--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где курить.

17
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
07.12.2014
Тема возникла в Контакте, т.ч давайте обсудим.
Екатерина Пушкова
Ребят, поднимите плиз вопрос о курении на форуме. В домах балконов нет, курить дома не оч хочется. На улицу летом выйти можно, а как зимой, холод все таки.
ronin7656
07.12.2014
Тут только два варианта либо на улице (и не важно какое время года и погода) либо у себя в квартире. Самое главное, что бы никто не страдал от курильщиков, поэтому даже свои окурки надо выкидывать в мусорку, а не кидать куда попало.
полностью согласна)
дыма не должно быть, если дома).
так-то может уже и бросят часть людей курить - сигареты дорожают, кризис наступает...=)
hopemn
07.12.2014
Кто-то бросит, кто-то нет... По закону подлости, именно рядом с вами будет жить сосед, любящий покурить в туалете или у открытого окна. Можно долго рассуждать о правилах поведения, в том числе и относящегося к курению, но курильщики все равно будут курить в любое время суток дома. Ну а не курящие - дышать всем, что соседи накурили. Сознательный выйдет покурить из дома, несознательному начхать на всех, кроме себя. Последних явно больше.
Прописать в правилах комплекса, что нельзя курить дома? Вы серьезно думаете, что большинство курильщиков будет соблюдать такое правило?
Sansan
07.12.2014
Что Вы предлагаете? Вы точно житель ВГ ?
hopemn
08.12.2014
Точно житель. Точно не курю. Не предлагаю вариантов, потому что не верю в создание и действие такого правила. В создание - потому что это, в том числе, ограничивает курильщиков в своих, о ужас, правах. В действие - потому что не верю, что в каждом конкретном доме нашего ЖК можно будет реализовать что-то типа "Не курить тут, курить только вот тут" и этому будут следовать.
hopemn писал(а)
несознательному начхать на всех, кроме себя. Последних явно больше.

Это неверно в корне.

Нормальных людей всегда больше, просто говнюки больше бросаются в глаза. На тех же дорогах 99% водителей ездят аккуратно, но замечаем мы обычно только какого-нибудь гандона, который не со своего ряда полез.

По сабжу не вижу проблем в том, чтобы курили в подъездах, на пролетах. Тамбурная дверь + квартирная должны хорошо изолировать от запаха табака.

Сам не курю.
hopemn
08.12.2014
Возможно, что сознательных больше) Просто несознательные так продуманно встречаются по дороге каждый день... Что касается наших домов, я уверена в одном - курить не будут только в лифтах и то только потому, что их нет.
А я категорически против того чтобы курили в подъездах.....предположим трое вышли накурили,а я после них с ребенком грудным должна пройти и все это нюхать...пусть курят у себя в квартирах и травят своих детей...и еще ...вытягивает из подъездов таких домов очень плохо,даже не смотря на открытые окна....живу сейчас в таком доме того же застройщика...
Ну вы же по улице ходите с детьми, там тоже курят, да еще и выхлопные газы. Экологически чист у нас только домик в деревне, да еще молочко, там, свежее для растущего организма, яйца, физический фермерский труд, крещенские купания. А в многоквартирном доме не может быть идеально абсолютно все, тут же 24 семьи, а не одна.

В конце концов, если курево добросовестного соседа, который дымит строго у себя на кухне, будет тянуть в квартиру через вентиляцию и окна - в этом хорошего еще меньше. А подъезд достаточно неплохо изолирован.

Ваша информация о том, что в аналогичных домах плохо проветривается подъезд, довольно печальна. Вы живете на Малоэтажной?
ага на ней!а вот кстати в квартире ни разу не чувствовала запахов вообще,ни от пищи не от курива(в вытяжку не тянет)..только когда сосед курил на площадке...но больше он там не курит,было сделано замечание соседями и все наши куряки)))курят у подъезда.Они у нас приличные мужчины поставили себе ведерко и нет ни окурков не плевков и т.д.
Шатц
07.12.2014
Все что угодно, только не на лестничной клетке! Тянет в квартиру ужасно...
Курите у себя на кухне, в туалете, у подъезда...а вообще, бросайте вы это дело!!!)))))
Groh
07.12.2014
Вообще, если курить на лестничной клетке, тянуть в квартиру думаю не должно, дверь в квартиру закрыта, плюс в тамбуре стоит хорошая дверь, щелей там нет.
ronin7656
07.12.2014
КоАП РФ

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)


1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
ronin7656
07.12.2014
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ
ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА

Принят
Государственной Думой
12 февраля 2013 года

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах


1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
Шатц
08.12.2014
Нифига подобного.у нас стоит железная дверь+вторая деревянная и когда сосед курил,так воняло...капец...сейчас не курит.
А у подруги на площадке 3 курильщика(дружат и дружно курят), я когда в гости хожу, в квартиру попадаю с пахнущеми куревом волосами...бррр
svecer
08.12.2014
А представляете, как будет тянуть в квартиры первых этажей,если курить будут у подъездов.И конечно же я против лестниц.
Давайте от обратного. Если курильщик в полной мере с соблюдением КоАП будет употреблять табак исключительно у себя в квартире и воздерживаться от курения в подъезде, то есть вероятность, что через кухню потянет к соседям. В отсутствие принудительной вытяжки это не редкость, с вытяжкой-то нормально.

Вероятность получить запах в таком случае несколько больше, чем из подъезда через длинный коридор и двойную дверь.

Поэтому, на мой взгляд, лучше один раз нормально оборудовать площадку и выработать негласный status quo.
Мне вот интересно будут ли в квартирах и коридорах противопожарные датчики,если будут, то куревом будет вонять в санузлах,тк в коридорах их снимать вроде нельзя,а дома,что хочу,то и ворочу,да и от вентиляции зависит,во многих новостройках с этим проблемы,тащит из соседних квартир.
svecer
08.12.2014
Конечно, это вряд ли, но все же предложу. Соорудить специальное место для курящих, например как около аэропорта. Чтобы это было место не около самих подъездов,хотя бы через дорогу. Даже можно сделать с крышей и лавочкой, как говориться со всеми удобствами...
Это вариант для офисов, когда сидишь за компом, в одежде, приспичило покурить - пошел, вышел на улицу, возможно собрав компанию, и потопал курить в оборудованное место. А если дома в семейниках, на диване, с пивком и одеваться и куда-то топать? Да ну нафиг!
Будут у вас курить в подъездах в таком случае, 100%.
svecer
08.12.2014
Так можно прям на диване покурить,зачем идти в подъезд?
Курение в постели - причина пожара.
Не все еще опустились до такого, чтобы в квартире курить. Но мало кто поднялся выше уровня подъездного курильщика.
Я тоже против курения в подъездах и не хотелось бы, чтобы через вентиляцию тащило из соседней квартиры((
kate)))
09.12.2014
Ой...батюшки... Вентиляция. Проблема. Думаю во вг норм проектировщики, и с вентиляцией проблем не будет. Там, где вы сейчас живёте, пахнех соседскими какахами у вас в туалете? Если да, то у вас беда с вентиляцией. Если все грамотно сделано, то вы не будете испытывать проблем от соседей, которые курят дома.
А на хрена курильщику покупать квартиру без балкона?
kate)))
08.12.2014
Ахаха. Нахрена вам покупать квартиру в ЖК вг? Можно в элитке где курить в подъезде точно не будут. Не пишите бред!!!!!
А действительно - нахрена мне там покупать?
Подниму тему.
Жильцов уже теперь становится всё больше и больше...Вопрос : ну и где все курят?
Где-где, у подъезда на крыльце. Причем до урны далеко не всегда бычок доносят. Проще швырнуть в сторону и домой пойти.
У нас кто-то из соседей, видимо, в туалете тоже не чурается подымить, т.к. бывает, что из вентиляции запах доносится.
А супруга моя в окошко на кухне курит.
Вроде всех заложил ))
Снегг на празднике для тебя уже приготовили корзину печенья и бочку варенья.
Ну здорово! А где забрать? Или сами съели уже?
может никто не курит?
Курят, и тянет через вентиляцию
Беда, товарищи!
Не по своей воле становлюсь пассивным курильщиком :( .
В санузле воняет... Плюс ко всему дверь не закрываем в нём, потому что иначе кошка не сможет попасть в свой туалет :(

И ведь понятно, что не запретишь человеку курить в собственной квартире. Конечно, можно попросить, по-человечески, не курить в санузле, но, думаю, челу может быть просто по барабану. Плюс ко всему не понятно достоверно откуда именно запах (сверху, снизу, сбоку?).

Но с другой стороны, почему я должна подвергать негативному влиянию табачного дыма мой организм? Не переношу запах именно табачного дыма.

Еще мысль: возможно, что-то не так с вентиляцией, если она не справляется?

Вобщем, фиг знает, я в растерянности..
alex230
21.10.2015
купите вент решетку с возможностью закрытия вент канала. Вонь скорее всего снизу, затягивает дым к вам. Я бы вообще перекрыл ему вентиляцию, тем более есть возможность, тк сам не перенашу запах этого г..вна, а на права курильщиков мне пох.
Rigan777
22.10.2015
Каким способом перекрыть вентиляцию у соседа?))
Sansan
22.10.2015
Вентиляция в каждой квартире индивидуальная, т.ч. тянет скорее всего по коробам.
Karenina
22.10.2015
дааа уж... С вентиляцией и правда что-то странное, она как будто смежная. Мы, правда, только соседские супчики и пельмени обоняем.
Groh
22.10.2015
Вообще вряд ли это через вентиляцию тянет, скорее всего просто через щели между трубами вентиляции и перекрытием.
Шатц
22.10.2015
У нас та же проблема, в туалете воняет куревом и кошка, для которой открыта дверь(((( не знаем как быть...
да уж...а как всё культурно начиналось!!! Давайте решим где будем курить, где будем с собаками гулять и убирать потом за ними...Стоило заехать, стало начихать на все правила, соседей и пр.Видимо долго ещё будет происходить воспитание русского человека..ну не привыкли мы что соседей надо уважать и думать о них...
С другой стороны а должно ли так быть что через вентиляцию от соседей идут все запахи???Тут уже вопрос к строителям и проектировщикам....
проблема в том, что добрая половина не знает о наших проблемах (не читают форума, не пользуются интернетом).
попробовать повесить объявление в подъезде, что ли..
ну как первый шаг, вполне логичный.Или провести общее собрание жильцов дома обсудить эту проблему по-хорошему всем вместе...
Листовки в почтовый ящик. Ответственно могу сказать, что в листовках вообще сила )) В одноподъездном нашем доме 24 квартиры. Распечатать да раскидать в ящички )
Я уверена в том, что каждый кто хочет курить, должен или делать это дома (позаботившись о том, чтоб у соседей не воняло) или выходить из подъезда.

Имею полное право сказать, что делают это иным другим способом только те, за чьим воспитанием не уследили родители. Короче - как в лесу росли. Ибо курила сама 10 лет своей жизни с переменными попытками бросить.
В моем подъезде сейчас, в сталинке, у людей принято курнуть в подъезде. Я попыталась пару раз и стало нестерпимо стыдно. Курила у себя подле колонки, съежившись, чтобы в доме не надымить. По вентиляции запах не таскает тут. Выходила на улицу иногда, а курила я просто дико часто и вообще.. даже вспоминать не хочется.

В то, что все будут сознательными - конечно, не верю. Курить в подъездах будут совершенно точно.
я сам курю , но делаю это на улице , т.к. некурящая жена и дочери 8 мес. , мне не трудно спуститься со второго этажа , воевал по этому поводу и с джамшутами и с сантехниками , которые курили в подъезде , а тем кто курит дома - подумайте , есть и такие люди у кого аллергия на табачный дым , который через вентиляцию идет по всему дому, да и в самой квартире будет пахнуть , зачем вам это надо!!!
это повод бросить курить )
Думать надо было заранее до покупки квартиры
что имеете ввиду?)
в квартирах от жилстр0я тоже пахнет в санузлах если че) в в0дном мире, по крайней мере, так.
Вроде понятно всё?:)
Человек покупает квартиру без балкона, а потом вспоминает что он курит, и спрашивает - а что делать?
Это все равно, что если я допустим любитель кататься на велике и без него никуда, и покупаю квартиру на пятом этаже без лифта, и уже въехав задумаюсь - а чего я дурак не купил на первом этаже?:)
Причем тут балкон?)) Кто-то без сигареты в принципе по утрам в туалет не ходит ("никотин омно толкает"), но почему я и мои родные должны травится вместе с ним???
пусть те кто курят выходят на улицу и подальше от дома) чтобы никому не мешать своим ядом...Да и себе немного здоровья прибавят от прогулочки :) А вообще конечно места для курения надо организовывать.Но это видимо уже только за счет жителей...Только вот интересно каких кто курит или кто нет...
Трудно представить,как в 25градусный мороз курильщик будет выбегать подальше от дома,чтоб сделать несколько затяжечек дыма.Как с ними бороться???И их можно понять и нам рядом сложно.
это их проблемы) мы не в Египте, у всех есть теплая одежда...а кому лень и наплевать на своих домачадцев и близких,им хоть мороз ,хоть тепло,они не будут себя утруждать . Говорят можно оборудовать курительные комнаты в подъездах закрытые, со специальной вытяжкой, но опять же за счет самих жильцов...
Rigan777
22.10.2015
Они могут так же сказать,что это Ваши проблемы,т.к.они в своей частной собственности.
Можно поспорить:

Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;
... ... ...
6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

2. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане обязаны:
... ... ...
3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
Rigan777
23.10.2015
Ага,как будто не в Росси живём.
Как докажите,что я,например,курил и ли курю в своей квартире? Так же скажу,что у меня в кв.пахнет табачным дымом из вентиляции,коридора,и т.д. (не курю)
а я доказывать должна? есть факт по наличию запаха в квартире. Пусть, например, жилищная инспекция разбирается, проводит мероприятия, или другие соответствующие органы. Надо почитать про это просто, куда обращаться, если люди не будут внемлять просьбам.
Закон тот же,
статья 12.
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции...........................

Вот и спорьте, а понятие изолированного помещения в жилищном кодексе прописано.
Только спорить с такими бесполезно, это наверно те люди которые из открытых окон курили пока тепло было, а сейчас в ванные перебрались.
А если молчать, то так дальше и травиться. Невозможно в туалет зайти блин, как в кабаке, блин!Кстати, львиная доля запаха разноситься из.... короба!!!
Я вот только не понимаю почему пахнет, ведь в каждой квартире своя труба на ванную и кухню и находятся они в кухне............ :(
Cyril-69
23.10.2015
щели и дыры в перекрытиях и перегородках, целомудренно прикрытые "ламинатом и плиткой, на которые так потратился застройщик" (с) один участник форума. Это причина для запахов, звуков и нашествия мышей.

Все таки жаль, что застройщик отказывается сдавать квартиры без отделки. "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам"
А вы отковыряйте одну из решеток и увидите следующую картину. Труба вытяжки и отверстие вытяжки никак не соединены. И так у каждого. Ну т е большая часть вашего воздуха попадает в вашу трубу, однако, если вы вспомните уроки химии, не помню какой класс, там где изучают молекулярную теорию, в частности о скорости распространения молекул и эксперимент с одеколоном с вопросом для учеником на передних и задних парт, тогда вы быстренько все поймете про чужие запахи в своей квартире.
Короб разберите и заделайте дыры если Вам мешают запахи поставьте вытяжки в ванной, на кухне и проблемам решена.
Я тоже буду заниматься выше перечисленным в ближайшее время у меня сильно дует из короба.
El obrero
23.10.2015
из.... короба!!!

А больше и неоткуда ИМО. Вентиляция у каждого отдельная, как Пивас объяснял.

Скорее всего, тащит именно из короба, где-то есть непропененные швы либо во входных отверстиях труб, либо в сочленении межквартирной и подъездной перегородок, либо в самой кладке.

А, ну и под потолком также могут быть дыры в соседский санузел :-))

Я бы с герметизации короба как раз и начал. Разбирать и промазывать, конечно, трудоемко, но ревизионный лючок можно какой-нибудь поискать поплотнее.
pivas_
23.10.2015
разбирать долго и мороки много, можно с соседом снизу договориться, что бы он все свои краны и счётчики прикрыл чем нибудь (газеткой), а вам через лючки запенить нижнюю часть своего короба
El obrero
23.10.2015
У меня, вроде, тьфу-тьфу-тьфу, это у Чуда в тапках соседи курят. В моем коробе до сих пор валяется кусками оставленная узбеками минвата :-)))
pivas_
23.10.2015
не конкретно тебе писал, да и тебе можно так сделать, как раз по верх этой минваты, будет меньше слышно из короба, как тебе, так и тебя :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем