--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы не все умрем.

Болталка
18
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
El obrero
13.10.2016
Именно к такому выводу можно прийти, посмотрев на рассекреченную недавно карту целей ядерных ударов Соединенных Штатов 1956 года.

Вот она - futureoflife.org/background/us-nuclear-targets/#nukemap Карта интерактивная, можно выбрать любую точку и посмотреть, что будет. В том числе - и в Нижегородской области.

В последнее время много разговоров об этом. По телевизору население пугают американцами, сами американцы пугают друг друга злобным Путиным (главным образом, в рамках предвыборной гонки). В Москве освобождают от арбузов бомбоубежища, в Питере рассчитывают массу пайки хлеба на случай блокады, по всей стране проходят учения по передаче гражданской власти под командующих округом.

В общем - тема снова актуальная, и я решил посмотреть, насколько жизнь во Временах Года будет сахаром через 15 минут после того, как по радио прозвучит сигнал "АТОМ". Для тех, кому лень читать много, сразу скажу - нет, сахаром не будет.

Итак, согласно данным 1956 года, в Нижнем Новгороде (тогда Горьком) имелось три цели для атомной бомбардировки:

1. Система "Голиаф", поселок Дружный.
2. Завод "Красное Сормово".
3. Аэропорт Стригино/Автозавод.

Учитывая, что все три объекта до сих пор функционируют, нет никаких оснований думать, что наши американские друзья сняли их с прицела. Разве что наоборот, новые цели добавились :-)

Нетрудно заметить, что ближайшим к нам объектом является "Голиаф", стоящий, как и 50 лет назад, в поселке Дружном. Согласно данным этого сайта, при наземном подрыве 350-кт боеголовки ракеты "Минитмен-3", состоящей на вооружении США и Великобритании, наш жилой комплекс "Времена Года" будет находиться во второй зоне поражения.

Это означает полное или почти полное разрушение всех капитальных сооружений, объектов инфраструктуры, гибель в пределах нескольких секунд всех живых существ, главным образом, от теплового излучения и ударной волны. Те, кто будет находиться в хорошем укрытии, например, в заброшенной подземной трубе Горьковской АСТ или в подвалах самой станции - проживут чуть подольше (еще на пару секунд/минут), но сейсмические последствия взрыва их, скорее всего, либо раздавят сразу, либо капитально завалят, и выживанием это можно назвать только технически.

Остатки капитальных железобетонных сооружений "карамелизуются", покроются слоем стекловидной массы в результате оплавления. Асфальт на Ольгинском Шоссе выгорит и испарится, Кудьма на этом участке выкипит полностью.

Всего в результате удара по "Голиафу" погибнет примерно 85000 человек, 400000 будут ранены.

При этом, разумеется, не будет никакой разницы, из какого материала собран тот или иной дом. Полносборные панели, пеноблоки, монолит - без разницы. Во второй зоне поражения все, что не сгорит сразу от теплового излучения - то сдует через пару секунд ударной волной до самого основания. Разница в том, что ВГ и Окский берег испарятся почти мгновенно, а "Анкудиновский парк" пару секунд "еще помучается" :-D

Собственно говоря, теперь всем, кто будет заявлять, что материал стен во "Временах года", некачественный, ненадежный, и все такое - можете отсылать к этому посту, ибо, по большому счету, разницы никакой нет :-)))

Ах, да, чуть не забыл. На месте Сормова, наконец, будет двухкилометровая стеклянная воронка в 200 метров глубиной. Пробкам на метромосту конец!

Всем мира.
Cyril-69
13.10.2016
оптимизма псто
R3b3llion
13.10.2016
Хорошее название для темы)
pivas_
13.10.2016
срочно продаю 2-х кв. :)

вообще нижегородская обл. вся подвержена атакам с юга -"саров" , с запада -"дзержинск", с севера и востока - плотины (заволжье и чебоксары).

кто со мной за урал ;)
El obrero
13.10.2016
Ну а чо сразу за Урал? У нас и на Ветлуге где-нибудь вполне переждать можно, никаких объектов там, кроме колоний исправительных, сроду не было.

Да и, в принципе, по линии Богородск-Каменки-Работки тоже вполне можно укрыться, если в доме погреб есть. Но там с радиоактивным заражением будет проблем больше.
Лоли
13.10.2016
странный у вас юмор, право слово
El obrero
13.10.2016
У меня странный? Да у меня уже просто такая острая реакция на стресс от постоянного нагнетания в СМИ за последние три недели. То Киселев со своим ядерным пеплом, то бомбоубежища проверяют. Как будто из Советского Союза и не вылезали :-)))
"Мы все умрём!" Рано или поздно так оно и будет. Это неизбежно, независимо от того будет бомбёжка или нет. Как сказал один небезызвестный профессор: "Не читайте до обеда советских газет" (TV раньне не было :-) ). Наркомания всё это-TV, интернет, телефон. Одно время я полностью игнорировал TV, так здоровья сразу прибавилось. Как сказано в одной книге: " Яко во множестве мудрости множество разума, и приложивыйся разуму, приложитъ болезнь." А по поводу используемых стройматериалов, так племяшка купила кв. в подмосковье в 17 этажке. Пеноблоки, облицеванные кирпичом. Так квартиру пришлось ещё изнутри утеплять, т.к. с ног зимой сдувало.
pivas_
14.10.2016
Не пробЫвал ТВ не включать ? Неа не пробЫвал ?
El obrero
14.10.2016
Вот не поверишь, я его и не включаю!

Но в соцсетях все равно догоняют. Половина постит смищные шутки про искандеры, абамку-обезьянку и ядерный пепел, вторая половина - про Киселева, Путина и бабушке_из_Иваново_не_хватило_копеечки_на_хлебушек_затокрымнаш.

Общая точка соприкосновения у этих двух групп одна - постоянно тащат в фейсбук какую-то херню из телевизора. А в телевизоре сейчас в тренде рассуждать, как мы победим всех сирийцев, турок и пиндосов, а если надо - то хоть марсиан, догоним и добавим. Как тут не отчаяться и не пойти вспоминать уроки ОБЖ, НВП и РХБЗ?
Mr_FLEKSO
13.10.2016
А чем, поселок Ляхово приглянулся для ядерного удара?)
pivas_
14.10.2016
Одним ударом двух зайцев - лакатор и водохранилище с питьевой водой, как то так
Жить нужно сегодняшним днем, но не в страхе.
Страх загоняет в тупик.

Почаще будьте с близкими и любимыми людьми.
Из плюсов - выплачивать до конца ипотеку будет уже некому и некуда))
Голиаф, вроде, трофейный? Забрали у немцев, в районе 43-51 года появилась и система эта крайне устарела на данный момент.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Все будет хорошо, В России создали оружие на новых физических принципах.
работники НИИИСа?
Да, он - трофейный, но работает исправно, и востребован. Часть там стоит.
pivas_
14.10.2016
хоть и старенькая, но до самой гейропы всё видит
Да, подальше видит
El obrero
14.10.2016
Там смысл не в дальности, а в принципе работы, оттого он и здоровый такой. Все это можно нагуглить, расписывать подробно здесь не надо, от греха :-D

А старый - не старый, мне кажется, вообще без разницы. Законы физики со времен сотворения мира пока еще ни разу не поменялись. А сами железки - так они железки и есть, еще лет 50 простоят. Дер дойче Квалитет.
Все уезжаем в Саранск. Не обозначен как цель. Мне вот один нюанс любопытен, откуда у Вас, господин Рабочий, вдруг столько инфы? Глядя на эту карту, не сразу поймешь, что за местность и уж точно не понятно, что там в какое время закарамелизуется?
El obrero
14.10.2016
Гуглокарта - и есть гуглокарта, отличить Стригино от Сормова - не великая задача. А Голиаф вообще любой видел, кто хоть раз по арзамасской трассе проезжал, начиная с 1949 года.

Что же касается поражающих факторов ядерного взрыва - так это надо знать, товарищЪ. Времена нынче такие, что держите плакат.
Mr_FLEKSO
14.10.2016
Эх, до сих пор помню как на паре, по охране труда отвечал на вопрос: "Что такое щель?") Смеялась вся группа, а препод красный был как рак и в бешенстве)))
Karenina
16.10.2016
А вот да, уж не шпион ли Вы, мистер Рабочий, иностранной разведки? :)))))
А я скажу - лучшей АНТИРЕКЛАМЫ для нашего ЖК, чем этот заголовок, и не придумаешь.
El obrero
15.10.2016
Так лучше?
Лучше темку удали. Рекомендую. Попахивает она не заботой, а расшатыванием ситуации.
El obrero
16.10.2016
То есть вы думаете, что в Пентагоне прочитают, такие, и скажут: "Ну все, это последняя капля! Раз уж даже во временах года такое пишут - придется бахнуть"?
При чем тут пентагон? Какая еще капля? Че за чушь?
El obrero
16.10.2016
1. Выдвинуть абсурдный тезис о том, что рабочий с форума что-то там расшатывает, хотя должен бы о чем-то там заботиться.
2. Получить настолько же абсурдный ответ.
3. Спросить: "чо за чушь?"

Дискуссия в стиле митя76 - бесценно, для всего остального есть Master Card.
Strytic
18.10.2016
Тема реально тупая.
El obrero
18.10.2016
Сказал как отрезал!
Strytic
18.10.2016
А чего еще говорить?
Псевдоумничать как ты?
El obrero
18.10.2016
Можно, например, ничего не говорить - многие так и делают, когда сказать по существу нечего. И это правильно, я считаю.

С чем, кстати, связана ваша личная реакция? Мои посты вас как-то задели?
Strytic
18.10.2016
Я считаю, что тема - дерьмо. И не я один
El obrero
18.10.2016
А почему нельзя просто закрыть тему и пройти мимо?

Или вы в каждом топике, который вам не нравится, пишете, что он дерьмо?

А на улице когда вам что-нибудь не нравится - вы тоже подходите к человеку и говорите: "Эй, парень, твоя шапка сидит на твоей голове как кусок говна"? "Эй, подруга, ты такая жирная, что я сперва подумал, что встретил броненосец Потемкин"?
Strytic
18.10.2016
Да, именно так я всегда и делаю, как догадался?
El obrero
18.10.2016
У вас, наверное, много друзей, при таком-то образом жизни и большинство из них врачи-травматологи :-D
Strytic
18.10.2016
Сам пошутил, сам посмеялся....мда
А пройти мимо, или нет - это лично мое мнение, и уж точно обойдусь без ваших советов. Я хоть и мало читаю этот форум, но давно заметил, что ты каждой дырке затычка. Всю клаву изнасиловал уже
El obrero
18.10.2016
Если вы уже не в первый раз читаете данный форум, то знаете, что здесь общаются соседи, многие из нас знакомы лично, и поэтому срач тут не приветствуется.

Нетрудно заметить, что даже в этой теме все кроме вас разговаривают культурно - никто не кидается какашками, никто не панибратствует. Этим форум ВГ сильно отличается от группы в VK или от остальных форумов нн.ру, таких как "автофорум", "городской" или "Мой малыш - ВАЗ".

Желаю вам, если вы действительно наш сосед, прийти в чувство и влиться в наши ряды как нормальный культурный пользователь.

P. S. Ну, и да. Довольно странно видеть обвинения в духе "ты в каждой бочке затычка" от юзера, который влез в тему со своим ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАЖНЫМ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ и на резонный вопрос "а почему нельзя просто пройти мимо?", устраивает дебаты.
Strytic
18.10.2016
А я советую поменьше заниматься воспитательством, гуру вы наш. И нравоучения оставьте при себе. А если такой умный, так не продолжай этот разговор
El obrero
18.10.2016
А я советую поменьше заниматься воспитательством, гуру вы наш. И нравоучения оставьте при себе. А если такой умный, так не продолжай этот разговор

Вы, Александр, если не в отцы, то в старшие дядюшки мне по возрасту точно годитесь, поэтому воспитывать вас не имею никакого морального права.

Но предупредить за нарушение обязан. Зафлуживание правилами нн.ру ( www.nn.ru/official/forumrules/ ) запрещено, и вы это знаете. О культуре общения на форуме ВГ вам также заранее было известно, поскольку вы сами признаете, что читаете форум уже не в первый раз. Однако умерить пыл, судя по всему, не собираетесь даже после того, как я вас об этом вежливо, по-человечески попросил.

Делаю из этого вывод, что вы действуете умышленно с целью провокации и без внешнего воздействия не остановитесь. Предлагаю предупреждение сроком на трое суток.
Strytic
18.10.2016
Себе не забудь предупреждение отвесить
El obrero
18.10.2016
За язык вас никто не тянет, вынужден за повторное нарушение предложить бан сроком на трое суток.

www.nn.ru/official/forumrules/

Только давайте договоримся, чтобы потом не было разговоров про модераторский произвол и все такое прочее. Я с вами, вроде бы, абсолютно корректно разговаривал и в вежливой форме предложил общаться нормально. Несмотря на предупреждение, вы продолжаете вести себя как вели.

Скажу на всякий случай даже больше. Если бы топикстартером был кто-то другой, и вы общались бы так с кем-то другим - то, пожалуй, еще быстрее отправились бы в бан.

Рекомендую в ближайшие три дня подумать, а хотите ли вы вообще участвовать в форуме ВГ, ваш ли это формат общения.
Я не думаю, что это верное решение. Ты используешь права в личных целях. Так как в дискуссии также участвовал.
El obrero
18.10.2016
С таким подходом только два варианта:

1. Позволять персонажам типа Strytic делать что угодно.
2. Не участвовать в дискуссиях самому.

По первому пункту я уже пояснил, что если бы данный пользователь таким же образом докопался до любого из вас - отправился бы в баню в два раза быстрее. Алсо в правилах форума есть такое расплывчатое нарушение как "создание негативной атмосферы", я его никогда не применяю, поскольку считаю слишком неконкретным.

Так вот, окажись пользователь Strycik в данной ситуации на другом форуме (т.е. провоцируя модера на срач) - какая-нибудь домохозяйка с порога влепила бы ему 30 суток "за атмосфЭру", и Ассаламу Алейкум... Еще и нахамила бы вдогонку при этом :-D Не верите - походите по другим форумам, посмотрите, как это работает. Поймете, что Рабочий очень много либеральничает.

По второму пункту категорически не согласен, поскольку являюсь жителем ВГ и участником этого форума с момента его основания. Отказаться от участия в форуме ради того, чтобы дать пользователям типа Strycic поразвлекаться - нет, спасибо.

Давайте на этом закончим обсуждение редакторской политики сайта, поскольку это само по себе нарушение. Если есть желание уточнить еще что-то по этому поводу - добро пожаловать в личку.

gina@mts-nn.ru, вас это тоже касается. С удовольствием послушал бы, кого же я, по вашему мнению, безвинно репрессировал - но в личке.
Не договоримся. Вы именно так и делаете: творите произвол.
Не с Вами первым бывший Рабочий так поступает
Да ладно вам! Мне тема понравилась. Я прям от души посмеялась:)
El obrero
18.10.2016
Честно говоря, вообще ни одного аргумента пока не услышал, почему некоторые данный топик люто ненавидят. Очевидно же, что написано по приколу.

Ан нет, нашелся же кто-то, кому прям поперек горла. Любопытно узнать, конечно, почему так. Может, и правда люди настолько травмированы новостями, что всерьез рассуждают о каком-то "расшатывании", "антирекламе", еще каких-то высоких материях.

Пока не понимаю.
А чего тут понимать. Просто есть такие, которым не нравится абсолютно все:) и видимо прям даже бесит что форум не затух, а наоборот. Видят что то новенькое и прям негодуют. Сам придумать ничего не может видимо, вот и пишет на что ума хватает. Ну или относится ко всему слишком серьёзно:)
Добрее надо быть, добреееее
El obrero
18.10.2016
Ну да, тоже стал замечать, что после сдачи последних домов здесь активность поубавилась. Или, может, просто вошла в нормальное русло?

Просто раньше наш форум среди новостроек был лидером по количеству постов, сейчас же постепенно скатываемся к состоянию "Окского берега". Хотел для оживления выложить ролик про то, как за территорией "лета" у застройщика канализацию затопило, но решил не сеять панику, а запилить что-нибудь более позитивное.

Про ядерную войну - нормально, по-моему. Всяко лучше, чем про текущие по полям фекалии.

Просто есть такие, которым не нравится абсолютно все:)

Нет, дело не только в gina@mts-nn.ru. Кто-то же ставит по три, по четыре минуса за одно сообщение.
Пора уже объединить две темы: если наши дома не уничтожит ядерный взрыв, то их растащат синицы на гнёзда ))), и тут будет опять голое поле.
Cyril-69
18.10.2016
дада, нашествие синиц-мутантов после ядерного апокалипсиса. Я б почитал )
Слушайте, вам вот смешно:))) а у нас они все сетки сгрызли!
pivas_
18.10.2016
так может они и стены где наковыряли, вот и потеют окна :), написали заявление
Sansan
18.10.2016
pivas_ писал(а)
написали заявление

Хотел бы я почитать это заявление на синиц :-D
от них всего можно ожидать:))
Совершенно верно. И причина сокращения постов - Вы. Жаль, что судя по Вашим оправданиям и комментариям, Вам так трудно это понять. Забаньте меня за правду.
El obrero
18.10.2016
Выходит, весной-летом количество постов росло тоже из-за меня? Вот это Рабочий, вот это злодей, как хочет - так и крутит :-D

В личку от вас, кстати, ни строчки не пришло, хотя и попросил по этому вопросу не флудить на форуме, а писать именно туда. Выходит, вам не конструктив нужен, а просто помитинговать и забаниться "за правду".

По этому поводу могу вас сразу успокоить - здесь нет разницы, за правду или за неправду. Я прибаниваю ни за то и ни за другое, а за нарушение правил. В данном случае вы флудите - с точки зрения правил форума, правда в этом. Предлагаю предупреждение сроком на трое суток. Вы, конечно, вольны продолжить нарушение правил и после предупреждения, как это сделал пользователь выше. И точно так же, как и этот пользователь, вы рано или поздно придете в бан.

Однако это будет ваше, и только ваше осознанное решение. Перекладывать за него ответственность на меня не надо - вы взрослое, дееспособное лицо, и никто вам здесь не опекун.

P.S. Для информации. От вас в данном топике непосредственно по теме - всего 3 (три) поста:

1. Раз - SSMaker.ru/3a42a656/
2. Два - SSMaker.ru/59cac033/
3. Три - SSMaker.ru/c392da50/

Все остальное - лютый оффтопик с постоянным провоцированием скандала. Подумайте об этом, пожалуйста. Вот не бросайтесь сейчас писать ничего, просто подумайте.
Только не возомни из себя самого умного
El obrero
18.10.2016
Я стараюсь.

И вообще пытаюсь быть простым парнем и не бронзоветь - не в том, что форумов касается, а вообще в жизни.

Но, согласись, что это иногда очень трудно - не считать себя умнее других. Не всегда, но в некоторых ситуациях. Например, когда ты говоришь: "Друзья, давайте вести себя цивилизованно!", а тебе в ответ: "АХАХАХ ЛАЛКА ГАВНО ЖОПА".
Я думаю, что Вы заболели
El obrero
16.10.2016
Ну, это нормально, вы про всех так думаете (или почти про всех).
Про двух со всего ЖК
Karenina
17.10.2016
А кто второй?
El obrero
17.10.2016
Роман, наверное. Он не улыбается.
Отсутствие улыбки с этим не связано
Вы конечно же и меня заранее считаете дурой, но послушайте мое "дурацкое" мнение о Вас.
Вы упиваетесь властью данной вам ( хочу -буду банить, хочу - на возраст намекну и т.д.) Но если вы такой безупречный - то общайтесь с людьми вежливо. Вы же перечитываете свою писанину. И она вам нравится. Ну да, гладенько так написано, грамотно, с сарказмом, остро. И все это в адрес конкретных людей - ваших соседей. Хотите поострить и поумничать - так на ТНТ плииз. А название темы этой действительно писсимистичное, даже после того как вы его изменили.
Ну а теперь проявляйте свое красноречие и власть теперь уже в отношении меня. Я вас в мамы гожусь, но это мелочи.
И не забудьте обыграть мою описку в последнем предложении.
El obrero
19.10.2016
А вы бы как в такой ситуации действовали?

Вот, допустим, вы модер. А я не модер. И я создал вот такую, вот, тему. Идет обсуждение, вяленько так идет. Собственно, обсуждать особо и нечего, если честно. Тема на пару дней, не больше.

Внезапно появляется двое пользователей, которые начинают обсуждать не тему, а изъяны личности топикстартера, то есть мои (а я не модер, модер вы - помним). Топик оживляется, количество сообщений растет, но по теме - уже ни слова.

Ваши действия в роли модератора форума ВГ?

Вариант 2:

Вводная та же, но вдобавок на вашу вежливую просьбу прекратить безобразие двое пользователей-зачинщиков отвечают: "Хочу - и буду, хочу - и буду! Давай, бань уже! ЗА ПРАВДУ ПОСТРАДАЮ!" За какую именно правду, разумеется, никто не поясняет. Обсуждать это в личке также отказывается, хочет именно пострадать ЗА ПРАВДУ публично, при всех. Интересно ли это "страдание" всем - естественно, никого не волнует.

Ваши действия в роли модератора форума ВГ?
У каждого своя работа. И надо ее выполнять. А если кому-то не понравилась тема, ну что же, учтите и их мнение на будущее.
El obrero
19.10.2016
То есть ответа по существу нет, и вы хотели просто попротестовать за все хорошее против всей херни, я понял.

Про тему, правда, так и не понял, чем она кому не понравилась, никто так и не ответил. Делаю вывод, что просто парочке юзеров нужен был повод, чтобы выразить личные обиды. Ну ок, значит проблема не в теме и не во мне, а в юзерах - такой итог вполне устраивает, мы теперь хотя бы разобрались в ситуации.

Также благодаря вам стало понятно, откуда у моих постов по три-четыре минуса, не считая тех, что ставит gina@mts-11.ru. Просто "подросло" поколение юзеров, которым доставалось банхаммером в теме застройщика во времена "великого МЕГА-строевского молчания". Я это тоже принял к сведению и сделал на будущее выводы. Надеюсь, мне удастся со временем перестать в ваших глазах быть таким говнюком, который всех банит направо-налево. Тем более, топик застройщика окончательно сдох, и поводов для массовых репрессий больше нет.

На будущее предлагаю личные обиды высказывать в личку и желательно сразу по мере их появления, а не через пару месяцев. Срача на форуме будет гораздо меньше.

З.Ы. Собственно говоря, гостинец от gina@mts-1.ru, который она прикрепила к этому посту - служит лучшим подтверждением в пользу вышеизложенной версии ;-)

На самом деле, спасибо большое, потому что я уже действительно стал задумываться, что делаю что-нибудь не так, а оказалось все до банального просто.
Ну вот, чтобы переключиться со срача, давайте порассуждаем на другую тему))

Недавно смотрели передачу про геопатогенные (аномальные) зоны (вкратце это места негативно влияющие на здоровье человека и других живых организмов в целом за счет отрицательной энергетики, сюда можно отнести места разломов земной коры, высоковольтные ЛЭП, места с активными подземными водами, места старых болот, различают также искусственно возникшие аномальные зоны (чаще всего места древних кладбищ, массовых сражений и пр.)).

Нахождения в таких местах неблагоприятны для человека (и не только). Может, замечали, что есть такие места, где все деревья в определенной зоне растут черти-как? У человека, находящегося длительно в такой зоне, могут отмечаться головные боли, разбитость, подавленность, возникают серьезные проблемы со здоровьем, растения, находящиеся в этой зоне в доме будут гибнуть).
Вообще в интернете полно информации про эту проблему.

В любой квартире есть такие зоны (как определить можно найти в интернете). К примеру, нельзя устраивать спальное место в таких зонах (передвиньте кровать, если она стоит в таком месте).

Возможно, тут есть те, кто задавался этим вопросом и изучал его. Есть специальные самодельные приборы (рамки, маятник), благодаря которым можно выявить такие зоны.
Противоположность геопатогенные зонам - "места силы", где ощущается прилив энергии, сил и т.д.

И вот я теперь хочу проверить, в каких местах квартиры проходят узлы Хартмана (геопатогенные зоны) (последите за поведением кошек, они их чувствуют).
morkovka14 писал(а)
также искусственно возникшие аномальные зоны

УК "Времена года" :-D
Вот уж аномалия так аномалия, как туда приходишь, сразу и голова болит, и тебе раздражительность с подавленностью :-D и квитки на квартиру тоже аномальные, как ни посмотришь - сразу упадок сил.

Может, кстати, поэтому у меня кошка сразу агрессивно на квитки настраивается и пытается их уничтожить.

Достану такие "рамки", схожу в УК в первую очередь)))
Кошки любят сидеть на плохих местах. А спать на хороших. Собаки тоже любят отдыхать на хороших местах.
у нас кот последнее время полюбил спать в детском стульчике для кормления :))
вот уж явно отличное место, где всегда еду подают :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем