--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про велосипеды 2017

Мероприятия/Тусовки
315
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
28.02.2017
Лыжный сезон практически закрыт и не за горами открытие велосипедного, т.ч. предлагаю перекличку и обсуждение текущих вопросов. Я всё же очень надеюсь, что вот в этом-то году народу ещё прибавилось и покатушки будут более массовыми. В прошлом году было как-то так www.nn.ru/community/house/vremena_goda/pro_velosipedy_31024756.html#newtopic
Начинаем подготовку и записываемся в ряды любителей велосипеда :)
EvilLito
07.03.2017
Привет! Вторым буду ))
Sansan подскажи кто восьмерку на колесе подправить может, буквально в последний день прошлого сезона поставил
Sansan
08.03.2017
Привет! Надеюсь, что скоро прокатимся.
Колесо могут поправить практически в любой мастерской, смотря где тебе удобнее. Как вариант g-velo.ru/catalog/remont_velosipedov
Посмотри порядок цен, потом может в другом месте сделаешь.
El obrero
08.03.2017
Сансан, а сам не правишь восьмерки? Думаю, желающих бы нашлось в нашем ЖК за такой услугой обратиться. Мне тоже, например, везти колесо в город лениво, а сам боюсь неправильно перетянуть.
Sansan
08.03.2017
В мастерских же на станке правят, а дома практически на глаз,т.ч. лучше специалисту отвезти. Как вариант можно весь вел на ТО отправить, всё проверят, подтянут, подрегулируют и получится дешевле чем всё по отдельности делать. Узнаю, может в апреле будет ТО с доставкой от дома и обратно.
Dimrik
09.03.2017
Всем привет! Я уж открыл сезон с 23 февраля..)) Не против покататься, а то одному скучновато..
Sansan
10.03.2017
Это хорошо, что сезон уже открыт. На шипах или уже на летней резине? Я пока ещё не выезжал, возможно сегодня-завтра покручусь между домами. В грязь пока не поеду, т.к. без крыльев, жду посылку.Надеюсь скоро подсохнет и прокатимся.
Dimrik
10.03.2017
Не шиповка. Я завтра до клина хочу доехать. дорога вроде не такая плохая...
Sansan
10.03.2017
Сегодня всё же открыл сезон, не удержался :) Подкачал колёса, проверил настройки и как же не прокатиться. Пару кругов по ВГ и, зря выходил что ли, поехал как раз до Берёзового Клина. Дорогая конечно убитая, но в целом хорошо, вернулся почти чистый, хоть и без крыльев. Завтра можно прокатиться часиков в 10-11. Дальше ехать пока рано, везде ещё снег.
Sansan
08.04.2017
Не появились ли ещё желающие прокатиться? Сегодня опять проеду на разведку, посмотрю что вокруг творится.Просыпаемся потихоньку, сезон открыт *good*
СанСан, а до купели в Мордвинцево пешком можно пройти? Прогулки ради)
Вы рисовали наверняка уже маршрут в каких-то темах, найти не могу, можно еще разок нарисовать?)
El obrero
10.04.2017
https://yandex.ru/maps/?ncrn...3906&l=sat%2Cskl

Только через ручей аккуратнее. Летом он почти сухой, а весной может быть довольно глубоким, возьмите удобную обувь.
Sansan
10.04.2017
El obrero писал(а)
возьмите удобную обувь.

В ней удобнее увязнуть по самую шею :)
El obrero
10.04.2017
Ну там же от года к году по-разному. В позапрошлом году даже в мае был брод по лодыжку. А в прошлом году - наоборот, можно было ноги совсем не мочить.
Спасибо)
Sansan
10.04.2017
Сейчас вряд ли можно там пройти, пока ещё рано. Ближе к маю прокачусь на разведку. В выходные ездил в ЗГ, так там ещё снег в лесу.
El obrero
10.04.2017
А вот эта дорожка в каком сейчас состоянии? https://yandex.ru/maps/47/ni...74%2C-0.00512352

UPD И затоплен ли этот мост? https://yandex.ru/maps/47/ni...32%2C-0.00196363
Sansan
10.04.2017
Пока хреновая дорожка, грязь, лёд, снег. Я смотрел с разных сторон дороги в ЗГ, пока рано. Через недельку скатаю подальше, возможно и к мосту. Обычно каждый год его топит, чего бы и в этом нет.
o.stin
14.04.2017
Забавная тут тема)
У меня семья расширилась, и велосипед из квартиры вытесняют в Садовский, летом там буду чаще чем в городе, слежу за темой)
Sansan
14.04.2017
Очень хорошо, что велофорум подтягивается :) Периодически катаю по округе, т.ч. милости просим, обычно я анонсирую покатушки.
Sansan
19.04.2017
Дороги в ЗГ открыты как со стороны ст.Ройка, так и со стороны Лесничества. В лесу ЗГ почти сухо, местами правда снег в низинках и пока замёрзшие лужи, но не похоже, что будет много воды. До Кудьмы пока не доехал, да там пока особо и делать нечего.
El obrero
19.04.2017
А где это лесничество? По карте, если можно.
Sansan
19.04.2017
Через Бер.Клин влево и вдоль железки. Там возможны небольшие варианты, но в целом примерно одинаково. Для покатушек в ЗГ, на водопад, на пляж мне этот маршрут больше нравится.
Sansan
19.04.2017
Остатки зимы, здесь была лыжня
Sansan
21.05.2017
А что это все молчат? Катается ли кто? Может есть желающие сегодня прокатиться в ЗГ? Без напряга, км 20-30 и не очень грязно. Через1-1.5. ч.
Sansan
21.05.2017
Таки прокатился, опять же желающих больше не нашлось. В ЗГ красота, почти везде подсохло, даже и не ожидал. Обычно в это время к водопаду еще не подобраться, а сейчас как летом. Уехал чистым, вернулся чистым. Чудо :) Магазин Звезда, он же Точка, теперь Пятёрочка, вполне современная и нарядная и даже с отдельной велопарковкой :) На водопаде хорошо, в лесу тоже. Жаль нет попутчиков :(
https://www.nn.ru/~sansan?MFID=1264146
El obrero
22.05.2017
Круто, весьма неожиданно, что все высохло. Обычно лужи там в это время ого-го в нескольких местах. Жаль, не смог прокатиться в эти выходные, затемпературил немного.
Sansan
22.05.2017
Сам офигел. Ещё же совсем недавно там в лесу снег был, а сейчас суше чем летом. Правда я не через ВОВ ездил, там наверняка есть знатные лужи и грязюка :)
А как цивилизация в ЗГ? Новый магазин, велопарковка и всё такое *good*
Сансан, а можно схему до водопада?)))
Так чтоб на машине до ЗГ, а оттуда пешком. Велосипеда нет, к сожалению(
Sansan
22.05.2017
Да ну, это баловство какое-то... Так-то можно доехать до пансионата ВОВ, а дальше по указателю "На водопад" уже пешком.
По второму указателю выйду к водопаду?
Sansan
22.05.2017
Ну да, это указатель у лагеря им.Комарова. Если дальше не заблудишься, то выйдешь к водопаду :) Обычно там как раз ветераны шастают, т.ч. укажут направление. Т.е. на велосипеде категорически не желаешь или не доедешь?
Нет у меня велосипеда((
Sansan
22.05.2017
А ниже прочитать? Я там для кого писал-то.
сорри))
Sansan
22.05.2017
У меня пока есть ещё один свободный вел, могу одолжить. Если конечно по ростовке подойдёт и осилишь 30 км по бездорожью :) А то может девочки кто уступят, не все же катают постоянно.
Я б с радостью дала свой, но мой вел высокий и мужской)) и мы их даже с гаража не привозили :((
Sansan
22.05.2017
Мужской-женский это не критично, вот с ростовкой сложнее. Хотя если седло опустить, возможно и подойдёт.
Девочки на моем веле катались низенькие с опущенным седлом - не понравилось) Еще и ногу закинуть надо умудриться, я-то высокая, мне удобно. Так что... увы.
рост 165 мой. А вот осилю ли, вопрос сложный, в прошлом году был у меня опыт поселок Витязево - Анапа - поселок Витязево, примерно 40-45км, но по асфальту. Чувствовала себя хорошо, велик был обычный)
Sansan
22.05.2017
40 по асфальту это вообще ни о чём :) На горном-то катаешь, ну там пониженная, повышенная передача, где в горку, где с горки, по песочку, через лужу, между деревьями покрутиться? Ну т.е. базовые навыки есть или по прямой и по асфальту?
Давай я его подготовлю, всё лишнее сниму и опущу седло. Попробуем прокатиться до Хельсинки, посмотрим. Ты когда дома появляешься?
ответила в личку)
Блин, потрясающе! Как я скучаю по тем велопрогулкам!... :'(
Sansan
22.05.2017
Не хнычь, прокатимся ещё *dance2*
Sansan
24.06.2017
Погода сегодня вроде обещает быть хорошей, во всяком случае без дождя, т.ч. в очередной раз приглашаю *thank-you*
Прокатиться куда глаза глядят и где не шибко грязно будет, в сторону ЗГ примерно 20-30 км. Возможно на водопад, возможно на пляж, возможно куда угодно :) Старт в 10-00 с большой стоянки на Изумрудной, где киоски.
Sansan
24.06.2017
Судя по тому, что на форуме никого и ехать похоже тоже никто не соберётся. Ждать в такую погоду невыносимо, т.ч. уехал я *bye*
Кто надумает если, то можем встретиться где-то в ЗГ, телефон в портрете.
Sansan
24.06.2017
Замечательно прокатился, к сожалению опять один. Проверил свою любимую дорогу на Кудьму, дожди и квадроциклы сделали своё грязное дело, изуродовали всю дорогу. На водопаде как обычно. Проверил пляж, вот там всё хорошо, чисто, вода тоже чистая. Конечно же не удержался и открыл пляжный сезон, нет сил уже ждать этого лета *dance2* Водичка ничего себе такая, бодрящая, но если не с дури, то купаться уже вполне можно. Т.ч. все на пляж, лето началось *good*
https://www.nn.ru/~sansan?MFID=1274564
El obrero
24.06.2017
Ой-вей, дорогу-то совсем раздербанили.
Sansan
08.08.2017
Кто эта девушка на светлом Sterne? Катает активно, управляемость хорошая, движения правильные, но...почему без шлема? С такой техникой катания и активностью, уже надо подумать о защите. Удачи на дорогах!!!
Sansan
08.08.2017
Сегодня проверил дорогу на водопад, а вернее на пляж. На водопад даже не заезжал, проехал мимо. В целом дорога приличная, не так и грязно, как пугала Марковка, т.ч. можно ехать. Пользуйтесь, пока есть возможность проехать и вода пока тёплая, т.ч. можно купаться. При наличии желающих могу составить компанию в будни вечером или в субботу утром. В этом году что-то совсем ничего с покатушками не получилось, но правда и лето как-то не очень.
https://www.nn.ru/~sansan?MFID=1286372
Sansan
01.09.2017
В эти выходные я наконец-то дома и прокачусь в ЗГ. Старт в 10-00 из ЖК "Времена Года" (п.Селекция). Приглашаю желающих составить компанию. В программе прогулка до водопада, потом пляж, посещение магазина Пятёрочка, при желании костерок, сосиски и т.п. Выезд с водопада и пляжа песками через ЗП. Возможны изменения в маршруте, но это уже по ходу решается. Маршрут и рельеф простой, примерно 30 км, темп средний.
Место сбора ул. Весенняя, д1.
Я ж теперь с велосипедом))
Опыт езды до ЗГ есть, пару раз ездила))
В субботу точно не смогу присоединиться, на счет воскресенья надо подумать...
Вы в какой день хотели?
Sansan
01.09.2017
Я вот сейчас поеду :) А вообще на субботу запланировал, забыл день-то написать. В воскресенье можно и повторить, если конечно погода не испортится. Лето ещё не закончилось.
02.09.17 в 10-00 сбор на ул.Весенней ,1. (это если ещё кто надумает)
EvilLito
01.09.2017
Не смогу, опять колесо спустило (((
Sansan
01.09.2017
Проблема накачать что ли? Почему спустило, может камеру просто заменить?
EvilLito
01.09.2017
Покатался, с колесом было все в порядке. Через пару дней спустило в ноль.
Камера, вроде подходящая, есть. Попробую завтра заменить
Sansan
03.09.2017
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
на счет воскресенья надо подумать...

Подумала? :-D
Вот и прокатились...
А вчера замечательно каталось и в ЗГ по прежнему классно.
El obrero
03.09.2017
Сансан, а от чего может на одном и том же колесе за 20 км джва раза пробиться камера? Угрохал давеча и основную, и запаску на заднем за одну короткую поездку.

Давление было около 3.3 атмосфер, манера езды никак не изменялась, хотя раньше такого никогда не было. Покрышка лысоватая - это да, но не два же раза подряд проколы делать?
Sansan
03.09.2017
А проколы в одном месте или в разных? Бывает, что спица со временем пробивает ободную ленту, ну и соответственно постоянные проколы. Или в покрышке застряла сама причина проколов(стекло, проволока и т.п.) Просмотри внимательно покрышку изнутри и ободную ленту.
El obrero
04.09.2017
Проверю, спасибо.
да я уехала на все выхи...)
погода конечно улетная была в субботу, жаль, не получилось
Sansan
04.09.2017
Ждём вторую волну бабьего лета, а потом уже и на лыжах скоро :)
Sansan
17.03.2018
Посмотрел старые темы, оказывается в 2016 году открыл сезон 15 марта, в 2017 году 10 марта. И вот 2018 году...Судя по погоде открытие будет ещё не скоро, но можно потихоньку начинать подготовку. Прибавилось любителей велопрогулок или как?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем