--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто -нибудь расскажите про 17 дом!

Сроки сдачи
9
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elvira17
10.09.2015
Я дико извиняюсь,что засоряю форум новой темой,просто незнаю в какой теме спросить,пожалуйста,кто что знает о 17 доме,как там дела обстоят,приемка только 25 ,но хочется узнать все таки про свой домик!Может живущие смогут глянуть,хоть одним глазком...
:'(
:-[ Буду очень благодарна!
рада бы написать ,но нет возможности приехать на стройку,жду с нетерпением квартиру,все уже прокляла,нафиг.
В воскресенье был там, таджики работали на верхних этажах. На первом этаже в квартирах есть гипсушные стены, проводка и входные двери.
:-)))) таджики:-)))) если не определяете нацию то не обзывайте людей, вам в этом доме видимо жить:-))))) внесу ясность по 17 дому. 3 этаж квартиры сделаны полностью, 2 этаж доклеивают обои и устанавливают межкомнатные двери, плитку в с/узлах на 1 этаже закончат в выходные. Пока остается 1 этаж и МОП. Как и говорил люди работают мои ( приходят рано, уходят за полночь ). Сдача 25??? Есть БОЛЬШОЙ шанс на " досрочное освобождение" моих из этой кабалы( хуже нет доделывать и переделывать за кем-то ).
Mr_FLEKSO
10.09.2015
Вячеслав (поправьте если ошибся). Почему и у Вас и у застройщика подход такой... "мои люди" доделывают, переделывают... Сложно народ найти?... что бы стойка не тормозилась?
Нет, дома были распределены по разным субподрядчикам, все работали и работали. На совещаниях ставят задачи и вопросы когда ты что сделаешь?! Каждый говорит за себя... Я тогда-то сделаю это,вот тогда-то вот то. А людей хватит?? Да, я вызвал еще приедут не переживайте я успею ( примерный диалог). Подходят сроки... Вы как?? Успеваете??? Да!!! Может помочь??? Нет!!! За это время убрали с 36,37,23,24 домов и поставили других, Упс , не успевают, опять заменили, но сроки не резиновые. У каждого субчика свои бригады и свои фирмы. Вот поэтому и говорим мои люди....я закончил и бегом помогать своими бригадами товарищу на 17 дом, но работы на 48-49 идут ( льем бетон кидаем плиты). Народ найти можно, его находят ставят, но не у всех получается. Есть и форс-мажоры с материалами поставками( писал уже об этом), но кто-то смогает работать в авральном режиме, кто-то запаниковал и поплыл. И сейчас по итогам этой сдачи кому-то скажут адью. Другу я помочь могу а чужому человеку нет ( приемка материалов у него займет неделю точно) а у приятеля все на чесное слове- говорю плитки например не хватает( проеб...у нас как известно не воруют а прое...) верит и до заказывает за свой уже счет тк по норме привезли. ( поэтому 1-2 плитки дать можем, а больше в магазин Ракетная 9ю). Ну как то так:-)))
Di87
10.09.2015
Доброй ночи. Вячеслав подскажите,пожалуйста, можно ли подъехать в воскресенье сделать кое-какие замеры своей квартиры (17 дом 3 этаж)? если да, то в какое время лучше? Оооочень надо))) а в другие дни не могу...работа...
Можно в дневное световое время.напишите в личку какая квартира и во сколько будете, я вам скажу волшебное слово чтобы пустили.
Di87
10.09.2015
отправила)
dafna_84
11.09.2015
Добрый день, Вячеслав! Тоже хотелось бы подьехать снять размеры в воскресенье в 17 доме 1 этаж! Есть на данном этапе такая возможность?
Mr_FLEKSO
11.09.2015
"Прикольное" совещание....
Может стоит кому нибудь из "совещателей" лично проверять периодически фактическую готовность... а не верить докладам заинтересованных лиц.

Смысл ждать отстающих?! пусть доделывают, что есть, А на другие их дома пусть идут другие "субчики"...
Если не успевают объять не объятное, пусть хоть качественно сделают то, что сейчас уже просрочено. а то "угадай стройку" какое то... а я построю 3 дома, а я один, а я все...
в итоге ждут все...

в следующих кварталах не обязательно их выгонять, просто меньше домов дать. построили... дали следующие.

Про материалы: А почему данный вопрос не волнует МС? Разместить заказы на заводах и прописать график поставок по моему нет проблем... Времена "советских" строек прошли.
Про ЖБИ всю зиму реклама, типа закажи сейчас, храни на заводе и забирай летом))))

"Прое ли" сколько раз на стройку ездил (фото тоже были) материалы хранит кто как.
кто-то под замком и под пленкой у других прое ли... логично, что и прое... и испортится может. почему ген подрядчику по.... (всеравно) на это?! А потом как стеснительные галчата говорят про нехватку материала))))

сам на стройке работал подсобником периодически миксер сливали около стройки..., или банки с засохшим раствором "под горлышко" отбивали. кто виноват?! "все сделаете?... сделаем .... когда заливать? в понедельник в 7:30", а по факту в пятницу в 15.... а другой миксер приедет в следующий понедельник)))) миксер в дорогу... неделя люлей прорабу... и тут еще что-то привозят в среду))))...
Ну да.... Закажи сейчас и лямов 20 на пол годика похорони... :-))) не масштабно мыслите.
Vrednaya
23.09.2015
Спасибо, что упомянули по 49 дом) Хорошо, что работы идут)
elvira17
11.09.2015
Спасибо за информацию,а если даже и раньше закончите,все равно по плану 25 сдавать будут?
Нет будет прораб этого дома обзванивать заранее, кто-то сможет 25 кто-то раньше а кто-то позже. По поводу приехать и посмотреть, главный на этом доме 3П2 а я только помогаю, но думаю не выгонят.
Дык я подбодрить хотел , что в воскресенье активно работают ( обзываться больше не буду :-))))))
elvira17
11.09.2015
ну,а чего такой настрой,все будет хорошо!
Настрой замечательный!
Kate98907
21.09.2015
близится наш день приемки жилья, кому-нибудь звонили, приглашали, что там вообще новенького про наш дом???
Di87
22.09.2015
мне пока не звонили...жду...))) надеюсь, что сроки не перенесут...
Вчера в офисе сказали, что сегодня будут обзванивать и приглашать на приёмку.
Вчера были на стройке,принимали кв в 18 доме.(строительный) Хотели зайти к вам родителям двушки показать так там в подъезд не ворвешься,да и заходить опасно все навалено,строители работают. Надеюсь,что квартиры доделают ваши к 25. Но в подьезде бедлам. К слову вчера мы принимали квартиру после устранения косяков.(приемка была 15 числа),так в подъезде только пол начали заливать,перил еще нет. Вообщем весело.
Рабочие стараются сразу устранять недочеты. И идут навстречу практически по любому вопросу.
Удачи вам!
Yukla
22.09.2015
мне позвонили :)
Di87
22.09.2015
и мне )))
Kate98907
22.09.2015
тоже сейчас позвонили, но не знаю пока смогу прийти 25 или нет
Радостный день близок. Был сегодня на вашем доме, квартиры сделаны ( по отделке) чистят подклеивают, снуют сантехники устанавливают приборы. Коридоры сделаны. Работают в подъезде. Насчёт перил ясности нет( смежники МС). Кто не сможет прийти предупредите МС когда сможете теперь прийти ( 26 Фестиваль прийти на праздник и совместить).
zavarkin
23.09.2015
Три поросенка писал(а)
Кто не сможет прийти предупредите МС когда сможете теперь прийти ( 26 Фестиваль прийти на праздник и совместить).

прийти на приёмку или фестиваль ?)
Кто не сможет прийти на приёмку 25.09, прийдет на фестиваль 26.09 на праздник и приёмку одновременно вот:-))) вроде теперь и сам понял :-)))))
zavarkin
23.09.2015
спасибо :)
Эльвира вам звонили? В пятницу приемка,посмотрим что слепили из того,что было))
Yukla
25.09.2015
Мы сегодня были на приемке. Все понравилось, приняли без нареканий :)
Griff
25.09.2015
Поздравляю! Ваш комент как "луч света" в "тёмном царстве".
Yukla
25.09.2015
спасибо. заходили с некоторые квартиры, тоже отделка хорошо сделана. Тамбур сделан, подъезд, конечно, не готов, перил нет. А так всё понравилось :) Вода и горячая и холодная была, прозрачная, не пахнет. Трубы были не прикручены, но сделали при нас, да и во вторник будет пуск отопления, там уж всё окончательно закрутят :) Дверь входная понравилась, замки хорошие, будем менять только верхний. Даже взяли ключи от тамбура.
Поздравляю!!
Yukla
25.09.2015
спасибо :) скоро будем заселяться :)
Ура! Поздравляю!!!)))
Yukla
25.09.2015
спасибо :) скоро будем заселяться :)
Тоже сегодня приняли. Отделка понравилась, всё аккуратно. небольшие косяки с окнами. В нашем тамбуре из четырёх квартир приняли 3, четвертая не принята по причине отсутствия принимающего ))).
Di87
25.09.2015
Я тоже сегодня приняла ура, ура!!! ооооочень все понравилось, всем спасибо!!!
Всех вас, ребята, поздравляю!!!))
Di87
25.09.2015
Спасибо!!!)) Теперь нас становится все больше и больше)))
zavarkin
25.09.2015
поздравляю, мелкие косяки были, после устранения тоже приняли
-0,5 метра :(
Шатц
25.09.2015
У нас -0,4 (16дом)
Yukla
26.09.2015
у нас -0,9 (17 дом) :(
Elena1979
25.09.2015
приняли. начинается новая жизнь.
pivas_
25.09.2015
ура пополнение, всех поздравляем и ждём следующих :-D
Всем строителям спасибо, вы проделали большую работу. Отдельное спасибо пришедшему на помощь Вячеславу со своими бригадами. Отделка очень понравилась. Кстати, пока перил нет, мебель по лестнице удобнее затаскивать, так что не торопите строителей ))))
За выходные покрасят а в понедельник перила ставить начнут, так что торопитесь:-)))
Кто бы ещё подмог многострадальный 23-24 дом доделать.
Кто в 17 по генплану живёт? У Вас сегодня ночью было холодно или очень холодно? Я "спал" в одежде под пледом, ни фига не помогло, просыпался от того что задубел. Пришлось среди ночи мебель собирать, чтоб хоть как-то согреться. Из некоторых розеток ветер дует :)))) , на декоративных вставках конденсат.
elvira17
12.10.2015
у нас мама живет,прохладенько говорит было)
zavarkin
12.10.2015
у меня пара батарей не очень хорошо грели, но я не ночевал...приехал, посидел и уехал...
Di87
12.10.2015
у меня на 3 этаже оооочень холодно, батареи вообще не греют. А на окнах тоже сырость, внизу на порожке лужицы образовываютя, побелка отсырела и обои на углах стен тоже, что же будет зимой даже боюсь представить... это у всех так?
Di87
12.10.2015
а ведь эта сырость может привести к образованию плесени((( я в панике! что делать?!
Да, конденсат на стекляшке этой копится, потом на побелку растекается и на ламинат. Когда в квартирах будет тепло (если будет), эта хрень с конденсатом пройдёт. А ещё интересно, те кто принял, но не живут, отопление включили или нет? Если нет, то дом долго будет прогреваться (вчера во всём доме видел, что всего квартирах в четырёх народ был, а этого маловато для поддержания в доме стабильно комфортной температуры).
Di87
12.10.2015
я надеюсь, что все-таки тепло будет. а по поводу квартир, где не живут, ничего не могу сказать, у нас на этаже(левое крыло) все заехали, ну или перебираются потихоньку.
Yukla
12.10.2015
мы живет, не холодно было. в туалете так вообще жара. батареи с верху горячие, с низу теплые. на окне в комнате на глухой створке был конденсат, но никуда не растекался (хотя написала заявление, чтобы приняли меры - хотя какие :)) сейчас вот пришла - тепло :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем