--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

без темы, кто о чем

74
402
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pivas_
31.03.2015
примерно год назад, +- пару тройку дней. я, проезжая мимо селекции, увидел эту стройку.
pivas_
31.03.2015
дальше началось. излазил весь инет. куча инфы про застройщика и т.д. и т.п. прошел год как то незаметно. вот что я вижу






прям не верится что год пролетел :-)
Да уж,вариантов развития событий много,когда покупаешь с котлована...
я вот уже не могу,у меня конечно,5 очередь...но когда же начнутся подвижки с первой очередью...
Дичайше хочется в свои апартаменты...
а еще мы решили,что на новоселье купим себе щенка)))
maksche
31.03.2015
Страшно было покупать на стадии котлована, голое поле и семь ям под фундамент.
pivas_
31.03.2015
как говорится- была не была, не скажу что очень, но страшновато :-), про обманутых дольщиков на тот момент не слышно было, новые законы (обязательная регистрация в фрс и т.д.)
maksche
31.03.2015
И жилых комплексов такого масштаба в Нижегородской области не было. Мысли были - построят весь комплекс или нет. Сейчас думаю, что достроят.
pivas_
31.03.2015
после пожаров в 2010, деревеньки заново отстроили, примерно по тем же технологиям
Кто-нибудь знает Мега-строй сдавал объекты в Н.Новгороде?
pivas_
05.04.2015
на Малоэтажной, но назывался не Мега-строй
я, как то надеялась, что ВГ у них вроде визитной карточки.
pivas_
06.04.2015
ну как сказать, там проба пера была, а здесь ...
на малоэтажной строил соцдом.Но,по- моему, это один и тот же застройщик
pivas_
05.04.2015
вот сегодня очень четко видно, что котельная дымит.здорово!!!
Sansan
06.04.2015
Так зима опять вернулась, подбросили в топку побольше :)
pivas_
06.04.2015
я так понимаю, дымить начинает в момент подачи новой порции пиллет, а как разгорится, то и не видно особо
Sansan
06.04.2015
Видимо так и есть. Дымит с определённой цикличностью и не так часто.
pivas_
06.04.2015
и как успел заметить, дымит в сторону лесочка, уже хорошо, видимо ветра в ту сторону чаще дуют а не на ВГ
Sansan
06.04.2015
Ну и труба там гораздо выше домов, дым-то не по земле стелется.
pivas_
06.04.2015
в любом дыме- есть сажа (особенно при сгорании твердого топлива) ...
Sansan
06.04.2015
pivas_ писал(а)
в любом дыме- есть сажа

Да ты чё :)
Надеюсь какие-то фильтры и т.п. там всё же присутствуют
pivas_
06.04.2015
без фильтров котельную не смогли бы сдать, а если и без них сдали потом штрафы замучаются платить, вопрос в качестве фильтров, а судя по копоти ... если только ща в режиме отладки какой
КУпила косячный велик помогите советом как деньги вернуть. Вот темка. Заранее благодарна за ваши советы www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=29809339&topic_id=117650641
Sansan
08.04.2015
Ну там вам всё уже посоветовали, вроде и добавить нечего.
Подскажите, пожалуйста, когда подписывали договор об участии в долевом строительстве, оформляли доверенность на застройщика, чтобы они вместо нас были представителями во всех гос.органах, гос.регистрации и др.?
Да
Sansan
09.04.2015
Все оформляли.
Спасибо.
Я так понимаю по факту приемки квартиры доверенность нужно будет отозвать у натариуса?
pivas_
09.04.2015
мы писали, но часть по вычеркивали
А у меня квартира по переуступке. Я ничего не оформляла.
pivas_
10.04.2015
Похоже потихоньку благоустройством занялись.
pivas_
10.04.2015
землю привезли разравнивают :-)
pivas_
10.04.2015
забыл, еще заборчик теперь у нас не по финшую, должен быть бледно зелененький )
pivas_
12.04.2015
свежие фотки, забор отделяющий первую очередь от будущих домов 1-7 коричневого цвета
pivas_
12.04.2015
вода с территории отступает, потихоньку подсыхает
pivas_
12.04.2015
дом 23-24 закрыт, снять целиком не получилось не везде подойти можно :-( грязь
pivas_
12.04.2015
дом 56-57 возводят внутренние перегородки
pivas_
12.04.2015
pivas_
12.04.2015
pivas_
12.04.2015
52-53 дома начали возводить вертикальные конструкции каркаса
pivas_
12.04.2015
забор с противоположной стороны от первой очереди пока возводить не начали :-(((
pivas_
12.04.2015
столбы валяются
Приятно, что существуют такие инициативные люди. Большое Вам спасибо. Всегда какие-то свежие новости.
pivas_
13.04.2015
и тут я прям засмущался :-D, всегда пожалуйста
Sansan
13.04.2015
Спасибо за фотки!
Огорчило, что не поставили ещё забор и не начали делать дорогу.
pivas_
13.04.2015
Сам расстроился, дорогу реально рано проводить, вода хоть и сошла но грязи много и еще не просохла, щебень просто весь уйдет Забор можно начать строить, потом времени не терять на постройку.
Не надо смущаться, расстраиваться и огорчаться. Инициативной группе RESPEKT!!!
pivas_
13.04.2015
да все пытаюсь на флудить на второй уровень :-)
Karenina
14.04.2015
надо открыть флудилку специально для тех, кто хочет второй уровень )))
pivas_
14.04.2015
спасибо за подсказку ;-)
Sansan
14.04.2015
Не надо и здесь дадут. Я вот и не хотел особо-то , а как-то получилось :-)
pivas_
14.04.2015
да не, не буду создавать, да как то особо не хотел, а тут зашел в профиль и увидел совсем чуть чуть осталось и как мальчишка загорелся :-D
Sansan
14.04.2015
Тогда старайся *write*
И тебя запишут в сотрудники или агенты застройщика, как и меня.
pivas_
14.04.2015
бум пробовать, спасибо за помощь ;-)
Сколько там еще до второго то осталось?)))
pivas_
15.04.2015
23%, че то скачет туда сюда, вчера 21% был
pivas_
13.04.2015
чето в детство впал, захотелось 2 уровень и все тут ;-D
Bonza74
13.04.2015
Тоже на неделе был на стойке, до дома своего я конечно добрался.)))
Но пожалел об этом раз 100.
Дорог реально нет, одни направления в жиже, работяги в сапогах грязь месят, а тут я такой в полуботиночках.)
Кстати, для информации, в 28 доме будет голубая плитка
pivas_
13.04.2015
я еще на подступах вляпался, решил сниму что видно и хватит :-), как то не айс новую обувку покупать
pivas_
13.04.2015
а фоток нет новых ?
Bonza74
13.04.2015
На этот раз без фото, телефон в машине оставил.
pivas_
13.04.2015
интересно посмотреть на отделку не из первой очереди, в другой раз значит
Ну вот, обрадовали)) в эту субботу не получилось съездить, погода была отвратная. Думаем, может в эту на великах доехать до туда. А тут... почитала, потом на буксире вытаскивать придется :-D
Туда пускают хоть? Тоже хотелось бы свой домик хотя б поближе посмотреть. Сапоги резиновые в рюкзак и вперед)
Sansan
14.04.2015
morkovka14 писал(а)
Думаем, может в эту на великах доехать до туда. А тут... почитала, потом на буксире вытаскивать придется

А я предупреждал ;-)
Да, вот и ждем, пока подсохнет чуток)
Sansan
14.04.2015
pivas_ писал(а)
щебень просто весь уйдет ...

Куда он уйдёт? Я конечно не спец по строительству дорог, но мне кажется, что щебень не в грязь наваливают. Вроде снимают верхний слой грунта, потом песок, щебень , асфальт. Все слои утрамбовывают.
Вы знаете, был сегодня в офисе продаж, сказали, что документы еще не вернули и сначала благоустройство территории, а там топь и грязь... такое чувство, что на болоте дома построили, и закрался вопрос, а дома-то не утонут
pivas_
14.04.2015
самое плохое что дожди или мокрый снег обещают синоптики, похоже благоустройство опять сдвинется
Sansan
14.04.2015
Точно не на болоте, здесь было колхозное поле, вернее учебное поле.(если меня правильно информировали) И за нашим ЖК в сторону Хельсинки овраг,т.ч. вода по любому туда большей частью уходит. А с благоустройством что-то странно, сказали же, что сдали под гарантийное письмо и будут делать как погода установится.
pivas_
14.04.2015
звонил в офис, сказали - трапы тонут, сами ждут не дождутся улучшения погоды
Sansan
14.04.2015
pivas_ писал(а)
звонил в офис, сказали - трапы тонут

Надо пробовать плоты :) Сейчас проезжал мимо, щебня там уже целую гору заготовили, видимо действительно ждут погоду.
pivas_
14.04.2015
плоты- лишние расходы, по нынешней ситуации не позволительная роскошь ;-)
pivas_
14.04.2015
согласен было поле и признаков заболоченности не наблюдалось
На этом месте было поле. Один год на нем выращивали горох. Сладкий был
pivas_
14.04.2015
если помнишь, то грунт уже снимали и песочек уже сыпали да и щебень если память не изменяет уже был
pivas_
14.04.2015
Sansan
14.04.2015
На этой дороге было дело, а вдоль домов не помню такого. Или ты хочешь сказать, что это та самая дорога вдоль наших домов?
pivas_
14.04.2015
хочу сказать, что была дорога и нет ее, пока погода не наладится делать не имеет смысла
Sansan
14.04.2015
Неужели за зиму так утоптали, что и следа не осталось :(
pivas_
14.04.2015
не знаю как здесь делали, а еще укладывают спец пленку
pivas_
14.04.2015
ну мож она и сохранилась, но у меня сложилось впечатление что тютю дорога
Sansan
14.04.2015
Она утонула?
Если делали, значит основа есть, просто грунт машинами натаскали. Ещё щебёнки бросят слой , укатают и можно асфальтировать.
pivas_
14.04.2015
вполне могла и утонуть если пленку не укладывали, не помню как она точно называется вроде противодренажная, техника тяжелая ходила, перемесили все и все
Sansan
14.04.2015
pivas_ писал(а)
перемесили все и все ...

В левом верхнем углу есть клавиша с буквой Ё :) Иначе смысл высказываний может меняться.
pivas_
14.04.2015
вауууу, век живи- век учись, всё всё всё, реально не обращал внимания, хотя знал что она должна быть :-D
Топь и грязь сейчас везде,просто в городе быстрее подсыхает все,а там техника еще месит вот и получается ,что ни как не подсохнет, плюс погода то дождь то снег. Вроде опять похолодание передают((((
Такими темпами мы да лета не переедем(((
Здравствуйте всем, вот думаю преобрести квартиру по переуступке, предлагают 10 дом, вы уже люди грамотные, можете дать свои комментарии по поводу этого дома?
10 дом это первая очередь скоро сдача ну первой очереди повезло на полу ламинат,а не линолеум,но это для меня плюс может для кого то линолеум лучше. А так добро пожаловать!)))
Шатц
15.04.2015
У меня 16 дом, мне сказали, что на все наши дома уже закуплен ламинат... Может пи...ят конечно))))
Karenina
15.04.2015
дом как дом, как остальные.
Из хорошего про него известно, что в нем еще есть подоконники (правда, внизу около пола), и окно не загорожено батареей.

А так - пока не заедет первая очередь, никаких особенностей узнать не получится.
А започем, если не секрет, переуступают квартиры?
все разные, на гипере посмотрите
Берите соседями будете )
мучаюсь в сомненьях, стоит ли уезжать из города, наверняка каждого, кто продавал недвижимость в городе посещали эти мысли, а будут ли дома в ЖК востребованы в будущем? моя городская хрущевка точно дорожать не будет, а какова ситуация будет здесь?
pivas_
15.04.2015
после того как сдадут весь жк ВГ точно чуть чуть подорожает, вам сейчас нужно думать как до работы добираться, если дети куда их водить в садик (школу) и про др. быт. проблемы, а вот ликвидность на вторичном рынке будет понятно не раньше чем через года 3-4
Если надумали берите сейчас,а то мне кажется со свидетельством дороже будет.
Совершенно точно,ценник подрастет и рейтинг увеличится,транспорт пустят,светофор поставят,люди заживут,и вот вам плюс % к квартире!
Karenina
17.04.2015
берите, нормальный дом короче
Всем привет! Каждый день захожу, читаю новости, все жду, когда же 1ю очередь сплавят уже в свое жилье))
Есть у кого какая инфа по отделке других очередей (20х домов)? Что там с линолеумом и ламинатом, к примеру?
в договоре написан линолиум...жду линолиум)))
и вот еще... уезжая со второй смены на работе, всегда смотрю на наши домики... обычно горит свет в 7-9 очереди...а в 4-6 пока еще нет...это получается что там пока и не начинали внутреннюю отделку?
Ну то, что не торопятся, это значит точно))
elvira17
15.04.2015
кто-то мне объяснял,что сдают сначала 7-9 очередь,потом нашу 4-6.
На днях звонили в офис,сказали в конце июня сдадут,но не верится что -то,будем надеяться!
Добрые люди вообще сказали,что омон чуть ли не каждый день автобусами вывозят не легальных строителей,кто строит,вообще не понятно. Незнаю,правда ли это??В фирме нам этого же конечно не скажут!
Может мне и не стоило,это тут писать,надеемся на лучшее,скорее бы заселиться))
Шатц
15.04.2015
Я лично у Пчелкина спрашивала, сказал к 1 августу сдадут...
elvira17
15.04.2015
изначально нам говорили,что в августе,сейчас в июне...
От нас ничего не зависит)))Я надеюсь,что июль хотя бы..
Шатц
15.04.2015
Ну фиг знает... Хорошо бы в июне( устали за съемную платить), Андрей Федорович сказал что задержут на месяц... Должны были до 1 июля, а сдадут к 1 августа....
Не,ну чем раньше,тем лучше.
Честно, на июнь тоже не надеюсь(
Karenina
15.04.2015
Была же уже тема - все, ламинат кончился.
Не беда))
svecer
15.04.2015
Лучше качественный линолеум,чем дешевый ламинат. Хотя не факт,что и линолеум будет хороший(((
Согласна,я даже думаю,что факт-одна ценовая категория.
Может, оно и к лучшему)) если линолеум качественный и не самый дешевый, то, может, оно и к лучшему.
Ну мы будем только рады,мне б хотелось линолеум..
elvira17
15.04.2015
ооо,тема ламинат-линолеум,опять)),договор прочитала еще раз,линолеум))
А нам,все равно что,главное чтоб сделано было качественно!)
pivas_
15.04.2015
вот, верно говорите ;-)
А про 26 дом кто-нибудь знает? Там отделку начали или нет?
pivas_
16.04.2015
смотрите фото выше, пост от 12.04.15 14:22, на переднем плане 25-26 дома. фасады закрыты, подъезды остекленные
Спасибо. Я фото видела, они давно стоят закрытые, остекленные. Мне интересна внутренняя отделка.
Ну, собственно, про цвета плитки, если кто что знает в 20х сдвоенных домах - пишите) писали вроде, что в 27 голубая. Интересны остальные дома, в частности, 22. Хотя, наверное, еще не начали отделкой заниматься. Хотя кто знает.
svecer
15.04.2015
Тоже интересует цвет плитки,изначально мне очень хотелось чтобы плитка была голубая,а сейчас наоборот коричневую хочется.Но для меня самое главное,чтобы ее качественно ее положили.
У нас 21 дом,мне больше коричневая понравилась,ну чисто к нашей мебели...Может повезет))
zavarkin
16.04.2015
тоже хочу коричневую :(
и я )))
Держим кулачки)
zavarkin
16.04.2015
ещё и черный унитаз замутить :ЪЪЪЪЪ
pivas_
16.04.2015
цвет бонусом пойдет к качественной отделке ))
Да, быстрее бы уже))) так лето я еще не ждала))
pivas_
17.04.2015
запомнится на всю жизнь )
а я за голубенькую))
меня тут никто помидорками не закидает)))?
Поменяемся если что?)))))
хехе...представляю эту картину как мы будем обмениваться плиточками))
elvira17
17.04.2015
А мне оба цвета нравятся,разницы нам нет,главное что б качественно было,вот интересно обои у всех одинаковые будут в однушках,в курсе кто нибудь?В принципе,обои то можно переклеить на свой вкус,но так для интереса спрашиваю)
Я не очень хочу переехать и пеклеивать,оч не хочу голубые)))мысли матириализуются.Мне кажется разница будет,ведь в показательных квартиры однушки с мебелью и без-в разных тонах обои..
видела в какой-то из ранних тем, но уже не могу найти: давали ссылку на сайт с сочетаниями цветов (скорее всего SanSan), будьте друзьями, повторите, пожалуйста!
У нас что-нибудь определилось с общественным транспортом, а то для меня это будет проблема.
Groh
16.04.2015
Из общественного есть автобус рейсовый 53 до щербинок.Нового вряд ли чего появится в ближайшее время, т.к. это кстовский район и автобусом нижний новгород -ВГ уже не городская администрация занимается, а областная.Единственная надежда у нас на частного перевозчика.Может с кем и договорится застройщик. Мы здесь помочь увы ничем не можем
Может стоит обратиться к частным перевозчикам с предложением продлить маршрут?
Верится с трудом, что застройщик будет заниматься нашим транспортом. Для меня эта тема тоже актуальна. Лошадки нет и не предвидется.
pivas_
17.04.2015
ну почему же, заказчик показывал себя с лучшей стороны, а то что первая очередь не заселилась до сих пор с погодой чуть не везет и сроки еще не нарушены
pivas_
17.04.2015
вместо заказчик необходимо читать застройщик
Вот ещё:
Маршрут No 215 <<Кстово - Щербинки>> (через Селекцию)

Ежедневно: 6.30 8.30 14.00 16.00 18.00.

Маршрут No 274 <<ТЦ "МЕГА" - Щербинки>>

Ежедневно: 8.00 - 21.30 через 15-20 мин.
А 53 как часто ходит и начало и окончание . Если кто знает,напишите ,пожалуста.
Groh
17.04.2015
интервалы движения 53 автобуса(время отправления от автостанции щербинки
5-15; 5-47; 6-05; 6-19; 6-37; 6-55; 7-09; 7-27; 7-45; 7-59; 8-17; 8-35; 8-49; 9-07; 9-39; 10-04; 10-28; 10-54; 11-19; 11-44; 12-09; 12-34; 12-59; 13-20; 13-36; 13-52; 14-10; 14-26; 14-42; 15-00; 15-16; 15-32; 15-50; 16-06; 16-22; 16-40; 17-05; 17-30; 17-55; 18-20; 18-45; 19-10; 19-35; 20-00; 20-35; 21-10; 21-35; 22-00
А мне-то бы хотелось беспересадочного транспорта до центра города, а то придется стать общественно опасным водителем.
zavarkin
19.04.2015
а мне бы хотелось ламборджини )
Большое спасибо.Радует, что транспорт довольно часто ходит. НО присоединяюсь к идее doctor kotia , т.е. прямой маршрут до центра города , поскольку там работаю.Мечтать не вредно.
Это я к тому, что населения времен года станет больше и а\м ПАЗ не будет отвечать возросшему спросу на проезд. Что будет твориться в Щербинках когда на конечной окажется такое количество народа и плюс люди из жилых комплексов в Новинках.
Давайте обратимся в администраций Кстовского района, об этом нужно заботить сейчас а не тогда, когда нас окажется толпа в пару тысяч человек. Метро нам не светит, а если взять во внимание темпы его строительства, то оно будет либо к пенсии лет этак через 30 или в следующей жизни.
В выставочных квартирах и голубенькая плитка и коричневая.
svecer
17.04.2015
Что-то информация по поводу названия и нумерации домов затихла,так ничего не известно?!
Оценил заглавную страницу нового сайта и новые рендеры на ней - так сказать, "в представлении художника". Посмотреть бы, кстати, в глаза тому горе-дизайнеру, который картинки высоченные вставил даже без возможности скроллинга, но ладно, вопрос не об этом.

Вопрос вот, в чем. Я один обратил внимание на эту малую архитектурную форму? Раньше, кажется, не было.

Какие у кого версии, что это такое? Фонарная опора без фонаря? Столб для проектируемого ограждения? Виселица для ипотечных неплательщиков?
Данные... устройства щедро расположены по всему району.
Karenina
17.04.2015
а сайт делала ГоПромо - самая дорогущая контора в Нижнем Новгороде, которая обычно и не работает с нижегородскими клиентами.
Обычно у них сайт стоит столько же, сколько квартира в ВГ, так что подозреваю бартер.
С виду 100% виселица :-D
Если это фонари, то это самые уродские, какие я только встречала)
На всех не угодишь!!!!!!!!
Лишь бы к чему придраться......
ph12
17.04.2015
Скорее всего это светодиодные фонари.Современно и экономично
"Без темы, кто о чем".

Пятница.

Зачем же так категорично.
pivas_
17.04.2015
видимо еще не дома и не хряпнули по чуть чуть :-D
А я и не придираюсь, я высказываю свое мнение по теме.
pivas_
17.04.2015
Весна пришла, сайт расцвел
alena 33
18.04.2015
Привет всем!! Да, действительно расцвел, еще красочней и красивей стал!!! Мне очень понравилось - когда зашла и увидела обновления!!! Душа радуется, но еще более приятней бы было если бы на форуме услышала счастливых жильцов 1 очереди, которых пригласили на просмотр своих квартир. Каждый день захожу и с замиранием сердца читаю новые новости. в надежде на лучшее!!!! Ну ничего....потерпим...
kate)))
18.04.2015
Подскажите пожалуйста на какой камере 50 дом видно. Спасибо)
pivas_
18.04.2015
на камере-2nd row down, Stadiun
Karenina
17.04.2015
это "Гы Гы Гы"
Что за буква Г по всему району. Ну вообще я думаю это фонари, и их видно на камерах просто в реальности они выглядят нормально.
Ну да, скорее всего при создании 3d-макета не нашли готовой модели нормального фонаря и поставили заглушку, а потом либо поленились доделать, либо просто забыли и отрендерили прямо с ней.
Bonza74
17.04.2015
Всем привет!
Не завалялся ли у кого инструмент для прорезания отверстия под смеситель в мойке из нержавейки?
вот такой
www.ikea.com/...ducts/28512100/
Вроде как все мойки идут с дырками под смеситель ,за исключением моек из камня, хотя там по желанию заказчика, еще может только быть дырка под фильтр
Bonza74
18.04.2015
Мойку в Икее решили купить, а там надо самим отверстие под смеситель делать.
Cattleya
18.04.2015
А вот подскажите, пжлста, те, кто уже планирует въезжать, интересует вопрос являлась ли цена при заключении договора фиксированной? было ли это именно так прописано в договоре? интересует было ли увеличение квадратных метров жилой площади после постройки жилья и просили ли вас доплатить разницу?
В договоре указана сумма за квадратные метры, договор зарегистрирован с обоюдного согласия, речь о превышении цены метра после введения в эксплуатацию даже идти не может. Никто еще не въехал, разницу будем платить в рамках договора, если она конечно будет))
Здравствуйте! Хочется познакомиться, кто из 21 дома. Что известно как продвигается строительство?
Groh
18.04.2015
В договоре указана стоимость квартиры с привязкой к ее площади.Цена кв. метра фиксирована на момент подписания договора. При получении квартиры у застройщика, возможны отклонения в площади +/- 5%, что довольно-таки широкие ворота(для двушки это коло 2,5 метров).Вот если реальная площадь перевалит за эти ворота, тогда будет доплата.
Cattleya
19.04.2015
Спасибо за ответы!
svecer
19.04.2015
Я думаю, что если бы была разница в метрах, то дольщиков первой очереди уже бы оповестили, так как документы на дома застройщик получи, а в них я думаю должны указываться размеры квартир
pivas_
19.04.2015
в этих домиках практически не возможно нашаманить лишние метры. внешние стены делают на заводе и если их сделать тоньше по договоренности с заводом изготовителем, то или не будет плотного примыкания к каркасу и придется тратить деньги на заделку образовавшихся проёмов, либо стены просто станут тоньше не принеся доп метров...
pivas_
19.04.2015
далее, межкомнатные стены - из гипса картона на на профилях. профиля- стандартного размера и картон имеет заводскую толщину изготовления...
pivas_
19.04.2015
межквартирные стены- из стандартных блоков в два ряда с утеплителем, убрав один из рядов можно доп метры нашаманить, но тогда и утеплитель (шумку) не положат и выяснится это при первых же ремонтах и пр. в общем не особо надежный вариант для обогащения...
pivas_
19.04.2015
как вариант - сделать тамбуры уже, но есть мин. допустимые размеры по пожарной безопасности. в общем так себе вариант...
pivas_
19.04.2015
а сам каркас дома делается и подгоняется под ж/б плиты заводского исполнения, конечно есть один вариант- вырастить длину дома. как то так
pivas_
19.04.2015
да и замеры рулеткой показывают +/- чуть чуть от того что в договоре, все укладывается в эти самые прОценты
Yujka
19.04.2015
Главное, чтоб не минус, и так крошечные у нас квартирки.
pivas_
19.04.2015
не большой минус точно будет в некоторых кв. :(
Cattleya
19.04.2015
я почему задала этот вопрос, присматриваюсь к двушке во ВГ, планировка нравится, не крошечная, обычная нормальная квартира...почитала на разных форумах о том, что после сдачи дома появляются дополнительные квадратные метры, в том же самом ОБ многие доплачивали....вот и хотела заранее все расходы учесть....очень жду первых отзывов от первых заселившихся
pivas_
19.04.2015
ну доп. расходы надо всегда предусматривать, а на тех стройках где участие принимают "слуги" народа всегда что то происходит, а иначе и участие принимать не стоит, пилить то тогда нечего будет
TABL
19.04.2015
фига, уже однушки 31м крошечными стали
pivas_
19.04.2015
если смотреть по современному строительству, то сейчас однушки идут около 40кв2м, двушки 63кв2м, есть и с меньшими площадями, но тогда м2 зашкаливает по цене, в общем пытаются удержать цену на 1 квартиру примерно в одном ценовом диапазоне, такие комплексы как ВГ чуть другую направленность имеют
Вы сегодня не на шутку разошлись. Все варианты прокрутили, рассмотрели. А некоторые оптимисты даже не задумывались, что могут быть какие-то доплаты и др. и пр. расходы. Да ещё и русское АВОСЬ, то всё будет замечательно!
Ну к сдаче деньгами точно надо подстраховаться,на метрик хотя бы..
тут либо вообще не страховаться либо сразу, например, у меня двушка, так получается страховаться минимум на 3 метра (5%), а это тысяч так 100 наших рублей!!! поэтому меня этот вопрос очень интересовал в начале стройке, потом, где-то СанСан уже писал что изменения площади не будет - узнавал у застройщиков, так что я уже успокоилась!
тут только кухня 2 и 3 этажей может убавиться от 0,7 до 1 метра из за вентиляции, плюса навряд ли будет
ох уж эта вентиляция(( у нас на третьем этаже, так вообще такое ощущение, что на пол кухни этот короб)))
аналогичная ситуация, пугает
Хоть компенсировали бы ламинатом, но .....
maksche
23.04.2015
По мне лучше бы кухня была без короба в половину стены, а ламинат можно и самим положить.
Из-за этого короба кухня будет на заказ, сложно будет яшиками набирать.
Извините, такой вопрос.А где Вы могли посмотреть кухню третьего этажа?
pivas_
20.04.2015
в теме 4,5 очередь 27-ой дом. есть фото, там виден большой короб
Благодарю. Как-то я упустила это фото. Ещё раз спасибо.
pivas_
20.04.2015
++++
вот пока шумиху не подняли,была спокойна как удав...
а сейчас червь сомненья закрался... и походу пора устраиваться на вторую работу(
Вторую работу))) я уже о третьей помышляю :-D
а если не сектрет,кем на второй работе работаете?
Что-то никак погода не хочет поспособствовать укладке дороги... все снова в снегу :(
Погода ужас!У природы ЕСТЬ плохая погода,вот она!)))
это что-то из серии:
"И лампа не горит,
И врут календари,
И если туфли на апрель достала ты,
То убери..."
ага))))
pivas_
20.04.2015
с пятницы погода наладится и будет большОй + , дальше больше, за неделю просохнет точно, ну и работы недели на полторы :) Вангую
Остается только верить и ждать))) хоть и не 1я очередь, но очень переживаю за них) как будто сама там квартиру жду :-D
Скажите а первая очередь не будет огорожена забором от остальных домов?
И еще в связи с погодой никак не закончиться отопительный сезон,где-то в др.темах говорилось ,что застройщику не выгодно будет отапливать несколько домов. (может из-за это еще тянут)
Погода если на следующей неделе устаканиться и начнется благоустройство,блин все равно к первому точно не успеют и получится задержка сдачи.
Короче они вам должны идеальные квартиры сдать,накрыть поляну и фейерверк.)))
А еще всю мебель купить и технику)))
Да,да. Совершенно верно. И никаких других вариантов.
pivas_
21.04.2015
1) забором отгородить должны- по другому нельзя
2) здравая мысль
3) сдачу домов задержат если до 31 мая не успеют
4) хорошо и качественно должно быть во всех домах, дешевые материала отделки- не значит плохо
поляну обещали и за язык их никто не тянул :-)
ехала с работы и одним глазком глянула на стройку...
забор почти готов,интересно будут его синим делать?!
pivas_
21.04.2015
будем надеяться пожалеют жильцов и не будет синего забора ;-)
Sansan
21.04.2015
Покрасят цветуями и большими буквами :)
pivas_
21.04.2015
со стороны дороги от наших домиков, он коричневого цвета, я фото выкладывал
Sansan
21.04.2015
Да уже лишь бы какие поставили, это же всё равно времянка.
pivas_
21.04.2015
ну не скажи, около первой очереди до 2017г стоять будет, дома с 1 по 7 будут последними строить
pivas_
21.04.2015
пост от 12.04.15г. в 14:16
Sansan
21.04.2015
Забор закрывает с двух сторон, со стороны строительных вагончиков до 14 дома закрыт?
из служебки сильно не поглядишь...ну от синего забора в даль))
В контакте появилось в группе сообщение:
Alexx Repyahov
Информация для первой очереди.
Название улицы с 8 по 14 дом будет Весенняя, нумерация нечетная,тоесть 1,3,5 и т.д. у меня 12 дом по ген плану, будет адрес ул. Весеняя д. 9, насчет остальных не уточнял.
Приглашение дольщиков отсрачивает погода, как я понял администрация не разрешает показ, т.к. нет благоустройства, щиты, которые хотели использовать попросту тонут в грязи, на благоустройство необходимо неделя-две, но для этого нужно чтобы все просохло... Короче походу первая очередь получит ключи как и говорилось с самого начала, к концу мая... Пока вот такая информация
maksche
22.04.2015
Вообщем никакой сдачи досрочно, все сроки по договору, по максимуму.
я,конечно, не придираюсь к словам в постах,...но как же меня позабавило "отсрачивание погоды")))
ахахахха
pivas_
22.04.2015
а по другому и не скажешь :-D
Sansan
22.04.2015
У меня другая информация про номера домов и про сроки сдачи. Дождёмся информацию от застройщика и адреса домов по почтовому адресу. Дома вообще другие должны быть. 7-8-9-10-11-12-13-14 вообще не должно быть, но улица Весенняя, это верно :)
maxika88
22.04.2015
Так вы тогда скажите какая у вас информация))) а только интригуете,а до конца не договариваете)
Sansan
22.04.2015
Я уже сам боюсь ошибиться, т.к. застройщик не всегда сдерживает слово. Т.ч. я пока воздержусь.
maxika88
22.04.2015
О))) соседка)))
ytry
23.04.2015
Sansan
23.04.2015
А забора вдоль дороги так и нет и щебёночки пока тоже не видно.
ytry
23.04.2015
Забора не видно, но ребята на фото 3 натягивают ограждающую сетку.
Sansan
23.04.2015
Будет сетка , а не профнастил?
pivas_
23.04.2015
может и сетка будет. нас все равно будут просить посмотреть что там с остальными очередями, а нам и подпрыгивать не придется подошел сфоткал и выложил на форуме :-D
ytry
23.04.2015
ytry
23.04.2015
А это между какими домами получается?
ytry
23.04.2015
1 - между 14 и 13, 2 - между 13 и 12, 3 - между 12 и 11.
Вот это жижа(((
Sansan
23.04.2015
Это разве жижа, вы жижи не видели :) На велофоруме это другим словом называют и ничего, проезжают.
Спасибо!
радует, что все-таки начали благоустройством заниматься - значит скоро, значит все нормально!!! )))) низкий поклон вам за фоточки! ))
pivas_
23.04.2015
радует да не особо, че на этой жиже получится ? недельку подождать и подсохло бы
Sansan
23.04.2015
Ну я не думаю, что благоустройство будут сейчас полностью делать. Потом всё равно грунт надо привозить, газоны делать, площадки детские и спортивные ставить. Будем требовать....
pivas_
23.04.2015
да так и будет скорей всего, за дорожки пешие и дороги переживаю, дорогое удовольствие если гармошкой потом пойдут
Sansan
23.04.2015
И пусть сделают иначе :)
ytry
23.04.2015
В подьезде были замечены почтовые ящики.
вот именно такие терпеть не могу ящики: из них все вываливается, газету в такой не положишь и письмо не всякое войдет ((
pivas_
23.04.2015
не самый плохой вариант при условии ежедневного извлечения из него почты и мин. рекламных вбросов
pivas_
23.04.2015
а рекламки нас ждут разве что от меги, далековато другим желающим до нас:-)
мне кажется этих распространителей ничем не остановить...
XXX999
22.04.2015
Видел в АШАНЕ беспроводные звонки. Стоимость 300 рублей. Сам звонок втыкается в розетку, а кнопка крепится у двери без проводов. Одной батарейки в кнопке хватает минимум на год, при условии нажатий не более 20 в день
pivas_
22.04.2015
привет. за последнее время хоть одна более менее позитивная новость :-)
XXX999
22.04.2015
Хаха)))
Забыл написать про радиус действия! 100-150м (на открытой местности)
Sansan
22.04.2015
У кого нет звонка, будут звонить вам. *wall*
Меня устраивает домофон, а соседи постучат или на мобильник позвонят.
pivas_
22.04.2015
в свое время речь шла о выводе звонков перед тамбурной дверью.
Sansan
22.04.2015
Вот оттуда и будут звонить, тамбур-то закрыт :) Проходили на прежней квартире, знаем.
А Вам уж трудно с дивана встать, добрых людей впустить.
Sansan
23.04.2015
Мне не сложно встать с дивана и открыть если позвонили в домофон. Просто есть хитроумные распространители и прочие свидетели, которые попадают обманом в подъезд, а потом ходят по квартирам и предлагают всякую хрень.
Как вариант поставлю себе на лестничной клетке видеодомофон.
Воспользовавшись вашим советом, так сделают многие.
я думаю, что обладателям квартир на первом этаже,звонок впринципе и не нужен)))
pivas_
22.04.2015
ага подходишь к своим окнам, стучишь и идешь к подъезду, а там тебя уже встречают ;-)
XXX999
22.04.2015
У кого нет домофона, будут звонить вам. *wall*
Раз тема полуфлудильная...вопрос такой:

А ты нашел своего соседа по тамбуру?
pivas_
22.04.2015
а надо ?
"можете не отвечать, потом сюрприз будет" (с) :-D
А у меня вот какой вопрос назрел, может уже и говорили об этом, но я что-то не припомню...8 дом до сих пор открыт как показательный? А на третьем этаже они показывают квартиры или только те 4 квартиры, что и раньше были можно посмотреть? Может кто-то владеет информацией, поделитесь, пожалуйста.
Sansan
23.04.2015
Только на первом этаже показывают.
pivas_
23.04.2015
я попросил пустить посмотреть на ворой этаж в частности узреть короб в живую-пустили при чем в ту половинку дома ходил где моя кв.
Как-то не похоже на Вас. А где фото?
pivas_
23.04.2015
спонтанно получилось, вырвались на свободу и махнули на стройку, без записи, телефон севший был.
pivas_
23.04.2015
да и было это еще зимой :-)
Cattleya
23.04.2015
Завтра еду на просмотр, думаю захочу поделить увиденным)
mamyka1
23.04.2015
Не хотят показывать второй этаж т.к. на пол кухни несуразный короб. :-)
Это самые последние новости? Вам недавно отказали в просмотре второго этажа? Как-будто от этого что-то изменится, если вы увидите этот короб.
Sansan
24.04.2015
Из этого углового короба может получиться замечательный плюс. Во первых экономия на кухне, а угловые шкафы самые дорогие. Если делать кухню углом, то короб можно обыграть незаслуженно забытыми полочками. Т.ч. была бы фантазия и желание и - можно превратить в +
Хорошо. Успокоили. А то в массах столько волнений по поводу этого короба.
ytry
25.04.2015
короб 2-ой этаж
maxika88
25.04.2015
А размер не померили?
pivas_
25.04.2015
с мойкой сравните, можно линеечкой к экрану приложить, размер мойки в ближайшем магазине сантехники ;-)
Sansan
25.04.2015
Ну и чего страшного здесь увидели? Мойку отсюда конечно нафиг, лучше к окну. Слева холодильник и высокий щкаф с духовкой и .т п., слева нормальная рабочая зона и варочная панель. Ну а вообще кому чего надо...
Ребята, вы не видели новые квартиры которые давали в 74 году, вот это была пястня :)
Страшно на 3 этажах, там еще больше
Sansan
25.04.2015
У меня 3 этаж, я не видел, но меня уже не пугает :) Что со мной не так?
maksche
25.04.2015
Должны быть одинаковые.
Sansan
25.04.2015
Должны быть страшнее =-O и больше, сказали же
pivas_
25.04.2015
примерно так должно быть на 3 этаже
pivas_
25.04.2015
через второй этаж проходит 2-е трубы для первого этажа ( одна для ванны, другая для кухни), ну а через 3-й четыре трубы
Sansan
26.04.2015
А если бы 5 или 6 этажей было =-O При таком варианте пол кухни бы ушло.
pivas_
26.04.2015
в таких случаях вентиляцию прокладывают в стенах (например в стене между кухней и ванной комнатой) и вент. отверстия получаются на разных этажах со смещением
pivas_
26.04.2015
стенка становится немного толще на ширину труб
pivas_
26.04.2015
еще раньше объединяли несколько кв. на разных этажах, как сейчас, допускается такое или нет не знаю
pivas_
26.04.2015
не много осталось ждать, своим ходом идет :-)
Sansan
26.04.2015
Кто-то вроде собирался в выходные на просмотр, может новых фоток покажут.
pivas_
26.04.2015
вроде обещали фоткнуть
Cattleya
26.04.2015
я ездила в пятницу на просмотр, фоток не делала, потому что все точно как на офиц. сайте. Для себя я смотрела двушки, скажу, что планировка у двушек понравилась, после просмотра стала сравнивать с другими аналогичными стоящимися жилыми пригородными комплексами, лично для себя отмечаю во ВГ след плюсы: мне нравится, что вторая комната достаточно просторная, полноценный зал, я именно это и ищу, а идея встроенного шкафа-купе с рабочей зоной меня просто подкупила, также есть возможность разместить большую стенку, в моих мечтах камин электрич, а по бокам витрины-шкафы))))) + большой диван и кресло уберутся, плюс можно и стол большой разложить праздники отмечать....коридор - тоже очень неплохо, тоже большой шкаф плюс просторный проход, вторая комната будет для дочки, неплохая детская, метров 11..... не тесно для ребенка, все необходимое уберется.......понравился подъезд, широкие лестницы и проходы, тем, у кого коляски для малышей можно там оставлять, всем места хватит, можно и велики оставлять....и везде запах нового дома, новой жизни))))))
однушки тоже посмотрела, немного странно, что проход на кухню через комнату, почему не через прихожку? прихожка маленькая в однушках, квадратная, шкаф не поставишь, только какую-нибудь вешалку и тумбочку ..... однушек-студий у них в выставочном доме не представлено..... санузел небольшой, совмещенный, как в пятиэтажках, хватит места для стиралки только узкой 60х40.....плитка очень симпатичная, современная..... наверное, единственное чего бы мне хотелось добавить - это балкона....ну цветочки там всякие летом плюс белье посушить, вещи какие складировать.... также для меня плюсом стало то, что в доме только электрика, никаких газовых труб на кухне, котлов, которые нужно закрывать при проектировке кухонного гарнитура (сама работаю в продаже кухонь в крупной известной фирме, знаю все эти мучения))))))
стала сравнивать планировку во ВГ и цены с другими аналогичными жк в округе, там их сейчас штук 5-6 строится, примерно все одинаково и по цене и по планировкам, но для каждого ведь свои приоритеты.....во всех других ЖК, например, есть балконы и кухни побольше, но вторая комната поменьше, просто как спальня.... и двери, например, расположены так, что шкафы-купе полноценные не поставишь и прихожие-коридоры не особо удобные.....в общем, все-таки остановилась на ВГ..... да и ближе всех этот жк к городу, а я планирую дочку возить в садик и школу в Советский район, мы сейчас там живем, бабушка рядом, всегда заберет, работа там же.......
напугала меня только сама трасса до жк от Щербинок, вся раздолбанная, а ехать надо быстро, а вечером-ночью, я знаю, она не освещается, фуры носятся как угорелые, а мне водителю со стажем меньше года это пока очень страшненько)))) вся в надеждах улучшение дорожной ситуации в городе и пригороде)))))))
Cattleya
26.04.2015
кстати, если кого двушки интересуют, со сдачей летом 2015 года остались только первые этажи, вторые и третьи сдача ближайшая только к концу 15года
Sansan
26.04.2015
Просто мы надеялись, что вы сделаете фотки территории и как идёт благоустройство. Для нас это сейчас важнее. Квартиры и планировки мы уже видели, а. покупали уже год назад, т.ч. ничего нового вы нам здесь не расскажете. Ну ладно ....посмотрели, сделали для себя выводы, кому-то будет польза.
Cattleya
26.04.2015
Так туда на стройку и пролезть сейчас, грязь по колено
Извините, но разве в однушках проход в кухню через комнату сделан?Когда мы были на осмотре было наоборот: через прихожую проходишь на кухню , а оттуда только в комнату.Мне кстати идея проходной кухни не понравилась, так что скорее всего будем переделывать, чтобы сразу из прихожей можно было попасть в комнату
У нас в сдвоенном тож в комнату через кухню,но мне понравилось,или просто мы непредвзято ,это наши первые собственные квадраты))))
ну я как девушка, отношусь к кухне как к более приватной территории, в которой не обязательно бывать гостям .Часто же бывает, приходят такие люди как врач, или мастер какой нибудь( у которых разуваться не принято),и которых только в комнату надо пригласить. И всем придется ходить в комнату через кухню.Мне такая перспектива не очень понравилась, а в коридоре между туалетом и входом на кухню можно сделать маленькую кладовку), а проходной сделать комнату.Мне показалось так будет более рационально и прибавится место для хранения.На мой взгляд, кладовая вместит в себя больше вещей, нежели узенький шкаф,в прихожей. который стоит в выставочной однушке.
Это хорошая идея про кладовую,только вот заезжать и переделывать все конечно не хотелось бы..
Не знаю как другие девушки, а я считаю комнату приватной территорией. Врач и сантехник это всё раз в пятилетку, а в однушке вся жизнь кипит на кухне. Друзья, чаёчек, кофеёчек, пирожки. Мне нравится планировка.
Вот и у нас так же в комнату входа нет так скажем,на кухне диван поставим и пожалуйста,присаживайтесь..
Sansan
27.04.2015
А за что вас, Катя, кто-то минусует? Кому дорожку перешли? :)
Только заметила,кто-то психанул))
Поставила соседский плюсик, чтобы уравновесить на ноль))
Ну это радует,что намечаются хорошие соседи!!!!
Sansan
27.04.2015
Тут все уже на нервах, но чего психовать-то:)
pivas_
27.04.2015
плюсанул на всякий случай, а то вдруг опять кто психанет
pivas_
27.04.2015
ну и нафлудил чуть чуть ;-)
Переделывать - это уже перепланировка,которую нужно согласовывать и узаконивать. А в такого типа материал дома (как у нас) перепланировку не разрешат.Все точнее узнайте,прежде чем переделывать.
XXX999
28.04.2015
Наоборот разрешение очень просто получить, т.к. нет несущих стен. Дом имеет металлический каркас!
Sansan
28.04.2015
Только бы это были не мои соседи...Думал, что этажей мало, ремонт сделан, планировка вполне...Так нет же и здесь найдутся креативные дизайнеры и начнут всё ломать и крушить. Охота вот время, силы, деньги и нервы тратить :)
XXX999
28.04.2015
Присоединяюсь. Сил, времени и денег уйдет много! Не стоит оно того)
А на что конкретно? Главная сложность будет сделать один дверной проём из прихожей в комнату и поставить дверь.А Кладовку можно чем угодно, хоть занавесками обычными отделить.
Если вы имеете ввиду согласование перепланировки, то здесь ничего сказать пока не могу,действительно не знаем пока насколько это будет сложно.Посмотрим.Если действительно все будет так плохо, откажемся от этой идеи)
XXX999
28.04.2015
Сейчас межкомнатные перегородки монтированы на металлический профиль, поэтому придется этот профиль каким-то образом прорезать. В том месте, где сейчас дверной проем в комнату, нужно будет монтировать перегородку. Еще и с обоями надо что-то придумывать, чтобы все смотрелось едино. Возможно действительно дел не так много, но после перепланировки время понадобится и деньги. Для согласования перепланировки бумажки надо насобирать, не бесплатные. А потом все это дело регистрировать в кадастровой палате. Чтобы зарегистрировать, понадобится технический план, который стоит минимум 5000 рублей. В общем время и деньги.
Хотя если делать для себя и надолго, то можно не регистрировать перепланировку, не заморачиваться с разрешением. Только вот при продаже возможно покупатель не будет согласен на сделку, если реальная планировка не соответствует документам.
Ну а в целом перепланировку очень просто сделать в наших квартирах, ведь нет несущих стен, межкомнатные стены из гипсокартона. Разрешение точно дадут, без препятствий. Главное металлический каркас дома не трогать)
Да,представила эту картину))))как маленький муравейник-кто-то что-то несет,кто-то ломает,кто-то пилит и т.д,и все это под музыку дрели))))))))
Sansan
28.04.2015
Кать, а бывает ещё веселее...
Сами хозяевА в это время в квартире не живут, нанимают 2-3 Джамшута, те работать могут и ночью и в выходные, музыку национальную тоже любят включать, иногда сами поют, петь они любят :) Делают конечно быстро, иногда качественно, но вот въезжающие хозяева потом удивляются, что с ними не очень как-то общаются в подъезде, соседи жлобы какие-то.
Да,весело нам будет))))У нас только сбор мебели и ситуация с безопасностью окон,мы не будем долго шуметь))
pivas_
28.04.2015
про окна, это уже ремонт :-), а ремонт сделать в принципе не возможно, можно только прекратить :-D
Мы не ваши соседи) Что так все сразу напугались:) Не надо нас записывать в список нежелательных соседей, мы вполне тихие и мирные , уважающие окружающих :) Но ремонт хоть какой-то все равно очень многие будут делать.Как ни крути..Насчет перепланировки конечно ещё будем думать, это так.. в качестве идеи пока.Конечно неохота тратить ни деньги ни силы...Просто в однокомнатной квартире при отсутствии лоджии,балкона остро встает вопрос с хранением габаритных вещей и вещей в принципе.
Вот и думаешь как там все обустроить , чтобы каждый кв. метр пользу приносил.Когда переедем тогда и будем думать и решать,что делать,домик наш ещё не построили все равно..
XXX999
28.04.2015
В прихожке вдоль стены можно поставить очень широкий и высокий шкаф. Получится также по пространству, просто будет более вытянуто
elvira17
28.04.2015
кто то писал что прихожая очень узкая,на фото так и есть,где без мебели,а в выставочных в однушке с мебелью,стоит шкаф,не понятно мне,как быть,если будет такая узкая прихожая!
Sansan
28.04.2015
Ждите свою реальную квартиру и не ориентируйтесь на планы. Я даже приблизительно ничего не планирую и не покупаю, везде может ждать сюрприз.
Только готовая квартира и рулетка в руках :)
XXX999
28.04.2015
Никакая не узкая, нормальная. Без мебели всегда смотрится мелко. Сами же видели что в квартире с мебелью прекрасно стоит шкаф :)
XXX999
28.04.2015
Кстати, если делать как Вы говорите, то полезная площадь комнаты уменьшится. Получится две двери в комнате, которые прилично отнимут пространство
Sansan
28.04.2015
Согласен, только не успел озвучить. И планировка получится какая-то куцая. Сейчас лучше.
pivas_
28.04.2015
смотрите по факту, делать или нет, и если кладовочка очень нужна можно от комнаты немного оттяпать
как вариант
Sansan
28.04.2015
Чего там тяпать, там и так комната не бальный зал.
pivas_
28.04.2015
дверь больше съест, а тут и кладовка и спальный уголок получается и в прихожей узкий шкаф
kate)))
29.04.2015
По поводу ремонта и шума. Все мы цивилизованные люди. Многие с детишками предлагаю повесить объявление, что бы с часу до трёх не шумели. У меня маленький ребёнок, для меня ремонт это ппц. Живём в панельке, как только спать- начинается шум. Ребёнок боится. Поэтому давайте уважать не только своих детишек, но и соседских))))) всем добра))))))))
kate)))
29.04.2015
Время конечно согласовать) я к примеру написала
У нас в области где-то с месяц назад Законодательным собранием был принят Закон о тишине, в котором говорится, что шуметь нельзя днем кажется в обеденные часы, до 8 или 7 утром и с 21 или 22-х .Можно посмотреть в Фэйсбуке на страничке Лебедева С. В. или на сайте Заксобрания.
Обещают к концу 16 года запустить " Южный обход". А для нас и жителей ОБ это означает существенное снижение потока транзитного грузового транспорта. Дорога практически превратится во внутригородскую. Да и расположение мы имеем оптимальное. Как минимум 3 въезда в город, не считая мало кому известных грунтовок.
XXX999
26.04.2015
Я тоже на камерах заметил белую дорогу (видно за 8 домом и за 14). Очень похоже на щебень!)
pivas_
26.04.2015
ключи захочешь получить, ещё не то разглядишь на камерах :-D
maxika88
26.04.2015
+1
kate)))
27.04.2015
Недавно смотрела новости. Показывали ДТП около наших домиков, велосипедиста вроде сбили. Сфетафорв там не увидела. Детишек в садик опасно водить будет, там фуры гоняют, да и поток машин норм. Светофор то около остановки или просто зебра?
Sansan
28.04.2015
Пока только зебра, светофоры согласованы, но обещают установить летом.
YUREC52
28.04.2015
сегодня проезжал мимо.
pivas_
28.04.2015
да да работа идет
Sansan
28.04.2015
Ну узковато ли? Хотя наверное придираюсь. Оказывается мы наверху, т.ч. в основном вода будет стекать вниз. Надеюсь слева будет велопешеходная широкая дорожка.
maxika88
28.04.2015
Мне тоже кажется что узко. Учитывая что с одной стороны будут припаркованные автомобили :-)
pivas_
28.04.2015
метров 6 похоже есть, может и 6,5
maksche
28.04.2015
Там меньше 6, метров 5 не больше.
pivas_
28.04.2015
на фото трактор, правда какой точно не видно, примерная ширина такого трактора не менее 3,5м, может меня глазомер подводит но два таких вроде влазят
pivas_
28.04.2015
а если предположить что это грейдер с двумя ковшами, то его ширина 3960 по ковшу
ronin7656
28.04.2015
Зачем на дороге парковать автомобили??? Тогда зачем стоянки?? Дорога делается из принципа, что бы разъехались два автор, так что вполне нормально)) но это моё мнение)
maxika88
28.04.2015
Потому что около дома всем не хватит. И все будут ставить где попало :-) вы прямо как будто в городе во дворах не были :-)
Sansan
28.04.2015
Вот здесь и начинается бардак. Значит всем должно хватать во дворах, а на дорогах парковки запретить. И все будут счастливы.
pivas_
28.04.2015
не все так просто, мы же не верим рекламе безоговорочно на 100% про парковки...
maxika88
28.04.2015
Верить то очень хочется. Хочется чтобы всем хватило места. Хочется чтобы было по два парковочных места на квартиру. :-D Хочется что бы были свои места на парковке. Но глядя на генплан. И что парковки через дом в это верится с трудом) поэтому бардака не избежать,как бы не хотелось...
ronin7656
28.04.2015
Я живу в таком, где парковки у застройщика даже не на 2 планки и ничего, все нормально)) кто успел тот и припарковался)) но тут и дома 10 этажные и места столько же сколько в ВГ)) я думаю в этом не будет проблем)) темболее всегда есть газон :-D
kate)))
29.04.2015
Да, кто не успел тот опоздал. Мы анкеты заполняли для чего? Кол-во машин писали, может места будут планировать исходя из этого? Не забывайне, что ещё могут гости на авто приезжать и парковать машины на наши места. Как вариант, можно шлагбаум заметить, парколвка для жителей ЖК. Или места распределить для каждой квартиры, замочки цепочки. В офисе нам сказали, что места хватит всем)))
Sansan
29.04.2015
kate))) писал(а)
Как вариант, можно шлагбаум заметить, парколвка для жителей ЖК. Или места распределить для каждой квартиры, замочки цепочки.

Надеюсь вы шутите? =-O
поддерживаю! терпеть не могу все эти приколы...((((
Какие уж тут шутки! Моей сестре дворники погнули и ключами машину расцарапали ! Лучше пусть ставят табуретку и вешают цепочки и надпись " осторожно злой водитель",чтобы не связывались.
замочки-цепочки - это незаконно, нужны согласования с Администрацией) Но Вы только представьте, приедет Скорая к бабушке, которой внуки купили тут квартиру, у неё нет пикалки для открытия шлагбаума.. Ладно, сосед открыл Скорой шлагбаум, она проехала, а на парковочных местах цепочки-замочки...
Да-да, полностью согласна. Я категорично против всего этого, давайте не будем мещанствовать и устраивать еще большую толчею и неразбериху, давайте жить проще, по-соседски! всем места хватить, в конце-концов у нас даже не пятиэтажки!
kate)))
29.04.2015
Застройщик сказал, что хватит) будем надеяться) я просто предложила как вариант.
ronin7656
29.04.2015
Да конечно всем хватит места, тем более, что не в каждой квартире будет автомобиль и тем более не укаждого жителя)
типа цепочка непроходимая преграда для дворника и других злопыхателей)))
судя по вопросам этой самой анкеты,проводился мониторинг ситуации на тему куда кому добираться на работу и как и сколько на этом срубить,что само по себе для гого-то тоже какой-то выход,если нет своего авто,а вот к парковочным местам эта анкета как то не клеится.но это только мое мнение
pivas_
28.04.2015
чёт восприняли как само собой разумеющиеся, спасибо за фото :-)
YUREC52
28.04.2015
ширина дороги норм. На фото кажется уже.
Ребят, а подскажите кто знает какие работы сейчас ведутся в 31 доме?
Bonza74
29.04.2015
Свежачек.)))
Фотки делались в 27 и 28 домах
pivas_
29.04.2015
спасибо за фото.
Огромное спасибо за фотки, очень познавательно, особенно третий этаж))
Как вы попадаете на стройку, если не секрет? Так тоже хочется проникнуть в свой домик)))
Bonza74
29.04.2015
Вентивяция на 3 этажах
pivas_
29.04.2015
вентиляцию провели, а вывести забыли???
Bonza74
29.04.2015
Ха, а я и не заметил.)))
Ничего, проковыряют.
Я в полном "восторге" от того что у меня будет на 3м этаже, но как на счет изоляции между этажами, вдруг случится неприятность в виде реки с верхнего этажа?
Bonza74
29.04.2015
Ну в ванной с гидроизоляцией проблем нет, а вот на счет вент. шахты затрудняюсь ответить, как-то не придал значения данному вопросу.
Как правило большинство потопов происходит именно в ванной.
Я планирую подключить стиральную и посудомоечную машины в кухне, к водопроводу и канализации, а вдруг лопнет какая-нибудь труба или хомут не выдержит давления или еще что-то в этом роде. И вот привет двум этажам ниже!
Bonza74
29.04.2015
это в какой комнате такие мрачные обои??? и в какой квартире? двушке?
Bonza74
29.04.2015
1 фото - маленькая комната
2 фото - прихожая
Guash
30.04.2015
а мне нравится обои в прихожей
вообще, вроде бы все аккуратненько делают, как считаете?
стены только межкомнатные тонюсенькие, да?
Мне тоже кажется что очень тонкие и слышно все будет!
Bonza74
30.04.2015
толщина стен стандартная для профилей, 75 мм, если мне память не изменяет.
Внутри, шумо-теплоизоляция.
Плюс - все стены зашиты в 2 слоя, что увеличивает прочность стен, если что-то надо повесить.
А по поводу слышимости, так она во всех новостройках сейчас одинаковая, у соседей соли можно просить не выходя из квартиры.)))
XXX999
30.04.2015
Скатайтесь в выставочный дом. В реальности стены не кажутся тонкими
Bonza74
29.04.2015
ev.a
29.04.2015
Ооох уж эта батарея в окне.. ((
Bonza74
29.04.2015
Groh
29.04.2015
Я так понимаю и в остальных очередях счетчики отопления решили поставить?
Bonza74
29.04.2015
Меня так же этот вопрос очень волновал.
Хочется понимать, за что платишь.
дырку под вентиляционные трубы в стене видимо выгрызали )))
pivas_
30.04.2015
цены на продукты сильно выросли, а кушать хоться :-)
Bonza74
29.04.2015
Котельная коптит во всю.)
Начали сжигать документы.
Промахнулся на телефоне, тыкал в плюс.
:-В
а не махнуть ли нам всем на майские праздники на шашлычки к нам на строечку?!!!
+++ сюрприз устроить строителям)
Возьмем толпой ворота!!!)))) Никакие охранники нам не страшны!
pivas_
30.04.2015
уважаемые форумчане, темка переполнена, предлагаю продолжить обсуждения в другой теме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем