--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перенос сроков: 15-18, 29 и 33. Как долго ждать и что будем делать?...

18
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем собственникам привет, чего не хочется сказать подрядчиками и застройщика.
Наши дома сдаются уже даже не 10 сентября...
Что делать будем, друзья?
Три поросёнка себя тут на словах в грудь били, что задержка не значительная, сыпаль оскорблениями, что мол они молодцы, на деле я так понимаю, что задержка уже на месяц минимум.

Для меня вопрос задержки и дня сдачи также актуален в связи с моей работой: она связана с командировками. Только ко все спланирована и освободила 10.09., как сроки сдачи перенесли на неизвестную дату.
Чёрт побери, что за ответственность со стороны исполнителя?...
Мы же не хлеб купили!!!
alena 33
29.08.2015
Откуда вам стала известна такая информация, что даже 10.09 не будет приемки - вы звонили в офис???
Вчера в районе 7 вечера позвонили и Грустным (именно грустным, даже с каплей сожаления) голосом прозвучала фраза "Вячеслав Здравствуйте, мы строители ВГ и немного не успеваем со строительством, поэтому Ваш дом будет готов не раньше 10.09" не до словно конечно, но суть уловил быстро.. понимаю, что лучше уж задержаться, чем будут сдавать кв. В том состоянии, что мне удосужилось увидеть на днях, так как по увиденому состоянию без мата по другому не выраишься..
alena 33
29.08.2015
Все, увидела на офиц.сайте!!!! Аффигеть, моего дома конечно в этом списке нет, но я в шоке!!! Снова перенос сроков!!!
TABL
29.08.2015
Текст с сайта:
Уважаемые дольщики!
График приемки квартир по домам: 15,16,17,18,29 и 33 будет уточняться в связи с задержкой передачи готовности строительной организацией. Каждому дольщику о сроках приемки будет сообщено дополнительно.
Приносим извинения за доставленные неудобства
TABL
29.08.2015
рыжий рыжик писал(а)
сыпаль оскорблениями

Ой, уж не преувеличивайте. Он всего то сказал "для тех, кто в танке", имею ввиду что информация много раз обсуждалась, а вопрос от Вас опять по этой теме поступил. И нечего бочку катить на Вячеслава, он не застройщик, а подрядчик на нескольких домах. Причем, на мой взгляд, самый лучший. Всем отвечает, свои квартиры делает в срок и качественно.

рыжий рыжик писал(а)
задержка уже на месяц минимум

Это вообще непонятно почему так пишите. Может на пару дней перенесут? У меня дом как раз входит в этот список, пока жду

Ну конечно это не хорошо все. Я тоже подрасстроился. Но от преувеличений, упреков поросят, чертыханий и оров воздержусь
Rigan777
29.08.2015
Человек видимо написал на эмоциях,т.ч.его можно понять.
blanka nn
29.08.2015
Вопрос прозвучал на русском языке: "Что делать будем, друзья?"
Люди не успокоения ищут или критических замечаний, а спрашивают совета у единомышленников в дальнейших действиях...
А что тут еще делать ? Для начала ждать, а там все от дольщиков зависит кто будет взымать с застройщика, кто прощать на ровном месте, тут не предскажешь.. ждем и все, больше сказать мне нечего..
TABL
29.08.2015
+
sonec4
29.08.2015
Ждал 30 августа 18 дом, перенесли.

Что я буду делать, сейчас они явно торопятся и судя по другим темам у них будет косяк на косяке. Я не буду ругаться и выяснять отношения, я просто нанимаю человека из госприемки, который за определенную плату будет вместе со мной принимать квартиру, а также за перенесения сроков это человек составит соответствующее заключение, далее будет составлен акт по косякам с указанием норм и в течении 2-х недель застройщик обязан их устранить, в противном случае будут беда.

Так что поросята, к примеру, если у меня в квартире обои будут наклеены таким образом, ----->>>>>>

то придется переделывать. Ели все будет нормально, то респект и уважуха, в любом случае отчет о приемки квартиры я выложу здесь, будь он плохой или хороший.
SilvaK
29.08.2015
а разве 18 дом, это Трех парасят
sonec4
29.08.2015
А разве нет?
Если нет то кого?
В общем прорабов я имел ввиду, которые относятся к 18-му дому.
TABL
29.08.2015
Нет, это не дом Вячеслава. У Вячеслава 19-22, 32
Кто то писал уже, что 18 дом это три поросенка 2, могу ошибаться конечно) будем надеется что Рабочие от Славы сделают пол по уму (тонкий намек для Славы, если возможно то возьмите под контроль) и как писали ламинат не гуляет (конкретно пишу про первые этажи, так как на 2ых и 3их остались мелочи типо дверей и плинтусов), то что обои будут поклеенны по уму надежды нет, напримере своей квартиры видел как они поклеенны где то расходятся, где то грязные, надеюсь увидят мой пост учтут и переделают)
TABL
29.08.2015
sonec4 писал(а)
судя по другим темам у них будет косяк на косяке

Вы уж больно критично настроены. Я, например, по этим темам ничего плохого не увидел. Капнуло, не закрылось, не закреплено и все с таком духе. У всех мелкие недочеты, пустяковые, быстро устранимые. Ну разве что с обоями, и то это сложно назвать ужасным косяком. Переклеить можно достаточно быстро. У Вячеслава вообще отлично все, ему респект, жаль что он не у меня :(
Alfarii
29.08.2015
"...Капнуло, не закрылось, не закреплено и все с таком духе..." у кого то на приемке даже пол еще не постелен был, вообще мелочь какая то:-D
sonec4
29.08.2015
Я уже писал что если все будет хорошо, то респект и уважуха. Поверять будет грамотный человек.
blanka nn
29.08.2015
"Грамотным человеком" сможете поделиться с будущими соседями? Скорее всего это самый оптимальный вариант в сложившейся ситуации... По крайней мере какие-то конкретные действия, а не просто болтовня или замалчивание о косяках и недоработках.
sonec4
29.08.2015
blanka nn
29.08.2015
Спасибо! Надеемся на лучшее, но готовимся ... и соломку стелим.
Guash
29.08.2015
Ой, Сашка привет.
А мы так надеялись на вас(((
sonec4
29.08.2015
Привет Татьяна.
Вот так получилось, что перенесли сроки и они сами пока не знают их.


vremenagoda-nn.ru/news/grafik-priemki-kvartir-po-domam-15-16-17-18-29-i-33
Верно! Что делать будем? Для чего нам повесили график осмотра и приемки квартир? Для чего дали надежду? Под этот график я заказала мебель и заплатила, а теперь буду в магазинах приносить извинения, что нет возможности забрать, мол "Времена года" пошутили со сроками сдачи. И опять ничего ясного, кроме как " Каждому дольщику о сроках приемки будет сообщено дополнительно". Т.е могут ещё на приличный срок затянуть сдачу.
Шатц
30.08.2015
вот вот.... Тоже заказывали и теперь переносим дату доставки(((((
Сколько ждать? Ответ- не знаю,что делать?ответ- Ждать))) писец ,конечно, получается,хорошо,что садик не дали. Жалею о покупке квартиры в ЖК,не только из-за срока.
Да , настроение подпорчено .. Покупая, никто не знал из нас у кого какой подрядчик..
Приняв квартиру с первого раза и в срок, не можем сказать что разочаровались .
TABL
29.08.2015
Я соглашусь. Настроение подпортить задержки могут. Но чтобы жалеть о покупке квартиры... особенно за те деньги, которые мы вложили... Лучших предложений в прошлом году, а уж тем более сейчас не встречал. Цены хорошие, с транспортом все более оптимистично, чем в другим загородных ЖК. Материалы тоже ведь не самые отвратные, у других застройщиков хуже (это я про смесители, обои, шланги). Входная дверь вообще норм. А еще и плитка в санузле, ламинат. Я вот ни капельки не жалею. Задержки конечно не приятны, настроение подпортили. Уже вещи приготовил к 5му сентября :( Но чтобы жалеть о покупке... Здравая логика не позволяет
Alfarii
29.08.2015
Молодец, за Ваш хвалебный отзыв застройщик наградит персональным не убиваемым смесителем:-D Теперь по поводу цен, специально посмотрел цены на сайте и посмотрел предложения. При цене на двушку в нашем ЖК 2700000, как думаете сколько вариантов дал мне сайт авито в городе?:-D Так что если застройщик и дальше хочет продавать свои квартиры, то делать ему это надо без "косяков" типа перенесем срок на когда нибудь. Он (застройщик) должен быть заинтересован в том чтобы мы (жильцы и дольщики) говорили на каждом углу что наш ЖК самый лучший! Пока же этого не видно......
Как бы зимой мы все дружно не пожалели о покупке ((
Вот я тоже об этом думаю,весна покажет кто тут самый морозостойкий.
Я же не говорю,что год назад или сейчас стали квартиры дешевле,но думаю,что зря мы поторопились, нужно было брать дороже и вторичку,а теперь это все как чемодан без ручек. Мнения своего никому не навязываю,просто мысли вслух.
Будем надеяться что до 10 они точно все сделают по уму. Давайте наберемся немножечко терпения. У нас все равно выбора нет. Конечно если при приемке будут явные косяки я думаю гром и молнии им не избежать. Просто иной раз думаешь ну почему кто-то работает по совести это я про Вячеслава,а кто-то на отъе..ись.
Скажите кто в курсе они нам к приемке доп.соглашение наверно дать подписать должны. Я так понимаю если я не подписываю то я могу рассчитывать на неустойку если подписываю то нет.
Вечер добрый, раз " костер" уже горит, вот еще дрова на растопку,.... Дом 31 ждем утра, (если звонок завтра вам поступит) приемки 31.08 не будет, скорее всего 03.09.2015г. Надеюсь что ошибаюсь.
Я значит с работы отпросился, супруга тоже на 31 число. А тут хрен, только в воскресенье позвонят. Буду принимать тогда, когда у меня будет время и выходной. Я звонил застройщику на протяжении всего года фраза "все сдадим в срок не волнуйтесь", теперь пусть мне звонят, а я их завтраками покормлю. Обращение к Мега Строю.
Три поросенка, не лично вам. Мысли вслух.
Как вы и сказали 31 дом будет сдаваться не раньше 5 сентября!!! Якобы сантехники не успели сделать свою работу!!! Позвонили час назад!!!
Вам хотя бы позвонили, мне очень не навязчиво в ДУК(или как они правильно называются) вчера вечером, сказали вся инфо о переносах на сайте, вышла от них села в машину зашла на сайт, информации о 31 доме на тот момент не было никакой, до офис продаж не могла дозвониться ни в четверг ни в пятницу!!!Пришлось подключить знакомых, чтобы выяснить, что раньше 5 сентября нас не ждут.
Интересно это дождь себя "проявил"???
Настроение начинает портиться катастрофически
Завтра едем принимать квартиру нам сказали взять с собой договор, а перед 31 августа звонили сказали только паспорт. А может быть нам уже доп соглашения приготовили, да и застройщик про неустойку молчит. У кого какое мнение по этому поводу?
Mr_FLEKSO
04.09.2015
Может быть и как вы описали. Но может просто хотят на какие-то пункты договора внимание с акцентировать и без ссылок на то, что у вас в договоре по другому...
Тоже не исключаю такой вариант. А при подписании акта приемки у нас экземпляр остается?
Mr_FLEKSO
04.09.2015
Про приемку квартиры лучше у новоселов спросить)))

Но договор и акт точно у дольщика остается.

Акт приема передачи составляется в 2х экземплярах в идеале там есть пункты
что все хорошо и в срок ... я все таки у юриста проконсультируюсь перед его подписанием))) Лично у нас времени вагон к сожалению до этого приятного момента.

Думаю прокатит дополнение от руки с указанием допника (даже рукописного) о недочетах составленном в 2х экземплпярах между дольщиком/собственником и МС в котором все недочеты описаны и сроки их устранения, и отдельные пени за не соблюдение этих сроков или требуемого качества... Но это все к юристам)
Принимали в субботу 31 дом или Изумрудная 10, в целом у нас не все так плохо в сравнении с соседями. Не приняли, скрипит ламинат прям у самой входной двери (проверил в 3 квартирах такая же история), обои свезены почти во всех комнатах, розетки ходят ходуном (но сразу при нас электрик сделал), порог в ванной болтается, и в зале валяется провод интернета, нет заглушек на петли на окнах. Совсем не критично, если было бы в августе то принял бы так, а теперь торопиться не куда. Вопрос первой очереди, да и вообще дольщикам про интернет кабель, так он в розетке должен быть или прости из стены торчять? Электрик который розетки поправлял сказал, что интернет придут подключать и сделают, типа это не мы должны а компания интернет!
Alfarii
07.09.2015
В нашем 32 просто с потолка свешивается. Хотя в общем компания пришла кабель до точки кинула, а уж как вы его положите это не их проблемы (по крайней мере с Ростоелекомом на съемной было так)
А двери межкомнатные в порядке у вас?
Мы в субботу тоже не приняли квартиру в 31 доме,обои не подрезаны, пол ходуном,заглушек нет,батарея на кухне вся в цементе.И лужа под окном на кухне!Как мне сказали наш дом уже испытал многое:(
Но больше всего убили межкомнатные двери, когда на кухне дверь просто не закрывается, т.к. на разном уровне прикручена ручка.
Межкомнатные двери в порядке и открываются и закрываются и сколов нет, только ручки отсутствую. А что пережил наш дом? Этаж какой у вас?
1 этаж
Когда увидили лужу и то что вся батарея в цементе, спросила у строителей(имени не знаю не представились) , что это такое и откуда здесь лужа?Начили пожимать плечами, и многозначительно улыбаться.
Когда я в лоб спросила, был потоп?
Они мне сказали, что худшее наш дом пережил, будем надеяться , что лучшее впереди
Буквально за несколько дней до 5 сентября на 3 этажах всеми ночами горел свет!Не знаю, что они там делали может плитку доделывали, может обои новые клеили.
Скорее всего плитку в тамбуре, она даже не затерта, сразу внимание обратил что буквально пару дней назад выложили!
pivas_
07.09.2015
просто провод, розетку на не го поставят интернетчики
Понял!
pivas_
04.09.2015
да остаётся, он вам ещё в ФРС понадобится
XXX999
04.09.2015
Договор и паспорт обязательно нужны для приемки
А случаем ни кому не известно (вопрос к ипотечникам) заемщику обязательно присутствовать на приемке ? Созаемщик 1 принять не может (при условии, что заемщик и созаемщик муж и жена) ?
Mr_FLEKSO
05.09.2015
мне кажется должны присутствовать те, кто прописан в договоре долевого строительства.
pivas_
06.09.2015
говорили, что подписи обоих нужны (насколько я знаю), но доверенность ни кто не отменял, лучше уточнить в офисе
Спасибо,завтра так и поступлю)
dafna_84
31.08.2015
Дд, Три поросенка! Вся надежда только на вас, что внесете ясность! Как поняла, часть вашей бригады отправилась на 17 дом, Изумрудная 10, при этом срок сдачи уже перенесен с 10 сентября на неизвестную дату, причем явно не раньше:-) Реальный срок сдачи какой поставлен?
На мое сообщение ответили, поправить не могу
Не сотрудники ДУК проинформировали меня, а сотрудника отдела продаж от Мега Строй
Верим в лучшее
Mr_FLEKSO
30.08.2015
и*аебатегомитолкорад)
:-)))
Рыжий рыжик :-)))) ..ДД ( танкист)- вы как то неуместно приплели меня в данную тему, я не МС, я наемник и мое послание было ИМХО...и мне апсолютно // ровно что и как делает эта организация, а тем более про какие то Ваши.... "задержки" :-))) мне важно чтобы у моих людей был материал и фронт работы, чтобы качество работы соответствовало оплате труда и выдержать сроки выполнения работ указанные в моем договоре субподряда и конечно же получить оговоренную сумму. Но я верю,-что и про меня будут негативные отзывы и Вы сможете излить в мой адрес все накопленное вами, и компенсировать причиненный ущерб нанесенным мной оскорблением( по Вашему мнению). В ожидании оного остаюсь с уважением искренне Ваш " Три Поросенка".
ДД, Поросята))
Да не хочу я ни в кого ничего изливать...)))
Просто поймите, вопрос действительно важен, актуален и , чёрт побери, материален...
Дата сдачи жизненно важнА... Не буду выдаваться в подробности...
Отсюда и все вопросы...
Понимаю, что не МС, но тогда исполнитель, соответственно мы Вам все вопросы и адресуем...
Я несколько раз была в своей будущей квартире.
За весь август, например, движения нет никакого...
При таком раскладе понятно что в срок не сдадут.
Соответствующие вопросы и задавала...
Кстати, не знала, что вы отвечает за мой дом. ))))
Нет я не отвечаю за Ваш дом, я просто дам людей в помощь.
Вот за это спасибо!
Скажите, на сколько хоть примерно задержка?
Неделя, две? Месяц?...
alex_xx
31.08.2015
Три поросенка писал(а)
о же по

Слав, респект - не ругайся
blanka nn
30.08.2015
С плакатом советских времён не поспоришь, но современное "реалити-шоу" диктует: "А табачок-то врозь"...
blanka nn
30.08.2015
"Дата сдачи жизненно ВАЖНА" - миллион раз с Вами согласны.
А нам даже не звонили, не предупредили о переносе сроков приёмки. На приемку 30.08.2015 кстати звали ( звонили заранее в среду).
И вот мы такие "счастливчики", приехали на приемку. Надо отметить, что были мы - " счастливчики" не одни, о чем упомянули менеджеры, которые непосредственно находятся в УК. Делаю вывод, что те менеджеры, кто на Белинского во многом не владеют ситуацией (это ваши промахи в работе, звоните на площадку, выясняйте ситуацию, информирует дольщиков). Можете не рассказывать сколько у вас еще дел и обязанностей помимо звонков, все мы взрослые люди, знаем на какую работу устраиваиваемся, должны выполнять ее качественно.
Уважаемые менеджеры (с Белинки), если к вам поступила информация о переносе сроков, не ленитесь, обзванивайте. Если я правильно понимаю, это часть вашей работы, то что вы выложили информацию о переносе сроков на сайте около 6 вечера - этого не достаточно.
Во первых, дотянули почти до конца рабочего дня пятницы (уверена, что знали об этом дня за два как минимум), во вторых, повторюсь не все пользуются форумом и сайтом (в силу разных жизненных обстоятельств, возможностей и т.д. и т.п.).
Принять нам ничего не удалось, но в дом пустили. Наши впечатления:
В квартире практически все готово, правда первое,что сразу бросилось в глаза очень очень криво поставленные батареи (с нами ходил мужчина, представился Алик (заранее извиняюсь,если неправильно назвала), он сказал, что сантехники все поправят, количество секций 5 в отличии от выставочных квартир, где в маленькой комнате (двушка) их например 10.
Обои поклеены везде, местами отходят, обещали подклеить (опять же может я немного зануда :-D , но рисунок, фактура очень отличается от выставочных).
Ламинат постелили, вроде не "гуляет", светлый, нет защитных планок на стыках между комнатами, нет ещё плинтусов.
В ванной плитку выложили аккуратно, сантехники пока нет, лежит в квартире в коридоре.
На кухне сантехники также нет. Короб вроде не очень большой 30-35 * 60 приблизительно (2 этаж).
Очень порадовало большое количество розеток в комнатах, на кухне, к сожалению в ванной не посмотрели.
Провод интернета висит в большой комнате возле потолка (зачем у потолка непонятно, все розетки по низу, а провод с потолка :-D :-D :-D ), прикололись.
Вообще по квартире впечатление осталось нормальное.
В подъезде конечно ещё " конь не валялся", но надо отдать должное, народу нагнали много, все что-то делают, и все работники доброжелательные, приветливые, готовы ответить на интересующие вопросы (камень в огород менеджеров не владеющих ситуацией).
Наши выводы: квартиры к 10 сентября принять можно будет, а вот подъезды доведут до конца чуть позже ( думаю, что не критично).
Только вот 10 числа на приемку при всем огромном желании придти не можем (муж на смене).
УВАЖАЕМЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ, ЗВОНИТЕ, ПРИГЛАШАЙТЕ НА ПРИЕМКУ НА УДОБНОМ НАМ ВРЕМЯ.
По количеству секций радиатора semidelov.ru/mar/raschet-kol...dlya-chego-eto-/ . Можете ориентировочно подсчитать. Главное чтобы небыло разницы с реально установленными в 1,5-2 раза.
Спасибо за ссылку, посчитаю. :-D
pivas_
31.08.2015
менеджеры сидящие в ЖК во время приёмки и на белинке одни и те же люди
Все равно это их недоработки в плане информирования людей, надеюсь учтут замечания и пожелания. :-)
В случае переноса сроков или устранения недостатков, Вам звонить будем мы и говорить когда вы сможете приехать и все посмотреть, и конечно же --здесь ВЫ диктуете нам время и дату. Единственное что может:-на стой площадке не быть сотрудников МС и вам прийдется ехать за документами на Белинку или на стройку в день их посещения нас.
dafna_84
01.09.2015
ДД, подскажите пожалуйста как можно попасть в дом номер 17, чтобы произвести замеры?
dafna_84
01.09.2015
Сдача 17 дома по ГП перенесена на 25 сентября сообщили в офисе! Сейчас график на подписи у директора, позже будет размещен на сайте
zavarkin
01.09.2015
это пиндец :(
новый график :(
zavarkin
01.09.2015
ога....гламурненько, где там говорят пени считать за просрочки нужно?
xn----7sbajjoidsi6ad8b5fh1c.xn --p1ai/calculator
sonec4
01.09.2015
Что за не рабочая ссылка?
Сорри, вот ссылка защита-дольщиков.рф/calculator
zavarkin
02.09.2015
спасибо )
Ну, за сентябрь вроде всё равно не вываливаются.
Наверное, для тех, кто живёт на съёмных квартирах, это хоть слабое, но утешение.
iuliana86
02.09.2015
ого, раньше наш дом был чуть ли не последним, а теперь вон сколько домов перенесли((( печально
Что то скорректированный график на сайте пропал.Опять сроки сдачи сдвигаются не знаете?
Шатц
19.09.2015
Да ладно???? Капец!((((
Guash
19.09.2015
Оль, точно могу сказать 35 и 33или34(не помню) дома сдвинули срок до 10.10- в офисе подтвердили.
Но сказали только 2 дома, а по остальным пока информации нет(
Шатц
19.09.2015
Уфффф выдохнула))) и залезла на сайт, висит по прежнему старый график, никуда не пропал...
zavarkin
19.09.2015
вот это печаль-тоска:(
TABL
19.09.2015
График не пропал. Полеживает на своем месте: vremenagoda-nn.ru/news/grafik-sdachi-kvartir
Но читал в вк, что 35 дом сдвигают на 10 октября, а 34 на 3 октября
Все дальше и дальше((
blanka nn
05.09.2015
Если со сроками сдачи квартир дольщиков "прокатили" всё дальше и дальше, так хотя бы с большей площадью квартир обрадовали, так и квартиры меньше получились, чем заявлено в договоре. Печальки во всем, так обидно...
Mr_FLEKSO
05.09.2015
Нам то с вами, что переживать про площадь))

У нас пока хоромы без перегородок)) и время есть, может у нас с вами все норм будет)
blanka nn
06.09.2015
Мы очень надеемся, что всё будет норм. Нам сроки жизненно важны.
Когда выбирали квартиру на срок в 1,5 года позарились, у других застройщиков были сроки строительства 2 с лишним года. Поэтому верим, ждем и надеемся, что МС не подведет, но за других дольщиков очень обидно, им крупно не повезло.
Mr_FLEKSO
07.09.2015
Соглашусь, что месяц это обидно и досадно... Но крупно... это год и более и застройщик банкрот, тут вроде не так.
Крупно не повезло дольщикам су-155, а у нас перенос срока 1-1,5 мес максимум. Да это очень печально,многим людям нужно платить за съемное жилье. Но стройка не останавливается,а застройщик заплатит неустойку.
iuliana86
06.09.2015
а застройщик ее платит (неустойку)? пока вроде никто не писал о том что ему выплатили неустойку...
на счет су-155 согласна, у нас в кстово вообще вроде стройка заморозилась...
На Украинской стройку заморозили тоже су-155.
blanka nn
06.09.2015
1-1,5 месяца задержки, для многих дольщиков - это критично... Тем более, что обещание звучало из уст руководства, его многие слышали, что данную очередь сдадут в июле, а не в августе. А теперь - сентябрь, октябрь... Про "неустойку" действительно ничего не слышно.
sonec4
06.09.2015
Неустойку сможете получить, но только через суд. Добровольно вам не кто её не выплатит. Как вариант, вместо неустойки можете попробовать попросить что-то в квартире улучшить, застройщику на это проще пойти.
iuliana86
06.09.2015
откуда такая информация?
Застройщик хочет коллективного обращения в суд чтоль?)))
Vigaff
09.09.2015
коллективное обращение в суд - вещь бестолковая в России, точнее в этом случае неосуществимая - возможно только обращение каждого жильца по отдельности с требованием выплатить неустойку и убытки
Vigaff
09.09.2015
Квартстрой выплачивал, несмотря на ужасную репутацию
Если застройщик не собирается никуда "сливаться", то шанс получить неустойку+штраф+аренду квартиры+моральный вред (1-5 тыс.) вполне реальный
Mr_FLEKSO
09.09.2015
Может не стоит пока паниковать. И в судебные тяжбы лезть. У вас неустойка, а у нас хребет... пока еще только, а не дом.
Vigaff
09.09.2015
Сейчас идти к застройщику с требованием оплатить неустойку глупо - там сумма смешная))
А вот после сдачи - самое время.
Если я правильно понял Вас, то Вы хотите сказать, что требования по неустойке пошатнут финансовую стабильность застройщика - не совсем так.
Подобные выплаты всегда закладываются в общий бюджет строительства. Дольщики заранее оплачивают застройщику риск просрочки сдачи домов.
Mr_FLEKSO
09.09.2015
Нет, я про немного другое.

У многих претензии и т.д. Может тему создать "неустойка"...

Нет информативности...
Все пишут в во всех темах. Когда просто ругаются и делятся это одно ладно.
Просто панику лишнюю создаем. у некоторых дольщиков и застройщик банкрот и задержка больше года, а тут месяц...

Я к нашему несчастью уже морально готовлюсь... когда покупали валюта дорожала, потом успели до поднятия ставок ЦБ... теперь все дороже раза в 2 стало, а ЗП дешевее раза в 2)))

все хотим и качества и т.д. просто так найти все как нужно и в требуемом кол-ве требует времени.
Vigaff
11.09.2015
Согласен с Вами. Так и сделаю :)

В прошлом году, когда первые обвалы на валютном рынке пошли, как раз один застройщик сдавал дольщикам объекты на Сортировке...с задержкой в 6 месяцев. Люди, мягко говоря, были недовольны тем, что из-за просрочки застройщика пришлось покупать мебель по двойной цене...
TABL
09.09.2015
Что получается, все застройщики работают по одной инструкции, и никак иначе? От чего ж тогда у всех различные цены, материалы, проекты домов и т.п.? Дольщики оплачивают риск просрочки, говорите? На какой срок? На месяц, два, год, пять лет? Если застройщик по-Вашему заранее включает плату за просрочку, то значит он заранее знает срок будущей просрочки? Если известен срок задержки, не проще в договоре сразу поставить реальную планируемую дату сдачи? В общем пишите не достоверную отсебячину, но почему-то уверенно, без тени сомнения
Vigaff писал(а)
Сейчас идти к застройщику с требованием оплатить неустойку глупо - там сумма смешная))

Нелогично требовать неустойку до принятия квартиры, ибо даже сроки просрочки не удастся указать, рассчитать сумму компенсации не удастся, соответственно саму претензию написать не получится! Ни о какой неустойке даже быть речи не может до принятия квартиры. Вы же так написали, как будто бы поход за неустойкой до передачи вполне возможное событие. Это просто невозможно
Vigaff
11.09.2015
Возможно, Вы можете потребовать взыскать неустойку за любой отрезок периода просрочки до сдачи Вам объекта строительства. Поверьте мне, есть положительная судебная практика, реально полученные деньги.
Просто есть такая компания - Квартстрой. На сайте - одна единая фирма, а на деле - под каждый объект - своя. Закончив строительство объекта фирма перестаёт получать финансирование от головной компании. Через полгода после сдачи объекта в эксплуатацию денег не остаётся вообще и дольщики не получают ни копейки по просрочке. Поэтому в некоторых случаях подавать в суд имеет смысл и до передачи объекта дольщику.
В Вашем случае, если я не ошибаюсь, планируется сдача ещё нескольких очередей, поэтому неблагоприятного сценария не будет.

Вы правы, что цены разные и расчёт ведётся не по одной инструкции. Речь здесь не идёт о смете строительства - она не может включать в себя такие показатели. Речь идёт о расчёте, который делается на много раньше любых действий по стройке - расчёт общего бюджета инвестиционного проекта. Вряд ли кто-то планирует задерживать на 9 месяцев - не более 3х. К тому же, каждый инвестор считает по-своему, кто-то может и не включать эти затраты (а зря).
Мне кажется, вы спутали инвестиционный план проекта и бюджет организации.
Я не работаю в сфере строительства, поэтому не могу утверждать достоверно, но в инвест.планы обычно не закладываются средства на выплату неустойки (хотя бы потому, что ни капитальным, ни к операционным затратам они не относятся).
А вот в бюджет строительной компании такие средства на обеспечение рисков вполне могут закладываться.
Но я сомневаюсь, что это наш случай. Думаю, что эти риски будут погашаться за счет экономии на будущем строительстве.

Еще раз повторюсь - не моя сфера деятельности. Пусть более компетентные люди поправят.
Vigaff
14.09.2015
Не спутал. Если интересно, то я могу в ЛС написать, что имею ввиду, так как, мне кажется, остальным читателям это уже не так интересно :)
Если время и желание будет - напишите, пожалуйста, для общего развития.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем