--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги встречи с представителями УК "Времена года"

27
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alenky777
10.10.2015
Не знаю какое впечатление у остальных присутствующим на встрече с представителями УК "Времена года", а у меня следующее: полнейший "беспридел" УК "ВГ"!!!!
1. По моим заявкам в УК ответ один делаем...итог в квартире морозильник и не каких работ и сантехников не видно
2. Дом управляющей компанией не принят, работы никакие не проводятся, уборки нет и т.д. зато выставлен счет на 670 руб!!!! на вопрос за что никакого вразумительного ответа
3. Вопрос, что будем делать уважаемые собственники жилья бороться с "бесприделом" или "проглатывать"?
Что по поводу тарифов говорили? Откуда такие космические цифры?
Sansan
10.10.2015
С тарифами всё нормально, никаких космических цифр нет, всё обоснованно. Ждём квитанцию за октябрь, нужно посмотреть полный месяц с ГВС и отоплением, тогда будет всё понятнее.
Ну не знаю. По крайней мере Кстовские тарифы ниже, чем наши. И мы вроде как по ним должны жить, но нам выставили другие тарифы. И я считаю что они высокие:)
lyubalyu
10.10.2015
Огромная просьба! Расскажите конкретнее и подробнее об итогах проведенной встречи.
SilvaK
10.10.2015
Я по тарифам, Читаю темы и понять не могу, почему решили что будет дешевле чем в городе? Или так менеджеры по продаже ВГ рекламировали, кстати медвежья услуга. Не могу никак понять что за сельский тариф.
Я конечно могу и ошибаться, я только свой пример приведу. У моей мамы была квартира в поселке Нижегородская обл. п.Вознесенское (220км от НН), квартира двухкомнатная, в 2012 г. у мамы случился инсульт и мы её забрали к себе, раз в месяц или раз в два месяца мы ездили в поселок забрать квитанции, мы там не жили , приезжали вечером, утром сл.дня уезжали. Показания на счетчиках менялись минимально, платили мы за неё 3500р.
Как я понимаю мы относимся к кстовскому району, а их тарифы дешевле, чем те по которым мы платим. Во все районах свои тарифы. В Семенове вообще по моему самые дорогие! Но мы же не в Семенове блин! Я ошибаюсь?
SilvaK
10.10.2015
СанСан написал ниже, что "Вода от Котовского водоканала, водоотведение тоже туда. Поэтому тариф чуть выше чем в НН. Пробуют договориться с НН Водоканалом по ХВС, тогда будет немного ниже тариф. По канализации Кстово без вариантов."
Я к сожалению не могу пока присутствовать на таких собраниях, поэтому могу судить с ответов на форуме
Да, конечно согласна с жильцами, они только въехали, никто ещё у них не убирает, не метет, а деньги за это взяли. Надо добиваться перерасчета.
Но я хотела сказать, что очень дешевая коммуналка не будет, нет сельских тарифов. Низкие у тех кто живет в селе в своем доме.
1. Что по поводу воды? С малиновой гряды она или от Кстовского водоканала?
2. Что по поводу тарифа за отопление? Они объяснили в итоге кто как его рассчитал?
3. И по поводу содержания и ремонта.... Как они объяснили что взымают плату за неоказанеые услуги?
Sansan
10.10.2015
Вода от Кстовского водоканала, водоотведение тоже туда. Поэтому тариф чуть выше чем в НН. Прбуют договориться с НН Водоканалом по ХВС, тогда будет немного ниже тариф. По канализации Кстово без вариантов.
По отоплению всё на пальцах объяснили, но там достаточно длинная история. Короче они только предлагают тариф и его обоснование, но утверждают не они. При сравнении по цифрам с Нижним Новгородом у нас получается ниже и платим мы не круглый год, а только отопительный период и по счётчикам, т.ч. ждём квитанции и сравним.
По содержанию это больше вопрос к новым очередям, там они больше разбирались и ещё будут разбираться. Думаю, что будет перерасчёт. В 1 очереди всё нормально.
lyubalyu
10.10.2015
т.е. ждем квитанции за октябрь и надеемся на лучшее?)
Alenky777
10.10.2015
Боюсь, что надеяться на лучшее не приходиться! По отоплению все на пальцах, просьба предоставить калькуляцию осталась без ответа! По поводу содержания и ремонта вообще не внятная фраза "Главного инженера" Романа у меня там дворник с метлой ходил и контейнеры около домов первой очереди стоят. Вот вам и объяснения!
Sansan
10.10.2015
lyubalyu писал(а)
и надеемся на лучшее?)

Конечно :)
Кто во что верит, тот то и получит.
Alenky777
10.10.2015
Сан Саныч разрешите с Вами не согласиться, не кто во что верит. А будем мы свои права отстаивать или нас и дальше будут "разводить" на наши кровные! Обещая и не исполняя! Сантехников присловух от УК "ВГ" я уже третий день жду, а счета вишь не замедлительно! И кто мне возместит потраченную электроэнергию на обогрев?
Alenky777
10.10.2015
P.S. Электроэнергия у нас идет без льготного тарифа 50 киловатт до момента прописки или регистрации
maxika88
10.10.2015
Там,по-моему,сейчас больше 50 киловатт.
Alenky777
10.10.2015
в УК "ВГ" была объявлена сегодня цифра 50 киловатт при условии прописки и ежемесячной передачи показания счетчика, правда не уточнили график передачи, сказав смотрите объявления в домах первой очереди
alex11
10.10.2015
это и в городе также
а если не прописаны - то тариф ПИК-4.51, ночь (с 23-00 до 7-00) - 2.35
кажется так
RVL-52
10.10.2015
По моему было сказано, что работают сантехники, электрики, дворники, вывозят мусор, единственное - не было уборщицы. То есть, как сказал в другой теме Пивас, услуга оказана, просто не в полном объеме. Учитывая, что в некоторых домах второй и третьей линии домов сдано всего 15-30% (как можно было выяснить после собрания в живом и адекватном разговоре, а не в той неразберихе, когда кто хотел - поорал и больше половины ушли, так и не получив ответов. надо было просто подождать и спокойно поговорить с директором УК) и, соответственно прибыль от данного дома пойдет мизерная, а людям надо откуда то зарплату платить....... Подожду сдачи своего дома.
Все нормально?!!! 5900 - это нормально? Я за трешку 64 кв.м. в центре горда платила с отопленим и электричеством 5000? Кому нормально, пусть платят. А кому нет - присоединяйтесь, я пишу очередное обращение
Alenky777
10.10.2015
У меня предложение написать коллективное заявление в УК с требованием предоставить основания выставленных счетов зарегистрировать, дождаться их ответа в 10 дневный срок, затем на основании их ответа направить жалобу в ФАС и прокуратуру. У кого еще какие соображения по данному поводу?
Поддерживаю
аналогично !!!
MSIMN
11.10.2015
Я тоже за. Хотя мой дом ещё строиться, но прокуратура все проверит и посчитает.
Sansan
11.10.2015
Я не знаю почему у вас 5900, для начала разберитесь с бухгалтерией и КВЦ. У меня по квитанции 2200, квартиры у нас примерно равны по площади. Согласитесь, что разницы в 2.5 раза быть не может. Можно сравнить квитанции и посмотреть на что вам там столько насчитали.
Давайте сравним!
blanka nn
10.10.2015
Ответ один: бороться с беспределом!
Мы с Вами.
pivas_
10.10.2015
вкратце :
УК не отказывается оказывать необходимые услуги

УК между делом обмолвились, что не собираются задирать при каждом удобном случае цену

УК коммерческая организация, честно и прямо заявила, что хочет зарабатывать на нас с вами

вопрос только в одном, захочет ли УК найти золотую середину между оказанием качественными и своевременными услугам и пользоваться уважением жителей и не выслушивать в свой адрес проклятия и т.п.,а также судиться с самыми рьяными жителями ЖК или всё тупо сведется к зарабатыванию денег ?

поживём увидим
Alenky777
10.10.2015
да не отказывается оказывать услуги, но не оказывает! Я уже третий день замерзаю в своей квартире, при том что мной за это время подано 2 заявки по поводу отопления! Чего вы предлагаете мне и таким как я ждать?
pivas_
11.10.2015
я не понял вы мерзнете одна в своей кв. или весь дом мёрзнет
Мерзнет весь дом. Отопление дали на пару дней, потом снова отключили. Причина по версии УК - застройщик что-то переделывает.
Обещали, что не остановятся, пока не доделают все (это было в пятницу), что на выходные нас никто не бросит в промерзших квартирах. Ну наврали, как обычно. Вечером в пятницу подвал закрыли и исчезли. Мерзнем дальше...
Хожу греться в коридор, в подъезде трубы горячие))
Alenky777
11.10.2015
Alenky777 писал(а)
Alenky777
11.10.2015
Да от нашего УК слышно одно вранье, так что кто хочет разобраться со своими счетами, кому на выставляли за не оказанные услуги, пишите в личку, надо писать обращения в соответствующие органы и собирать подписи жильцов
Если застройщик что то переделывает,звоните прорабу.
Alenky777
11.10.2015
Прорабу звонили, с его слов он не в курсе,что застройщик или УК, что то переделывают
pivas_
11.10.2015
в другой теме вы написали ваш дом не сдан УК, значит напрягать надо застройщика, застройщик если будет отнекиваться спрашивайте акт приёмопередачи УК, если акта нет напрягаем застройщика
Alenky777
11.10.2015
Пивас да вы сами себе противоречите, у вас видимо так все в шоколаде невольно уже все обзавидовались! да дом наш не сдан, тепла нет третьи сутки, счета УК уже как два месяца оказывается выставляет ничего не делая, квартиры мы действительно приняли у подрядчика теперь вот думаем как призвать всю эту милую пирамиду к ответу, если нечего конткотно посоветовать, то не надо говорить что у нас все замечательно
pivas_
11.10.2015
да нет не всё в порядке было, у нас в первые дни настоящего мороза (-) не было отопления, вопрос решали 2-а дня, решили проблему хотя по идеи наши домики вторую зиму стоят
Alenky777
11.10.2015
я то же думаю, что не одной мне не захочется находиться в не отапливаемых квартирах и оплачивать счета УК за не предоставленные услуги, еще да же не принятых на баланс домов
pivas_
11.10.2015
и ещё, вы не дождались конца собрания, насколько я понял, хотя могли бы подойти в конце собрания и попросить Романа помочь по вопросу отопления
RVL-52
11.10.2015
Насколько я понял-это та самая женщина, которая стояла в углу и не давала директору УК и слова сказать, ее даже начали жители одергивать, и ушла так и не захотев получить ответы. После собрания все кто хотел подошли к работникам УК, обсудили проблемы.
Alenky777
11.10.2015
да я та самая дама которая попыталась отстаивать свои права, а одергивали меня только вы говоря как у вас все замечательно, хотя вы еще даже и не живете в своей квартире! Ответы я получила, что УК не собирается пересматривать выставленные счета еще не принятых ими домов на свой баланс и сантехники у них ходят по всем домам микрорайона (коих мы ждем и по сей день)
я тоже не стал дожидаться окончания , представитель застройщика на собрании сразу озвучил свою позицию - хавайте что дают!
pivas_
11.10.2015
если дом не передан на баланс ук, то работы ведёт застройщик
Я сегодня слыхала на остановке, что дворник в УК получает 18 тыс. р. Вы видели сегодня дворника? Хочу работать дворником в нашей УК - 18 тыс. за 2 часа в день и то не каждый - очень хорошая з/плата
Да, звучала такая цифра на собрании)
Ее озвучили, когда пытались объяснить, что с одного дома они имеют "так немного".
Sansan
11.10.2015
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
звучала такая цифра на собрании)

Цифра звучала, но не как зарплата дворника, а как сбор со всего дома на обслуживание :)
А потом он сказал что-то типа, ну что такое 18 тр это только зп дворника (вроде именно так было)
Или это про уборщицу было?
Поправьте меня
Sansan
11.10.2015
Про зарплаты я вообще не слышал, может выходил когда базар начинался. А если честно, то мне не так важно сколько они получают, главное что бы хорошо выполняли свою работу и наша квартплата не повышалась.
Переслушала запись с диктофона.
Раз уж подняли этот вопрос, внесу ясность:
разговор шел про дворника, озвучили цифру 18тр и представитель застройщика объявил, что столько стоит только содержание электрика (дословно)))))
А так да, по фиг, лишь бы не борзели, цифра за содержание у нас небольшая.
El obrero
12.10.2015
А потом он сказал что-то типа, ну что такое 18 тр это только зп дворника (вроде именно так было)


Электрика. "Хотя бы за то, чтобы просто числился". И да, 18000 было озвучено именно как стоимость содержания дома целиком.

Короче, как в том анекдоте - "а на заборе сидит Гоголь и..." :-)))
Sansan
11.10.2015
Пожалуй на зиму можно пойти снежок покидать за 18т.р. и для здоровья польза и рядом с домом.:)
pivas_
11.10.2015
штат будут явно расширять- желающим стоит поторопиться

дворника не видел, но до сего дня дворники убирались, а остававшийся мусор, после вывоза машиной , недоработка времени работы дворников и вывоза мусора (обещали решить этот вопрос), также будем надеяться, что дворников переведут на график работы по зимнему варианту
Sansan
11.10.2015
gina@mts-nn.ru писал(а)
Я сегодня слыхала на остановке, что дворник в УК получает 18 тыс. р

Видимо меньше надо на остановках слушать :)
Из более достоверных источников информация такая: зарплата дворника в летнее время 5 000, в зимнее 8 000. Соответственно минус 13 %.
Про работу дворников в выходные я вчера директору УК говорил. Вот снег выпал, сегодня подморозило, а дворников нет. Думаю, что сделают правильные выводы и зимой будет всё хорошо.
Так кому верить: ОБС, диктофону или ДИ?
RVL-52
11.10.2015
Я думаю самая достоверная информация будет от самих дворников) Надо просто спросить их)))
RVL-52
11.10.2015
Sansan писал(а)
Из более достоверных источников информация такая: зарплата дворника в летнее время 5 000, в зимнее 8 000. Соответственно минус 13 %.

Так и есть.
Так они и скажут - многим запрещают давать информацию о заработке. Во-вторых, можно нанять одного, а оформить двух.
Интересно, а будут ли дорожки посыпаться песочком.... у нас такие ступенечки изо льда)
Sansan
12.10.2015
Посыпаться наверняка будут, но грязища в подъездах будет...
И вообще у нас козырьки над подъездами не правильно сделаны, я сразу говорил об этом застройщику. С козырьков вода и снег падает на ступеньки, т.ч. всегда будет лёд.
Не продумали, блин((
Sansan
12.10.2015
А уже сейчас видно, снег скапливается, а потом съезжает с крыши на ступеньки.
Там какой-то бортик нужен видимо и слив для воды в сторону от ступенек.
alena 33
12.10.2015
Друзья, читаю итоги встречи и не совсем поняла о чем же все-таки говорили, чего спрашивали у директора УК и каковы ответы? Поняла лишь что разговор был только про тарифы и все?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем