просушивается и т.д.
z.olga
27.10.2015
насчет плит я очень сильно сомневаюсь, что это именно из них..
когда ездили на приемку в субботу, вода была перекрыта, чтобы проверить сливы, включили ее, начали проверять и из труб в ванне хлынул фонтан...вот откуда у вас вода наверное, думаю не только в нашей квартире так..
Я тоже самок сказала что врядли из плит, но нас убеждали что так, потому что вода капрала в коридоре напротив маленькой комнаты.
*Fantom*
28.10.2015
Не знаю как у вас, но в нашей квартире потолок в коридоре долго не устанавливалили именно по причине воды в плите. Засверлили дырку и неделю, наверное, ждали когда вода перестанет капать из плиты. Лично наблюдал этот процесс...
ph12
28.10.2015
Сегодня заезжал,самое главное замечание, у нас не закрывается входная дверь!!!)))вот хоть стой хоть падай)))прям в косяк долбит.бригадир сказал что такая проблема не у нас одних и это так стало после того,как отопление включили.а остальное мелочи, легко устранимые.
Нам сказали 30 на приемку приезжать.
ооо тя решили позвать все таки))
заколебали уже, ну ниче соседушка скоро и я вьеду=))) погудим=))))вспомним былые времена=) может все наладится наше общение как раньше=)
*Fantom*
29.10.2015
Есть такое дело. Верхний проем двери чтоли опустился, но дверь в него долбит. Нам наверное повезло больше, у нас дверь немного другая и ничего не задевает, только замок нужно немного отрегулировать... А так прошелся по всему этажу, почти у всех задевает. У кого-то закрывается, но только если сильно хлопнуть, а у кого-то вообще не закрывается...
ph12
03.11.2015
Все,мы приняли наконец то!!!))
Поздравляем!!!)))
*Fantom*
29.10.2015
Наконец-то нас позвали на приемку!))))
Ну наконец то процесс пошёл) мы в субботу поедем) кому ещё звонили?
Guash
30.10.2015
Нам звонили, пригласили на сегодня. Мы сходили вчера посмотрели, все недочеты устранили(даже ламинат переложили-был косяк), мы сегодня подписываем акт и в сб переезжаем.
Круто!Поздравляю!)
Guash
30.10.2015
Спасибо)
Шатц
31.10.2015
Теперь далеко к вам шастать))))
Guash
02.11.2015
да ладно. Зато места теперь много)
И мы приняли! Ура!!!
И вам поздравления!)
И мы приняли))))
Мы звонили сами ,сказали приезжайте,на вопрос устранили ли недоделки,сказали да,но оч не уверенно
*Fantom*
30.10.2015
Я звонил прорабу и спросил у него насчет недочетов, которые я ему указал ранее. Половина еще не устранена..... Так что на приемку поеду, но я уже и так знаю, что не приму.. Просто еще раз укажу в акте на недочеты..
а мне сказали что квартиру можно принять с недочетами и просто в акте написать их, а потом договариваться на определенный день, чтобы пришли и устранили все..
*Fantom*
30.10.2015
Мне тоже так сказали, но где гарантия, что после того, как вы подписали, вам все сделают? Нет уж.... пока все недочеты не устранят-не поставлю свою подпись в акте! Не верю я больше МС!
z.olga
30.10.2015
Если они не устранили недочеты на 2 недели, вряд ли придут и за один день все сделают...
Мы нет,ждём дальше...
А у вас что не доделано? Насколько я поняла, там с 1м этажом есть проблемы, 2й и 3й вроде более-менее
У нас третий,нет ручек на окнах, ручка на входной двери на соплях,плохо закреплён полотенцесушитель, не затерт шов в ванной один, по всей длине,где короб на кухни плохо и грязно поклеены обои,грязные в несколько местах обои в комнате, нет куска небольшого обоев над батареей,дверь на кухню под замену,в комнату переделывать надо ,большие зазоры, порожек отвалился при нас, дверь в ванную плохо закрывается,как то так )дверь я чувствую вообще неизвестно когда поменяют
Ого, немало косяков...
Никто не узнавал, как проходит ( и проходит ли вообще) устранение недочетов? В какой срок они должны все исправить?
Мы были вчера там,никого не было,у нас что то сделали ,что то нет,акт лежит во всех квартирах на плите по нему видимо они смотрят,звоните сами узнавайте
честно говоря, работа в доме такое ощущение что вообще не ведется, может конечно когда я на работе они что то делают=) в выходные никого не было
Позвонила в офис поругались, говорю сколько можно ждать, писали акты уже два раза, прораб трубки не берет ,ничего не делается, девушка сказала мы типа по мере поступления заявок формируем бригады и они уже устраняют, я говорю каких заявок, есть акты ,по ним надо работать, есть проблемы надо их устранить, начала что то невнятно говорить... Видимо больше там никто ничего не делает, наверное надо всем звонить и ругаться с ними, чтоб хоть как то пошёл процесс...
Вы как приняли?
*Fantom*
01.11.2015
Мы не приняли. Батарея в зале течет, окно на кухне с царапиной, плинтусов в коридоре не хватает, и так... по мелочи..
у нас косяков вообще не было, дверь плохо входная закрывалась, муж подточил замок , теперь все норм. Единственное что у нас опять потек потолок в коридоре: сняли потолки, просверлили дырку (ведро воды), теперь тока капает, ждем пока докапает полностью=) а так уже живем второй день=) все круто)
*Fantom*
03.11.2015
Поздравляю! Ну и как слышимость? Или соседей пока нет?
мы одни на этаже, пока никого не слышно....живем на втором этаже=) 14 кв
О, соседи, здрасте! Мы из 15-ой :)))
Прям напротив))) будем за солью к друг другу ходить)
Guash
04.11.2015
Мы тоже живем. У вас какая кв?
Товарищи, че-то все затихли... Как дела? Как настроение? Кто когда переезжает?
Guash
19.11.2015
Дела, хорошо, настроение отличное. Мы уже живем и радуемся) Ждем соседей!
Мы надеемся переехать к Новому году. Вы из какой квартиры? Мыши, собаки и прочая живность не беспокоят?
Guash
20.11.2015
Мы из 23 кв. Ни кто нас не беспокоит, все хорошо и тихо) Приезжайте, всем рады)
Мы к весне наверное только переедем, а то и позже... Надо мебель всю сначала купить, кухню. В доме кроме вас есть хоть еще кто-то?)) а то как ни приедем, всё темно, машин нет.
Guash
20.11.2015
Есть, 3 семьи уже точно живут. 1, 2 и 3 этаж.
Вы наверное днем приезжаете, поэтому и машин нет.
Спускайтесь на второй этаж мы тут) ваши соседи)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем