--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4,5 очередь 27ой дом

6
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В субботу был в 27ом доме.Обои поклеены практически везде.Ребята работают.Немного улыбнули короба вентиляции на кухне.Один 900 на340.другой поменьше.С гарнитуром придется повыпендриваться.Есть фото.Если кто подскажет как их выложить.буду рад.И еще.Кто точно знает,откуда пойдет нумерация квартир.отпишитесь,подъезд-то проходной и где будет парадный непонятно.
pivas_
07.04.2015
нумерация кв. в договоре, в поле ответ, внизу есть иконка прикрепить картинку файл, короба такого размера на 3-м этаже ?
27ой дом
27ой дом
квартира возможно 17 но не уверен
там же вентиляционный короб на кухне
окно на кухне
дверной проем из кухни в зал и в прихожую
с фото все,а по поводу нумерации квартир не догоняю.первая со стороны меги или со стороны 28го дома.Наш 27ой дом
pivas_
07.04.2015
в 9 доме так, в остальных так же должно быть
в субботу попросил знакомого (там работает).узнать точку отсчета номеров квартир.Сегодня узнал, что парадный подъезд в 27 доме с обратной от меги стороны.соответственно 1 и 5кв меняются местами.ну и все остальные тоже.Про остальные дома не знаю.А в договоре про ориентацию окон стоит ( н/д)-нет данных.так что не уверен,что я свою квартиру обмерял
XXX999
07.04.2015
По подъездным лестницам смотрите! У квартир 5-8 подъем выше, чем у 1-4. А вообще у домов 7-26 главный вход со стороны меги... Маловероятно, что у 7-9 очередей сделали по-другому
1ая и 2ая фотография со стороны меги,а 3 и 4 с обратной стороны и это парадный вход
pivas_
07.04.2015
кстати, вспомнил, кто то отказался от покупки кв. в 27 доме, так как нумерация перепутана была и кв. с 5 по 8 оказались на нижней половинке, а чел. хотел окна по выше на первом этаже
XXX999
07.04.2015
Путаница конечно с этим двойным подъездом))) Приподнятость квартиры нельзя изменить, т.к. план дома показывает, что 5-8 квартиры выше чем 1-4. План дома изменить нельзя, т.к. он есть часть договора. Соответственно 5-8 не могут оказаться в нижней части. Вероятно изначально планировалось сделать высокую часть в сторону Культуры, а низкую в сторону остановки. Но сделали наоборот. По-факту окна у квартир 5-8 остались в высокой части, но просто эти квартиры стали располагаться в части дома, смотрящей на остановку. А значит вход не со стороны меги. Вероятно отказавшиеся отказались не из-за высоты квартиры, а из-за того, что окна квартир стали смотреть в противоположную сторону относительно аналогичных квартир в других очередях)
НУ НАКОНЕЦ-ТО БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ЯСНО.СПАСИБО.ЗНАЧИТ НЕ ПИТЬ МНЕ ГРУЗИНСКИЙ ЧАЕК С СУХАРИКОМ ПО УТРАМ С ВИДОМ НА ЦЕРЬКВУШЕЧКУ
XXX999
07.04.2015
Хаха)
Я кстати проверил. В 9 очереди квартиры 1-4 в нижней части по договору. А значит окна у 1, 2, 7, 8, 9, 10, 15, 16, 17, 18, 23, 24 в сторону 28го дома. Вероятно в 7ой очереди такое же расположение квартир
Bonza74
07.04.2015
У меня 28 дом, кв 3, выбирали специально в возвышенной части дома
XXX999
08.04.2015
Хм. А в приложении к договору как обозначено? У моремана (тоже 7 очередь), например, квартиры 1-4 в нижней части: media.nn.ru/data/forum/images/2015-04/117627051-img_0784-1-.jpg
pivas_
07.04.2015
и все же, фоткали в какой квартире, на первых 2-х фотках цветные вставки белая и темно зеленая, а фото внутри кв. серая и желтая как на втором этаже ??
XXX999
07.04.2015
Действительно так получается. По вашей фотке со стороны меги правая часть ниже, а левая выше: media.nn.ru/data/forum/images/2015-04/117604953-img_0782.jpg. Согласно плану дома в высокой части квартиры 5-8, а в низкой 1-4. А значит парадный вход НЕ со стороны меги
pivas_
07.04.2015
ссылка кривая
XXX999
07.04.2015
Это вход со стороны меги: media.nn.ru/data/forum/images/2015-04/117604953-img_0782.jpg
А это план дома: www.vremenagoda-nn.ru/assets/images/m.jpg
Bonza74
07.04.2015
Как раз у домов 7-9 очередей кв. 1-4 находятся выше чем 5-8, хотя изначально было наоборот. Кто то ошибся, сейчас уже не помню, почти год назад дело было, из за этого мы договор переделывали на другую квартиру. Соответственно и расположение главного входа в дом будет с другой стороны
XXX999
07.04.2015
Выше выяснили, что все-таки выше квартиры 5-8 (итоговый вариант), а 1-4 ниже. А значит главный вход не со стороны меги
Ребята,пусть перепутали уровни и парадный с запасным,так в итоге куда направлены окна 1,2,7,8 и моей 17кв.Есть кто из 27ого дома.
pivas_
07.04.2015
получается ваши окна в сторону щербинок, хотя нумерацию могли и сохранить как в домах первой очереди, в офис звоните
XXX999
07.04.2015
Получается, окна не в сторону Меги, т.к план дома менять нельзя. Т.е. если в приложении к договору в плане дома у Вас 17 квартира помечена в нижней части дома (а скорее всего так и есть), то значит окна в сторону 28 дома
Можете приложить фотку приложения к договору, в котором на плане дома проставлена нумерацией квартир?
вот приложение
pivas_
07.04.2015
посмотрите, должна быть ориентация по сторонам света
а в каком углу стороны света в приложении посмотреть можно? А ученые смену полюсов не к концу 2го квартала обещали ?
pivas_
08.04.2015
стороны света, в договоре на ген плане. на вашем приложении не нашел отметок уровня по которым и можно сопоставить расположение
pivas_
07.04.2015
похоже не пить вам чаек с сухариками глядя на церквушку :-(
XXX999
07.04.2015
кв.17 в нижней части, значит теория верна) окна в сторону 28го дома
Solvinder
08.04.2015
Кто-нибудь просил внести ясность застройщика? Мне во время продажи усердно доказывали, что квартира No 24 в 29 доме смотрит в сторону МЕГИ. А сейчас получается, что нет.
Мне она на сторону 30 дома не надо. Мне надо на другую.
TABL
08.04.2015
сейчас по телефону попробовал выяснить... девушка сказала что квартиры 1, 2, 7, 8 и т.д. смотрят в сторону Меги. но со схемой в договоре не сходится... пригласила в офис для детального анализа. съезжу - сообщу. может быть в договорах 7-9 очередей просто напросто лестница нарисована не с той стороны... ведь у всех других очередей отсчет квартир начинается справой стороны и по часовой стрелке, если глядеть на дом стоя спиной к меге
У нас 21 дом.Если стоять к нему лицом,спиной к меге,то квартира 1 начинается с левой стороны и по часовой стрелке.
TABL
08.04.2015
извините, описка. имел виду отсчет начиная с левой стороны конечно же. нормальный отсчет всегда ведется слева и направо по часовой стрелке. и блин исправить уже не получается(
Вот теперь все понятно.Сегодня тут с этими сторонами вообще движуха,мы вот специально брали на восток или на МЕГУ.
TABL
08.04.2015
У Вас все норм, сходится с договором, а у 7-9 очередей почему-то нет... по словам менеджера должно быть также как и у всех других очередей, но по схеме в договоре не так. интересно где ошибка: в знаниях менеджеров, либо в договорах 7-9 очередей.
Даже и не знай что из предложенного лучше.Договор то типовой в принципе,и нумерация проставлялась я думаю одинаково...
TABL
08.04.2015
дело не только в нумерации, но еще и в правильном отображении лестниц в схеме дома. короче детально побеседую в офисе, отпишусь! ;)
Будем ждать!
У нас 1 квартира,дом 21,на фото уровень выше,это потому что дома сдвоенные?
Окно разбитое?
Groh
08.04.2015
похоже на то
окна на кухне разбиты,оба стеклопакета.Похоже я промерял 9ую квартиру.Кстати, сегодня звонил в офис ВГ.Мне обьяснили,что поскольку подъезд проходной,то оба входа равнозначны и парадного нет как такового.Номера квартир начинаются со стороны меги как и у всех домов слева на право,так что пьем чай с сухариком,любуемся церьквушечкой и не парим ум себе и людям
pivas_
08.04.2015
мои поздравления, фига себе не дошел про мерить :-), прям Ирония судьбы. С легким паром.



все же, фоткали в какой квартире, на первых 2-х фотках цветные вставки белая и темно зеленая, а фото внутри кв. серая и желтая как на втором этаже
на фотках 9ая кв в 27ом доме и дом, похоже, будет необитаем.Заняты только 15 и 17кв или все таки еще соседи есть?
pivas_
08.04.2015
не все регистрируются на форуме и в ВК, найдутся при заселении
Тая П
09.04.2015
Таки ура и ах, еще 1 сосед))) Привет из квартиры 15
Sansan
07.04.2015
Очень интересный короб, надо будет подумать...Кухня может получиться очень затейливой.
pivas_
07.04.2015
на втором этаже мерил, не помню точно 320* 540(640)
Шатц
07.04.2015
Тут видела кухонный гарнитур, видимо у кого-то такой же короб есть на кухне. Вот как выглядит
а мне понравился вариант с фигурным подоконником на никелированных стойках.Батарея в окне -это от лукавого.Это как тапки в холодильнике
pivas_
07.04.2015
у нас на кухне есть еще выступ
да. он 305на92мм
pivas_
07.04.2015
главное фасады хорошие купить и фурнитуру. форму сами придумаем, сколотим :-)
Bonza74
07.04.2015
Кстати, друзья, может кто знает, где хорошие фасады не дорого можно заказать.
раньше не плохая контора была БАГЕТ на петряевке,она и сейчас есть.А вообще в инете много чего можно сыскать
Bonza74
07.04.2015
Спасибо за наводку, взял на заметку.
Плюс и распил у них и доставка
pivas_
07.04.2015
контор полно, если не дорого совсем и простенько- Мега, Костарама
Bonza74
07.04.2015
Согласен, контор много, но большинство перекупы.
А интересует контора со своим производством.
Про мегу, в Икее выбор фасадов очень ограничен, мало цветов, только стандартные размеры, а цены просто заоблачные.
pivas_
07.04.2015
не стандартные размеры только на производстве, если че на рою отпишусь, но заниматься этим буду гораздо позже
pivas_
07.04.2015
да мне вообще главное что бы кромирование со всех сторон было
Sansan
08.04.2015
Bonza74 писал(а)
а цены просто заоблачные. ...

А сейчас они ещё меняют Фактум на Метод,т.ч. судя по ценам на сайте стало ещё дороже. Всё хочу доехать посмотреть на эти новые кухни, нахваливают они их сильно, но что на самом деле пока неизвестно.
R GirL
08.04.2015
Я была, мне очень понравились
Прошлую кухню покупала в икее, обошлось не дешево, но качество на порядок лучше чем у частников.
Да,у них все быстро и четко,детали в последствии без проблем докупаются.
R GirL
08.04.2015
на это кстати надеялась, что при переезде заберу кухню с собой)))
Говорят можно под заказ старые фасады привезти.
Sansan
08.04.2015
Так вроде сказали, что Фактум до октября ещё будет.
Sansan
08.04.2015
Вот и интересно посмотреть что же они там поменяли, именно изнутри всё посмотреть, потрогать, сравнить. Просто я некоторое время был по работе связан с мебелью икеа и очень хорошо её знаю т.ч. даже не обывательский, а профессиональный интерес.
R GirL
08.04.2015
Аааааа, изнутри не знаю, внешне очень понравились, жаль теперь нет ярко зеленого цвета, но я теперь надеюсь на кусочек желтого витража и желтую кухню))
зы. насколько я помню фурнитура у них блюм была, не думаю что изменили поставщика, так ведь?
ДД да блюмовская фурнитура у них. Дома у нас на гарнитуре поломался подьемный механизм на шкафчике. Приехал дяденька и поменял БЕСПЛАТНО. Гарантия 25 лет. Поломался через 8 лет использования.
XXX999
07.04.2015
К чему в названии "4,5 очередь"?))) 27 дом - это 7 очередь
извиняйте обмишулился,а как сейчас исправить-то
pivas_
07.04.2015
обратиться к модератору
Читала переписку выше..Ребят,у нас 21 дом 1 квартира,выбирали с видом на МЕГу(я так понимаю это на восток),не пойму будут ли изменения..
Bonza74
08.04.2015
Изменений не будет, как выбирали, так все и остается
XXX999
08.04.2015
Наверное, правильно ориентироваться на договор. Без него никуда) Фотку приложения с номерами квартир из договора можете приложить?)
Вечером домой приду,сфоткаю..Во мне эта тема прям сомнения посеяла)
XXX999
08.04.2015
У 16го дома квартиры 1-4 в верхней части с видом на Мегу, просторный вход со стороны спорт площадки. Скорее всего у Вас также. Но все-таки лучше посмотреть как в договоре
Сегодня обязательно гляну,спасибо.
НЕ ДОТЕРПЕЛА)Позвонила во ВГ.21 дом квартира 1-окна на МЕГу,верхняя часть.
Интересно,а "выше"-"ниже"это из области геодезии,почему у разных очередей по разному?
XXX999
08.04.2015
Я думаю, это просто дизайнерское решение
У нас 22 дом, кв. 5, окна выбирали с видом на парковку (в сторону меги это вроде бы).
Я не очень-то поняла с темой "выше-ниже" и куда окна смотреть будут в итоге.
Мы тоже с таким видом выбирали,я тут поначитала и вот))))проблему себе придумала)у дома 2 уровня,один выше другого,на фото в принципе это можно проследить.
Вот, нашла.
XXX999
08.04.2015
Видно, что квартиры 5-10 в нижней части. Если смотреть со стороны меги на Ваш дом, то видно, что нижняя часть справа. Значит окна не в сторону меги
XXX999
08.04.2015
В 22 доме 5кв. в сторону 20 дома смотрит, не в сторону парковки
почти на парковку)
Как это на 20ый? В сторону парковки.
У нас с вами сдвоенный дом,центральная часть сосредоточила в себе двушки,а по краям одни однушки.Я тоже так поняла,что квартира 5 "во двор"так скажем.
Хм... и вправду, значит, я что-то напутала... а по поводу высоты квартир? Честно, из переписки выше не особо поняла.
Выше над уровнем земли,вы в реалии стройку видели?
Свой дом вживую не видела. А так на осмотр ездили, ну и фото здешние смотрели.
А судя по фото, мне лично кажется левая часть выше правой.
Думаю тоже так.
XXX999
08.04.2015
Да. Судя по фоткам, если смотреть со стороны Меги, то самая высокая часть у левой части 21 дома. Немного ниже правая часть 21 дома и левая часть 22 дома. Еще ниже правая часть 22 дома (у Вас в этой части квартиры). Разница в высоте небольшая. Выше-ниже не так уж и принципиально, на мой взгляд
Да 1 этаж и в Африке 1 этаж)
XXX999
08.04.2015
Длинная часть дома находится справа (если смотреть со стороны меги). Получается окна у квартиры 5 не со стороны меги. По схеме из договора также получается. Так что не пить Вам чаек по утрам с видом на кучку машин)
Да... уже разобралась, а вот то, что часть ниже левой... наверное, это не особо хорошо, учитывая, что 1 этаж.
XXX999
08.04.2015
Да ладно. Там разница милипусенькая)
а у нас дом 22 кв 2....мы тоже выбирали с видом на парковку))
Мы уже выяснили, что наша 5 не с видом на парковку))) я напутала)
Groh
09.04.2015
мы вот наоборот с видом на детскую площадку выбрали.Чего на парковке то интересного видно?Да и выхлопом по утрам дышать тоже не комильфо.
А как вы на карте разбираете, где дет.площадка, а где нет?)
Sansan
09.04.2015
Главное разобраться где парковка, а где нет.
Groh
09.04.2015
на генплане с одной стороны дома парковка, с другой площадка.
Думаю выбор каждого не стоит обсуждать.
У нас с видом на парковку,но так же как и у вас будет придомовая территория .
У нас НЕ солнечная сторона раз,и жить рядом с детской площадкой я точно не хочу,опыт есть-у меня такие критерии отбора были,например.
Groh
09.04.2015
у нас тоже окна на восток-солнце в квартире до обеда))
Да,и мы это учли,нажилась я с солнышком)
svecer
10.04.2015
А мы до сих пор живем с солнышком и нам так нравится,поэтому и выбирали солнечную сторону.Я считаю что у всех свои стандарты подбора квартиры.Просто иногда интересно кто по какому принципу подбирал квартиру себе.
наши соседи у нас 1 кв.будем знакомы )))
Будем знакомы,соседушка!!!!))))
:-)
А кто знает, что эти буквы означают? (А Б)
Шатц
08.04.2015
Я когда квартиру выбирала, мне сказали, что там будет детская площадка...
есть ли какие новости по 4-5 очереди?
или пока первую не сдадут новостей не ждать?
у нас теперь все новости с первой очередью связаны :(( сдадут....не сдадут....на х...р пошлют
Sansan
21.04.2015
Какое будет отношение к первой очереди, такой и ко всем остальным.
только-что из Времен Года.Прогулялись по поселку.Зашли в наш 27дом.Встретили нас очень доброжелательные люди.Открыли тамбур пропустили в квартиру.В общем дом готов к сдаче.Все чистенько,аккуратненько.В санузле все в кафеле,ванна,унитаз-компакт,умывальник.Розетки и выключатели в наличии.Короче есть все кроме плиты и мойки на кухне.Люди каюсь ибо грешен.Не обратил внимания на то что на полу-линолиум или ламинат.Если есть у кого точные данные отпишитесь.В подъезде дяденька с кисточкой что-то подмазывал.На кухне,как и ожидалось долгожданный радиатор в окне -от лукавого.Ну ведь и персонал в основной массе своей люди не христианского вероисповедания,им простительно.Порадовал из окна фундамент церьквушечки.Тоже лепо. Так что ждемс.
zareya56
11.08.2015
на полу везде ламинат. писали в темах.
Очень рада за вас! Всё-таки лёд двинулся.
здравствуйте соседи.Есть кто въехал в дом 2 ул.Изумрудная ? 24-го мы не приняли квартиру из-за окна.Пошла 2-ая неделя.а сдвигов нет.Сегодня переговорил с товарищем.описал суть недостатка и он сказал.что можно сделать.но нужно посмотреть.Если он скажет.что он отремонтирует окно.то я приму квартиру с этим недостатком.а то через неделю нужно либо съезжать с часной.либо проплачивать еще за месяц.Проблема в том.что мы сможем подъехать только завтра 2го сентября примерно в 18-19часов.а дверь в подъезд наверное будет закрыта.Если кто будет там в это время.скиньте координаты в личку.Мы буквально минут на5-10 только глянуть.Заранее благодарю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем