--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лыжи, коньки и прочие радости 2017-18!

Мероприятия/Тусовки
935
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
29.11.2017
Зима немного запаздывает в этом году, но уже скоро всё будет хорошо :) Доставайте лыжи, санки, коньки и стоим на низком старте.
В прошлом году лыжный сезон я открыл уже 27 ноября. А здесь прошлогодняя тема www.nn.ru/community/house/vr...ti.html#newtopic
El obrero
29.11.2017
Потепление обещают!
Sansan
29.11.2017
Главное зиму не отменили, а потепление может и к снегу как раз.
Саш, не знаешь, будет елка в этом году?..
да, меня тоже интересует этот вопрос)
Sansan
30.11.2017
Это к вопросу о прочих радостях? :-) Пока не знаю, при случае надо в УК уточнить. Что же это за НГ без ёлки?
Sansan
01.12.2017
Ёлка будет точно, но пока вопрос по срокам установки не огласили.
Sansan
02.12.2017
Погода радует, может за недельку и наладится лыжная погодка *dance2* Желающие-то ещё будут или как? На природе же живём :-)
Karenina
04.12.2017
Не обновили лыжню? Что-то мы в выходные подснежными кустиками не вдохновились...
Sansan
04.12.2017
Что-то в выходные тоже посчитал, что рано. А теперь на улице совсем красота :) Вроде обещают, что подморозит и может нападает чего.
Sansan
18.12.2017
Если прогноз не врёт, то к выходным всё будет хорошо. Будет снег, будет небольшой минус и наконец-то уже будут лыжи. Желающие есть? Для начала до Хельсинки или в сторону атомной станции. Время и место встречи согласуем дополнительно. А пока разминаемся *dance2*
slow_deer
19.12.2017
Вы где катаетесь обычно?
Я пытаюсь как-то так раскатать лыжню обычно: www.strava.com/activities/1311095185

Найти бы кого-нибудь со снегоходом, чтобы трассу под конек сделать.
Sansan
19.12.2017
Т.к. я катаю классикой, то мне здесь проще, я могу и по бездорожью :) А в нормальный сезон обычно в Зелёный Город, в сторону ВЦСПС или водопада. Местами в ЗГ есть под конёк, но очень мало. Снегоходы здесь катаются по полям, но кто же будет заморачиваться для лыжников. Если уж катать именно коньком, так лучше с кем-то скооперироваться и ехать на машине на Щелчок.
slow_deer
20.12.2017
Я тоже больше классикой катаюсь, но пытаюсь и коньком иногда :) Вот думаю, за сколько снегоходчик возьмется два раза 3 км. кружок проехать?

А не подскажешь оптимальный маршрут к водопаду на лыжах? И еще к мосту через Кудьму хочу съездить (и дальше, в Елховку).
Sansan
20.12.2017
От Селекции идёт лыжня в ЗГ, а там как получится, обычно чуть левее, а потом правее :) Там есть ориентиры, на деревьях ленточки привязаны и на перекрёстках бывают указатели "На водопад". Если попасть на основные лыжни от ВЦСПС, то там обычно много народу идёт именно к водопаду, есть у кого спросить. К мосту на лыжах не ходил, только на велосипеде. Так лыжи универсальные или две пары, под классику и конёк?
slow_deer
20.12.2017
Лыжи классика, но в конце прошлой зимы бегал на них коньком по насту на полях, вот и хочется продолжать :)

А где лыжня от Селекции начинается? Где-то от жд около Березового Клина?
Sansan
20.12.2017
Вдоль Селекции тоже лыжня есть, там школьники катаются. Потом до Б.Клина и за ж/д лыжня уходит в лес и никуда не сворачивает до дороги в ЗГ. Если лыжи универсалы, то можно катить в ЗГ и у ВЦСПС есть приличные участки для конька. Сегодня смотрел тропинку в аллее до Хельсинки, вполне подойдёт под конёк, широко утоптали.
Sansan
22.12.2017
Что ли не появились желающие прокатиться на лыжах? Я сезон открыл, в окрестностях есть вполне катабельные места, т.ч. доставайте лыжи. Завтра предположительно в 10-00, маршрут по желанию и настроению.
Если соберусь, то возможно подъеду завтра)
Sansan
22.12.2017
Это хорошо :)
Желание есть, лыж нет) зато есть коньки)))
Sansan
25.12.2017
Хорошо когда желание есть :) С лыжами было бы проще, снег уже есть, а каток неизвестно когда зальют. Т.ч. срочно ищите лыжи и всё будет хорошо *good*
Ни снега, ни льда)))
Sansan
30.12.2017
Печаль :( Такие планы на праздники и погода так подводит.
С наступающим Новым Годом! Надеюсь, что в ближайшее время будет снег и мороз, т.ч. прокатимся :-)
С Новым Годом!!! Погода пока не радует, но вроде как ближе к середине что-то морозное обещают))
А завтра.....мороз и снег)))
Sansan
05.01.2018
Немного подморозило, но снега пока нет. На днях ходил на разведку, но кругом один лёд, т.ч. ждём когда свежий снег будет.
Уважаемые соседи, подскажите, где у нас можно покататься на "ватрушках"? Есть что-то поблизости?
Sansan
08.01.2018
В шаговой доступности горок нет, везде равнина.
Sansan
13.01.2018
Вот и дождались, погода радует, т.ч. самое время вставать на лыжи. Сегодня в Зелёный Город, завтра можно повторить.
Sansan
13.01.2018
В ЗГ хорошо, красиво, но...чем дальше в лес, тем меньше снега. Местами даже травка видна, т.ч. в сторону ВЦСПС не очень лыжня. Но в целом приятно прогуляться, народу не очень много, вернее совсем мало.
P.S. В Селекции заливают каток.
Возможно смогу присоединиться завтра)
Sansan
14.01.2018
К сожалению я сегодня не смогу, планы изменились :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем