--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пробежка, спорт!)

Мероприятия/Тусовки
62
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу начать бегать по утрам перед работой.
Поскольку спортсмен из меня неопытный, ищу совета или еще лучше компанию)
Планирую начать с пол часа в день, время примерно 6-30.
Кто у нас занимается пробежками?
Какой лучше проложить маршрут недалеко от дома?
Sansan
11.04.2016
Круг по Весенней и Изумрудной примерно 1 км, но это по асфальту, т.ч. желательно приличные кроссовки. А как подсохнет лучше переходить на грунт и бежать в сторону Хельсинки, а там влево или вправо. По грунту бежать интереснее, травмобезопаснее и ближе к природе. По асфальту не бегун, но на грунте иногда могу составить компанию.
Я в 6.30 уже практически выхожу из дома :(
Надо будет, как подсохнет, по выходным бегать) по березовой рощице.
Да, ты ранняя пташка)))
Соберешься в выходной, возьми меня с собой)
Sansan
11.04.2016
По выходным надо ездить по берёзовой рощице, а не бегать. Ну ты понимаешь... ;-)
Я могу составить тебе компанию,как подсохнет)в 6.15 вообще идеально бы было.
Можно и в 6-15.
Я завтра хочу начать по асфальту. Вроде не сыро.
Пойдешь завтра?
Пошли)только асфальт это не пипец коленям?
Ну мы потихоньку...не на скорость)))
Или ты в разгон собралась?))
Sansan
11.04.2016
Так побежите?
ого,1 км почти)я тоже про этот путь подумала
Ну да, самый нормальный путь)
ну всё,если ливня не будет,побежим так побежим!!
ок))
Кто еще хочет, присоединяйтесь)
Sansan
11.04.2016
Полюбуюсь на вас из окошка, как раз завтракаю в это время. Приятно посмотреть как кто-то занимается хорошим делом :) Сколько кругов планируете бежать? Или вы 30 мин. и сколько получится?
Я до 7-00 свободна)))
На сколько хватит сил для первого раза
alexx8.13
11.04.2016
Отличная идея!Присоединюсь к вам позже,тоже бегать буду!А для начала 1 км,не быстрым темпом это то,что надо для начала!Скорее бы стадион сделали!
Sansan
12.04.2016
Что-то никаких бегунов сегодня не видно было, может в тумане не разглядел? ;-)
Испугались погоды бегуны)))
Показательная пробежка перенеслась на четверг)))))))))))
Я в выхи присоединюсь)
да сутра как назло моросило и 0 градусов...выходим к окнам в четверг))))))))))))а лучше к нам)
Sansan
12.04.2016
На субботу до +20 передают. Вы же не в 6 утра побежите? Если часиков в 10-11, то сопроводил бы вашу группу на велосипеде :)
В 6 утра без меня :-D в 10 самое то!
Я в выходной в 6 тоже не встану...))
начать бы хоть :-)
Sansan
12.04.2016
Очень интересно, а кто какую цель преследует начиная бегать? Похудение, подготовка к соревнованиям, любовь к бегу, просто немного подвигаться и т.д. и т.п. Вам это зачем?
Мне просто подвигаться, можно немного похудеть к лету)). А еще, говорят, что при беге выделяется гормон счастья)))
Счастья хочу)
Sansan
12.04.2016
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
А еще, говорят, что при беге выделяется гормон счастья)))

Он не только при беге, он при любой физической активности выделяется :)
Движение - это жизнь!
Выветрить лишнее из головы)))да и обновиться не лишним будет)
Катя-я писал(а)
Выветрить ...

Это надо ну очень быстро бегать)))
Ну так можно и нужного лишиться)
Неее...нужное еще пригодится)) Будем потихоньку бегать)
Жирок к лету растрясти :-D
ага,его)))))))))))))))
Sansan
12.04.2016
Я вас с Морковкой достаточно давно не видел, но не думаю, что там много чего лишнего наросло :)
Всё с вами понятно, за рекордами никто не гонится, на соревнования не собирается, короче "Группа здоровья ВГ ".
Соревнования по бегу я выигрывала в школе, сейчас уже все, хватит с меня :-)
хочется легкого бега трусцой)))
Sansan
12.04.2016
morkovka14 писал(а)
Соревнования по бегу я выигрывала в школе

На каких дистанциях?
Сегодня прокатился на разведку в поля на стороне Селекции. Там тоже можно бегать, достаточно далеко от дороги, грунтовые дорожки, берёзки, птички поют, но пока ещё сыро и грязно. Через недельку-две будет вполне прилично, т.ч. начинайте тренировки :)
А как совсем подсохнет можно до источника бегать, очень хороший маршрут, рельефный, с подъёмом в горку.
Sansan
13.04.2016
Для заинтересованных в маршруте на источник.
https://old.maps.yandex.ru/?...678%2C0.00019159
Туда под горку, обратно в горку. Примерно 5 км.
Вот это то, что надо, спасибо!
А то я так и не выбрался ни разу до этого источника.
я обратно поползу после такого пути)))))))))))))))))
Sansan
13.04.2016
У меня сегодня примерно так и получилось, правда не бегом , а на велосипеде :)
Пока туда рано, не подсохло ещё. Ручьи там разлились, журчат...Грязища...
В гору велосипед ехать отказался, зарывался в грязь, т.ч. поднимался пол дороги пешком. Но маршрут интереснее чем вокруг домов.
Завтра-то бежите?
Планируем))
Надеюсь, в этот раз нам ничто не помешает))
Sansan
14.04.2016
Ну как бегалось, какие результаты и впечатления?
Вышли и сразу дождь)))Но минут через 5 он испугался и перестал капать)Пару кругов навернули и на работу)
Sansan
14.04.2016
Рад за вас и дождь вас не напугал.
Хватило два круга и как ощущения?
Да, мы сегодня размялись, завтра может побольше получится))
СанСан, видел нас?
Sansan
14.04.2016
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
СанСан, видел нас?

Конечно видел. Вы и дорожку выбрали на нашей стороне :-)
))))
По бОльшему кругу бежали)
Лучше бы наоборот, сначала в горку)))
Sansan
13.04.2016
По любому хорошо, там не очень круто :)
В старые времена именно здесь, вдоль леса, проходила лыжня со Щёлковского хутора в Зелёный город. Это был пожалуй самый нелюбимый мной участок (когда катил из города)).
Почему нелюбимый?
Из-за "тягуна" в горку. Плюсом крутой спуск с горки, на противоположном склоне оврага, с обязательным попаданием на узкий мосток через ручей, на хорошей скорости. Иначе кирдык лыжам, а может и шее.)
Sansan
13.04.2016
Варул писал(а)
Из-за "тягуна" в горку.

Тягун примерно 1 км... А мне именно из-за этой горки и нравится здесь катать, помогает продышаться. Я искал разные пути из НН в Зелёный город, так этот оптимальный, без выезда на трассу.
А тогда ещё и в проекте не было скоростной трассы, что по Ларина и дороги вдоль "Цветов". Единственная дорога, которую надо было пересечь, так у Селекции. И ту переходили не снимая лыжи, т.к. до асфальта она не чистилась. Да и машин было гораздо меньше.
Да-да, в сентябре мы гуляли, помню))
Sansan
13.04.2016
Только возвращались другой дорогой, т.ч. есть варианты как для бега, так и для треккинга.
У меня до сих пор варенье не съедено. В следующий раз буду от косточек избавляться :-D
Sansan
14.04.2016
morkovka14 писал(а)
В следующий раз буду от косточек избавляться

Это ты зря.Ты почитай про калину и про косточки в том числе, там куча полезных свойств. Как и гранаты калину нужно есть с косточками.
Юля90
14.04.2016
Утром в 6:40 я уже из дома на работу выхожу( Я бы бегала вечером лучше часиков в 7-8 вечера когда на улице чуточку потеплее будет) У кого есть желание, присоединяйтесь)
Напиши мне номер свой в приват.
Если вечером соберемся, я позвоню.
pivas_
15.04.2016
Сегодня видел двух бегунь :-)
Это были мы))
pivas_
15.04.2016
Кто из вас был в синей алимпийке , а кто в чёрной ?
я в черной)
в синей девочка Даша)
Sansan
15.04.2016
А Катя уже набегалась или дождя напугалась ? ;-)
У Кати сегодня дела, в понедельник с ней побежим)
Каждый день не могу себе это позволить,хоть 2-3 раза в неделю выделить времечко бы получилось)
pivas_
15.04.2016
Маленькая кская :). Я думал ты побольше будешь
Маленькая в смысле по комплекции?
pivas_
15.04.2016
Да. Я почемуто думал ты побольше
)))
А я думал что вы все уже в реале перезнакомились. Так и будете до глубокой старости буквы на клавишах стирать? :-)
Я думал, что уже все друг друга идентифицировали (кто хотел) на первом собрании в УК.
pivas_
15.04.2016
не всех получилось
pivas_
15.04.2016
не все ещё
Sansan
15.04.2016
Народу достаточно много бегает, видел как утром, так и вечером.В основном одиночки.
Мне одной скучновато.
Пока по двое бегаем)
Юля90
15.04.2016
Написала номер в приват)
Видела, ответила)
Sansan
15.04.2016
Сегодня проверил ещё один маршрут для любителей бега. 100% грунт, грязи нет, сухо, ровно, без горок.
От ВГ до атомной станции и обратно примерно 5 км.
Завтра будем бегать? Я хоть присоединюсь.
Я утром не буду. Хочу поспать.
Катя может?
Катя будет спать))
EvilLito
20.04.2016
В эти выходные могу присоединится, пишите в лс время
Sansan
21.04.2016
Что-то поредели ряды бегунов, куда все делись? *bye*
у меня сменился график работы..поменяю время теперь выхода "в свет")))
Что это поредели? Вечером троих видел. )
Sansan
21.04.2016
Ну значит расписание сменили,
утром только одна промелькнула.
Да, я сегодня одна)))
Вчера вечером много людей бегали))
А есть ли любители повисеть на турнике? Я пару раз в неделю хожу к дому 1 по Весенней.
В конце Изумрудной, за бытовками, есть турник, груша боксёрская и лежанка со штангой. Скорее всего строители соорудили. А в лесу много оврагов - по такой пересечённой местности побродить можно для хорошей нагрузки.
alexx8.13
26.04.2016
Прикольно,надо посетить!!!
А я на велосипеде тоже еще хочу)) Я та девочка Даша в синей олимпийке))))
Sansan
21.04.2016
Ждём хорошую погоду и вперёд :)
Надеюсь, что ещё кто-то надумает прокатиться.
Я очень хочу, но у меня нет велосипеда.
Купить вряд ли смогу((
Был бы здесь прокат...
Sansan
21.04.2016
На прокат можно в городе взять, например на выходные. Я узнаю сколько это стоит с доставкой.
ух ты, спасибо Вам, буду признательна)
Sansan
22.05.2016
Про велосипеды узнавал, но к сожалению с доставкой в ЖК вел взять нельзя, только в Нижнем Новгороде.
Ну можно и в Нижнем взять, так чтобы поближе к дому. Займусь позже этим вопросом)
Спасибо
Даша, присоединилась к нам))
Милости просим!)
Sansan
22.05.2016
Как успехи в беговой секции?
Средне. Бегаю три раза в неделю примерно. Скучно одной)
Sansan
22.05.2016
Есть прогресс, результаты растут? Уже почти полтора месяца занятий, пора готовиться к соревнованиям :)
Боюсь, я в конце рейтинга участников стоять буду))
Sansan
23.05.2016
Ну это смотря какую дистанцию выбрать. А так-то главное участие, атмосфера праздника и всё такое. Как вариант можно принять участие в "Кремлёвской стене", там будут дистанции - 21.1 км
- 10 км и 3333 м. Время на подготовку есть, ещё 7 недель. Старт 17 июля.
Подробнее marathon-nn.ru
Guash
23.05.2016
Женя, я бегаю, каждый день. Но рано, в 5-30. Присоединяйся, я уже дошла до 3,5 км. Утром вообще круто, тишина, людей почти нет, птицы поют. Красота. Иногда и вечером бегаю, часиков в 20-30.
неее...в 5-30 это слишком рано, я в 6-20 еле встаю)
я бегаю три круга + отросток до леса и обратно.
А 3,5км как отмеряешь?
Guash
26.05.2016
У меня программа меряет, считает, рисует маршрут, считает подъемы/спуски. Но и по карте я замеряла. Я бегу от Изумрудная 22 до березовой аллеи, дальше до Хельсинок, потом вверх до трассы и обратно.На обратном пути на аллее делаю зарядку) и бегу дальше дома. Сегодня вообще было круто. Бежать тяжело было, но погода круть и птицы поют.
К сообщению прикреплен файл:
147626112-111.pdf   (214 Kb)   Скачать файл
Прикольный маршрут))
Мне нравится...и не скучно, как у меня круги наворачивать по жк)
Надо на разведку сбегать)
Sansan
26.05.2016
Сегодня тоже бегал по этому маршруту, мне тоже нравится. 100% грунт, берёзки, птички и тенёк, самое то для бега :)
Guash
27.05.2016
ага,
и собак почти ни когда нет)
Sansan
27.05.2016
Guash писал(а)
почти

:-D Сегодня видел там парочку, но это вроде наши местные, хоть и бездомные, но вполне воспитанные, не лают.
Sansan
30.05.2016
Не найдутся ли здесь друзья-единомышленники? В ближайшие дни устроить пробежку на источник, туда-обратно 5-6 км, без фанатизма, темп ненапряжный, в горку можно шагом. На источнике купание, отдых.
100% грунт.
Guash
31.05.2016
я за!
Sansan
31.05.2016
Очень хорошо! Я так понимаю, что в будни только в 5-30 или в 20-30? Другие варианты возможны?
Jonsmith
01.06.2016
А где он если не секрет?
Sansan
01.06.2016
Не секрет конечно. Выше информация есть, но повторюсь https://old.maps.yandex.ru/?...678%2C0.00019159
Jonsmith
01.06.2016
А, вон оно что, проглядел. Я бегаю 4 км, т.к. не могу пока найти адекватной 5-ки, 10-ки. Бегу до хельсинок, по культуре и назад вдоль трассы. 3 850 м если точнее, получается 16-17 минут. Но я не очень люблю бег если честно, больше для здоровья. Я бы прокатился на велосипеде, куда нибудь. Мы как-то катались на заброшенную станцию слежения за космическими телами, которая рядом с Кстовом, потом туда где Аниськин против фантомаса снимали, к "голиафу" катались, на озеро шумиловское, в Павлово. На водопаде в зг были, в этом году вода высокая, напор большой, не залезешь под струю )
El obrero
01.06.2016
Вдоль полей за Селекцией есть ровные грунтовые дороги, по которым, кажется, можно нарезать любую удобную дистанцию. Плюс, при желании градиент сделать вверх-вниз.

Одно поле примерно 2 км в периметре, их там несколько, и между ними дороги есть.

https://yandex.ru/maps/47/ni...804%2C0.00308526

>> туда где Аниськин против фантомаса снимали <<

А это где?
Jonsmith
02.06.2016
Поля за Селекцией? Там вроде жд ветка или вы имеете ввиду за детсадом в сторону меги?
В деревне Великий враг снимали ограбление того самого магазина, особенно смотреть там не на что.
Sansan
02.06.2016
Выше я показывал этот маршрут, он от Селекции до атомной станции, примерно 5 км туда-сюда, грунт, практически без горок. Вокруг полей там любой километраж легко накрутить.
Трогала на днях воду. Ледяная............. купаться... вы серьезно? :-) Я после Дивеева близко к такой воде подойти не могу, мерзну от одной только мысли...

И да... На счет массового купания. Немного памятки)) Не следует совершать омовение ради развлечения, чтобы <<искупаться>> или чтобы <<помыться>>.
Перед омовением в святых источниках желательно накануне исповедоваться, причаститься, а также попоститься. Также следует помолиться, поставить свечу, сформулировать прошение за себя или близких... и т.д.
Мне кажется, на такие мероприятия лучше приходить подготовленным духовно.
Sansan
02.06.2016
Не далее как в понедельник заныривал, вода приятная, бодрит :)
А по поводу памятки...Конечно всё так и это в идеале, но и без особой подготовки греха в этом нет, а польза очевидна.
+
El obrero
02.06.2016
Православным Б-г не указ (с)
Sansan
10.03.2017
Уже подсохло почти, т.ч. пора опять наверное бегать? :-) В зимний сезон наблюдал только одного м.ч. бегающего достаточно регулярно. Сегодня случайно увидел бегущую девушку, бежала быстро и достаточно технично, на новичка не похожа.В контакте тоже народ интересуется по поводу бега.
Я сама смотрю на бегунов))
Надо бы, но мне не показалось, что сухо... Пожалуй еще подожду) Да и в Хельсинки бы лучше, а там еще долго грязь-слякоть
Sansan
10.03.2017
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
Пожалуй еще подожду)

Сказала она и перевернулась на другой бок :-D
Аллея минимум через месяц просохнет, а потихоньку можно и вокруг домов начать.
Это верно)
Наверное и начну вокруг домов, но еще полежу немного на боку))
star2017
11.03.2017
Сегодня бегала до Хельсинки. Идеально. Единственное, в конце дорога совсем в лёд превратилась, зато концентрация внимания возрастает в разы)
Идеально, потому как подморозило немного?
star2017
13.03.2017
И это тоже. А вообще, погода шикарная,воздух свежий, солнце, птицы,спорт. красота....)
класс)))
Вы каждое утро бегаете?
star2017
14.03.2017
Стараюсь каждый,но не всегда получается и мотивация иногда подводит)
вот и я не могу себя заставить пока еще, а хочется) а проснуться рано не получается)
Sansan
19.04.2017
Информация для бегунов!
Грунты везде подсохли(или подморозились), но особо грязи нет, т.ч. можно бежать в сторону атомной станции, там чисто. К Хельсинки вполне можно и направо. В овраг к Мордвинцево можно, но если будет тепло, там будет очень сырой грунт в самом низу. А сейчас везде хорошо, сухо, но прохладно. Всем успехов *bye*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем