--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

примерный срок сдачи 1-ой очереди

61
279
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pivas_
03.03.2015
Сегодня был в офисе продаж. На вопрос о сроке сдачи 1-ой очереди, был получен ответ : конец марта - приблизительно, начнем приглашать по тел., при невозможности найти покупателя, заказным письмом по адресу указанному в договоре. Приемка будет и в будние дни и в выходные. Для нашего удобства, при приемке, будет иметься возможность оформить все доки на месте, подписать акт ( при отсутствии претензий ). Перед сдачей первую очередь отделят забором. Въезд сделают со стороны 8-го дома. Котельная- были пробные пуски оборудования без пуска воды на дома.
pivas_
03.03.2015
Kate98907
03.03.2015
Для тех кто купил квартиру в ипотеку наверное процедура приемки будет отличаться? Из банка должен быть тоже кто-то, кто принимает жилье (там мне сказали в Сбербанке)?
pivas_
03.03.2015
Первый раз слышу, возможно новые правила какие то, должен быть оценщик от банка, но это когда в собственность оформите, для закладной банку
Скоро, уже совсем скоро :)
pivas_
03.03.2015
:))))
Sansan
03.03.2015
Пошёл собирать вещи :)
pivas_
03.03.2015
Вещи собрал неделю назад, с сегодняшнего дня и спать начну с телефоном ;)
И с перфоратором!
pivas_
03.03.2015
И с перфоратором, и лобзиком, и со всем что жужжит и производит шум ;-)
я еще помню про барабаны...))
pivas_
04.03.2015
барабанов не будет, к сожалению :-(
pivas_
03.03.2015
Приемка возможно будет, вестись параллельно в нескольких домах, так как у каждого дома будет свой прораб (ответственный)
Guash
04.03.2015
Ой..счастливчики такие!!! Тоже хочу скорее уже.
Sansan
04.03.2015
Счастливчиками будем когда ключи будут в руках :)
А по поводу камер ничего ни кому не сообщали, когда их будут в другие места переносить ? конкретно интересует 2 и 3 я, ведь они на данных местах по сути уже и не нужны, а если забор поставят. то с 3й ничего толком и не видно будет ?)
pivas_
04.03.2015
Не знаю какая камера имеется ввиду 2-ая, но та что смотрит на первую очередь пока нужна, будут еще благоустройство показывать. Да и застройщик говорил: будем деревья, кустарник сажать. Будете смотреть в прямом эфире :-))
Sansan
04.03.2015
Весной только травку будут сажать, а деревья и кустарники к осени,т.ч. они не только смотреть будут, но и сами участвовать :) Инвентарём и посадочным материалом застройщик(или УК к тому времени) обещают обеспечить.
pivas_
04.03.2015
+ водоснабжение, отопление и все пр. без перебоев :)
Sansan
04.03.2015
Ну я и говорю, что если всё без косяков, то значит подписываем акт, получаем ключи.
Guash
04.03.2015
Ну, да. Расскажите потом как все пройдет. Я за ваши очереди переживаю сильнее чем за свою 9. Просто думаю, если вы сдадитесь во время и без проблем, то и мы...наверное..тоже)
Как же хочется в свою квартируську то, а.
pivas_
04.03.2015
Судя по видео на сайте, работа закипела с удвоенной силой, так что... ВСЕ ок БУДЕТ!!!
Karenina
04.03.2015
Мне кажется, пора уже разделять слова менеджеров продаж от слов застройщика и докментов. По моим наблюдениям слова менеджеров офиса продаж иначе как "бла-бла-бла бжжжжжж бубубу" расценивать не стоит.
Sansan
04.03.2015
Так весна же, вот и верим в хорошее и в перемены, ну и про документы не забываем конечно.
pivas_
04.03.2015
Три поросенка писал: " Ув. Дольщики сообщаю что дома 17-18,19,21 на 3.03.15 закрыты панелями полностью, сегодня приступили к домам 20,22 и не пройдет 2 недель закроют . Со след. Недели начнут 15-16 и с середины этого месяца 23-24. Информация от первоисточника."- это не менеджер по продажам
pivas_
04.03.2015
Все верно. Как только эти домики закроют, большая техника будет не нужна. Можно отделять первую очередь от стройки забором и начинать сдачу. Так и получается конец марта сдача ;) + в отличии от О.Б. нас не курируют Шанцевы и т.д., я думаю у нас застройщик с АМБИЦИЯМИ и захочет доказать что и так можно строить качественно и в срок.
Sansan
04.03.2015
Техника в любом случае там нужна будет, просто будут ездить не через 1 очередь, а по другой дороге. Вроде будет дорога за котельной, но не уверен на 100%.
pivas_
04.03.2015
краны не подогнать будет к торцам этих домов из-за забора (имел ввиду), а так да дорога будет у котельной и техника нужна будет
Karenina
04.03.2015
не улавливаю связи, как это связано со сдачей домов 8-14 в конце марта?
pivas_
04.03.2015
домики с отделкой стоять, при своевременном оформлении доков, ни что не мешает начать сдавать, но стройку должны отгородить (запрещено жить на стройке). что бы отгородить нужно построить соседние дома и по срокам примерно выходит, как то так. последний дом в этом ряду начнут закрывать с середины марта- работа около 1-ой- 2-х недель судя по другим домам
hellga123
05.03.2015
Какая чудесная новость!!!Очень хочется по скорее заселиться!
Правда скорее всего придётся бытовые неприятности преодолевать.
pivas_
05.03.2015
Справимся :)
*Fantom*
06.03.2015
Отлично! Так и до 2 очереди недалеко!))))
pivas_
06.03.2015
2-ая- было озвучено июль, возможно оговорились и хотели сказать ИЮНЬ
pivas_
06.03.2015
15-16 домики начали закрывать
j.sova
06.03.2015
Случайно в youtube нашла про ЖК Времена Года
www.youtube.com/watch?v=m3-8WzNiXyg
pivas_
06.03.2015
Посмотрел рекламу. Хочу тут жить. А парковки, из расчета по 2-е машины на КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ - я в шоке. Конечно оговорились, но если на каждую семью по 2-а места, то здорово будет :)
XXX999
10.03.2015
Оговорились, может и не случайно))) На каждую квартиру по 2 места реальнее выглядит
А еще оговорка "мега в пяти минутах ХОДЬБЫ"))) шикарно было бы)
Ну это у кого какие ноги)))))))))))
XXX999
10.03.2015
ага! и у кого какие машины (на каждого члена семьи по 2 машины))))
pivas_
10.03.2015
и все равно, реклама не учитывает появление новых членов семьи- значит в дальнейшем не всем хватит по два машиноместа :-)
)))))на самом деле все так ярко,что текст где-то за кадром...по крайней мере для меня)))
pivas_
10.03.2015
закройте глаза и послушайте :-)
pivas_
10.03.2015
За рекламу уплачено, а как рекламировать будут :), дело рекламщиков, на счет ходьбы, сейчас уже практически на автомате подразумевают езду- автомобилизация :-D
Karenina
11.03.2015
ай-ай-ай, что скажет ФАС ))))
эх...совсем немного уже осталось!!!))
svecer
10.03.2015
Да, с нетерпением ждем сдачи ваших домов(квартир)!Очень хочется убедиться,что все там супер!И конечно же ждем ваших отчетов.
pivas_
10.03.2015
Примем, отпишемся обязательно.
Пока что, кстати, все еще не было информации о пуске отопления, так что рассуждать о приемке всерьез пока рано.
svecer
10.03.2015
Очень хочется верить,что они нас не подведут!
да, про отопление что-то тишина...
"19 дней"...
18 уже
pivas_
13.03.2015
особо не считайте, как выяснилось, нет даже утвержденных названий улиц :(, так что ...
Sansan
13.03.2015
Сдавать будут в самом конце марта т.ч. названия должны бы уже быть, тем более всего две улицы. Но вот нумерация домов меня совершенно не устраивает. Если завтра ничего вразумительного не скажут, я выложу их предложение на форум и пусть общественность полюбуется.
pivas_
13.03.2015
главное чтоб дробей не было и буквенных обозначений, а только конкретные No домов
pivas_
13.03.2015
вопрос, а на оф. сайт только я не могу попасть или у всех так ( страница отсутствует ) ???
не только у вас
Sansan
13.03.2015
Сайт пока не работает, ведутся работы.
Главное, чтобы не было, как в Зеленограде, остальное читаемо.
pivas_
13.03.2015
приведите пример, плиз
Если не ошибаюсь, там идет: корпус 3 кв. 23 (как пример)
Да, там просто в адресах нет улиц и домов как таковых.

Город разделен на номерные микрорайоны, и адрес выглядит примерно так - "г. Зеленоград, корпус 2003".

Именно так, без улицы и номера дома. Первые две цифры - номер микрорайона (20-й микрорайон), последующие две - номер дома (3-й дом), все вместе - "корпус 2003".
pivas_
13.03.2015
БОГАТА русская земля талантами :-[
Эх, уже сюрприз. А разве наши дома не будут соответствовать той нумерации, которую мы выбирали при покупке? Смысл все мешать...
Не будут, скорее всего. При строительстве микрорайонов строительные адреса редко почтовым соответствуют.
maxika88
13.03.2015
А в самом конце марта сдавать будут дома гос.комиссии или уже дольщикам?
maksche
13.03.2015
До 31 марта должны сдать гос. комиссии.
Sansan
14.03.2015
Дольщиков начнут приглашать с 1 апреля.
Ну вот спать сегодня не буду,что-там с нумерацией? видимо как-то совсем худо...
Sansan
15.03.2015
А погода шепчет, что к домам нашим не проберёмся мы по такой грязище.
Обещали для начала трапы положить, но если будет такой +, то можно уже и асфальтировать начинать.
Там наверно сейчас и воды по колено!?
pivas_
15.03.2015
да, справа от жк, под снегом воды полно, тропки уже проваливаться начали, нормально пройти можно через ворота короые к показательным квартирам сделали
pivas_
15.03.2015
вообще предполагается, у нас крылья от счастья вырастут, перелетать будем :-)
Sansan
16.03.2015
pivas_ писал(а)
перелетать будем :-) ...

С мебелью и прочей бытовой утварью :)
что там, есть новости какие?
сегодня уже 16 марта...
Sansan
16.03.2015
Весна в разгаре, ждём 1 апреля,т.к. 31 марта последний день сдачи домов 1 очереди.
Сидим на чемоданах :)
А вы не в курсе, как с шумоизоляцией в квартирах?
А то тут про ОБ пишут, что любые чихи-пуки слышны как у себя дома)
Надеюсь, у нас такого не будет.
Sansan
16.03.2015
Заселимся, пошумим, тогда и узнаем.
Про ОБ читал эту тему, там у них разборки ещё продолжаются.
Скажу больше в ОБ слышно как у соседей вибрирует телефон, ни то что чихи-пуки))
maksche
16.03.2015
Я сейчас живу в кирпичном доме и тоже слышу, как у соседей сверху телефон вибрирует.
Я живу в панельном и тоже слышу как вибрирует телефон у соседей,муж говорит что я вампир))
pivas_
16.03.2015
на Ясной есть дом. стоит вдоль ж/д путей, снимаете там на месяц кв. и приезжая в новую радуетесь что шумят только соседи :-), вообще поживем увидим
ух...16 дней...дождаться бы
Sansan
16.03.2015
На валерьянке уже что ли :-D
нееееее... я даже перееду туда не раньше сентября...
просто хочется уже увидеть свою квартиру))
Так по логике уже сдать должны до 31-го, т.е. Пригласить на сдачу всех из первой очереди, и в течении 2 мес. устранять замечания дольщиков. Или как?
Sansan
16.03.2015
Не нам сдать до 31-го, а комиссии. А нас с 1 апреля на просмотры приглашать.
О приеме квартиры за 2 недели застройщик будет письменно уведомлять, не знаете (по условиям дог)? Просто адрес по прописке -областной...
Sansan
17.03.2015
Обзванивать будут, кому не дозвонятся, значит ждите письмо. Думаю, что возможны и другие варианты, можно ведь и самим в итоге позвонить.
maksche
22.03.2015
Интересно, когда начнётся благоустройство. На стройке грязь, пройти можно только в резиновых сапогах, автомобили ставить будем вдоль дороги.
А где гулять с детьми будем?
Sansan
22.03.2015
Некоторые парковки асфальтированы ещё с осени.Сейчас временно обещали положить дер.трапы до подъездов. Как только погода позволит, сразу начнут досыпать щебень и асфальтировать. Установка детских площадок по сухому грунту. Газоны и травка соответственно тоже чуть позже.
maksche
22.03.2015
Не успеют они это сделать до начала апреля. Проезжал сегодня мимо ЖК, остановился у проходной у котельной (на стройку не пустили) там грязи по колено, между домами мусор какой-то, а до 1 апреля неделя осталась.
YUREC52
22.03.2015
+++ не раньше мая.
TABL
22.03.2015
трапы успеют положить, все остальное позже
а вообще нечего рассчитывать на 1 апреля. по договору передача квартир до конца мая
Sansan
23.03.2015
TABL писал(а)
по договору передача квартир до конца мая ...

По договору сдача квартир до 31 марта, а передача до конца мая если только со стороны дольщика будут замечания. Т.ч. никаких 2 месяцев на передачу у застройщика нет.
YUREC52
23.03.2015
Котельная не работает, забора нет, дороги нет! Март и даже апрель- это не реально!
Sansan
23.03.2015
До 31 сдать должны, без котельной не сдадут по любому. Забор поставить 1 день. Дороги нет, но первый слой щебёнки есть, некоторые площадки асфальтированы. Не отмазываю застройщика, меня самого эти задержки напрягают.
тоже думаю что сдадут, домов то всего 7 и котельная, а вот во 2 квартале домов в три раза больше, там вот уже можно переживать, а на вчерашний день 23-24 закрывать еще не начинали.
svecer
23.03.2015
печальное известие про 23-24 дома(((
У нас 2 квартал,и тут не нужно переживать,все сдадут)
svecer
23.03.2015
Да,я не особо переживаю,но хочется побольше в этом уверенности))
Sansan
23.03.2015
Катя-я писал(а)
У нас 2 квартал,и тут не нужно переживать,все сдадут) ...

А за нас? Вы за нас переживайте, как нам сдадут, так и вам.
Как скажите,и за вас буду))
pivas_
23.03.2015
дорога из щебня есть и даже укатана, забор- дел на 3 дня если судить как предыдущий делали, про котельную говорили пробные пуски были, если делали опрессовку системы, дело пуска 1-3х дней, а вот дома 23-24 закрывать не начали :-( , предыдущие дома самое быстрое было 2 недели и 3 дня вот здесь сомненья
YUREC52
23.03.2015
в таком случае, должны уже приглашать на осмотр. А кого-нибудь позвали!?
pivas_
24.03.2015
по договору срок сдачи 1 квартал, приемка кв жильцами с 1 апреля и с учетом претензий от жильцов 2 мес на исправление косяков, если таковых не окажется то дней за 10 передадут жильцам кв.
TABL
23.03.2015
18-19 дома за 3-4 дня закрыли
pivas_
24.03.2015
дольше закрывали, я стройку посещал, с обратной от камер дольше работы велись.
pivas_
23.03.2015
ну и есть надежда, НЕ захотят пред конкурентами (О.Б.) в гряз лицом упасть, на встрече представителей покупателей с застройщиком, когда мы покупатели дали оценку увиденному и сказали что пока лучше чем в О.Б. я внимательно смотрел на директора Пчелкина ( имя отчество забыл к сожалению), так вот, какой он до этого был серьезный, но в этот момент улыбку сдержать не смог :-), так что... может и поднажмут :-D
Добрый вечер. Как и многие здесь я являюсь дольщиком первой очереди. Сегодня звонил застройщику по поводу вопроса по межеванию и возврату мною-доверенности, которую я забирал в прошлом году у застройщика. Попутно спросил про сроки сдачи квартир нам. Ответили мне, что сейчас у них документы по вводу в эксплуатацию на регистрации, в конце недели их зарегистрируют, потом в понедельник-среду они их получают и еще нужна неделя для присвоения почтового адреса и только потом начнут составлять графики передачи квартир. Один дом будут сдавать в 2-3 дня. Сказали что начнут передачу квартир не раньше середины апреля. Таки дела.
TABL
23.03.2015
присвоение почтовых адресов и другая бюрократия может еще потребовать времени
mxm2
23.03.2015
Звонила в офис, ответили что сдача квартир первой очереди дольщикам будет происходить в конце апреля с захватом майских праздников. В данный момент идет присвоение почтового адреса и прочие юр.дела.
а так можно?
XXX999
24.03.2015
А почему нет? Сдача домов осуществляется государственной комиссии. После сдачи еще может потребоваться время на всякие бумажные процедуры и не только. В целом по договору передача возможна до конца мая. На мой взгляд, лучше рассчитывать на самую позднюю дату, чтобы обрадоваться более раннему получению ключей :)
Кстати в Окском береге сдача первых домов по договору в 3 квартале 2014, а принимать квартиры начали в декабре 2014
maksche
24.03.2015
Вообщем летом будем переезжать.....
а мы, видимо через год, не раньше.(((((
На август рассчитывать сразу надо у кого 2 кварт 2015 г.
у меня второе полугодие 2015 г. мне когда рассчитывать? просто я надеялась, что примем квартиры, ключи отдадут, и пусть себе еще 2 месяца оформляют документы. а мы мебель закажем пока.
2 полугодие это и есть 2 квартал в договоре написано 30 июня +2 мес,поэтому и говорю лучше на август рассчитывать
нет. второй квартал это апрель, май, июнь. а второе полугодие это с июля до декабря. получается, если еще на оформление 2 месяца, то я получу квартиру как раз к марту 2016 г.
Groh
24.03.2015
так и есть, да.По договору до марта 16-го и выходит.
А ну да простите)))
pivas_
22.03.2015
не обратили внимания, начали забор возводить?
maksche
22.03.2015
Забор, который отделяет 1ю очередь от сдвоенных домов? Нет, не начали.
pivas_
22.03.2015
ясно :-(
pivas_
22.03.2015
да вы что, детишкам раздолье по лужам да грязь по месить, родителям головная боль :-D
Vetluga
16.03.2015
скажите, пож, 2-я очередь должна по плану до конца второго квартала сдаться или я путаю??
У нас 4-я очередь, сдача до конца второго квартала, т.е. до 30-го июня..
yzif
17.03.2015
Куплю однокомнатную в 1- очереди срочно
Котельную запустили? дымок вроде идет на видео или меня глючит?)
Sansan
18.03.2015
Вот так и доведут нас до глюков :-D
Не видать там ничего в такую погоду, но вполне возможно, что и включили.
pivas_
18.03.2015
как минимум приятный глюк :-D
YUREC52
20.03.2015
Сегодня ехал мимо стройки, труба не дымит.
pivas_
19.03.2015
на оф. сайте появился пункт : Новости. наполнение слабое. бум надеяться на быстрое и полное наполнение
Sansan
19.03.2015
Тоже видел. Похоже пока тестовый режим.
YUREC52
20.03.2015
На оф. Сайте появились цены на квартиры-студии!
Для застройщика так выгоднее наверно. Студии быстрее уйдут чем двушки. Интересно планировку посмотреть
oslenka
22.03.2015
продлили тамбур,чтобы сделать входные двери в студии, 11метровые комнаты в двушках увеличили на 1 и 2 м - соответственно до 12 и 13 м.(в квартире с окнами на восток комната почему-то спроектирована с нишей...хм), а кухни такие же остались, как и везде. Студии с прихожими (4 и 4.8 м), комнаты по 14,5.
pivas_
24.03.2015
новые планировки квартир
artem92nn
24.03.2015
Угловые студии? Да еще и с колонной посреди входа? Зашибись
oslenka
24.03.2015
интересно, а какую смысловую нагрузку несет этот столб посреди прихожей?
pivas_
24.03.2015
смысловой никакой, изменение планировки не предполагает изменение каркаса самого здания, если еще и каркас перепроектировать, то пропадает фишка по извлечению прибыли с мин. затратами
Sansan
24.03.2015
Ну угловые, ну колонна и что? У колонны по любому гардеробная напрашивается.
oslenka
24.03.2015
гардероб, это да...просто непонятно, что чего столб)
Sansan
24.03.2015
Ну видимо дорабатывали стандартный проект, в двушке по проекту тоже эти столбы и тоже ниша, но там конечно иначе смотрится.
oslenka
24.03.2015
ну, в общем-то, обыграть можно и столбы и ниши при желании) все-таки жилье у нас не элитной ценовой категории, вполне можно приспособиться к особенностям планировки)
Sansan
24.03.2015
А нам-то чего напрягаться, у меня вот например столба нет, т.ч. всё нормально :)
oslenka
24.03.2015
хорошо Вам, Сан Саныч, а у меня, как у представителя 12 очереди, есть та самая ниша (или выступ), так что да здравствует креатив на 12,1 кв.м))))))))))))))))))
XXX999
24.03.2015
Artem92nn посланец из акварели) не принимайте всерьез его подколки.
К слову, чем угловая студия принципиально отличается от угловой однушки или двушки? Да ни чем! Во всех случаях жилая комната примыкает к наружной стене с двух сторон. Что студии сложне теплоизолировать что ли?)))
artem92nn
25.03.2015
Я не посланец, а покупатель, такой же как и вы. И планирую еще купить квартиру в другом ЖК. За ВГ давно слежу. Уж поверьте мне, как строителю систем отопления и вентиляции, делать угловыми студии - это бред, особенно, если это будет 3 этаж.
XXX999
25.03.2015
В чем принципиальное отличие угловой студии от угловой однушки или двушки? Жилая комната во всех случаях примыкает к наружным стенам. Почему же в однушках и двушках нормально, а в студии вдруг должно быть холодно?
Про бред угловых студий Вы еще застройщику No1 - Жилстрой-НН - скажите. В ЖК "Бурнаковский" и "Юг" во многих домах угловые студии. У меня, например, друг в такой живет и ни разу не жаловался на холод в квартире
Sansan
26.03.2015
Как строителю систем отопления и вентиляции передаю Вам информацию от застройщика. Студии будут не угловые, а примыкание к 10,11 очереди, т.е. серединка дома, а не край. Смотрите генплан, звоните в офис, на форум негатив вываливать не надо, тем более на форум не Вашего ЖК.
XXX999
30.03.2015
Блин, а ведь и правда))) Сразу даже это не заметили! Так что с вентиляцией все точно нормально будет)
artem92nn
24.03.2015
Сразу видно недо-архитекторы переделывали проект. Такой хороший проект "запаганить" студиями. Короба вентиляции сделать по наружным стенам... Удачное место, привет простудам и ОРВИ
XXX999
24.03.2015
Ну, пиарщик Акварели и тут уже! Идите в свою Акварель и сплетничайте там...
Нормальные студии. Благодаря колонне можно сделать гардероб. Хорошо что прихожая выходит не прямо в комнату, не очень классно когда прямо из прихожей всю комнату видно. Вентиляция вообще-то проходит внутри квартиры с первого этажа и до крыши, к чему простуды приплели вообще непонятно.
euharis
25.03.2015
Катался в выходные в Акварель - ради интереса, т.к заезжал туда ещё ранней осень с целью посмотреть как идёт строительство (чтобы определиться, где покупать) - очень хило....., да ещё и на отшибе.СМАРТ_СИТИ в разы быстрее строится, хоть и позже начали.
Да,тоже наслышена про Акварель.
artem92nn
25.03.2015
Смарт сити, так же, как и другие комплексы - дома по 1 линии (с дороги) строят быстрее, а некоторые, которые были куплены РАНЬШЕ - еще с подвалами "сидят". Это везде так, посмотрите фото со стройки.
Нам собственно не интересны фото с Вашей стройки, смотрите и обсуждайте их на своем форуме *crazy*
А что,может отдельную тему под эти фото выделить)))
Да собственно можно и тему, и назвать её: "Туалет для ожидающих свои квартиры в других ЖК", :-D *drink*
Улыбаюсь))))))
artem92nn
25.03.2015
Сплетничаете - это Вы, а я высказываю свою точку зрения. Я обратите внимания ни одного слова не сказал про ЖК, где купил 1 из квартир, где вы увидели пиар?
artem92nn
25.03.2015
А теперь по существу, чтобы изменить проект дома и впихнуть колонну посреди входа - это надо было постараться... Хотя, стоп. Стараться? Это как? Правильно! Взять 2шку угловую и поделить ее на 2 студии. Верно? Потому что по конструкциям никаких изменений нет и утеплитель такой же толщины.
И еще... Никогда не делают сан.тех узлы по НАРУЖНЫМ стенам и вент.шахты, даже, если они внутри здания. воздух будет охлаждаться.
Все мои замечания только относительно ЭТИХ СТУДИЙ, хотя цена у них низкая, видимо поэтому.
Вы в ЖК ВГ не пробовали позвонить и подсказать им?
XXX999
25.03.2015
Действительно))) Авось по замечаниям artem92nn строители и проектировщики ВГ поймут какими они были дураками, запаганили проект) Хоть на будущее будут умнее)
Конечно поймут и скажут "Квадратные метры по акции ВСЕ ВАМ В ПОДАРОК ЗА НАХОДЧИВОСТЬ!!!))))Извините,могу только с юмором к этому отнестись,раз уж это на суд читателям на нашем форуме))
XXX999
25.03.2015
Двушку поделили не на 2 студии, а на однушку и студию. Какой смысл менять конструкцию, сдвигать сроки сдачи, если и так неплохо получается. Кому не нравится колонна, тот и не купит студию с колонной, в чем проблема-то? Sansan, кстати, хорошо подметил, что благодаря колонне можно сделать гардероб...

Про утеплитель ну вообще не понимаю! "и утеплитель такой же толщины". А какой он должен быть? Если в угловых двушках и однушках тепло, то и в студиях также. Жилая комната что в однушках, что в двушках, что в студиях примыкает к наружным стенам. Почему студия не может быть угловой, а однушка (с жилой угловой комнатой) может?

Вентиляция будет не просто по наружным стенам (из газосиликата, например), а по стенам, которые фактически и есть толстый утеплитель. Технология строительства как раз направлена на отличную теплоизоляцию. К тому же не известно как окончательно это будет реализовано. Вы точно знаете как проведут вентиляцию, как там будет реализована теплоизоляция вентиляционных труб, насколько эффективной она будет? Сомневаюсь! Конечно же возможен вариант плохой теплоизоляции вентиляционных труб, но этот вариант лишь ВОЗМОЖЕН, а не обязателен. Возможно загадить все что угодно, а можно отнестись к делу ответственно и качественно. Заранее делать негативные выводы, увидев лишь КАРТИНКУ, на мой взгляд, немправильно
pivas_
25.03.2015
судя по всему вент. трубы действительно будут проходить по внешней стене, но также вижу и фальшь стенку во весь сан. узел, как правило стенки, в отличии от коробов, имеют утеплитель...
Добрый всем вечер! А на стройке кто-нибудь еще был в последнее время?.. а то давно новостей и фоток с "фронта" нет... как там за камерами...и котельную запустили или нет все-таки?
pivas_
25.03.2015
фотки с фронта проблематично, грязи по колено :-), а камеры с -х кратным зумом нет
Вот сюда заходите еще, информация там обновляется https://vk.com/vremena_goda_nn
Sansan
26.03.2015
Вы бы ещё объяснили кто родитель сего, кто редактирует и т.п.?
pivas_
26.03.2015
здесь большинство фоток скриншоты с камер видео наблюдения особо ничего нового :-)
ок, спасибо
Sansan
26.03.2015
Ждали забор с другой стороны, вдоль дороги, но неожиданно стал появляться забор от 8 дома и как-то поперёк. Какие задумки у застройщика, я теряюсь в догадках. У кого какие предположения?
Уберут угол забора и сделают въезд с дороги, как раз здесь и светофор будет на перекрестке, так видится это
Sansan
26.03.2015
Как вариант возможен конечно. Посмотрим...
*Fantom*
26.03.2015
Скорее всего!
pivas_
26.03.2015
будет - что то вроде гостевой площадки для автомобилей, приехал и пешим ходом на приемку кв. ИМХО да и тот забор который ждали, должен появиться по любому, техника безопасности, а без него замучают нашего застройщика штрафами
pivas_
26.03.2015
зеленым выделил существующие ворота, перед ними насыпь из щебня и съезд с дороги, синим заштриховал предполагаемую площадку, за березками проезд и парковка заасфальтированная у 8 дома, дальше грязь, где то должны нас встречать :-)
судя по камерам у 14 дома начали бурение под столбы забора
pivas_
27.03.2015
угу :-)
Sansan
26.03.2015
По 24 дому... Закроют панелями 3-5 апреля, машины тяжелые не проедут, вязнут
@katrin@
26.03.2015
печально((((((((((((((((
pivas_
26.03.2015
+- 2 недели погоду не сделают
Sansan
27.03.2015
Сегодня утром машинам с панелями удалось подобраться к домам 23,24. Уже начали монтаж.
Очень хорошее известие!!!
pivas_
29.03.2015
Есть такие кто ремонт переделывать сразу будет ? Если есть, то какие причины (принципиально не нравится или желание проявить свои дизайнерские способности, др.)
мы не будем: все подорожало, на въезд бы хватило ( кухня, плита, шкафы, и проч.мебель)
та же ситуация))
svecer
30.03.2015
Мы не будем,хотели на кухни и прихожей пол плиткой выложить или заменить линолиум,этот вопрос остался пока открытым у нас.
pivas_
30.03.2015
а задумка была просто плитку или плитку и теплый пол
svecer
30.03.2015
Мне изначально хотелось на кухне теплый пол,но почитав отзывы отошла от этой идеи. Поэтому просто плитку. Есть знакомая у них на кухне плитка и в полу проходят трубы,за счет этого пол получился теплый. Сама у нее не была, все с ее слов.
elvira17
30.03.2015
мы надеемся,что все хорошо будет с ремонтом,и не планируем менять ни чего,может потом со временем)
Нынче время такое,все дорого,обставить мебелью бы еще сразу))
pivas_
30.03.2015
у меня мечта минимум мебели, похоже с такими ценами будет сбыточной :-)
Да,минимализм в моде)Не вовремя валюта подросла,мы техникой не успели обзавестись на кухню...
Sansan
31.03.2015
Не торопитесь, возможно к лету цены пойдут вниз.
Надеемся...
pivas_
31.03.2015
ну вот мечту рушишь на корню :-D
Аналогично: оставим все как есть. На мебель еще туеву кучу надо денег...
pivas_
30.03.2015
не, сейчас нужно облако денег ;-)
тоже оставим как есть,только вот планируем окна заделать изнутри(убрать цветную вставку),сделать подоконник.Может кто тоже планирует это сделать,давайте делиться идеями как это сделать?
XXX999
30.03.2015
Хорошенько подумайте насчет демонтажа цветной вставки! Испортите фасад дома и общую концепцию. Не обязательно ее убирать, достаточно с внутренней стороны чем-то заделать-и подоконник будет и снаружи красиво
именно это я и имела ввиду,заделать с внутренней стороны.
XXX999
30.03.2015
Это хорошо!) Но, думаю, найдутся и ликвидаторы стекол!)
Уважаемый Sansan, попробуйте, пожалуйста, с застройщиком обсудить тему демонтажа цветных вставок и других работ с фасадом (балконы и т.п.). Может быть есть смысл при приемке квартиры подписывать соглашение о неприкосновенности фасада, либо о необходимости согласовывать любые изменения в конструкции стен и окон!?
Мы всерьез обдумываем вариант с рольставнями,цвет с внешней стороны трогать не будем.
Не думаете , что ими только внимание привлекать будете?
Думаем)первый этаж..просто.Ставить на эти окна противовзломную фурнитуру скорее не вариант,нужно все менять.Капаться в этом только начала,советоваться,пока нет единого решения,но одно знаю точно обезопасить себя пусть мизерно,но нужно.
у нас тоже первый этаж... и вот так же начались думки-задумки о безопасности.
Какие варианты рассматриваете?
Муж говорит сначала заедем,потом разберемся...
svecer
01.04.2015
У нас хоть и не первый этаж,но о безопасности тоже думаем.Думали про сигналку, но пока они доберутся до нашего ЖК, можно будет за это время все вынести.Этот вариант подойдет только на тех,кто увидел красную кнопочку и испугался и не полез,но таких мне кажется все меньше и меньше(((
Вот именно,ЖК новый,непонятно выезжают люди или что они делают,соседи ли они..Есть звуковые(точного названия не знаю)которые при взломе орут ОЧЕНЬ громко.
Просто это окно открыть снаружи на раз два..Не знаю,варианты есть,надо думать.
*Fantom*
01.04.2015
У нас недавно по гаражам, что рядом со стройкой, прошел "рейд" воришек металлолома. Снимали ворота с гаражей и грузили в газель. Охранники с ЖК вызвали полицию. Приехали быстро и повязали на месте. Вроде Кстовская полиция была... Так что не переживайте.
pivas_
02.04.2015
хорошо бы все службы так быстро реагировали
pivas_
02.04.2015
а еще лучше, нам они не нужными оказались :-)
svecer
03.04.2015
Вот этот вариант лучше)))
Полностью поддерживаю! Надо что-то подписывать...не нужно портить фасад, а то "коту под хвост" вся задумка и красота))
Не понимаю.У меня есть окно,рисунка никакого на фасаде нет,конструкция не поменяется..Поставлю на СВОЕ ОКНО рольставни в цвет фасада.В чем вопрос?
XXX999
31.03.2015
С рольставнями норм, лично на мой взгляд. Ведь закрывать их будут только при отсутствии кого-то дома. Дизайн дома никак не портится, все на месте) Опять же на мой взгляд, право на выбор степени безопасности должно быть (решетки, рольставни, сигнализация и т.п.)!
Я, например, не против рольставней и решеток (условно говоря, средств безопасности), а против изменений в стеклах и фасаде просто по прихоти (например, замена нижних цветных стекол, демонтаж нижних стекол и их замена на другие, заделывание кирпичем, раскраска внешней стороны стены под себя, установка балконов и т.п.). Где-то уже встречал сообщения от дольщика о желании нижние цветные стекла заменить на прозрачные... Общая концепция дома будет испорчена, блин...
Считаю что нужно эту тему застройщику продумать и как-то отразить в документах, подписываемых при приемке квартиры.
Про витражные цветовые решения на наших окнах согласна, соблюдать это нужно только мне интересно как будет выглядеть этот документ не дающий разрешения менять окна менять цвет или делать безопасность. Рассчитывать на то, что прислушаются и поберегут внешний вид думаю тоже не стоит. Я со своей стороны скажу , что если рольставни поставим то постараемся в цвет или его оттенки..
Люди будут вешать кондеи ведь тоже.. Вот как- то так!! Если нас, не снимающих и не инвестирующих, окажется много, мы будем беречь и думать , прежде чем нафигачить простите черные кованные решетки.
Если внешний вид фасада не изменится, то конечно ничего страшного. Я говорю про балконы и более кардинальные изменения
XXX999
31.03.2015
+
Рисунок на фасаде как раз и складывается из разноцветных стекол
pivas_
30.03.2015
сделать подоконник и вставку сохранить как вариант. получится как с диодной подсветкой и два подоконника
alex_xx
31.03.2015
просил застройщика не клеить обои в комнатах - жена хочет свои остальное все ок
@katrin@
31.03.2015
А мне кажется сейчас и смысла нет делать ремонт ведь дом усаживается!
pivas_
31.03.2015
у этих домиков усадка минимальная, при условии что фундаменты не поплывут
Ремонт нормальный жить можно))) Я тоже думаю что плиту менять надо.
Да,мы на сьемной с похожей плитой живем..Такая вредная плита))
XXX999
30.03.2015
А почему вредная? В подобных плитах ничего не понимаю, но чисто по внешнему виду вроде выглядит хорошо и функционально. Да и не такая уж дешевая...
Марка "мечта",2 раза в ремонт возили,блины меняли.Первый раз духовку включили и блины греть перестали..потом примерно тоже самое.Может нам просто не повезло,но нагревается она дико долго и запах железа какого-то!Но иногда и все хорошо)поэтому и вредина)
Вот сразу и на заметку: при приеме квартиры обязательно проверить как будет работать плита)))
TABL
30.03.2015
хорошо подметили! я бы даже не обратил внимания на это) хотя ведь плита-сложное устройство, действительно что-то может не работать
pivas_
31.03.2015
по плите, все равно отправят на гарантийку
Катя скажите пожалуйста на такой плите увеличивается время приготовления пищи? Тоеть ее нужно заранее включать. И как духовка печет?
TABL
31.03.2015
не факт, что у нас так же будет работать как у кати
сама буду рада если "ни как у Кати)))У соседей варочная поверхность-все конечно быстро)и визуально приятно.
Я может просто придираюсь и хочу сказать,что сама я б такую не купила,но в данной ситуации (при сегодняшних ценах)наличие плиты,ребята,огонь)))
Если брать конкретно нашу,то -да,время увеличивается,на газу чайник ставим не успеваем что-то сделать и свистит.здесь можно успеть с 7 на 1 на лифте и обратно).
Духовка по стандартному времени,но мы с ней не связываемся теперь.
Плита "мечта "сама за себя говорит)
Радоваться нужно, что застройщик хоть такую предоставляет ! ;)
Могли вообще ничего не ставить как в других новостройках...
TABL
31.03.2015
я радуюсь!) может быть вообще суперская будет?!) выглядит ниче так
Конечно хорошо,мы в новострое от жилстроя живем,они все предоставили,кроме плиты..А сейчас даже такая рублей 10 стоит.
pivas_
30.03.2015
а на какую менять будете, если не секрет, есть рекомендации знакомых
Купил себе на дачу, вместо газовой одноконфорочной плитки, индукционную плитку. Зверюга с 90% КПД. Существуют встраиваемые 2, 3 конфорочные панели. Единственный минус- посуда нужна из ферромагнитного материала, т.е. стальная ( в т.ч. эмалированная), чугунная, нержавейка. При покупке желательно проверить магнитиком, или смотреть на специальный значок на днище посуды. Соответственно аллюминий, стекло и керамика не подойдут. Посмотрите в инете. КПД 90% - хорошая экономия электроэнергии. У существующей плиты КПД до 47%. Ещё один плюс- поверхность плиты не нагревается, если только от самой посуды, и отлично моется, ибо стеклокерамика.
pivas_
30.03.2015
спасибо за ответ, я хотел узнать какие марки считаются надежными и не дорогими
euharis
30.03.2015
При выборе индуктивной плиты сначала изучите её матчасть, тонкости, глюки - этого полно в инете. С ней не все так просто, как кажется. Главный её плюс - высокий КПД и низкое потребление электроэнергии.
pivas_
30.03.2015
с кпд все ясно, изучал этот вопрос, а надежности не все так одназначно
Катушка боится перегрева, соответственно охлаждается вентилятором. Как и везде слабое место- электроника. Сами понимаете, практически всё производство сосредоточено в Азии. И шильдик " сделано в Германии" ни о чём не говорит. Так что кругом лотерея. Я любую вещь покупаю поглазев пару дней в нете на отзывы о конкретной марке и конкретном товаре. Свою настольную плитку Rolsen брал исходя из требуемой мне мощности 2 кВт. и внешнего вида. Сделана вроде как в Гонконге. Нравится сенсорное управление, никаких ручек, соответственно грязи. Пока работает. В конце концов есть гарантия. Отзывов было мало, решил сыграть в лотерею. Полазьте по отзывам может что понравится.
pivas_
31.03.2015
сейчас очень хорошо видно как дымит труба с обоих камер
*yahoo*
Karenina
03.04.2015
Звонила в офис узнать о статусе сдачи.
Комиссия пока что в процессе прохождения, после этого нужно дождаться присвоения почтовых адресов и БТИ.
Сориентировали на 20-е числа апреля.
pivas_
03.04.2015
к дню победы наверное въедем :-)
Sansan
03.04.2015
Хотелось бы конечно пораньше, но с другой стороны погода будет получше, с дорогами и благоустройством может что-то сделают...
pivas_
03.04.2015
похоже выгадывают с погодкой, ведь обещали поляну, а в холод и дождь эмоции притупляются :-D
pivas_
03.04.2015
кстати не здесь ли накроют :-)
alena 33
03.04.2015
Ой, ребята, ждем с нетерпением когда вам отдадут заветные ключики, опуская всякие неуансы)))
Спасибо за инициативность!) Огорчает, что снова сроки сдвигаются: то сдача в конце марта (см. первый пост), то уже конец апреля. Мне вот интересно, хоть кому-нибудь звонили, приглашали на приёмку?
pivas_
06.04.2015
нет пока
Sansan
06.04.2015
Chudo v tapkah писал(а)
хоть кому-нибудь звонили, приглашали на приёмку? ...

Было бы давно известно, не тайно же будут приглашать.
pivas_
06.04.2015
да фиг знает, может в тихую решат сдавать, под расписку о не разглашении :-D
Sansan
06.04.2015
Да хоть показали бы, чего тянуть-то, может косяков ещё наберётся, так время ещё уйдёт на устранение.
pivas_
06.04.2015
а вот это да, или спецом тянут - не глядя принимать будут, так люди в съемном жилье на перед оплачивают-оплатил и месяц по любому доживать и ждать исправления косяков
j.sova
06.04.2015
Просто скорее всего тянут с целью дождаться когда просохнут "дороги". Без болотных сапог там не пролезть, по машины я вообще молчу. Гравий сейчас тоже не подсыпишь- уйдет весь под землю
pivas_
06.04.2015
разумно, на машинах не обязательно к дому подъезжать, трапы положить для пеших и сдавать, каждый бахилы в состоянии купить
Sansan
06.04.2015
Трапы и планировали положить, может и положили. Никто же не ждал, что в апреле будет сухо и трава зазеленеет.
*Fantom*
06.04.2015
Просто вся эта "бумажная волокита" будет тянуться не одну неделю......
Sansan
07.04.2015
*Fantom* писал(а)
Просто вся эта "бумажная волокита" будет тянуться не одну неделю...... ...

Но по договору дома должны быть сданы не позднее 31 марта, даже с учётом этой бумажной волокиты. А они не сданы, значит есть какая-то причина, а её не предусмотрели или понадеялись на лучшее. Посмотрим что скажут на этой неделе, уже вообще-то 7 апреля.
а вот я думаю, что отдайте ключи, и занимайтесь своими бумагами.
не пошла ли уже просрочка?
По договору передача ключей до 31 мая
Sansan
07.04.2015
Это крайний срок в случае устранения недостатков или если дольщик отказывается принимать квартиру. Мы не об этом...Ввод домов в эксплуатацию и передача дольщикам квартир это разные вещи.
По договору ввод 1 кв. 2015 года, т.е. не позднее 31 марта.
TABL
07.04.2015
в договоре написано что-то типа "срок передачи квартиры", а не "срок устранения недостатков". так что срок передачи до 31 мая (хоть даже 31 мая), но конечно же подразумевается что получить до этой даты нужно без косяков. ну а насчет сдачи как я понимаю претензии не предъявишь потому что это сдача гос комиссии, а для дольщиков крайний срок - 31 мая
Sansan
07.04.2015
Pono4kaVika писал(а)
а вот я думаю, что отдайте ключи, и занимайтесь своими бумагами.

Так нельзя, это нарушение закона.
pivas_
07.04.2015
спокойствие, только спокойствие (с)
Sansan
07.04.2015
Я спокоен, я совершенно спокоен :) Это не я ключи требовал, это Pono4kaVika.
pivas_
07.04.2015
я как бы всем :-D
pivas_
03.04.2015
писал(а)


<<Ни к чему ждать лучшего момента>>

Застройщики подчеркивают, что в настоящее время на рынке жилья достигнут ценовой минимум. <<Достигнуто дно цены. Курс доллара вырос в два раза. Объективно подорожали стройматериалы, купленные за рубежом. Мы не поднимали цены на квартиры за счет внутренних резервов. Думаю, покупателям ни к чему ждать лучшего момента. Ведь в итоге застройщики вынуждены будут все-таки повысить цены из-за стройматериалов>>, - заключил директор ООО <<Мега -Строй>> Андрей Пчелкин.



для тех кто думает купить или нет

nizhniy-novgorod.n1.ru/artic...e_nedvizhimosti/
Ждать и догонять - хуже нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем