--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 47)

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
35
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, всем привет!!!
Мы будущие жильцы дома 47. Хотелось бы в данной теме узнать информацию о ходе строительства) Возможно, познакомиться с будущими соседями)
привет)))и я из 47 дома)...судя по последним фото, там кладут бетонные перекрытия)
привет) Может Вы в курсе, наш домик строят поросята?
да, поросята, вроде 2...если не путаю....в какой-то теме расписывали как за какие дома отвечает)
Если так, тогда будем ждать информации от поросят )
да, пока наша очередь переживать еще не подошла))))а вы из какой квартиры?
19)
я из 47)
очень символично у Вас получилось)
*Fantom*
04.09.2015
Все равно почтовый адрес другой будет))))
В доме всего 30 кв
ой, сейчас поняла, что обманула, у меня 27 кв)))))))
Доброго дня, соседи. Не ездили на объект? Есть какие то новости?
Rigan777
04.09.2015
Переживать не нужно,все будет хорошо.
euharis
04.09.2015
Каркас у дома почти собран, на 2/3 выложены перекрытия на начало этой недели.
Спасибо за информацию)
Mr_FLEKSO
25.09.2015
На крыше пачки красного кирпича? На этажах газо"кирпичи"

"Обварили" крепления для маленьких панелей на крыше (это радует, это прямой шаг к панелям на стенах!). со стороны "сданного" будет забор(((

Но прорвусь)))) ;) фоточки сделаю)
очень ждем фото))))
доброго дня) мы тоже очень очень ждем фотки)
Mr_FLEKSO
11.10.2015
Уже выкладывал(

из изменений только зачатки межквартирных перегородок(((
Mr FLEKSO , добрый день. Я из 49 дома. Пожалуйста в следующий раз сделайте фото и нашего дома. Будем очень благодарны. А то камера на наш дом которая смотрит глючит постоянно.
Mr_FLEKSO
12.10.2015
хорошо поставраюсь
спасибушки!
keiry
22.10.2015
Добрый вечер. В вашем доме брат купил квартиру,но он на нн не сидит. Буду следить за него)))
4:20
03.11.2015
Привет) я тоже из 47го
4:20
04.11.2015
фото от 4.11.15. видел людей на крыше) чет делают)
Gulliver
05.12.2015
Добрый вечер! Ход строительства 47 дома))
4:20
07.12.2015
да, видел вчера тоже, порадовался)
lev_sh
13.12.2015
Панели навесили все
Medvg
19.01.2016
Доброе утро жители 47 дома. Думаю будем соседями. Была в офисе, ездила смотреть на место застройки: все выглядит хорошо и готово. Внешне дом выглядит построенным, панели все, окна, витражи все на месте. По отчету в офисе - идет внутренняя отделка и подключение воды. Ждем к лету.
4:20
20.01.2016
Приветствую! в офисе не сказали, ламинат или линолеум будет в квартирах?
Medvg
20.01.2016
Добрый день! Был разговор и про это, но ответили как то невнятно: по проекту линолиум 32 класса, но и возможен ламинат. Спросила - как получить ламинат? ответили - надо уточнить? так что видимо по проекту идет линолиум.
Medvg
20.01.2016
У меня тоже есть вопрос. Может кто из мужчин понимает в этом: на фасад дома можно крепить кондиционер? Панели выдержат? и еще...есть ли возможность под окно прикрутить маленький кованый балкончик для цветов? Кто знает?
El obrero
20.01.2016
Кондиционер есть в первой очереди, по-моему, только в одной квартире. Теоретически, можно повесить, в момент приемки даже памятку выдавали, как.
Medvg
21.01.2016
Ещё раз про ламинат. Сегодня в офисе сказали, что если закупочная цена на линолиум и ламинат близкие и смета не будет превышена, тогда ламинат. Но в проектной декларации линолиум. Думаю не видать ламината.
Medvg
25.07.2016
Соседи! Кто знает как обстоят дела на нашем доме?
Mr_FLEKSO
26.07.2016
Привет соседям из "второго" подъезда)
"Норм(" у нас с вами дела, но не расходимся... Фиг знает, что за реорганизация... Готовы за свои денежки достроить????

Краски не было для подъездов и тамбуров. Очень ждем как говорится.
в принципе чего не хватает...


входные двери в квартиры есть не везде, но есть
багетты есть не факт что везде, потолков не было. для монтажников и МС поставьте нам закладные пожалуйста лично я при приемке готов 200-300 р. доплатить на месте!!!! если нужно заранее напишите в личку
под розетки/выключатели ставят коробки, местами есть даже несчастый кабель АТК в розетку вывели.
отделка стен почти везде готова к обоям, по моему везде...
сантехники нет (краны, раковины, ванны, змеевики)
электрика проложена!!!!
счетчики есть, но электрических не было
батареи есть!
перил нет, но уже нужны!, как и краска для подъездов и тамбуров!...
на лестнице небыли залиты площадки!
фонарей уличного освещения нет!!!!!!!
дорожек к подъездам нет, и не было намеков на их укладку тоже.
крышу над подъездами по всей видимости завершили, люки поставили, фасады крыши тоже зашили.
Нужны плафоны в тамбура и подъезд! провода для них уже есть!

в целом укладкой плитки в СУ доволен. (да, да, пробрался, хоть и до прораба не дозвонился =( ), но при свете приемка покажет) может, что потрескалось...

По обоям прошу не подбирать кусками по партиям... (как в прошлых очередях) клейте нормальными полосами! потом выцветет... или отрежьте "промотку").
Medvg
26.07.2016
Только что приехала со стройки!!! Дела конечно не плохи, но стоят(( Строители ждут обои, краску и плитку в коридоры. Нет перил. Строитель сказал, что ждут материалы. Кто хочет, то может свои обои привозить и они поклеют. Так же и с потолком, пока нет обоев, то потолки не натянут, но проложены направляющие по верху стен. Входные двери есть, но межкомнатных нет. Так же можно не устанавливать дверь из коридора в кухню, по желанию и за допбонус готовы организовать арку или что то вроде этого. Сдавать будут через месяц 46-47 и 54-55.
Medvg
26.07.2016
Соглашусь с Mr Flekso, готова доплатить за закладные!! Уважаемые строители, пишите в личку, доплатим!
Мы из 46 тоже готовы доплатить.
Medvg писал(а)
Сдавать будут через месяц 46-47 и 54-55

Здравствуйте. А в 46 дом можно попасть в выходной день?
Mr_FLEKSO
26.07.2016
Лучше пораньше приходите, они обычно по утрам трудятся, но не факт что будут тамбура открыты. Люди есть, у нас реально вопрос в деньгах(((( если с понедельника приступить, то к 20му реально. если нет то смотря какими темпами они при поступлении материалов будут делать. Я предположу, что как г-н Пчелкин любит, перенесут опять к примеру на октябрь(((.
ev.a
26.07.2016
Как, серьезно через месяц? Даже самые отстающие дома 54-55 ??
Medvg
03.08.2016
Была сегодня на стройке. Кто хотел, тому витражи закрыли, обои свои поклеили. Строители ждут ламинат и двери.
Ksenia_Sh
04.08.2016
Уже поклеили обои??? во всех квартирах? позавчера их только привезли - ходила цвет выбирала.. молодцы...
crtosser
04.08.2016
вчера тоже ездили, выбирали обои, местный чебурашка обещал позвонить, когда начнут клеить и когда закончат, но жаловался, что им 2 месяца не платят(((
Я касаемо ЗП спрашивал, мне отвечали что платят.
crtosser
04.08.2016
хорошо бы) мож просто на жалость давил) я , кстати, спрашивал по поводу розеток, одинарные или двойные ставить будут, сказал что двойные,
Двойные это хорошо. И розетки закупили уже? Вы не в курсе?

Коль уж так, нас пока дольщиков из 47 дома здесь много, предлагаю замутить предварительный опрос касаемо домофона.
crtosser
04.08.2016
только ЗА! по поводу закупили розетки или нет не знаю, даже если и одинарные поставят, то не сложно и самому поменять. в ванной посмотрел розеток нет, чебурах сказал, что отдельно придёт электрик, ькогда розетки ставить будут и врежут, проводка подведена, одна к стиралке, одна у раковины
Да я тоже обратил внимание что нет розеток. Как только будут вырезать уже уложенную плитку мне интересно.
Коронкой вырежут,вставят подрозетник в нужном месте высота согласно проекта, затем сама розетка или выключатель ( все время так делают).
crtosser
04.08.2016
а не подскажите, как в ванной всякое к стенам крепить? шкафчик там, полки, вешалки, тоже бабочкой или как???
Две стены - наружние у вас газосиликат( дюбель гвозди), 2 ГВЛВ ( бабочки)- Внутренние стены.
Я просто только плитку сверлил спец сверлом, коронки только на дерево и на бетон видел и пользовался.

Спасибо, ясно.
crtosser
04.08.2016
наружние/внутренние это какие???
Которые внутрь квартиры-внутренние, а которые в коридор МОП наружние.
Medvg
26.12.2016
Три поросенка!!!! Отзовитесь! 47 дом на кухне нет электричества в розетках! Новый год скоро! Надо подключить электричество!
Mr_FLEKSO
26.12.2016
А автоматы проверяли уже? может выбило
Medvg
04.08.2016
Я за видео домофон! На стене обьявлений в УК висят цены, видеодомофон - 6 рублей.
kristinak
04.08.2016
а скажите мне про обои-не можем съездить на стройку-но хотели бы чтоб наши поклеили,что нужно,бесплатно ли и когда ещё не поздно и про панели те же вопросы..очень жду ответа)
crtosser
04.08.2016
полюбому ехать придётся, свои везите, всё приклеют, если опоздаете- по умолчанию голубые поклеят
kristinak
04.08.2016
во сколько лучше ехать и кого искать,как найти свою квартиру-ни разу не были там
kristinak
04.08.2016
сколько берут за закрытие панели?
crtosser
04.08.2016
мы и в 6 вечера приезжали, лучше раньше,
открываете на телефоне яндекскарты, находите дом 47, это он, туда приходите, ищете там какого нибудь чебурашку, его и спросите где ваша кв по ген плану, можно и в своих документах на квартиру посмотреть
они сразу и предложат витраж заделать(2,5 примерно)
Medvg
04.08.2016
Езжайте утром к 09:00-10:00, они там уже работают. Может успеете и обои не поклеят те что противно голоубого цвета)) тащите вааши, бесплатно поклеят, но если хотите быстро и красиво с подгонкой узора, то подарите рубль и будет вам красота!
Medvg
04.08.2016
А витражи заделывают хорошо и быстро, с утеплителем! Подоконник хорошо ставят.
Medvg
04.08.2016
Наш дом #47 от дороги шестой!
kristinak
04.08.2016
спасибочки соседи всем))
Только что со стройки, плитку в тамбура и подьезды. В квартиру не попал. Информация такая, бастуют сегодня, не платят им зарплату уже 3 месяца.
Ksenia_Sh
04.08.2016
я делала за 4 тысячи комната+кухня
Medvg
09.09.2016
Соседи, 15 приемка! Надо бы собрание устроить после заезда, обсудить вопросы про смену замков и др.
Mr_FLEKSO
09.09.2016
А какие замки вы хотите поменять? Сомнительные ожидания, что там будут все целый день тусить)
kristiks
09.09.2016
Всё верно!у нас вот 1,5 годовалый ребёнок,знаю точно ещё у одних знакомых тоже из нашего дома ещё меньше,мы вот на режиме и сможем только туда-обратно...квартиру бы успеть принять.
kristiks
09.09.2016
А что там с замками?
Mr_FLEKSO
09.09.2016
Нормально там все с замками.
Вам дают комплект ключей от квартиры. тамбура и 2 ключа от подъезда.

у нас с ключами были форс- мажеры))
арифметика у МС на уверенную двойку))

у нас тамбурные ключи кончились) видимо забыли сделать 2а дубликата к связке)

Домофона, все равно не видать, пока у дома адреса не будет(
Medvg
10.09.2016
Надо бы поменять от тамбура личинку, ключи заказать другие, чтобы чужие не захаживали. Давайте как заселитесь, потом собрание не 15 сент конечно, позже можно, в другой день.
Соседи, планирует кто-то сразу заезжать?
Medvg
11.09.2016
Я да, планирую.
Был я вчера в доме, все готово, осталось только все намыть.
kristiks
12.09.2016
мы тоже планируем сразу заехать.
4:20
12.09.2016
тоже планирую в эти выходные, если не обнаружится косяков при приемке)
Вы знаете, в квартире бывал часто, все осматривал внимательно, на сегодняшний день у меня претензий нет.
Medvg
15.09.2016
Я приняла свою! Все ок! Вхолную дверь подтянули немного и стала плотно прилегать. Остальное было отлично все, я раньше приезжала и по хзоду дела осматривала.
Соседи 47 дом левое крыло от парковки, кто забрал ключи и закрыл щиток? верните их обратно, или хотя бы откройте. Если не откроете и я после удара током останусь контуженным, это будет на вашей совести. :-)
kristiks
10.10.2016
Привет,слушай у нас нет(( а пока вроде и живем то только мы да вы((сейчас тоже задумались интересно где они.Они были где то в общей доступности?
Были, неделю назад все закрыли , и ключи пропали.
Medvg
10.10.2016
Жуть, где ключи? Мне тоже понадобится выключать электричество. Модет у прораба есть, или ук. Уважаемые сорседи, может пора запирать тамбур?!
Mr_FLEKSO
10.10.2016
А у нас ключи пропали от некоторых лючков которые закрывают вентили на потолке. Я подумал, что это прорабы забрали, чтобы не лазил никто. И люки некоторые закрыты и ключей нет. Хотя там замки туфта, но все же при ЧП будет лючек в гармошку...
Да, пора закрывать. А то ненароком начнут не только ключи пропадать, но и вещи из тамбура.

Напоминание напечатаю сегодня, и повешу на дверь.
kristiks
11.10.2016
Муж сегодня открыл щиток,рукой)легко)говорит он легко отпирается.
Я не про бывал открывать. Как у вас сейчас в квартире? Тепло?
kristiks
11.10.2016
Вобщем он его открыл если что) тепло,но батареи такие же,ну может изредка бывают чуть теплее чем холодные(но стена внизу на кухне все равно у нас очень холодная и образуется конденсат,думаю там с утеплителем беда,в комнате то они подсунули с коридора,стало лучше,а там так же все(
Ясно, но с этой проблемой Вам нужно обратиться к застройщику, пусть исправляют.
kristiks
11.10.2016
Да,нужно,окно вот течет до сих пор,все бока где штукатурка сырые(все капает(
Medvg
12.10.2016
Соседи! Что с замком в тамбуре на третьем этаже? Сломался?
SilvaK
18.10.2016
ДД, кто живёт в квартирах, расскажите как там. В группе прочитала, плесень на стенах, батареи холодные......
у нас 38 дом, что-то страшно даже становится.
4:20
19.10.2016
добрый день) батареи теплые но не горячие, плесени не видел, шум тоже кстати не слышно, хотя может просто все соседи тихие достались) хорошо живется) только мух полно, не знаю откуда берутся.
Djuli26
19.10.2016
у кого-то мыши, а у кого-то мухи)
4:20
19.10.2016
это еще хорошо что не все вместе, а то я бы не выжил ночью слушать как мухи об потолок бьются а мыши по полу скребут) хахахаха
Djuli26
19.10.2016
теперь я верю, что вам хорошо живется)))
Mr_FLEKSO
20.10.2016
Для SilvaK
ДД, кто живёт в квартирах, расскажите как там. В группе прочитала, плесень на стенах, батареи холодные......
у нас 38 дом, что-то страшно даже становится.
А то посты не видно уже)...

У нас норм. батареи еле теплые, но в квартире тепло, иногда жарко. Плесени нет, но рамы "плачут" периодически. Думаю масляной краской прокрасить косяки на окнах. Конденсируют реально. Самое интересное, конденсат образуется там где окно не помыл (не обезжирил), на кухне пофиг... как что-то сваришь все конденсируется...
Я грешу на вентиляцию... наверно слабо вытягивает воздух. Лист А4 притягивает, но не сильно держЫт...(, я бы еще метр к трубе добавил.

Если "Мега Сброд (да имею право заявить=))" Инн..) не загнется, то можно подумать и брать. Весной посмотрю как домик зиму переживет... и скажу согласен ли я буду со своими этими словами, в будущем)

Какой-то "косорук" сломал плафон на первом этаже (проектировщик видимо хоббит(((... ) написал и позвонил прорабу, лампу прикрутили (отдельное спасибо).

Мухи реально прилетают/ли у меня подозрение, что с улицы налетают сеток нет.
Сейчас померли все мухи.

Отдельно радуют автобусы, ходят постоянно. маршрутов реально "вагончик и тележка"... за графиком не смотрел, но ходят часто.

Пытаюсь понять "турбулентность" на потолке, при определенных погодных условиях... потолок, "в засос" притягивается/стремится к плите, многие в гофре и мышек видят... (ну некоторые выкладывали дохлых в мышеловке, видимо бегают в прошлых домах) В 10-14й очередях, вроде никто не писал про мышей. дома не видел. я не видел мышей.

На 46й лавочек не хватило))
Отдельно поражают лентяи которые считают свалкой мусорные контейнеры... Или картоном и мусором, заставят по углам "все место под мусор"...

И еще есть брезгливый быдлостан!!!((( Пошенковали, попили, накидали и вынесли к ближнему контейнеру (просто рядом поставят пакет с едой(...)... Купить в аптеке антисептик и салфетки видимо брезгливость не позволяет... в итоге кормятся бродячие собаки...

Наляпали УКа спамеры, что КБО выносить к 56му дому... а всем пофиг (воткнули к контейнеру на горку, по компатнее)

Еще у нас боги парковки... "живу рядом..." "припаркуюсь как могу и тут, все равно не сдали еще один дом"...(

Зеленый кстати, уже начинает бесить) как лепрозорий...
Везде зеленый, если не зеленый, то салатовый...)) На картинке креативно, а по факту медленно и по больничному)

Единственное... Виды!, виды!.. это что-то с чем-то... Можно такие классные картины писать не выходя из квартиры... Я пока оценил в основном ракурсы двух небесных тел... луны и солнца)
Djuli26
20.10.2016
спасибо за подробный ответ, хоть успокоилась немного.
SilvaK
20.10.2016
Спасибо Вам.
Доброе утро, пошел 2 й месяц нашего проживания в ВГ. Хочу подвести итог. Плюсы. Тепло, даже жарко, светло очень, по сравнению со сьемной квартирой, там вечно был включен свет и днем и вечером. По слышимости, слышно только когда кто нибудь хлопает дверью, а так вроде нормально. Плюс большой есть дверь в тамбур, и она закрывается. На самом деле большой плюс. Был срач в подъезде, вчера мы с женой не много убрались, подмели. Транспортная развязка удобная. Есть и минусы. В прошлую субботу видимо кто то заезжал, заносили мебель, в общем оторвали палафон на первом этаже, он так и провисел до вечера, и те кто заезжали даже не удосужились попытаться хоть как то его приделать, прискорбно. Спас скотч, теперь палафон у нас весит на скотче. Еще один минус, так же на этой неделе который появился. Это пакеты с мусором в урне рядом с лавочкой. Не видел такого с того момента, когда учился и жил в общежитии, там студенты так делали. Честно говоря жаль что у нас есть такие соседи. И кстати, мусор добавился. Я надеюсь что Вы сосед читаете этот пост, и исправитесь.

И еще, пока домам не присвоен адрес, и не заключен договор с УК, НИ КТО НЕ БУДЕТ УБИРАТЬ В ПОДЪЕЗДЕ и НА ТЕРРИТОРИИ У ДОМА, В ЧАСТНОСТИ МУСОР ИЗ УРН. Для пакетов с мусором есть контейнеры, в 100 метрах от нашего дома.

Подтверждение моих слов.
SilvaK
21.10.2016
К сожалению были уже темы о мусоре в урне, но в других очередях. И такие люди живут в ЖК, к всеобщему сожалению.
Medvg
21.10.2016
На третьем этаже сломан замок в тамбур, похоже специально сняли, т.к. о смене на новый никто не заикается( жаль, будут шастать чужие, таскать все что ни приколочено, или срезать велосипедные замки.
Ну я думаю, что после присвоения почтовых адресов можно будет собрать подписи на установку домофона. Я думаю, что многие жильцы не против будут.
Странные вы люди. От кого ожидаете заиканий? Если сами с соседями по тамбуру не купите, ни кто ничего вам не поменяет, (так и будут шастать чужие, таскать все что ни приколочено, или срезать велосипедные замки)
ev.a
21.10.2016
А бродячих собак много в ВГ бегает?
Djuli26
22.10.2016
я пока живу в Нижнем и у нас около дома да и по всей улице бегает свора бродячих собак, они везде.
ev.a
22.10.2016
Я тоже еще не переехала и тоже собаки бегают, но они здесь стерилизованные хоть, не так страшно
Mikha
22.10.2016
Живём в жк почти год видела бродячих собак раза 2, в основном собаки местные. Рабочие с котельной прикармливают/содержат собак - они выглядят как бродячие, но это "свои".
Mr_FLEKSO
22.10.2016
Один раз наткнулись на прогулке, как раз около помойки жевала чего-то(
Mr_FLEKSO
22.10.2016
И у собаки кстати культуры больше... Поняла, что запалили и убежала.
ev.a
23.10.2016
Ок, спасибо. Хорошо, что их не много)
Mr_FLEKSO
23.10.2016
А вот с конденсатом на окнах нужно что-то делать...

У меня сумка из кожзама начала подгнивать... месяц пролежала на подоконнике.
Конденсирует весь витраж, как минимум несколько сантиметров от фиксирующего штапика(

Вопрос к поросятам и другим прорабам. как решить д/банный вопрос не дожидаясь размокания стеновых панелей(

Окна окрашены водоэмульсионкой, в итоге конденсат капает на подоконник, и от влаги трескается стык с окном. С таким "весельем" должны бороться батареи и/или вентиляция.
В чем косяк?( Зимой на окнах будет "шуба" или лужа у окна. Ок, изолирую я стену лаковой краской, стык герметиком и штапиком для рабочей зоны кухни, в итоге все потечет на ламинат....

Геморойка однако!!! =(
kristiks
24.10.2016
Ох,да у вас все еще очень культурно,у нас все рыжее и потрескалось давно,тряпку выжимаем по пять раз в день и откосы почти полностью сырые и обои отклеились.Был спец.сказал поможет только поднять подоконник и утеплить короб
kristiks
24.10.2016
И да,забываю сказаьь-Мухи берутся из потолка!! Дома весь день нахожусь и наблюдаю это! Лежишь и бац,начинает биться в потолок оттуда,ждем пока вылетит и гасим.
Ужас какой. Мыши, мухи, сырость, плесень. Вот купили квартирки в новых домах. Я даже заезжать боюсь.
Mr_FLEKSO
25.10.2016
СТОП. Давайте не все в кучу...

Мышей у нас нет.
Мухи передохли.
Сырости нет, есть конденсат.
Плесень, нужно вывести спец средством (их сейчас вагон), просто от постоянного конденсата на окнах.

Потолок гулял, люстры поставили, теперь вроде не "дышит")
Но меня пластиковые закладные разочаровали((( Жена сказала, что я похож на гинеколога когда я люстры ставил. В моем представлении это фанерный круг с отверстием... Куда удобно, туда и вкручиваешь. В итоге берем сверло на 1-1,5мм, шуруповерт... сверлим закладную, чтобы не повредить пластиковое кольцо на потолке... Расстояние между дырками (иначе не назовешь) миллиметра 3-4((( и потом пытаемся попасть в эти отверстия саморезом(((

А в прихожей и ванной мы решили поставить не рожковые люстры, а "наляпы" светодиодные, думаю прицениться к стоимости пластиковых колец для потолка и найти клей для них). Либо планку деревянную буду примострячивать...

В целом все норм, решить пару проблем... главное чтобы не вентиляция... если ошибка в проектировании, то вот это пипец(((
К сообщению прикреплен файл:
158244774-url-1-   (2 Kb)   Скачать файл
pivas_
26.10.2016
Ну гениколог ещё не так страшно, вот если бы на проктолога... :)
4:20
26.10.2016
Мух действительно стало гораздо меньше) практически не слышно уже их стука об потолок. Конденсат был только когда заехал, сейчас нет ни конденсата ни плесени, в кв тепло. ухожу на работу оставляю на проветривание окно на кухне, прихожу закрываю и за полчаса становится тепло и свежо)
kristiks
26.10.2016
Да,всего пару проблем,вывести плесень которая образовывается по всей квартире,постоянно в разных местах,выжимать тряпки от конденсата по ведру в день,опять же вытирать плесень с откосов,вытирать воду вдоль плинтуса и ту же плесень,не придвигать мебель к стенам в комнате,и бороться с плесенью как на стене так и на мебели,терпеть запах от постоянно затхлой одежды которая вобще не сохнет,потому что полотенцесушитель еле теплый,бороться как я на протяжении уже второго месяца с холодными батареями,при чем как выяснилось теперь они такие по всему стояку,а видимо волновало это только меня,и каждодневные обзвоны: прораб,специалист по качеству,УК ,Мегастрой,и что мы имеем за этот месяц борьбы,- поменяли шайбы в подвале и батареи стали теплыми,но только сверху,с чего и начиналась эта борьба...Отослана претензия с фото в Мега Строй,пока прошла неделя,ничего не изменилось.Я не опущу руки,потому что в кв.маленький ребенок. И жить с открытыми окнами когда пол и так ледяной я тоже не могу.
NEA88
25.10.2016
А в других домах такая же ситуация? Вы не в курсе? Или это проблема новых домов только?
Это проблема всех домов, за исключением тех, в которых радиаторы в окне, это про конденсат на окнах, проблему мух не могу объяснить
Sansan
25.10.2016
Значит не зря нам стали батареи в оконные проёмы устанавливать, видимо были у застройщика сомнения. Конденсата действительно нет и никогда не было.
На счет сомнений не знаю, но похоже на то, что наши дома студенты троечники проектировали
Sansan
25.10.2016
Дождался!!! писал(а)
студенты троечники проектировали

Москвичи...Ориентировались на внешний вид, а не на функциональность.
El obrero
25.10.2016
Можно подумать, у наших параллелепипедов внешний вид какой-то особенный.

На самом деле, да. Огрехи при проектировании очевиднейшие, особенно это в первой очереди заметно. Вся эта текущая ливневка, отсутствие окон в подъезде, гуттаперчевые двери, которые магнитный замок с трудом держат. Щели эти чудовищные между стеновыми панелями, из-за которых углы мерзнут.

Проектировщики явно лишний раз не напрягались.
Sansan
25.10.2016
El obrero писал(а)
внешний вид какой-то особенный

Такие окна в квартирах, остекление фасадов и дверей в подъездах далеко не стандартный вариант. На первых картинках вообще комплекс достаточно привлекательно выглядел, а тем более по той цене. Кто же знал, что не всё так гладко, как на картинках.
NEA88
25.10.2016
Расскажите по подробней, пожалуйста, что за щели? Вы имеете ввиду угловые квартиры? Вы в такой живете? На сколько я понимаю, панели делаются на заводе, все должно быть подогнано друг к другу. Да и заполнение шва должен контролировать технадзор, это же скрытые работы.
El obrero
25.10.2016
В маленьких домах все квартиры угловые, но жалуются именно жители некоторых двушек.

Там большой зазор между стеновой панелью и металлической балкой, прям так сантиметров 10. Причем, не со стороны угла фасада, а именно где центральная балка. Сансан выкладывал фото этого зазора еще когда первая очередь только строилась, там с самого начала понятно было, что проблемы будут.

Видимо, предполагалось, что они будут очень тщательно закрываться утеплителем, но у некоторых в этих углах аж ветер свищет.
NEA88
25.10.2016
Ясно, спасибо!
pivas_
25.10.2016
Особо не переживайте, жлаловались в маленьких домах и то только там, где заливались ж/б стены для усиления каркаса
Sansan
25.10.2016
pivas_ писал(а)
где заливались ж/б стены для усиления каркаса

Об этом даже и сами жильцы этих домов не все знают и помнят :)
Вроде 1,3,5?
pivas_
25.10.2016
в 7 тоже должно быть, а вот про 9 точно не помню, в 11 и 13 точно не заливали
NEA88
25.10.2016
Спасибо, постараюсь)
pivas_
25.10.2016
кв не все угловые, есть однушки прикрытые подъездом ;)
NEA88
25.10.2016
Видимо они там формулу подзабыли: "Польза+Прочность+Красота = Архитектура". Формула Витрувия - основа проектирования, первое занятие по архитектуре в строяке . Причем "Красота" в ней, заметим, не первое слагаемое.
NEA88
25.10.2016
На мой взгляд, мухи это еще не самое страшное, но безусловно неприятное явление. В деревне мух осенью тоже полно. Думаю, это сезонное явление. А вот то, что жителям приходится исправлять недочеты проектирования и строительства, вызывает беспокойство.
Ksenia_Sh
27.10.2016
У нас ттт ни мух, ни конденсата , ни плесени.. Второй этаж угловая квартира / оказывается есть плюс угловой , что комната ни с кем не соседствует . Только сверху и снизу и то никого не слышно. Друзьям из прошлой очереди придется делать шумку стены изза жуткой слышимости.
Подоконники подняты . Мышка позавчера вечером зашуршала на потолке где то скраю- я притащила из ванной сонного кота и пригрозила им мышке . Больше не шуршала .
Домофон нам очень нужен ! А кто нибудь звонил по поводу присвоения нам адреса ? Когда это чудо случится ? И интернет очень нужен ((
Не скоро присвоят, а потом счет за потребленные ресурсы огого будет.
kristiks
27.10.2016
?Не слышно Ксюш знаешь почему ни сверху ни снизу?...там еще никто не заехал))))по той же причине пока и у нас в зале не слышно ничего)так что давай надеяться что никто и не заедет)и будем слушать только своих визгунов))
По шумке ни чего сказать не смогу, квартира угловая, пока тихо.
kristiks
27.10.2016
Слушай,нет у вас как раз уже заехали и сверху и снизу!
keiry
25.10.2016
Здравствуйте. Мне прораб на стройке посоветовал поднять подоконник и сдвинуть батарею,чтоб стояла под окном
Не могу понять, как батарея может стоять в оконном проеме? Это вот на фоне этого зелененького витража?
Именно на фоне витража)
Mr_FLEKSO
25.10.2016
Я наверно по совету поросят отверстия поищу в раме)) и у оконщиков поспрашиваю в чем причина

Вы представляете ЕпАнические усилия, ))) передвигать батареи?!)) угу и потом за одно с соседями познакомлюсь с низу)))
даже в строящихся домах без отделки вся подводка в наливных полах) и батареи стоят...

Не знаю как влияют сливные отверстия, т.к. конденсат на стеклах внутри...

У меня 2а подозрения. на отопление и вентиляцию в квартире. сегодня на микропроветривание поставлю... посмотрим)
Mr_FLEKSO
26.10.2016
У нас почти не греет очень важная батарея. Которая с торца дома...

На кухне и вторая в зале вроде выровнялись по температуре..., но это уже начинает напоминать коммунальный эксперимент)
Mr_FLEKSO
26.10.2016
Ну могу сказать следующее...

С провериванием стало холоднее(((

А вот потеплевшие батареи уменьшили конденсат... на витражах!

Может увеличить отопление...?! батарейки воздух сушат!
pivas_
26.10.2016
Так у вас вроде счётчиков нет, вкл. на полную, просушите кв.
pivas_
26.10.2016
А воздух травили с батарей, мы первый сезон не по одному ведру сливали, чтоб весь воздух стравить.
А как вы поняли, что в системе воздух?Если при открытии клапана идет вода.
pivas_
26.10.2016
А при этом в батареи журчание было, незнаю как описать. Вобщем если в ней воздух, шумит по другому. И после того как спустил и пошла вода, потом опять вуздух идёт и так несколько раз, вот и получается по ведру воды. Сравните шум с батареями которые у вас горячее
Да, тут видимо только методом проб и ошибок можно разобраться)
Доброго дня. Соседи, как то у нас не получается нормально парковаться. Давайте начнем парковаться елочкой, завтра сдача 44 дома, и я думаю что все знают, что у нас общая парковка.


Предлагаю это обсудить. И еще, я думаю что все видели что паркуются жители соседнего дома на нашей парковке.
Medvg
15.12.2016
Елочкой конечно хорошо, места будет чуть больше...вопрос требует коллективного собрания, обсуждения. Или для начала кто первый с работы приезжает, то под углом пусть припаркуется, а по нему остальные вечерком подтянутся))
Mr_FLEKSO
15.12.2016
Я про елочку уже писал. нужно парковку нормально расчистить. перед 44/45 как минимум 0,5+ метра под снегом. А вот собрание дело хорошее.

как я понимаю следы на сугробах свидетельствуют об "уборке", перед сдачей.
А с "общей" парковкой из соседних домов наверно справиться только шлагбаум)
Тоже считаю, что нужно расчистить парковку.
Значит нужно найти время, и провести собрание.
В это воскресенье не так холодно, можно вечером собраться.
Тогда время, в какое?
Соседи, есть возможность подключения интернета в наш дом. Звоните в АТК, оставляйте заявки и все будет. В 50 доме уже есть интернет.
Gulliver
20.12.2016
Эх, пробовал звонить, отказали. Сказали что сейчас нет технической возможности подключить, так как еще не закончены все монтажные работы в доме.
Звонил тоже сегодня, оставил контакты, сказали свяжутся
Поделитесь номером телефона пожалуйста
Medvg
26.12.2016
Соседи из 47! Помогите советом, на кухне третий этаж в розетках нет электричества, свет есть, а розетки тихо молчат) проверила щиток - норм. К кому обращаться?
Там еще есть выше щиток с "автоматами", вам нужно его посмотреть, возможно вылетел автомат, который и идет на розетки.
Уважаемые соседи! Завтра состоится собрание на первом этаже. в 21.00. Сегодня будет объявление. Есть актуальные вопросы, которые нужно обсудить.
Mr_FLEKSO
28.12.2016
Как прошло собрание? Много пришло?
Medvg
27.12.2016
Какой автомат именно к розеткам? Там вроде бы все правильно стоят?
Кроме автомата на счетчике, еще есть и автоматы и на розетки отдельно и на свет, и на силовую розетку. Там над счетчиками есть еще дверца, там и расположены автоматы.
Medvg
28.12.2016
Спасибо! Все ок!
Уважаемые соседи! Спасибо что нашли время и пришли на собрание. Жаль только, что не все были.
Medvg
29.12.2016
Работала сутки, что на собрании было, к чему пришли?
kristiks
30.12.2016
Приветик.Обсуждали домофон-пришли к выводу для начала Олег.(кв.5)узнает какие конторы,скаолько будет стоить,в какой срок установят,вобщем все подробности,послк этого скорее всего вывесим объявление и будем собирать подписи с жильцов кто за!так...потом про чистку территории-на общем субботники мальчики выйдут и вычистят парковку и все будут пытаться парковаться елочкой.Территорию возле дома будем чистить каждый по мере возможности.Уборку подъезда своими силами,кажый этаж делит свой тамбур по очереди и свою площадку,нам первому этажу досталась площадка первого этажа,я вчера уже намыла ее))Выбрали старшего по подъезду-это приятная женщина из 15 квартиры,так что вопросы теперь к ней.А так...в урну не мусорим,чистоту соблюдаем))всем добра)и бла бла)вроде усе)))
Mr_FLEKSO
29.12.2016
Что обсудили то?! Раз уж собрались...
Gulliver
31.12.2016
Соседи, добрый вечер и с наступающими праздниками! Помогите найти владельца автомобиля Пежо синего цвета, он стоит около нашего подъезда. У него в течении 2 часов работает двигатель! Заранее спасибо!
Gulliver
31.12.2016
Отбой тревоги, владелец найден))
Medvg
01.02.2017
Уважаемые соседи Изумрудная, 14, к.2. Сегодня взяла списки голосования по домофону. Есть два списка: первый на установку домофона только на одну входную дверь ту что с парковки, а та что с газона только на магнитном ключе, цена 27 тыс.р. И второй вариант- домофон на обе входные двери, цена 30 тыс.р. Домофон устанавливается при условии 70% жильцов проголосовало "за" один из вариантов. Вся сумма разбивается на число квартир, получается 770 руб с квартиры при цене 27 тыс.р., эти 770 руб вносят в квиток оплаты (3 мес по 257 руб). Абонентская плата за обслуживание домофона 39 руб если ставили трубку в квартиру. Трубки обговариваются непосредственно с фирмой установщиком, у них есть разные начиная от простых за 650 руб и до видео. Сегодня предлагаю встретиться в под'езде вечером в 20:30, ознакомитесь с вариантами голосования, и поставите подписи. Чем быстрее все сделаем, тем быстрее установят домофон.
Medvg
01.02.2017
Еще фото по домофонам
Medvg
01.02.2017
Medvg
01.02.2017
Medvg
01.02.2017
Сорри, сегодня вечером не смогу, если только завтра в 20:30.
Мы уже обговаривали это, выбрали старшую по дома Ольга Витальевна, кв 15. Я думаю протоколы нужно ей отдать, так она много времени проводит дома.
Medvg
01.02.2017
В УК сказали, что никто не приходил за списками, вот и попросили забрать из. А кто такая Ольга Витальевна? Почему она не забрала списки?
Я хотел забрать в праздники, не дали, сказали позже. Возможно так же не дали. Они сроки не дают
Mr_FLEKSO
01.02.2017
Ау вас Все окончательные акты подписали? Если не все подписали все равно можно брать этот "подписной" листок? В ВК пишут, что без разницы кто подпись поставит (владелец/съемщик) это так?
В 46 тоже пора подписи собирать)
у нас да
Mr_FLEKSO
02.02.2017
Нам тоже нужно бабушку искать на должность старшей по подъезду)
Medvg
06.02.2017
Изумрудная 14\2, приглашаю поставить подписи в протоколе на установку домофона. Место встречи: первый этаж, около почтовых ящиков, буду рада вас видеть там 20:30-20:50 в течение 06.02.17.- 09.02.17.
Раз уж УК мне вручил списки, то мне и собирать вас)).
У нас в тамбуре 1 квартира пустая 2 съемные
Medvg
07.02.2017
Я думаю, пусть основные жильцы сначала подписываются, если 70% не будет набираться, то подключим с'емщиков.
Сегодня я подойду.

Есть те, кто уже поставил подпись?
Medvg
07.02.2017
Да, около 25% на 06.02.17г. было. Захватывайте соседей)))
Medvg
07.02.2017
44% на 07.02.17г.
Голосование продлиться еще два дня, в тоже время.
Если Вам не трудно, то напишите номера квартир под которыми нет подписей. Может быть соседи "подсобят".
Medvg
08.02.2017
1234..6,7,..10,2а,...13,15...18,19,20,, 12а,13а,..22,24,27,22а,23а.
44 процента это уже хорошо. Я надеюсь все "ЗА".


Тема не много ушла.

Оставшиеся квартиры. 1234..6,7,..10,2а,...13,15...18,19,20,, 12а,13а,..22,24,27,22а,23а.
Medvg
08.02.2017
Соседи, молодцы!! Хорошим темпом идем к установке домофона! На 08.02.17г. собрали 61% голосов. По моим подсчетам осталость три голоса!
Не проголосовали кв. 3,4,7,10,2а, 14, 18,19,20,12а,13а,24,22а,23а. Завтра жду оставшихся, кто готов проголосовать.
Medvg
09.02.2017
Уважаемсые соседи! На 09.02.17г. Набралось 69,44% голосов "ЗА" установку домофона. Спасибо за участие! В понедельник отнесу в УК наши списки. На всякий случай напоминаю, что домофон установит фирма Интел Сервис, тел. 272-52-50, 255-88-12, 413-52-36. Сайт www INTELSERVIS.RU
Соседи, узнавал по поводу кадастровых номеров, в общем их не присвоили, и пока не известно когда это будет. Застройщик передал все документы в администрацию, администрация допустила какую то ошибку, и кадастровая палата их не принимает. Когда администрация исправит ошибку будет известно только в понедельник. Бюрократы.


Кстати наш дом появился с почтовым адресом на Яндекс картах. Теперь нас проще найти.
Диана, а УК какие-нибудь сроки по установке домофона обозначил?
Medvg
16.02.2017
Добрый вечер! В понедельник была в УК, отдала им списки. Девушка в техническом отделе сказала, что сроки установки домофона несколько удлиняются, до 20 дней. С ее слов это инициатива компании-установщика. Она хотела расклеить об'явление о сроках! Так ничего и не сделала УК. На мой взгляд, они ждут списков с 46 дома...
Medvg
16.02.2017
Так же спросила у директора УК про газоны. Он ответил, что благоустройство газонов - это обязанность застройщика, но если застройщик ничего не слелает, то может УК сами разровняют землю и уберут с нее строительный мусор, и то только летом.
Cyril-69
16.02.2017
по радио слушал некую педерачу, насколько я понял, проблема не в ошибках тех, кто подает. С января 2017 есть единая процедура получения кадастрового паспорта+св-ва о собственности. А вот под отдельности теперь не работает, кадастровая палата валит на егрн, а те в обратную сторону.
И эта проблема в РФ во всех регионах.
Изумрудная 14/2 напоминаю, сегодня в 21.00 собрание жильцов дома.
Medvg
20.04.2017
По какому поводу? Что будем обсуждать?
Соседи. Я думаю многие видели какую красоту навела у нашего дома наша соседка Диана. Диана, Вы молодец. Давайте уважать труд, бычки, бутылки, обертки все несем в урну, или к себе домой в мусорное ведро!
Medvg
25.05.2017
Соседи! Про бычки особо страшно! У нас между домами такой ветродуй как оказалось, что есть риск попадание тлеющего бычка в окно! Думаю сами понимаете чем это может обернуться! Ну и пример детям, они учаться на нашем поведении исключительно!
Соседи. Есть такая программа Безопасный дом. Устанавливается видео наблюдение бесплатно. Записи хранятся на серверах, которые можно просмотреть удаленно. Вот сайт. мойбезопасныйдом.рф/o-programme Можно рассмотреть вариант установки. Про стоимость обслуживания ни чего не нашел.
А давайте объединим 46 и 47) Он же один
Medvg
04.07.2017
"Безопасный дом" заинтересорвал! Но каковы цены за оборудование и абонентская плата?
Medvg
04.07.2017
www.dvor.tv Нашла похожие услуги по Арзамасу. За дневное видео+ночное видео+аренда оборудования =250-300 р\мес.
Нюансов много только, нужно вникать. Но у меня нет на это времени к сожалению.


Про цены, типо это все предоставляется бесплатно, абонентская плата как за домофон рублей 50. Смысл в том, что устанавливается камера в домофоне. Остальное все за отдельную плату. У интел сервиса есть тоже программа безопасный подъезд.
Medvg
05.07.2017
Могу позвонить в программу "Безопасный дом", спросить нюансы и цены, но придется им указать адрес нашего дома, если не против, то позвоню и все спрошу. Не против?
Я не против, если есть возможность и время.
Medvg
06.07.2017
Написала обращение в Безопасный дом, оказалась Питерская фирма, формально перенаправили к Нижегородскому оператору. Нижегородский операттор не смогла ничего толком рассказать. Сообщила, только о том, что в эту программу берут дома от 5 этажей и количество квартир от 30. Обслуживают несколько домов в Селекции. В нашем ЖК еще никто не брался на обслуживание. Про цены, оборудование оператор вообще ничего не знает, только собщила, что надо обязательно переходить на их домофон, в котором вмантирована видео-камера в режиме записи, но запись не онлайн, а ретроспективно. Сколько стоит перейти на их домофон она не знает. Про камеры не знает, сказала надо вызывать мастера и только он скажет сколько будет стоить и все детали с мастером.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем