--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги встречи руководства ООО "Мега-Строй" с дольщиками (31.10)

40
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VremenaGoda
31.10.2015
Уважаемые участники форума!

Встреча состоялась, мы прошлись по стройке, осмотрели дома. Вопросы с форума от вас задавала инициативная группа.

Все вопросы для обсуждения и комментарии выкладывайте в эту тему.

Спасибо, что все пришли несмотря на холод.

С уважением,

ЖК "Времена Года"
katenka52
31.10.2015
katenka52
31.10.2015
katenka52
31.10.2015
katenka52
31.10.2015
katenka52
31.10.2015
katenka52
31.10.2015
Извините, остальные фото весят больше 3МБ и не загружаются(((
alex11
31.10.2015
хотелось бы узнать подробности встречи
то что дома в разной готовности мы видим и знаем 8-((((
katenka52
31.10.2015
по каждому дому со стройки (ходу строительства) надеюсь отпишутся их представители
ни чего нового для себя я не услышала...
1. Будет ли МС контролировать работу подрядчиков?
Будет контролировать, чтобы исключить повторения ситуаций в предыдущий очередях
2. Произошло ли перераспределение домов, данные подрядчиков?
на всех домах, за исключением 54-55, 56-57, есть подрядчики их данные есть у представителей от домов. По домам 54-55, 56-57 вопрос решится через неделю. обещали как будет все известно отпишутся
Sansan
31.10.2015
katenka52 писал(а)
Будет контролировать, чтобы исключить повторения ситуаций в предыдущий очередях

Вон оно чего..., т.е. до этого контроля как бы и не было что ли. Странное заявление.
katenka52
31.10.2015
Контролировали первую очередь, потом упустили этот момент, итог на лицо(... сейчас опять возьмут все на контроль
Лоли
09.11.2015
вот более чем странно, что застройщик с огромными (наверняка) оборотами ссылается на то, что подрядчики подвели его - полопались все паразиты с капиталом 10 тыс руб
либо застройщик ужас какой странный, либо бизнес по русски - уж и не знаю что сказать
pivas_
31.10.2015
закинте фото в свою галерею, а мы зайдём и посмотрим
Sansan
31.10.2015
Просто закинуть фото в галерею и дать ссылку на форуме, тогда фотки появятся лентой и не надо никуда заходить.
katenka52
31.10.2015
Фото загрузила в галерею
Sansan
31.10.2015
alex11
31.10.2015
а чего ржавчина на каркасе ???
и плиты я смотрю промокшие
katenka52
31.10.2015
если честно ржавчины на каркасе я не заметила... места сварочных швов видела... плиты мокрые наверное потому что дом не обшит..
pivas_
31.10.2015
и напишите то что запомнили со встречи
Добрый день! Были на встрече. Постарались задать все вопросы, которые озвучивались на форуме .
По поводу сроков сдачи - срок так и остается 30.06.2016. Дома будут сдаваться все сразу, а не по мере готовности. По словам А.Ф. Пчёлкина, этот срок они тщательно просчитали, сбоев быть не должно. И по их словам, эта дата - наиболее пессимистичный вариант (т.е. может получиться сдать пораньше). Но однозначно будут ждать конца апреля, т.к. только в это время можно организовывать благоустройство, а без него, как уже неоднократно обсуждалось, сдать дома невозможно.
Подрядчики за всеми домами, кроме 56-57, 54-55, закреплены.
По поводу уведомлений о доп. соглашениях - их разослали. Последнюю отправку сделали в четверг, так что ждем....
Про мышей - обещали учесть опыт первых очередей и на этапе строительства максимально заделать все возможные лазейки.
По домофону - провода для домофона тянуть не будут, т.к. не известно, какая организация будет устанавливать домофон, а у каждой компании свои требования, и может так получиться, что наши провода не подойдут или будут не так проложены.
Были в своей будущей квартире, обнаружили "следы пребывания" строителей (бутылки, одеяла, скорлупки от яиц и т.д.) (это брошенный 56 дом:(). А.Ф. Пчелкин заверил, что такого безобразия не будет - для строителей сделали строй. городок, где они должны проживать... Посмотрим... Очень хочется на это надеяться.
Ага, как же строительный городок, прям сразу "Футурама" вспоминается, "Я построю свой лунапарк, с блек джеком и шл...":)))
Djuli26
31.10.2015
Извините, т.е. я понимаю сдать дома должны до 30.06 и не в августе, как ниже сказано? Информация дана почему то разная?
docshatki
31.10.2015
Все дома , со слов МС, будут готовы к 30.06.2016. Затем передача дольникам. + дней 10. Если вдруг возникнут вопросы по недочетам, то крайний срок передачи дольщиков с уже переделками, 31.08.2016
Djuli26
31.10.2015
Да уж не очень это все радует, в других темах говорилось что 30.06 все будут с ключами, теперь директор боится обещать, надеюсь это не передвинется на осень.
carpofil
31.10.2015
Да кому эти фотки сдались. Больше нечего расказать?
По домам 54-55,56-57 будут определять подрядчика на следующей неделе.

По компенсациям, в денежном варианте добровольно выплачивать не будут, ваше право обращаться в суд. Но по словам застройщика мы сейчас в одной лодке, и топить его исками. не в наших же интересах.
Они стараются выполнить свои обязательства
docshatki
31.10.2015
1. по вопросу к тому, чтобы пойти на встречу по поводу переноса сроков сдачи наших очередей. были предложения по поводу обоев ( чтобы можно было принести свои), по поводу разворота унитаза. Сказали, что каждому на встречу они физически пойти не смогут, а разворот унитаза -
то вообще дело неправильное, так как в последствии может привести к засору канализации и прочее.
2. с мышами проблему решать будут. но полностью их, конечно, не удалить, так как это все же поле.
3. в целом по домам, которые закрыты уже панелям, ситуация одинаковая. подведены все коммуникации, межквартирные перегородки, полы готовятся к заливке.
4. в доп соглашении будет написано только про новые сроки и все. + новые страховки
5. по зимнему варианту дома не будут сдаваться, как бы мы не просили и какие бы письма не писали в администрацию Кстовского района
6. по поводу проливов батарей... на предыдущих очередях были закуплены радиаторы с бракованными прокладками, поэтому в наших домах все будут отслеживать четко по этому поводу
7.арболит только в 42-43. и то не везде. все следующие очереди ( Лето ) будут строить только из арболита
8. про интернет - результаты на следующей неделе, пока точных данных нет
9. домофон - все индивидуально и только после сдачи домов ( сами жители будут решать )
10. каждый месяц - отчет по проделанной работе каждого дома, фотографии - только с улицы, поквартирно фоткать не будут

ну в целом как то так. дополните меня, если что забыла)
docshatki писал(а)
разворот унитаза - <br>
то вообще дело неправильное, так как в последствии может привести к засору канализации

Мне вот что интересно как разворот 110 трубы может привести к засору, если в него не носки конечно со свитерами спускать?!?
docshatki
31.10.2015
)))) не могу сказать, с сантехникой не очень. но руководитель стройки объяснял про какие то уровни, и поэтому чтобы не возникало проблем с засорами, необходимо унитазы ставить на подиум. а это не входит в план стройки
docshatki писал(а)
необходимо унитазы ставить на подиум

Куда ставить унитазы?!?:))))))))))))))Что то в наших очередях то никаких подиумов нет, видать на вас опять новую технологию опробывают:D (Смеюсь уже в голос)
docshatki
31.10.2015
)))))))))))))))))))))))))))))))
ну да, так и сказали)))))
я вот тоже разницы уловить не могу)))))
Ну что могу сказать поздравляю 10-14 очереди и дома у вас из древесных опилок и унитаз у вас на постаменте:D
docshatki
31.10.2015
нам про это и сказали, что если идти нам на встречу и унитаз разворачивать, то его придется поднимать на уровень, т.е. ставить на подиум)))) чтобы слив был хороший. а это уже другой ход строительства, и надо согласовывать со всеми жильцами домов, может не всем это и нужно, разворачивать его)) и вобщем, ставьте стиралку на кухне)))
не идут нам на встречу) Допы и так типо все подпишем
На какой на фиг уровень?!? У вас там что полы на 15 градусов, что ли возвышаются?!? И это с учетом того что унитазы не переносятся куда то в другой угол, а просто поворачиваются. В общем я так понял минимум на то что они шли (обои, унитаз, сантехника), то что они в прошлом месяце обещали, и то теперь в отказ идут. Хороший ход МС, и доп подпишите, и делать мы ничего не будем (простите за сравнение, но другое для этой ситуации не вспоминается "И рыбку съесть, и на ......сесть")
Думаю три отвода на 45 градусов, маленький кусок трубы и унитаз с прямым выпуском (а не с косым как сейчас) "спасут отца русской демократии(с)".
Нет вы что, срочно нужен постамент!:)))))
Памятник унитазу.
docshatki
31.10.2015
))))))
pivas_
31.10.2015
:-)))
Минимальный уклон канализационной трубы по СНиП для квартиры имеет свои четкие показатели:
d=50мм - 3 см/м.
d=100мм - 2 см/м.
docshatki
31.10.2015
11. вентиляционные короба ну никак меньше не сделать, так как все по ГОСТу.
12. светофор - в ближайшие 10 дней кнопочный, затем будет замена его на саморегулирующийся, не знаю как правильно назвать такой)
13. по поводу отопления, проливов и прочего - всем обращаться в УК, а там уже они разделяют и передают информацию по проблеме - какие то решает МС, какие то УК. в частности по проливам - МС
Mr_FLEKSO
31.10.2015
по светофору сначала такой.. потом развязка 40 лямов.
Лоли
09.11.2015
docshatki писал(а)
были предложения по поводу обоев ( чтобы можно было принести свои),

чем дальше, тем чудесатее
так итог встречи какой??? ничего хорошего не ждите!
docshatki
31.10.2015
так и говорю, что нового лично я ничего не услышала. заверили нас, что дома все до единого будут готовы 30.06.2016. и по большому счету все. весь итог. и глубочайшие извинения от МС за сложившуюся ситуацию.
ну ладно хоть извинились. Чет я все больше и больше в шоке .
carpofil
31.10.2015
Кто шарит' подскажите' доп. соглашения надо подписывать? По поводу блоков' видел лично в 42м доме газосиликат между квартирами и лестничной клеткой' а между квартирами и тамбуром деревянные .
Утеплитель стен роквул.
vesna43
01.11.2015
Нет не надо! Лично я точно не буду этого делать!Неподписанное доп.соглашение не является заключенным. Ведь в соответствии с п.2 ст.438 Гражданского кодекса РФ молчание не является акцептом, то есть принятием предложения. А если вы не согласны подписать доп.соглашение, то действие договора продолжается на прежних условиях. Дом раньше, конечно же, не сдадут, но вы сможете претендовать на неустойки, возмещение убытков и прочие выплаты, связанные с нарушением предусмотренного срока.
Так же Постановлениями Верховного суда РФ было дано разъяснение судам по принятию решений о взыскании неустойки. Теперь застройщику необходимо доказать невозможность выполнения обязательств по договору долевого строительства жилья в срок. К смягчающим вину обстоятельствам не относятся: отсутствие денег или стройматериалов у застройщика, проблемы с разрешительной документацией и тому подобное.
Учитывая вышесказанное-застройщик может заставить вас подписать соглашение только через суд если конечно сможет доказать свою невиновность!
Нет никакой гарантии что наши дома сдадут к 30 июня, могут очередные допники предложить подписать в июле!
Mikha
01.11.2015
а как быть со страховкой? тут кто-то писал, что в допнике есть ее продление. Это если не подписать допник мы останемся без страховки?
Да, наша прежняя страховая компания давным давно прекратило свое существование.Сейчас будет выдаваться полис новой страховой компании, аккредитованной ЦБ.
Mikha
01.11.2015
а ее , эту новую страховку, нельзя получить без подписания допника? тем более если уже давно пора заменить.
Информация со слов руководства МС а встрече 31.10. На счет получения полисов без подписания допсоглашения сказать не могу. Скорее всего они сделают это еще одним доводом для подписания допа.
alex11
01.11.2015
а откуда данные о том, что наша страховая уже не страховая ??
поддерживаю вопрос? до окончания срока договора еще есть время. если наша страховая не работает, значит застройщик закон нарушает? не дело это. и допники тут не при чем.
docshatki
01.11.2015
На встрече представители МС заявили, что страховые компании, которые были изначально, признали себя так сказать банкротом. И сейчас они работают с новой страховой, которая себя зарекомендовала достаточно с неплохой стороны. Как то так.
vesna43
02.11.2015
а кто сказал что они банкроты или закрылись? я в пт звонила в эту страховую в москву, они просто теперь не могут страховать крупные строительные компании по новому закону, а полис наш сказали действителен, он до конца 1 квартала плюс ещё 2 года, там же все прописано. Застройщик же уже оплатил при заключении дду им нашу страховку и как они мне там сообщили, страховой полис будет действовать и что застройщик просто шантажирует нас невыдачей нового полиса для того чтобы мы подписали допники. А вообще застройщик не имеет права не дать нам новые полисы и подписание допника на это никак не влияет!
vesna43
02.11.2015
кстати перечитывала изменения к документации на сайте застройщика, так там ,если память мне не изменяет, помойму с 01.10.15 новая страхрвая компния вписана, собственно поэтому я и позвонила в москву. Если с октября новая страховая то где новые полисы???Видимо ВГ нас об этом изменении забыли уведомить письменно!))
Я и говорю, закон опять нарушают.
Я думаю нет нарушения. Полисы от старой страховой компании действительны до окончания срока договора который прописан у каждого в договоре страхования. Когда договор заключался, страховая компания имела право на эту деятельность. Закон поменялся недавно и с того момента они уже не могут страховать крупное строительство. А т.к. Закон обратной силы не имеет, то наши полисы действительны до окончания срока договора. Предъявить требования по данному договору мы имеем право в течение 2 лет. Но так как наш договор долевого строительства продлевается, то и это продление должно быть застраховано, но уже в другой страховой компании, которая имеет право на эту деятельность. Я так понимаю.
vesna43
02.11.2015
Изменение No 8 к Проектной декларации от 05.10.2015г.
"Страховщик: Акционерное общество <<Международная страхования компания профсоюзов <<МЕСКО>>, ИНН 7736056157, ОГРН 1027739149690, адрес местонахождения 119334, г. Москва, 5-й Донской проезд, д.21Б, корп.10, офис 701)"
SilvaK
02.11.2015
А Вы уверенны что они Вам правду сказали?
Надо в яндксе про эту страховую почитать отзывы. А то что Вам сказали в страховой может быть не совсем правда.
vesna43
02.11.2015
в наше время нельзя быть в чем-то уверенной))) просто по логике вещей они всё правильно сказали, да и "Ирама" еще раз подтверждает мои догадки)
SilvaK
03.11.2015
Извините, я хочу вопрос задать, я чайник чайником. Объясните мне чайнику, а почему все так к этой страховой цепляются. Доп. соглашение подписывать не хотят, а страховой полис надо?
Я правильно понимаю, если МС(тттттт) обанкротиться, то страховая выплатит компенсацию?
Если всё так хорошо, почему дольщики СУ 155, дольщики с дома на ул.Машинная......выходят с плакатами.
Страховая выплатит компенсацию если банкротство (тттттт) наступит в период времени на которой заключен договор с МС. Если МС обанкротится после окончания Вашего с ним договора. а доп соглашение (на продление договора) Вы не подпишите, то и Страховки у Вас не будет. А судятся дольщики потому, что ни у одной страховой компании никогда не будет столько средств, чтобы оплатить всем дольщикам полные суммы. Они выплачивают единицам и сами разоряются. Поэтому нам надо , чтобы наш МС процветал как можно дольше.
SilvaK
05.11.2015
Спасибо Вам за разъяснение
Mikha
31.10.2015
Не пойму...в другой теме пишут, что крайний срок сдачи конец августа - это если 30.06 обнаружатся недочеты и дольщик изъявит желание их исправить через застройщика? т.е строители могут не стараться чтоли...итак большинство примут!
katenka52
31.10.2015
я поняла директора так... что до 30.06.2016 дома должны быть сданы комиссии, дальше передача квартир дольщикам, самый поздний срок сдачи дольщикам 31.08.2016 (эта дата если будут какие то недочеты и их будут устранять, а если после приемки не будет недочетов, то ключи получим сразу)...
Djuli26
31.10.2015
Ничего не понимаю, сначала было сказано, что по самым пессимистическим прогнозам сдача 30.06, может и раньше, а сейчас информация другая, что может и 31.08.
katenka52
31.10.2015
31.08.2016 это крайний срок если будут какие то недочеты и их надо будет устранять.. первые сдачи квартир дольщикам должны будут начаться после 30.06.16...
мы спрашивали может быть возможность будет сдать раньше(раньше не по зимнему варианту,а раньше в июне), но директор ничего обещать не хочет (чтобы мы потом не притянули его к этим обещанием, обещали типа раньше а итог)
docshatki
31.10.2015
Да, все так. И на оформление всей придомовой территории они дают два месяца( с конца апреля) . Поэтому ждем 30.06
Djuli26
31.10.2015
Пусть они занимаются оформлением придомовой территорией, а мы займемся внутренним оформлением своих квартир))
Принимая квартиры, вы автоматически принимаете придомовую территорию.
lyubalyu
02.11.2015
30.06.15 - крайний срок для сдачи госкомиссии. После этого им дается 2 месяца на присвоение домам почтовых адресов и на передачу квартир дольщикам.
Mr_FLEKSO
31.10.2015
если под хорошим понимать, что квартиры получим... то ждать.

в итоге я походу окончательно простыл.

20 ноября привезут панели стеновые и начнут обшивать дом 46-47.
Mikha
31.10.2015
А про компенсацию ничего не говорили? ну кроме унитаза? или это для обсуждения в офисе индивидуально?
katenka52
31.10.2015
как таковой компенсации нет... попробуйте в офисе обсудить ваши вопросы, может пойдут на встречу...
мои компромиссные предложения ( не материального характера, а работами, возможно.... под большим??? рассмотрят, но тоже не факт(((
директор на эту тему не очень хотел говорить...
Yujka
02.11.2015
Подписание доп.соглашения автоматически ведет нас к отсутствию претензий к застройщику по срокам, точнее к отсутствию оснований их предъявить. Поэтому слабо верится, что нам добровольно будут что-то делать, я уж не говорю о компенсациях.
к сожалению компенсацию в денежном эквиваленте застройщик выплачивать добровольно не собирается.У них нет лишних денег,они стараются выполнить перед нами свои обязательства и построить нам дома.Обращаться в суд-ваше право.Но понимайте,что своими действиями мы только усугубляем и без того тяжелое положение дел..

Это не мое мнение,я просто пересказываю суть разговора и позицию застройщика. Мне конечно тоже обидно что они так ничего и не предложили взамен(((Думала хоть какой-то бонус будет...
Mr_FLEKSO
31.10.2015
именно так и сказали
Mikha
31.10.2015
ого! похоже на шантаж...видимо ознакомились с мыслями дольщиков на данном форуме. Мы в суд не собирались, т.к свою сдачу ждали в мае - просрочка месяц. НО! с предыдущей встречи прошло не так много времени и на ней предлагали унитазы развернуть - сейчас и в этом отказывают. Надеюсь в будущем все будет так как говорит руководство МС.
Вот вот .на каждой встрече говорят по разному. Чему веритьне понятно. Страшно подумать, что нам скажут на следующей встрече.
alex11
01.11.2015
да - май и 1 июля -не такая большая разница
а вот февраль и 1 июля - ощутимая 8-(((
alex11
01.11.2015
а кстати у нас ламинат будет или линолеум ????
katenka52
01.11.2015
Как нам сказали, по этому вопросу еще нет решения(((
Всем доброго дня. Я не понимаю сути этой встречи.Ничего нового.Хотя бы более подробно по каждому дому описали.Какие работы ведутся внутри дома . Пессимизм почти в каждом сообщении. Закрадываются сомнения - а вдруг не достроится.....
Мы ходили по стройке и нам рассказывали на словах на каком этапе каждый дом.Какие работы в какой срок планируется начать.Называли фирмы подрядчики ,которые отвечают за этот дом.
Я лично запомнила информацию про свой дом, в соотв. теме отписалась.По другим домам уже не полезла, но естественно дольщики каждого конкретного дома интересовались у директора подробностями по строительству.Так что ищите своих соседей, кто был на встрече,они должны быть в курсе.
alex11
02.11.2015
прикольно
полгода ждать - да еще и линолеум паршивый положут
вот залет.....
Уважаемый Alex, использование такой лексики повлечёт удаление сообщения с форума. Решение по напольному покрытию, как говорилось выше, не принято.
alex11
02.11.2015
ок - понял
извиняюсь
8-(((((
alex11
02.11.2015
эмоции.....
8-((((
а протокол с диктофона будет или как?
Протокола с этой встречи не будет. Вопросы задавали те же, что и на форуме, со стройки выкладывать нецелесообразно.
Cyril-69
02.11.2015
а Вы не могли бы детали по 45му дому изложить? я не смог приехать, а соседей по 45 дому на форуме не видать, вряд ли ктото был.
Из 50-го ,похоже,тоже никого не было.Не могли бы кратко описать работы,проводимые в 50-м.
Добрый вечер, запись с диктофона есть, мы прослушаем и вам напишем. Если участники встречи напишут раньше - будет хорошо.
Mr_FLEKSO
02.11.2015
если вкратце и как я понял...(
1) что уже сделано в целом в домах 38-57 (коммуникации и прочее)
все коммуникации подведены ко всем домам
2) Доп соглашения зачем... текст и т.д. подробности уведомления по почте
<<причина переноса сдачи домов>> подрядки подвели, лопались по очереди с уставным капиталом 10000р
<<будет ли компенсация за столь длительную отсрочку сдачи? >> пади знай...
<<Меня интересует сам текст доп.соглашения.Могут ли его отправить на эл.почту для ознакомления?>> нет на электронку не будут отправлять
3) Что планируется предложить дольщикам в качестве приятных бонусов за ожидание
будут рассматривать варианты, если унитаз разворачивать, то все дольщики должны на это согласиться. ну и в таком ключе(
4) Страхование ответственности как решается этот вопрос?
<<05.10.15 Поменялся Страховщик: Акционерное общество <<Международная страхования компания профсоюзов <<МЕСКО>>, ИНН 7736056157, ОГРН 1027739149690, адрес местонахождения 119334, г. Москва, 5-й Донской проезд, д.21Б, корп.10, офис 701) Где новый полис????? ?>> что за инфа?
да инфа такая см оф. сайт vremenagoda-nn.ru/dokumenty изменение No8 только домики почему то только нечетные(((
5) определены ли уже все подрядчики, контактные данные подрядчиков по домам
пока не все
6) сдача домов по зимнему варианту по мере готовности что мешает и как это можно исправить, изменения в договор, документацию, коллективные письма в администрацию.
<<Я так понимаю, Вы зададите вопрос про зимний вариант, то есть въехать зимой?
И уточните, если мы въезжаем зимой, УК наш дом будет обслуживать или скажут у них с МГ заморочки ?>>
не будет зимнего варианта( единственное странно сроки перенести администрация не против а по зимнему принимать уже и в НН отменили. и как минимум должна была быть отщебена дорога к дому...
7) какую работу над ошибками будут проводить в связи с участившимися проливами в уже сданных домах и т.д.
По подробнее о системе отопления. Какие материалы планируютзакупать и как будет контролироваться работа
будут проверять не опираясь на заверения подрядчиков
8) Решение вопроса с грызунами на этапе строительста
будут прорабатывать этот вопрос, будет учтен опыт первых очередей. Не ожидали, что это примет такой массовый хактер
9) В очередной раз про арболит
<<почему не было никакой информации по поводу замены блоков на арболит?>>
как говорили раннее ссылка на договор. потом тоже будут применять арболит
10) что решили про интернет.
в среду 4 октября встреча, наверно в выходной придется им на работу выйти
11) Кадастровые паспорта успокойте и нас в том числе
Уточните четкий порядок их получения. Куда идти, что предоставлять. Как ситуация со сроками отразится на ипотеке... банки будут требовать документы как в договоре.
<<номер и дату регистрации заявления (есть или нет, если нет то почему)>>
<<Ни БТИ г.Кстово, ни районная администрация города Кстово не знают ни о каких поданных документах, касающихся кадастрового учета.
Если постановка на кадастровый учет идет, дайте номер поданного заявления, чтобы мы могли самостоятельно отслеживать статус заявки.
Если нет заявления, то почему нам врут и кормят нас завтраками? ?>>
(вопрос для юристов МС просьба огласить подробный порядок)
как и писали изменились законы.... со свой стороны МС все сделали передали по инстанциям и прочее...
12) Посещение стройки и осмотр(фотографии) стройки дольщиками
не задавал
13) Квалифицированное информирование МС дольщиков по телефону
спросил по другому на примере обращения жильцов в УК и в офис. Спросили фио и должность с кем общались. Уточнят, проинструктируют
14) Повтор вопроса об обочине можно ли её благоустроить
(вопрос к юристам МС об общении с гос. Структурами)
не задавал до этого говорили что не территория ЖК
15) <<будут ли установлены антены на домах или ждать когда проведут кабельное?>>
не задавал, но не планируется думаю
16) В каком формате будет организован отчет о проделанной работе.
От себя предлагаю его делать раз в 2е недели, а не ежемесячно!!!
фото и отчет раз в месяц
17) Возможно но ли сразу проложить провода для домофона
нет, технические требования и прочее
18) Как организован контроль над качеством стеновых панелей (проблемы с окнами)
(не до конца открываются, дует, заедает)
на заводе организован выходной контроль, все косяки могут возникнуть из за транспортировки и прочего решается регулировками.?
Лоли
05.11.2015
Mr_FLEKSO писал(а)
2) Доп соглашения зачем... текст и т.д. подробности уведомления по почте <br>
<<причина переноса сдачи домов>> подрядки подвели, лопались по очереди с уставным капиталом 10000р


я думала, что строительство домов серьезный бизнес, а оказывается, что детский сад. Вот они серьезно считают это объяснением? Про управление рисками, наверное, МС не слышал? Взрослый, вроде, дядя на фото, а держит нас за идиотов. Бесить уже начинает
vesna43
04.11.2015
Статья 15.2. Страхование гражданской ответственности застройщика
(введена Федеральным законом от 30.12.2012 N 294-ФЗ (ред. 23.07.2013))
15. Расторжение или досрочное прекращение договора страхования не освобождает страховщика от обязанности выплатить страховое возмещение по страховым случаям, наступившим в течение срока действия договора страхования. В случае расторжения или досрочного прекращения договора страхования страховщик обязан уведомить об этом участников долевого строительства и осуществляющий государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации

-Почему меня не уведомили о расторжении договора с прежней страховой компанией?
-Почему на вашем официальном сайте нет текста договора страхования?
-Почему мне не предоставили копию договора страхования ни в первый день подписания ДДУ ни в последующие мои визиты в "ВГ" ссылаясь на отсутствие ключей от кабинета где находится договор...отсутствие юриста на месте....и иные причины!? При условии что в договоре ДДУ пп 7.4. п 7 Застройщик должен был ознакомить меня с договором генерального страхования еще до подписания ДДУ, но сослался на позднее время и отсутствие юриста на месте!!!!!!!!!!!!

Что же такое прописано в генеральном договоре страхования что нам не дают его прочитать? А может то что Застройщик ОБЯЗАН выдать на незамедлительно НОВЫЙ ПОЛИС????? Естественно без подписания каких либо доп. соглашении!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vesna43
05.11.2015
перенесла вопрос в тему вопрос-ответ (стройка)
bedogon
08.11.2015
Доброго времени суток )
После встречи от 16.10.2015 так и не было конкретного ответа по месторасположению садиков. Было сказано, что рассматриваются несколько вариантов. Пришли ли к какому-то решению?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем