--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

платежные квитанции

111
321
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жители домов 3,5,7,9,11,13 по ул Весенняя, могут забрать платёжные квитанции в управляющей компании по адресу: ул. Весенняя, д. 1, пом. 7.
С уважением УК.
Отпишитесь, пожалуйста, сколько выходит на 1-комн. платежки! (да и для 2-комн)
А то всем интересно!
hopemn
01.09.2015
А в дальнейшем, как будут приходить платежные квитанции? Забирать в УК, в почтовых ящиках? Можно ли присылать все квиточки в электронном виде собственникам?
galyz
01.09.2015
время работы не напишите? и если нет возможности в будни забрать?
Sansan
01.09.2015
Неужели дождались :)
iuliana86
01.09.2015
Нам всем цифры интересны в этих квитанциях)
Sansan
01.09.2015
Получил квитанцию!
Обслуживание тариф 17.60, за двушку 943 р. мес.
За однушку примерно 550 р.мес.
ОДН 30 руб.
Оплата за два месяца(июль-август) За 2-ком. получилось 2105р. с электроэнергией.
За воду будем платить со след.месяца. Оплачивать можно наличкой в УК или на почте.
Потом будет терминал для оплаты в УК.
Интересно что будет когда включат отопление :)
Groh
01.09.2015
ну без отопления красивые цифры))Кстати, графа капремонт есть?
Графы кап.ремонт нет
Только Содержание и текущий ремонт
Sansan
01.09.2015
И воды пока нет. Интересно до отопления посмотреть на тариф по горячей воде.
Пока по-божески.
А как, интересно, они электроэнергию посчитали? Показания счетчиков вроде бы никто не передавал..
Они сами списывают показания счетчиков электроэнергии.
Накануне даже просили обеспечить доступ в тамбура.
djabel
03.09.2015
Пока мало интересного. Вот зима придет посмотрим на цифры от вашей котельной на дровах
Sansan
03.09.2015
Почему вас так волнуют наши проблемы, которых на самом деле нет?
Автобусы нам пустили не туда, котельная у нас не та, интернет у нас вообще левый...
Вы решайте свои проблемы и не вмешивайтесь в наши дела, тем более вы не являетесь жителем ВГ.
Groh
03.09.2015
плюсанул, Сансан, тоже раздражает
djabel
03.09.2015
Жизнь решила так, что придётся вернуться к родителям, так что мы соседи без нескольких месяцев и проблема транспорта и моя проблема. Про интрнет ваш молчу. Кабеля пидарасы перестали резать и на том спасибо. А котельная на дровах мне ПРАВДА ИНТЕРЕСНО как отразится у вас в квитанциях. Ни слова желчи не было в этой фразе.
По крайней мере в частном доме, даже при газовом котле, отопление в зимний период в некоторые месяцы 2014- 2015г. выходило 2,5-3,8 тыс. на 100 кв.м. площади. При этом цена на газ была меньше чем в этом году. Летом только горячая вода-200- 300 руб. Скорее всего будут начислять среднегодовую цену.
pivas_
03.09.2015
у нас счётчики тепла есть
Когда выбирал между "богородским направлением" и "ВГ", единственным плюсом там было автономное отопление. Пересилила возможность выезда из ЖК по трём направлениям. Но всё-таки автономное отопление отличная штука. Знаю по собственному опыту. Хоть и платишь по счётчику за газ, но можешь включить и отключить в любое время.
pivas_
03.09.2015
жалеть не надо, выбор сделан, а счастливым можно быть где угодно
Karenina
09.09.2015
оооох, я тоже так боюсь зимы. Так боюсь фразы "А котельную мы включим после сдачи 85-й очереди", или "мы стараемся, но почему-то не получается", или "зато вы не платите за тепло" и так далее...
Будем надеятся на лучшее и на реальные цены за отопление.
Варул писал(а)
можешь включить и отключить в любое время

Я понимаю, что это не одно и то же, но у нас на каждой батарее краник есть, который можно прикрутить (6 позиций вроде бы). Наверное, можно и так экономию получить.
Я немножко про другое. Вот сейчас на улице не очень жарко, особенно по ночам. Дома маленький внук. Время от времени, уже с середины августа, ненадолго включал котёл. Воздух дома совсем другой.
tanusha30
09.09.2015
Сегодня опять отключали горячую воду, не на долго, всего минут на 50, но когда включили у меня прям красная текла из крана, сделала даже видео. Так как нужна была вода мне, сливала минут 10, и только потом пошла более или менее чистая горячая вода. Но за эти 10 мин. счетчик то мне накрутил литры. Интересует будем ли мы в этом мес. платить за горячую воду? Только за этот мес. или с момента опломбирования счетчиков??? (а прошло уже больше 2-х мес.) Может быть вы что-то знаете или кто-то из форумчан. Спасибо.
подскажите, когда вам опломбировывали счетчики после приемки квартиры на воду? куда передавать показания и в какой момент?
tanusha30
09.09.2015
опломбировали счетчики в начале июля, показания до опломбировки списывал этот же человек, и больше пока показания счетчиков воды никуда не передавали.
В ДУКе сказали в пятницу, что скоро будут собирать с нас показания по воде и будут проводить расчет таким образом: мы даем им показания со счетчиков, например 12 кубов холодной и 6 кубов горячей, они из этих цифр вычитают цифры которые были на момент пломбировки, потом вычитают 1/3 из полученных цифр и получают окончательные кубы за которые и нужно будет заплатить.
tanusha30
09.09.2015
за ржавую горячую стало быть тоже будем платить....кошмар
Cyril-69
09.09.2015
вычитание 1/3 Вам ни на что не намекает?
tanusha30
09.09.2015
1/3 это мало....
Karenina
09.09.2015
а у вас давно запломбировали счетчики?
В июле еще
А я решила помыть посуду и напугалась того что полилось из крана :-D
tanusha30
10.09.2015
и до сих пор ржавая течет....кошмар....и все терпят....надо митинг уже устраивать...как здесь жить то...у меня маленький ребенок, сижу дома и водой этой пользуюсь много, кожа на руках от нее уже слазить начинает...
Вот и у меня маленький ребенок, для купания греем холодную. Вчера обещали что больше не будет ржавой воды, сегодня та же песня немного почище чем вчера, если честно уже это все достало скоро буду ругаться!!!
tanusha30
15.09.2015
у нас вчера днем уже не ржавая, а прям серо-черная текла вода....кошмар какой то...
У нас все чудесно с водой, живем второй день, даже не желтая, чистая водичка!
тьфу-тьфу-тьфу
у нас тоже хорошая,тьфу...
Вы бы в УК позвонили что ли. Оставьте заявку, они разбираются обычно.
А то прямо ужас.
У нас вроде ситуация наладилась, и горячая и холодная чистая, напор нормальный, запаха нет. Дождались (не сглазить бы).
tanusha30
15.09.2015
звоню им, что толку то...объясняют это то малым разбором воды, то винят застройщика в неправильном подключении воды к новым домам. Те, кто днями на работе, они эту ржавую воду не видят, а когда сидишь дома с маленьким ребенком, водой пользуешься целый день, а она то рыжая, то серая, светлые вещи в этой воде не постирать, ребенка страшно умывать и купать...
tanusha30
15.09.2015
не знаю как у вас там все наладилось....откройте сейчас кран, вместо горячей, вода идет холодная...
У нас вчера недолго шла горячая вода из обоих кранов!!!)))))
tanusha30
15.09.2015
Кошмар, даже и такое бывает...этот момент я пропустила
Тоже самое, сегодня я ходила к ним в УК сказали что промывали систему поэтому вода и была холодная, вроде как пообещали господа строители что не будет ржавой воды, поживем увидим!!!
Мне в личной беседе намекнули, что "обещать - не значит жениться". УК не дает гарантии, что застройщик не будет проводить работ, после которых потребуется промывка. Типа, сами понимаете, объекты незавершенного строительства.
На мой взгляд, лучше один день в месяц посидеть без горячей воды, чем всё время будет течь ржавая.
Karenina
16.09.2015
это вы - один месяц, а мы уже четыре.
Как так четыре? Квартиры в конце мая сдали, нет?
Я заехал в начале июля, до этого весь июнь каждый день ездил в квартиру делать ремонт, т.е. все это время пользовался водой. Так что я понимаю, о чем говорю.
По собственному опыту знаю, что в новострое почти всегда есть проблемы с коммунальными услугами.
Вы тоже знали, что фактически будете жить на стройке.
Поэтому еще раз: лучше раз месяц посидеть без горячей воды, чем все время будет течь ржавая.
А каково ваше мнение?
Karenina
16.09.2015
Оооочень многие переехали, как только получили ключи. И живем с ржавой три месяца лета, и вот уже четвертый.

Лучше, конечно, месяц, чем все время - но как это связано?

В новостройках сюрпризы бывают, и с водой чаще всего. Но одно дело - терпеть и надеяться, а другое - оплачивать как "все хорошо".

А еще в новостройкх бывает "проплаченная канализация" - это когда водопровод не из центральной трубы идет, а из ближайшего болотца - тоже частая в новостройках история.
Вы меня снова не поняли.
Лучше ОДИН ДЕНЬ в месяц без горячей воды, чем ПОСТОЯННО ржавая.
С оплатой нам тоже скидки обещали.
Karenina
17.09.2015
Да ладно, я согласна. Только лучше, чтобы все время чистая и была, вот :)
От куда столько желчи,кого волнуют чужие тарифы?
О как!
Я только завтра смогу увидеть свой квиток.
Если у вас раньше получится, отпишитесь, пожалуйста, чего нам там насчитали!
Получили квитанции за июль-август 2015г.
1-комн. квартира 30,8 кв.м. (ул. Весенняя, д. 3)
Тариф за обслуживание 17,60руб., за месяц 542,08руб.
Тариф электроснабжение день 2,24руб/4,51руб
Тариф электроснабжение ночь 1,10руб/2,35руб
Тариф электроснабжение ОДН 2,20руб., за месяц 40,83руб.
Всего за два месяца = 1 224,11руб.

1-комн. квартира 30,9 кв.м. (ул. Весенняя, д. 5)
Тариф за обслуживание 17,60руб., за месяц 543,84руб.
Тариф электроснабжение день 2,24руб/4,51руб
Тариф электроснабжение ночь 1,10руб/2,35руб
Тариф электроснабжение ОДН 2,20руб., за месяц 16,58руб.
Всего за два месяца = 1 137,73руб.

Оплатила через Сбербанк Он-лайн, комиссия составила 1%
Это проще чем ехать на почту ;-)
Sansan
01.09.2015
Мышь75 писал(а)
Это проще чем ехать на почту

Так в УК же можно оплатить
Так денежки же большенство на картах держат)
Sansan
01.09.2015
Ну тогда удобнее конечно и % не такой большой.
+
Да и часы работы УК совпадают с нашими рабочими часами)))
Будьте добры, подскажите вы тоже заполняли длинную и нудную формулировку реквизитов УК "ВГ" или это мне так повезло?
Да, пока нужно заполнять все реквизиты, а именно:
Название, расчетный счет и бик
grant152
01.09.2015
здравствуйте, хотел спросить: "что означают две суммы за свет (2,24руб/4,51руб) " ? прописан или нет?
Как правило 2,24руб - это льготный тариф до 25кВт на каждого прописанного человека, а все что свыше по 4,51руб.
Так же и с ночным тарифом.
Если никто не прописан, то должны считать по максимуму
Groh
01.09.2015
это давно ли 25кВт на человека?
25кВт на день + 25кВт на ночь = 50кВт в месяц на человека
bond oo8
02.09.2015
Граждане,а в квартирах с электо плитой,где нет газа,разве не льготный тариф на электричество?
Sansan
02.09.2015
Должен быть ниже, но может он и есть?
bond oo8
02.09.2015
Не очень похож на льготный.Тем более для посёлка.
Sansan
02.09.2015
Вот все тарифы, вроде у нас самый низкий и есть.
https://www.nsk.elektra.ru/populace/tariff/
bond oo8
02.09.2015
Спасибо.
alex11
03.09.2015
как я понимаю - 50 квт -если человек прописан. а если никто не прописан - то по полной 4.51 и 2.35
Sansan
03.09.2015
Именно так.
Я в тарифах ни бум - бум))
А если двое прописано, тарифы выше? Платить больше, чем когда один?
и мне, объясните, пожалуйста, как выгоднее, прописываться, или нет. Больше человек лучше, или наоборот.
Sansan
03.09.2015
Тарифы по электроэнергии ниже и + добавляется социальная норма 50 кВт на каждого, по другим позициям точно не скажу(по обслуживанию и по ОДН), это в УК спросите. Остальное у нас по счётчикам, т.ч. прописка без разницы.
Но в любом случае прописываться мне кажется выгоднее.
По электричеству льготы 50кВт в месяц на каждого прописанного человека, поэтому чем больше прописанных, тем меньше платим за электроэнергию
НО... скорее всего, от кол-ва прописанных будет зависеть сумма э/э ОДН и еще что-нибудь
Лучше уточнить этот вопрос в УК
tanusha30
04.09.2015
наоборот если 2 прописаны, то за электроэнергию платить меньше, 50 КВТч дневного и 50 ночного по низкой цене у вас выйдет.
:-)
alex11
03.09.2015
а почему тарифы на электроэнергию городские
у меня в городе в квитанции вот написано - 4.51 и 2.35
???????
Тарифы для городских пунктов с электроплитой и для сельских населенных пунктов одинаковы
https://www.nsk.elektra.ru/populace/tariff/
*Fantom*
03.09.2015
Там вроде написано 2,20 и 3,92 для "Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками и приравненные к нему (тарифы указываются с учетом НДС)" и для "Население, проживающее в сельских населенных пунктах и приравненные к ним (тарифы указываются с учетом НДС): "
Вы смотрите тариф по трём зонам.
Наша таблица выше, т.к. у нас только две зоны день и ночь
iuliana86
03.09.2015
дамс, а нам говорили что намного меньше городских...( все больше обмана всплывает, так уже достало(
pivas_
03.09.2015
сделают перерасчёт или пусть доказывают что это наши тарифы и 17.60 нет такого тарифа
Про 17,6 просто нужно запромить, что входит в состав содержание и текущий ремонт.
Как правило это уборка подъездов, уборка территории, вывоз мусора, з/пл УК
pivas_
03.09.2015
простите вы не бухгалтер случаем, ответить можно в личку, просить посчитать не буду
Касаемо тарифов на электроэнергию все данные официально опубликованы на сайте энергосбыта.
И энергосбыт никому ничего никогда не обещает ;-) так же как и водоканал)))
grant152
03.09.2015
спасибо, так и думал))
blanka nn
01.09.2015
Первая цифра стоимость электроэнергии по тарифу в пределах норматива (на одного человека),
вторая цифра стоимость электроэнергии сверх норматива (к сожалению, не знаю норматив потребления в Кстовском районе)
pivas_
01.09.2015
льготный тариф до 50 кВт за месяц / сверх 50кВт. В Н.Н., в Кстово не знаю сколько льготных кВт
Вот я и говорю 25кВт на день + 25кВт на ночь = 50кВт в месяц на человека ;-)
Mr_FLEKSO
01.09.2015
Слушайте, а бюджетненько!

Плюс скидки на ОСАГО =))) (узнавал там реально около 50% получится за прописку)) мы сейчас раза в полтора больше за однушку платим))))
Радоваться рано, т.к. еще не известны тарифы на горячую воду и отопление ;-)
Mr_FLEKSO
01.09.2015
=(
iuliana86
02.09.2015
вот вот...
Отопление особо волнует, такая неизвестность лично для меня))
iuliana86
02.09.2015
а показания эл энергии вы передавали? или УК сам ходил снимал?
Sansan
02.09.2015
Они сами снимали.
Дольше мы будем просто вписывать показания в квитанции.
iuliana86
03.09.2015
ясно, спасибо)
А телефон ДУКа никто не одолжит?
Sansan
03.09.2015
288-93-03
Спасибо!
Сегодня наконец выдали мне квитанцию за коммуналку. Я была удивлена стоимостью за содержание жилья. Для сравнения:
Стоимость содержания жилья в Москве с 1 июля 2015 года:
- жилые дома со всеми удобствами без лифта, без мусоропровода - 16,69 (Москва); 25,71(Нижний Новгород)
- жилые дома со всеми удобствами с лифтом, без мусоропровода - 17,88
Цены за одно жилье в собственности.
Почему в нашем мухосранске цены на содержание и ремонт жилья дороже, чем в Москве?
Mr_FLEKSO
24.09.2015
Мышь75 писал(а)
1-комн. квартира 30,8 кв.м. (ул. Весенняя, д. 3) <br>
Тариф за обслуживание 17,60руб., за месяц 542,08руб.
это одна и та же строчка?
цены за кв метр площади квартиры? ?
Да, первая строка
У меня вот такой вопрос. 23го числа передавали показания в УК... квартиру приняли 28 авг, живем там с 12 сентября. Водой особо не пользуемся, т.к дома мы только по вечерам. Ванную не набираем, не плескаемся. Готовим на покупной воде.
Сравнивая с живущими давно соседями, меня смутили показания счетчика.

ХВ 5619
ГВ 1682

Не слишком ли конские цифры? У нас еще выяснилось, что унитаз иногда сливает воду (сам по себе и может сливать пару часов).

Те, кто живет, выскажите свое мнение, плиз.
С утра 30 сентября смотрели, счетчик ХВ уже был 6780. И это за 6 дней.
Цифры на счетчиках учитываются до запятой 0,......, глядя на Ваши цифры, это похоже показания те что после запятой 0,5619 и 0,1682, и Вы действительно мало пользуетесь, еще даже куб не израсходовали
Я это... со счетчиками дело никогда не имела)) выписала все цифры, какие были в конце до нулей, запятых там не увидела что-то, не знаю, поймут ли в УК мои показания))
И даже не знаю, что тут считать за кубометр)
Я лично думала, что мы потратили 5619 м3.
Хотелось бы также узнать примерные цифры тех, кто уже сдавал показания)
О, вот так:
Холодная вода 00005619
Горячая вода 00001682

Где тут запятая, не знаю...
Cyril-69
30.09.2015
чаще всего целые и дробные ("до" и "после" запятой) на счетчиках выделяются цветом, например так:
vybratpravilno.ru/wp-content/uploads/2014/12/1161-1021x580.jpg

ну и саму запятую можно поискать, чо уж )
Да, Лен, там есть запятая...мы с 12 сентября живем, у нас примерно по 2,5 показания на обоих счетчиках...плескаться мы любим))
Вот, 2,5. А меня смущает 5,6 (нынче 6,7).
Да, до фига...наверное что-то не так у вас...
Может действительно дело в унитазе?
зато на тепловом счетчике вчера за очень короткое время появилась цифра 0002
У нас батареи холодные с утра были...
У нас тоже остыли еще вчера вечером, теплые были максимум час после включения и спуска воздуха.
Чёрные цифры это кубы, красные литры.Показания передаются по чёрным.
amicizio
30.09.2015
Цифры, которые красным цветом выделены-это после 0. Соответственно у тебя 5.6 и 1.7. У меня почти 2 на ХВ, хотя мы не живём, только ремонт по выходным делаем
Спасибо)) успокоили, знать бы еще тарифы, чтобы примерно прикинуть сумму)
Я так поняла,что мы,принявшие в конце августа,платежки получим скоро и увидим в них строку только "содержание"!?
Мне в УК сказали, что все кто показания передали, всем придут платежки полные, те кто не передали, только содержание будет
Вот оно что.Мне сказали не надо передавать в этом месяце..
Они путаются в показаниях)))
Посмотрим, что придет, я передавала...отпишусь как получу платежку.
Да,неплохо будет)
Kate98907
05.10.2015
ДВ! Снова подниму тему платежек. В УК уточнила стоимость тарифов, итог:
17,6 за кв.м - содержание;
122,7 - горячая вода:
26,5 - холодная вода;
2230 - отопление;
4,51 - Т1;
2,35 - Т2.
В городе у родителей:
101,45 - горячая вода:
15,66 - холодная вода;
1850,96 - отопление;
3,17 - Т1;
1,55 - Т2,
так и вода дороже, а электричество так вообще, причем у родителей ГАЗ, а у нас электроплита, сколько мы наготовим то, вроде льготный тариф должен быть?? Или все так и должно быть? Если говорили, что дешевле, чем в городе? Помогите разобраться!
А эти тарифы вам дали с учетом того, что кто то прописан в квартире или нет?
Nata1991
05.10.2015
Подскажите-у нас в квартире счетчики на отоплении стоят-мы будем по ним платить или фиксированная стоимость будет?-никто не узнавал?
И тарифы у нашей УК какие то не хилые-дороже чем в городе
А электричество у нас вообще должно быть дешевое по норме на каждого человека прописанного-так как у нас дома на электричестве и нет газа...
Получается что жить дороже чем в городе-полнейшая фигня получается
Уже жила в квартире с "оборзевшей" на тарифы УК-слава богу потом сделали ТСЖ-жить стало дешевле в два раза...
Kate98907 указала тарифы на электричество "У родителей в городе" в пределах социальной нормы потребления. Наш аналогичный тариф, в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами:
2,24 - Т1
1,10 - Т2

Тариф сверх социальной нормы потребления, Kate98907, как я уже написал указала правильно.

Ну и напоследок соответствующий тариф "у родителей в городе" сверх социальной нормы потребления (ГАЗ):
6,34 - Т1
3,31 - Т2

Nata1991 и другим паникерам на заметку: информация в свободном доступе, нашел за пару кликов. Вот тут: https://www.nsk.elektra.ru/populace/tariff/
Nata1991
06.10.2015
Я не паникер
Прежде чем что то писать-прочитайте внимательно сначала сообщение Kate98907 в котором написано что уточнялись тарифы в УК-написаны тарифы и ниже приведен пример тарифов "у родителей"
Nata1991
06.10.2015
И то, что информация о тарифах есть в свободном доступе-знаю и видела
Я по-моему не писала-помогите найти ссылку на сайт с тарифами за электроэнергию по Нижегородской области
Меня интерисуют именно тарифы нашей УК-которые я прочитала в сообщении выше
MSIMN
06.10.2015
Обращаюсь к тем кто живёт. Скажите пожалуйста сколько получилась комуналка за сентябрь. Заранее спасибо.
за сентябрь еще нет квитанций
Уже есть. Сегодня бросили в ящики.
даааа? надо тогда заехать...
Что-почем?)
Двушка 4 тысячи рублей!!!!
Немного в шоке )
Блин, нас ждет тоже самое значит(((
А это еще отопления нет...
Как-то нескромно...
Я в шоке от тарифов на воду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В городе ГВС 70 руб, ХВС 16 руб и что у нас!!!!!!!!!
За однушку, пишут, 2300 вышло.... без отопления
MSIMN
06.10.2015
Что правда за однушку 2300? Караул!!! Может быть ошибка? Цены почти как в городе. И это ещё без отопления.
цены дороже чем в городе!
У соседки 2300 за однушку. Из них 600 за содержание/ремонт. Из которого содержание мы не видели даже.
Какое-то водоотведение в счете (что это?).
Водоотведение - это канализация, только не понятно почему дороже холодной воды
Sansan
06.10.2015
morkovka14 писал(а)
водоотведение

Канализация.
в диком ужасе от расценок на горячую воду,это при том что мы ванную не набирали даже не разу,вода весь месяц ржавая сливали всю и за это 700 р?!!!
Nata1991
06.10.2015
"Писец" какой-то с тарифами на воду,да еще и за такую фиговую воду-мне кажется наша УК как то быстро борзеть начала
Информации о тарифах и согласно чему они такие-не в одном подъезде не висит,люди даже не знали сколько платить будут
А 6000 за двушку - как? Я за трешку в центре города платила 4500, и без фонарем ходила вечером, и не по грязи
maksche
06.10.2015
Холодную воду и водоотведение посчитали с момента пломбировки, где-то за три месяца.
а у нас посчитали с 29 августа(мы переехали) по 20 сентября(передали показания).Звонила в УК вчера,ответили что документа на основании которого были утверждены такие тарифы нет,будет через пару дней.Когда они дозвонятся до них и попросят прислать в УК этот документ.Вот ждемс....
alex11
06.10.2015
а скан выложите - за двушку !!! если можно
alex11
06.10.2015
26.50 - холодная вода ???
в городе - дай бог рублей 9 !!!!
водоотведение - посмотрю - сколько у меня в квитанции - и как они посчитали что вы слили 13 кубов ????
каким счетчиком
отопление - прописано - 2230 - но его еще не включили в платежку
то есть получится - чуть ли не 5000 за однушку - так чтоли ???
электричество - ладно - такое же как в городе - поняли уже что у нас поселок городского типа
а с водой и отоплением ,что за звериные тарифы такие ??
в селекции такие же квитанции - интересно
alex11
06.10.2015
ЗА ОТОПЛЕНИЕ СКОЛЬКО БУДЕТ В ОДНУШКЕ ??? посчитайте - может кто знает какая норма на однушку в 34 метра и сколько будем за отопление платить - чтобы понять какая сумма будет - например зимой общая !!!
Cходил забрал квитанцию за однушку 563 руб.Договор заключал 07.09.2015.Показания по счётчикам передал 23.09.2015 воду и свет не экономили.
Выше писали, что за двушку за 2 мес 2105 (сансан).
А тут 1 мес 4 тыщи?
В предыдущем квитке у нас 2500 было
Sansan
06.10.2015
У меня за сентябрь 2200р. за двушку, но у меня по электричеству была ошибка, т.ч. переплатил. Было бы где-то 1900-2000р.
а по воде что у вас?
Sansan
06.10.2015
По объёму уменьшили, но в итоге сумму взяли полную вроде.
Поясни фразу)) не понимаю, что ты хотел сказать этим.
Sansan
06.10.2015
Я сам не понял :) Получается, что за 1 м3 взяли 122.7р.
Sansan
06.10.2015
Это у нас тариф такой что ли? 122,7 за м3?
ГВС да )
Sansan
06.10.2015
Будем реже мыться :)
Да, конские тарифы((
Надо писать в комитет по тарифам. Мне уже сказали как
Я никак не пойму, у кого-то 4300-4000/двушка, у тебя 2000.
Sansan
06.10.2015
Ну я прописан один и расход по счётчикам у меня видимо меньше. Но за обслуживание и ремонт по полной, почти 950р.
Но вы же жили сколько-то непрописанным и такого не было?
Sansan
06.10.2015
Так мы и не платили. А прописан с 8 сентября.
maxika88
06.10.2015
Сан сан,а у вас в квитанции написано что прописан один?
Sansan
08.10.2015
Посмотрел, написано, что 0, т.е. не вписали получается и считали, что никого нет.
maxika88
08.10.2015
Вот вот. У нас такая же ситуация.
Понятно что расчет идет от потребления поэтому и суммы разные
Вопрос в другом, почему такие дикие расценки!?
Получается что Кстовский район покупает воду у Н.Новгорода )
(Так то прописана я тоже одна, а живет нас трое)
Sansan
06.10.2015
Похоже самые интересные квитанции будут со след. месяца, когда уже и отопление впишут.
Это я тоже пыталась рассчитать )
Могу конечно сильно ошибаться но примерно получается так:
1 гк пеллет достаточно для отопления 50 кв.м в течение одного часа
1*24 часа=24 гк в сутки
24 гк * 31 день = 744 гк за месяц
1000 гк = 2230 руб
итого 2230 руб : 1000 гк = 2,23 * 744= 1659 руб в месяц )
как то так
Sansan
06.10.2015
Значит ещё пару тыс. прибавить и будет где-то 4000-4500р. в зиму.(это я для себя прикидываю)
pivas_
06.10.2015
2230- 1-а единица
за 8 дней набежало 0.036 по теплосчётчику- температура в кв. 26 градусов
за 1 месяц 0.1395
2230*0.1395=311.085 руб ( при температуре на улице +5-7 градусов, батареи чуть теплые)
зимой будет конечно больше
что будет зимой поживём увидим
А у вас двушка? Батареи на максимуме были всегда?
pivas_
06.10.2015
двушка на максимуме, но батареи чуть тёплые, а у вас скоко набежало по счётчику
Поболее. 0,09 (2шка), на максимуме. Пробовали на 3 - холодные батареи :(
pivas_
06.10.2015
с какого числа с 29-го или позже, на 4-ку попробуйте
С 01.10. За 5,5 дня)
У нас за сутки 0,040 набежало( Двушка, батареи на максимуме.
Это значит за месяц примерно 1,2 будет, в деньгах - 2600-2700 руб...многовато(
А нормы есть какие-нибудь на прописанных людей?
типо того (
А кто-нибудь уточнял в УК откуда у них эти тарифы, кто их устанавливает и почему они такие высокие, когда нам обещали обратное?
Александр. Живу на Автозаводе . Тариф ГВС-122,7
Дмитрий
Groh
05.10.2015
Вода сходится с тарифами, электричество странное(должно быть в 2 раза меньше).отопление за гиг указано?
Просьба закрывать дверь в подъезд - на улице холодно и отапливать ее не нужно. Объясните пожалуйста это детям
Уважаемая Ольга , наши дети ходят так же, как и взрослые, а то, что дверь отщелкивается, это не их вина. Обращайтесь в УК и пусть они ставят нормальные замки! Незачем ругаться на них и выражать, что вы в форуме про них напишете! Вам постоянно что то не нравится!
Дверь закрывается нормально. А дочь свою учите закрывать. В следующий раз включу диктофон, чтобы на меня напраслину не говорили
Дочь у меня замечательная и хорошо воспитанная! А Вам видно заняться нечем, ходите и следите за всеми! С головой дружить надо, а не писать такую дурь на форуме!!! Ребенок боится из за Вас в подъезд заходить!
Платите ОДН за отопление в подъезде. Я буду не против Ваших открытых дверей. В Вашем понятии видимо не закрывание дверей в холод норма и дурь.
Nata1991
07.10.2015
А в каком Вы доме живете?(мало ли соседи) скоро перееду и с грудным ребенком на руках не дай бог дверь плотно не прикрою-так меня видимо загрызут за это
А Вы?
Nata1991
07.10.2015
Вопросом на вопрос не культурно отвечать
я из 9го дома ул.Весенняя
Устаревшие понятия, это раз.
А во -вторых, мы не прикрывались своими грудными детьми, а старались делать так, чтобы другим из-за нас не было плохо. И двери закрывали за собой
Nata1991
07.10.2015
Я ни когда никем не прикрываюсь и уж тем более своим ребенком-ваши высказывания не обоснованны!
Очень надеюсь что живем не в одном доме)
Не понимаю от куда в людях берется столько ненависти и злости
А про понятия-есть вещи которые никогда не устаревают
Не я начала.
Больной Вы человек!!!
Nata1991
07.10.2015
Как из детского сада ей богу
Надеюсь общение наше закончится здесь раз и на всегда
Удачи Вам в вашем не легкой судьбе
И не нервничайте-это вредно
:) :) :) :)
Уважаемая УК, поясните, за что 600 руб за содержание кап.ремонт за однушку?
Когда мы даже уборщика не видели с приемки квартир! Оставляла заявку на починку освещения в тамбуре так никто и не пришел.

Воду посчитали по полной. Это считаете, нормально? Она часть времени текла коричневой-желтой.
Лен, ну вы же там находитесь, дойдите до УК пусть вам пояснят за что такие конские тарифы. Опыт показывает, что когда им надо они ответят, а так кто его знает когда господа УК обратят внимание на форум.
Я сегодня не в ВГ.
УК работает до пяти, зайти туда никак не получается у меня лично, только звонить. Звонили.
В УК обещали уточнить инфу по расценкам и объяснить, распечатать.
Ясно,ну что ж будем ждать разъяснений:)
Хм.............
Alenky777
10.10.2015
У домов второй очереди так вообще 670 рублей за однушку счета выставили ничего не делая и не приняв даже дома
alex11
10.10.2015
а как так 670 рублей получилось - если тариф - 17.60 ???
17.6*33 = 580 рублей
Alenky777
10.10.2015
начислено 561.44 и по этой же строке пересчет ( уж чего и кем не могу сказать) 108,67 итого 670.11 вот такая арифметика!
Есть еще столбик "перерасчет, там еще прибавили несколько дней августа тем, кто принял квартиры в августе
Alenky777
10.10.2015
я не ошиблась с названием столбик "пересчет" - это за 2 дня августа 108,67 коп. не хило!
Соседи, те кто прописан, проверьте в квитанциях графу "Зарег.по месту жительства" (последняя строка перед таблицей с расчетами). У нас почему-то 0, хотя прописано 2 человека с 10.09.2015. И например, электричество сразу рассчитано по сверхнорме полностью.
Посмотрели тарифы для населения Кстовского района. Они есть в общем доступе www.rstno.ru/info/tarif_for_nasel.php . В принципе, все верно. Огорчают только высокие тарифы на горячую воду.
pivas_
06.10.2015
а нельзя ли скриншот с вашей ссылки по тарифам ??
в архиве тарифы
К сообщению прикреплен файл:
130127932-kstovo.rar   (287 Kb)   Скачать файл
pivas_
06.10.2015
да не могу их распаковать, по этому и прошу скрины
Сомневаюсь только по нормативу потребления отопления. Нам рассчитывают по таблице 1. А не по 2 разве (прикрепились в другом порядке. Таблица 2 подписана сверху)? Есть ли у нас коллективные (общедомовые приборы учета тепловой энергии) кто знает?
В квартире индивидуальные стоят, просто думала, что их в новостройкам всем ставят.
pivas_
06.10.2015
спасибо, счётчиков стояло много, вот только точно не помню, но вроде и теплосчётчик был, смотрел мельком в цивильном был, боялся залячкаться
pivas_
06.10.2015
как и обещали, за горячую воду взяли только за одну треть :)

а тарифы действительно... скажем так большие :(
У нас за двушку получилось 1067 руб.
Но мы там пока не живём. Из этой суммы 941 руб это за содержание и ремонт.
У нас же дома на гарантии 5 лет. Какой нафиг ремонт?
Мы вообще обязаны это оплачивать?
Karenina
07.10.2015
Столько программ было по этому поводу, с юристами, политиками, дуками. Говорят - нет, не обязана.
Karenina
07.10.2015
Вот, например, ссылка, где пишут, что не нужно платить по этому пункту: nn-now.ru/mainnews/ekspertyi-ne-oplachivayte-scheta-za-kapremont/

А еще мы как-то можем в течение полугода выбрать - пойдут такие платежи в "общегородской" котел или только за свой дом.

А вот вам веселая картинка.
Я так понимаю что строка "содержание и ремонт" и строка "капремонт" ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Потому что например у моих родителей эти платежи прописаны разными строками. Они платят и за то и за другое. И ещё одно тому подтверждение, что за содержание и ремонт платили все давно, а капремонт ввели недавно.
Капремонт НАМ пока вообще не включают, а вот содержание и ремонт уже платим! Хотя не должны в течении пяти лет думаю.
У меня муж сегодня будет разбираться с юристом по этому поводу и звонить в УК.
Не жирно ли 700 руб за однушку за содержание и ремонт?.. О_о
Да плюс еще и кап.ремонт будет потом столько же?

Если что потом выясните - напишите, плиз. Тут многие, как и я, в этих вопросах вообще ноль.
Конечно напишу :)
Мы и в суд на них подадим, если действительно незаконно!:))))
Где то вычитала, что этот пунк должен быть расписан: за что? Куда? сколько?. И размер платы должен устанавливаться решением общего собрания собственников жилья. Могу ошибаться. Надо прозондировать.
Содержание жилья:
- зарплата председателя, главного инженера, бухгалтера, слесаря-сантехника, электрика, дворника, уборщика мест общего пользования, паспортиста
- хозяйственные и ремонтные работы
- обслуживание ИТП (теплового пункта )
- покупка хоз. инвентаря, спецодежды
- благоустройство двора
- расходы ТСЖ: услуги связи, банка, канцелярия, расходные материалы для принтера;
- страховка лифта
- резервный фонд....
и так разберемся,что у нас есть из этого)))
Вот у них и надо запросить разъяснение. И мне интересно, действительно ли размер этого тарифа должен был быть принят на общем собраниисобственников?!
Разъяснили по телефону примерно таким же списком.На мой вопрос :-Почему половины этого я не увидела и по сей день не вижу,уже неделя октября прошла,получила ответ-у нас тариф.
Может им намекнуть на жилищную инспекцию?
Значит платить мы должны, у них тариф, а как обратишься к ним с чем, так в ответ: "Мы ничего не можем, мы же не приняли еще дома у Застройщика! Звоните зам. начальнику стройки и разбирайтесь!" Как так то? Зато за содержание за сентябрь заплатите...
Тоже вечером пойду к ним с этими вопросами(
Может там и встретимся))))
Самое интересное,неделя октября прошла,формируется новая квитанция за содержание.
Девочки, держите нас в курсе, пожалуйста. Мы не готовы такие деньги платить, с учетом того, что в подъезде никто не убирается, света нет, тепла нет, вода желтая и с запахом. Если это содержание, а огни говорят, что нас не приняли еще, то на каком основании мы тогда платим, кому?
Пусть они Вам предоставят полную расшифровку тарифов и т.п.
Присоединилась бы к Вам, но приезжаю с работы в 19.00, уже никого нет, а так очень хочется в их бесстыжие глаза посмотреть
А мне ещё хочется посмотреть в глаза Мега строю. Которые нам затирали про счастливую и дешевую жизнь за городом. А, и про недорогое отопление!
Я надеюсь успею сегодня попасть.
Как говорится "а справедливости никто не обещал".
Это, наверное, в случае ТСЖ. У нас же Управляющая компания. Надо перечитать договор с УК.
Да,вечером почитаю..
Никогда это не изучала, походу это нужным будет в данном случае.
Вот скопировала из Интернета: В соответствии с ч. 7 ст. 156 Жилищного кодекса РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
Ну тогда нужно собирать инициативную группу и идти на прием к директору УК, слушать объяснения по тарифам.
И, похоже, зря загнобили товарищей, которые предлагали недавно ТСЖ создавать ))
Похоже этот вопрос после объяснений УК снова станет актуальным.
Вообщем,я пожелала сегодня услышать ответ от директора УК.
Пока его(ее)нет,в отъезде.
Ну не удивительно...
Понимаешь,второй месяц живем,а они до сих пор до подъезда не дойдут,поэтому и не моют.Скоро снег выпадет и что дальше!?
Ладно,это все эмоции..Почитаю договор и будет более предметный разговор.
Так я тоже спрашивала у них, мол когда убираться будут, они руками разводят...они же не приняли дома...
А бабло себе на зарплату они быстро подсчитали.
Жень вы во сколько собираетесь туда идти?
Может попробовать скооперироваться?
Меня захватите.
Я пол 6 буду там...кто со мной?
Я приеду, интересно послушать что скажут. Хотя вангую на неожиданно пропавшую/уехавшую/улетевшую и т.д. и т.п. председателя УК. Где кооперируемся на крыльце, аль как???)
Катя, Лена, Роман и я примерно с 17-30 до 17-40 на крыльце.
Я сначала сбегаю до дома, возьму платежку
Мы с Катей придем тоже в районе 17.20 (плюс пока сбегаю за квитком, дубинкой и тухлыми помидорами).
И надо лапшесниматель ушной взять :))
Ага, и для меня прихвати, если еще один есть...А то я себе пока еще не купила, дурочка наивная)))))))))
Супер!!
А спросите у них, пожалуйста, обоснование тарифа за отопление и гвс. Не с воздуха же тоже они цифру взяли. Стоимость закупаемых пеллет, например.
Все спросим,не переживайте!)Лишь бы они до 6 были точно..
Я как-то в 17-50 туда заходила, были на месте...
Если только прочитают и сбегут пораньше сегодня))
У меня еще в "содержании"есть какой-то пересчет.Что это?
Я не смогу подсказать, платежка дома, на память не помню((
Спросим сегодня)
Они же сидят здесь,есть время подготовиться!)
Мне сказали, что в ук сидит жительница жк. Наверное к ней лучше обратиться?! Её же тоже это касается и, надеюсь, беспокоит.
Да,я с ней вчера тоже общалась,но по вопросу АТК.
По разговору адекватная.Посмотрим сегодня.
А то там есть элементы, которые утверждают, что тариф на гвс есть на сайте водоканала)))) очень интересно)))
вот и посмотрим на этот тариф)
С пеллетами не так все просто. Вроде как они сами их делают.
pivas_
07.10.2015
её
Размышления в слух и не по теме, видно кому то не особенно угодны были рассуждения про ТСЖ, вот тему и потерли.....а признаться в этом..... да кто ж теперь признается.....))
Karenina
07.10.2015
Хо-хо, а тему про ТСЖ прям потерли, а не закрыли? Круто. Да. Спасибо, экс-модераторы.
Потерли-потерли))) Я специально это вопрос кое кому задал, на что толковый ответ получит не смог)))
Sansan
08.10.2015
Понимаю, что на меня намекаете...
Тему не тёр, но когда стало слишком много негатива я её закрыл, но она оставалась целой. Когда начался спор по поводу модераторов, то все скандальные темы уже удалили модераторы нн,ру, кто именно не знаю.
Sansan
08.10.2015
Лично мне вообще по барабану на тему ТСЖ, просто на тот момент ещё не было ни тарифов и квитанция-то была только одна у 1 очереди, да и та не полная. Если вы помните, то в той теме не так много и желающих было за ТСЖ, все хотели дождаться квитанций с гор.водой и отоплением. Вот дождались...
Сегодня пол дня разбирались с УК по поводу тарифов. Итог: никто ничего не знает пока нет директора УК. Будет она в пятницу.
Назвали организацию, которая является собственником котельной. (Не помню точно название) НО!!!!! Обратились В региональную службу по тарифам Нижегородской области, там сказали что данная организация у них не числится!!!!!!! И нам они тарифы не считали!
Кстовский тарифы дешевле, чем тот по которому мы платим.
Вот такие дела! Нас водят за нос господа!
Мы будем разбираться с этим вопросом в пятницу по приезду директора.
Отличная инфо)Спасибо!
Значит в пятницу...Есть ли нам смысл идти туда сегодня?
Скажут то же самое!
Или уж сходим для массовости?
Я думаю стоит.Пусть глобальнее глянут на ситуацию.
Зарегистрируем входящее заявление от сегодняшнего числа с обращением .
Можно и сходить. Пусть видят что просто так это мы не оставим!
Мы из них всю душу вытрясем и все соки выпьем, пока не добьётся норманых тарифов или вразумительных объяснений:)))))
Ну все,кто сможет присоединяйтесь,вопрос у нас один и никто не отказывается платить.Но платить нужно за результат.
А я отказываюсь платить по таким тарифам. Пошлю запрос в комитет по тарифам и т.д.
tanusha30
07.10.2015
Добрый день. Евгения, вы идете сегодня в УК или до пятницы откладывается??? Грабеж просто. Мы уже 4 мес. живем, чистой горячей воды почти не видели, сегодня почему то опять желтая течет, а тарифы просто сумасшедшие. Я пойду гулять с ребенком и присоединюсь к вам примерно в 17.30....
Таня, мы идем...Присоединяйся
Жень, а смысл идти, если директора нет на месте? Или призрачная надежда на то что, по телефону одно, а на самом деле другое?
P.S. Уехавший директор, да меня хоть на ТНТ к экстрасенсам отправляй :-D
Только лишь для того, чтобы они увидели толпу разъяренных жителей, и то, я считаю, стоит сходить...а то сидят там борзые!
Ну и конечно, в пятницу тоже придем, договоримся на время конкретное и навалим)
Понял, тогда в то же время, на том же месте)))
отлично!
А где гарант,что нет директора и вообще,что он будет в ближайшее время?
Как квитанции пришли и директор быстренько решил свалить, чтобы на вопросы не отвечать:)))
я тож так подумала)))
К сожалению не сможем сегодня к вам присоедениться. Но вот в пятницу муж поедет разговаривать с директором лично.
Поэтому расскажите пожалуйста как все прошло и какую нибудь жалобу коллективную напишите:)))
Хорошо.
Да как вы могли так подумать,наверное стечение обстоятельств))
MSIMN
07.10.2015
Пожалуйста отпишитесь какая информация будет. Форум читаю, когда увидел комуналку за однушку рухнул с табуретки. 48й дом. Ждём с нетерпением. Как сдадут дом я в вашей банде). Мы с них живьем не слезим).
потрясающе((( в общем куча посредников и никто ничего не знает, а тем более, кто виноват.
Кстати, складывается ощущение, что на нас просто зарабатывают деньги. К примеру, разворот сантехники. Наши телефоны передали (на каком основании???!) некой организации, которая обзванивает и говорит: "нам ваши прорабы передали, что вы недовольны тем, как у вас сантехника стоит, а так же, качеством труб, мы готовы заменить за n-нную сумму денег. Это нормально? И ведь многие будут пользоваться их услугами, часть денег пойдет нашим недобросовестным прорабам.

Видимо теперь в каждом пункте взаимодействия с Мега-строем и УК можно искать подвох и желание "срубить" с нас денег....
возмущению нет предела
Ребята,мы просто начали копаться в этом и общаемся здесь.Это говно происходит везде,поэтому здесь сразу и подняли тему про ТСЖ.
Да, к сожалению это почти везде! Мне знакомые рассказывали, что одна фирма продавала таунхаусы и лапшу вешала людям что мол все дёшево будет и тд. В итоге топят электричеством и в месяц люди почти по 30 тысяч платят:(
А до какого числа мы так-то, если по-хорошему, должны заплатить это?
до 10. Платить нужно вовремя,потом уже будем возвращать,если нас нагревают((
они там терминал поставили в ук?
Не знаю,сказали на месте можно оплатить.
Karenina
07.10.2015
почему - теперь? Все еще. Как обычно.
Спасибо, +++
Karenina
07.10.2015
А директор по телефону разбираться не готова? А во сколько будет директор? Хотела бы подойти.
Телефон директора навряд ли дадут:)
Во сколько будет тоже не известно. Сказали только про пятницу.
Обещали на форуме озвучить конкретное время встречи с директором в пятницу.
Известно будет только в пятницу, когда она приедет...если приедет
Ну когда- то она приедет ))
Готова ли она разбираться вообще мы увидим в назначенную нам пятницу. Все, что смогли нам показать сотрудники дука нам показали и рассказали, сейчас нужно переварить. Оплата содержания видимо не подразумевает надлежащего оказания услуг по договору. Нет графиков вывоза мусора, уборки подъездов и территории, все слишком сыро. Ответственность никто нести не хочет, ждем пятницы. Спасибо ребята , что пришли !))
Катя, выложи для всех названия организаций, кому принадлежит котельная и кто начислял нам тариф (ты записывала)
КВЦ установили тариф на отопление.
Видно про них писали ранее, что из звонили сегодня, а они делов не знают ((
мне тоже в личку напишите во сколько разговор состоится , тоже нужно на будущее знать что почем и как.
Karenina
07.10.2015
а почему треть-то, если с июня по август вода шла желтая? В сентябре тоже не вот кристальная, но периоды "желтая/нежелтая" уже были терпимые.
сколько у тебя за двушку вышло в этом месяце?
blanka nn
07.10.2015
Друзья, здорово мы все попали!
Если будем молчать, то ничего не изменится... всё свалят на общий кризис, что нет продаж, что подрядчики лентяи.
alex11
07.10.2015
вы про что ????
про сдачу 10-14 очередей ???
blanka nn
10.10.2015
Пока только про коммунальные тарифы. Обещали, что они будут минимальные, на практике вышло, что максимальные...
а что вы предлагаете делать???
blanka nn
10.10.2015
Предлагаем отстаивать прозрачные, обоснованные коммунальные тарифы, без накруток и "серых" схем.
как это воплотить в жизнь?
Alenky777
11.10.2015
То, что мы обсуждаем на сайте, это хорошо, главное, что бы не получилось поговорили и забыли. Нужны активные действия. У меня только одно пока предложение написать коллективное заявление в УК с требованием предоставить основания выставленных счетов зарегистрировать, дождаться их ответа в 10 дневный срок, затем на основании их ответа направить жалобу в ФАС и прокуратуру. У кого еще какие соображения по данному поводу? ?
blanka nn
11.10.2015
Ждем результатов собрания, которое состоялось в пятницу.
А что за собрание в пятницу? Встреча с директором УК была в субботу. Итоги обсуждаются в соседней теме.
zareya
11.10.2015
в пятницу 16 окт встреча с дир. мега строй.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем