--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наш "любимый" АТК-телеком

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Болталка
645
389
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
morkovka14
12.10.2015
Всем привет! В продолжении темы про интернет, та уже переполнена.
Я из 22 дома (Изумрудная, 5).
Уже неделю борюсь с АТК. Договор подписала.
Подключение самостоятельное.
Да, меня жаба душит платить 500 руб ни за что.

Итак. Подробнее. В подъезде стоит (висит на стене) коробка их, где находится оборудование-коммунатор. У нас от него не идет ни один провод. На Весенней, 1, к примеру, от коммутатора идут провода.

Моя проблема: вставляю сетевой кабель в LAN-порт: сетевой кабель не подключен.
У соседей тоже самое.
Звоню в АТК: ниче не знаем, вызывайте монтажника, с вас 500р.
Сначала АТК говорили, что наши кв не подключены. На другой день позвонили: подключены. Но как бы линк от нас не идет (оно и понятно).

1. У нас у всех перебит сетевой кабель (тестера у меня нет это проверить, у кого есть, то поделитесь помощью).
2. АТК просто не подключило нас и ждут 500 руб, чтобы пришел монтажник и вставил наши сетевые кабели в коммутатор.

Я сегодня уже отмотала с работы 15м сетевого обжатого кабеля.
Доверия к ним никакого.
У тех.поддержки один ответ: 500 руб.
За что?! Все обжали сами, настроили сами. Зла не хватает.

Собственно, по сабжу. Нет проводов от коммунатора это норма (мб они в стене у 2 очеред?). И кто может чем помочь (советами, тестарами)...
А мы вот на весенней 6 даже до этой стадии не дошли))они считают наши дома не сданы жителям)))))))))))))))))))))они,которые сидят рядом с ВГ и УК)))
R3b3llion
12.10.2015
это надо смотреть что там да как, если просто в коммут воткнуть, то просто нужен доступ в коробку, а если туда не заведены провода тогда печаль.
Доступа в коммутатор нет)) а то было бы куда проще)
El obrero
12.10.2015
Так а в чем проблема? Все же понятно.

Вызываешь и сразу договариваешься, что если случай гарантийный, т.е. именно с их стороны что-то не подключено, то и вызов гарантийный, никаких денег. Ну а если ты сама что-то неправильно обжала - ну тогда понятно, что 500 рублей.

Только сразу могу сказать, что с менеджером Сережей по телефону особого смысла договариваться нет. Не знаю, кого они там берут - двоечников ли, школьников ли на пол ставки, но ни одного вопроса с АТК по телефону решить так и не удалось, только вертятся как уж на сковородке. Решай вопрос фактически прямо на месте с монтажником, он вменяемый.
Пускать новый сетевой кабель по потолку-стенам они отказываются (якобы, не позволяет застройщик). Поэтому, если мой сетевой кабель где-то перебит, то его будут как-то в стену монтировать-менять. Я даже не догоняю, как.
В общем, придет сегодня монтажник с тестером.

У меня вопрос. Если все же сетевой кабель битый у нас всех, менять его застройщик должен по гарантии?
Лен, а во сколько он обещал прийти?
Жень, я сказала, что буду вечером дома. Типа монтажник мне позвонит.
(но по опыту соседей, он может и не прийти вообще)

Вопрос к Вячеславу: а сетевые кабеля вообще должны по гарантии менять? (ох, я поседею с этим АТК)
Мы так уже третью неделю ждем вечерами)
Есть номер монтажника?
Номера нет))
мой номер 8951020068 александр !
если договор на рука я постараюсь Вас подключить .
YUREC52
17.10.2015
Напишите номер полностью!
R3b3llion
12.10.2015
Естественно, пусть принимают сервисную заявку, если проблема до квартиры, то все работы должны быть бесплатно
El obrero
12.10.2015
Ситуация двоякая. С одной стороны, ты договор с АТК заключила, и тебя не должно волновать, как они тебе предоставят услугу, есть у них кабель или нет. Подписался - предоставляй. Не было технической возможности - нечего было договор заключать.

С другой, это давно известная проблема МЕГА-строя (да и вообще любой новостройки с предустановленной слаботочкой), что узбеки засовывают этот кабель в самые неожиданные места, а иногда и просто срезают. Кстати, та самая история про сушку узбекских трусов, по-моему, как раз из вашего дома.

Путь наименьшего сопротивления - давить на АТК, чтобы делали проводку. Параллельно можно закинуть гарантийную заявку застройщику и посмотреть, кто быстрее расшевелится.

В любом случае, чтобы заранее сильно не расстраиваться, на быстрое решение не рассчитывай :-))
спасибо))) я очень и очень "рада")
Сушка и обрезка была на первой линии и вы ОШИБАЕТЕСЬ про трусы и их развешивание на моих домах. НОРМАЛЬНАЯ организация занимающаяся любым монтажем " проводов" контролирует свои кабеля до момента ввода в розетку и прозванивает и бдит целостность оных, а не делает монтаж на домах только в каркасе а дальше оставляет их в бухтах и трава не расти кто и куда провода эти воткнёт и целы ли они. Это их хлеб. В многоквартирных домах слаботочка есть только в поэтажном щите а дальше по желанию хозяина кабель-каналом акуратно под потолком заводят в квартиру.
Mr_FLEKSO
12.10.2015
Без упреков и наездов, про качество монтажа витой пары.

как это сделано перед сдачей...
не удивительно, что этот несчастный кабель не могут найти или он перебит...

Ребятам из АТК видимо клиенты не нужны(((
к нам пришел монтажник и сказал,что кабель перебит в двух местах((сказал приду в пятницу....сегодня вторник....его все нет)))
клиенты нужны !!!
но кабель стеречь .... нонсес!!
Я протянул весь кабель ! и он на тот момент весь работал !
Прораб сказал что все предусмотрит !
В итоге я перед вами виноват !
Но прораб не досмотрел за РАВШАНАМИ !
Узбеки перебили !
И снова я виноват перед Вами !
Где моя вина ???
Прораб говорит не понимаю!
Где моя вина ?
Обьясните !
Mr_FLEKSO
17.10.2015
так ты тот оправдывающийся дурень..., кто так витую пару прокладывает?))))))))))))))))О_о)))))))

гофру (хотя бы) не забыл?)))) или у АТК так принято?

или с вами чашкой риса расплатились, за монтаж))))))?

мне всех что-ли цифрами тыкать.....?
57*30*450=769500 мало? это в месяц от всех нормально сданных квартир ну 60% то купили ?! но куда ни плюнь гемор.....

или сегодня вставили? вот и пишешь...с аккаунта жены или подруги...
djabel
22.10.2015
Антон, перелогинься.
написал все верно !
djabel
17.10.2015
После того как ваши дома сданы и вами приняты, посылаете застройщика нах.й так как именно вам собственникам решать что и как у вас будет идти. После этого тянете по подъезду провода до коммутатора на первом этаже, потому что провод у вас может быть перебит где угодно. Тестер длину не показывает на меди - длину и место обрыва можно посмотреть только у оптического кабеля рефлектометром.
plus-
23.10.2015
Можно и на меди, старееш чтоби?
djabel
23.10.2015
Правда? Длину меди можно прибором посмотреть? Не знал.
plus-
23.10.2015
так и свичи умеют:)))
amicizio
12.10.2015
А может нам собраться и всем коллективом подать заявку в Билайн например? У них вроде и цены хорошие на пакеты услуг. Кто-нибудь вообще узнавал раньше как другого оператора выбрать, какие результаты?
Как-то спрашивала у Би, будут ли они в ВГ, сказали, что планируют. И все.
Меня лично они очень устраивали.
АТК это мрак мрачный с таким отношением.
Дом ру , Билайн - я была бы очень рада.. Месяц жду АТК, уже не смешно .
Шатц
14.10.2015
Вот и мы передумали на счёт АТК, с таким отношением пофигистическим(((( думаем пока Симку билайна купить в планшет, Мегафон вообще отказывается работать....
Мне вчера монтажник вечером позвонил!!!!!!!!!!!!
Знаете,разговаривает он ГОРАЗДО приветливее и информативнее,чем менеджеры в офисе.Посмотрю,как это на деле будет выглядеть..Дом ру отказал(
Билайн не намного лучше работает, так же пользовали его до сегодняшнего дня, каждые 10 минут приходилось перезагружать. А сегодня пришел монтажник АТК и подключил. Изумрудная 5
везет Вам..
Поздравляю!
Чудо свершилось!!!)))
Теперь и у нас есть интернет!
Йохоуууу)))
Шатц
14.10.2015
Ну вот((((( хоть бы кто-нибудь ещё к нам пришёл!
Кто уже подключил интернет, выложите пожалуйста фото розетки, куда какой провод идет! Если это не розетка,а обжатый провод, то фото разъема RJ45, чтоб было видно цвета проводков! Заранее спасибо!
В чем проблема то найти фото обжимки на 2-х парный кабель?! В розетке используются 1,2,3 и 6 разъемы
Nikita Ch
14.10.2015
Ну там стандартный обжим(если конектор). а если розетка то на них прям внутри указан вариант для распиновки контактов(тоже ничего сложного).
на всякий случай:
fierycity.ru/images/stories/images/69462030.jpg
plus-
23.10.2015
а что там с отношением?
билайн нас тоже устраивал,будем рады уже любому интернету!только бы он появился)))
iuliana86
13.10.2015
мы тоже согласны и на Билайн, и на домру и да хоть ростелеком)))
djabel
17.10.2015
Сейчас в городе строят только два провайдера Ростелеком и местами МТС. Все! Ни у Билайн ни у домру денег на стройку нет.
Ребятушки, а я с интернетом :-D

Забавная история вышла. Я думала, у меня кабель с разрывами. А нет)
Было обжато по Б - не работало. По А - не работало. Пришел монтажник, сказал, что у них какая-то мудреная схема обжимки, сделал... секрет мне раскрыть не захотел :-D
Денег не взял, ибо у меня все было верно настроено и без него (похвалил меня :-[ ), кроме неверной обжимки...))
Cyril-69
16.10.2015
сударыня, я Вами восхищаюсь!
Дама сама, своей обжимкой, хошь А, хошь Б... Браво!
Спасибо)) сказать честно, я приперла с работы кримпер и кучку RJ-45) обжимать умею, но наизусть схему А и Б на тот момент не помнила, именно обжимку делал Снегг (мерси ему за попытку) :) но, увы, неверно)) никто не угадал, короче))
Ну хоть настроила подключение правильно... уже радует :-D

P.S - я тоже в IT-тех.поддержке работаю, но сфера чуток другая)) сотрудника АТК это, наверное, подкупило :-D
zavarkin
16.10.2015
зафоткай пожалуйста сам коннектор обжатый
zavarkin
16.10.2015
криворукие писец :(
не укладывается ни в одну из вариаций стандартной обжимки )
Он мне пожаловался, мол, много вызовов. Я говорю, сделайте инструкцию со схемой обжимки и сразу на 50% гемора меньше будет. Улыбнулся и промолчал))) ну они за это денежки за подключение берут) потому что 99% те, кто может обжать, не угадают :-D
zavarkin
16.10.2015
да вообще писец конечно, я давно обжимать умею, но такого "чуда" не видел ни разу )
Подскажите пожалуйста всю вашу последовательность действий? сначала нужно звонить в атк , отсылать им по электронке данные, а потом обжимать кабель? а роутер как настроить? они дают какие то инструкции технические? как вы настроили??
Сначала заявка на почту. Потом они звонят и приглашают получить договор. После договора - настройка (сами или монтажником). Инструкций нет. Настроила, потому что знаю)
zavarkin
17.10.2015
обычное pppoe? или что у них там ?
Да.
все укладывается !
zavarkin
17.10.2015
и в какую из двух схем обжатия кабеля оно вписывается ?)
вот вам оба:
бело-оранжевый, оранжевый, бело-зелёный, синий, бело-синий, зелёный, бело-коричневый, коричневый
бело-зелёный, зелёный, бело-оранжевый, синий, бело-синий, оранжевый, бело-коричневый, коричневый
Nikita Ch
16.10.2015
Ну ппц, такое чувство что это гады просто не хотят чтобы мы самостоятельно обжимали провода((
pivas_
16.10.2015
ну так то все хотят денюшку зарабатывать, только с ценой они погорячились, сделали бы дешевле и заказов стало бы больше :(
А интернет бесплатный !!! Это не погорячились ???
Вам инет на халяву , а вы жалуетесь ???
Как то странно !
Mr_FLEKSO
17.10.2015
вы в интернет по стетоскопу выходите?)))
Что то не пойму ?Вам сейчас предостовляется инет на халяву а вы не довольны ???Прошу вас прокоментировать !!!
Mr_FLEKSO
17.10.2015
Ты сначала пойми, что тебе или в принципе пишут)

А уж потом в истерику впадай))
Интернет бесплатный?!? Уважаемый, вы себя со стороны слышите/видите??? А как же тогда ежемесячная плата, или с вами можно баранками расплатится(вот такой я щедрый)? Но 500 рублей за обжим 1 (ОДНОГО) конектора, эт ребят наглость! И еще я так понимаю, если люди сами могут это сделать, то у вас сразу начинаются байки про перебитый кабель.
pivas_
17.10.2015
пока плату не берут ежемесячную, справедливости ради
pivas_
17.10.2015
ну так то да, пока бесплатно, цена подключения 500руб. то есть полтора месяца оплатили ( в городе подключение у БОЛЬШИНСТВА операторов бесплатно ), да и как выясняется у вас с МС какие то договорённости были
да не жалуюсь я просто мысли в слух были
350 дорого? Или 500 за подключение дорого?
pivas_
17.10.2015
500 за подключение
Ну понятно. Бело-оранжевый и оранжевый местами поменяли. Можно было до этого дойти методом тыка, испортив еще пару джеков. Но все проблемы пропали бы сами собой, если бы мы увидели другой конец провода ))
plus-
23.10.2015
скорее монтажник ошибся
или специально так сделал, чтобы 500 рублей получить.
R GirL
16.10.2015
а напомните какой у вас дом?
надеюсь мне в 9 изумрудная тоже сделают
5ый)
Но есть квартиры и с битым кабелем((
R GirL
16.10.2015
я до сих пор не поняла, как кабель из потолка торчащий во что то божеское превратить
дом 9 буду завтра подключать !
R GirL
17.10.2015
завтра?
это в субботу то есть? мне сказали только в будни(
YUREC52
17.10.2015
Звонил сейчас в их офис. Сказали, что сегодня работают 3 монтажника в жк , но номер не дали.
да да . молодец !
секрет Вы просто не до обжали !
Mr_FLEKSO
17.10.2015
Я Женат и верен! Что-бы кого-то обжимать... где-то для доступа в интернет)
Mr_FLEKSO
16.10.2015
Про интернет...

В общем застройщик удивился про 500 руб за настройку и подключение от АТК с жильцов. А дальше загалдели не досказал...))
По договоренности с АТК жильцы платят только за абонентку.
Ну то есть... из серии есть "линки пинги" до вашего модема, а у вас сложности, то да платно. Если провода даже нет или перебит (или не "пингуется") то, это чей то косяк и не жильца.

Про остальных операторов...

АТК единственный, кто согласился на условия.

ВТ (предлагаю саботировать, это чудище монополистическое) счет выкатил за подключение "веселейший" за свои овно услуги.

Другим пока не интересно(((... но обращались
Mr_FLEKSO
17.10.2015
в дальнейшем... возможно пересмотрят монтаж проводов до отделки. с минимизацией доп ущерба от "эконом проброски" сетевого кабеля...
Таково не будет ибо застройщик говорит что кабеля надо делать до отделки !!!
Наверно Я ясно сказал !!!
Mr_FLEKSO
17.10.2015
"Джулия81 сегодня в 00:32 <<ответить>>
Таково не будет ибо застройщик говорит что кабеля надо делать до отделки !!!
Наверно Я ясно сказал !!!"

Ты ясно сказало) аккаунт заведи свой) монтажник, директор, кто?)
выпало пока несли?

Созвонись завтра с МС) и потом тут отпишись. интересно к чему придете. )

нет, не ясно, как в одуванчик старый сдул- ты сказал =)
одуванчиков вы ловите !!!!!!!!!!!!!
мне инет не нужен !!!
нужен ВАМ !
Провайдеров здесь нет -это поле!
вопросы???
Mr_FLEKSO
17.10.2015
шикарный ответ не конкурентов ли АТК))?

к вашей девушке ни одного), а то откликнулись наклали не в тему...

не вам ли я рекомендовал "просто" интернет продать?)
djabel
17.10.2015
На меня не смотри. Это не я писал.
Mr_FLEKSO
17.10.2015
=) но очень похоже было))))
чудище вам предлагает инет бесплатно !!!!!!!!!!!!!!!!!!
чего вам еще надо !!!
такой халявы нет ни где .
или вы заключили договор с дом.ру и деньги платить через 2 месяца .
бред такого нет !!!
Mr_FLEKSO
17.10.2015
Вы псих?
pivas_
17.10.2015
а собачится не надо, правда у каждого своя
Rigan777
17.10.2015
Нервы видимо сдали у Mr_FLEKSO,после вчерашней встречи с руководством МС
Изумрудная 9. К Интернету подключают. 500 рубликов за подключение, конечно, дороговато. Я думаю, как нибудь отыграемся за эти 500 рублей.
Mr_FLEKSO
17.10.2015
в онлайн игры разве что)
djabel
17.10.2015
Так а что платить то теперь? Схему обжимки вам выложили. Сами то не обожмете чтоли?
Так не у каждого дома обжимка завалялась. Можно и с ножницами, конечно, поколдовать, но ведь сноровка нужна.
Если изловчится, то и отверткой нормально тыкается.
djabel
22.10.2015
300 рублей простейшая в фирме сети
в таких случаях говорят: "что в лоб, что по лбу" 1-й вариант, поехал, купил обжимку за 300, приехал домой обжал. 2-ой вариант, сидишь дома, пришел АТК, обжал, подключил - отдал 500. Ура, при применении 1-го варианта экономия 200 рублей. О чем вообще спор? Имеешь возможность - заплати. Не имеешь возможности - сам делай. В одном согласен, оплата за подключение неприемлема. Ни одна сраная интернет компания за подключение не берет денег. Я, конечно, не ожидал, что надо им еще приплатить за подключение. По такому случаю предлагаю устроить забастовку несогласия около дома Управляющей компании с требованиями отменить оплату за подключение.
Да что ж такое-то. Они дают интернет уже 4-й месяц бесплатно! Понимаете? Мы не платим абонентскую плату за интернет! Так что эти 500 рублей за подключение уже давно окупились по сравнению с любой "сраной интернет компанией".

PS: Почему они так делают - вопрос другой. Достоверный ответ на него мне не известен. Только предположения.
Дык я об чем и гутарю. Зачем нападки на контору устроили по поводу платного подключения?
djabel
25.10.2015
Я вообще молчу... И лично я ЗА платное подключение. Антон невъебенно бабла вбухал вам в строительство сети. Часть должно купиться.
а вот в плане "бабла вбухал", думаю, вы не правы. это его коммерческая выгода и риски, ну или по-русски - чисто его проблемы. эти 500 рублей, скорее всего, идут в оплату тому, кто приходил и подключал. хотя, чтобы не раздражать население, мог бы и размазать на абонентскую плату. а сейчас просто ситуация такая, что настроил против себя часть населения. с точки зрения чистоты, необходимо документ выдать на получение денег, а то ведь за такое получение денег можно и на проверку нарваться.
митя76 писал(а)
мог бы и размазать на абонентскую плату

Думаю, они с радостью брали бы абон плату с нас, но там, видимо, какие-то сложности технического характера.
а что, за пользование интернетом денег не берут? О_о
Так я вам об этом и написал в предыдущем сообщении.
да это я от удивления переспросил)
Groh
23.10.2015
можно и не обжимать ничего, а просто поставить розетку.
Тогда патч-корд еще один нужен. Но как вариант - да, вполне годится.
sergusha
21.10.2015
Добрый вечер! У меня есть инструмент для обжима)
С АТК еще не столкнулась нос к носу, но буду и придется. Очень нужно.
Из прочитанного удивляет недальновидность самого АТК.
Это огромный ЖК, куча домов. Они пока там единственные. Но все же понимают, что ПОКА. У АТК реальный шанс тупо оттяпать большую часть клиентов себе, на нормальных условиях, официальными ответами и даже если с косяками - внятными объяснениями. В современном мире это большое дело - отношение. Скорее б взялись за ум, посмотрев в будущее, да и всем бы хорошо от этого было б.
djabel
22.10.2015
Ань, в те дома которые сдаются и не принадлежат больше мега-строю прийти может кто угодно. Тот же Связист, так что не расстраивайся сильно, читая эту тему. Тебе я нано бридж воткну по старой дружбе ибудут у тебя твои 20 мегабит, не переживай!
Спасибо тебе, дружище. Я, тем временем, пока не переехала. Морально готовлюсь и собираю вещи ))
El obrero
22.10.2015
Рашн предпринимэйшн. Пока ты сверху (читай, монопольное положение в нашем ЖК) - надо смотреть на всех как на говно и разговаривать через губу как вахтер в общежитии.

Как только появится реально угрожающий конкурент - либо сразу изменят отношение на почтительно-приниженное, либо просто уйдут к чертовой матери с этого рынка.
plus-
23.10.2015
так устройтесь туда на работу, сделайте этот мир лучше а? ведь лить гуану на просторах инета куда проще :)))
El obrero
23.10.2015
Ну, это вы как раз по адресу! Я за четыре с половиной года работы на прошлой должности (в коллекторском агентстве) непрестанно делал мир лучше и постоянно требовал этого от подчиненного личного состава. Писал сценарии дружелюбного общения, регулярно устраивал тренинги по клиент-ориентированности и отдельные "дни вежливости" раз в квартал.

Клиентский сервис - это мое все, тут вы и вам подобные меня никогда не подловите! :-P
plus-
23.10.2015
А мне подобные- это кто?
El obrero
23.10.2015
Инициаторы бесплодных дискуссий морально-нравственного толка в интернетах.
plus-
23.10.2015
Вот вы и ошиблись сэр, я не инициировал лишь предложил решить проблему, причем я понял, что сейчас идет пуско- наладочные работы и лить гавно как-то неправильно как вы считаете?
El obrero
26.10.2015
У меня к вам два встречных вопроса.

1. Как элементарная некомпетентность менеджера на телефоне объясняется проведением пуско-наладочных работ?
2. С какой целью вы разжигаете полемику? Желаете меня переубедить - пишите в АТК, чтобы сервис наладили. Тогда и скажу, что все нормально.
djabel
25.10.2015
Про "коллекторское агентство" и "делал мир лучше" особенно повеселило. Из-за вас упырей люди в петлю лезут да из окон прыгают, впрочем это тема для отдельной дискусскии
Cyril-69
25.10.2015
ну собссна, этим они и делают мир лучше и чище )))
pivas_
25.10.2015
да ладно, токо и могут стариков запугать, а на молодёжь не действует, многие прикалываются при разговоре с ними
El obrero
26.10.2015
djabel писал(а)
Из-за вас упырей люди в петлю лезут да из окон прыгают

У меня такой практики не было. Взаимодействие с больными людьми любыми методичками в любой нормальной коллекторской компании запрещено.

99% историй про окна и петли - либо пусть будут на совести "журналистов", которые их сгенерили, либо там, если копнуть, был такой треш и угар, что и без взыскателей все бы друг друга переубивали рано или поздно (см. ответ Cyril-69).
iuliana86
22.10.2015
как же меня злит АТК, уже третью неделю кормят обещалками, что поставят до конца оборудование((( в понедельник сказали- в среду точно будет, сегодня говорят-не обещаем, но до конца недели может и поставим!
Мы так полтора месяца ждали)
iuliana86
23.10.2015
мы когда квартиру принимали, в подъезде столкнулись с представителем атк, он как раз нес что-то устанавливать и сказал что через 15 минут интернет будет...ага, щаз... (((
Первая очередь тоже где-то месяц без инета сидела.
Woody152
25.10.2015
не знаю пришел подписал договор.смекнул что лучше вызвать подключальщика.т.к нужен быстрее интернет.а мужик этот ключ к быстрому подключению.через 5 дней пришел не смог подключить.тк в подъезде свича не было.через 5 дней пришел и подключил.отдал 500 р за то можно сказать что быстро.а если бы сам то думаю не дождался бы устаговки свича.так что зовите этого доброго марио)))и будет интернет
видимо вчера инет упал полностью...я никуда не могла зайти вечером...за то с утра почти летает))
Makardiy
25.10.2015
Доброго всем времени суток , боролся с АТК месяц первый раз пришли , прозвонили сказали кабель перебит а где найти не могут. Cказали что стену надо ломать и перетягивать а за чей счет договорится не могут. Пришлось взять все в свои руку перетянул провод с зала в коридор и о чудо теперь я счастливый обладатель инета.
*wall*
iuliana86
29.10.2015
Ура, мы наконец с интернетом!!! причем приходил настройщик-сделать не смог, сами настроили)))))))))
очень рада, что кабель оказался целым
zavarkin
29.10.2015
как так-то ?)
что он не смог сделать ?)))))))
у вас там не линукс без оболочки графической случайно ?)
А у меня такой вопрос: Когда будет или планируется вообще подключение телевидения, а то один инет не хочется подключать? Если кто спрашивал уже у АТК.
Мне они говорили, что ТВ планируется не скоро...
Можете им позвонить, спросить, тел. 281-33-21
вчера были у них в офисе...сказали, что в ноябре будет тв
Groh
29.10.2015
в АТК говорят что вроде как в ноябре IPTV будет
djabel
30.10.2015
Такое же как и интернет наверное. :) ТВ есть у вас где-то в стене. Ходите, ищите!
El obrero
30.10.2015
Что же вы, Антон, никак не зайдете в наш район? Неужели это вам настолько бесперспективным кажется? Домов, вроде, более-менее много уже.

Думаю, многие с удовольствием ушли бы от АТК, если бы была альтернатива.
djabel
30.10.2015
Мал я для таких объёмов. Я и не собирался к вам никогда.
Ребята, интернет у всех работает??? У нас отрубился ближе к вечеру((
У нас все ок. Никогда ничего не отрубалось еще.
Жень , у нас до сих пор нет со вчерашнего вечера ((
Значит мы не одни такие(((
Оставили заявку, пока тишина
Nikita Ch
10.11.2015
хм...чтото мне захотелось узнать что за фрукт этот наш провайдер. Ввел в поиск атк-телеком и оп...
1 - Сайт унылый...ну просто всё печально.
2 - У них был суд...чтото с лицензией...если кому интересно вот ссылки:
rkn.gov(точка)ru/news/regions/news25657.htm
rospravosudie(точка)com/court-as-nizhegorodskoj-oblasti-s/judge-mustafaev-gadzhiyav-ilyasovich-s/act-308410445/
rospravosudie(точка)com/court-as-nizhegorodskoj-oblasti-s/judge-mustafaev-gadzhiyav-ilyasovich-s/act-316819546/

P.S.пока еще в раздумьях подключать или нет...
Groh
11.11.2015
а чего думать то?Альтернатив пока нет(3Г не в счет), подключение бесплатное, абонентской платы пока нет(тестовый период). Скорость соответствует заявленной, тариф недорогой.
Поддерживаю!

По поводу суда: у любого крупного провайдера юристы из судов не вылезают (со слов самих юристов).
Как будто количество исков пропорционально размеру абонентской базы. Так что не аргумент, если только слушание не о банкротстве.
Поддерживаю. Судебное дело еще не повод думать о том, что что-то нечистое. Даже в законодательстве прописано, что высказывание типа "Я подам на тебя в суд" не является угрозой, а лишь вполне себе законной формой разбирательства.
iuliana86
17.11.2015
Столкнулись в очередной раз с пофигизмом работников АТК(((
Проблема следующая- никак нам не настроят вай фай....тот кто пытался настроить обвинил во всем наш роутер, типа он не работает, поехали к родителям в кстово, подключили его- все работает. Модель у нас d-link dir-320 взяли у друга dir -300- тоже типа не работает.
И живем мы уже месяц без вай-фая...настраивать к нам больше не приходили....при этом у большинства соседей тоже не могут настроить...сравнивая модели, делаю вывод что именно старенькие модели не принимают интернет АТК (точнее я думаю что дело в обжиме не стандартном)...
И самое забавное, что сотрудник даже не сообщил о проблеме в офис... Ну вот что за свинство то?
У кого-нибудь в других домах работают роутеры таких моделей?
Не помню наш роутер,надо глянуть.Но вай фай у нас тоже пропал)))и АТК винит роутер)))мы задолбались им звонить,подключаем напрямую пока.
Silver199
17.11.2015
Добрый день! Так же пришли настраивать, копался 30 минут , сказал что роутер не подходит и ушел , я им пользовался 3 года на разных провайдерах и понял что у него руки не подходят... в общем дело в самой настройке роутера и у АТК алгоритм работы как у дом.ру. Я не специалист но могу зайти глянуть вечером, там делов на 5 минут.
Может вам посто прошивку на роутерер поменять надо? Только если будете менять сами обязательно учитывайте какой у вас анекс. Свой роутер настраивал сам, правда у меня асусовский.
iuliana86
17.11.2015
я мало что поняла из вашей фразы)))
Неужели теперь из-за АТК всем менять прошивку у роутера? Это ведь не только наша проблема.
И еще у нас два ноута, один чуть новее другого. Так вот, тот что постарей тоже не видит интернета, если подключать напрямую. (у соседей снизу такая же ерунда) Теперь из-за АТК всем покупатьновые роутеры-не бред ли это? И не Атк ли должен исправлять ситуацию? (ведь косяк явно в них)
Можно зайти посмотреть?
iuliana86
17.11.2015
конечно можно
В ПМ написал.
Groh
17.11.2015
у меня все работает, роутер зюхель. Возможно проблема в обжимке кабеля, АТК его обжимает немного по-другому.У них на первой паре оранжевый/бел.оранж, на 3 паре зелен./бел.зелен, а должно быть наоборот.
Это все будет зависеть от того как в распред. коробке обжато.
Groh
17.11.2015
я так понял у них везде в маршрутизаторах так обжато(со слов монтажника)
Это да, но мне также сказали что есть дома где по другому обжато. Мол если у вас оранжевая пара не пойдет поменяйте цветность местами (от услуг монтажника я отказался)
iuliana86
17.11.2015
в личку написала
Если мне, то ничего нет...
А все есть, ответил)
iuliana86
17.11.2015
)
zavarkin
18.11.2015
это фэйл )
А причем тут аннекс? Это ж не ADSL.
Модельки роутеров у вас совсем древние, но это не значит, что они не должны работать. От провайдера их работоспособность тоже не должна зависеть.
Сначала нужно разобраться: у вас нет Wi-Fi или нет интернета вообще?
Если роутер не раздаёт вайфай, то АТК тут не при чем. Их техник может просто воткнуть кабель в свой ноутбук, показать, что у него всё работает, и с чистой совестью уйти.
iuliana86
17.11.2015
интернет напрямую у нас работает...но ни один роутер не подключается, ладно наш древний согласна, но сегодня принесли новый абсолютно и не древний-итог один(((
Лоргар просидел сегодня час пытаясь настроить, я думаю он сможет более правильными словами объяснить в чем проблема))) но точно не в наших роутерах)))
И если бы это была только наша проблема...почти у всего дома косяк (я пока знаю только одну квартиру, где вай фай работает))))
iuliana86 писал(а)
я пока знаю только одну квартиру, где вай фай работает

Вот вам и прецедент )
Если у кого-то работает, значит, и у вас может.
iuliana86
18.11.2015
ту есть один момент (который мне покоя не дает) у них был оборван кабель интернета и им его заново проводили...может как-то подключили по особенному.
Если подключать к ноуту напрямую (то у меня только один ноут видит, тот что новее) у соседей такая же ерунда... Когда приходил настройщик, то у нас как раз старый ноут стоял-не смог он настроить- обвинил ноут)))
Но то, что из всего дома вай-фай работает только в одной квартире (еще раз обращу внимание что у них проводили кабель заново) это как минимум странно!
Nikita Ch
17.11.2015
а вот у меня вопрос.
когда вам провели инет, вы наверно решили сначала проверить на компьютере, а уж потом попытались настроить роутер? или было иначе?...(наверняка первый вариант)
Случай и правда анекзотический, два роутера не могут раздавать интернет (пробовали длинк и тренднет). Никак не по проводу, не беспроводным способом. Такое ощущение что, как будто есть привязка по маку, но АТК утверждает что такого нет, что как бы логично. Какие будут варианты товарищи?
Даже если бы и была привязка по маку, то это мак роутера. Роутер раздает адреса из своей подсетки, а провайдер вроде как не видит хосты, которые находятся за роутером. Нужно смотреть, хотя я тоже не вот какой спец.
Как вариант, неправильно LAN-порт настроили, но это не объясняет, почему вайфай не раздается.

Я себе настроил Sagemcom, а соседям Trendnet - вообще никаких проблем не было. Со своей железкой я, конечно, поплясал с бубном, но это исключительно из-за экзотичной прошивки.
ви фи раздает, сеть видит, нет подключения к самому роутеру, хотя лампочка ван горит. Не получает IP, ни один, ни другой.
Mr_FLEKSO
17.11.2015
может на роутере прошивку поменять... тоже весело колдовал все по инструкции от провайдера (и вместе с ним). потом форумы и так далее... прошивку поменял- запустился весь функционал.
Думал уже над этим, но упрямство не дало это сделать)))
Можно для начала просто на заводские настройки роутер сбросить. И даже нужно.
Скидывали. Правда до моего прихода, но скидывали.
Mr_FLEKSO
19.11.2015
не заводские не панацея(... вроде 320 и был)

если в железку старье залили, а сейчас придумали что-то новое, то это бесконечность)))

провод и ум живее всех живых)
К сообщению прикреплен файл:
133715942-images-2-   (10 Kb)   Скачать файл
Если я правильно понял, то лампочка ван не имеет отношения к вай-фаю. Если горит лампочка ван, то это либо активен линк между подъездным коммутатором и роутером, либо роутер получил IP-адрес от провайдера.
Ещё раз: подключение компьютера к роутеру через вай-фай вообще не зависит от провайдера. Можно подключиться к беспроводной сети роутера, получить айпишник из подсетки роутера (192.168.1.х), но при этом не иметь соединения с интернетом. Индикатор WAN к работе Wi-Fi сетки не имеет отношения.
Скорее всего первое, потому что IP от провайдера он не получает. Повторяю еще раз по проводу через роутер тоже соединение не идет.
Ну тогда задача номер раз: получить айпишник на устройстве (роутер или ноут), напрямую подключенном к сети оператора.
Задача номер два: раздать интернет роутером на все хосты.

Как вариант решения задачи раз: прийти в гости со своим, заведомо рабочим в сети АТК роутером, перебить логин пароль и попробовать получить IP-адрес. Если получается, то продолжать ковырять хозяйский роутер, так как дело именно в нём.
zavarkin
18.11.2015
надо тестер приволочь и посмотреть )))
он покажет что через задницу делают )
А смысл? На компе-то есть инет, если напрямую, без роутера включить.
zavarkin
18.11.2015
может на компе сетевуха в полудуплексе работает...
либо ещё какая фигня, всякое бывает в жизни )
Так вроде бы ван-порт на роутере или другой железке тоже можно по всякому настроить, в том числе и в полудуплексе.
Но я не спорю, всякое бывает.
zavarkin
18.11.2015
так это я про разные вещи, может тупо один из проводов перебит...поэтому и смотреть лучше тестером )
Если бы что то было перебито, интернет бы напрямую не включился, вариант с переобжимкой тоже отметем пробовали, заведомо рабочий роутер хорошая идея, но я до понедельника в Мордовии, так что если кто хочет попробовать, я думаю хозяева вам только рады будут))
Там вроде АТК взялся в очередной раз за устранение проблемы. Если результата не будет, подключимся )
Mr_FLEKSO
19.11.2015
если линк в хатке идет, а с нетом все плохо)), то либо пельмешек монтажнику нужно)) либо если объелись..., прошивка маршрутизатора... или приколы со старыми настройками...старых подключений ( спасибо говно ВТ-РТ) осталось только "уявеи" на китайском наблатыкаться настаивать)
Nikita Ch
17.11.2015
клонировать мак..
а вообще я бы сначала листок с данными от провайдера посмотрел и настройку роутера...
От древности в данном случае не зависит. У меня Dir 300 - с работы принес. На момент подключения Интернета роутора не было. Поэтому самому пришлось подключать. Все работает. Я его, правда, долго не мог подключить. Такое ощущение, что где то на стороне АТК не сразу прописывается тип оборудования. Т е подключился к Интернету у меня спустя минут 20 после внесения нужных настроек. Настройки, как и говорил мастер подключатель, как написаны в договоре - не больше не меньше. Просто подождал некоторое время и все заработало.
zavarkin
18.11.2015
а что за настройка и какой тип соединения там ?)
В договоре все написано. Тип соединения PPPoE Пароль и логин как в договоре надо прописать. Все, больше ничего не надо. Сразу не подключиться. Надо подождать минут 30.
zavarkin
19.11.2015
ясн
Nikita Ch
17.11.2015
У меня тоже DIR-320 завтра хочу подключить АТКшный инет. Хочу сам, если получиться настроить могу помочь и вам.
У нас 300(надежнее аппарата не существует(он не убиваемый)-муж сказал)).Все летает.Нам очень нравиться скорость интернета.У нас подключены 3 компьютера-ни разу проблем ни с чем не было.Раньше был Билайн+ TV приставка было во много раз хуже.Работники АТК,конечно ,не шибко стараються подключить,но если заинтересовать ...,то все сделают.
Меня тоже атк устраивает, как подключила, не видела ни разу никаких проблем и перебоев)

Нервишек потрепали с подключением, но этот период надо пережить и забыть как страшный сон))
У нас один раз был сбой только, не работал интернет один день. А так вроде все гуд.
Лен, вы еще не платили за интернет?
Не пугай меня так) а надо? Нам счета никто не выставлял...
И нам не выставлял)))
Вот и спрашиваю, пока тихо радуемся)))))))
На самом деле, если зайдете в личный кабинет на сайт АТК, то счет там уже выставлен) Другой вопрос - блокируют ли они при неоплате
*удалено*

был вопрос про логин и пароль. нашла в листе "бланк-заказ" от атк выдававшийся при подключении.

только не нашла где счет выставлен:
"баланс - 0
кредит - 1"
Слева есть Пункты меню. Найдите "Отчеты" и кликните по нему. Появится новое горизонтальное меню. В горизонтальном меню нужно найти пункт меню "Счета". Нажмите на него и будет счастье)
очень полезно, спасибо огромное, что просвятили!
получается должна уже за 3 мес, 1050, а так-то и не в курсе))
Вы бы уточнили этот момент. Если у вас в договоре или в рег.форме где-нибудь написано "промо-период" или еще что-то в этом духе, то ничего вы не должны.
У меня, например, договор с 01.10.15. За этот месяц стоит ноль. А вот за ноябрь уже стоит 450 рублей.
Не оплачивайте пока. Я был сегодня в АТК. Там сказали, что пока период тестового пользования. Плата не берется. Об оплате предупредят за 10 дней.
Спасибо большое. Сегодня вообще не было возможности им позвонить.
Ну вот то-то же. А то взбаламутили народ (не вы, а вообще). Говорили же, что пока халява.
iuliana86
18.11.2015
Лен, меня устраивает качество интернета от атк (тут претензий нет) но вот не возможность подключения роутера- вот что напрягает(((
Я думаю, и этот вопрос решаем, возьмите у кого-нибудь поюзать другие модели маршрутизаторов.
iuliana86
18.11.2015
мы уж три роутера подключали))) и новые и старые...проблема явно не в них)))
Я что-то не совсем понял: вы пишете, что вас устраивает качество интернета от АТК. Значит, интернет у вас всё-таки есть при прямом подключении кабеля от АТК к компьютеру? Если да, то скорее всего, проблема в роутерах. Провайдеру без разницы, что подключено на конце: хост, свитч, хаб или роутер.
iuliana86
18.11.2015
да, я уже писала, что напрямую к ноуту подключаюсь. И я тоже готова поверить, что проблема в роутере, но вчера принесли абсолютно новый и не старый роутер- не работает. И у всего дома не могут быть проблемы с роутерами-не согласны?
Повторю- роутер работает только в одной квартире, которой проводили кабель заново.
Я не знаю причину, но уверенна что не могу куча роутеров быть виноватыми. Сегодня даже попрошу роутер в той квартире, где вай фай работает...(если дадут) .
Я уже даже не могу сосчитать, сколько человек нам пытались настроить-нифига...и новый роутер не выход к сожалению (как оказалось)
Тут мои познания заканчиваются. Нужно смотреть по месту и, если не упускаем какую-то деталь, гуглить, что это за ситуация такая странная.
нам когда проводили новый кабель (старый перебит) монтажник сказал что роутер не будет работать(он у нас ростелеком),что нужно новый купить и все такое,но муж пришел что там настроил,все работает.Если нужно может прийти попробовать посмотреть....
У меня 300-й. Беспроводная сеть отваливается с завидной регулярностью. Может, конечно, дело в моих кривых ручонках, но оставил я этого боевого товарища на старой квартире, а в новую поставил модель поновее.
lev_sh
18.11.2015
Фотка домового свитча. Каждая квартира в своем порту.
Привязок к MAC (во всяком случае пока ) нет
Горящая лампочка WAN говорит о наличии линка между вашим устройством и портом свитча независимо от варианта
расшивки кабеля B (1-2 оранжевый 3-6 зеленый) или А (1-2 зеленый 3-6 оранжевый)
Наличие интернета лучше проверять в админке вашего роутера - там есть состояние соединения, как правило адрес по умолчанию для роутера 192.168.0.1 (иногда 192.168.1.1 ) или смотрим мануал по быстрому старту
У провайдера есть активация аккаунта, один раз. Если интернет уже был или есть на ноуте - значит уже активация проведена
Если роутер стоял на другом провайдере и был настроен - лучше сбросить его в заводские установки, и прописать для варианта подключения PPoE логин/пароль, указанные в договоре
Проверить наличие интернета без Wi-Fi можно подключившись ноутбуком к роутеру на любой порт LAN, не забывая при этом на LAN порту ноута выставить автоматическое получение IP и DNS
Марка и модель, как правило, значения не имеют, кроме моделей для определенного бренда типа Дом.ру (NetGear), где вшито имя сервиса dom.ru
Ну, собственно, ничего нового. Фантастики-то не бывает. Отличия только в моделях роутеров. Например, в Sagem'ах из-под Ростелекома, нужно руками сервисы на LAN-порты навешивать - я с наскока не осилил, пришлось курить.
zavarkin
18.11.2015
эт вы про настройку вланов ?
так они нужны что бы разделить ип тв и интернет, я брал для этой цели какой-то зухель дешёвый )
Нее, тут же вланы не нужны.
На Саджеме нужно указывать, что вот на такой-то LAN-порт отныне интернет будет прилетать с WAN-порта. Т.е. создать сервис на порту. Это всё потому, что прошивка специально под Ростелеком делалась, а у ростелека действительно вланами сервисы разделять надо было. Я не знаю, как толково объяснить, не айтишник я.
Я-то специально не выбирал, мне роутер подарили, поэтому пришлось лепить интернет из того, что было ))
Mr_FLEKSO
19.11.2015
Глянь какой интернет))))
iuliana86
18.11.2015
Дозвонилась, в очередной раз, в атк. Они подтвердили, что проблема с их стороны))) Говорят что что-то там с обжимкой в коммутаторе не так (у нас туда доступа нет) ! Обещают, что должно все заработать!
Я думаю именно поэтому и работает роутер только у тех, кому заново вели (видимо им обжали правильно).
Надеюсь, что действительно все заработает и наши роутеры будут оправданы)))
эээээ... вот тут я вообще в тупике, т.е. имеющийся небольшой опыт общения с сетевым железом кричит об обратном )))
Отпишитесь, пожалуйста, когда АТК на своей стороне работы проведёт. Интересно, что из этого получится. Если ничего не получится, то всё равно победим ваш роутер общими усилиями ))
iuliana86
18.11.2015
не сомневайтесь, обязательно напишу)))
У нас особенный дом видимо))))))) или у АТКашников кривые руки)))
Ульян, мы вот сидели сидели копались с нашим 300, муж сдался и собираемся новый купить, но почитав сегодня тут сообщения, видимо пока отложим покупку. Они уже месяц устроняют эту свою проблему....
iuliana86
19.11.2015
вчера они копались в ящике, и типа все сделали...но нам вчера некогда было разбираться. У нас есть новый роутер и с ним тоже не работало(
Муж вчера их видел, сегодня нужно попробывать еще раз роутер настроить.....но что то я сомневаюсь, что заработает...
staseg
19.11.2015
роутер то настроили?
Да, настроили))))все работает)))Ура!!!
staseg
18.11.2015
ппц.. одни айтишники на форуме... ))
Я выше писал, что не айтишник. А если вы "из этих", то просим ваше экспертное мнение в студию )
Я тоже так то не айтишник. Плюсую к вопросу Антона, есть что сказать по данному поводу?
Я вообще не айтишник. Но тоже плюсуюсь - если есть чего, выкладывайте) А нет, так нефиг флудить - мое такое мнение.
Mr_FLEKSO
19.11.2015
нет... Мы пользователи ВТ от диалаба до оптики)))
https://youtu.be/Y9Z8vF46fXo
staseg
19.11.2015
в целях экономии у них там 2 парная витуха.
Иными словами проще расшить розетку, но сложнее обжать коннектор.
У кого возникнут вопросы или потребуется помощь, то обращайтесь.
Спасибо, кэп. С физикой все присутствующие вроде как разобрались. Суть проблемы в этой ветке изложена. Если у вас есть квалификация, то можно помочь соседям роутер настроить.
О нет! Что он делает! Это просто Победитель по жизни, а мы то лузеры не додумались что дело то в розетке! Еще советы от бывалого АйТиШниКа будут?
staseg
19.11.2015
ну там ж никто не написал есть ли линк или нет. если линка нет, то надо проверить свою розетку, так как там вместо зеленой будет синяя пара. а если линк есть то надо проверить проходят ли пинги до их свича. ладно короче, все ясно
АААААААААА! Вы сделали мой вечер!:D Вы случайно ни в какой службе поддержки не работаете?:)))) И еще новость-шок для вас, АТК использует 2-х парный кабель:))))))
Б**ь, пинг, линг - нах нам эти взрывающиеся термины? Интернет либо есть, либо его нет. Все остальное пусть проверяют специально обученные люди.
Всё там написали, читайте внимательно.
Nikita Ch
19.11.2015
Итак...вчера написал заявление на подключение. Сегодня подключили. Провод обжал по стандарту бел.ор.\ор.\бел.зел.\зел(обжимал сам еще вчера), настроил роутер DIR-320(тоже вчера). ждал когда сегодня подключат к коммутатору. Как только подключили, все заработало с полпинка.
iuliana86
20.11.2015
у нас была проблема не в роутерах) Вот соседи сегодня обрадовали, что после того, как в коробке что-то исправили-у них легко настроился роутер DIR-300 нам пока просто не до него, на выходных будем настраивать
Удачи вам и всё равно напишите об успехах. Тут уже профессиональный интерес играет ))
Предлагаю прекратить борьбу с АТК. Сегодня был в АТК с вопросом об оплате. Ответ был следующий: "На данный момент времени сеть работает в тестовом режиме. Поэтому оплата в тестовом периоде за услуги Интернета не берется. Об оплате всех предупредят за 10 дней." В связи с этим хочу еще раз предложить прекратить борьбу с АТК. Они понимают, что где-то может что-то не работать. Поэтому считаю, что говорить о неработающих моментах необходимо, но не в претензионной форме.
iuliana86
20.11.2015
а где вы увидели борьбу с АТК?)))
Хотяяя, вот на того недобросовестного мастера я бы поругалась (это он должен был сообщить о проблеме в 36 доме и пытаться ее решить, а он забил обвинив во всем роутеры, и в офис не сообщил, а мы ждали у моря погоды). Хочется, чтобы до окончания тестового режима все проблемы были решены.
ну во-первых, Вы первый пост почитайте внимательно. А во-вторых, не надо буквально вчитываться. Главное то, что бы без претензий с ними общаться.
iuliana86
20.11.2015
Вы имеете ввиду сообщение морковки? Так она уж написала, что претензий к атк нет)))
Главное, чтобы они вовремя решали проблемы, а не забивали на них)))
Когда бесплатно, могут и забивать. На то он и тестовый период - иногда можно и не знать как устранить какую-то проблему и на это может уходить непредвиденное количество времени. Они делают, но долго, а мы думаем, что не делают, так как мы не знаем - делают они или нет, они же нам не обязаны докладывать. Это как если Вам предложить сварить какое нибудь крокодиловое мясо. Сможете ответить за какое время сварите крокодила? Я думаю не сможете. Но наверняка ответите, когда сварите один раз. Так и они, пока тренируются "варить крокодила", когда научатся, скажут об этом.
Уверяю вас, прокинуть домовую сеть - это не крокодилов варить. Никакого пионерства тут нет. В конце 90-х - начале 00-х вчерашние школьники в каждом городе такие полулегальные сетки делали, а потом их скупили или выжили с рынка более крупные провайдеры. Согласен, здесь архитектура построения сети немного другая, но в целом принцип и все возможные проблемы известны уже давно.

И с тем, что в тестовый период ничего нельзя требовать, тоже можно поспорить. АТК - всё-таки монополист в нашем ЖК, а на каких основаниях - нам не известно. В этих условиях можно себя вести по-другому - мол, всё равно никуда не денетесь.

Но в общем и целом, повторюсь, у меня нареканий к АТК нет. Связь стабильная, скорость хорошая, промо-период радует ))
Думал, ответить или нет) Чего то зацепило. А зацепило по многим причинам. У меня в офисе стоит печатная аппаратура. Широкоформатный интерьерный принтер, сухая фотолаборатория. Ну и всякие постпечатные. Совсем недавно я купил цветной лазерный аппарат. Да, еще до недавнего времени была у нас химическая фотолаборатория. Однако, я даже слухом не говорю клиентам, что у нас теперь есть полиграфия. Ну как бы сказать, что мы не умеем печатать, нельзя. Сами понимаете, раз столько техники, наверное что то умеем делать. А ведь новый для нас аппарат не вот вышел вчера в свет. На нем печатает вся Европа, Америка и Азия. Но мы не печатаем пока на нем для коммерческих целей. Мы пока его тестируем. Америка, да Европа печатают давно, да вот только вместе с аппаратом умения не передаются. Мы на нем не печатали ни разу. Вот сидим и учимся на нем печатать. Чтобы не облажаться, когда люди к нам придут и будут платить деньги. Сейчас будет укор в Вашу сторону за апелляцию ко вчерашним школьникам в конце 90х - начале 00-х. Это вчерашние школьники сидели и делали полулегальные сети. А эти может не делали или делали, но не делали на таком объекте. Короче, много причин. Они тестируют. И мы сразу клиентам говорим, напечатаем, но без претензий. И все нормально к этому относятся. Почему Вы решили, что можете за бесплатный период претензии предъявлять, я до сих пор не пойму? Информирование об ошибках - да. Они еще спасибо скажут, ну никак не в претензионной форме. Тем паче, можно сказать, что ведут они себя адекватно, раз монополисты здесь и не берут денег. А ведь могли бы)
митя76 писал(а)
Почему Вы решили, что можете за бесплатный период претензии предъявлять

Где же вы это увидели в моих словах? Я не говорил "предъявлять претензии", я сказал "требовать", причем в контексте "я бы поспорил, что нельзя ничего требовать", т.е. фактически ничего не утверждал.

Утверждать я ничего не могу по той причине, что с провайдером этим мутная история получается. В конторе 3,5 землекопа, сайт - 3 странички, информации - необходимый для оператора связи минимум, никакого маркетинга вообще, т.е. услуги свои они никак не продвигают. Для компании, заинтересованной в получении прибыли, это странно. Интернет они где-то сами покупают, т.е. у них, как минимум, есть операционные расходы на трафик, содержание офиса и эксплуатацию сети. Об их покрытии мы ничего не знаем, но, видать клиентов не в ВГ у них достаточно, чтобы нести на себе все эти расходы. Либо есть непрофильный бизнес, откуда вливают деньги в сеть. Частично это отвечает на ваше предположение о том, что для них всё это в новинку и они учатся. Принципиально нового в коммутаторах доступа и домовой распределительной сети нет. Если у них уже есть клиенты, и есть админ, который умеет конфигурировать свитч, то тут велосипед заново не изобретается. Я работаю в этой сфере и в некотором приближении процесс себе представляю, хотя сам лично проводным широкополосным доступом не занимался.

Теперь о тестировании. Для жильцов первой очереди оно длится уже почти 4 месяца. Что тут 4 месяца тестировать? Если, как тут писали, на сайте можно зайти в личный кабинет и увидеть начисления, то значит, биллинг у них есть. Это и логично: если есть другие коммерческие клиенты, то есть и биллинг. Его нужно тестировать? Если они раньше ставили на объекты коммутаторы, допустим, D-Link, а теперь перешли на Cisco, то тоже непонятно, чего там 4 месяца разбираться. Я конечно сейчас смотрю в зубы дарёному коню, но когда тебе такая халява, подспудно начинаешь искать подвох.

И ещё момент: мы не знаем, какие у провайдера договорённости с застройщиком и почему он оказался монополистом в ЖК. Может, никого больше специально сюда не пускают - я не знаю. А монополия - это всегда плохо. Монополист может начать себя некрасиво вести, и рублем его никто не накажет, так как нет конкуренции. Может, пока АТК тестирует, другой провайдер, будь он у нас в ЖК, уже давно оказывал бы коммерческие услуги, когда ты знаешь за что платишь, и знаешь, что требовать в обмен на свои деньги. Сейчас такого понимания нет.

Исходя из этих мыслей, я возразил на ваши слова, суть которых я понял так, что, дескать, оставьте ребят в покое, они учатся, какие к ним претензии.

И еще раз повторюсь: лично меня в целом все устраивает, и лучше так, чем вообще никак.
Много букв, не осилил. Одно могу сказать. У Вас что, проблем мало, чтобы пытаться понять все что Вы описали? Вам дали бесплатный Интернет и пользуйтесь. А что касается Ваших опасений. До кто ж его знает, может это единственные, кто согласился сюда Инет тянуть. Писали же, что кто-то отказался из-за отсутствия денег, кто-то запросил очень большую сумму.
" Может, пока АТК тестирует, другой провайдер, будь он у нас в ЖК, уже давно оказывал бы коммерческие услуги" - вот это особенно насмешила фраза)) Чем же коммерческий отличается от того, который у нас сейчас?)))
митя76 писал(а)
Много букв, не осилил.

Это ваша проблема.
митя76 писал(а)
У Вас что, проблем мало, чтобы пытаться понять все что Вы описали?

А вот мои проблемы вас не касаются.
митя76 писал(а)
Вам дали бесплатный Интернет и пользуйтесь.

Я уже написал, что меня все устраивает.
митя76 писал(а)
кто-то запросил очень большую сумму

Очень большая сумма должна быть уплачена кем и кому? Я тут не понял.
митя76 писал(а)
" Может, пока АТК тестирует, другой провайдер, будь он у нас в ЖК, уже давно оказывал бы коммерческие услуги" - вот это особенно насмешила фраза)) Чем же коммерческий отличается от того, который у нас сейчас?)

Коммерческие услуги - те, которые приносят прибыль. Это действительно так смешно? Или я неправильными терминами оперирую?
pivas_
20.11.2015
а они не сказали, примерно сколько ещё халява продлится ?
Я пытался выяснить у них этот вопрос. Сказали, что пока тестим, а сколько еще пройдет времени - неизвестно. Видимо, тестирование сети - процесс творческий)
EvilLito
20.11.2015
И у меня интернет заработал. Распайка по типу "А". Но к коммутатору в подъезде подключен не был. Буквально минут через 5-10 после звонка все заработало. Отлично )
Mr_FLEKSO
21.11.2015
Для себя понял, что на будущее нужно убить питание на общем маршруте и звонить))
iuliana86
21.11.2015
Случилось чудо))) Заработал и у нас роутер, настроили очень быстро!)) А значит наш роутер-старичок полностью оправдан и проблема была не в нем)))) юхуууууууууууууууу)))
Видимо действительно что-то не так было сделано в коммутаторе)))
Поздравляю! Теперь и вы "обинтернеченные", с интернетом, то есть ))
Lakky15
26.11.2015
Скажите кому нибудь АТК говорили что у них есть кабельное или пакеты услуг?
iuliana86
26.11.2015
они обещают что кабельное будет, но к НГ
Lakky15
26.11.2015
в офисе говорят что у них и телефония есть! Когда мы звонили насчёт установки нам сказали что у них и не планировалось ничего такого
Может, и есть где-нибудь у других клиентов, но не в нашем ЖК. Даже если бы и была, то в рамках закона о связи, нам светит только кстовский номер. Т.е. все звонки на городские телефоны в Нижний будут считаться междугородными. Оно вам надо?
Lakky15
27.11.2015
Телефон нет!
Интересует кабельное ?
ТВ? Да, интересует.
Хотелось бы поменять антенну. Не всегда идеально показывает ТВ с комнатной антенной.
YUREC52
29.11.2015
Добрый день! Интернет у всех нормально работает? У нас второй день вообще не работает.
sergusha
29.11.2015
Добрый день) работает отлично) весенняя 12 .
pivas_
29.11.2015
работает нормально, сегодня на весенней 1 чёй то с тарелками делали
iuliana86
29.11.2015
работает отлично, изумрудная 20
YUREC52
29.11.2015
Всем спасибо! Значит только у нас не работает(изумрудная 7), завтра будем разбиратся.
R3b3llion
28.12.2015
блин, я как уже только не обжимал, линка нет(( а от монтажника отказался..
кто знает сколько вызов стоит если обрыв в квартире?
или может я обжимаю не так? там ведь у атк идет 1-оранж, 2-оранж\бел, 3-зел\бел, 6-зеленый?

1 и 2 менял местами, 3 и 6 менял местами.. толку 0
R3b3llion писал(а)
там ведь у атк идет 1-оранж, 2-оранж\бел, 3-зел\бел, 6-зеленый

Как оказалось, у кого как со стороны коммутатора обжали.
Так трудно сказать. Может, просто не дожимаете (медные кончики жил видно с торца обжатого коннектора?)
Может, кабель тупо не воткнули в порт, а, может, он перебит где-нибудь.
Наверное, всё-таки лучше занести денег в АТК - пусть разрулят сами.
R3b3llion
28.12.2015
обжимаю не в первый раз)
но думаю, вы правы, пожалуй закажу монтажника, пусть сам разбирается.
R3b3llion писал(а)
обжимаю не в первый раз)

Я ж не знаю, поэтому аспект неопытности тоже не отбрасываю. Не сочтите за оскорбление, пожалуйста.
R3b3llion
28.12.2015
я не оценивал как оскорбление)), просто поддерживаю беседу, скучно на работе вечером
zavarkin
29.12.2015
возьмите монтажника, пусть обожмёт в ящике
у меня например просто кабель не был вставлен в свитч, как только вставили - всё заработало...правда я в этом разбираюсь и с флюком из дома посмотрел сколько метров показывает...
468A или 468B? Вопрос принципиальный.
R3b3llion
28.12.2015
тот который B(только он вроде 568), с бело-оранж начинается, я пробовал и как на фотке тут выкладывали. мне кажется кабель перебит. завтра еще попробую
sergusha
29.12.2015
Добрый вечер! У меня была такая же ситуация) обжим делали раз 10. Причина в перебитом кабеле была. Все исправили бесплатно подрядчик совместно с атк) даже потолок сняли и обратно установили! (Заодно все щели заделали, чтоб мыши по потолку не бегали)
sergusha писал(а)
Заодно все щели заделали, чтоб мыши по потолку не бегали

Шикарный бонус, я считаю!
За это можно и самому у себя кабель где-нибудь перебить )))
pivas_
29.12.2015
Такая же мысль пришла :)
sergusha
29.12.2015
да уж, бонус!!! мне таким образом уже 3!!!!! бонуса выписали)) 1 раз сняли потолок из-за интернет-кабеля, и 2 раза из-за протекающей крыши!! ОДНО РАДУЕТ - МЫШЕЙ БОЛЬШЕ НЕ УСЛЫШУ))))))))))))))))
zavarkin
29.12.2015
флюк, миром правит только флюк )
если сильно хочется, могу с работы захватить, только не знаю во сколько по времени буду в ВГ
R3b3llion
29.12.2015
zavarkin писал(а)
флюком

мне лан тестер обещали сегодня, может покажет чего, а нет, так вызову монтажника
zavarkin
29.12.2015
без соединения с двух сторон - ничего практически )
R3b3llion
29.12.2015
эх, не принесли( интернет откладывается.. кстати никто не знает как атк работает в праздники? и номер монтажника кто может в личку скинуть?
zavarkin
30.12.2015
привет, сходи ты до них, ну либо сегодня я буду в ВГ, возьму флюк, скинь телефон в личку, позвоню как доберусь, зайду прозвонишь и будешь хотя бы знать где примерно обрыв
R3b3llion
30.12.2015
да я работаю до 21:00( и завтра до 18:00
zavarkin
30.12.2015
21 ещё не очень поздно
так что смотрите
R3b3llion
30.12.2015
Все, сделал инет. Управился до НГ))
Взял таки лантестер на работе, переобжал получше, показал обрыв, посмотрел провод, а он через пол метра пережат. Обрезал, еще раз обжал и все ок, линк есть)) Активировал учетку.
осталось wifi роутер купить) никто случаем не продает?
О как, в кабеле всё-таки дело. Что ж, поздравляю с удачным разрешением проблемы!
С роутером, к сожалению, помочь не могу. Все, что были, уже пристроены ))
R3b3llion
31.12.2015
Спасибо) жаль, будем искать дальше.
zavarkin
31.12.2015
да их везде навалом )
zavarkin
29.12.2015
а просветите пожалуйста, что такое 468 ?
Я вот тоже не понял, а спросить стесняюсь ))
Вроде как речь идет о типе обжимки, но такого обозначения я раньше не встречал.
Не 468, а 568 (запарил я, сорри, конец года).
Вот картинка.
zavarkin
29.12.2015
ясно, варианты обжима А и В :)
lev_sh
30.12.2015
подключение монтажником 500 руб
изначально на стороне коммутатора ваш патчкорд не вставлен в порт. Кто-то из АТК его тупо должен вставить в коммутатор, плюс если у вас квартиры в доме нумерованы в ином порядке (сверху вниз - слева направо по кругу) кабель нумерован классически, его надо перемаркировывать и переобжимать
ВНИМАНИЕ! Халява кончается))

АТК ТЕЛЕКОМ СООБЩАЕТ: ПЛАТА ЗА ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ ВЗИМАЕТСЯ С 01.02.16
iuliana86
20.01.2016
эх да))) халяве конец))))
ну достаточно долго халява была...мы даже не рассчитывали на такой долгий тестовый период)
Я уж и забыла,что его вообще оплачивать надо :-)
как бонус:-)
pivas_
20.01.2016
Смс-ка пришла?
ага)
Нам тоже прислали)
Интересно, а кто только что подключается, для них будет тестовый период?:)
zavarkin
20.01.2016
ну да и ладно )))
я уже на пару месяцев оплатил )
Подскажите где и как вы оплачивали.
zavarkin
20.01.2016
онлайн, у них с сайта, если память не изменяет )
Ребята, подскажите как оплачивать за интернет?
В личном кабинете не нашли никаких реквизитов((
Тоже хотела оплатить, но под рукой нет данных для входа... позвони им, так быстрее :)
maksche
26.01.2016
После входа в личный кабинет выбрать платежный документ, далее ввести сумму платежа и вывести на печать. Появится платежка со всеми реквизитами.
Вечером попробуем, спасибо
Sansan
26.01.2016
Оплачивал картой, через Оперу платёж не проходит, через Яндекс прошёл.
PavCo
26.01.2016
Опера 34? С ней вообще много проблем, специально 12-ю держу не удаляю. С 12-й все нормально прошло.
Sansan
26.01.2016
PavCo писал(а)
Опера 34?

Она самая...
Всем форумчанам, добрый день.
У кого есть интернет от нашего провайдера, подскажите сколько стоимость абонентской платы в месяц?
350 руб и 450 руб
Спасибо :-)
Sansan
26.01.2016
В зависимости от тарифа, Весна 30 - 350 р. и Весна 50 - 450 р.
Подробнее здесь atk-telecom.ru/node/9
Спасибо :-)
Mr_FLEKSO
03.08.2016
А тарифы с 1 августа 2016 АТК всем поднял? или только в новых очередях поднимет?
Как вообще они услугу сейчас оказывают? Нормально или проблемы есть какие? А то мин 600 руб/мес без ТВ как-то дороговато..., если связь и обслуживание не идеальное...
Тарифы?.. У меня, вроде, как было 350, так и осталось... Да и в договоре эта сумма прописана. О повышении ни слова не слышала, никакие смс тоже не получала.
Mr_FLEKSO
03.08.2016
Мне тоже тариф 350 понравился (в плане цены). Сейчас ради интереса про тв захотел посмотреть, а наткнулся на новые тарифы( atktelecom.ru/node/9

А договор бессрочный?
pivas_
04.08.2016
у нас спец предложения для нашего посёлка и вряд ли по такой цене кто то захочет продлевать и да сейчас нормально сотовые операторы работают, качество сигнала 4G
Где новые тарифы?
Как были тарифы весна 350 и 450, так они и есть.
crtosser
04.08.2016
на сайте пишут что тарифы меняются, плюс появится телевидение, я так понял там какую то приставку надо будет приобрести
Groh
04.08.2016
Что вы людей в заблуждение вводите?Читайте внимательнее сетку тарифов.за 600р это вместе с ИПТВ. Без тв те же тарифы остаются.
Mr_FLEKSO
04.08.2016
Да точно, вчера не обратил внимания.
а у нас что теперь и ТВ есть у АТК???
у кого-нибудь подключено уже?
Меня устраивает мой тариф за 350 р, т.к. не играю, а днем пользусь мало
На Изумрудной у кого есть ТV от АТК? У меня нет сигнала. У всех всё нормально?
Дд а этот интернет вместе с телевидением?мы 1 ноября заезжаем шнур в квартиру проведён может кто ни будь подскажет телефончик этого АТК?
2813321
Спасибо может кто то подскажет роутер обязательно у них за ,,2000 покупать может где по дешевле есть?
Роутер не у них покупать. В Ситилинке есть полно моделей, которые указаны в их перечне.
Mr_FLEKSO
24.10.2016
А вы в какой дом въезжаете? в 10-14 очередях?
Если да, то у нас интернета нет от АТК, и не будет пока дом не примут в эксплуатацию.
Вроде как улица будет изумрудная а строительный адрес дом 57
Вроде как улица будет изумрудная а строительный адрес дом 57
Mr_FLEKSO
25.10.2016
А Вам пока могу порекомендовать мтс (работает как dsl) безлимит вроде 450 руб.
или билайн 650руб, но НН. ру и некоторые другие сайты могут не грузиться (проблему не устранили на билайн забили)))

К атк пока еще рано, они богатые им абоненты не нужны.
Последнее время вечером интернет плохо работает (отваливается, скорость снижается), ул. Весенняя, 9.
У кого-то есть похожие симптомы?
У нас что-то тоже.
Sansan
05.10.2016
Последние 2-3 дня иногда были зависания, я думал комп тормозит.
и у нас...
И у меня(
maksche
05.10.2016
+1
У нас не только вечером... последние несколько дней в течение дня периодически не грузится ничего
У меня с самого начала подключения постоянно отключается на секунд 30 потом сам подключается, времени нет позвонить!
R3b3llion
12.10.2016
были пару дней разрывы+низкая скорость, сейчас вроде все хорошо
maksche
24.10.2016
Сегодня вечером вообще не работает.
Зато у Мегафона 4g.
Перезагрузите роутер и ПК. У меня после этого все работает после этой процедуры
Достаточно выкл/вык роутер. Печалит тот факт, что эти манипуляции приходится делать ежедневно. Ранее пользовалась Стрим от МТС (кабельное), перезагружалась один раз за несколько лет.
У меня не более 1-го раза в неделю, как по норме
maksche
25.10.2016
Проблема была в роутере. Поставил другой - все хорошо.
ДУ может кто подскажет наш дом ещё не сдан доконца .1 ноября заезжаем вот всю голову сломали как без ТВ И Интернета .Кабель в квартиру проведён.АТК говорят что могут подключить после сдачи дома.
ТВ можно подключить и без интернета. Если ТВ не поддерживает цифру, то купите рессивер. Интернет временно через модем сотовых операторов.
staseg
31.10.2016
да хватит гнать на АТК. все у них работает идеальною.
был бы другой провайдер, обращались к ним б в 2 раза чаще.
у кого есть смарт-тв, у тех уже поумолчанию 400 каналов. надо радоваться.
у кого нет смарт-телека, купите ТВ приставку за 2000р. так же неограниченное кол-во ТВ-каналов.
без абонентской платы естественно.
а кому надо прямой нижегородский телефон, напишите, отдам бесплатно шлюз.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста:что такое "шлюз" и как его взять? Мне бы надо городской тел.. И у меня есть смарт,но где взять без абонентки 400 каналов?! Если есть адрес,дайте его пожалуйста,а то без абонентки только 16 федеральных и все.
Mr_FLEKSO
01.11.2016
Кто спорит) норм и качественный, "кухонный" проект... как раньше между домами шнуры кидали) многие выросли, а им повезло уже оптику арендовали))))
Чудо - АТК. Повесили объявление внизу экрана относительно 1 ноября, всё ещё не убрали. Немного напрягает эта полоса. Может её можно убрать как-то самостоятельно?
pivas_
29.11.2016
У кого ещё не пашет тырнет от АТК ? Сказали обрыв где то.
Sansan
29.11.2016
На Весенней 11 всё хорошо
Изумрудная 12 все работало весь вечер
pivas_
30.11.2016
Исправили, заработало где то в 19. 00
У нас в начале седьмом уже заработал, тоже не фурычил более часа.
R3b3llion
04.12.2016
Что то все чаще обрывы у провайдера. Очень печалит.
PavCo
04.12.2016
Раз в квартал, не чаще. Тут главное, что бы они не забыли обратно включить. А то с прошлым провайдером бывало так, что без звонка интернет не появлялся после "обрыва".
Мы недавно заселились, подскажите - куда звонить по поводу подключения интернета? АТК-Телеком не нашла в 2ГИС. Как они правильно называются?
atk-telecom.ru/

281-33-21
Спасибо )))
А есть у АТК такая услуга: замерить скорость?
pivas_
21.01.2017
El obrero
19.02.2017
Третий день подряд перебои с интернетом. Скорость нормальная, однако регулярно происходит обрыв, затем связь снова восстанавливается. https://yandex.ru/internet показывает то нормальную скорость, то ноль.

Перезагружал, выключал, переподключался. В техподдержку звонил, однако по вечерам там не с кем разговаривать кроме автоответчика. Кто сталкивался, кто как решал?
pivas_
21.02.2017
вроде такой проблемы нет. а ты на вифи сидишь ? если да, то случайно не появились дети у соседей, с любой стороны и снизу тоже ?
El obrero
22.02.2017
Появились, но это ведь ни при чем. Стационарный комп у меня через провод к роутеру подключен, а сам роутер перезагружал уже 100 раз.

Может быть, у кого-то есть более прямой телефон техподдержки АТК?
pivas_
22.02.2017
Раз дети есть, поинтерисуйся у соседей с детьми, не используют ли они "радионяню", симптомы уж больно похожи. Сбои частые, а инет есть.
А нет не подходит, ты через шнур сидишь.
Хотя роутер может и сбоить от няни
R3b3llion
24.02.2017
Роутер попробуйте заменить. или напрямую в комп на время, потестировать
У меня одной сегодня АТК тормозит страшно? Страницы еле-еле грузятся.......
R3b3llion
24.02.2017
у нас нормально работает
Baron1
30.06.2017
Радуемся и ликуем! Не прошло и 5 лет АТК начал вещать нижегородские каналы!
У всех интернет АТК не работает или у меня только?
Sansan
23.07.2017
Всё нормально
Два раза вечер был ступор( теперь все гуд
TV как работает? У меня какая-то беда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем