--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про кухни на 3-х этажах

496
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ⒶⓁⒺⓍ
18.07.2015
Всем привет! Видел фотки кухонь 3-х этажей, был неприятно удивлен размерами коробов под вентиляцию... Кто-нибудь уже поставил кухни или хотя бы спроектировал? Если есть фотки - в студию пжлст...
Mr_FLEKSO
18.07.2015
Логичнее в темах про кухни и планировки спросить.
мне показалось более логичным спросить про это в теме своего ЖК...
Alfarii
18.07.2015
В теме нашего ЖК есть тема про кухни.
А с какой целю, собственно, к нам-то вопрос? Въедете, призовете замерщика, он все и обрисует :-)

Конечно на заказ все можно спроектировать, только сложнее. Но из фабричных ящиков тоже напилить можно при желании. У меня было 5 или 6 замерщиков от разных компаний, все чесали репу, но никто не отказывался. Вот, на прошлой неделе заказали, через месяц ориентировочно посмотрим вживую.
а если не секрет,у кого всё-таки кухню заказали и в какую стоимость это вышло?
"Камелот", 60 тыр.

До этого рассматривали как основной вариант "Дешевая мебель тут" на Бекетова, там просили около 40 ЕМНИП. Там тоже нормально, сборщик адекватный, их мне именно с точки зрения качественной сборки рекомендовали. Но они не смогли внести изменения в проект, которые у нас внезапно возникли.
это, я так понимаю, без техники? а столешница у вас из чего? и какая длина по стенам получилась?
Без техники, из ДСП, длину не знаю.
спасибки за инфту!
Эскиз моей кухни
P.S кухню уже поставили, но лень фоткать
Groh
03.08.2015
вроде неплохо и органично, но все-таки, может переборете лень и покажите фотки?))
Только ради уважения к своим соседям по месту жительства, подниму свою пятую точку
Розетка над мойкой?
Sansan
03.08.2015
barak_obama писал(а)
Розетка над мойкой? ...

Вот и я про то же.
Ankr
04.08.2015
Спасибо за фотки, а подскажите в какой конторе делали кухню и во сколько она Вам обошлась, без учёта техники?
Салон "трио" в "открытом материке" только тот который на 2 этаже (правое крыло), т.к есть точно такая же компания на 4 этаже вроде бы
Ankr
04.08.2015
А по цене сооринтируй примерно хотя бы.
К сожалению не могу, у меня была скидка. Сходите проконсультируйтесь
Sansan
03.08.2015
Кот особенно удался :)
Что по деньгам получилось?
Моё мнение, что не доработан вопрос с розеткой плиты, вытяжкой и дверью ст.машины.
Он старался:-) что очень странно его на двух предыдущих нет:-) по деньгам не могу сказать, у меня была большая скидка
Ankr
04.08.2015
А как скидку получили, по знакомству или как?
По знакомству
Розетку просто сам не захотел переносить, дверь стиралки открывается почти полностью, а что Вас в вытяжке не устроило?
Sansan
03.08.2015
Туда проситься шкафчик с вытяжкой внутри и пониже повесить. И вроде как не рекомендуют подсоединять вытяжку к обычному вент. каналу, должен быть отдельный.
Моё мнение, при электроплите можно вытяжку и не ставить, лучше вентилятор в вент.канал, эффект больше будет. Хоть и скидка, но примерный порядок цен брось в приват.
TABL
03.08.2015
Вытяжку рекомендуется вешать примерно на высоте 80см от плиты, иначе быстрее выйдет из строя
Вытяжка может работать в режиме циркуляции, совсем не обязательно выплевывать воздух в вентиляцию. При циркуляции воздух просто очищается фильтрами. На фотках и на моделе не увидел, что вытяжка подсоединена к вент каналу, видимо будет работать в режиме циркуляции
Sansan
03.08.2015
Форма вытяжки подразумевает её подсоединение к вент. каналу, иначе нафига там эта труба? Спросим у автора, подсоединил или нет?
А в чем по сути смысл вытяжки и обязательна ли она? Я вот думаю, нужна ли она вообще... какой от нее толк? У родителей дома она есть, но висит мертвым грузом.
Тоже в сомнениях на счет вытяжки, может только место занимать будет. Расскажите, кто пользуется, может лучше без трубы, а с фильтром, например, угольным. Или это тоже все просто деньги на ветер.
Зимой когда кольянчиком на кухне с друзьями балуешься, что бы окошко не открывать, не мерзнуть, включаешь вытяжку и в принципе помогает)) ну а так, по личному опыту если что то очень сильно при готовке подгорит, то тут никакая вытяжка не спасет)
пока с женой в замешательстве, нужна ли она в обще в целом, стоит ли поддаваться стадному чувству и брать ее как берут все просто так, ведь как показывает практика, то она особо то и не нужна)
Ну и я такого же мнения... но вряд ли, я лучше лишний шкаф повешу.... отродясь нигде вытяжек не было и нормально жили)

Но послушаю еще мнения)
Тоже не планирую вытяжку.польза конечно есть, но решили без нее
У нас тоже сейчас нет ее,но хотелось бы не ощущать запаха еды во всей квартире и от одежды в прихожей..
TABL
04.08.2015
Помогает когда жарится что-то пахучее, особенно с закрытыми окнами и плохой вентиляцией. Фильтрует воздух от запахов, гари и жира. Совсем не обязательно ее подключать к вентиляции, можно вставить угольный и жировой фильтры. Но и гудит сильно, это многих отталкивает от ее включения...

Если вентиляция хорошо работает, то, на мой взгляд, вытяжка не нужна. От жира можно иногда просто навесные шкафы протирать и все. Другое дело если кухня организована в комнате без вытяжки... Тут уже, наверное, придется вытяжку ставить, чтобы от всего потом не пахло едой)

Вот хорошая статья: kuzmin-pro.ru/tehnika/vytyazhka-uhod.html#axzz3hs9UH51O
Спасибо,сейчас почитаю...Не знаю как будет работать вентиляции здесь,но где сейчас живем(водный мир)-запах блинов на всю квартиру до утра((
Вот нашла на ЯМ.
https://market.yandex.ru/product/10731010/spec?hid=90581&track=tabs

Недорого и по отзывам, вроде, хорошо. Я так понимаю, такого типа вытяжки не нужно подключать к вентиляции? (просто в розетку?)
Она с угольным фильтром что ли? Недолго правда)
Написано "фильтр - жировой".
Мне кажется, лет на 5 должно такой вытяжки хватить точно. Да и цена приемлемая.
Я так понимаю, включать ее надо, когда что-то вонючее готовится.
Когда варишь картошку или суп, полагаю, вытяжка не особо нужна. Вот при жарке - да.
Так то за такие деньги и на 5 лет нормально вроде. Компактная)
Я пока не изучала,но визуально у меня было такое представление)))
А мы уже начали подбирать бытовую технику. По крайней мере замену плитке я уже нашла)
Если честно даже не знаем за что хвататься в первую очередь..Безопасность,хранение вещей,кухня!!!!!!!Кошке надо соорудить место просмотра из окна)
Над безопасностью, честно, пока даже и не думала.... не знаю тут ничего ((
А вообще на все нужно деньги, приходится расставлять приоритеты, все и сразу никак не получается.
С безопасностью вы что-то конкретное уже решили?
Замок,глянем фурнитуру в окне,а там решим ...
Чем хотите плитку заменить? Мультиваркой?
Неее, плиткой, только другой)
Sansan
05.08.2015
2,5. месяцев обхожусь компактной индукционной плитой + мультиварка. Плиту от застройщика не включал ни разу и продал сразу, чего и вам желаю :)
Да я только и жду, чтобы от нее избавиться)
Сансан, а поглядите темку "Альтернативный провайдер", а то что-то никто не отвечает)
ну он и "натоптал" )
pivas_
03.08.2015
:-D +
Это не он...это я свои косяки прятал
Guash
03.08.2015
Кот милашка) А это 1-ка или 2-ка.
Мне как то мало рабочего пространства.
Двушка, отдельное спасибо за кота
Groh
03.08.2015
Благодарю за фото!))Не слушайте никого, советчиков как всегда море, главное чтоб вам нравилось и удобно было.
Sansan
03.08.2015
Мы не советуем, а делимся своим мнением. Иногда стОит прислушиваться к мнению со стороны.
добрый день
подскажите, пожалуйста, размеры окон?
Sansan
04.08.2015
Добрый день.
Размер оконных проёмов или именно окон?
оконных проемов
Sansan
04.08.2015
Ширина 127 см+- 0,5 см, высота от цветной вставки 159 см.
спасибо))
ой, и правда, котик -милашка. не смогла удержаться от комментария!!
Спасибо
ph12
04.08.2015
Если поставить мойку там где стиралка,а стиралку в ванну,то будет то что нужно!!!
Я тоже такой вариант думаю. Кто так делал?
Я делал. Мойку перенес в то место, где на фото стиралка. Специально под спроектированную кухню.
Стиралка - в санузле. Чтобы влезла, пришлось повернуть унитаз. В одном из тредов форума кто-то писал, как это сделать.
svecer
06.08.2015
А можно фото кухни?
день добрый! а мойка у вас в каком углу?_)
Добрый!
Вроде бы на фотке видно.
Как-то так:
сорри не заметила(
svecer
06.08.2015
супер мне очень нравится!!!
Да, прям как я хочу))
Мне тоже нравится)
Молодцы, и спасибо за фото. Очень понравилось. Возьмем на заметку ваш вариант. :-)
И если можно подскажите где у кого заказывали?
Класс!А холодильник где?
В противоположном углу, слева от окна. Там же убирается небольшой кухонный стол и 3 стула.
А вот дверь пришлось снять.
iuliana86
06.08.2015
а если не секрет, во сколько вам кухня обошлась?
90 тысяч под ключ. Техника отдельно.
iuliana86
06.08.2015
эх...
у меня никогда не будет такой кухни(((
mimika
06.08.2015
можно я рядом с вами постою порасстраиваюсь ,у меня тооожее :'(
присоединяйтесь, а то одной скучно печалиться)
mimika
06.08.2015
:-) чувствую я,что долгое время еще буду жить с голой кухней вообще))
Главное,со своей!))
из паллет смастерим)))
mimika
06.08.2015
создадим кружок мастерства из подручных материалов,для таких же бедняков?))) "Умелые ручки из подручки"))
я так понимаю это у вас деревянный массив? или нет?
Нет, это МДФ с красивыми фасадами.
Такая кухня из массива под 200 будет стоить.
вы меня расстроили(((((
Сам челюсть с пола подбирал, когда видел цены в мебельных магазинах.
а дверь какую сняли? та что в прихожую?
Ага. В основном из-за того, что пространство скрадывает. У наших кухонь и так метраж не слишком большой.
а не сравнивали по стоимости с пластиком?
Нет, пластик даже не рассматривал.
Массив от 170000
Собственно, я почти не соврал. Когда мы выбирали, то цены нам называли в районе 200.
да так и есть, тоже интересуемся везде в среднем 200-250
svecer
06.08.2015
и где ее покупали?если тоже не секрет
Покупал у ИП. У ребят есть свой цех. Они делают замеры, рисуют эскиз, заказывают материалы у производителя, сами собирают и устанавливают по месту. С ними сотрудничаем уже не первый раз. Делают кухни, встроенные шкафы-купе, гостиные гарнитуры.
svecer
06.08.2015
если не сложно координаты в личку скиньте пожалуйста,уж очень мне понравилось!сколько кухонь не смотрела,все что-то не так,то цвет,то еще какая-нибудь фигня,а тут прям все что надо!
И еще если не сложно,сфоткайте где холодильник!
Ответил в PM.
Присоединяюсь с такой же просьбой, что и svecer 06.08.2015 в 12:33.
Заранее спасибо. :-)
Написал вам в PM.
тоже координаты пожалуйста скиньте.
кухня классная :-) :-)
Спасибо! )
И вам написал.
а можно и мне контакты?
Nellij79
16.09.2015
Уважаемые клиенты!!! На днях при замерах столкнулись с отсутствием закладных горизонтов в гипсокартонных стенах на кухнях ваших домов.
Дело в том что большая часть кухонных гарнитуров изготавливается с верхними ящиками с "регулированной подвесной системой" на шине,с врезной задней стенкой(такие системы делают большинство производителей с хорошим качеством чехи ,италии,испании и россии).
Если у кого еще не зашит гипсокартон то РЕКОМЕНДУЕМ!!! попросить строителей сделать горизонтальный вкладной элемент по высоте верхних ящиков. Этот элемент можно изготовить из металлического профиля или на крайний случай из деревянного бруска. В простонародии строители называют ее "закладной".
К этой закладной будут крепиться шина а на нее устанавливаться (навешиваться) верхние ящики.
Всякого рода бабочки это вариант ,но вариант крайне ненадежный.
Верхние ящики- элемент тяжелый и "закладная" это самый надежный элемент крепления при отсутствии монолитных стен.
Добрый день. Отправьте и мне контакты фирмы, если не сложно.
Позвольте задать вопрос, ответ искала в ЖК РФ про переустройство, но пока не нашла. Попадались в интернете упоминания о том, что если на пути к месту переноса и на пути новых труб соответственно шахта, то такое переустройство осуществлять нельзя. Поделитесь информацией, если обладаете точной информацией, пожалуйста. )
Sansan
11.08.2015
Расшифруйте сказанное на примере наших кухонь, куда и чего собрались переносить и что есть шахта в вашем понимании?
Вот угловой короб, я правильно понимаю, он же вентиляционный? Не находила просто ссылок на нормативы, но на каких-нить строй сайтах видела пару раз упоминание об этом. У автора фоток мойка была сначала с одной стороны шахты, а потом с другой.
Уточню, что в моем договоре на схеме в кухне воjбще никаких шахт нет, но я понимала, что они будут. Сюрпраааайз, как говорится XD
Sansan
11.08.2015
У вас мойка слева от короба и хотите сделать справа? В чём проблема? Вы же в короб не полезете, обходите его трубами и ставьте мойку. Я вот планирую к окну мойку переставить, там тоже короб, но правда не вентиляция. Всё равно потом заставите кухонным гарнитуром.
Да, вот я тоже думала, что мол не лезть же в короб какая разница, но вот утыкалась в такие момент, что трубами огибать нельзя ) Рассматриваю оба варианта, но больше склоняюсь к мойке у окна, просто навожу справки заранее обо всем.
Sansan
11.08.2015
Вот как вариант
Вот именно в эту сторону, да, я и мыслю. И холодильник тоже хочу вписать не в противоположную стену, а в гарнитур )
Рабочие поверхности меня не сильно тревожат, живя в сталинке с мизерной кухней, я научилась как фигурки в тетрисе все по кухне расставлять и готовить так же компактно ))
Вариант хороший, но чисто из эстетических, а не утилитарных соображений.
При таком раскладе придется не только трубы наращивать, но и батарею переносить. И холодильник так установить не получится как раз из-за короба. Ну и навесных ящиков так меньше получается.
Я не критикую, просто предупреждаю о возможных подводных камнях.
Я в короб с вентиляционными трубами не лез вообще.
Трубная разводка в квартире сделана примерно как на рисунке (за достоверность схемы внутри коробов не ручаюсь). Пунктиром показан вариант после переделки.
Сантехник обрезал трубы подачи воды и слив прямо на выходе из короба, врезался в них в санузле и вывел на кухню через вновь проделанное отверстие. Если честно, то сверяться с жилищным кодексом даже мысль не возникала, поскольку общедомовые коммуникации никак не затрагивались.
Хм, а вот оно что, спасибо, это важное уточнение, я полагала, что они огибались, правда сомнения были ввиду размера короба и не наблюдения лишних мест в углу гарнитура.

А батарею я все равно хочу переносить ) Не нравится она мне у окна ))
ps.
на счет холодильника и его вписки туда. Я подозреваю, пока не знаю просто точно, что скорее всего пожертвую этой шириной короба и вынесу на эту ширину всю стенку, это расширяет мне возможно под рабочие поверхности и расположение всех деталей для кухонных дел ниже и так как мне нравится. Да и за плитой будет куча места под масло подсолнечное и тд ) Так что скорее всего это будет очень своеобразная кухня, если получится, потом покажу )
Да, интересно. Поделитесь потом, пожалуйста )
iuliana86
06.08.2015
Вот этот вариант то что нужно!) мне нравится
Ой, а напишите пожалуйста как вам духовой шкаф? что -нибудь уже пекли там? просто собрались покупать той же фирмы , очень бы хотелось отзыв реальный услышать)
И второй вопрос: у вас индукционная панель? Нам в магазине говорили, что лучше не располагать под индукционкой духовой шкаф и перенести его в отдельное место.
Я, если честно, к духовому шкафу даже не подхожу.
Жена пекла, получается вкусно ) Спрашивал, есть ли какие-то проблемы, говорит, что нет. При условии, что раньше всю жизнь готовили на газу, переход на электричество произошел безболезненно.

Панель индукционная. Ни разу не слышал про особенности взаимного расположения варочной панели и духового шкафа, но проблем пока не наблюдаю, тем более что одновременно оба прибора редко используются. Да и кухни обычно проектируются именно так (в том числе в Икее).
Спасибо)Тоже замечала что в 90% все делают именно так, даже и не задумывалась, что можно разнести по разным местам варочную панель и духовой шкаф. Но будем смотреть уже на месте. Просто техникой стараемся заранее обзавестить какой можно, а то что с долларом что-то опять все не радостно..зимой техника вряд ли будет дешевле стоить, скорее наоборот
У меня так холодильник и стиралка "зимовали" у коллеги в гараже ))

Думаю, лучше покупать сразу, как только появится финансовая возможность. Никаких предпосылок к тому, что нам полегчает и цены упадут, не наблюдается.

Я, возможно, говорю очевидные вещи, но рекомендую мониторить предложения крупных сетевых магазинов (Медиа-Маркт, М-Видео, Ситилинк и т.д.) - там постоянно проводятся какие-нибудь акции. Можете ухватить что-нибудь подешевле. Мне так микроволновка нахаляву досталась.
Увы, все уже заложено в стоимость и ощущение халявы фальшивое.
Я тут покупала ТВ в юл-мар-те. До "акции" был 12490, сделали акцию (скидка), 13180. Супер! Заметила лишь потому, что ежедневно мониторила цены.
И потом, прислали смс с акцией скидки до 70%. Цена была на ТВ 14, с мегаскидкой 18 (зачеркнуто), стало 16.

Вот и скидки такие.
Конечно, они себе в убыток работать никогда не будут, и даже в стоимость со скидками заложена какая-то норма прибыли.

Я попал в медиамаркте на акцию, когда берешь 2 товара, то третий бесплатно давали (не дороже минимальной стоимости в чеке). Возможно, и тут обманули, но бонусом получить микроволновку, на которую не рассчитывал, все равно было приятно )
По акциям конечно иногда случаются действительно выгодные предложения, особенно когда реально знаешь сколько это товар стоил в том же магазине незадолго.Ну или по сравнению с другими магазинами.
Но мы идем более простым путем, ищем по отзывам и характеристикам что нам хочется, выбираем модель а потом вбиваешь в яндекс-маркет и он тебе выводит несколько магазинов,где можно купить этот товар,сортируем по цене и заказываем там , где дешевле всего. Удивительно но цены в магазинах действительно сильно бывает отличается, с чем связано и откуда такой разброс непонятно....И как правило в малоизвестных интернет магазинах цены оказываются подешевле медиа-марктов ,эльдорадо и т.п. Несколько раз делали заказы вроде никак не обманывали, сервис хороший)
В малоизвестных интернет-магазинах как-то боязно брать.
Если у вас есть успешный опыт заказов в таких конторах, то поделитесь, пожалуйста, что за магазины. Можно в личку, чтобы не было рекламы.
Написала в личку.
А мы покупали технику в Эльдорадо! У них там всегда хорошие акции и дешевле техника, как мне показалось (искали долго) По крайней мере у нас полусилось так: купили варочную панель с духовкой и на посудомойку нам дали скидку 30%
Затем дали в подарок блендер (он как кухонный комбайн, но компактный) и сковороду тефаль. Еще дали бесплатную установку духовки и мы крутили колесо фартуны, где выиграли еще 500 рублей
Собрали все призы:))))
А сейчас у них вроде при покупке холодильника в подарок микроволновка, если конечно не закончилась акция.
Р.s. Я не работаю в этом магазине
И по поводу раздельного монтажа панели и шкафа: розетка-то у вас одна. Если вы не планируете переделывать электропроводку, то оба устройства вы скорее всего будете запитывать от этой розетки. Если, допустим, духовку уносить в другое место, то нужно будет прокладывать от розетки два отдельных кабеля. Вариантов решений здесь масса, просто нужно учесть этот нюанс.
Про особенности размещения индукционки и духовки продавцы не говорят потому что скорее всего не знают сами. А особенности следующие. Снизу индукционной панели находятся вентиляционные отверстия и охлаждающий вентилятор. При одновременном включении духовки и плиты горячий воздух от этих приборов скапливается в ограниченном замкнутом пространстве. Это может привести к выходу из строя индукционки, если у неё нет защиты от перегрева. Выход в следующем. Как можно большее расстояние между ними. Желательно отсутствие задней стенки в кухонном гарнитуре, в данной секции, для выхода горячего воздуха. Теплоизоляция верхней поверхности духовки. В крайнем случае не включать их одновременно. А иногда бывает надо :( .
У меня, наверное, все еще серьезнее, т.к. вентилятор от индукционки расположен прямо над вентилятором духовки, т.е., по сути, они дуют друг в друга. Расстояние между устройствами сантиметров 20, задней стенки у гарнитура в месте духовки нет. Надеюсь, проживем )
А одновременно оба устройства я и так стараюсь не включать, т.к. они все равно от одного кабеля запитаны, а суммарную потребляемую мощность я, положившись на русский авось, не рассчитывал.
pivas_
06.08.2015
продавцы знают, но не все, если индукционку ставить отдельно, то под ней делают перегородку, если друг над другом перегородку не ставят. ещё зависит от модели индукционной панели, некоторые модели можно ставить над духовкой
У вас тоже третий этаж?
Ну да. Иначе бы не писал в эту тему ).
Спрашивайте, что интересует, все подробно расскажу.
Другая сторона этой кухни)
svecer
06.08.2015
Маленькое чудо лучше всех)))
Кухня классная получилась!Молодцы.
А в другой угол, рядом с выходом из кухни (там где у Вас стул), холодильник не поместиться?
Sansan
06.08.2015
И книжки пригодились :)
В квартире пока отчаянно мало поверхностей выше пола, куда можно что-либо положить или поставить. Приходится выкручиваться, чтобы мелкий не достал и не ободрал всё ))
А книжки прочитанные все равно.
спасибо огромное, что разместили фотки настоящей кухни, уже обжитой. хоть какие то представления и пожелания можно продумать. мне трудно было масштаб представить
SoseD18
11.08.2015
Добрый вечер! Может у кого есть схема кухни в 2-ке с размерами со всеми, в.т.ч. с коробами, расстоянием до окон и дверей и т.д., скиньте пож-та. Мойка у нас располагается как заходишь на кухню слева, если это имеет значение по размерам))
Olga And
14.09.2015
Вот так обыграли короб на нашей кухне!
Olga And
14.09.2015
Вот так обыграли короб на нашей кухне!
http://www.nn.ru/~gallery816174?MFID=908446
Перезалейте фото)
А можно и прям в ответе прикрепить 2 картинки.
*Fantom*
14.09.2015
Фото где?))
фото прикреплены, я вижу )
Вот помогу повторить
и еще
Очень КРУТО!!!!
Оооо, это то, о чем моя жена мечтала!
Прекрасный вариант!
Ух! Я надеюсь, скоро своей кухонкой тоже похвастаюсь... а пока готовлю на столе))
Да, красиво!)
Karenina
14.09.2015
Ого! А кто автор? И какова цена? :)

А Вы розетку под плиту как переносили? Всю стену шторбили прям?
если без техники то от 200 000, плюс примерно столько же на технику нужно закладывать.
iuliana86
14.09.2015
200тысяч- многовато....
Olga And
14.09.2015
Как есть..
Сейчас набегут мебельщики и взахлёб будут говорить что дороговато, возможно так и есть, но как только приходишь считать кухню, начинается шевеление волос на голове, не осталось наверно в городе изготовителей мебели где я не рисовал и не считал, в итоге везде получается от 200 до 250 т.р., у всех разные бюджеты, возможности и желания.
Alfarii
14.09.2015
Если столешница не камень то не 200, а много меньше.
Это, смотря из чего шкафы. Если массив, то и 200 - это не потолок.
Для техники многовато. Если бюджетные модели смотреть, то можно и в сотку уложиться с холодильником. Духовка с винтажной отделкой, такая как на фото, стоила в мае до 25 тыс.р., если не ошибаюсь.
в конце августа цены взлетели на технику от 20%
Karenina
14.09.2015
да? я за 70 такую видела месяц назад...
Ну сейчас, конечно, не 25, но и не 70.
https://www.mediamarkt.ru/item/1134656/kuppersberg-sr-663-w-duhovoj-shkaf
а была 28990
*Fantom*
14.09.2015
Эх... красиво,но дорого.. (
Olga And
14.09.2015
Нет не штробили,провод продлили
Karenina
14.09.2015
ну хоть в приват напишите стоимость и автора, а то у меня кааааак взыграет сейчас чувство неполноценности :)
А так посмотрю, что дорого, и успокоюсь :)
Я переносил розетки. Установщики кухни штробили каналы в гипсокартоне и прокладывали новые провода. Гипсокартон - не бетон, быстро делается.
Мы тоже уже перенесли все розетки. Правда, кухню поставят в начале октября, не раньше.
Здесь помимо личного удобства играет роль расположение варочной панели/плиты: не хорошо располагать розетки там, где есть нагреваемые поверхности.

И еще совет тем, кто только собрался что-то делать: розеток лучше заложить побольше, так как на кухне обычно используется множество бытовых приборов. Вытяжку, микроволновку и чайник воткнул - и всё, штатные розетки кончились, а эти приборы обычно всегда включенные в сеть стоят.
Можно прямо колодку на 5 розеток воткнуть в стену, но сечение подведенного кабеля скорее всего не позволит задействовать все розетки одновременно - слишком большая нагрузка получается. Так что тут либо экономить, либо проводку сразу менять )
Хорошенькая у вас кухня.
Olga And
06.10.2015
Спасибо😊сама очень довольна!
dedan87
14.09.2015
Добрый день!
Вот cпроектировал для себя примерный дизайн кухни, правда она на втором этаже...
iuliana86
14.09.2015
у вас детей маленьких нет? просто меня сразу смутила микроволновка внизу...мой шилопопистый ее сразу бы включил....поэтому мы все наверх по проекту убрали
dedan87
14.09.2015
Детей пока нет... за высоту микроволновки спасибо, не учел. Пшел думать...
Форумчане, добрый вечер.
Подскажите пожалуйста кто-нибудь вырезал на мойке отверстие под кран?
Может у кого есть данный инструмент (в икеа называется ФИКСА)?
вот ссылка:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/28512100/
Не очень хочется для одного отверстия тратить 650 руб. Может кто даст воспользоваться?
Alfarii
17.09.2015
А не вариант использовать насадку на дрель"коронку"?
Конечно вариант, но у нас ее нет.
Sansan
18.09.2015
А мойка уже куплена в Икеа?
Если нет, то просто купите мойку уже с отверстием.
Да, мойку уже купили в икеа.
Ссылка: www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59847450/
Sansan
18.09.2015
Я так понимаю, что вы сами собираете кухню? У сборщиков-то обычно эта хрень есть.
Попробуйте позвонить в сервисную службу, может помогут?
Нет, кухню заказали, сами только покупали варочную панель, вытяжку, мойку, в планах еще духовой шкаф. Конечно надо еще у нашего мебельщика спросить, может у него есть такая штучка для мойки, сразу не подумала. Спасибо за поддержку и советы.
Форумчане, вопрос по поводу данного инструмента еще очень очень актуален. Прошу помощи. У кого есть? Заранее спасибо. Можно писать в приват.
У меня есть такой девайс, только я в НН на автозаводе.
Спасибо большое, уже все сделали. Надобность в данном инструменте отпала. Если кому-то понадобиться, буду иметь ввиду.
Вот и у нас случилось, не прошло и года.
в общем так
Karenina
24.10.2016
Ну вот нифига ж себе, какая красота! В стеллаже - холодильник? А справа от плиты - фальшпанель или полочки??
Во сколько уложились по деньгам?
Холодильник слева, а справа от плиты двойная дверка, за одну тянешь обе открываются и там угловой большой ящик с полками
какая шикарная кухня!!!!! =-O
4:20
24.10.2016
Красивая кухня! не подскажите сантехнику и розетки сами переносили или вызывали кого-то? или со стройки делали рабочие?
Просили сразу, когда строили, сантехников сделать разводку так, а розетки перенесли перед установкой сами
arinka30
31.10.2016
выкладываю фото нашей кухни на 3 этаже)))) холодильник правда еще не поставили на место
Напишите пожалуйста в личку, где заказывали и цену.
Scaut19
31.10.2016
И мне если не сложно. заранее спасибо.
Ева___
31.10.2016
Дд, рабочие предложили на стройке утеплить окна (цветные снизу) и сделать подоконники. Видела тему что кто то из жильцов сам делал такую работу. Киньте пожалуйста ссылку на тему, не могу найти или расскажите как делали. Спасибо
Sansan
31.10.2016
Groh
07.11.2016
Если очень захотеть, то можно сделать своими руками вот такое.
Из опыта мебелестроения был только шкаф-купе в прихожую
Groh
07.11.2016
еще ракурсы
Groh
07.11.2016
pivas_
07.11.2016
кола вроде вредная (пузырьки в стаканах) ;), а так молодец :)
Sansan
07.11.2016
Кто о чём :) Ты думаешь столько закуски под колу? А я вот отметил, что мультиварка на плите стоит. А так да, молодец.
Groh
09.11.2016
Спасибо, мультиварка на плите - это чтоб испарения вытяжкой засасывались)
Groh
09.11.2016
Да нее, в ашан вильяма суперспайсед завезли, это все для него))
Groh
09.11.2016
приз за внимательность)
pivas_
09.11.2016
просто, алкоголь запрещено рекламировать, а так напиток и напиток :))
Sansan
07.11.2016
Икеа или заказывали по своим размерам?
Groh
09.11.2016
Заказывал сам, распил, кромление, фурнитура, фасады. Самый гемор это правильно столешку состыковать с этими коробами и сильно не накосячить с размерами деталей при заказе рапсила.
если, действительно, это не просто икея - то вы круче, чем все здесь рекламирующие себя "мебельщики" и это самая "нормальная" по моему личному представлению кухня из всего что здесь представляли, пусть все меня остальные простят..сорри..
даже, если это и икея, и вы сами ее собрали - 10 баллов!!!
Groh
09.11.2016
Это не икея. Покупал и заказывал все по отдельности - распил ЛДСП в одной конторе, фурнитуру частично в другой, фасады вообще прям с фабрики из Чебоксар приехали))Глаза боятся, руки делают.Но повторять такое пока не хочется, слишком много мелких нюансов.
Groh
09.11.2016
Спасибо, оч приятно)
arinka30
07.11.2016
подскажите пожалуйста как вы варочную панель и духовой шкаф подключали? у нас тоже Горения....мы решили в одну розетку, которая была для электроплиты, но при установке выяснилось, что духовой шкаф не работает и теперь сервисный центр видимо хочет нас с гарантии снять, типа нельзя так было....
Хотя вопрос не мне, но я так делал, а горения или что либо другое разницы нет.
arinka30
08.11.2016
спасибо большое) я поняла
Groh
09.11.2016
Странно, у духовки же просто стандартная вилка, это варку можно по-разному подключить(220В или 380В).Я подключал к родной розетке, удлиннив ее ниже уровня столешницы.
arinka30
07.11.2016
и духовой шкаф вы на клевмы просто сажали?
Groh
09.11.2016
духовка имеет штатную вилку, варка подключается клеммами.
Возможно, кто-нибудь уже заморачивался самостоятельно диванчик на кухню (может на дачу) из ящичков делал?
Диванчик на кухне-это ВЕЩЬ! Я уже год голову ломаю.и диванчик приглядел по размеру.Только на наших кухнях он по-любому будет не длиннее 1.5м,а значит на него не ляжешь.Тогда для чего он?
мы тоже ищем подходящий, пока безуспешно. Для чего он? Либо как дополнительные секции для хранения, если диван из ящичков, либо найти, который раскладывается в длину, как доп спальное место при наличии гостей.
vesna43
09.11.2016
Смотрите что сейчас в БУМЕ увидела! 1,07 ширина, идеально на наши кухни! обязательно куплю. но не там. дороговато чет 16.000р.((( этот выставочный образец стоит 12900р.
кстати да, неплохо. Хорошо, что нет подлокотников, которые место съедают
vesna43
09.11.2016
вот ищу где дешевле, как найду сообщу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем