--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы теперь вообще без воды.

16
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
28.05.2015
На целый день отключали холодную воду, но была условно-горячая жёлтая. Сейчас дали холодную... :( Она теперь коричневая. Перехвалил я её. И как теперь пользоваться водой, хоть какой? Сливать бесполезно, одна ржавчина.
А куда вы обращайтесь по поводу таких проблем? Я так понимаю ЖЭК пока в зачатка,и куда бежать?
Sansan
28.05.2015
А куда бежать? Днём узнал, что ведутся работы по подключению воды в след.очереди. Ближе к вечеру увидел и поговорил со слесарями которые запускали воду, сказали , что сейчас вода будет. Но никто не сказал , что она будет такой :(
ситуация не улучшилась?
Sansan
29.05.2015
Утром всё гораздо лучше, видимо ночью кто-то усиленно промывал трубы :)
Холодная вода почти пришла в норму, практически прозрачная и свежая. Даже с горячей водой что-то случилось, встал я в 5:30 утра, а она есть и уже слегка желтоватая. Даже удалось принять душ :-D
Беда прям,не дело ,что дук не работает.
pivas_
29.05.2015
ни чего страшного мы с sansano-м раздобудем номерок ;-)
Karenina
29.05.2015
Дук делал бы то же самое - бегал по стройке и приставал бы к слесарям )))
Пока слесари сами вокруг дома гуляют - можно обойтись без дуков.
Дук для того и нужен,ему деньги платят,он и бегает. Мне вот интересно взлянуть будет на первые платежки, особенно на графу содержание и ремонт)))
Karenina
29.05.2015
Понятно же - и содержание будет, и ремонт. Слесари вокруг бегают, рабочие что-то делают - все прекрасно ))))
Mr_FLEKSO
28.05.2015
Всем это предстоит.... Дома подключают/проверяют.

Единственное нужно график людям предоставить всех "перебоев" (свет, вода и прочее)
Именно!
А то вот у нас, как обычно, отключили горячую воду...ни объявления, ничего. Ну вы представляете мое состояние перед работой,когда утречком в четверг я обнаруживаю что нет воды...
вот такое отношение дико бесит!!!

так что да! я заблаговременное оповещение перебоев/отключения!
Mr_FLEKSO
28.05.2015
Да я вас понимаю.

По собственному печальному опыту "бурного" и местами не корректного общения на форуме... Порекомендую обратится к застройщику и в ДУК-УК"ВГ" с просьбой составить график отключений и обнародовать его уже въехавшим, что-бы вы могли подготовиться, к подобным моментам.

А то тема перейдет в состояние негатива...
Я пока еще не заселенная)
просто где живу сейчас,происходит такая ситуация
Mr_FLEKSO
28.05.2015
Ну это ремонтные работы, обычно на подъезд клеят в таких случаях объявления за некоторое время.
я как бэ понимаю....просто никакого предупреждения не было...
я как обычно ждала объявления на двери в подъезд
Добрый день. Во многих новостройках первое время наблюдаются перебои то с горячей водой,то с эл-вом,то с газом(если он имеется).Пока все отрегулируется.Это норма.Нужно себя готовить к любым неожиданностям.Хотя все это очень неприятно.
28 тоже воду отключили на Заречке... благо, в интернете смотрели, знали! А так, тварины, ни объявы, ничего нет!
Sansan
29.05.2015
morkovka14 писал(а)
А так, тварины, ни объявы, ничего нет! ...

Что с вами? Вы ли это? =-O
Я ДУК Ленинского р-на терпеть не могу. Мы сейчас с ним судимся. Юрист говорит, это самый ужасный ДУК в городе, на него больше всего дел.

P.S - если интересно, то моя история вот: живем на 9 эт, есть чердак. На чердаке сто лет не меняли трубу. Лопнула. Кипятком протопило с 9 по 1 (!!!) этаж. И не один стояк квартир, а весь подъезд. Февраль, захожу я в подъезд, а там парит и сыро. Поднимаюсь в кв и не глядя под ноги мои сапоги утопают по щиколотку в луже горячей воды. У кошки чуть ли не инфаркт.
Мы с мамой из одной только комн. выгребли 40 ведер воды. Отсырело все: мебель, одежда, обои, все-все-все. Май, сейчас 2 суд идет, они вину не признают. Хотя была независимка и насчитали весь ремонт... ремонтировать пока самим ничего начать нельзя, т.к будет еще экспертиза от суда...
У меня на влажность и плесень началась дикая аллергия. Короче, это пипец.

Просто нет слов, как я терпеть не могу эту организацию....... и еще неизвестно, сколько нам это терпеть.... Ох, высказалась. Так что ТВАРИ это еще по-доброму))
Sansan
29.05.2015
Печальная история, не подумайте, что издеваюсь. Желаю решить вам все проблемы быстрее и в вашу пользу :)
Я и не подумала) спасибо :)
Karenina
29.05.2015
а экспертиза от суда точно будет? Они не согласны с экспертизой?
Нет конечно))) они предложили мировое соглашение за... бесплатно) а в своем акте написали, что у нас только 1 стол пострадал (мебель вздулась) :-D а остальное типа так и было)
morkovka14 писал(а)
Хотя была независимка и насчитали весь ремонт... ремонтировать пока самим ничего начать нельзя, т.к будет еще экспертиза от суда...

Можно.

1. Экспертиза будет исследовать не вашу квартиру, а стояк на крыше.
2. Повторная оценка стоимости восстановительного ремонта может быть проведена на основании документов первичной, никого вы ждать не обязаны. Ваше имущество, хотите - ремонтируете. Если в первый раз все формальности были соблюдены правильно, и теперь кто-то хочет вашу квартиру исследовать, чтобы получить себе доказательства для судебных возражений - его проблема.

Что понимается под "вторым судом"? Кто заявляет судебную экспертизу и какие ставит вопросы?
Дабы не флудить, отвечу в приват)
Karenina
29.05.2015
Давайте опять искать хорошее. Хорошо, что у нас лифта нету. Иначе бы сидели по полдня в внезапно выключившемся лифте )))
Sansan
29.05.2015
А ещё хорошо, что газа нет...Его бы может ещё и не подключили, а электричество уже есть, пока без перебоев. Вот только установленную плиту Classic, надо куда-то пристроить по сходной цене, даже не стал включать, т.ч. новенькая. Пользуюсь портативной индукционной, микроволновкой и мультиваркой. Хватает вполне, даже больше :)
Мы тоже выбирали квартиру без газа и лифта,с хорошим воздухом и рядом с любимым магазином,ну и чтобы новострой и вуаля!!!!!!!!!!ЖК ВРЕМЕНА ГОДА продажи))))))
Sansan
29.05.2015
У меня примерно так же. А ещё сегодня нам красят дом :) Я не знаю зачем новый дом опять красят, вроде и так чистенький был. Ну надо, значит надо, будет ещё наряднее, я не против :)
Sansan
29.05.2015
Всё выяснил. Была некая нестыковка по заводской покраске , т.ч. теперь приводят в единый цветовой стиль. Нарядно! Это я про 1 очередь. А ещё стали завозить землю на газоны и это уже не глина, т.е. на ней видимо что -то будут сажать и что-то может будет зеленеть.
XXX999
29.05.2015
Ага. Давно заметил на разных фотках. Вот тут, например, видно: www.vremenagoda-nn.ru/assets/images/3122014/1/IMG_4186.jpg
мы на авито продали за 4 т, спрос оказался очень большим
Sansan
29.05.2015
Да ты что =-O Спасибо. Надо будет оформить объявление.
Karenina
29.05.2015
а почему продали? Своя есть или хотели какую-то покруче?
Или претензии конкретно по этой модели есть?
варочную панель ставили
Karenina
29.05.2015
Блин, я всю жизнь сна газу готовила, ну на углях еще иногда )))
Вообще не понимаю, чем электрическая плита отличается от индукционной, и что это за варочная панель...
Отличия от обычной - в красоте? Все?
Sansan
29.05.2015
Karenina писал(а)
Отличия от обычной - в красоте? Все? ...

А почитать? Информации в инете достаточно.
Дело точно не в красоте.
Karenina
31.05.2015
Обижаете, СанСаныч, прогуглила. С индукционной понятно, про обычную, как я поняла - именно эстетический вопрос.
XXX999
29.05.2015
Электрическая плита нагревается и греет собой дно посуды. Индукционная плита излучает индукционное поле, которое при воздействии с металлом нагревает этот самый металл. Металл подходит не любой, а тот примагничиваемый. Преимущества - энергосбережение, т.к. нагрев волнами начинается сразу после активации. Если снять посуду, то сама плита останется холодной, т.к. она и не нагревалась. Минус - нужна определнная посуда
Варочная панель - это тонкая плоская электрическая плитка, которая врезается прямо в кухонный шкаф
Sansan
29.05.2015
Наблюдения из жизни:
Пока раскачегаришь этот Classic на индукционке уже каша сварится и вода для чая вскипит.
Но у меня свой, нестандартный подход к обустройству кухни и приготовлению пищи, т.ч. меня можно не слушать, особенно женщинам :)
А у вас какая плитка,та которая переносная со шнуром,как старые блины,но индукционная ?
Sansan
29.05.2015
Ну можно и так сказать :)
Вот такая.
О ясно,я тоже думала такую купить,удобная?
zareya
29.05.2015
А порядок цен на такие плиты , проинформируйте пожалуйста?
Sansan
29.05.2015
Я уже даже не помню, был в М.видео какой-то бонус, вот решил купить эту плитку, что-то 2,5 т.р. обошлась. Но я после неё большую плиту практически не включал.Набор посуды из 3 пр. в Икеа сейчас по акции стОит рублей 500.
Точно не помню,но недорогие,в пределах 5 вроде,в фантастике около ашана есть магазин ,где технику продают,вот там видела,где белый ветер был.
zareya
29.05.2015
Спасибо за информацию! Мне понравилась эта плитка. В Ситилинке уже нашла! Есть и подешевле.
Sansan
30.05.2015
Обратите внимание, что есть и 2-х комфорочные, кому важно.
zareya
30.05.2015
я именно такую и хочу, крисиво и удобно! списибо!
Sansan
30.05.2015
Я уже подумываю, а нужна ли встраиваемая панель?
Пилить ничего не надо, захотел убрал в ящик...
Надо подумать. Мы же не вот обязательно покупаем встраиваемые холодильники, стиральные машины и т.п.
Но это только моё мнение, мне кажется так удобнее.
zareya
30.05.2015
У кого деньги есть могут и покупать, что бы "как в лучших домах Филадельфии", а я вот и не потяну встраиваемую технику и всю мебель дорогую, мне бы что подешевле и по доступнее, буду охотится за скидками , они летом часто бывают. Мультиварка и такая плитка это здорово! А ещё вопрос про наши электроплиты, на них что, очень долго готовить? Скажите пожалуйста, кто пользовался, может как-то можно приспособиться? Просто у меня никогда не было такой плиты.
Sansan
30.05.2015
zareya писал(а)
А ещё вопрос про наши электроплиты, на них что, очень долго готовить?

К ним просто надо привыкнуть, особенно если после газовой. Разогревается она долго, убавить сразу как на газовой не получится и жрёт электричество она по настоящему :)
Я в институте готовила на такой плите. Ад адский, особенно для профессиональной кухни и ресторанных блюд. Нагрев долгий, что-то убавить это надо ждать, пока подостынет.
Поэтому было 4 конфорки, одну держали на минимуме, др. на максимуме и одну на средней. Чтобы не ждать остыва-нагрева. Но это, повторюсь, проф. кухня.
Я на такой готовить что-то не жаждю *wall*
Для варки- отличная вещь. Пытался жарить- получается плохо. Вся основная мощность сосредоточена в центре посуды. Слишком большая разница между диапазонами. Например при жарке 90, 120, 140 и.т.д. гр.C. Жаль нет плавной регулировки. Ну и кроме всего прочего нужна стальная или чугунная посуда.
Sansan
29.05.2015
Жареное вообще вредно :)
Зато вкусно.
Sansan
30.05.2015
Прекрасный способ потихоньку отказываться от жареного :-)
То есть можно эту бандуру (плиту классик) вообще продать и поставить на столешницу эту плоскую милипуську, к примеру, на 4 конфорки? А если, к примеру, не иметь духовки, то ведь и обойтись просто этой плоской штукой. Взял, поставил, сделал, убрал. Экономия места)
Все же поди в духовке печь на электричестве - жор большой.
Если вы хотите печь пироги и.т.д. духовка нужна. Встроенные духовки потребляют не так уж и много по сравнению с плитой. Индукционка духовку не заменит. 4-х конфорочных индукционок не встречал, а вот 3-х есть. Но ЦЕНА. И ещё маленький минус он же и плюс индукционки поверхность - стеклокерамика. Хрупкая, но зато хорошо моется.
Я в курсе)) я готовила и на индукционке 4-х конф. (понравилось) и на говноэлектрической типа той, что стоит. Я выше рассуждала как раз под вариант "без духовки".
По моему опыту, духовка ооочень долго греется и если в газовой курицу делать час, то в электрической намного дольше (ну, по моему опыту).

Хотя можно оставить эту плитку как дух. шкаф, а рядом на столе готовить на индукционной. Пойду мониторить с ужасом цены.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем