--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы о проживании в ЖК "Времена Года".

Болталка
9089
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetulik15
09.11.2015
Уважаемые жители ЖК "Времена Года"!
У кого есть возможность, напишите пожалуйста свои отзывы и впечатления о проживании в нашем ЖК. Разумеется правдивые :)
и самый главный вопрос :
Не пожалели ли вы о том, что не выбрали себе жилье в другом месте?хотите ли Вы здесь и дальше продолжать жить ?
El obrero
09.11.2015
Цель опроса?
Собрать отзывы о проживании в ЖК ). Интересно услышать мнения жителей о достоинствах и недостатках.Многие потенциальные покупатели с удовольствием почитают эту общую тему, а не будут перелопачивать кучу тем с разными жалобами и проблемами.Хороших новостей что-то в последнее время все меньше...
Да и сами уже задумываемся...Когда покупали квартиру, мне лично очень нравился ЖК, скорее хотелось туда переехать,несмотря на то что сейчас живем в городе со всеми удобствами и инфраструктурой.Размышляем над планировкой и дизайном квартиры чтобы было удобно и приятно жить в ней годами..Купили однушку пока, но думали над вариантом , если понравиться там жить, купить двухкомнатную квартиру потом.

Но буквально за последние пару месяцев начал оседать какой-то пессимизм в отношении купленной квартиры. А долго ли мы там захотим и сможем жить? не возникнет ли желание через неск. месяцев после переезда приобрести себе другое жилье?От жителей лично слышали противоречивые отзывы: кому-то нравится всё , и мыши их не беспокоят, и трубы не текут.. а кто-то уже понял что это получилось всего лишь "временное" жилье со множеством проблем, о которых не думали и не знали при покупке квартиры.
Стоит ли вкладывать моральные силы и финансы в квартиру, из которой захочешь уехать через полгода? Или не всё так плохо?
El obrero
09.11.2015
Мыши беспокоят, трубы текут, с общественным транспрортом хреново, с медпунктом непонятно, область (полиция в Ждановском, скорая в Кстово, местная власть - сельсовет), деревня (борщевик, овраги, лисицы, бездорожье).

Но расположение хорошее - три дороги в НН, Зеленый Город, родники, озера, велосипед, лыжи, воздух; полностью экологически безопасно по официальным данным - ни вода ни почва ни воздух не загрязнены; парковка всегда есть (кому сейчас не хватает - у тех просто строители заняли, скоро освободится); дешево; сердито; область (ниже транспортный налог, ближе местная власть, возможность пройти куда-нибудь вне очереди с криком "ПРАААПУСТИТИ, У МЕНЯ ЭЛЕКТРИЧКА ЧЕРЕЗ ЧАС!" :-D); деревня (земляника, грибы, бобровые плотины).

По этому поводу подробно разжевывали в теме сравнения ВГ с "Окским берегом". Каждый выбирает по своим предпочтениям, в том числе и по финансовым.
это плохо
Рамзэс 2 писал(а)
это плохо ...
iuliana86
09.11.2015
Нас ПОКА все устраивает. мышки да-вчера одна в ванную в гости забежала..
Квартира хорошая, тепло-а это важно.
Мы на машине, так что проблем с магазинами не ощущаем.
Застройщик идет на контакт-а это уже хорошо.
Появился интернет- это очень радостно)))
Вчера сын увидел, между нашим о соседним домом установили детскую площадку- счастью не было предела (а ведь обещали только весной).

Да есть минусы- 1 и самый важный-нет детского сада, в селекции переполнен (по нашему возрасту)
2 не понятно с мед обслуживанием

а остальное мелочи, которые я думаю со временем будут урегулированы.

ах и да, наша собака в восторге от нового жилья, тут же рядом лес и можно даже гулять без поводка (собака у нас маленькая и добрая, опасности для других не представляет и гуляем мы возле леса).

Так что нашу семью пока все устраивает, но делать полноценные выводы очень рано, прожили то в ЖК всего месяц.
А у вас какая порода?
iuliana86
09.11.2015
мопс)
Groh
09.11.2015
это ваш значит, любопытный такой, в 36 доме?))
iuliana86
09.11.2015
да да))) Наш хрюня)))
Поддерживаю тему. Здесь можно подытожить все достоинства и недостатки. Мы ждем переезда.
elvira17
09.11.2015
пожалуй отпишусь)
Мы пока не живем,квартира пустует,но очень хочется скорее заселиться,пугает,конечно,одно-мыши!
В наше доме живет наша мама,ее все устраивает,и тепло,ни чего не течет,свежий воздух,вот только мыши пугают и все,и даже,что надо на работу раньше вставать и ехать долго ,ее не смущает,главное свое,свой уголок))
спасибо!
А мыши у вас уже есть реально или пока боитесь их появления?
elvira17
09.11.2015
у мамы уже есть,к сожалению,одна по потолку бегает,одна где то в ванной,поставили У\З, ни какого толка(,вроде все дырки запенили,они все равно приходят((
В нашей кваритре решили проверить,оставили картошку одну,вроде не грызли и какашек нет,но это пока мы не живем,может и мышей нет??)))незнаю....
Собственно, все как у всех.

Минусы: мыши достали, транспорт (я про 371 и отсутствие чего-либо еще, к примеру, по Ларина в нижнюю часть)... для меня лично дорогая ГВС и ХВС. Хочется поплавать в ванной, но жаба душит. До-ро-го.
На мед.обслуживание не жалуюсь, т.к ребенка нет, про садик аналогично - пока нет надобности.
Из минусов - вечный страх за проливы. Задолбал летающий мусор. И соседи, которым жопу лень сдвинуть в сторону мусорки.

Плюсы: было тепло, была шикарная погода - не хотелось уходить с улицы. Воздух реально другой. Из плюсов еще - вода питьевая рядом. Мега рядом. В соседях хорошие люди, с многими дружим. Не слышно дороги, машин. Очень жду май))) первой побегу в цветущие поля... Дома тепло. Светло.
Если бы сосед не слушал вечерами рэп, было бы еще лучше :-D

Ну а так... как временное жилье, очень даже ничего. Не пожалела. Выбора другого у нас особо не было.
Спасибо. Т.е. у вас тоже изначально оно было "временным"? Если появится возможность купить двухкомнатную остались бы во ВГ или однозначно нет?
Ну, если будет пополнение, то в 1-комн. будет тесно)) а так мечтаем о доме....... эх
А что пишут про мышей люди у которых есть кошка?
У меня есть кошка. Котенок.
Вчера ловила мышку. Но мы ее упустили и она спряталась ((
И котенок у меня еще не привитый. Боюсь за нее.
наша кошка за месяц словила 4 мышки, в квартиру они теперь не лезут, по потолку не бегают, но в туалете, за стенкой где трубы, шуршат.
Vrednaya
10.11.2015
То есть, слышимость все-таки хорошая? Соседей сильно слышно?
Нет, слышимость тише средней. Просто кто-то очень громко любит слушать музыку.
Не слышим мы соседей почти,кругом дети.
tanusha30
09.11.2015
сначала нравилось, хороший ремонт, тишина, воздух прекрасный, но долго мучались с горячей водой, много ржавой вылили, это прошло, пришли мыши, сейчас их толпы, не спим по ночам, бегают и днем над головой, ужасно неприятно, у/з купили, не помогает, от УК только одни обещания. Тарифы на ГВС, ХВС, свет очень высокие, выше, чем в НН. Из плюсов - рядом Мега и хорошая транспортная развязка - быстро на машине долетаем до города)
Спокойно и тихо ,звукоизоляция норм(в квартире наверху ребенок и в квартире сбоку).Тепло(квартира угловая,1 этаж).Интернет исправно заработал.С соседями повезло.Ржавой воды не было,горячая вода без перебоев.Парковка норм(у нас она большая в центре).Квартира своя))
минусы-еще ждем кадастр.паспорта,одна мышь приходит в одно и тоже время(видимо решила ночевать в потолке у нас). некачественные радиаторы отопления,их монтаж и проблемы,которые они несут.
Продавать не собираюсь,в 18 году буду еще больше любить это место(надеюсь),когда все доведут до ума))
А почему свет то дороже, чем в городе? У нас вроде тариф в такой же, как в городе с электроплитами, нет?!
А вот и нет, свет у нас с эл. плитами выходит дороже, чем в городе(((
Mr_FLEKSO
09.11.2015
электричество как раз вроде норм, тарифы смотрел... как в деревне)
Как же так? На сайте нск.электра указаны одинаковые тарифы для "горожан" с электроплитами и для "селян")))
В УК показывали документ. В нем реально тарифы для селян, дороже чем для городских.....
Mr_FLEKSO
10.11.2015
думаю просто еще возможно городским не подняли... =) на сайте ведомства по тарифам смотрел с тарифами все норм, в жк как в маленькой деревеньке. ориентировался на тарифы из темы с самостоятельным подсчетом платежки.

не знаю на сколько корректно прикрепятся файлы... но ссылку я давал на сайт www.fstrf.ru/
К сообщению прикреплен файл:
132929164-tarifi_na_elektriceskuu_energiu_dlj_naselenij_na_2015.docx   (25 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
132929164-normativi_potreblenij_elektroenergii_naseleniem.docx   (45 Kb)   Скачать файл
Ну что могу сказать, да документик был такого формата, только вот цифры там были другие (и тут нае..... обман)
zavarkin
10.11.2015
а плита индукционка, варочная панель обычная или же "штатная" ?)
ronin7656
09.11.2015
Всем доброго времени суток!)) Я наверное не по теме, но тут человек объявился вроде как решает проблемы, поэтому я его захотел здесь засветить. Я так если честно и не понял, он либо ленивый, либо не понимает, но мне он явно не подходит. Может кому он и понадобится, но я что то не советовал бы данный контингент. Вот ссылочка https://vk.com/id47212525

p.s. если, я в нем ошибся 1000 извинений.
Этот "товарищ" я так думаю всем свои услуги предлагал, просто взял список людей из группы ВК и сделал массовую рассылку, а начиналось его сообщение с таких слов "Добрый день! Подскажите пожалуйста, Вам квартиру в ЖК "Времена года" сдали в срок, установленный договором?". Просто что мне, что жене сообщение один в один было))
интересно, а как он вычислил?
ronin7656
10.11.2015
Ничего не вычеслял, тупо по списку прогнал...
ronin7656
10.11.2015
Именно так...
Отзыв значит))) Ну ок)))
Звукоизоляции вообще нет... нужно жить на 3ем этаже...чтоб не слышать топота дикого...как будто по голове тебе ходят, особенно если ребенок сверху живет. Мне не повезло еще больше, надо мной живет собака. которая когда остается одна-скулит не переставая... Если находится на кухне или в туалете, то откуда то дует ветер и слышно все разговоры соседей, даже если говорят шопотом... Окна в квартирах вообще сказка, подобрать занавески тяжело...ибо смотрится это как в деревне, окно то справа, то слева, но никак не по центру! Просто хорошо было б если слева ночная занавеска, потом тюль, потом снова ночная...но нееет) ВГ это колхоз, в котором все через одно место!!! На сайте написано просторные парковки...что???Они видели парковки??? Там все заставлено тачками и возле дома ткнуться некуда, а ведь не все заехали. кругом стройка. Полотенцесушитель у нас не греет..обращались, толку нет. Пришли продули, прошел день, снова та же проблема. Газа нет, тарифы какие то дикие, особенно когда электроплита. Инфраструктуры нет, даже продуктового в этом комплексе просто нет! Смесители Авно редкоее, батареи тоже. Ванну всю переделывать пришлось, обкладывать плиткой, так как были см по 10 с каждой стороны ванны и трубы уродливые.. Унитаз повернут был отвратительно, ничего не поставить, пришлось разворачивать. Обои в зале, ммм сказочные...грязно голубые обои в зале...да как так то???ладно б в спальне...но не в зале...Счетчики электричества у квартир расположены не пойми где, но не у твоей квартиры...Потом мыши еще конечно и вода...
Товарищи, дорогие, это наверняка не все перечисленные проблемы. НО! Надо понимать что абсолютно любой многоэтажный дом, даже самый наэлитнейший- это многоэтажное общежитие с разной степенью отделки и площади, соответственно и проблемы общежитовские. Единственный выход- свой дом, желательно не входящий в разные ТСЖ и ТИЗ, ибо там свои проблемы. Но для проживания в своём доме надо иметь или мужика "на все руки" и не лентяя или деньги, ибо нет никаких ТСЖ и ТИЗ.
Groh
10.11.2015
а что не так со счетчиками?вроде все на месте, в щитке в тамбуре
14 дому повезло меньше значит, чем вам
Готовый сценарий для фильма катастрофы :-D
Вы описываете проблемы всех новых домов. Я сейчас живу в кирпичной многоэтажке. Дому три года. Через вентиляцию слышно , извинияюсь конечно, как соседи пукают. А если у них праздник (пятница) - то вешаться можно. И с окнами проблемы и с дверями. Кадастровый паспорт получили спустя 1,5 года. Так что у нас в ВГ все хорошо.
mimika
11.11.2015
Извините,но ведь было изначально известно то,что газа нет.И то,что вы называете колхозом,ну да-не город, дак опять же- вы знали где покупали.Тогда почему на это жалуетесь?И вскоре обсуждался тот же унитаз,окна,обои,даже фотографий была куча.Если,конечно,вы не одними из первых покупали ,когда было только поле.И то что инфраструктуры не будет сразу-это ж тоже элементарно,новостройка же..Где по другому?Про парковки тоже говорили не раз,что заняты они еще и рабочим персоналом,т.е.временно.Я лично не видела нигде столько много парковочных мест возле дома,как во ВГ. А в городе дак вообще чуть ли не в палисадник машины ставят,т.к.уже некуда.А слышимость..никуда от неё не денешься,только в свой частный дом.Сейчас живу в панельном доме,слышимость такая,будто стен вообще нет.А что поделать,так все живут..
elvira17
10.11.2015
да да,нам тоже писал,я ему ответила просто да да),чтоб отстал...
SilvaK
10.11.2015
Можно я Вам напишу свой отзыв? Скорее это будет мой опыт
Я пока не живу в ВГ, но через много что здесь пишут я проходила. Я живу в новом доме у нас однушка, Ленинский р-он. Кто живет на Б.Заречный, знают наш дом, огромный 16-ти этажный, местные его называю Титаник. Сразу скажу, дом каменный.
Тоже проходили через сдадут/не сдадут, достроят/не достроят (местные не верили, что достроят, поэтому назвали дом Титаник, типо потонет). Ходят различные байки, типо жуткая трещина, стоит кому услышать адрес, сразу крик, как вы не боитесь, дом скоро рухнет.....и бла бла бла
Да, дом очень долго не принимали, пожарники, строительная компания долго бодалась, но сдались, пожарники заставили сделать в каждом подъезде два выхода.
была нервотрёпка и крики......типо таких как здесь, у нас тоже был свой alex230. Наконец-то 2007г. Дом сдан. Урааааа, товарищи, можно заселяться)))))))) Наивные мы, думали что жизнь налаживается)))))) Ха
Представьте, дом 16-ти этажный, квартиры без отделок. Надо делать ремонт. Вот была веселуха. А лифт то не работает!!!. Его включили, когда заселил какой-то там процент жителей.
Представили как таскали стройматериалы, мебель.............По поводу медицины (живем в городе). На 15-16 этаж квартиры муниципальные в большинстве, то есть жители сразу въехали. И вот в семье одной ЧП, заболел ребенок, (за давностью лет, возраст точный не помню), лет трёх, вызвали скорую, они приехали, НО подниматься отказались, когда узнали что лифт не работает. Врач немолодая, пришлось ребенка нести в низ. Кстати , ещё момент, дом новый, поэтому в нашем доме огромное количество детей. Были такие, недавно из р/д. У кого дети есть, понимают, как часто ребенок сикает/какает, надо подмыть/помыть. А свет и воду включали по расписанию!!!!!!Полностью включили когда нужный процент заселился.
Сейчас всё ок!
Я писала дом каменный, но слышимость тоже есть) Когда соседи через стенку на кухне ругаются, я даже слышу как он жену называет и что она отвечает)
Я к чему это пишу, я хочу чтобы люди поняли , это НОВОСТРОЙКА, конечно будут проблемы, но постепенно всё утрясется
Речь идет о 5-м доме, верно?
Добавлю свои 5 копеек)) Ждем сдачи квартиры в ВГ, читаем форум, готовимся ко всем недочетам, про которые тут пишут. Снимаем сейчас квартиру в Щербинках в доме 2007 года постройки. Слышимость такая, что с мальчиком у которого комната прилегает к нашей кв переговариваемся через стену не повышая голоса. Говорим, чтобы потише по вечерам в свою гта играл, ощущение, что он у нас в комнате по клавишам жмет и с друзьями переговаривается. Вода ржавая по вечерам иногда тоже появляется, ребенка не искупать. И кв в этом доме стоит в 2-2,5 раза дороже чем в ВГ. Поэтому особых иллюзий по поводу беззаботного проживания в только что сданном доме не питаем, но будем конечно со всякими безобразиями бороться всеми доступными способами))) Всем уже живущим - хорошего настроения и поменьше проблем;)
SilvaK
10.11.2015
Да, полностью с Вами согласна,бороться конечно надо. У нас тоже ржавая вода. Но муж поставил большие фильтры на трубы, стояк и как от него трубы в нашу квартиру идут, тут поставил фильтры
И мы поставили фильтры на трубы. Вода стала чудесной!
R GirL
10.11.2015
а расскажите, что за фильтры
кожа скоро отпадет вся с этой водой, а про волосы вообще молчу, парикмахер в ужасе отстригла мне сантиметров 5(((
Будет проще, если я прикреплю картинку с СП))
Плюсиком отмечено то, что в ванную поставили. На душ - для душа. А первое - это на трубу для стиралки поставили.
R GirL
10.11.2015
пойду тоже на СП схожу, спасибо!
SilvaK
10.11.2015
да, о 5. Пока он один тут такой большой.
Вы тоже в 5 доме живёте?
Мы тоже в нем живем. И это был один из самых неудачных опытов покупки жилья в новостройках. Потом покупали квартиры в новостройке на Комарова, опыт был кардинально противоположным. Дом сдали не то что во время, а раньше срока, качество строительства очень хорошее, в квартирах тепло, шумоизоляция хорошая. Это первый раз, когда мне не к чему было придраться. Еще был опыт покупки квартиры в новостройке в новой Москве, тоже ключи получили раньше срока на 2 месяца. Застройщик молодец, проявил заботу о жителях ЖК - помог в запуске общественного транспорта до метро, благоустроил пруд близ дома, сделал современную детскую площадку, а не то жалкое подобие, что в ЖК Времена года. В общем можно еще много плюсов перечислить. Скажу в качестве вывода, что застройщик Мегастрой просто на просто кинул своих дольщиков, все в этом ЖК делается на отшибись, как говорится, есть с чем сравнить.
SilvaK
10.11.2015
да, но на Комарова квартиры ой какие дорогие (у нас однушка), вот скоро ещё построит 14-ти этажку Квартстрой , посмотрим как там.
Мы покупали на том этапе, когда было еще не дорого;) А по поводу Квартстроя, думаете, быстро построятся они? Мы что-то побоялись в Гончарова вкладываться...
SilvaK
10.11.2015
Я не думаю что быстро построят. Мне сказали конец 2017 г+2 или 3 мес на оформление документов, так что при хорошем раскладе осень 2018г
skill830
10.11.2015
Всем привет) читаю читаю тут про слышимости про парковки , так вы поймите это везде сейчас живу в Подкова на Б.Панина , слышимасть просто жуть машину поставить воооообще не возможно тем более когда и у супруги ещё автор ставим через дом. Сейчас выбираем жильё отдельно от родителей . И выбор пал на ВГ. Т.к. транспортная развязка мега ну и конечно своё. А мыши пропадут со времени . и ещё офис снимают на Минина в новом бизнес центре которому и года нет тараканов уймаааа. Ужас
mimika
11.11.2015
Так вы и цены тогда сравнивайте:) А то как-то периодически забывают,что ВГ -это всё-таки жильё эконом-класса.
А кто хороший застройщик в новой Москве?
ZAANastya
10.11.2015
Нужно понимать, что жилье понятно, не премиум класса. Исходя из этого, все здесь на данный момент нормально, тишина, в окружени новые дома, тоже приятно, магазин- нужно время, мега- перекрывает, 371-ходит, но хотелось бы получше, думаю тоже поправимо. В квартире, тепло, светло, звукоизоляция-нормальная, бывает намного хуже. Приезжаем к бабушке в гости с ребенком, нам очень нравится! Единственное, что сейчас напрягает, мыши! С соседями повезло. Надеемся, что наш жк будет только процветать с каждым годом!))
Kokofine
11.11.2015
Присоединюсь к опросу.
Жила в разных квартирах, и в хороших и в совсем не очень, есть с чем сравнивать. И не всегда есть большая разница. Предыдущая квартира (в другом городе, где цены на квартиры ниже) по 65 тыс.руб за метр, в отличном районе, шикарная планировка, закрытая парковка, видеонаблюдение. Однако отопление текло нещадно, слышимость была ужасная, снег не чистили, а парковочные места пришлось купить по 20 тыс за каждое, еще и побороться за них. Переехали в Нижний Новгород и купили жилье в ВГ. Радует, что ремонт можно не делать, так по мелочи. С ремонтом наелась в предыдущей квартире - выкинутые деньги. Про ремонт: потолки нормальные, ламинат вполне терпимый, мне лично цвет нравится. Обои нейтральные, немного фантазии и декора и все отлично, и если совсем не нравятся, можно и переклеить - не бешеные деньги. Санузлы конечно маленькие, но плитка вполне приличная. Кто-то на трубы жаловался, что уродливые, так я вам скажу вы уродливые наверное еще не видели. Смесители плохонькие, конечно стоит поменять, раз жалобы есть что текут. Живем месяц, пока ничего не потекло и не прорвало. Над нами живет семья с ребенком, вообще их не слышу, признаки жизни определяются только когда что-то тяжелое падает на пол. Окна нареканий не вызывают, ничего нигде не дует. С парковкой тоже проблем нет, лично мне лишние 20-50 метров пройти не сложно, не переломлюсь. Пока ждали жилье в ВГ снимали в 7небе на Мещере - вот где реальные проблемы с парковками, там не то что за соседним домом припарковаться, в квартале бы место найти, и так узко везде, что страшно, что поцарапают или помнут. И еще напрягает, когда в подъезде 100 с лишним квартир, сплошные незнакомые лица. В ВГ в этом плане намного спокойнее. Для меня это неоспоримый плюс. И вообще складывается впечатление, что некоторые в ВГ из элитных пентхаусов Майами переехали, такие запросы, на мой взгляд необоснованные. Мы с мужем за 50 тыс.за метр чудес вообще не ждали, хорошо хоть отделка есть и сантехника стоит. И да, мыши у нас тоже есть, бегают по потолку, но появляются все реже, подозреваю, что сказывается наличие кошки и собаки. Продуктового магазина нет, но думаю со временем вопрос решится, есть Ашан, понятно, что без машины тяжеловато наверное. Да, есть минусы, куда без этого, но цена для такого качества более чем адекватная. Итог - впечатления пока только положительные.
El obrero
12.11.2015
Вполне адекватный камент по поводу отделки.

Кто считает "стоковую" отделку в ВГ отстойной - просто, наверное, не видел действительно отстойной отделки.

Вот, например, в "Окском береге" вам предложат голые стены с торчащими трубами и паршивый линолеум. Ни о какой плитке вообще и речи нет, упаси г-споди. Фотки находятся легко в соответствующем разделе. И это, кстати, далеко не самый плохой вариант из того, что вообще есть, ведь иной раз стоковая отделка бывает такая, что лучше бы ее вообще не было.

А здесь главная озвученная претензия к отделке - это цвет обоев. Я вас таки-умоляю :-)

Можно долго спорить о минусах ВГ - указывать на паршивое благоустройство, некачественные смесители, мышей и т.п., но внутренняя отделка квартир - это явно сильная сторона ЖК.
Тут, к сожалению, качество отделочных работ гуляет, в зависимости от подрядчика и даже отдельного прораба. Об этом тоже не раз писали уже.
Можно, имея на руках вполне годные материалы, сделать так, что лучше сразу переделать.

Лично мне, я считаю, повезло (хоть я сильно не придирался), но встречаются и противоположные отзывы.
zareya
12.11.2015
плюсуюсь и считаю нам тоже повезло!
svetulik15 писал(а)
Не пожалели ли вы о том, что не выбрали себе жилье в другом месте?хотите ли Вы здесь и дальше продолжать жить ?

Отвечу для статистики: не пожалел, хочу и дальше тут жить.

Основные проблемы (исключительно личный опыт):
- мыши;
- временное отсутствие инфраструктуры;
- люди, выбрасывающие коробки из-под мебели/техники и крупногабаритный мусор в контейнеры для бытовых отходов (бесит до зубовного скрежета!).

Всё остальное либо нравится, либо терпимо, потому что получил примерно то, что ожидал.
В спальный район в черте города переезжать уже не хочется.
Спасибо! тоже очень хочется скорее переехать...надеюсь дождемся)
А насчет людей и коробок...Видимо от двух бед России не спрятаться никуда,хоть на Рублевке..
Доброго времени суток! Плюсы-хорошее место,хорошие соседи,хорошая цена за квартиру с ремонтом,с парковками пока проблем нет,специально брала на последнем этаже-шума не ощущаю,в квартире жарко.Минусы- мыши- я в шоке от их количества, со сроками сдачи подвели, я повелась на школу и сады,когда покупала, а теперь, когда весь жк застроят и детей будет некуда девать.Посмотрим,что будет дальше............
thnd
12.11.2015
Кто знает, ответьте: а мыши только на 1-ых этажах или по всему дому встречаются?
Karenina
12.11.2015
по всему дому.
Мы живем на первом этаже с июля месяца, МЫШЕЙ у нас ни разу не было !)
iuliana86
12.11.2015
вам везет!))) Мы на втором и к нам мышки захаживают. И знакомые с третьего этажа говорят, что двоих уже поймали...
Может быть, вы что-то для этого сделали? Щели, стыки заделали, например, перед тем как заехать.
Ничего не делали , и спим не крепко )
Единственное у нас живет маленькая собачка, может она служит отпугивателем
у нас,кстати, тоже)))
на третьем тоже есть и не мало
Groh
13.11.2015
Итак отзыв.
В сентябре 2014г. оформили ДДУ на 2-комнатную квартиру в жк Времена Года. Ключи получили 21 октября 2015г. ИТОГО просрочка передачи квартиры составила 1 месяц и 3 недели.
23 октября перевезли разом все вещи и стали обустраиваться, т.к. прошлая квартира была съемной.
Ни разу не пожалели что купили здесь квартиру, несмотря на некоторые минусы.Очень надеемся на то, что ЖК полностью достроится и появится вся необхдимая инфраструктура.
Минусы:
- нет магазинов на территории ЖК(это даже и не минус, просто пока мало народу заселено,компенсируется Мегой)
- первые пару дней бегала мышка по потолку, потом куда то делась, может кошка отпугивает))
- задержка передачи квартиры(вот это было самое неприятное, в основном из-за того, что неоднократно сдвигали срок на неделю-две, лучше б сразу на 2 месяца, морально легче ждать)
- немного дороже чем в городе горячая и холодная вода
- нет нормального общественного траспорта(кроме направления щербинок)
плюсы:
- СВОЯ квартира))) (при покупке из альтернативы была убитая однушка в городе или двушка в ностройке за городом)
- чистый воздух, тишина, рядом лес
- удобное транспортное положение(к примеру, работая на пролетарке, доезжаю на работу за 20-30 минут)
- адекватный общественный транспорт до Щербинок
- кто бы что не говорил, но приличные парковки на территории ЖК(если даже не удастся поставить машину у подъезда, всегда найдется местечко в соседнем дворе или вдоль дороги)
- знаешь своих соседей в лицо))
- в квартире тепло, если врубить на полную прогревается до 30 градусов. Отопление по счетчику, можно экономить(вот тут конечно посмотрим как в морозы будет)
- сельский тариф на электричество
- довольно качественная и приятная отделка(самостоятельно переделывал только ванную)
Далее будет небольшой фотоотчет по обустройству.
Groh
13.11.2015
Ванная.
Делал все самостоятельно и первый раз))
Сливной бочок меняли? разный на фотках :)
Groh
13.11.2015
Нет, родной стоит.Фотки в одно время сделаны, наверное ракурс такой
Groh
13.11.2015
Groh
13.11.2015
Утопил трубы
щель заделана куском сендвича и герметиком
Groh
13.11.2015
Кухню пока привезли старую, чуть позже буду делать нормальную.
Groh
13.11.2015
pivas_
13.11.2015
прикольно, вопрос по светильнику, я не рискнул такой купить, скажи а в открытом состоянии света хватает ?
Groh
13.11.2015
С 15-ваттной светодиодкой вполне хватает, но не прям так уж очень ярко.Когда кухню поставлю, сделаю подсветку рабочей зоны, думаю света будет хватать.
pivas_
13.11.2015
прикольно (здорово) имелось ввиду по всей кв., спасибо за ответ
Я такой в спальню хотела...еще в раздумьях))
Groh
13.11.2015
в спальню хороший вариант, но сразу скажу - шнурок только чтоб гостям показать - "смотрите какая крутая штука"))А регулировать свет им вряд ли будете, потому что закрытая она не светит нифига
Ну и ладно) В открытом состоянии мне больше нравится)
Спасибо))
Groh
13.11.2015
спасибо)
У нас в детской такая висит, света от него маловато дополнительно ставили торшеры )
Groh
16.11.2015
Попробуйте лампочку помощнее вкрутить.
Самую мощную вкрутили , что можно )
Groh
13.11.2015
Groh
13.11.2015
Groh
13.11.2015
Диван родной )
У нас такая же. В НОХТе брали?)
Подозреваю, что вы не мне пишете.
Диван икеевский, если что.
Groh
19.11.2015
В нохте, да))С виду ничего - по факту китайское УГ ))
Groh
13.11.2015
Groh
13.11.2015
у вас прям шкаф с комодом один-в-один как у нас))
Groh
13.11.2015
Groh
13.11.2015
Прихожая
Шкаф делал сам.Начертил, заказал распил и двери в сборе, собрал
Groh
13.11.2015
Kokofine
13.11.2015
Как здорово! у вас золотые руки!)
Groh
13.11.2015
Спасибо))На самом деле абсолютно ничего сложного, немного усердия и веры в свои силы))
Kokofine
13.11.2015
Проконсультируйте тогда, пожалуйста. Какие у вас карнизы, на фото не видно, и как крепили?
Groh
13.11.2015
Карнизы икеевские, крепил к стене сразу шурупом, без дюбеля. Везде где крепил попал в деревяшку в стене.
Kokofine
13.11.2015
Спасибо. Тоже буду карнизы в икее или оби брать. с крепежом поняла, но на всякий случай дюбели тоже прихвачу, чтоб если что были под рукой.
Groh
13.11.2015
я планировал как-вкручиваю саморез в стену, если он не попадает в деревяшку, то рассверливаю под бабочку.
Напишите если не секрет во сколько вам обошёлся шкаф:)))
Groh
16.11.2015
около 24 тысяч с доставкой
хорошая цена)
Karenina
17.11.2015
А поделитесь чертежом шкафа? Нам это еще предстоит, так что собираю бест практис.
Groh
23.11.2015
Наполнение каждый по-своему видит, кому чего нужно.
Хороший котэ!
Serg567
23.11.2015
А..
Красотень! Даже с этой кухней смотрится хорошо!
Groh
13.11.2015
Ну эту "кухню" сложно кухней то назвать, но спасибо)
Djuli26
08.02.2017
Скажите, а что делать если сломался счётчик на горячую воду?Я его должна теперь сама менять?
Nikita Ch
15.11.2015
Я тоже хочу отписаться.

Начну с того что мне здесь нравиться - это МОЁ жилье и это самое главное. Подумаешь мыши, скоро избавимся.
Нам с женой здесь понравилось сразу, а после того как к нам в гости приехал друг из ОБ и сказал что у нас ремонт лучше, обои красивее, с транспортом тоже все хорошо - я прям возгордился своей квартирой.

А теперь история:
Собрались мы значит с друзьями поиграть в настольные игры. Выбор места пал на ОБ (по ряду причин). Автобус который едет прям до ОБ ходит каждый час(есть и другие но, идти с остановки по трассе мин 10-15 было не охота). Прождали автобус, загрузились. Все в преддверии битвы за трон(настольная игра), ехали и обсуждали кто с кем в союзе и кто за кого будет играть. Приезжаем значит мы в ОБ и тут...света нигде нет, то ли отключили, то ли неполадки...не знаю. Стало интересней. Заходим мы в квартиру, а там холодно. Котел который на отопление и гв питается от электричества. Стало еще интересней. Ну думаем ладно, это не помеха. И при свете фонариков от сотовых поиграли около часа(никто не засекал сколько точно не было света). Под конец мы решили что, если свет не включат, то все поедем по домам, т.к. спать в холоде не очень хочется. Но слава богу свет дали и мы продолжили играть. Доиграли, легли спать. Утро.
Выясняется что у автобусов обед (собрались уехать в 12 т.к. хозяину квартиры надо на работу). Пошли на трассу, и не успели до нее дойти автобус нам помахал ручкой. Простояли где-то пол часа и потом все же сели. Это не конец))
Приехали на новую автостанцию. А 304 ходит от старой автостанции. Пришлось еще идти мин 15-20 до остановки и только потом усесться на нужную газель. Ну или заплатить за маршрутку чтобы доехать 3 остановки, или вылазить в где нибудь по пути следования 304 маршрутки и садиться в набитую уже.
После всего это друзья сказали мне:" Мы теперь будем собираться либо в городе либо у тебя!".

P.S.я рад что живу здесь!
Вот, кстати, по дереву постучу, конечно, но проблем с электричеством у нас здесь не было вообще ни разу.
Для меня - в ЖК жить можно, если есть своя машина, на данный момент.
pivas_
16.11.2015
El obrero
17.11.2015
Короче, я правда не знаю, кому во ВГ не хватает парковки. Кто эти люди, которые жалуются?

Вчера впервые за пол года проживания не обнаружил вечером ни одного места возле своего дома. Пришлось скрепить сердце, засучить рукава, затянуть потуже пояс и... припарковаться на большой стоянке возле Морковкиного дома, что составляет аж двадцать семь метров пешком. Стоянка была заполнена процентов на 25, к слову, то есть даже чуть более, чем полупустая.

Правда, вечером все равно возникла надобность к Морковке же и зайти на пару минут. Выходя из собственного подъезда, обнаружил, что место возле него освободилось, и на обратном пути перепарковался. Ну, вот, не лень было зачем-то, было бы лень - забил бы.

Кто жалуется на отсутствие стоянки - вы вообще видели когда-нибудь, как выглядит реальное отсутствие стоянки? В Сормове, где подпирают друг друга и созваниваются, когда надо выехать. В Печерах, где настроили пятнадцатиэтажные муравьятники с квартирами по конским ценам и забили на придомовую территорию? В Москве, где за парковочное место соседи друг в друга из травматов стреляют каждый день?

Нет, спасибо, такого у нас нет и даже при полной загрузке не предвидится.
А может люди привыкли парковаться сразу на два места и оБЗательно под своим окном)))))) А тут места вроде есть, но они по одному (сразу сбой в мозговой программе), а где два так туда далековато идти (аж целых метров 200, опять же сбой). Вот и остается только жаловаться, мол все плохо - места на парковке нет.
А еще помимо парковки около морковкиного дома есть просторная парковка с кучей мест около напротивморковкиного дома :-D

Не ленитесь двигать попами и место найдется всем! :-P
El obrero
17.11.2015
Та вообще почти пустая.
Ну у нас просто еще мало народа поживает что-то...
Смешно про морковкин дом))) вот я до ВГ жила около университета Лобачевского, вот там реально некуда поставить машину.... Студенты всё заполонили, да менты знаков наставили и на эвакуаторе увозят.
Добрый вечер! Мне нравиться моё жильё. Очень пожалела что не приобрела двушку !!! Они реально крутые!!! А теперь про нашу однушку.У нас дома тепло, даже жарко. Батарея в ванной на нуое - хватает полотенцесушителя. Соседей не особо слышно. Мыши не задолбали ни разу. Езжу на общественном транспорте - привыкла всю жизнь ездить далеко так мне отсюда кажется близко)))вола есть, свет есть. До УК если надо всегда дозваниваюсь и со мной вежливо разговаривают. Делайте выводы - как вы так и с вами!!! Единственно- подводит задержка с кадастр. Паспортами а так все супер.
Где же Вы жили, что Вам здесь так комфортно? Мой сын, Ваш ровесник, отсюда сбежал.
El obrero
23.11.2015
Главный источник разочарования - завышенные ожидания.

Мы четко представляли, на что идем, и где покупаем квартиру, у нас разочарования (пока) нет. Получили ровно то, на что рассчитывали. То, что это пригород, и без автомобиля здесь жить не так комфортно, как в городе - было известно с самого начала, не кота же в мешке брали. То, что из транспорта здесь только 53-й и своенравные меговские топики - тоже ни для кого не было секретом, ветку метро к подъезду никто не обещал.

Тем не менее, могу отметить, что даже в текущем виде пригородный автобус - это не так уж страшно. В Москве, вот, очень многие каждый день живут по расписанию "битком набитая электричка - метро - маршрутка - работа - маршрутка - метро - битком набитая электричка - ай, нет, показалось, в эту не влезу, поеду на следующей". И ничего. Люди делают свой выбор, не нравилось бы - жили бы в другом месте.
Groh
23.11.2015
Все правильно Рабочий пишет, а вот от gina@mts-nn.ru недовольство почти в каждой теме.
Ну да, реалистами надо быть. Хотя можно представить и такую картину: проживание в нашем ЖК очень привлекательное, все сознательные жители дабы не забивать парковку автомобилями паркуются в поле на месте будущего строительства кварталов Осень и Зима, чтобы оставить место на парковке тем, кому его "действительно" не хватает. Дрессированные мыши таскают из УК печенюшки и прочие приколюшки к чаю и разносят их по квартирам в качестве подарков. Любители громко послушать музыку приматывают к голове два комплекта наушников скотчем и никому не мешают. Умные собаки вместо того, чтобы лаять и скулить, грустными глазами смотрят на хозяина или на дверь в его отсутствие. Девушки и женщины не цокают каблуками по плитке, нет, поверх туфлей и сапожек они натягивают бесшумные валенки. Так что всех идеалистов и просто идеальных людей милости просим в наш ЖК! :-D
Olya87
29.12.2015
Хихи)хочу к вам в соседи)
Вы случайно манией преследования не страдаете? Сочувствую.
Да я ей и специально не страдаю. ))))))))))))
Groh
08.12.2015
Это с чего такие выводы, стесняюсь спросить?))
Почитайте описание синдрома и сопоставить со своими действиями
Плюсуюсь :) правильно все изложено :)
Мы живём 2,5 недели в ЖК и нас всё устраивает! Мы прекрасно понимали куда переезжаем и какие трудности нас поджидают, единственное что беспокоит это неизвестность с мёд.обслуживанием, а так полностью рады переезду и жизни в ЖК Времена Года :)
Сугробы и неочищенные дороги везде зимой, непонимание ДУКов\УК и жителей тоже везде, всегда есть те кому нравится всё и те кого всё не устраивает :) у разных людей разные требования и разные мерки плохого и хорошего, вот и всё :)
Я надеюсь, со временем все устаканится... Мёд обслуживание повеселило :-D
Вот и мы надеемся :)
Мёд :))) проглядела :)))
Всё верно.
Я тоже получил всё в соответствии со своими ожиданиями, не разочарован и в целом доволен всем. Кроме людей.
Думалось, что дешевое жилье вблизи от города будет пользоваться самым большим спросом у молодых семей с детьми, собственным автомобилем и уровнем дохода, которого хватает на обслуживание ипотечного кредита, но не достаточно для покупки более привлекательного жилья в городе. Короче, у людей приблизительно одного со мной социального слоя. В наивных мечтах представлялось, что если начинать обустраивать быт и общежитие с нуля, то у всех будет стремление делать сразу хорошо, а не как там, откуда мы приехали.
И ведь, читая форум, складывается впечатление, что так оно и есть: все участники форума - адекватные люди (за редким исключением), с которыми всегда можно договориться и найти общий язык (или хотя бы компромисс). К сожалению, посетителями форума население нашего ЖК далеко не ограничивается, и за пределами нашего "уютненького" начинается бытовой мрак со всеми прелестями, вроде мусора, лезгинки на сцене, курения в подъезде, использования урн в качестве писсуаров и т.д. И вот этот диссонанс неприятно царапает мозг.

От всего вышесказанного, наверное, несёт "д'артаньянством". А и пусть.
+++++
Я думаю, такое везде... хорошо, что хоть пока в подъездах не пишут всякие гадости.
Нужно бороться на начальных стадиях. По крайней мере, пытаться...

Мне тоже очень жаль, что свиньи плодятся как кролики.
Да, наверное, везде. Тут как раз и срабатывает синдром завышенных ожиданий, о котором писали выше.
pivas_
23.11.2015
сплюнь, а то и правда начнут художничать
Снегг писал(а)
"Более привлекательного жилья в городе...."
Сталкивался с людьми из элитного жилья, из элитных коттеджных посёлков. Безусловно, много хороших людей. Но много и таких, что лучше иметь в соседях алкаша, чем их. У всех нас свои тараканы в голове, и избавлятся от них мало кто хочет, все-таки жалко своих, хоть и тараканов.
У Вас есть мечта и рано или поздно, но лучше раньше, пока молодые, она осуществится. Только совет- не стройте и не покупайте жильё в составе всякого рода ТИЗ и ТСЖ.
SilvaK
08.12.2015
оооо, тут уже огромная тема про ТСЖ, тоже не хочу ТСЖ, пожила в таком
N-connect
07.12.2015
Ох уж эта Гина... Опять недовольна! Освещения у трассы нет, видите ли, автобусов прямо у дома тоже нет. Тут было ПОЛЕ!!! Не понимаю, как это вообще можно не осознавать. И вдруг через год подавай кучу маршрутов во все части города, выделенные дорожки с подсветкой и т.п.
El obrero
08.12.2015
Ну, Гайна, конечно, почти всегда все преувеличивает. Но готовых предложений со всей инфраструктурой в Нижегородской области, по-моему, вообще нигде нет. Не только в экономичном сегменте, но и в элитном.

Достаточно вспомнить "Земляничную поляну", в которую даже асфальтированной дороги нет, зато есть сибиреязвенный скотомогильник в 300-х метрах, гы-гы. И ничего, люди покупают, да за немалые деньги, при этом.

Жадность застройщиков + нетребовательность покупателей.
Groh
08.12.2015
А может он не из ЖК сбежал а от такой мамы как Вы?

П.С.Мне вот тоже , например, здесь очень комфортно и все устраивает. Ни разу не пожалел что купил тут квартиру.
Di87
08.12.2015
полностью Вас поддерживаю) мне тоже у нас очень нравится!
Это Ваш ответ, почему я спросила про манию преследования, Groh?
Вам комфортно вставать на 2 часа раньше, чтобы добраться на работу? Или платить за проезд в 2 раза больше? Или ездить на такси после 22.00, потому что сюда больше ничего не ходит. Продолжать можно долго. Особенно медобслуживание актуально.
Groh
30.12.2015
На работу встаю на 20 минут раньше чем прежде, на бензин уходит ровно столько же(что в пробках по городу раньше стоял, что сейчас чуть дальше, но по трассе без пробок), если еду на ОТ, лишние 50р не напрягают, после 22.00 и в городе никуда не уедешь кроме как на такси.Про медобслуживание соглашусь, его просто нет.
П.С.
И Вас, Ольга, с Наступающим!))Счастья, добра и взаимопонимания!
Argentum
30.12.2015
А сколько утром, в часы пик уходит времени на дорогу от ВГ до например центра города или для примера до Пролетарки?
zavarkin
30.12.2015
40 минут, примерно )
до пл. Минина
Argentum
30.12.2015
Ну, не все так плохо, я почему-то думал дольше из-за пробок )
Это через п-т Гагарина?
Stinker-1
30.12.2015
на ОТ выезжаю на 53 в 07-10, в центре в 09-00, за 40 минут можно только пробку от щербинок до музея района проехать
zavarkin
30.12.2015
нет, через афонино
Stinker-1
30.12.2015
через Афонино быстрее конечно, но 371 отменили(( Ждем ответа от минтранспорта на наши письма.
zavarkin
30.12.2015
да я на своей езжу, поэтому меня и устраивают ВГ
Так вроде был ответ уже:

ZAANastya 25.12.15 в 22:54
На днях обещают пустить 371 маршрут Печеры-п.Селекция, завтра осталось забрать последнюю бумагу, везде все одобрили.
www.nn.ru/community/house/vremena_goda/transport_v_vg.html
Это если в 7 и раньше выезжать. Если в половине восьмого, то уже минимум час потратить нужно.
zavarkin
30.12.2015
мне к 8, так что у меня особо выбора нет )
Вам, значит, крупно повезло. В часы пик 40 мин.ехать до Мызы - пробки. Я после 7.15 выхожу с запасом в 1 час
Выезжаем в 7-7.10, сорок минут до варварки
Через Ларина и проспект
Groh
30.12.2015
как раз до пролетарки и езжу.через ларина выходит 25-30 минут
Kokofine
30.12.2015
В таком случае надо жилье ближе к работе покупать. Мы на мещере снимали, так отсюда, из жк муж до работы быстрее доезжает, очень доволен. Если здесь для людей столько проблем - зачем здесь покупать, а потом жаловаться? Покупайте в городе, у метро и поликлинники. Не понимаю зачем покупать то что не подходит, это же не кусок сыра или десяток яиц - ой, мелкие попались. Если бы у меня машины не было, мне бы в голову не пришло здесь покупать, нашла бы в 5 минутах от метро.
Вот согласен. В идеале работа должна быть в пешей доступности от жилья.
Сам, пока семьей не обзавелся, снимал квартиру так, чтобы до работы было 5 минут пешком. Но, увы, такой выбор нам предоставляется далеко не всегда.
Не в тему. Галилео о ПЕЛЛЕТАХ.
www.youtube.com/watch?v=ado5JDtfoSw
Элитные коты - мышеловы!! И кошки - тоже!
Племнники мэйнкунов и побочные дети тайцев!
Не нужны мыши? Возьми кота!

Привиты, воспитанны. Приучены гулять и уничтожать мышек на подходе к дому. Так же уничтожают их в доме. Вежливые, мурчливые, молодые.

Всего по 300 рублей за одного кота\кошечку! Интересующимся - фото. Есть разные. Много.
Здравствуйте дорогие жители ЖК времена года...я хочу спросить..никто не продает квартиру в Времена Года?хотелось бы купить 1-комнатную....пишите
Тут покупают, а двумя темами ниже продают. Так они никогда и не встретились.
www.nn.ru/community/house/vr...ru_30794650.html
www.nn.ru/community/house/vremena_goda/prodam_1kom_kv_23_325.html
www.nn.ru/community/house/vremena_goda/prodam_1-k_kvartiru_v_vg.html
Alla87
30.12.2015
Друзья!!!!! Помогайте! Уже писала в другой теме!! Моя дочка участвует в конкурсе платьев ( приз летнее платье) подарите нам немного вашего внимания и позитива!!! С вас плюсик!!! С нас наилучшие пожелания в новом году!!! Надеюсь на победу и сдачу нашей квартиры '!!!!! Будем щеголять по Вг!!!! Кого просить, как не соседей!!! Вот ссылка!!! Пожалуйста не ругайтесь!!!!http://www.nn.ru/~gallery150756?MFID=967900&IID=26682590
pivas_
30.12.2015
поставили, если два раза голосовать, всё равно один засчитают, а так удачи и победы :)
Alla87
30.12.2015
Да один раз можно! Спасибо! Будем надеяться на победу!
Поделюсь своим отзывом. Квартиру мне построили точно в срок. У меня двушка. Сдавали правда долго. Ну задержка была примерно на 2-3 месяца. Я не считаю это грубым нарушением. С каким воодушевлением я шла принимать квартиру!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то! Только моё! Приняла не сразу, из недочетов было что-то с радиатором отопления (уже не помню что конкретно), обои в одном месте почернели, входную дверь отрегулировали, т.к. она не могла с первого раза закрыться и заглушек на плинтусах не было, сказали что не успели поставить и крюки под люстры при нас вешали. Устранили недели за две наверно, я пришла потом и всё приняла. Счастью своему не верила. Из отделки мне не понравились только обои. Но меня это мало волновало, т.к. я сразу знала что обои поменяю. Самое лучшее это сан.узел. Плитка классная у меня коричневая (у кого голубая-это уже не то). Нууу унитаз как и все развернула, что бы стиралку воткнуть. Полотенцесушитель работает отлично, у меня и летом работал (мне надо было, т.к. у меня маленькая дочка и я ей часто стираю). А еще в маленькой дочкиной комнате под полом проходят трубы, летом мы не ощущали их, а зимой они хорошо чувствуются, т.к. пол теплый! Переклеила обои, поменяла радиаторы на импортные и широкие. Потолки, ламинат и санузел оставила как есть. Шумоизоляция средняя, ну может чуть ниже. Что есть, то есть. Природа, чистый воздух- компенсирует всё это! У меня свой транспорт, поэтому дорога куда либо меня не напрягает. Никогда не вернусь в город!!!!!!!!! Если кому не нравиться, не покупайте, вот и весь совет! Как говориться: "На вкус и цвет......"
Я живу в ВГ два месяца. Мне очень нравится. Тишина, свежий воздух, трамваи и поезда не громыхают. Квартиру мне сдали с задержкой, но сейчас у всех застройщиков проблемы, Акварель отстает хорошо от сроков. Маршрутки ходят везде куда надо. Я от Пролетарки до дома добираюсь на 370 за 25-30 минут после работы. По поводу отделки квартиры - все нравится. Сначала цвет обоев удивил ну ничего, обыграли портьерами и картинками. Тепло, сухо.Красота!
El obrero
06.02.2017
Поезда, кстати, слышно иногда, особенно ночью и в сухой мороз, когда нет других звуков. Но очень тихо, все-таки ройкинская ветка от нас довольно далеко.
Ни разу не слышала поезд.
У меня третья линия, Изумрудная, может поэтому)
хотела спросить на счет 370 маршрутки от Пролетарки. Какой примерно интервал движения? долго ее ждать приходится по будням?
370 должна ходить с интервалом 10 минут. На деле - жду минут 15-20 , это после пяти вечера. Утром может быть и через 10 минут ходит....
Прожив чуть более полутора лет, для себя отметила следующее.

Из плюсов:
+ месторасположение;
+ транспортная развязка;
+ детские площадки;
+ отделка санузла;
+ натяжные потолки;
+ наличие тамбурной двери;
+ ламинат;
+ парковки;

Минусы:
- собственная котельная (пока работает на троечку);
- неудовлетворительное качество деталей в санузле и кухне, приводящие к потопам;
- отсутствие инфраструктуры (нет магазина, поликлиника - нет возможности вызвать врача на дом, нет детсада, школа, фиг с ним, можно и в Селекции);
- ветродуй.
Полностью соглашусь и с плюсами и с минусами)
euharis
06.02.2017
Требуйте расширенный ДМС от работодателя, врачи будут всегда приезжать.
прям разбежался работодатель, ага.
El obrero
07.02.2017
А что за ветродуй?
Очень сильный ветер у нас всегда, в любую погоду практически
El obrero
07.02.2017
Ну да, есть такое. За это "спасибо" квадратно-гнездовой планировке района.

Ситуацию могли бы чуть исправить нормальные зеленые насаждения, наверное.
Cyril-69
07.02.2017
а летом этот минус в плюс не превращается?
Неа. Летом бы зеленые насаждения тень бы давали приятную. Летом солнцепек и духотища.
что -то я ветродуя не замечаю. Вот в Печерах с ног сносит,а у нас только иногда когда из-за угла дома выходишь,дует немного,а потом норм.
Ветер больше слышу, чем ощущаю. Может быть потому, что сугробы кругом.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем