--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

февраль 2015

13
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
03.02.2015
Последние новости. Заработали все 5 камер. Приятно удивила 1 камера:)
Видно, что работы ведутся очень активно, т.ч. ждём текущих новостей от застройщика.
В надежде открыла эту тему,ожидая увидеть фото))
Sansan
03.02.2015
Ну так обещали новости в начале недели, может что-то уже и будет :)
А случайно месяц или квартал в которых будет начало этой долгожданной недели не уточнили???
Sansan
05.02.2015
В том-то и дело, что называлась именно эта неделя :(
j.sova
05.02.2015
Да вроде бы уже конец недели, а так еще ничего и нет.
Хотелось бы узнать на каком этапе готовности находится первая очередь. В каких домах отделка закончена и в квартирах и в подъездах. Сроки пробного запуска котельной.
Только бы хотелось услышать правду. А то макаронами мы уже наелись.
Тоже очень ждем новостей и фото))) Особенно интересно на какой стадии дома сдачи 2квартал 2015)
Ребят, а вот у меня вопрос такой: а могут ли сдать на 2-3 месяца раньше чем в договоре указано? Или это вообще не реально такое представить?
>> могут ли сдать на 2-3 месяца раньше чем в договоре указано? Или это вообще не реально такое представить? <<

Могут. Представить реально.
XXX999
03.02.2015
На мой взгляд, такое возможно для 10-14 очередей. Для остальных, очевидно, раньше планируемого срока не сдадут. Да и особо смысла сдавать раньше срока для застройщика нет, если мало заемных средств.
elvira17
03.02.2015
а на первой камере это какой номер дома?)
XXX999
03.02.2015
40, 41
А 38-й дом тогда на каком этапе? Там даже коробки не было собрано два месяца назад.
XXX999
03.02.2015
Я не знаю... Да и рано еще спрашивать об этапе строительства 38 дома. У него сдача по плану до декабря 2015 года! Поэтому на начальной стадии еще долго может находиться
Что-то застройщик обещал отписаться и не пишет ((
Guash
04.02.2015
Всем привет. Как дела с котельной, у кого то есть новости? февраль уже)...или я не внимательно темы читала, может уже где и есть информ. по котельной?
Дошла информация со слов застройщика, то что всем очередям кроме 1й ламината на полах не видать, что в принципе не удивительно, менеджер сказала, что на полах будет линолиум, в выставочных кв. линолиум как таковой не представлен, так вот возник вопрос ? Кто знает какой будет постелен линолиум и все в этом роде ? со слов менеджера известно лишь, то что он будет светлым как ламинат в выставочных кв., но хочется чуть чуть поподробнее знать, что же там у нас будет)) Может сам представитель застройщика неожиданно появившись, предоставит нам эту информацию в виде хотя бы фото или картинки из сетей))
Думается мне,простите,одна фигня- ламинат (который не паркет) и коммерческий линолеум (который не линолеум) . Выбирать между ламинатом и коммерческим линолеумом можно прежде всего потому, что они находятся примерно в одной ценовой нише , следовательно, могут (в этом смысле) быть альтернативой друг другу.
Одному нужна подложка,другому нет и так далее..
Вот если бы я пролетела с пробковым полом,тогда б немного растроилась)
Так я и не расстраиваюсь, поэтому и написал, что "ничего удивительного" просто интересен экстерьер, как он будет выглядеть, так как внешний вид ламината в выставочных кв. меня полностью устроил, а вот устроит ли данный вид линолиума мне не известен, вот и интересно знать, так как при обратном придется искать альтернативу, что приведет к лишним капиталовложениям, а этого бы не хотелось, но все же если оно произойдет, то как минимум к этому буду готов, поэтому очень интересен экстерьер линолиума, что будет в кв. сдачи 2го квартала и тому последующих))

Снимаю сейчас кв. в жк ОБ. и вы просто не представляете какой там убожественный линолиум, поэтому данный вопрос для меня сейчас немного актуален, так как, если в вг будет что то подобное, то нужно будет сразу менять до момента пока не будет завезена вся мебель)
Мы снимаем в водном мире,на автозаводе!Рвется моментально,утеплителя нет,сидит не плотно,и скользкий собака))))
Что то подобное как у вас + еще добавить ко всему этому пачкается как не пойми что, под миской домашнего зверя, начал терять цвет.. КАК ? да и сам внешний вид цвета детской неожиданности.. противный.. думаю вы понимаете, почему считаю вопрос актуальным ?) если такое будет и у нас.. для меня важно, быть к этому готовым и все будет, не так страшно зная что он будет заменен))
Да,ну ламинат нормальный по цвету подобрали,обои тоже можно пожить(у нас вообще трешш -одни разводы а не обои))),поживем увидим..если б от нас что-то зависело)))
Про отделку ОБ промолчу, да бы не разводить полемику))
скажу лишь, что людей купивших там кв. просто жалко.. отдать такие деньги и... промолчу
(кому нужно распишу свои впечатления о временном проживание в ОБ, более подробно в личке, так как не больно хочется выражать на все общее обозрение свои впечатления)
Наш застройщик хоть и дешевую, но все же очень прекрасную отделку замутил для нас, в сравнении с ОБ :)
Да,я давно отписывалась на эту тему,про плесень.У нас тоже могут быть сюрпризы).ОБ окрестил нас "дома наф-наф""""тогда))
Все может быть, от этого не убежать, но я думаю они научены опытом постройки малоэтажной и таких косяков быть не должно)) но в сравнение отделки в вг и об, мы все же выйгрываем, дольщикам об немало денег еще нужно вложить, для того, что бы просто можно было бы пожить (как минимум замена входных дверей из картона, первое капиталовложение, предстоящее купившим в об))
Но все же что говорить, каждый свое болото хвалит)) мы же не знаем как у нас будет, все сейчас только в сравнении с выставочными кв. а это не так уж и много что нам известно, но то что известно дает некий повод радости, что я не приобрел кв. в об:)
maksche
04.02.2015
Посмотрим, когда будет сдача 1-й очереди. Неизвестно как себя поведут плитка, обои когда дадут тепло и т.д.....
Не знаю ,но по мне конечно ламинат лучше по нему ходить приятнее,а линолеум это конечно стремно.
Стремно ходить это как?)))У подруги ребенок носился дома по дорогущему ламинату,каждый день падал,скользко , и расшибался,сменили на линолеум и не стремно теперь))
@katrin@
04.02.2015
В ламинате есть свои минусы во-первых если вы живете на 3 этаже то вам хорошо, а кто ниже что упадет соседям все слышно не удивительно если они к вам и придут и укажут куда у вас что закатилось)))) (на себе испытала когда в 9 утра ты еще спишь, а на верху катиться что то и сразу определяли в какой угол))))), во-вторых застройщик не будет покупать хорошую, дорогую подложку, а дешевая быстро превратиться в пыль!Хотя застройщик пользуется не дешевым материалом хорошим, муж у меня связан со строительным материалом и когда приезжали на стройку видели какой материал, как он сказал если не нарушат технологию строительства , то материал не подведет!!!
Да,это хорошая новость для 1 очереди)))
Проще было носки с пупырышками купить,чем ламинат на линолеум менять.Ну мне так кажется.
lena10776
04.02.2015
Знаете я живу 8 год с ламинатом. Да не спорю дешево брали но он сабака такой холодный Жуть просто. И поэтому ленолиум в этом плане лучше обоворюсь для меня лично.
svecer
05.02.2015
А у нас другая проблема. Брали не самый дешевый ламинат и хороший подложку,вообщем все как-надо делали,но по осени когда влажно и прохладно и отопление еще не дали,он скрипит.Как только дают тепло,воздух становится сухой,он перестает.
Поэтому не известно,что лучше.
Но например мы,пока планируем выложить кухню-прихожую плиткой,вот только смущает что трубы в полу(((
TABL
04.02.2015
Отделка у ВГ намного лучше ОБ. Опыт отделки и строительства есть у застройщика, маловероятно что что-то отвалится
А ламинат никто и не обещал - в договоре у всех линолеум
Наф-нафы и нуф-нуфы это вообще детский сад какой-то. главное чтобы было тепло, надежно и построено с соблюдением норм. на малоэтажке был, всех более чем устраивают дома
elvira17
05.02.2015
в договоре у нас ламинат ,странно....
lemans
05.02.2015
Действительно странно!Какая у вас очередь?у нас 11очередь в договоре прописан линолиум!
svecer
05.02.2015
И у нас линолиум
Groh
05.02.2015
скан договора в студию!!!
"Не верю!" (с)
Ага, и холодильник в придачу.......
И у нас ламинат с подогревом в договоре, плюс встроенная кухня, плазма 65 диагонали, ну и естественно тачка в придачу))
судя по нику,у вас точно особенный договор))))))))))у нас только почему то-45 диагональ)))надо исправить!!
п.с.едкий однако юмор))))
Sansan
05.02.2015
У вас какой-то особенный договор? У всех линолеум, а у вас ламинат.
elvira17
06.02.2015
рассмешили меня,и я вас тоже конечно,я наверно просто мечтала,чтоб был ламинат)))ахах,ну наверно тоже линолиум и написан,раз у всех,прошу прощения,посмотрю еще раз договор))
...................Нет слов..................
elvira17
06.02.2015
одни эмоции?
ну,с кем не бывает,ошиблась!
Sansan
06.02.2015
Вы ещё раз внимательно договор-то почитайте, а то вдруг ещё чего намечтали, а будет по другому ;-)
elvira17
09.02.2015
все читала,да я просто ошиблась по поводу ламината)
помните,хотели открыть тему,по поводу где работать?или рано еще об этом думать?
Sansan
09.02.2015
Конечно рано. Вот заселимся...
скажите, а у нас наверное должен быть глава нашего поселка, администрация какая-нибудь, организация, которая за коммуналку отвечать будет, и кто-то из жильцов должен в ней участвовать, как все это организовывается? Может пора выбирать главу нашего поселка или нам его сверху спустят? )))
Sansan
10.02.2015
Мы будем в п.Культура и соответственно у нас уже есть администрация. Администрация муниципального образования "Ройкинский сельсовет Кстовского муниципального района Нижегородской области". Глава администрации Горячев Валентин Анатольевич .
УК уже тоже есть.
про администрацию понятно, а что за УК, как называется, что они из себя представляют?
Sansan
10.02.2015
УК от застройщика, название не озвучивали. Директора представляли на встрече с дольщиками 1 декабря. Всеми вопросами по обслуживанию ЖК будут заниматься они, также обслуживанием котельной и сетей и т.д. и т.п.
спасибо, все понятно
а не помните, случайно, как зовут директора УК? ну или хоть мужчина или женщина?
Sansan
10.02.2015
Имя не помню, женщина.
по поводу работы, кстати, мне в организацию в в.печеры требуется офис-менеджер, девушка, для консультирования и оформления клиентов в автосервис, пишите в личку кому интересно!
kate)))
15.02.2015
Мне интересно)
С Застройщиком никто не связывался по поводу комментариев и ответов на вопросы?
Sansan
06.02.2015
Связывался...Обещают...
j.sova
06.02.2015
когда
Sansan
06.02.2015
Обещанные сроки уже прошли
Известно что о том когда объявиться застройщик, кто звонил в офис ?
Как думаете, можно ближе к концу срока сдачи попроситься у застройщика посетить свои собственные квартиры, а не выставочные? кто будет общаться с застройщиками, узнайте, пожалуйста, а может и сами застройщики нам здесь на форуме ответят )))
Sansan
10.02.2015
Всё уже обсуждали на форуме, застройщик говорил, что посещения своих квартир в процессе строительства не будет, только во время передачи дольщику.
тем очень много, хоть и пытаюсь быть вкурсе, все неперечитаешь)))) одна только тема ламинат или паркет чего стоит!!!...за ответ спасибо
Sansan
10.02.2015
Вот здесь на многие вопросы есть ответы.
www.nn.ru/community/house/vr...pic_id=107446351
Забыл нас совсем застройщик... никакой информации :( Неужто все совсем так плохо со сроками и строительством, что стараются игнорить форум теперь?!
Думаю, им просто известно, что первое, о чем здесь спросят - это пуск котельной. Как только пустят - сразу представитель появится с победной реляцией, до того момента будут оттягивать общение.
Sansan
11.02.2015
Потерпите ещё немножко, скоро всё будет :) Сейчас решаются очень важные вопросы, застройщику действительно очень некогда. Со строительством и со сроками всё хорошо. Есть вероятность, что в выходные состоится встреча и будут получена информация из первых рук.
))))))у вас всегда позитивные новости))
zareya
11.02.2015
Согласна!
ytry
11.02.2015
Котельную пока не запустили, хотя трубы уже установили. На 12 доме закрыли фасад подъезда. Установлена дверь на подъезд, алюминиевая с вставками из разноцветного стёкла. Внутри устанавливают профили, закладывают утеплитель, скоро закроют ГКЛом. В квартирах неспешно идёт отделка, на третьем этаже клеют обои. Электрические щитки смонтированы, раскинута электрика по квартирам.
А про 22 есть какая-то информация?
Ilya2007
12.02.2015
Я как дольщик позвонил в офис ВГ, спросил когда сдадут купленную мной квартиру (в августе помнится мне купил, 8 очередь, разрешение на строительство до 31.03.2015).
Сроки озвучили однозначные как в договоре второй квартал - Июнь, хотя при покупке обещали в середине апреля заселить.
Скажем, я чуть недоволен.
Домыслю сам, первая очередь въедет не раньше мая. Дело в том, что бремя оплаты отопления застройщик нести не будет.
Вывод: дома достоят, но друзья лучше сразу настроится на срок заселения максимально оттянутый от заметки в договоре. 2 квартал это июль - август, как в моем случае. (до 30 июня сдать + 60 дней по законодательству разрешается).
И теплить надежды на то, что застройщик выкинет кучу денег ради, того чтобы заселить нас раньше срока не стоит.
PS. критику принимаю только тогда, когда заедет первый жилец и мне скажет: "Вот, я заселился и раньше чем ты говорил".
svecer
12.02.2015
Мы и не настраивались,на то,что въедем раньше.По нам самое главное в срок бы сдали наши домики и в квартирах был качественный ремонт.
pivas_
12.02.2015
ну котельную запустить должны в любом случае, им выгоднее проверить все системы до того как примут и исправить все (если где потечет), а то рекламка сразу пойдет нехорошая, да и в актах, при приемке, можно указать о том что система отопления не проверена
Sansan
12.02.2015
Ну кто же примет без котельной...В любом случае будет пуск котельной. Не забывайте, что горячее водоснабжение у нас тоже от котельной, т.ч. работать она будет и летом.
pivas_
12.02.2015
я именно про систему отопления
Тая П
13.02.2015
Не знаю, кто вас обеспечил подобной информацией.
Покупала в квартиру в июне 7 очередь и менеджер сразу при покупке сказала, что дом будет сдан примерно в июне, а ключи от квартиры соответсвенно в конце июля или уже в августе.
В апреле вас в любом случае не смогли бы заселить, нужно было внимательно читать договор т.к. Срок сдачи 8ой очереди 2квартал, который начинается начинается 1.04.2015г., а после сдачи до того как передать квартиры дольщикам еще нужно документацию на здание оформить и присвоить ему адрес (это и в по закону и дополнительно в договоре прописано).
Т.е. заселение в апреле не возможно физически.
Прочитайте договор внимательно.
Ilya2007
13.02.2015
Договор, прочитан внимательно, информация понятна, но квартал понятие растяжимое. Господа менеджеры обещали, что будет в апреле заселение. Если бы были озвучены сроки год, куплена была бы другая квартира (или другой застройщик или вторичка). Сроки на тот момент были вполне реальны, учитывая технологию строительства.
Убеждать, что мне такого не говорили не нужно. И читать договор, простите, сам научен.

Да и еще, запуск котельной вовсе не означает подвижки в строительстве. Не стоит ждать запуска котельной, как панацею от всего и сразу.
Она не пригодится до мая точно.
У господ менеджеров задача продать, они много кому чего говорили. Так что смиритесь 8-)
Шатц
13.02.2015
Кому интересен 15 дом..ловите фото
Di87
13.02.2015
А 17 не обратили внимание на какой стадии?)
Если верить 3 камере, то на такой же как и 15))
Шатц
13.02.2015
17 на камере видно... Да, такой же((( никакой...
@katrin@
13.02.2015
По этой линии не один дом еще не перекрыт фасадными панелями? Кроме 25-26дома.
Никакой он был 2 недели назад, а сейчас процесс пошел и очень даже)
Dasha))
13.02.2015
спасибо за фото)
Шатц
13.02.2015
а насчет 19 дома вы не в курсе?
Шатц
13.02.2015
Нет))) это мне знакомый сфоткал мой дом, ато его нигде не видно...
EvilLito
13.02.2015
О, мой домик )))
Спасибо
ВНИМАНИЕ. Про садики. Видела много споров на эту тему. Я сегодня все подробно узнала и эту инфу мне выдали с уверенностью! )) Так же это будет интересно дольщакам домов около "уточек" ))

На прикрепленной картинке. Зеленый фон - первые этажи этих помещение нежилые, это будут группы садиков. Там детки будут спать и раздеваться\одеваться. Эти дома уже ЗАЛОЖЕНЫ, тобишь их уже строят. Там где уточки на плане - это администратиные помещения садика - там кухня, актовый зал, спортзал и все такое остальное, ну и рядом площадки для игр соответственно. Планы этих нежилых помещений я видела ) Оранжевый фон - это продающиеся нежилые помещения. Вход и в группы и в остальные нежилые помещения с торца здания. Сады будут переданы муниципалитету кстовского района и будут МУНИЦИПАЛЬНЫМИ! )))
Оранжевые продают под офисы? Типо аптека, парикмахерская,магазин?
Типа да )))
Шатц
14.02.2015
Сегодня приятно удивилась, первая и третья камеры повернуты левее!! Теперь видно дома которые многих интересовали )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем