--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про мусор

22
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
11.10.2015
Уважаемые жильцы!
Пока не у всех домов есть контейнеры для мусора и все носят мусор к домам 1 очереди. Мы не против, понимаем ваше положение, но не надо в наши контейнеры приносить крупный мусор, коробки, стройматериалы и т.п. Два пустых контейнера под крупный мусор стоят на большой парковке, т.ч. не поленитесь и отнесите туда.
Привет владельцам нового холодильника LG от жильцов 11 дома *bye*
Morty
11.10.2015
Действительно, тема ни один и ни два раза уже поднималась!!!
А у меня вот другое беспокойство обсуждалась тема про лужи www.nn.ru/community/house/vr...ic_id=122685083, а зимой как известно Н2О принимает твердое состояние, так вот смогут ли наши контейнеры опустошать если они вмерзнут в тех самых безобидных летних лужах???
Это уже не наши проблемы вмёрзнут они или не вмерзнут.Есть приспособление называется лом и человек получающий за эту работу зарплату.
EvilLito
11.10.2015
Также два больших контейнера стоят за последним двойным домом (Весенняя 12)
К вечеру мусорка вообще в плачевном состоянии находится - устроили настоящий свинарник. ((
zareya
11.10.2015
и как с этим бороться?если у людей нет совести , видеокамера не поможет,разве что объявления повесить?
Навряд ли у них от объявления совесть проснётся:)
Объявления УК наклеила на каждый мусорный бак. Только кто ж их читает?
Вот вид из окна 11 дома.
Мда. У нас в подъезде испачкали все стены со 2-го по 3-тий этаж видимо при переезде.( чёрные разводы и полосы и следы от рук) Мы пока там не живем, но мне очень обидно. Новый дом и уже такое свинство. Я просила в УК чтобы уборщица маленько помыла, но все так и осталось. :(((
natusik13
12.10.2015
из 3-го дома такой вид из окна в последнее время стал нормой, такое ощущение что заселяются не люди а свиньи((((( УК обещала вывоз мусора производить один раз в два дня но пока что-то это не наблюдается. Очень надоело это зрелище.
Sansan
12.10.2015
На фотографии состояние контейнеров на следующий день после вывоза мусора. Мусор увезли, были пустые контейнеры и кто-то сразу забил их коробками от мебели и бытовой техники. Как ждали :)
Во всем цивилизованном мире стараются расформировывать мусор..Рядом даже "Мега"пытается научить это делать))Но тут же.....Ну видимо это целый слой общества,который до сих пор вставляет ногу в дверь автоматического лифта, выкидывает ВОТ ТАК мусор и еще куча всего(((((((эхххх
El obrero
12.10.2015
Я, честно говоря, думал, что мусор просто "забыли" вывезти, хотел сегодня телегу в управляющую компанию катать. Точно вывозили, 100% инфа?

Сам сегодня пошел в большой контейнер пакетик относить, не стал наращивать кучу возле собственного дома.
Karenina
12.10.2015
я не видела в субботу пустых баков.
Sansan
12.10.2015
А их в субботу и не было, видимо коробками забили все маленькие контейнеры, а сверху начали накидывать пакеты с бытовыми отходами.
Sansan
12.10.2015
Точно вывозили. День не помню, вроде в пятницу были пустые, т.к. выносил мусор и обратил на это внимание.В субботу когда пошёл на собрание в УК уже были забиты как на фото.
поддерживаю....ну правда ужас какой-то...пройти лишних 30м ведь не сложно....
Вот именно не сложно, сама таскаю каждое утро в контейнер строительный около 23 дома...
А люди из моего дома, ни капли не стесняясь, выкидывают пакеты с мусором и коробки прям в малюсенькую урну у своего же подъезда...
Вот нравится что ли в свинстве жить!!!
нда....обидно что со свинства все начинается...дальше только хуже будет((
а почему же вы им (этим людям) ничего не сказали?Или до сих пор за руку не поймали не кого?
Не видела, кто это делает((
Каждый раз выхожу из дома, мусора все больше и больше...
Я в окно иногда вижу. Тут либо из окна на них орать, или подрываться бежать на улицу для "разговора" )
Окна на другую сторону)
Sansan
12.10.2015
Можно и крикнуть, но ведь наверняка выносят поздно вечером, т.ч. не всегда и увидишь. Не сторожить же :)
pivas_
12.10.2015
ну около своего дома видел, начинают выносить, как только стемнеет, просил отнести дальше, в большой контейнер, округляют глаза и с таким чувством спрашивают, а где это, как будто им придётся идти к чёрту на куличики, говоришь что загляните за следующий дом, выдыхают с облегчением, что идти на 20 метров дальше и несут туда
Morty
12.10.2015
Только и остается) И обязательно нужно ткнуть носом чтобы поняли
Sansan
12.10.2015
А в тамбуры ни у кого ещё соседи мусор на ночь не выставляют? Часто в новостройках такое практикуется, на многих форумах встречал, там сериалы можно снимать, такие страсти :)
Пока соседи подъезд убирают наоборот)
Какие молодцы у вас соседи...А у нас вот еще курят в подъезде))
Вонища сегодня стояла на все три этажа...
По уборке вариантов больше нет-тамбур по очереди убираем..Курят-это жесть.
У нас в другом новострое было много таких,как мой муж,кто это занятие в подъезде ну очень не любил,ну и никто не курил в итоге)))))))))))))))))))
И объявления не помогают?
Не вешали пока никаких объявлений!
zareya
12.10.2015
Ну и люди! Там где живут, там же и пакостят! Что же делать то,ведь утонем в мусоре, неужели нет управы на таких ?
Вот и именно, ходить следить и потом ругаться с соседями не хочется...
Неужели таким людям самим приятно ходить мимо этого!
natusik13
12.10.2015
вот именно что этим людям все равно, они нагадили и ушли, а мы с этим просыпаемся каждое утро. Так скоро у наших мышек подружайки заведутся в виде крысок((((((
На первый раз можно обойтись вполне мирным разговором,не обязательно сразу ругаться.Хотя конечно очень обидно что людям наплевать ...
Боже, это мой страшный сон. Я никогда не пойму как можно срать там, где живешь. Это выдает моментом и плохое воспитание, и нищету социального развития.

Сразу напишу, 34 дом, Изумрудная 16 - 3 этаж. Буду нещадно бороться. Сначала писать милые записки, про то как пакетику одиноко, потом буду угрожать от имени пакетика соседскими крысиными какашки в придачу. А потом буду просто привязывать мусорный пакет к дверям так, чтобы выходя - себе мусор свой вываливали. Я не смогу с этим мириться. Это гадство первостепенное. Это "разруха в головах" из "собачьего сердца".
El obrero
15.10.2015
Воображаемый друг писал(а)
Это "разруха в головах" из "собачьего сердца"

Ну, развалив в собственном подъезде привязанный к двери мусор, мы, конечно, разруху немедленно победим.
А бывает, что другого способа нет. И я ничуть не жалею, что однажды это и сделала. Эти люди реально поняли все сразу, и пакета я больше не видела. Так что самое оно - проверенный способ.
Karenina
16.10.2015
А позвонить в дверь и ткнуть в мусор носом - нет?
А я кажется то выше написала, что борюсь изначально исключительно мило, и на людей сразу не бросаюсь, но когда месяцами меня игнорируют и между моей и их дверью мусорный пакет, а под ним круги как от мусорных баков на улице. Я зверею. И буду звереть. Будто сами и не знаете, что большая часть людей нормальных слов не понимают. Чем добрее и лучше, чем большинство больше воспринимают тебя безобидным существом, которое можно послать. Из всех случае на моем опыте было две семьи НЕПРОБИВАЕМЫЕ. Ни словами, ни записками милыми на пакете на них повлиять было тупо невозможно. Хозяева жизни, понимаете, герои нашего времени. Моя хата, да и засру я тамбур. Вот и все.
Karenina
16.10.2015
Так я и говорю - вместо записок действеннее в глаза человеку посмотреть, ага.
Может, они ваши записки не видят и вместе с мусором их выкидывают.
Первое, что я делаю, стучусь в дверь. Этот пункт пропущен, потому что прислушались к моим добрым призывам и "пожалуйста" только ОДИН раз. Это мой опыт, понимаете, я не голословно говорю как оно чаще всего бывает и не гипотетически. Вот в чем дело.
Karenina
16.10.2015
Тогда совсем грустно (((
Воображаемый друг писал(а)
Сразу напишу, 34 дом, Изумрудная 16 - 3 этаж. Буду нещадно бороться. Сначала писать милые записки, про то как пакетику одиноко, потом буду угрожать от имени пакетика соседскими крысиными какашки в придачу.

Специально для вас цитирую, ага.
А минусуют похоже те, кто свои помои у дверей то и оставляют. Видите как же так то. А вот так. Не хочу видеть в тамбуре чужие огрызки, и это НОРМАЛЬНО, а не мусорный пакет у дверей.
+++
Сегодня около 16:30 весь свинарник у 11 дома вывезла мусороуборочная машина. Посмотрим, сколько простоит ).
Прогуливаясь сегодня по территории ЖК, обратил внимание на контейнеры для крупногабаритного мусора и насчитал 6 штук: 2 на большой площадке у 23/24 дома, 2 за последним домом второй линии, и еще 2 на третьей линии домов. Какие здесь оправдания можно еще придумать - я не знаю.
Sansan
12.10.2015
Если опять завалят, тогда уже не листочки, а плакаты надо вешать, что здесь бытовой мусор, габаритный там, там и там. Указать стрелками, написать точные адреса расположения больших контейнеров.
pivas_
12.10.2015
сансан , а из твоего окна вроде видны эти контейнеры, может фото кинуть как они выглядят
Ну, кстати, неплохая идея. Я, пока в отпуске, завтра скорее всего прогуляюсь и сфоткаю.
Это надо совсем слепым быть, чтобы не увидеть.
Похоже такими и притворяются.
Кто ищет, тот всегда найдет!!!))
pivas_
12.10.2015
есть призрачная надежда, что думают- это контейнеры только для строителей и их там дядя наругает :-))
Скорей всего так оно и есть.
Sansan
13.10.2015
Из моего окна не видно.
Morty
12.10.2015
И только на лоб вешать, всем этим слепым и ленивым
Karenina
13.10.2015
Свинарник вывезли, а вокруг баков насвинячено осталось.
Sansan
13.10.2015
У нас вчера всё вывезли, сейчас проходил мимо, опять оба бака почти полностью забиты картонными коробками. На баках объявления есть, видимо люди читать не умеют или им действительно пофигу.
Пофигисты кругом(((
Morty
13.10.2015
нет, просто долбо..ы.
Реально просто бесит такое отношение
El obrero
13.10.2015
Может, это не жильцы, а наемные отделочники развлекаются?
Sansan
14.10.2015
Обычно выбрасывают короба из под мебели и бытовой техники, т.ч. скорее всего сами жильцы.
Karenina
13.10.2015
УК просила по возможности сделать фотографии факта вывоза мусора (бригада за работой) для доказательства, что это они не закрывают крышки на баках.
Кто увидит - фоткайте, выкладывайте.
Скажите, по Изумрудной (четная сторона) ходят дворник и уборщица. Кто-нибудь видит их и результаты их работы?
Сегодня утром Надежда в УК утверждала мне, что с понедельника у нас и в подъезде и около дома делают уборку.
Вот лично около своего дома (Изумрудная, 12) как было грязно, так и осталось. Никакими дворниками и уборщицами и не пахнет (((
alex_xx
15.10.2015
я видел вчера уборщицу Изумрудная 10. Около 11 часов подошла к подъезду с ведром и шваброй. Постояла около урны, зашла в подъезд и сразу вышла - вот и вся её работа
У нас вчера подмела хотя бы...и то спасибо!
Morty
14.10.2015
13.10.15 ситуация около дома по ул. Изумрудная 12
Mr_FLEKSO
14.10.2015
Вот именно по этому))) все урны около подъездов и сломали))) в свое время

Когда маленький был, около каждого подъезда лавочки были и урны... в конце девяностых все это исчезло...

Быдло ленивое, причина отсутствия оного. И не надо ля ля про дворником.... шкаф тащить в одиночку или старый холодильник ЗиЛ, это одно... а мелочь лень донести это просто свинство...
Karenina
15.10.2015
На прошлом месте жительства как-то рано утром проснулась от визга бензопилы, которой сосед срезал лавочки после снятия оккупации ночных гуляк :)
Под всеобщее молчаливое одобрение.
Это я к чему - общедомовой собственностью распоряжаются жители. Не нужна урна - уберите ее нафиг.
Mr_FLEKSO
19.10.2015
нервы у человека... а мог бы и ночью с ней выйти в очках))) возможно желания громко пиво пить под окнами отпало и волосы седые появились))
Morty
19.10.2015
В том то и дело что нужна, но не все понимают как ей пользоваться. В неё можно выкинуть фантик от конфетки, пачку от сигарет, но не свой мусорный пакет из дома, потому что видите ли эта урна ближе!
Поймать бы одного и высыпать весь мусор перед входной дверью в квартиру,тогда как бабки бы отходили гадить в урны!Всё равно ведь кто-то попадётся!!!
А это утро 14.10
Вечером ничего не изменилось.
Дворника у нас по-прежнему нет и пока не будет (
Вот такие свиньи живут в нашем доме.
Других слов нет, уж извините.
El obrero
15.10.2015
Советское женское воспитание.

"Мамка уберет". В роли "мамки" со временем появляется государство/муниципалитет/управляющая компания.

Даже Кашпировским не надо быть, чтобы угадать мысли такого человека в тот момент, когда он выбрасывает свой пакет: "Вот козлы, контейнер далеко поставили, неудобно, аж секунд 40 до него идти придется. Оставлю здесь, кто-нибудь уберет."
Ага, и ходить потом мимо этой "красоты" ну уже недели две точно, а на сколько это еще затянется, никому не известно...((
Обидно((
Очень жаль, что такие соседи живут, с самого начала себя обозначили "нам можно ср...ть и на все наср...ть!"
El obrero
15.10.2015
Ну не вините человека. Представьте, что за ним 30 лет мамка игрушки убирала, учителя за домашку дрючили, потом в армии над ним 15 начальников было, бросил бычок - копай, хорони. Потом на работе ФНС, ПФР, ОБЭП, СЭС, МЧС, шаг влево, шаг вправо - под белы рученьки и головой в навоз российской бюрократии.

А тут самостоятельно (!) без контроля и понуждения со стороны высших сил (!) принять решение (!) и пройти 30 метров! А то и даже все 35! Да когда такое было-то!

Пожалейте человека. Скоро появится дворник, и все устаканится.
Mr_FLEKSO
14.10.2015
наверно видеонаблюдение все таки нужно будет потом поставить))

это я так... мечты, мечты про свою квартиру)

Кто-то спорил еще про то где урны и лавочки ставить)))...
В лесополосе нужно рядом с жк, в рядок)))) А в Ук пепельницы карманные раздавать нуждающийся.
Karenina
15.10.2015
Вот я дико плюсую за лавочки в лесополосе. Будет культурный шашлыкинг :)
pivas_
15.10.2015
уверены ? с такими соседями после первой посиделки не подойти будет
Karenina
16.10.2015
С такими соседями туда и без лавочек ходить страшно, а так хоть урны будут...
какие то странные урны,красивые конечно, но непрактичные...они в неё даже мешков мусорных не вкладывают? как ,простите, оттуда всё это добро доставать бедному дворнику.Прям руками или лопатой?
Sansan
15.10.2015
Туда ящик с ручками вставляется из оцинковки.
El obrero
15.10.2015
Внутри железный ящик, он вынимается.
Наверное надо установить какой-нибудь громкоговоритель в ЖК ,и по нему сообщать правила поведения и пользование общим имуществом .Чтобы все слышали :)
Так а толку то, таким людям "хоть кол на голове теши", хоть говори, хоть пиши...они же здесь живут, это же и их имущество тоже и вести они могут себя как хотят!!!
Наверное так думают...((
А что,представьте,подходит свин-человек с большим мусорным пакетом к урне и,чтобы до баков не нести,решил выкинуть в урну...и тут в громкоговоритель .."Уважаемый,в синей куртке,не делайте этого..и так далее"...
"Рыбы здесь нет!!!")))
Помните Ералаш?)))

https://www.youtube.com/watch?v=qrUP1z4qQz0
А я вечерами устраиваю пробежку от подъезда до мусорного бака :-D бегом через поле с мешками-коробками, еще и по пути иногда прихватываю какой-нить кусок пенопласта, который недобросовестно улетел со сторойки)))
Mr_FLEKSO
19.10.2015
В конце фильма "Шоу Трумена" подобное было. когда Трумен (ДК) проткнул купол)))

это к нашим ожиданиям больше подходит)
И еще о наболевшем.

Надеюсь за ссылку меня не поругают, но, увы, такая карта есть только у гринписа. Карта сбора отходов. Лампочки, батарейки, которые все мы знаем нельзя выкидывать в обычные отходы, но все равно все грешим этим.

http://www.green( --- )peace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/trash/recyclemap/ (скобки в ссылке убрать)

Призываю становиться лучше! ))))
В своем подъезде собираюсь поставить коробки для батареек и лампочек, и сама отвозить сдавать. Присоединяйтесь, планета не резиновая, мы и так ее изрядно уже обидели )))
Интересная тема) Только, к сожалению, в России далеко всё не так чудесно, как в Европе. Часть этих организаций либо уже закрыто, либо работает с крупными преприятиями и у обчных людей коробку с отходами брать не будут. Сдавали раньше макулатуру из офиса( около Нитела) , так закрыли контору...Куда девать ртутные лампы до сих неизвестно.В меге вроде какой-то специальный контейнер был, но там ограниченные размеры.
И потом, где гарантия что сданные отходы будут утилизированы должным образом? Кто докажет что например из той же Меги разноцветные контейнеры не сваливают в одну кучу и не везут на ближайшую свалку...Много ли у нас в области заводов по переработке мусора...
Буду благодарна если напишите адреса где реально принимают макулатуру, ртутные лампы любых размеров и т.д.
Нене, на большинство отходов у нас правда места есть, с делами закончу, выложу проверенное из экочатов, куда что точно можно сдать )
ну может быть.Так они не говорят КУДА потом они это сами всё утилизируют?
Nikita Ch
19.10.2015
svetulik15 писал(а)
...Кто докажет что например из той же Меги разноцветные контейнеры не сваливают в одну кучу и не везут на ближайшую свалку...


По поводу всей Меги утверждать не буду, но м-н "ИКЕА" утилизирует все правильно. Именно поэтому я там сдаю лампочки и батарейки.
Nikita Ch
19.10.2015
Я только за! Могу лампочки и батарейки тоже отвозить, благо по пути на работу есть куда сдавать.
Вот фото(извиняюсь за качество), тут много полезной инфы по этой теме.
www.nn.ru/data/upload/56242497865ff_csc5728.JPG
Morty
19.10.2015
нет фото
Nikita Ch
19.10.2015
Вчера в галерею залил, а сегодня уже пропала(((

p.s. вот https://yadi.sk/i/Dclk_qbljr5ZR
Уважаемые соседи 9(18) дом !!! В падлу до мусорки прогулятся возле 11 дома? Давайте не будем свиньями и такой ерундой заниматься не будем!!! Надеюсь ты увадаемый сосед это прочтешь поднимешь свою ленивую задницу и прогуляешься до помойки, если не знаешь могу проводить !? Или Вы как уже тут писали хотите виидеть свой мусор возле Ваших дверей ?
Соседи могут и не прочесть, хотя бы по причине отсутствия:
а. интернета
б. умения им пользоваться (как и мусорным баком)
в. знаний о существованиии в соцсетях форумов ВГ.
Я вам открою страшную тайну. Заселившись в частный дом на ул. Ошарской в 1989г., а это практически центр города, лет 15 наблюдал следующую картину. Каждый день, с утра, из некоторых домов, народ выносил ночные горшки и выплёскивал содержимое на проезжую часть улицы. Правда движение в те времена было не такое. Куда выплёскивают теперь не знаю, ибо центральной канализации как не было, так и нет. Вот такая весёлая жизнь у нас в городе, благодаря нашему менталитету. Посмотрим что в ЖК будет творится под окнами весной, после схода снега.
zareya
17.10.2015
Вот как раз об этом я раньше и писала! Что твориться под окнами В Щербинках 2 возле 10- этажек весной! Чего там только нет! Такое ощущение что живёт одно быдло! Причём окна выходят на Проспект Гагарина.Может всё-таки у нас такого не будет?
Sansan
17.10.2015
Понятно ваше возмущение, но с коробками лучше посылать не к 11 дому, а к большим контейнерам за 12 домом и на большой парковке. Нас и так постоянно заваливают этой фигнёй.
Коробка не крупногобаритная так что думаю можно и к 11 дому размерами как крупный мусорный пакет, а так в принципе не важно к 11 или за 12 главное что бы до мусорки прогуливались) сегодня с утра вышел, а эту коробку ветром сдуло куда то к окнам первых этажей..
И тем не менее, с коробками лучше посылать не к 11 дому, а к большим контейнерам для крупногабаритного мусора.
Жильцы 1 очереди именно так и поступали, когда у них не было мусорных баков перед подъездом.
R GirL
20.10.2015
там еще и всякая мелочь тоже на земле валялась, видимо кто то не попал в мусорку, да так и бросил.
Семечки на ступенях подъезда дома номер 11 и открытая дверь. А как будем жить при минус 10?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем