--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Принимать без благоустройства или нет???

269
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alfarii
17.08.2015
Итак уважаемые будущие соседи, посидев и немного поразмыслив по поводу хитрых моментов приема квартиры и придомовой территории. пришел к выводу, если примешь квартиру то соответственно примешь и подъезд и территорию вокруг дома (т.е. благоустройства хрен дождешься). Есть второй вариант не принимать, но тогда когда заселишься в квартиру фиг его знает (со слов представителя МС это сдача 10-14 очереди, т.е. февраль месяц). В связи с этим выставляю на общее обсуждение, что вы то думаете соседи???
Я думаю что не принимать! Только надо всем не принимать, а то не чего не поменяется!
Kate98907
17.08.2015
я тоже за то, чтобы не принимать без благоустройства!!!
Alfarii
17.08.2015
Только что жена подала идею, может быть принимать под гарантийное письмо с конкретными сроками? А то если сроков не будет, выйдет что детские площадки у нас будут где то следующим летом. (зимой то они точно ничего делать не будут)
pivas_
17.08.2015
и не только со сроками, но и в случае не выполнения обязательств, размер неустойки указать как в договоре купли кв.
Karenina
18.08.2015
какие гарантийные письма, опять на те же грабли что ли?!
Без отметки в акте приемки квартиры никакие гарантийные письма не работают.
Karenina
18.08.2015
ха, так вроде УК у них тоже что-то по гарантийным письмам принимала. И дольщики 3-го дома, по поводу стеклопакетов.
Практика показывает (и судебная в том числе, почитала отзывы разные), что эти гарантийные письма не дают ничего ровным счетом.

А следующим летом не факт, что будет вообще застройщик существовать.
Я уже писал об этом! Что если администрация района или Селекции приняли наши дома то под гарантийное письмо точно и сроки там явно конкретные! Надо жалобы писать в администрацию, а они в свою очередь будут шевелить застройщика!
Karenina
18.08.2015
Ответ один, на самом деле. Зафиксируйте отсутствие благоустройства в акте приема квартиры. И с этим пунктом принимайте.
Вот прямо так и напишите - благоустройство придомовой территории отсутствует. И подписывайте, если надо въезжать быстрее.

Акт приемки - единственный способ зафиксировать отсутствие благоустройства, никакими гарантийными письмами без отметки в акте этот вопрос не регламентируется.
Alfarii
18.08.2015
А что измениться то если я зафиксирую это в акте приемке, ровным счетом ничего! Не подумайте я нисколько не агитирую людей не принимать свои квартиры, мне самому надоело жить на съемной квартире и отдавать деньги какой то тёте! Но жить на строящемся пустыре как то не комильфо!
Karenina
18.08.2015
Вы получите право либо требовать снижения стоимости квартиры (возврат застройщиком денег), либо требования благоустройство реализовать в сжатые сроки, а не через год и через два, и когда сдастся стопятнадатая очередь.

Ну то есть это нормальный вариант - если живете на съемной квартире и хотите переехать, просто сделайте в акте приемки пометку, что благоустройство реализовано в частичном объеме.
Alfarii
18.08.2015
Спасибо за совет! Вы я так понял завтра собираетесь в офис ехать? Можете написать что Вам там скажут?
Добрый день. Детские, спортивные площадки будут установлены в районе 1-й, 4-й, 5-й и 6-й очередей до середины сентября.
Мы понимаем ваше беспокойство, но повторимся о том, что благоустройство - как и застройка - это поэтапный процесс.

Относительно детских площадок, лавочек, тротуаров, дорог, проездов и парковок заметим, что все эти элементы относится к территории общего пользования и предназначены для свободного пользования всеми гражданами ЖК <<Времена года>>. Таким образом, они никак не могут быть закреплены за конкретным домом, а после их установки будут переданы в обслуживание Управляющей компании.
Кстати, тротуар и дорога вдоль дома, может быть часть собственников жилья конкретного дома или я ошибаюсь?
Alfarii
18.08.2015
Опять обещания, а можно например скинуть скан графика работ по благоустройству, а то опять получается только разговоры?
Alfarii
18.08.2015
Конечно видели, взято все с форума, только почему тогда вопросы которые им задавали в той теме они не скопировали? Ах да пиарчик не попрет. И выходит мы с вами Елена врем нагло всему форуму, вот такие мы люди :-))))))))))))
А кому мы врем? Я что-то не соображу))
Alfarii
18.08.2015
"....К нам в офис приходили и отдавали письмо по поводу "плана благоустройства" секретарю. Также звучали версии, что в выдаче документации для ознакомления было отказано. Однако это не так. ....."выходит либо не ходили, либо документ дали посмотреть, но почему то на форуме написали обратное)))
Ну я-то лично никаких документов не просила и поэтому мне никто и не отказывал)
Но и ответа на письмо мне не дали.
Никакого.
Озеленение в зиму - поржал.
Alfarii
18.08.2015
Ну 10-14ая очередь в феврале же вроде сдается:-))))
Так ведь зелёную краску никто не отменял. :-)
Alfarii
18.08.2015
Ну да в армии приходилось красить газоны:-))))
TABL
18.08.2015
12 и 14 будет передаваться дольщикам в мае
Alfarii
18.08.2015
Исходя из проектной декларации 14 очереди п. 2.2 срок сдачи 2 полугодие 2015 года + 2 месяца на оформление, итого получается февраль 2016 года.
Sansan
18.08.2015
Так-то нам обещали благоустройство по зимнему варианту, потом в мае-июне ну по любому всё сделают, потом август...Но меня в целом всё устраивает, пусть и с задержкой, но делают. Подождём площадок и озеленения в сентябре.
iuliana86
18.08.2015
а что делают? что сейчас есть из благоустройства?
Sansan
18.08.2015
Асфальт, пешеходные дорожки из брусчатки, контейнеры для мусора на парковке, контейнер для габаритного мусора на выезде, подобие газона, т.е. травка какая-никакая есть :) Мусор убирают, в подъезде подметают, иногда моют. Думаю, что со временем всё сделают...и мы поможем.
pivas_
18.08.2015
после слов какая-никакая есть, всё остальное делает УК :-)
iuliana86
19.08.2015
спасибо за ответ
pivas_
18.08.2015
то есть фура с площадками будет ехать из Питера месяц ??? у фуры что педальный привод ??
Mr_FLEKSO
18.08.2015
Я думаю месяц на то, чтобы спинами не тереться рабочим и монтажникам каруселей, все работы завершат за месяц. А пока привезут свалят (упс аккуратно складируют) и по мере готовности территорий будут монтировать.
pivas_
18.08.2015
а чё тереться , у первых домов уже свободно, делай не хочу, в городе за день площадку монтируют (полноценную), если только лавочки тяжело установить ;-D
pivas_ писал(а)
лавочки

СКАМЕЙКИ.

Тебе же сказали, питерская контора!
pivas_
18.08.2015
ну тогда точно из-за них месяц ...
Mr_FLEKSO
18.08.2015
А скамейки можно будет потом вкопать где удобно))
pivas_
18.08.2015
между прочим, Капралова по тел. ответила, что установку начнут с урн у подъездов и скамеек, а уж потом детские площадки
Mr_FLEKSO
18.08.2015
и имел ввиду, что там еще грунт завозить будут, равнять и прочее. От Питерцев "крашеные трубы и доски" площадки сами будут в течении месяца готовы (дорожки, паребрики=)) и прочее)
pivas_
18.08.2015
так пока фура едет...
:-))) че ржоте та???Ну вот поэтому парадная и вход со двора:-)))))
Mr_FLEKSO
18.08.2015
Ну у мена пара-тройка... фразочек напрашивается)))
"нас ..., а мы крепчаем"
"наше дело телячье, о делался и стой")
"мы в стране у нас лопата" тут можно переделать на две)))

"...и тут, "бомба" вляпался в собачью .." все надежно)
Вот и позитивно день закончился:-)))) pivas что насчет футбола? Предлагаю от нас приз если победите команде унитазы ваши нашими материалами крААсива поставим... А Вы что???
Mr_FLEKSO
18.08.2015
=)
Mr_FLEKSO
18.08.2015
Присусетюсь))) Если к новому году квартиру примем в 46 доме, то в хоккей сыграем))) на выровненном залитом стадионе в "Весне" или Селекции))) =)
Если только в настольный:-)))) у нас команда пескотопы.
Mr_FLEKSO
19.08.2015
Да хоть в настольный. Главное площадку под стадион выровняйте))))
Асфальт каток и прочее там сборная Армении с ней играйте:-))))
Mr_FLEKSO
19.08.2015
Быстро кстати, эта сборная находит общий язык между катком и асфальтом))) лётают просто))
Годы долгих тренировок, сыгранность хорошая.
Mr_FLEKSO
19.08.2015
Что есть, то есть)))
pivas_
19.08.2015
а стол есть, я в настольный играю, можно поставить в какую нибудь недостроенную кв. :-)
Alfarii
18.08.2015
А можно в волейбол, я бы поиграл :-)
pivas_
18.08.2015
да чёт команда не набирается, из тех кто переехал 2-е + те кто собирается въехать 2-е и они просят подождать заселения, глядишь в хоккей сыграем :-D

а унитазы у нас уже и так крААсива стоят (нашими силами)
Тока у тебя, выберешь сам приз, но надо сначала выиграть, хоккей а с кем с Беком что ли я играть буду?:-)))) а хотя... Если его в ворота положить :-)))))))
Возьмите меня тоже в какие-нибудь игры! Я тоже приз хочу :-D
:-)))) с мужем или без участвовать будете???:-)))
Конечно без) я только в футбол играть не умею.
pivas_
19.08.2015
а уметь не надо, главное желание поучаствовать
Ну ок :-D тогда организую группу поддержки в полосатых купальниках)) :-)
pivas_
19.08.2015
улыбнуло, а бека постараюсь за 3-дня на коньки поставить ;-)
Alfarii
19.08.2015
Я могу присоединиться к команде жильцов))) правда в футбол я играю похуже)))
pivas_
19.08.2015
ок, пятеро + морковка на воротах в полосатом купальнике ( надеюсь не замёрзнет ), при таком раскладе точно выиграем, думаю даже поросята по воротам бить не будут :-D
Я в субботу как раз-таки собиралась в ВГ, купальничек захватить? :-D
Не, ну если купальник забудите, то победа обеспечена :-)
pivas_
19.08.2015
захвати на всякий случай, может и состоится игра, да и жильцы сейчас почитают и наберём сразу две команды :-)
Мы вот с cory будем в субботу там, никого из вас не знаем, в лицо тоже не узнаем. Прям хоть на лбу пиши МОРКОВКА, чтобы хоть кто-то узнал и признал своих)
Чтобы хоть с кем-то познакомиться :-)
Соберемся у подъезда , устроим перекличку :-)
Пора покупать платье с морковками :-D

А никто не собирается, случаем, в сб с Печер (Индиго) в ВГ ехать или проезжать мимо?
Вдруг найдется кто добрый, чтобы подхватить :'(
Тем более подъезд то у вас один:-)))
pivas_
19.08.2015
время то хоть примерно какое, да и не стесняйся. увидела жильца, проходящего мимо, сразу вместо привет, говори я морковка :-)
В районе двух часов где-то)
Здрасссьте, люди добрые, а я морковь, свежая, садовая, спелая, готовая! :-D я боюсь, обратный путь мне в дурку будет заказан)))
pivas_
19.08.2015
главное Кирилл чтоб не попался, а то насупившись ответит - а я Кирилл , ещё травку не курил :-)))) ближе к субботе виднее будет
Sansan
19.08.2015
Три поросенка писал(а)
унитазы ваши нашими материалами крААсива поставим...

Т.е. признаёте, что унитазы поставили коряво? ;-)
С футболом я как-то не очень, особенно на асфальте, а вот на велосипеде бы можно соревнования устроить.Можно к примеру от кафе в Селекции - Берёзовый Клин и обратно. Готов предоставить свой велосипед для желающих и кому подходит по росту.
Если будут желающие, то можно на своих велосипедах или я постараюсь найти возможность предоставить велосипеды всем желающим.
Не коряво а согласно проекта... Язык инженера чертеж, че наваяли так и поставили.:-))
Karenina
19.08.2015
))))))
pivas_
19.08.2015
ну то есть, ты с проектировщиками в принципе тоже не очень согласен ;-) по данному решению
Не топи меня я еще дальше хочу строить здесь:-)))
Mr_FLEKSO
19.08.2015
Так может сразу белого друга развернут как многие сделали да все))) меньше тем про очумелые ручки будет... и планку закладную для люстры сразу ставить...)))
Mr_FLEKSO
19.08.2015
Надо их наказать... заставить всю документацию в туше перечертить...
Sansan
19.08.2015
Mr_FLEKSO писал(а)
что там еще грунт завозить будут, равнять и прочее.

Это фантастика. Установят как есть, потом песочек привезут и подравняют.
pivas_
19.08.2015
кстати, про грунт, землю нашу плодородную, камазами начали вывозить, за денюшку продают (видимо чтоб за неустойку с этих денег будут расплачиваться), оказывается если бы застройщик посеял травку, а не то что выросло , был бы не плохой газон
P.S это не шутка
Mr_FLEKSO
19.08.2015
Я Вам сразу сказал, за копейки в "гипопотаме" купили бы пару пакетов с семенами и рассыпали. был бы газон нормальный у Вас)) знай подстригай.
pivas_
19.08.2015
я б купил, если бы застройщик сразу сказал , что это земля и есть готовое решение и посеял и она всё бы забила, а то сначала взошло не пойми что, а потом сказали, поздно сеять, не пересилит травка эти сорняки, да и ямы до сих пор не выровнены
Mr_FLEKSO
19.08.2015
Так видно же, что земля... у нас не Кубань из черенка от лопаты береза не выростет) да местами с камнями и строительным мусором (это мелочи, можно убрать) если бы на следующий день туда самосвал торфа свалили что-то из купленного Вами все равно бы проросло. А в ямах бы тоже трава выросла. Что поздно сеять, вам ведь не урожай с газона собирать)) деревья летом да не сажают, а траве пофиг))
pivas_
19.08.2015
я был уверен на 100% что глина, и в ямы засевать глупо, которые так и не выровняли , вот дожди первые прошли стало похоже на землю более менее
Mr_FLEKSO
19.08.2015
Если трава растет, то ям не видно, есть и есть потом же обещали убрать. по крайней мере пока не сделают в глаза бы не бросались.
pivas_
19.08.2015
после каждого дождя болота стоят :-{
Mr_FLEKSO
19.08.2015
там сгнили просто все семена которые в грунте сохранились, нужно было подсеять.
pivas_
19.08.2015
и ещё нам по ушам МС ездил, не беспокойтесь всё будет и травку посеем и детские площадки и лавочки и урны, мы особо и не переживали
Mr_FLEKSO
19.08.2015
так все лето было известно, что МС не торопится с озеленением и аттракционами для детей, и что скорее всего руки дойдут осенью..., все постепенно. Просто лето просидели без зеленого газона.
Mr_FLEKSO
19.08.2015
Если вывозят, то зря... лучше бы на стадион вывозили там уклон градусов 7-10 ("если на глазок")
Alfarii
18.08.2015
Ржу откровенно в голос :-D А может они на кошках едут? :-D
или на выхухолях
Mr_FLEKSO
18.08.2015
на на ухолях)

хотел Высотского песню прикрепить, нет в архиве))
Она доехала( машина из Питера)
Свершилось чудо *yahoo*
Это отлично! Хороших новостей все больше и больше)))
iuliana86
21.08.2015
радость привалила))) яхууууууууууу
УРАААААААААААААААА!!!!Да прибудут с нами скамейки)))))))))
Karenina
21.08.2015
Аминь, брат! ))))))
А детские площадки покажите, говорят, тоже приехали.
Karenina
21.08.2015
а деревья когда ждать? Они тоже из Питера едут? :)
Деревья в конце сентября примерно сажать будем, возможно, на организованном субботнике)
Karenina
21.08.2015
ну-ну...
*Fantom*
21.08.2015
всего 18?? Маловато будет))))
Сколько всего не скажу, пришел к концу разгрузки все что на улице было и сфоткал.
Мне пришел ответ от МС за двоих :-D Делюсь!
pivas_
21.08.2015
морковка прочитай личку ;-)
Точно из Питера
Еще чего-то. Когда ставить не комне не знаю. Будут спец обученные люди.
Какие красивые урны) Их около подъездов ставить будут?
Видимо да или у лавочек, у меня возле подъезда тоже урны были, так некоторым кому до контейнеров дойти лень в урны пакеты с мусором и бросали.спилили урны и лавки у подъезда.
Это да...свинство...На все дома хватит?
Mr_FLEKSO
21.08.2015
Как бы кто не рассчитывал на бесплатный диснейленд, а то начнут опять спорить что их обманули))))
"территория ВОЗМОЖНОГО расположения детских и спортивных площадок"((
Я правильно поняла? Не факт?
Вы с кем и о чем???? Где когда и по сколько на каждое место поставят этот инвентарь я не в теме, здесь я вам не помогу, увы:-(((
Сама с собой похоже)))
Это из ответного письма Морковке от МС.
Возможное расположение спортивных площадок означает, что их может не быть или что они могут быть возможно согласно схемы, а возможно в другом месте?
Скорее всего имеется ввиду второе.
Детские площадки привезли, а оборудование для спорт. площадки будет?
Они будут точно. А возможное относится к месту расположения, а не возможности быть или не быть.
Спасибо)) Вроде днем все поняла. А сейчас перечитала и засомневалась)
Mr_FLEKSO
21.08.2015
Я сделал вывод из ответа))) что у них все в норме и есть 7 лет на освоение участка. меня устраивает))) главное чтобы дом качественно сделан был и в срок, ну попасть в него можно было по дороге и тротуару))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем