Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Времена Года жк: форум жилого комплекса (Кстовский р-он, напротив п. Селекция)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Интернет в нашем ЖК

zavarkin 06.11.17 в 10:13 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Доброго времени суток, уважаемые соседи!
Позавчера(04.11.2017) испортился интернет, практически перестал работать,появлялся, пропадал, скорость прыгала...в общем интернет делал всё, кроме того, что работал. До нашего провайдера дозвониться не смог, в связи с чем собственно вопрос, я один мучился с интернетом или это проблема была общая ? :(
Крайне некрасиво со стороны провайдера не отвечать на телефонные звонки, я понимаю что праздники, но служба технической поддержки должна работать...если уж не круглосуточно, то хотя бы в дневное время. На текущий момент дозвониться в АТК-телеком не смог.
El obrero 06.11.17 в 12:35 «ответить»
Это было у всех. Техподдержку АТК-телекома даже всерьез воспринимать смысла нет, ни разу никакого толка от нее не было.
zavarkin 06.11.17 в 14:15 «ответить»
обычно, мне везло, дозванивался и решали вопросы...
GREENGREI 06.11.17 в 12:36 «ответить»
Проблема с интернетом была у всего комплекса. Если надумаете обращаться в атк, то лучше оставляйте заявку на сайте- свяжутся обязательно. В свое время тоже пытался им дозваниваться на телефон - бесполезно. На сайте обратная связь с клиентом протоколируется и, похоже, взята на контроль.
zavarkin 06.11.17 в 14:15 «ответить»
спасибо, учту :)
cory_reynolds 06.11.17 в 13:09 «ответить»
да и сейчас она скачет. беда а не связь
Мама_совёнка 06.11.17 в 13:20 «ответить»
у них служба поддержки по выходным не работает!
уже не первый раз с этим сталкиваюсь :(
R3b3llion 06.11.17 в 13:46 «ответить»
Последний месяц плохо работает. По несколько обрывов (4-10 минут) в день, особенно после 23:00.
А последние несколько дней вообще отвратительно.
HardRock 06.11.17 в 18:17 «ответить»
Все выходные еле - еле работает, постоянные обрывы связи и скачки скорости.
ev.a 06.11.17 в 19:24 «ответить»
А кто то вроде писал что ходили собирали подписи? на нового провайдера собирали? на какого? меня видимо дома не было я не в курсе..
White_Knight 09.11.17 в 11:57 «ответить»
Связист, который обслуживает Кстово и Селекцию. Сейчас девушка подписи собирает (в вк ее зовут Наталья Климина - в группе ЖК Времена года есть)
cory_reynolds 09.11.17 в 18:24 «ответить»
Общалась сегодня с ней)
Cyril-69 09.11.17 в 18:33 «ответить»
а подробностей можно? что за провайдер, примерные цены, сроки прихода и прочие милые подробности )))
cory_reynolds 09.11.17 в 18:41 «ответить»
по милым подробностям не подскажу, к сожалению.
знаю только что ей надо набрать 67% подписей, а она гуляет в то время когда все на работе. Сегодня, например, я встретила ее около 14,00
а отзывы лучше у селекционных спросить)
RaFaeL 22.11.17 в 19:11 «ответить»
Полтора года на Связисте (Селекция новый дом), впечатления положительные. Были несколько раз аварии на полдня, так это у все бывает
Ну цены да, дороговато, но мне качество важнее, без связи никуда (удаленка)
Тариф кстати акционный, 80 Мбит + ТВ за 600 р. Не знаю сейчас есть такой или нет, первые полгода после подключения еще дешевле было, потом подняли
Для сравнения интернет и ТВ от МТС в В.Печерах были на порядок хуже
Sansan 09.11.17 в 18:47 «ответить»
Cyril-69 писал(а)
примерные цены

Желательно бы не примерные, а точные цены и полный ассортимент услуг. А так совсем не понятно за что она подписи собирает.
natusik13 10.11.17 в 10:10 «ответить»
pivas_ 10.11.17 в 11:30 «ответить»
Фига себе цены. Такие лет десять назад были. Ща за такие тарифы 350 - 500 берут не боььше.
Chudo v tapkah 12.11.17 в 08:50 «ответить»
А атк так-то тоже тарифы высокие, а для ЖК тариф специальный, по сниженной цене. Может и тут подготовят для ВГ коммерческое предложение)
cory_reynolds 12.11.17 в 11:04 «ответить»
тогда селекция взбунтуется, тоже захотят по спец цене
Chudo v tapkah 12.11.17 в 15:53 «ответить»
А у Селекции есть альтернатива? А у нас есть) за 700 руб больно кучеряво, особенно тем, кто ТВ не смотрит))
GREENGREI 12.11.17 в 18:46 «ответить»
Ну тарифы у них вообщем-то такие
sv-tel.ru/inet/tarfiz2
450р за 35Мбит/с - для сравнения. Мне 30Мбит/с за 350р хватает.
djabel 21 января в 01:38 «ответить»
Конечно. Линк Телеком пол-Нижнего построили: быстрее и надежнее Связиста. По ценам не скажу.
Sansan 10.11.17 в 15:16 «ответить»
Ну и кому они нужны с такими ценами? Если АТК подсуетится и отладит оборудование, то лучше с ними остаться. Не думаю, что АТК просто так отдадут такую кормушку, т.ч. им срочно надо заниматься проблемами. Считаю, что за ноябрь вообще нужно сделать перерасчёт или выдать всем бонусы, т.к. интернет последнее время отваливается ежедневно и они признают, что у них глобальные проблемы.
Cyril-69 10.11.17 в 17:40 «ответить»
честно говоря, я подумываю второй шнурок в квартиру протянуть, зарезервировать ткскзть...
если одинаковые 50мбит каналы заказывать, то получится 960р за 100мбит при обоих доступных каналах. Негородская цена, да, но зато резервирование "на случай ядерной войны" (с)
Sansan 10.11.17 в 19:15 «ответить»
Cyril-69 писал(а)
получится 960р за 100мбит при обоих доступных каналах.

Да ну нафиг...350р./500р. вместе с ТВ, но не более, остальное извращение. Мне сейчас хватает и для работы, и для всего остального. Если надо от 100 каналов, то проще рублей за 120 через смарт тв подключиться.
Cyril-69 11.11.17 в 12:14 «ответить»
не, ТВ я тут не учитывал. У меня и телевизора то нет )

только лишь увеличенная надежность канала в сеть
Sansan 14.11.17 в 14:34 «ответить»
Информация от АТК
Уважаемый абонент!
ООО "АТК Телеком" подтверждаем случаи периодического ограничения доступа к сети "Интернет" в ноябре 2017г.
В настоящее время ведутся технические работы для устранения неисправности и исключения повторения ситуации в будущем.
По результатам месяца руководством компании будет рассмотрен вопрос о пересчете абонентской платы за ноябрь 2017г. Перерасчет будет сделан всем к началу нового расчетного периода.
Приносим свои извинения за неудобства и надеемся на Ваше понимание.

Как-то так...Ждём окончания месяца.
PavCo 26.11.17 в 09:36 «ответить»
Это широко распространенная проблема новых провайдеров. Им жалко тратить деньги или затягивается решение на расширение канала, поэтому при достижении критического числа абонентов и получаются такие проблемы со связью. Не они первые, не они последние.
Sansan 28.11.17 в 17:48 «ответить»
Они вроде не первый день в этой сфере, посмотрим какие сделают выводы.
Sansan 30.11.17 в 16:53 «ответить»
Информация такая: за декабрь оплачиваем полную сумму по тарифу. Перерасчёт за косяки ноября будет сделан в декабре и на балансе каждого пользователя появится некая сумма компенсации, но она уже пойдёт в зачёт января. Вот *write*
Chudo v tapkah 01.12.17 в 09:52 «ответить»
Для всех пользователей или только на основании ранее поданного заявления на перерасчёт?
Sansan 01.12.17 в 10:11 «ответить»
Говорили, что для всех. Заявления писать не нужно.
Chudo v tapkah 01.12.17 в 10:11 «ответить»
Спасибо!
Sansan 30.11.17 в 16:46 «ответить»
Ноябрь заканчивается и рабочий день тоже. Информация выше.
Sansan 19.12.17 в 20:22 «ответить»
А все уже увидели, что перерасчёт провайдер сделал. У меня на счёте появилось 151,67 руб., т.ч. сдержали они своё обещание и обрывов вроде больше не было. Будем надеяться, что так и будет дальше.
cory_reynolds 19.12.17 в 21:54 «ответить»
у меня вот только что шалил снова инет)))
а пересчет появился и вправду)
Новая тема