--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прием директором УК "Времена года"

50
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
во вторник 14.07.2015г. состоится прием жителей ВГ по интересующим их вопросам, по адресу ул.Весенняя д.1кв.7
Вы сможете задать свои вопросы директору ООО УК " Времена года" Фадеевой Л.Ф.
Sansan
13.07.2015
А директор ООО УК " Времена года" Фадеева Л.Ф. не хочет прогуляться по территории 1 очереди, посмотреть на очередные болота после дождя, зайти в подъезды, пройтись по этажам? Оно как-то так виднее. А если кто и придёт, то вопросы прежние, про благоустройство, газоны, детские площадки, уборщиц, дворников, контейнеры для мусора, заставленные строителями парковки у домов, грязь и мусор на территории и т.д. и т.п. Ничего же не изменилось...
Посмотрит как опять плавает 11 дом после дождя, можно свежие фотографии конечно сделать, но картина как и на фото 5 июля.
djabel
17.07.2015
А вы что хотели? Там не одной ливневки нет. В принципе нет!
Mr_FLEKSO
17.07.2015
ЭХ. ну и язва же ты! на больное давишь...!) Сдюжим, прокопаем...)
А директор Мега Строя нас принять не хочет?
Уважаемая г-жа Фадеева Л.Ф.! Поскольку, к сожалению, из-за работы на смогу принять участие в организованном Вами приеме 14 июля, не могли бы Вы довести до сведения Застройщика (ООО МЕГА-Строй) и прорабов следующую информацию, касающуюся пострадавших жителей дома 7:
1. Поблагодарите пострадавших жителей, которые терпеливо надеются, что в скором времени все проблемы с потопами в тамбуре 1-го этажа и тем более в их квартирах благополучно разрешатся, в чем, кстати, гарантий никаких нет....
2. Хотелось бы напомнить, что ничто не мешает пострадавшим жителям подготовить исковое заявление для того, чтобы в судебном порядке получить эти самые гарантии по устранению первопричины потопов (замена или прочистка ливневки), замене в четырех квартирах пострадавших обоев, ламината, испорченной встроенной мебели (для тех, кто уже установил), а также получить возмещение МОРАЛЬНОГО ущерба.
3. Отдельно напомните, пожалуйста, уважаемому Застройщику, что его "ребенок" заболел и ему срочно необходимо лечение в виде заботливых рук и, главное, средств на лекарства. Или Застройщика не беспокоит репутация компании?...
Думаю, необходимо сформулировать конкретные вопросы без лирических отступлений, и мы их обязательно зададим.

Здесь главный вопрос - во сколько будет проводиться прием граждан.
Sansan
13.07.2015
Ну куда уже конкретнее и в который раз? Они не видят, что территорию (мягко говоря) подтапливает, сверху нас заливает, электрику до ума так и не довели, за два месяца благоустройства ноль, брусчатка проваливается, на территории мусор, картон, пенопласт и т.п., почтовые ящики без замков, домофонами не занимаются(а обещали), траву скосили только ближе к дороге, потому что ближе к забору можно утонуть, стоянки забиты машинами строителей, жильцам ставить авто негде, мусорных контейнеров у домов нет(живём 2 месяца), скамеек нет, урн у подъездов нет и т.д. и т.п. Какие встречи с руководством УК, какие вопросы? Пусть покажут план благоустройства и гарантийное письмо по благоустройству, под которое дома приняли, а потом сделают всё согласно плана. Нам не надо задавать никаких вопросов, пусть УК принимает дома и территорию согласно плана, норм и здравого смысла.
++
FeniXYZ
13.07.2015
++
прием граждан будет проводиться в 14-00
Sansan
13.07.2015
На приём записаться надо или в порядке живой очереди примут?
pivas_
13.07.2015
в 14:00 чтоб ни кто не успел на приём попасть????
djabel
17.07.2015
Конечно. Один два человека придет, а остальные работают. Судя по лужам на фото - все вопросы предполагаемые и так ясны.
Sansan
13.07.2015
Уважаемые жильцы! Вот сейчас на форуме было 18 человек, ни один не сказал ни слова. Если всех всё устраивает, так давайте так жить. Дети будут играть на стройплощадке и на дороге, парковаться будет негде, у домов будет болото, а мы будем за это денежки отдавать. Мне не нужен детский сад, школа, парковка, светофор, автобус из ЖК, у меня под окном нет болота...Вы чего все молчите? Вы думаете, что по умолчанию вам всё это дадут? Вы ещё не поняли как к нам относятся? Тогда молчите дальше.
Rigan777
13.07.2015
Уважаемый Sansan,а с чего Вы взяли,что из этих 18 человек,все жители ВГ?
Вот я захожу на форум,читаю новости,но не являюсь в данный момент жильцом ВГ,т.к.я дольщик 2 очереди и посему,не могу поучаствовать в дискуссии с УК.
Возможно и те 18 человек,которые были на форуме,такие же как и я?!
Sansan
13.07.2015
А я и не говорил, что все 18-ть жители. А вас эти вопросы никак не волнуют? Я просто сказал, что лично меня вопросы школы, д.сада, светофора, парковки и т.п не особо волнуют, а я почему-то впрягаюсь. А вы во второй очереди и вам это всё по барабану, да?
Rigan777
13.07.2015
Волнуют!
Но я не житель ВГ,а только дольщик!
Как буду жителем,так и буду иметь право на дискуссию,а пока,я не имею на это право!
Sansan
13.07.2015
Кто вам это сказал, что вы не имеете право? Как дольщик вы имеете больше прав перед застройщиком чем мы, уже принявшие квартиры.
Rigan777
13.07.2015
Спасибо за разъяснения!
Я тоже дольщик 8 очереди, но очень бы хотел пообщаться с УК, но работаю до поздна.
Я с удовольствием бы составила вам компанию,но пока не живу там((Еще чуть-чуть..
Karenina
13.07.2015
Катерина, а Вы пока в письменном виде запросите копию генплана и плана благоустройства! Это будет крайне полезно.
меня очень все интересует. только возможности нет приехать на эту встречу. и я думаю, жильцам просто подсунут договора на обслуживание управляющей компанией на подпись, и все.
Лоли
14.07.2015
да вот хоть 150 человек, а кто поедет к 14:00? Все работают
Sansan
14.07.2015
Даже и без встречи небольшая польза от объявления есть. Часов в 10-ть мальчишка бегает с тележкой и мусор собирает, это впервые за два месяца, т.ч. движуха есть :)
Sansan
13.07.2015
У директора УК будет на руках план благоустройства территории 1 очереди? Точное количество скамеек, урн, контейнеров под мусор, устройство газонов, количество кустов, освещение, детские и спортивные площадки, зоны отдыха и т.п.? Она сама знает чего ждать и требовать от застройщика? А то какой смысл в наших вопросах, если она не сможет на них ответить.
Думаю, подготовка к встрече должна быть обоюдной. Людмила Федоровна придет с какими-то документами, жильцы придут с конкретным списком вопросов.
Прошу прощения за опечатку, полное имя директора управляющей компании Фадеева Людмила Викторовна
Karenina
13.07.2015
Постараюсь прийти.
Вот опорный список вопросов, чтобы смогли подготовиться:

- водостоки, отводы воды с парковок и от подъездов
- восстановление брусчатки
- Желтая горячая вода. Нежелтая и горячая за время проживания была один день.
- разметка парковок
- уборка подъездов и придомовой территории
- домофоны (вы будете заниматься или нам самим? Если вы - то конкретно, что, когда и как)
- благоустройство (озеленение, детские площадки, обещанные велодорожки и тп)
- Заключенные договора с аварийными службами Кстовской области, мусороперерабатывающими компаниями и т.д. Интересуют номера и даты документов.
Sansan
13.07.2015
А я бы хотел увидеть только два документа, план благоустройства 1 очереди и гарантийное письмо по благоустройству.
elvira17
13.07.2015
А что,будущих жителей это не касается?собрание только для уже живущих?
Sansan
13.07.2015
Я думаю, что будущих жильцов это касается даже больше чем нас. Мы-то уже не дольщики, мы приняли квартиры, нам наобещали с три короба, а вы пока ещё ничего не принимали, т.е. вы требовать можете больше. Учитесь на наших ошибках.
P.S. Это не собрание, а приём должностным лицом жителей ЖК.
Будущие жители, т.е. дольщики, в силу ч.2 ст.21 Федерального закона 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." имеют право самостоятельно в письменном виде запросить у застройщика проектную документацию, в т.ч. и план бл-ва.

Чем и предлагаю заняться.

Мы, жильцы первой очереди, данную возможность уже проспали, поскольку дольщиками уже не являемся.

Если вдруг в процессе возникнет мысль, что с бумажками возиться лень - подумайте о том, не лень ли будет потом прыгать через лужи и мастерить самопальные песочницы, как это происходит у нас.
Rigan777
13.07.2015
Добрый день.
Эти док-ты запрашивать нужно в офисе МС ?
Проще всего оставить письмо прямо в офисе на Белинке, зарегистрировав у секретаря.
Rigan777
13.07.2015
Спасибо
У меня вот с письмами очень плохо. Если есть у кого-то примерный образец текста (мб кто-то написал уже), оставьте, пожалуйста.
pivas_
14.07.2015
Пишите в свободной форме. Я такая такая, заключила договор номер такой то, согласно закона (рабочий выше написал) прошу выдать копию ген. плана по благоустройству. Ответить на запрос требую в письменном виде в установленные законом сроки. Не забыть указать контактные данные, индекс и адрес фактического проживания. Пишется на имя директора мегастроя Пчёлкина И. Ф. Запрос зарегистрировать, на вашем запросе (копии) должны поставить номер под которым зарегистрировали требование
Asik
14.07.2015
может быть у вас есть образец письма?
Я могу заехать, оставить запрос
pivas_
14.07.2015
Пишите в свободной форме. Я такая такая, заключила договор номер такой то, согласно закона (рабочий выше написал) прошу выдать копию ген. плана по благоустройству. Ответить на запрос требую в письменном виде в установленные законом сроки. Не забыть указать контактные данные, индекс и адрес фактического проживания. Пишется на имя директора мегастроя Пчёлкина И. Ф. Запрос зарегистрировать, на вашем запросе (копии) должны поставить номер под которым зарегистрировали требование ?
svecer
13.07.2015
А почему не сделать это собрание вечером?когда сможет приехать больше народа,например мы в это время работаем и отпросится не имеем возможности.
1.Очень интересует вопрос светофоров и пешеходных переходов
2.Как будет решаться вопрос с вентиляцией в подъездах?
3.Ну и конечно же лужи,что будет сделано,чтобы их устранить и что будет предпринято, чтобы они вновь не появлялись на тех же и на вновь построенных объектах?
4.И вопрос который интересует курящих людей:будет ли места для курения?
5. Сколько будет мусорных баков и кто их будет вывозить?
6.Лавочки и освещение около дома/подъезда?
zavarkin
13.07.2015
думаю потому, что у неё тоже рабочий день) вполне логично и приём устраивать в рабочее время )))
svecer
13.07.2015
Или не хотят большое количество людей видеть?Чем меньше,тем и лучше для них)))
zavarkin
13.07.2015
наверное, так что есть повод припереться :ЪЪЪ
alena 33
13.07.2015
Да, да!! Согласна!
Sansan
13.07.2015
Какой рабочий день у директора УК нашего ЖК, что она только день может посвятить нам? Да она сейчас и жить должна здесь, спать, есть, ночевать...Что она знает о нашей жизни?
zavarkin
13.07.2015
с чего бы ?)
сомневаюсь, что вы работаете круглосуточно для людей )
Karenina
13.07.2015
с того, чтобы от ее услуг через полгода не отказались, например?
Sansan
13.07.2015
С чего бы? Да с того и причём легко. Новый проект, открытие, эффективность.Продвижение, продажи, правильный посыл для жильцов. Они не умеют продавать, а страдать будем мы.
Сансан прав, я в свое время общался с руководством нескольких сравнительно маленьких ДУКов в области. Это очень "земельная" работа.

Если фирма нормальная - директора можно разбудить ночью, и он тебе расскажет, в каком доме крыша подтекает, где опалубка вчера отштукатурена, в каких квартирах неплательщики живут пофамильно и т.д..

Управдом - друг человека.
pivas_
13.07.2015
А не будут брать, газ отключим (с) :-)
Karenina
13.07.2015
Я думаю, было бы логично свои вопросы сейчас оставить здесь, а те, кто пойдет, их объединят и потом расскажут про ответы.
Sansan
13.07.2015
Уже было, т.ч. чем больше народу(свидетелей) тем лучше. Я уже столько обещаний услышал, а вы про них даже и не знаете, т.ч. пусть услышат все, так надёжнее.
Sansan
13.07.2015
Вот все эти вопросы и плюс к ним ещё много задавались застройщику. Не поверите, но по некоторым даже были обозначены конкретные сроки. И НИЧЕГО! Понимаете? Слушают, соглашаются, говорят сроки и ничего не делается.
"Без бумажки ты букашка" (с).
Слушать без толку, сегодня наобещают, а через месяц, скажут, что такого не было (не говорили).
Поэтому все надо делать через письма. Зарегистрированную копию себе оставлять и ждать ответа.
А нам лень.
Живем в ожидании чуда.
reg098
13.07.2015
Можно, а вернее даже очень нужно запротоколировать встречу. Все подпишутся присутствующие, копию в УК. Тогда не смогут нарушить обещания, любой суд по этой бумажке будет на нашей стороне.
Правда, жильцов-собственников должно быть не менее 50%..
Sansan
14.07.2015
Это не собрание, это приём! Подождём отзывы принятых.
svecer
14.07.2015
Ааа....даже так официально)))В порядке живой очереди?
А во сколько? Беседу можно записать на диктофон.
Постараюсь быть.
Встреча состоялась? Какие новости?))
svecer
14.07.2015
Здравствуйте, Управляющая компания очень хочется услышать от вас новости и решения которые будут принята по вопросам,сегодня заданных.Как мы видим форум вы читаете и на нем бываете,а в итоге ничего!
Некоторые тезисы из ответов директора УК:

I. Благоустройство.
1. Плана в рабочем проекте [насколько может быть известно директору УК, который в принципе этот проект может никогда не видеть] нет.
2. Все вопросы по созданию благоустройства должны быть адресованы застройщику. Передали со слов застройщика, что оно запланировано на "конец августа". Конкретного срока нет.
3. Управляющая компания не приняла у застройщика дома и территорию, есть множество вопросов.
4. Скопление воды на газонах и дорожках - есть нарушения уклона при строительстве, застройщик признал это и обязался решить. Конкретного срока нет.
5. Проваливающаяся брусчатка - есть нарушение технологии укладки, застройщик также это обязался решить. Конкретного срока нет.
6. Детские площадки застройщиком оплачены, но подрядчик для их монтажа не установлен.
7. Лавочки и урны будут устанавливаться строго согласно плана благоустройства (которого, однако, см. п.1), самоуправство не дозволяется.
8. Директор УК вообще негативно относится у урнам у подъездов, опасается, что жильцы будут скидывать бытовой мусор именно туда. [Никогда такого не видел, если контейнеры вообще есть, конечно].
9. Управляющая компания может сделать разметку парковки.

II. Коммунальные услуги.
1. Вода ХВС идет от нижегородского водоканала с Малиновой гряды, анализ делается еженедельно, однако почему вода ХВС иногда имеет мутный цвет, установить не удается. [Сам аномалий именно в холодной воде не замечал, если у кого-то это проявляется - вы можете сдать воду на анализ в СЭС, проверим и сравним с данными управляющей компании]
2. ГВС будет рыжая, пока не сдадут вторую очередь и все такое, слышали уже с десяток раз. Вопрос "когда" - вопрос к застройщику. Конкретного срока нет.
3. До нормализации качества ГВС, плата за нее взиматься не будет.
4. Уборка придомовой территории будет осуществляться дворником. Дворник нанят, работать будет каждый день, кроме выходных.
5. Уборка в тамбурах будет проводиться или не проводиться в зависимости от того, захотят ли жильцы свой тамбур открыть. Если жильцы все-таки настаивают, чтобы уборка в закрытых тамбурах проводилась, жильцам предложено провести общее собрание собственников по вопросу об обязательном открытии тамбуров.
6. По вопросу ремонта текущих стеклопакетов в подъезде одного из домов передана претензия изготовителю окон.
7. Опломбировка электросчетчиков со стороны НСК затягивается по их инициативе. НСКе предложено создать абонентский пункт на территории Времен года, чтобы избежать очередей в кстовском пункте. Предложение осталось без ответа.
8. Договор с почтой о приеме платежей заключен, оплачивать квитанции можно будет в отделении связи, либо в терминале, который поставят в УК.
9. Ответа на вопрос, сделаны ли организационные выводы о работе телефона аварийной службы после аварии ливневки в седьмом доме, нет. "По правилам у нас есть сутки на устранение аварии". "Даже если бы аварийная бригада прибыла в начале ливня - устранить протечку она бы сразу не смогла".

III. Разное.
1. Вопрос с массовым проходом посторонних лиц и строителей по территории крайнего дома поднимался управляющей компанией неоднократно. В этом вопросе взаимопонимания с застройщиком нет. Жители жалуются на неоднократные факты неподобающего поведения лиц строительной внешности, но этот вопрос не в компетенции УК.
2. Для ускорения установки домофонов предложено провести общее собрание собственников, протоколы подготовит управляющая компания. Один человек от каждого дома может сделать поквартирный обход. [В седьмом доме обход сделаю, когда протокол будет изготовлен.]
3. Ливневка в домах будет переделываться в точке выхода на фасад.
4. Светофор будет к сентябрю, конкретного срока нет. Решение о конкретной точке установки светофора не принято.
5. Борщевик бессмертен.
Sansan
14.07.2015
Бла-бла- бла. Да здравствует наше всё! Ура!
С юбилеем! :-D
Sansan
14.07.2015
Спасибо! Другой результат от встречи был бы чудом :-)
Борщевик можно уничтожить только керосином(из опыта бабушки).Ну а по поводу встречи...нет ни чего интересного и нового.Все это нам уже уважаемый сансан не раз рассказывал
Sansan
14.07.2015
Вот и получается, что я знаю больше чем директор УК, но только ответственности за это не несу.
ясно,понятно...
иногда мне кажется что в ук творится что- то такое..
эмм... ну типа 18+
cs323618.vk.me/v323618739/1625/SI7I8LwMQeU.jpg
djabel
17.07.2015
6. Детские площадки застройщиком оплачены, но подрядчик для их монтажа не установлен.
Я просто уточнить хочу. Я правильно услышан что площадки КОМУ-ТО оплачены, а КТО ИМЕННО их будет делать пока не установлено? \читаю и думаю это грустно или все-таки смешно\
Оплачена поставка площадок покупателем поставщику. Подрядчик для их монтажа еще не найден.
TABL
17.07.2015
Рабочий писал(а)
жильцы будут скидывать бытовой мусор именно туда. [Никогда такого не видел, если контейнеры вообще есть, конечно]

А я видел в новом ЖК "ЮГ" :) Урны около подъездов забиты мусорными мешками
В "Водном Мире"тоже мусор в урнах)
Дети, чо. Чисто инфантильная привычка - "я накидаю/наплюю/оставлю, мама уберет".

Но у нас контейнеры прямо возле дома, это уж кем надо быть, чтобы 20 метров полениться пройти.
Mr_FLEKSO
14.07.2015
Если я понял правильно...., собрание состоялось.

Глубоко уважаемый представитель ДУК, сообщите подробности.

Что обсуждалось? Что волнует жильцов? Какие меры приняли, что в планах? Какие решения приняты?

Скопление воды на газонах и дорожках - есть нарушения уклона при строительстве <br>
Проваливающаяся брусчатка - есть нарушение технологии укладки

Как же они дома то строили???
Mr_FLEKSO
17.07.2015
Если меня не обманывает зрение, то в ЖК начали завозить чернозем))
alena 33
17.07.2015
А вы где это увидели???))
alena 33
17.07.2015
Аа....сама увидела на камерах. И вправду, землички привезли!!!!
Mr_FLEKSO
17.07.2015
=) прям как говориться "куда просили"
Да, привезли. Но выгрузили его у сдвоенных домов и у 1-го. Но очень мало - чуть сверху для вида присыпать
Mr_FLEKSO
17.07.2015
Наверно впервые с Вами соглашусь)))

Выглядит показушно как-то)

Логичнее было бы ссыпать там где лужи дикие и требования по газону (и вашим любимым цветам), а не под камеру что-бы все видели... Если я правильно понимаю картинку с сайта (читай "ген. план") на этом месте в будущем дома должны быть))

Но у вас теперь есть возможность набрать земли для "согласованных с соседями"© посадок
pivas_
18.07.2015
Показуха на камеру, типа вот начали благоустройство, видать продажи падать начали, форум всё-таки сильная штука, но до продовашек все ни как не дойдёт, что картинка не изменит ни чего, движуха начнётся после того как на форуме отзывов положительных по каждой теме больше станет от жильцов
Mr_FLEKSO
18.07.2015
Ну может это начало. главное что бы строили быстро и качественно. И обратной связи по всем вопросам было больше.
pivas_
19.07.2015
вы ещё верите ?
Mr_FLEKSO
19.07.2015
остается надеяться))
Mr_FLEKSO
18.07.2015
Зато у ТП будут цветы)
pivas_
19.07.2015
ну хоть где то будет красиво )
Раскидали тонким слоем у будки рядом с 1-м домом, но не выравнили, а под газон грунт должен быть идеально ровным.
У домов 2 -очереди напротив 11-го также раскидали грунт, но не черный, но видимо из пахотного слоя. Наши рисовые поля чуть подсохли, но на следующей неделе обещают дожди, так что будем с урожаем куриного проса.
pivas_
19.07.2015
разравняли
Mr_FLEKSO
19.07.2015
А вы просо посеяли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем